Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Реалити шоу - Современные робинзоны или родовое поместье за 1000 евро Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lexicus86




Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 109
Благодарили 2 раз/а


625081СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2008, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну ну...
А вы забыли про девочку в школе Щетинина, которая от камеры в обморок упала?
Я , например, не хочу, чтоб мою репку злые взгляды пугали. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
astrolas



Возраст: 37
Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 122
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия

625097СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yurian, твоя первая мысль, на мой взгляд, была гораздо правильнее, чем вторая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yurian



Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 160
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine_Simferopol

625147СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 8:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Курбатов, вот именно! это же здорово, когда люди будут иметь представление о родовом поместье, что и как там делается и о его обитателях из первых рук, а не через посредников типа дворкиных и др, а все неудобства связанные со съемкой будут с лихвой компенсированы бесплатной рекламой любых услуг и товаров с этих поместий.

astrolas, тут бы все мысли собрать по этому поводу и выбрать более интересные и правильные, а когда образ детально прояснится тогда может и до осуществления его дойдет.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 44 сек.:
astrolas, главное донести правду всем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
masjnj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 4

Населённый пункт: Москва

625269СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне понравилась идея на счет реалити-шоу! Если у кого-нибудь есть связи на ТВ, можно попробовать подбросить идейку... И поместиться не на ТНТ, а где-нибудь на культуре или ТВЦ.... Вести именно он-лайн трансляцию, как Дом2.... Только без ссор и низких сцен.. И вообще не обязательно Анастасию вплетать, можно просто поставить цель: как выжить Русскому человеку на земле, без завязки на цивилизацию, типа опыт провести... некое поселение "робинзонов".... я думаю рейтинг будет неплохой, и Медведеву должно понравится... В итоге, будет неплохая подготовка "почвы", так сказать, для самой идеи возраждения "Родовой" России...
Это просто мысли в слух.... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

625286СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот если честно, то не вериться мне, что реалити шоу - это нормально. мне не хочется, чтобы за мной наблюдали. это просто не приятно. я из города уезжаю, чтоб отдохнуть, а тут - камера. я для себя хочу снимать, чтоб внукам показать как же всё начиналось. и, кстати, "на камеру" редко кто ведет себя также как и без нее. это получится бахвальство: вот какие мы умные, красивые, умелые... (имхо) Ведь во всех поселениях есть какие-то проблемы. и без ругани не обходится.
Что-то не так в этой идее. Может просто мы всё чаще делаем что-то "напоказ". делать нужно для себя и близких своих не в ущерб окружающим. этого достаточно.
а кому чем питаться - личное дело каждого.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Yurian



Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 160
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine_Simferopol

625295СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, когда есть разнообразие во вкусах и во мнениях, едининомышлеников можно всегда найти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pogost




Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 86
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: от Акуловой Соломеи из Тамбовской губернии.

625307СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mishpuha1 писал(а):
A esche pogost mozhet nado v pomestir pereexat`


А где поместье то, его еще и строить надо - копать землю, а мне копать нельзя, - только поливать)) - вот читаю народ, молодежь аж с 2004 года все не может поместье построить, все по городам живет - обитает, а на как бы поместье выезжает песни попеть, фото сделать и показать.

)) a tui razve ne v kvartire obitaeshe? )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mishpuha1




Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 37
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: vestal ny

625321СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

my kupili gotoviy dom s 2,5 ga , rabotaem v gorode 30 min ezdy i zhivem v pomestie sazhaem sad delaem ogorod imeem kozu kur i krolikov na sherst' budet mnogo raboty s zemlei tal kak ona kislaya no u menya vsya zhizn' vperedi i troe detok pomogut.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Эвелина




Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 145
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Армения

625474СообщениеДобавлено: Сб 17 Май 2008, 9:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К Реалити шоу у меня сложное отношение, а вот снять документальный фильм о создании нашего Экопоселения в Армении я хочу. Во всяком случае я думаю об этом. И постараюсь осуществить.

_________________
Кто хочет измениться,находит средства,а кто не хочет-причину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
astrolas



Возраст: 37
Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 122
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия

625567СообщениеДобавлено: Сб 17 Май 2008, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во всяком случае я считаю, что хватит с нас всяких телешоу типа "Зарой свою любовь - Doom 2", "Голод", "Большой брат" и прочих.

"главное донести правду всем" - ну так что лучше документального фильма может с этим справиться.

А зрелищности ему можно прибавить с помощью хорошей музыки, грамотного монтажа, интересных зарисовок природы, вида на поселение с высоты птичьего полёта в конце концов. Можно заснять весь процесс создания поселения и конкретного поместья в нём. Можно даже заснять то как организатор поселения входит в двери администрации и выходит оттуда, неся с собой оформленные документы на поселение (это можно сделать и много позже реального события - это же кинематограф). Главное чтобы люди поверили, что при желании возможно сделать всё. Можно даже взять интервью у экскаваторщика, который будет копать вам пруд, на тему основных принципов работы экскаватора, а затем поставить на штативе рядом с будущим прудом камеру и заснять весь процесс выкопки в каком-нибуть режиме покадровой съёмки, чтобы получился эффект "прокрутки" - и не надо никаких шоу, люди и сами не смогут оторваться от такого фильма до самого конца.

"Мыльную оперу" длиной в год или больше никто толком смотреть не станет, потому что неинтересно день за днём смотреть на одни и те же "декорации", которые растут совсем не быстро. В обычных шоу всё держится на динамизме, скандалах, борьбе, интригах,.. Хотите такое шоу? А фильм каждый сможет когда надо пересмотреть, вспомнить нужную информацию касательно возведения того же дома., закладки сада, оформления документов и так далее.

Решайте дальше сами, что хотел я сказал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yurian



Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 160
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine_Simferopol

626142СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

astrolas писал(а):
Во всяком случае я считаю, что хватит с нас всяких телешоу типа "Зарой свою любовь - Doom 2", "Голод", "Большой брат" и прочих.


с самого начало было упомянуто о принципиальном отличии от этих "Домов".

astrolas писал(а):

"главное донести правду всем" - ну так что лучше документального фильма может с этим справиться.
А зрелищности ему можно прибавить с помощью хорошей музыки, грамотного монтажа, интересных зарисовок природы, вида на поселение с высоты птичьего полёта в конце концов. Можно заснять весь процесс создания поселения и конкретного поместья в нём. Можно даже заснять то как организатор поселения входит в двери администрации и выходит оттуда, неся с собой оформленные документы на поселение (это можно сделать и много позже реального события - это же кинематограф). Главное чтобы люди поверили, что при желании возможно сделать всё. Можно даже взять интервью у экскаваторщика, который будет копать вам пруд, на тему основных принципов работы экскаватора, а затем поставить на штативе рядом с будущим прудом камеру и заснять весь процесс выкопки в каком-нибуть режиме покадровой съёмки, чтобы получился эффект "прокрутки" - и не надо никаких шоу, люди и сами не смогут оторваться от такого фильма до самого конца.
"Мыльную оперу" длиной в год или больше никто толком смотреть не станет, потому что неинтересно день за днём смотреть на одни и те же "декорации", которые растут совсем не быстро. В обычных шоу всё держится на динамизме, скандалах, борьбе, интригах,.. Хотите такое шоу? А фильм каждый сможет когда надо пересмотреть, вспомнить нужную информацию касательно возведения того же дома., закладки сада, оформления документов и так далее.
Решайте дальше сами, что хотел я сказал.

Прелесть всех этих шоу и мыльных опер, от док. фильмов, в том, что люди смотря их начинают переживать вместе с персонажами все события. Людям может не просто понравиться идея поместий, но она может стать для них, как своя родная, что помоему это важнее.
Каждый день нет смысла показывать, но за две недели или в месяц можно насобирать интересную информацию на один выпуск.
Все интриги и скандалы можно заменить осуществлением каких-нибудь кокретных целей, ну например: вечером у костра народ собрался и порешил общий дом на центральной площади сделать, и жить в нем, пока каждому или каждый себе свой дом не построит, но сделать это из природных материалов. Вот за пару недель можно показать, что и как делается, какие трудности возникают, как их обойти и т.д. Тут много можно напредпологать, как события начнут развиваться, но одно должно быть точно - поселенцы должны быть достаточно энергичными, чтобы "декорации", изо дня в день, не были одни и те же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

626155СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pogost, позволте не согласиться по поводу

Цитата:
молодежь аж с 2004 года все не может поместье построить, все по городам живет - обитает, а на как бы поместье выезжает песни попеть, фото сделать и показать.


и это тоже есть. глупо отрицать, но не у всех получается сразу переехать.
я тоже езжу только на выходные, да в отпуск. только у меня уже и домик стоит, и пруд выкопан, и живая изгородь ростет и подсаживаются деревья.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
masjnj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 4

Населённый пункт: Москва

626165СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Прелесть всех этих шоу и мыльных опер, от док. фильмов, в том, что люди смотря их начинают переживать вместе с персонажами все события. Людям может не просто понравиться идея поместий, но она может стать для них, как своя родная, что помоему это важнее.

Yurian, совершенно согласна, и вообще зачем сравнивать с "Домом-2" и проч. Можно сравнить например со "Школой ремонта" и т.п., только гораздо масштабнее и интереснее Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Begpycca




Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 74

Населённый пункт: Планета Рай

626168СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yurian,
Цитата:

они дружно за десяток лет создали процветающее хозяйство

Долгий срок для шоу. Я ещё вернусь к этому вопросу.

Pogost,
Цитата:

ноги протянешь

Убегают же травоядные от хищников!
Цитата:

одной травой с картофельной бурдой

А надо разными травами, и не бурдой питаться,
а свежими-сырыми плодами!

Цитата:

а мне копать нельзя

Это чей диагноз?

Эвелина,
Цитата:

снять документальный фильм

Молодец

astrolas,
Цитата:

ну так что лучше документального фильма

Молодец

Yurian,
Цитата:

Прелесть всех этих шоу и мыльных опер, от док. фильмов, в том, что люди смотря их начинают переживать вместе с персонажами все события. Людям может не просто понравиться идея поместий, но она может стать для них, как своя родная, что помоему это важнее.
Каждый день нет смысла показывать, но за две недели или в месяц можно насобирать интересную информацию на один выпуск.
Все интриги и скандалы можно заменить осуществлением каких-нибудь кокретных целей, ну например: вечером у костра народ собрался и порешил общий дом на центральной площади сделать, и жить в нем, пока каждому или каждый себе свой дом не построит, но сделать это из природных материалов. Вот за пару недель можно показать, что и как делается, какие трудности возникают, как их обойти и т.д. Тут много можно напредпологать, как события начнут развиваться, но одно должно быть точно - поселенцы должны быть достаточно энергичными, чтобы "декорации", изо дня в день, не были одни и те же.


Возвращаясь к вашему вопросу.
Сами писали про десяток лет.
Чтобы увидеть конечный результат, потребуются годы.
Что касается шоу, то это копирование Запада, нам нужно отключится от них.
У нас Ведическая Русь. У нас мечта! У нас чистые помыслы, мы не хотим регулярными выпусками приковывать людей к телевизору, это плохо.
Шоу может содержать полезную информацию, а собрать её в кулак в 200?сериях ни одному зрителю не удастся! Некоторые заинтригованные могут потерять интерес.
Я давно думала о док.фильме, и многие я думаю тоже, и ребята в этой теме также думают.
Док.фильм - это основа всего! Мечта Анастасии, сжатый процесс достижения, результат!
Основными показателями должны быть желание души и сердца, реальная история наших предков, осознанность!!!
При подготовке фильма также должны быть привлечены другие специалисты, такие как психологи, целители,ботаники, некоторые учёные...
Психологи могут помочь донести информацию в наиболее усваиваемом варианте, затрагивающем сердца, открывающем души!
Целители смогут объяснить то, что другие считают сверхестественным.
Ботаники объяснят силу живых растений...
Учёные подтвердят-докажут всё на научных исследованиях.

Достаточно снять фильм одного поместья. Можно построить сюжет, вставляя туда фрагменты событий из книг, например, как жили ведрусы, их обычаи.
Или сделать два фильма:
1. История ведрусов
2. Возвращение к родовым поместьям ( и тут, как это сделать...)

Такой(ие) фильм(ы) станет столь популярным, что его станут переводить как книги, и он будет раскупаться со скоростью продажи хлеба

Ищу свою половинку

_________________
Жизнь так вдохновенна...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
masjnj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 4

Населённый пункт: Москва

626176СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю, "одно другому не мешает", фильм и телешоу - это два совершенно разных посыла, совершенно разным группам населения Wink
Те, кто будут смотреть телешоу - не будут (не все) покупать док. фильмы, и наоборот...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB