Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как создать поселение? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

633999СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ах, как желаем красоваться хорошо,
устраивая перебранки - кто бы с кем.
Стараясь подобрать слова,
Переиграть противника на слов.
…А получается, что закрываем дверь
От всех… кто гостем к нам зашёл.


...Вспоминалась еще дорога,
Где тебе говорит любой:
"Я приветствую в тебе Бога,
повстречавшегося со мной!"...

О.Г. Митяев.

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

634661СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я смотрю на мир распинаемый.
В глазах кровь отовсюду рекой.
Сердце плачет о душах пламенных,
И кричит: «Оставайтесь собой!»

Души черствы как ломоть гранита,
На котором хвалебный стих,
Благодарно поет его свита
Королей, королев и других…

Раб, ты занят так славословьем,
Что экстаз твой понять мешает,
Унижая себя добровольно,
Светлый образ Творца разрушаешь.

А старик в одиноком забвеньи,
Подаривший и жизнь и любовь,
Ожидает, когда же творенья
Подобными станут. Сами собой!

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
dasi




Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 9



634666СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кавалер, прекрасные стихи! dasi нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dmitry296




Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 25

Населённый пункт: г.Нижневартовск

635153СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2008, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да стихотворения это очень хороший способ в краткой форме, но очень ёмко выразить свою мысль. Я сам тоже иногда стихи пишу.
Но я считаю, что стихи должны быть жизнеутверждающими. Допустим вы раскрываете тему одиночества, но должны предложить читателю решение этой проблемы. А не только констатировать факты. Кавалер мне кажется, что вы слишком критически подходите к людям. Просто у людей разный уровень осознанности, а даже тем кто понимает очень трудно выбраться из воспитавшей их системы. И я вам скажу что полностью сделать это невозможно. НО! Это могут сделать наши дети. Дети это самое главное. Пусть мы пока не имеем тех Родовых поселений которых нам бы хотелось. Самое главное - это родить и вырастить своего ребёнка так, как Настя советовала. Они будут умнее нас и именно они будут воплощать в жизнь то, что не смогли воплотить мы. Вы говорите что главное это семья. Совершенно согласен. Но понимаете надо же всех спасать. Настя очень умная, она скатила с горы снежный ком и теперь он точно в конце концов достигнет своей цели. О чём это я ... А вот о чём. Она знала что все люди зомбированы по разному. Есть те, которые узнав истину воспримут её мгновенно. Я как раз был одним из таких. Я жил в существующей сейчас системе и думал, что она вполне нормальная. Анастасия же просто раскрыла мне глаза на существующую в мире искусственно созданную ложную систему ценностей.У меня даже и мысли не возникло о том, что сказаное ей является ложью. Я сразу воспринял слова Насти как ту абсолютную истину, которую я так долго искал. Но не все люди такие. Есть те которым надо увидеть, потрогать чтоб поверить. Прочитав книги Мегрэ они скажут: "Что за сказки тут он пишет." В первую очередь для них нужно создавать поселения. Если семья самостоятельно обустроит свой гектар это прекрасно, но согласитесь, что для наглядности гораздо лучше если это будет поселение. Для наших властей (которые как раз материалисты) это будет как раз стимул принять закон о Родовых поселениях (хотя даже 1 счастливая семья может стать таким стимулом - всё зависит от конкретных властьимущих людей). Принятие такого закона будет нашей окончательной победой. Снежный ком покатиться в разы быстрее, сейчас же пока он очень медленно двигается.
Кавалер вот одно из моих стихотворений, посвящённое как раз той теме, о которой ты постоянно пишешь. Если кому нибудь понравится оно пишите в теме - ещё стихотворения свои опубликую.

ПИСЬМО ИЗ БУДУЩЕГО
Пространство, время, бесконечность
всё относительно сейчас.
Сквозь свет времён иду я в вечность
и этот путь для вас.

Вот вижу Землю я,
пусть в прошлом это будет.
Что чувствует душа моя
в себе пусть каждый судит.

Всё человечество на грани гибели стояло,
планета вся дышала смрадом.
Земля всё больше становилась адом,
всё больше в людях Божье угасало.

Создания уродливые человека
творенья Божьи заменили.
Того, кто был властителем вселенной век от века
в раба машины превратили.

И всё больше в людей проникая
страх и ненависть зло порождали;
И собою себя умножая
истребить всё живое мечтали.

Всем казалось что близок конец,
но суть истины всегда остаётся нетленной.
Вдруг проснулось, коснувшись остывших сердец
озаренье, уголки все затронув вселенной.

И вдруг души, те, что на земле
убивали и грабили, зло умножая.
Муки ада все испытав на себе
с покаянием к Богу пришли, призывая:

«Ты прости нас о Боже, твоих сыновей,
осознали греховность своих мы деяний.
Всё корыстнее люди становятся, злей,
пряча души в квартирах уродливых зданий.

Умом всё человечество уж стало как калека,
твои творенья не познав в природе всё меняем.
В итоге то, что исцелять должно, калечит человека,
а чтобы тело прокормить мы душу отравляем.

Гордыни самость человечество терзает.
Всё глубже в сердце к людям проникая,
она любовь ко всем в любовь к себе лишь превращает
надменность, злость и зависть порождая.

Ты прости нас, о Боже, и дай нам совет
как нам сделать, чтобы вновь благодатью земля воссияла.
Совершенство творений Твоих, чтоб познал белый свет,
чтобы космос любовью земля озаряла».

И Господа ответ достиг людских сердец:
«О, сыновья и дочери любимые мои,
простит своих детей всегда отец,
а их грехи воспримет как свои.

Всё детям я своим отдал, что мог.
Энергии вселенной все в вас есть.
Ты – человек, а я отец твой – Бог
и в каждом луче света эта весть.

В первоистоков мире счастлив сын мой был.
Не знал он и ни горя и ни зла
не выживал тогда мой сын, а жил.
Природа мать лишь для него цвела.

Но сыну я свободу дал
а в нём стремленье было всё познать.
И суть энергий всех он постигал
в себе давая каждой преобладать.

Но лишь когда в гармонии они
быть совершенным может человек.
И создавать он может новые миры
властителем вселенной может быть вовек.

Менять сознание людей не просто будет вам,
но есть стремленье к истине в сынах моих.
В душе у каждого оно построит Божий храм,
развеет прах тьмы постулатов вековых.

Согреет душу предрассветный солнца луч,
как воплощение любви пусть расцветёт весна.
Развеет свет добра мрак сатанинских туч,
проснётся человечество от сна».

И в новом воплощенье люди те
свет истины в душе своей несли.
Даря его заблудшим в темноте
они всё человечество спасли.

Вновь раем стала наша мать Земля,
в великом воплощении любви на ней родился я.
И через свет времён несу вот эти строки,
они помогут осознать вам прошлого уроки.

Пускай дымят ещё пока огромные заводы
закатана в асфальт Земля, загажена природа.
Но истины в сердцах людей уже пробились всходы,
звездою новою взойдёт от лживых догм свобода.

А в детях ваших с новой силой возгорит
огонь любви и чистых устремлений.
Вновь землю в божий рай он превратит
и счастье воскресит для новых поколений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
milovoda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Свердловская обл.

635292СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2008, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заметьте, как мы боимся говорить о своих целях. Может потому, что не уверены в них, или чтоб не сглазить...

Хотелось бы услышать что такое родовое поселение,, чтобы знать к чему идем.
Простите за назойливость...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

635296СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2008, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

milovoda писал(а):
Заметьте, как мы боимся говорить о своих целях. Может потому, что не уверены в них, или чтоб не сглазить...

Хотелось бы услышать что такое родовое поселение,, чтобы знать к чему идем.
Простите за назойливость...

Мое мнение - место, опора на которое (связь, присутсвие, взаимодействие) позволяет человеку наиболее полно реализоваться.
Так как связи родовые (установленные в течении множества поколений, в единой среде (ментальной-ценностной-культурной-этнической)) деют, как правило, если нет иных факторов прочной привязки, много более прочную и глубокую связь, чем индивидуальное место сосредоточения в непричастном прежде месте, то месту жизни предпочтительно быть родовым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sergey Smolkin




Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 674
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Светлая Русь

635297СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2008, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Повторюсь в 108 раз, Родовое Поселение - место, где живёт Род. Это для меня.
Есть ещё вариант, что это поселение, состоящее из Родовых поместий. Одно другое не отменяет, второй вариант - лишь предварительное условие первого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
milovoda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Свердловская обл.

635302СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2008, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergey Smolkin,
со строительством вашего поселения проблем нет,так я понимаю, надо только жить и рождать детей... все остальное неважно.. так?
ignatjev,
а к вам вопрос, если позволите... Какое место поможет человеку наиболее полно реализоваться? и реализоваться в качестве кого?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

635323СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2008, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос пожалуй разовью: Каким должно быть (стать) такое место, и что порнимать под таким местом.
Попробую выделить по пунктам, на полноту пока не претендую, возможно дополнять образ (это предложение - призыв с соразмышлению)
1- должно обеспечить физическое здоровья (сразу добавлю, для каждого этноса свя сложившаяся адаптация к среде обитания, это не догма, но фактор, который надо учитывать).
2- должно обеспечить максимальный интеллектуальный рост - приобретение как практических знаний и навыков, так и наибольшего знания и понимания утройства мира и прцессов, в нем происходящих, их причин и следствий.
3- должно обеспечить наиболее высокий морально-нравственный уровень развития человека.
4- должно обеспечить безопавсность от различных поражающих факторов (рассматривается комплекс угроз и адекватный ответ на них).
5- должно обеспечить развитие образа и потенциальных возможностей своей системы, причем минимум не отстоющее от развития образов, идеологического (образного) и физического давления со стороны внешних недружественных систем.

Что должно делавться по перечисленным пунктам:
1- создание экологически-здоровой среды обитания, качественного питания, комплекса правильного развития человека. Это модно и надо делать, как на уровне индивидуальном (поместье), группорвом (поселение), так и выходить на внешние уровни - территориальные, далее выше - уровень государства, сообщества стран, планеты в целом. Начинать надо с доступного для воздействия уровня (ориентировлочно - поселения), но с учетом необходимости неотстающего рста.
2- длолжны быть созданы условия не только для индивидуального образования (самообразования, домашнего образования детей), но и для коллективного обучения (не или, а и то и то), в частности групповые занятия (целевые, по направлениям), переход детей, да и взрослых из одной творческой группы в другую, для многогранного развития - здесь институт наставничества, в том числе и проведение взаимообмена - выездных мастер-классов (анологичный образ - волхвы). Разумное подключение к внешним системам (от системы надо суметь все, что она способна дать, и в первую очередь по максимуму знания, а потом их переосмыслить) - здесь - выездные занятия, целевые экспедиции, возможно взаимообмен между поселениями (временное проживание в гостях, особенно при осуществлении совместных программ развития).
Это, к стате вызовет открытость к внешнему миру без отрыва от своих корней.
Возможно (думаю - желательно) создание в поселениях отдельных детских центров (вроде детинцев-кадетских школ для мальчиков, или институтв благородных девиц для девочек) в которые они могли бы на время уходить, для погружения в целевую развивающую среду, причем желательно иметь набор подобных точек размичной специализации (направления развития). Причем родитель так же должны быть причастны к дечтельности подобных центров, начиная, что иенно они и составляют наставнический корпус, но и так же проводят свое дообучение (совершенствование) на этой базе. Кроме того, подобные корпуса могут стать основой для направления развития коллективной деятельности поселения.
3- Здесь нужна изначально здоровая система отношений в коллективе, закладывающая и поддерживающая систему ценностей.
4 и 5 пункт пока рассматривать, в рамках темы считаю нецелесообразным, тем более, что они, особенно 5 вторичны по отношению к первым трем. Если есть интерес - можно создать отдельные темы.
И, повторяю - высазал мнение к общему размышлению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

635337СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2008, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смолкин! Ура!!!
Место, где живет несколько Родов правильнее называть Соседским поселением, по современному - Село. Сергей, если я правильно тебя понимаю, то для создания Родового поселения нужен не один гектар, а по крайней мере столько сколько будет детей и внуков. А Другой Род создаёт поселение где-то рядом.

Дмитрий, а вам скажу, что жизнеутвержающим должно быть всё, не только стихи.
Я хочу, чтобы вы меня правильно понимали. Я делаю то, что бояться делать многие людей. Я называю вещи своими именами!!!
Когда проблема чётко обозначена её легче решать. А по поводу способов решения проблемы, это всё-равно, что я буду давать рекомендации, как дышать. Это ЖИЗНЬ. Каждая мысль, произведённая человеком имеет резонанс. Молитва - это диалог. Как вы воспринимаете ответ?
Я, например нахожу ответы на свои мысли во всём: книги, статьи, ТВ, случайно услашанной фразе, наблюдаемом событии... А главное, я очень внимательно слушаю, что я говорю людям. Это помогает мне определить двигаюсь ли я в направлении своей цели или ухожу в сторону, или же топчусь на месте.

Прекрасное явилось СоТворенье,
В Любви, мечтою привлечённой.
Ликуют все энергии Вселенной,
В гармонию Творцами, приведённой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

635345СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2008, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кавалер писал(а):
Смолкин! Ура!!!
Место, где живет несколько Родов правильнее называть Соседским поселением, по современному - Село. Сергей, если я правильно тебя понимаю, то для создания Родового поселения нужен не один гектар, а по крайней мере столько сколько будет детей и внуков. А Другой Род создаёт поселение где-то рядом.

Разовьем мысль - почему остановился на внуках, а правнуки где, а далее...?
Тогда, в пределе, получаем программу - очисти Землю для всоих потомков... только застолбленную землю надо еще суметь удержать, от других родов (и народов). Были в истории и идеи - очистить земли для своих, как неудачные - Гитлеровской Германии к примеру, так и удачные например - колонизация Америки. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

635368СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2008, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Илья. Если можешь, подробнее расскажи об образовании.
Для меня этот вопрос пока открыт. Я остановился на двух позициях:
1. Волхвы передавали знания - учили создавать родовые поселения, сами их не имея. Учили как правильно строить семейные отношения - сами не имея семей. Поэтому рыбу надо ловить там, где она есть. Думаю, что вся система образования построена на волхвовских принципах.
2. Образование - есть ОБРАЗО ВАЯНИЕ. Кто кроме родителей может лучше научить своих детей?

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 58 сек.:
Разовьём мысль вдругом направлении. Для себя создал Родовое поместье. Деревья Родовые посадил, для детей в том числе. А где будут дети создавать? При зачатии ребёнка какое место для создания им Родового поместья определил.
А если не определил, то получается машина без колёс.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

635376СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2008, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кавалер писал(а):

1. Волхвы передавали знания - учили создавать родовые поселения, сами их не имея. Учили как правильно строить семейные отношения - сами не имея семей. Поэтому рыбу надо ловить там, где она есть. Думаю, что вся система образования построена на волхвовских принципах.

В Индии есть обычай, когда человек, уже поставивший своих детей на ноги и передавший им хозяйство может уйти странствовать по Ашрамам - святым местам и местам учености, что есть одно, а попути останавливается в поселениях, и обычно делится тем, что умеет и знает.
Кроме того, думаю, путь волхва не всегда будет противостоять пути родителя, возможно множество форм совмещения, от "вахтовых путешествий" - экспедиций, из которых человек домой возвравщается, до путешествия вместе с учениками (в том числе и с детьми).

Цитата:
Разовьём мысль вдругом направлении. Для себя создал Родовое поместье. Деревья Родовые посадил, для детей в том числе. А где будут дети создавать? При зачатии ребёнка какое место для создания им Родового поместья определил.

И это тоже чамть общего процесса.
Здесь, думаю, важно, что определил - удерживаемый про запас (для детей и внуков) кусочек земли или развиваемый образ созидания и творения.
Мне кажется, что первое (особенности в отсутствии второго) - неизбежный путь к дальнейшему переделу, в котором прав, как иизвестно, победитель.


Последний раз редактировалось: ignatjev (Пт 20 Июн 2008, 20:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

635378СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2008, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю прочитать ещё раз "Притчу о двух братьях".

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Sergey Smolkin




Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 674
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Светлая Русь

635457СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2008, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Разовьем мысль - почему остановился на внуках, а правнуки где, а далее...?
Тогда, в пределе, получаем программу - очисти Землю для всоих потомков... только застолбленную землю надо еще суметь удержать, от других родов (и народов). Были в истории и идеи - очистить земли для своих, как неудачные - Гитлеровской Германии к примеру, так и удачные например - колонизация Америки. Laughing



Так этот образ уже создан, когда вся Земля станет садом Родовых Поселений - откроется Звёздный Путь. Творение новых Земель, а там и Вселенных.
Силовые приёмы могут на первых этапах понадобиться, пока скорости мысли у поселенцев и остальных примерно равны. Потом выбор будет несложный, либо ты творишь своё пространство, либо себе и своей ветке Рода подписал небытие на 9000 лет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB