Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как создать поселение? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dmitry296




Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 25

Населённый пункт: г.Нижневартовск

628739СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, я конечно не против общения и сам иногда люблю пофилосовствовать. Но давайте всё же общаться по теме. У меня можно так выразиться практическая тема. Разбор психологического портрета современного человека, его внутреннего мироощущения обсуждайте пожалуйста в других темах. А то среди ста с лишним ответов я не могу ПОЧТИ ничего найти по своей теме. Если происходит диалог, то пусть он отражает суть темы в которой он происходит. Если просто хочется пообщаться обменяйтесь электронными адресами и общайтесь на любые темы.
Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

632920СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий, ты задал очень общий вопрос - название темы, соответственно и дискуссия пошла на уровне обобщения, переходя на филосовские размышления.
Для получения конкретных советов надо и задавать конкретные вопросы, желательно в названии темы. Иначе разговор сведется к обсуждению всего околонаходящегося, форумные бседы всегда уходят в сторону, по ассоциативному ряду, если не зажимать их рамками темы и модерированием (удалением лишнего).
Вот и в теме разговор перешол на формирование коллективного образа и взаимодейстьвие людей. (Для гармоничного поселения немаловажно).

Эдиссон говорил, что для изобретения 90% времени и усилий - это постановка задачи (формулировка вопроса), и только 10 % собственно поиск оешения, Альтшуллер (лсновоположник ТРИЗ) увиличил долю на формклировку вопроса до 98-100% (иногда, и часто задача решается сама собой, при постановке вопроса оказывается, что задача уже решена).
Постарайся задать один или несколько предельно конкретных вопросов (очень жесткие рамки задачи), если ответов не последует, тогда расширяй рамки понемногу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sergey Smolkin




Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 674
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Светлая Русь

633005СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родовое поселение создать просто:
Селишься со своей семьёй (или небольшой группой семей друзей, с кем считаешь возможным в скором будущем породниться) отдельно от других поселений. Рожаете с женой много детей, они создают свои семьи (женихи и невесты обязательно из других Родов, сам понимаешь) и селятся рядом, тоже рожают детей и они тоже селятся рядом.
Вот и появилось Родовое поселение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

633017СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К светлым душам организаторов фонда «Анастасия»

Дороги к русскому ненастью
Текли сквозь веру и веселье;
Чем коллективней путь ко счастью,
Тем горше, общее похмелье.

Не в силах нас не смех, не грех
Свернуть с пути отважного.
Мы строим счастье сразу всех,
И нам плевать на каждого.

Когда нибудь, в последствии потом,
Но даже в буквари поместят строчку,
Что сделанное скопом и гуртом,
Расхлебывает каждый в одиночку.

Бог техники, иной, чем бог науки,
Искусства бог иной, чем бог войны,
И Бог Любви слабеющие руки
Над нами простирает с вышины.

Свечение души разнообразно,
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность – заразна,
Душевное здоровье – заразительно.

Блажен, кто в заботе о теле,
Всю жизнь положил ради хлеба,
Но небо светлее над теми,
Кто изредка смотрит на небо.

К светлым душам людей

«Кто имеет уши слышать, да слышит».
«Кто имеет глаза видеть, да видит».
«Кто имеет сердце чувствовать, да чувствует».


«Любая догма, привнесенная извне, а не осознанная внутри себя, блокирует возможности Человека – Творца». Это то, что помогла достать из глубины моей души Анастасия. Это – осознанность.
И вот, что моя осознанность мне подсказывает, связанное с бурной деятельностью Владимирского фонда.
Извините за иронию, ваше техно-экопоселение напомнило мне о солдате вышедшем из строя, и подорвавшемся на мине.
Теперь постараюсь доступно объяснить все по-порядку:
1. Вам нужен закон о праве вечном пользовании землей?
Умирает, заканчивается срок, переизбирают президента; меняется правительство, протягивает новый закон, или вносит поправки в старый, принимается новая или изменяется старая Конституция, возрождается монархия, в конце концов, природные катаклизмы. Вы просите еще один гектар, уже в другом месте. А ведь по вашему закону вам уже выделили и больше нельзя, а плюс, еще вложенные средства, где искать новые, и есть ли смысл? Вы думаете, вы кого-то там выбрали, и они теперь имеют право распоряжаться и управлять вашими жизнями?
Сильна Россия чудесами,
И не устанет их плести.
Здесь выбирают овцы сами
Себе волков, себя пасти.
Не у того просите! Конституция – основной закон. А законы Творца, второстепенные что ли? Да, законодательная база на первом этапе нужна, но не она главная.
И правы Анастасия и Владимир, сначала в мечтах создайте. Вы как-то определитесь, чего хотите. А пока ваши планы и мечты начинаются со страха, что кто-то сможет забрать у вас или ваших потомков родовые поместья размером не менее 1 гектара. Для чего нужны вам не менее 1 гектара? А кто сможет или захочет забирать Пространство Любви, созданное вами на участке Земли данной Человеку Творцом? А если смогут забрать, то рановато вы его выклянчили, надо было с мысленных проектов начинать и правильно расставлять приоритеты. А то уже сметы составили и стоимость участков через 50 лет посчитали, а главное условие – чистота помыслов на втором плане.
Ребята посмотрите на небо! Увидьте льющийся свет Любви! Над любовью ничего не властно!
Прочитайте о-очень внимательно книгу «Сотворение», главу «Строительство дома»!!!
2. «Особый восторг» вызывает экопоселение с дорогами с твердым покрытием, каменными домами, электричеством, узлом связи, банком.
Твердое покрытие для чего? Босиком походить по тропинке в росе? А сколько людей вдохнут выхлопы асфальтного завода? Сколько больных детей родиться? А сколько листочков, травинок будут дрожать от грохота строительной техники? А сколько погибнет от выхлопных газов? Сколько мыслительных процессов будет прервано громыхающими, не умеющими самовосстанавливаться механизмами? Что сделает Любовь, обессиленная тщетными попытками прикоснуться к чему-нибудь живому под твердым покрытием? Что сможет излучить ваше заасфальтированное сердце в каменном мешке?
Невидимое пространство буквально изрезанно теле и радио волнами, всевозможными излучениями, мыслями людей. Все это аура человека впитывает словно губка. Ну никак без десерта, еще и электромагнитное излучение подавай.
Все банки, узлы связи для работы требуют огромного количества бумаги. Объявление на дверях клуба:
В связи с перебоями поставки сырья целлюлозно-бумажным комбинатам
Срочно сдать по два родовых дерева!
???
3. Хочется напомнить людям, идущим на поводу у темных сил, каким своим изобретением они кичатся больше всего. Деньгами!
Во сколько обойдется место в техно-экопоселении? А как быть людям, у которых нет необходимых средств? Эти люди есть в ваших планах, Владимирский центр «Анастасия»? Я понимаю, что не здоровые нуждаются в исцелении, а больные. Но ведь малоимущие тоже люди, тоже мечтают, тоже хотят создать Пространство Любви. И не морочат головы ни себе, ни людям, а нежно обнимают яблоньку, целуют листочки вишенки, ласкают взором все живое на своих дачных участках. И их не волнует, что кто-то их участок заберет. Они поступают как самый почитаемый на Руси святой Сергий Радонежский. Учат собой, тихим деланием.
4. Анастасия обещала сделать Владимира самым богатым человеком. Только богатым не деньгами, не могла она отдать своего любимого во власть темных сил. А богатым – духовно. Сомневаетесь? Спросите сами у Владимира, какое богатство для него важнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
dasi
633108СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Кавалер
633224СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
milovoda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Свердловская обл.

633297СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кавалер, кидать камни в существующие ошибки поселенцем можно пока рука не устанет, хотелось бы наметить какой нибудь выход.
Цитата:

Чем коллективней путь ко счастью,
Тем горше, общее похмелье.

Неужели пока есть возможность идти только индивидуальным путем?

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 8 сек.:
Sergey Smolkin,
Цитата:

Селишься со своей семьёй (или небольшой группой семей друзей, с кем считаешь возможным в скором будущем породниться) отдельно от других поселений. Рожаете с женой много детей, они создают свои семьи (женихи и невесты обязательно из других Родов, сам понимаешь) и селятся рядом, тоже рожают детей и они тоже селятся рядом.

Тоже вариант , но долго и грустно... и нет гарантии, что удастся... породниться с теми, кого выбрали.
Выстроить сильный эгрегор поселения тоже не получится, а значит трудно будет противостоять системному давлению извне..., не говоря уже о снаружи...

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 42 сек.:
ignatjev,
Цитата:

Эдиссон говорил, что для изобретения 90% времени и усилий - это постановка задачи (

согласна, кто какие адачи ставит, тот то и может решить. Кто-то получение земли, кто-то строительство дома, кто-то поселенческий бизнес, позволяющий не вылазить из поселка, кто-то гармоничную среду для детей, кто-то рост осознанности... Какова же точка от которой надо плясать... Что причина , а что следствие... Каждый выбирает для себя, каждый определяет задачки посвоей силе...
Я ищу осознанности и общения. Наибольшая задачка - понять пути людей к свету, пути поселений к свету. Можно жить в лесу в одиночку, но общение ускоряет мысль, рождая чувства. Знания , навыки и силу образов надо применять и проверять на прочность - это и есть творение. Творение хорошо, но сотворение намного интересней и опасней....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sergey Smolkin




Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 674
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Светлая Русь

633491СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2008, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Тоже вариант , но долго и грустно... и нет гарантии, что удастся... породниться с теми, кого выбрали.
Выстроить сильный эгрегор поселения тоже не получится, а значит трудно будет противостоять системному давлению извне..., не говоря уже о снаружи...


Долго, это да, но спешка нужна при ловле блох))), а почему грустно? Неужели создавать свой Род - это грустно?
Гарантии? "А нет у нас гарантии нигде и ни на что"
А если не поРодниться - то Родового поселения не будет, а будет соседское. Вспоминай по истории, родовая община сменяется соседской, теперь нужно назад откручивать, то есть - соседское поселение => соседская община => Родовая община.
А я предлагаю миновать стадию соседского поселения и соседской общины, или предельно сократить их продолжительность.
А создавать эгрегор не нужно, так как эгрегор - самостоятельная сущность, со своими целями и задачами. Не факт, что они совпадут с твоими.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

633494СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2008, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Жанна!
Это не камни. Это к сожалению констатация фактов. При отсутствии чистоты помыслов, поселения превращаются в "советские" колхозы.
Пока я знаю об одной семье, которая уехала из города в посёлок Благодатное Донецкой области. Они зачали и родили девочку под вишней. Питаются как дышат. И ни слова о поселении, проектах, эгрегорах. Только о воспитании детей.
А то, что надо проверять на прочность это не творение.
Всё лучшее, что делается нами
Весенней созидательной порой,
Твориться не тяжёлыми трудами,
А лёгкою искрящейся игрой.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
milovoda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Свердловская обл.

633504СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2008, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, эгрегор- единство мыслей, без него не обойтись, вопрос в том какие это будум мысли. Любая общность людей влечет за собой создание эгрегора... и семья и род в том числе.
насчет породниться: иногда родные люди живут между собой как кошка с собакой, тогда как люди близкие по духу способны сотворить много прекрасного, хотя и не являются родней, поскольку едтны по духу своему и помыслам....

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 47 сек.:
Кавалер, поселение, проекты и эгрегоры - все это непосредственно относиться к воспитанию детей, поскольку это их среда. А если шире, то Земля и вселенная -эта среда. Нельзе рассматривать воспитание детей в отрыве от этого... Вы говорите о достижениях одной семьи, но знаете ли вы все подводные камни их жизни... их печали и радости. Результативней будет если мы будем делиться своим опытом...
Творением является все созидаемое человеком, но именно проверка на практике показывает недомыслие образа... когда получается не совсем то, что ожидал, или совсем даже не то...
Легкой искрящейся игрой творит чистое сердце, а чтобы прийти к его чистоте надо ох как потрудиться... Вы согласны?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

633525СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2008, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ведроссы уединялись не на один год, в месте где создавали пространство любви.
Их мыслительные процессы не нарушали никто и ничто. Каждый аспект своей жизни они оговаривали в мельчайших подробностях. Они создавали ОБРАЗ свой жизни, и всю свою жизнь этот образ охраняли.
Этот ОБРАЗ включал в себя так-же и воспитаните (высшее питание), и образование (образо ваяние) детей.
То что по настоящему сотворено переделывать не надо.
На форуме "О наших детях" я открыл тему "Духовная вакцинация". "Самую страшную сказку" я писал около 5 лет. Я думаю там доступно описано формирование опыта.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
milovoda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Свердловская обл.

633686СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кавалер, есть ли у вас опыт создания такого образа, о котором вы говорите....
Нужны не теории а личный провереный опыт, тогда мы сможем выйти из тупика, потому что булем опираться на те ресурсы, что есть здесь и сейчас. Есть ли сейчас люди с уровнем сознания о котором вы описываете.
и разве является сильным образ, который нужно охранять, правильно простроеный образ охраняет сам себя.
И еще если сотворить образ , а потом всю жизнь его не менять, то это смерть мысли...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

633715СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По Вашему, Творец однажды создал Вселенную, Землю, Всё живое м неживое, и теперь регулярно всё переделывает. А охранять - значит регулярно подпитывать его чувствами, эмоциями, мыслями, делами, которые ему соответствуют.
Образ - это если хотите цель. Чётко сформулированная, и подтверждённая внутренними ресурсами.
Путешествие в тысячу вёрст начинается с первого шага. В правильном направлении, конечно. А большинство людей двигаются от чего-то, а не туда-то. Как говорил Задорнов: "Энергии много, а вектора нет".
А почему? Отталкиваются от систем, чужих опытов, нравоучений, родительского воспитания. А чётко, в мельчайших деталях определить собственные желания, не получается.
А как можно обьяснить, почему я хочу, чтобы ромашки росли именно в этом месте моей земли?
Как можно донести людям, что лучший способ избавления от воздействия сисемы, это отказ от её "благ".
Как можно объяснить, что человечество деградирует в цивилизацию.
Да пока сам человек не ОСОЗНАЕТ, всё будет навязванием системных догматов.
Извините за цинизм!
Наш век не раз калечил души.
Никто теперь не сомневается.
Что мир нельзя ломать и рушить,
А в рай нельзя тащить за яйца.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
milovoda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Свердловская обл.

633901СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кавалер,
Цитата:

Образ - это если хотите цель. Чётко сформулированная, и подтверждённая внутренними ресурсами.

И какова же цель, не могли бы Вы ее четко сформулировать....

Да и ... хотелось бы вернуться к теме....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

633997СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свою цель я для себя свормулировал чётко. Для её описания всего форума не хватит.
Могу только сказать, что абсолютно всё я соизмерял с позиции Творца.
А чтобы вернуться к теме, рекомендую перечитать о-очень внимательно книгу «Сотворение», главу «Строительство дома»!!! А так же Обряд Венчания в последней книге.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB