Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Институт,работа... а надо ли? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

538196СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olenka1993,
Цитата:
Прошу вас, оцените мой план, насколько он верен в плане реализации.

План хороший. Только вот цены не совсем верные. Например, дом на краю деревни можно купить очень дешево. Да и участок, если выкупить из паёв - тоже обойдётся недорого. Хотя, конечно, многое зависит от расположения участка и дома.

Только помни, что план, который ты описала - очень примерный. Это, так сказать - общее направление. Для реального переселения на землю, тебе будет необходимо многое детализировать - строить РП отдельно или в поселении, или на краю деревни взять участок; проводить ли электричество; какой будет дом, какой будет источник финансирования, как организовать наименее трудозатратное выращивание продуктов питания.... и т.д. и т.п. и много чего ещё Smile

Время у тебя есть - так что дерзай!
Если будет нужна информационная поддержка - в моей подписи есть ссылка интересная Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

538538СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olenka1993, хату то не продавай. Пригодится ещё. Да и ты её с тем же успехом можешь сама в аренду сдавать - вот тебе и независимый источник финансирования.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

538554СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажу только про наше поселение. Заветное Владимирская область. В прошлом году я взял 1,5 га, за 35 000 рублей. Построил на нём щитовой дом 4 на 6 метра за 40 000.
На сегодня самый дешёвый сруб, под жильё баня, можно поставить минимум 150-200 000 рублей под ключ.
И насколько я знаю у нас сейчас ещё одно поле проходит межевание и думаю цены там будут доступные. Если надо могу узнать.

А жизненый план у тебя уже есть. Ты же его сама написала:

"Хочется купить свой гектар, потом может выйти замуж - и что бы у нас с мужем было как минимум 3 детишек.))) Я бы учила их сама разным наукам по школьной программе, у самой было было бы куча свободного времени - выучила бы французкий (давно мечтаю!) - шахматами занялась бы - тоже мечта давняя..."

Только можно я его немного переделаю:
"Выхожу замуж, получаем своё поместье, у нас будет более 3 детей. Я учусь вместе со своими детьми, осваиваю французкий. Мы день говорим по французки, день по русски. Осваиваю шахматы..."

Мне кажется поместье надо выбирать вместе. А может это и не важно, это я так думаю. У меня жена с Ростова-на-Дону. В феврале этого года переселилась в Владимирскую область. Познакомились мы на этом форуме в 2006 году.

А учиться в институте не надо. Если тебе захочется чему-либо научится, то и учись этому, а не куче различных предметов. Сейчас полно вских семинаров-тренингов. Да и в поселениях много людей, которые научат всему чему захочется.

У меня только среднее образование. У меня нет трудовой книжки. Я уже лет 17 работаю только на себя. И чувствую себя свободным человеком.

У тебя ещё 1-2 года. Начинай уже сейчас искать мужа и сама потихоньку зарабатывай на поместье. И квартиру как тут советовали не надо продавать, а сдавай в аренду.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olenka1993




Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

538720СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

План хороший. Только вот цены не совсем верные. Например, дом на краю деревни можно купить очень дешево. Да и участок, если выкупить из паёв - тоже обойдётся недорого. Хотя, конечно, многое зависит от расположения участка и дома.

Только помни, что план, который ты описала - очень примерный. Это, так сказать - общее направление. Для реального переселения на землю, тебе будет необходимо многое детализировать - строить РП отдельно или в поселении, или на краю деревни взять участок; проводить ли электричество; какой будет дом, какой будет источник финансирования, как организовать наименее трудозатратное выращивание продуктов питания.... и т.д. и т.п. и много чего ещё

Время у тебя есть - так что дерзай!
Если будет нужна информационная поддержка - в моей подписи есть ссылка интересная


Cпасибо за ответ, Eco-Heretic!!! Что касается дисков - у меня уже есть книга "Обустроим свое поместье с любовью" - я пока по ней занимаюсь))

Цитата:

Olenka1993, хату то не продавай. Пригодится ещё. Да и ты её с тем же успехом можешь сама в аренду сдавать - вот тебе и независимый источник финансирования.



Рада бы, да боюсь не могу. Родители против РП, и доказывать правильность идей Мегре мне нужно будет своим примером. Можно конечно помечтать, что они приняли эти идеи - но как показыает практика, мечтать так что бы мечты сбывались со 100% гарантией я не научилась. Так что это - запасной вариант.


Цитата:

Скажу только про наше поселение. Заветное Владимирская область. В прошлом году я взял 1,5 га, за 35 000 рублей. Построил на нём щитовой дом 4 на 6 метра за 40 000.
На сегодня самый дешёвый сруб, под жильё баня, можно поставить минимум 150-200 000 рублей под ключ.
И насколько я знаю у нас сейчас ещё одно поле проходит межевание и думаю цены там будут доступные. Если надо могу узнать.

А жизненый план у тебя уже есть. Ты же его сама написала:

"Хочется купить свой гектар, потом может выйти замуж - и что бы у нас с мужем было как минимум 3 детишек.))) Я бы учила их сама разным наукам по школьной программе, у самой было было бы куча свободного времени - выучила бы французкий (давно мечтаю!) - шахматами занялась бы - тоже мечта давняя..."

Только можно я его немного переделаю:
"Выхожу замуж, получаем своё поместье, у нас будет более 3 детей. Я учусь вместе со своими детьми, осваиваю французкий. Мы день говорим по французки, день по русски. Осваиваю шахматы..."

Мне кажется поместье надо выбирать вместе. А может это и не важно, это я так думаю. У меня жена с Ростова-на-Дону. В феврале этого года переселилась в Владимирскую область. Познакомились мы на этом форуме в 2006 году.

А учиться в институте не надо. Если тебе захочется чему-либо научится, то и учись этому, а не куче различных предметов. Сейчас полно вских семинаров-тренингов. Да и в поселениях много людей, которые научат всему чему захочется.

У меня только среднее образование. У меня нет трудовой книжки. Я уже лет 17 работаю только на себя. И чувствую себя свободным человеком.

У тебя ещё 1-2 года. Начинай уже сейчас искать мужа и сама потихоньку зарабатывай на поместье. И квартиру как тут советовали не надо продавать, а сдавай в аренду.


Наверное можно и так поступить. Просто хочется как можно быстрее начать обустраивать свое поместье.) Понимаю вроде, как можно быстрее - не очень хороший вариант, можно таких дров наломать.))
А за замуж я уже думала. Тоже очень правильная мысль - строить Рп вместе с любимым человеком. Я сегодня как представила - вот купила я землю, пустой гектар земли. Ну с садом я сама как нибудь справлюсь. А дом? Что я умею? Я пилить умею, гвозди забивать, копать. Все. Embarassed А так мы с мужем сами построим и дом наш. В общем спасибо за ответ. Есть над чем подумать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

538726СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007, 8:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olenka1993 писал(а):

Цитата:

Olenka1993, хату то не продавай. Пригодится ещё. Да и ты её с тем же успехом можешь сама в аренду сдавать - вот тебе и независимый источник финансирования.

Рада бы, да боюсь не могу. Родители против РП, и доказывать правильность идей Мегре мне нужно будет своим примером.

Так вот и надо не тратить, а приобретать. Тогда меньше будет вопросов от родителей.
А дом строить - это не очень быстро но интересно.
РАзовые большие вложения - на фундамент, стены, крышу можно не в один год. Так накопить, или занять можно.
Получив землю строить можно начинать сразу если это до 20 соток.
Там всё ясно, а если 1.5 га то подумать надо где, как и какой.

    Добавлено пользователем cпустя 35 мин., 4 сек.:
Вот похожие темы были
Учителя-муцители"
Нужно ли высшее образование?

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olenka1993




Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

538783СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Привет самый лучший вариант, после школы поступай в престижный ВУЗ отучись годик или два., а потом переводись на заочную форму обучения. Я учусь на Гуманитарном Факультете занятий у нас не больше чем в школе 2- 3 -4 пары, учу два языка английский и французский, когда есть желание учиться - учеба в универе это радость! Когде желания нет - то просто учеба


Привет. Smile Вариант неплохой) Вот только можно вопрос? Можно сразу поступить на заочное? Просто я во всех этих тонкостях не очень разбираюсь... Embarassed

Цитата:

Поэтому, если уже сейчас ты осознала и на практике поняла, чем ты реально хочешь заниматься - больше ложи на мнение окружающих, вкладывай в любимое дело Душу. У тебя же есть воля? Тогда через несколько лет ты будешь профи в данной области и увлечение помаленьку приобретёт коммерческую нотку, станет приносить прибыль, на которую со временем можно будет жить.
Свободный художник или музыкант чаще счастлив больше, даже при более низком уровне дохода, чем тот, у кого рабочий день начинается с пиковой давки в маршрутке.


Спасибо за ответ. Вот только в том и дело, что не очень то я поняла чего хочу. В перспективе - выйти замуж, построить РП, вырастить сад... В ВУЗ или еще куда поступить боюсь надо по любому - ведь мне будет только 16 и официально я делать нечего еще не смогу (типа землю купить и т.д.). Можно конечно поступить к примеру на психологический (интересно) но это именно пока увелечение, не более. Ладно. Думаю права была Julia88 когда написала " но для того что бы получить желаемое я готова сыграть по правилам системы".

Цитата:

Согляшусь со всеми, кто высказывался проитв института.
Сам я тоже весьма неохотно ходил в школу, для меня это было прям как каторга тащиться туда каждое утро, поэтому я мягко говоря часто прогуливал (дошло до того что в 11 классе я чуть ли не пол года учебного прогулял), но тем не менее школу закончил, е.г.э. эти дурацкие на четвёрки сдал.
Тогда конечно на счёт института мне усиленно парили мозги как родители так и друзья, ну и в общем повёлся я тогда и поступил...
Проучившись 3 месяца, бросил я этот институт к чертям. Можно сказать у меня хороший иммунитет к подобного рода учреждениям для промывания мозгов
А что касается денег - то институт здесь мало чем поможет, это всё зависит от самого человека, если он разбирается что к чему в этой жизни, то он и без института найдёт куда себя пристроить, а есть люди которые с высшим образованием дворниками работают.
Так что, Оля, не слушай тех кто говорит что "надо поступать". У тебя прекрасная мечта, постарайся воплотить её в жизнь!
Желаю удачи Wink

Ну у меня прям таже ситуация.)) Ты (извени что на ты, привычка инета) сразу после института работать пошел да? А я вот боюсь придется поступать куда-нибудь - я уже писала - два года до совершеннолетия как минимум переждать предется. Confused
Slava, спасибо большое за ссылки. Очень много интересной информации)))

А можно еще один вопрос к тем, кто уже проживает в поместьях? Насколько нужна там работа? И нужны ли в поместье вообще деньги?
ЗЫ. И извени пожалуйста, за сумбурность моих сообщений (вот сейчас перечитала все) Embarassed Embarassed Embarassed Просто я сама еще не очень поняла чего хочу - в голове каша) Поступать, не поступать, хочу, не хочу))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

538801СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olenka1993, институт хорош свободным временем, большим кругом общения и разнообразными интересами от научной (интересной для вас) работы до общественной жизни (КВН, например). Да и спорт ещё.
Если условия позволяют вам попробуйте на очном поучиться. Непонравится в любой момент можно перевестись на вечерне-заочное или вообще в другой ВУЗ - общеобразовательные предметы зачитыватся, догонять но учёбе только спецпредметы.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hiker




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 144

Населённый пункт: Томск

538838СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно сразу поступить на заочку...4 года назад я тоже задавался этим вопросом что и ты сейчас, тоже писал на этом форуме...и знаешь я не Жалею никапельки, что пошел учиться в ВУЗ.
Поэтому хорошенько подумай а главное Слушай СердцеSmile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Августина



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 10

Населённый пункт: Сочи

627447СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2008, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

учеба учебе рознь. ты могла бы поступить на архитектурный или строительный, такое обучение поможет тебе в строительстве дома. можно пойти учиться на ландшафтного дизайнера, опять таки такие знания даром не пройдут (кстати, достаточно закончить курсы, необязательно в универ поступать). можно пойти учиться на швею, если тебе нравится вышивать одежду (тоже в будущем пригодится). да много еще можно профессий перечислять, которые помогут в создании своего пространства любви. так что не отбрасывай возможность получить необходимые знания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB