Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждения роли мужчины, женщины Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ocean Gypsy




Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 1590
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из города пока

626743СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, поддерживаю Вашу точку зрения.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 41 сек.:
vasya pipkin писал(а):

в большей мере женщины выбирают как самки самцов..некоторые на 60-70%,остальные целиком.
сейчас обьясню:ценится шелковистая красивая шерсть(волосы),крепкие лапы( ноги) и т.д.
и скажите мне ,что не предпочтёте красивого стройного самца(я не имею в виду сексуальный план) слабенькому очкастому,заморышу..
не всегда у вас получается разглядеть душу!ДУШУ выбирают БОГИНИ!самца выбтрают самки..


Во-первых, я себя самкой не считаю. Так же точно, как отношусь к мужчине, как к человеку, а не как к самцу.
И не придерживаюсь таких, как Вы критериев отбора.
Стройный красавец может оказаться бездушным убийцем, а слабенького очкастого заморыша можно превратить в сильного, уверенного в себе мужчину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vasya pipkin

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 23
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Kuchurgany

626883СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я просто делюсь своими наблюдениями,не навязываю точку зрения - описываю то ,что мне встречалось.как чукча в анекдоте:"что вижу то и пою"
может где-то и есть лучше женщины - мне не попадались..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

626893СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ipinka писал(а):

действовать надо, не хоронить себя и других а действовать. Просто начать с себя

Вот это правильно. Только по тактичней с окружающими. "Пиррова победа", я думаю, не нужна никому.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vasya pipkin

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 23
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Kuchurgany

626915СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мужчины тоже с первого взгляда оценивают девушку как самку.Вообще красота берёт начало с физики человека:крепкие красивые ноги -девушка хорошо бегает,легче рожать будет;крепкая,полная грудь -полноценно сможет выкормить ребёнка(а может и нескольких) ,красивая упругая кожа тоже говорит о хорошем обмене веществ,о здоровье;и наоборот:тощие ноги -знач.она слаба,могут быть осложнения при родах и т.д.
лицо красивое ,как я понимаю,в ведические времена напрямую было связано с красотой души(радость ,счастье украшает человека)-это сейчас всё поменялось - красивое лицо сигнализирует об увеличенной гордыне и часто черствой душе..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

626953СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 7:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
это сейчас всё поменялось - красивое лицо сигнализирует об увеличенной гордыне и часто черствой душе..

Вот об этом я и говорил : УМНЫЕ и ГРАМОТНЫЕ мужчины побаиваются "красавиц" .
Только кавычки не ставил ...

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

626984СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

это сейчас всё поменялось - красивое лицо сигнализирует об увеличенной гордыне и часто черствой душе..

Поменялось только то, что мужчины видеть разучились.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ocean Gypsy




Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 1590
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из города пока

627034СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не понимаю я мужчин, которые обижаются на весь женский род.
Красивая - самка, некрасивая - никому не нужна, обыкновенная - а какие у нее,интересно, есть недостатки?!
Вот подходит такой мужчина к барышне, он уже заранее настроен негативно. Но женщина тоже чувствует такое нехорошее отношение к себе. Неужели ей интересен будет такой экземпляр?! Да избегать таких представителей мужского пола будет барышня.
И все эти разговоры о том, что заманит, обманет, как липку обдерет...
Смешно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alita



Возраст: 39
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 3

Населённый пункт: Germany Passau

627049СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, иногда так больно осознавать что мужчины видят в тебе куклу Барби, а не женщину от которой хотелось бы иметь ребенка. Я думаю красота внутренняя, не менее важна чем та, что снаружи...иначе смысл осознанности пространства любви двух людей пропадает.

_________________
Светлый житель нашей общей любимой планеты Земля...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

627090СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не понимаю я мужчин, которые обижаются на весь женский род.

Если это обо мне - то я уже 5 лет ни на кого не обижаюсь . А с недавних пор не обижаюсь и на себя .
Цитата:

Я думаю красота внутренняя, не менее важна чем та, что снаружи...иначе смысл осознанности пространства любви двух людей пропадает.

Фраза замысловатая , но она о жизни вне системы . А мы тут всё с неубранным системным мусором возимся .
Может закопаем совместными усилиями наконец ?

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

627099СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

УМНЫЕ и ГРАМОТНЫЕ мужчины побаиваются "красавиц" .

Homo dispergens, честно говоря, мне не понятно, кто такие УМНЫЕ и ГРАМОТНЫЕ мужчины. Сможешь пояснить?

Может я и ошибаюсь, но мне думается, что это наиболее закодированные системой. Сами Чувствовать перестали, а вместо Чувств пользуются некими расхожими фразами. Типа "чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей", ну и многими подобными. У женщин, видимо тоже есть набор эдаких "истин".
Вот и vasya pipkin, туда же:
Цитата:

мужчины тоже с первого взгляда оценивают девушку как самку.Вообще красота берёт начало с физики человека:крепкие красивые ноги -девушка хорошо бегает,легче рожать будет;крепкая,полная грудь -полноценно сможет выкормить ребёнка(а может и нескольких) ,красивая упругая кожа тоже говорит о хорошем обмене веществ,о здоровье;и наоборот:тощие ноги -знач.она слаба,могут быть осложнения при родах и т.д.
лицо красивое ,как я понимаю,в ведические времена напрямую было связано с красотой души(радость ,счастье украшает человека)-это сейчас всё поменялось - красивое лицо сигнализирует об увеличенной гордыне и часто черствой душе..
Все эти рассуждения ложаться в основу брака по-расчёту. А толкают на них многочисленные ложные установки. Например:
- жениться надо до столько-то лет, а замуж выйти до стольки-то;
- жена (муж) должна быть младше/того же возраста/старше?
- сначала надо закончить институт/написать кандидатскую/заработать на квартиру и т.п., а потом уж жениться/замуж выходить;
- воздержание от секеса вредно для здоровья.
Да вообще, мало ли таких ложных установок мы впитываем в течении первых лет жизни?

Но ведь всё это к Любви не имеет ни какого отношения. Никакого отношения это не имеет к Предназначению Мужчины и Женщины. Да и вообще, правильнее было бы назвать тему так. "Предназначение Мужчины и Женщины".

Пора нам уже вспомнить, что мы Мужчины и Женщины, а не социальные роли мужчин и женщин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vasya pipkin

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 23
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Kuchurgany

627129СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

пользуются некими расхожими фразами. Типа "чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей"

Это не расхожие фразы,а то что наблюдаю я вокруг:был период,когда с большим уважением общался -ответного уважения не получал,а когда стал посылать на .... - виться стали вокруг .получается нельзя ни во что ставить их
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alita



Возраст: 39
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 3

Населённый пункт: Germany Passau

627136СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это верно...За пеленой мирской суеты мы порой не замечаем действительно главных вещей и поэтому создаем себе совершенно ненужные идеалы. А ведь так важно осознавать что с тобой рядом человек,который воспринимает тебя как часть себя...

_________________
Светлый житель нашей общей любимой планеты Земля...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

627168СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vasya pipkin, а что, собственно, ты наблюдаешь? Вот употребляешь слова "уважение", "виться", а Любовь-то была?

Или, из каких соображений ты проявлял интерес, и почему непременно ожидал ответного уважения?

Неужели не Чувствуешь разницы между Любовью и большим уважением?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лада-Ласка Нежная




Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 54
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

627223СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2008, 8:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ipinka писал(а):
Здравствуйте все! Very Happy
Всетаки решила высказаться. Статья если чесно собрала все вместе, что наблюдаю постоянно Sad ... Действительно все идет от детства, от мамы. Но тем неменее почемуто большенство мужчин ждут когда ребенок вырастет, чтобы чему-нибудь научить. И можно все скидывать на систему, ну неужели у них в душе нет этой тяги к крохе, к шевелению в животе у жены? Еще раз повторюсь это не ко всем мужчинам относиться Wink . Вот еще приходиться постоянно наблюдать в песочнице картину как из ребенка делают мужчину, это когда мальчик даже не может дать сдачи даже старшей девочке, потомучто он "мущина"...но это так о наболевшем факте. А что касаеться матерей мне кажеться, что авторитет матерей уже сильно исковеркан. Просто я постоянно наблюдаю тот факт, что ни одна мать по настоящему не желает своим детям счастья, а все идет с ее колокольни (разве можно желать счастья вообще со своей колокольни?). А выражается все в виде конфликтов с тещами и свекровями.
Между прочим на женщин (не всех конечно Wink ) система до того повлияла, что и самим женщинам от женщин "достаеться" . Гонку дамских "вооружений" думаю все наблюдали Laughing .
Систама, на людей влияет по разному, но мне кажеться, что если в душе человека хоть капля чего-то, то с "правильным подходом" можно "вернуть к жизни" любого. Часто наблюдаю как при первой любви (грустно, что есть номер...) влюбленный носит другого на руках, а тут раз и "не судьба" и все больше такого от нее/его больше не увидишь, нет доверия, душа покалечена и чем дальше тем хуже и появляються "этакие изверги в человеческой оболочке" и начинают просто мстить, порой не понимая, что делают...
Все это, следствие, но ведь можно долго выяснять что и почему (не спорю, что это с этим тоже разбираться надо), но и действовать надо, не хоронить себя и других а действовать. Просто начать с себя Very Happy

ipinka-очка, много написала!)))
Мужчины были (о плохом пишу всегда БЫЛИ) "душевно неразвиты", так как светлое в душе их надо растить как цветочек с детства, а много ли игр у мальчиков где они себя в Образе заботливых отцов и мужей растят?
Ты о многом написала здесь что БЫЛО.
Причина этого негатива в том, что люди накопили много ошибочных мыслей и это приносит боль.
Каждая и каждый из нас ПРОХОДИЛ через боль этих мыслей ошибочных и спрашивали мы, почему мы так хотим любить а не всегда все хорошо получается.
Выход - не "лелеять" боль неудач а снова-и-снова любить здесь-и-сейчас.
И потому говорю вам всем: я люблю вас, мои хорошие и добрые люди, люблю и знаю, что моя любовь поможет вам выявить ваш Свет Изначальный здесь-и-сейчас!

Image

_________________
Всем-всем-всем Счастья, Радости, Любви!!!
Нас любят больше чем мы сами себя!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Прохода



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 19
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина, Мариуполь

627266СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2008, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!
Я обращаюсь к вам…

Эти милые, добрые, нежные,
Нас хранящие в долгой тиши,
Удивляющие и беспечные,
И дающие новую жизнь,
Эти слабые и прекрасные,
Вдохновляющие и опасные,
Зачастую совсем безотказные,
Все влюблённые, но по-разному,
Эти в бешенном мире живущие,
И красивые песни поющие,
Эти ласково улыбающиеся
И заносчиво похваляющиеся,
Стерегущие тёплый очаг
И с ревнивой слезой на очах,
Умилённые нашим признанием
И счастливые в пору свидания,
Заражённые к детям любовью,
Поражённые кольцу на ладони,
Побеждающие и смеющиеся,
Удивлённые страстью несущейся,
И уверенные в себе,
И с мечтой побывать везде,
И правдивые, и лукавые,
От свободы своей полупьяные,
И отчасти порою коварные,
Иногда не понятные, странные,
При желании хмель навивающие,
И от чистого сердца прощающие,
Эти, ждущие принца у моря,
Укрепляющие силу воли,
Эти женственные и застенчивые,
Постоянные и переменчивые,
Старых правил о строгой морали,
Закалённые в огненной лаве,
Иногда в жизни всё же распутные,
Окрылённые страстью минутною,
Эти чуткие и ретивые,
Эти пакостные и страптивые,
Эти жаждущие вдохновения,
И желающие уединения,
Эти чуточку надоедливые,
И назойливые, и надменные,
Эти нами всегда долглжданные,
И достигшие свадьбы обманами,
Эти верные, работящие,
И с ленцою в кровати сопящие,
И ещё, Бог вас знает, какие,
То заоблачные, то земные,
Но живущие в душах надеждой,
В жизни первой и в жизни последней
Вы единый даруете чин –
Называете «мужем» мужчин.

Спасибо!
Я обращаюсь к вам!
Wink

_________________
Image
Жизнь сотворяя на века,
Продлиться в вечности любя.
Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами

Последний раз редактировалось: Прохода (Пт 23 Май 2008, 13:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB