Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждения роли мужчины, женщины Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vitich



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 238



625965СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2008, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К чему это, про возраст? Smile
Вижу, пришло время спросить, как к Вам будет правильней обращаться, на "ты" или на "вы"?
А роли не обсуждать надобно, а жить согласно своей роли. Как роль не обсуждай, она ведь от этого другой не станет Smile
К чему мне читать то, что мне не интересно? Я ведь совершенно не отвергаю то что здесь написано, просто в последних соощениях воспринял некоторые вещи так как написано, а не так как должен был воспринять, вероятно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

625982СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2008, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во первых - на ты , так у русов принято .
Вероятно - да .
Но цели - кого то учить я не ставил . Если проскользнуло в тоне сообщений назидание - пропусти мимо ушей ...
Я тут почти полгода молчал , читал только всё ... Наверно период очередной пришёл - пообщаться потянуло .
Вот и Звонова Серёгу - уважаю до невозможности , аж молчу при нём , а сегодня и он в явной тоске ...

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vitich



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 238



625995СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2008, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благо Дарю, Друже!
И ты прости, если где чего не так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vasya pipkin

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 23
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Kuchurgany

626043СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexsandra1 писала

quote]
Знаете, я довольно давно в движение зкр, много где была и много чего видела. И сделала один забавный вывод, с которым кстати очень многие согласны, что ЗКР - это очень сильная идея, которая притянула к себе в первую очередь как очень сильных людей так и очень слабых. Причем в большенстве своем сильные - женщины, а слабые - мужчины. (ественно существует множество исключений).
[/quote]

Как я понимаю,у кого было что-то в душе - больше тепла душевного,любви,радости,,кто был(была) более чуткий - отклик нашла идея Анастасии.но сейчас доброта считается "СлабостьЬю"?!!- у мужчин!и когда человек добр,открыт его намного легче ударить,особенно морально,энергетически!
А с женщинами интересная ситуация:ОНИ СЕБЯ ПОЧЕМУ-ТО ВОЗОМНИЛИ богинями(ПОЧЕМУ?)
бОГИНЯ способна возвращать к жизни природу,окружающих людей!!!!


Богиней люди должны окружающие назвать её!!ближайший человек..

а я увидел \задравших нос в своей божественности,спесивых ,чего -то начитавшихся женщин- но от этого не ставшими ЛУЧШЕ!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Прохода



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 19
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина, Мариуполь

626092СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ZVON131 писал(а):
prokhoda,

красота не может механически где-то отражаться...

она может только восприниматься, как красота...

а восприятие - сплошь виртуально...

остальное - гипнозоидный бренд...


Красота отражаестся, притягивает людей.
Энергия Любви не может сотворить некрасивое.
И воспринимаем мы красоту не только глазами, но и душой.

А ты - механически... Это как? Зажатой в тиски?
Я так не говорил, и не мыслил.
Душа человека, если открывает чистоту его помыслов, например, разглаживает морщины, приображает улыбку и подталкивает к поиску.

_________________
Image
Жизнь сотворяя на века,
Продлиться в вечности любя.
Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DimanT

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 103
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

626093СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настораживает тенденция многих (на Возрождении например) называть себя Богинями (Богами тоже иногдаWink. При этом реальность от этого не меняется.. Аффирмации что ли такие модные.. Нет бы делом занялись..

_________________
Делай что должен и будь что будет..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vitich



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 238



626117СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый DimanT.
Вам будет странно это слышать, но все мы в перспективе Боги.
Молодые, многие ещё несмышлёные, но Боги, Богини потому что мы потомки Богов и Богинь.
Или ваши папа и мама не земные Боги, сотворившие Вас? Или Вы атеист? Smile
И никто ни кого за уши не тянет. Не хотите - дело Ваше. Вам самим потом ответ держать перед своими предками. А мы уж как-нибудь тоже разберёмся в своих тенденциях и веяниях и ответим когда придёт час.
О каких делах вещаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ocean Gypsy




Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 1590
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из города пока

626223СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Какое бурное идет обсуждение темы!
Какие страсти кипят!
Мне так захотелось высказаться на тему роли мужчины и женщины, а вот страшно как-то!
Уж очень страсти сильно бушуют! Как ни странно, очень уж нервничают именно мужчины!
Было интересно читать посты, статью, как ни старалась, до конца не смогла дочитать.
Видимо, автор статьи совсем в плохом расположении духа был!
Что ж вы мужчины недовольны жизнью так? Обижают вас везде и всюду?! Но, почему-то ребенок получает фамилию и отчество отца, несмотря на то, что мамочка вынашивает его 9 месяцев, кормит грудью потом и т.д.
Мнение автора темы и мужчин, которые его поддерживают, я тоже поддерживаю.
И если кому-то совсем не по душе склонить голову свою перед женщиной, то вспомните о своей матери, ведь именно она дала вам жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vitich



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 238



626229СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Склоняю голову перед Матерями, Женщинами, Богинями нашими.
Однако, без мужчины жизнь не сотворяется Smile
Так же как и без благодатной почвы семя всего-лишь семя.
Ведь в процессе сотворения участвуют обе стихии Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ocean Gypsy




Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 1590
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из города пока

626233СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vitich, не спорю.
Very Happy

Почему-то вспомнилась фраза, не помню где прочла:

Самец скорпиона после близости с самкой бежит от нее прочь, иначе она его догонит, поразит ядом своего жала и отложит на нем свои яички!
Это так.. в тему... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vitich



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 238



626242СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Остаётся вспомнить, что делает самка богомола с самцом после спаривания )
Однако так задумано...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ocean Gypsy




Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 1590
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из города пока

626245СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я все еще нахожусь под впечатлением от прочтения статьи о дискриминации мужчин.
Видимо, женщины потому и более живучи, что на них лежит гораздо бОльшая ответственность за продолжение рода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

626251СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хех... Вот это ближе к делу. Smile Аффтар всё же прав. Отчасти. Как ни крути, а частенько бывает такое, что как бы мы мужики не считали- на самом деле выбирают нас. Но бывает и мы, помню одного парнишку, несколько лет был посылаем одной барышней, однако ж теперь и семья у них и дети... Резюмирую: всяко бывает, и универсальных чётко прописаных ролей в создании семьи и в её жизни НЕТ. Как бы кто ни пытался загнать это в удобные рамочки, мол это так, это сяк и -боже упаси- не иначе. Mr. Green
А что же до того, что богами себя называют... Ну это переборчег. Одно дело, когда о ком-то говорят: "он бог!" это значит, человек этот на самом деле достойный, если от кого-то получил такое вот признание. И совсем другое, когда кто-то говорит о себе: "Я бог!", "Я богиня", "Я очень светлый человек!"...... По меньшей мере ИМХО это НЕСКРОМНО. По большей- нечто из разряда Наполеонов и прочих несчастных людей, вынужденых принимать кучу лекарств в течение всей своей жизни. Мода модой конечно, но... тот, кто знаком с рекламой наверняка просечёт, что ему пытаются ВТЮХАТЬ что-то, что ОЧЕНЬ нуждается в рекламе, и без рекламы и ни туды и ни сюды. Не пришей кобыле хвост, короче. И трижды подумает, прежде чем поддаться назойливой САМОРЕКЛАМЕ. Куда уж проще. ржач

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vitich



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 238



626253СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ведь раньше были люди которые и по несколько кругов жизни (по Даарийскому Круголету Числобога круг жизни - 144 лета)
Так что нынешний срок в том числе и от нашего образа жизни, образа мысли зависит Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

626297СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sekret1994, ну про скорпиона точно не знаю, но тарантул да. Причем если она догонит и съест, то потомства не будет. А будет только от того самца, кто успел сбежать. Плюс к тому самец долго подбирается к ней "гипнотизируя" своими позами.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB