Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждения роли мужчины, женщины Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

592344СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="ladushki"]
Потребительское отношение к женщине, земле - признак безкультурия и ведет к разрушению
[/quote]
А Потребительское отношение к мужчине признак гордыни и недалёкого ума - ведет к застою и регрессу.
равновесие

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 13 сек.:
Современная семья похожа на персонажей басни Крылова "Лебедь рак и щука". ДВое бывает не могут договориться, а тут еще третий в виде общества со своими идеалами и приоритетами.

ТАкже интересна интерпретация этой басни в анекдоте про Вовочку в приложении к семье.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ladushki




Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 64
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: москва

593388СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava, во-во:
Цитата:
Потребительское отношение к мужчине признак гордыни и недалёкого ума - ведет к застою и регрессу
ВСЕ БАБЫ ДУРЫ, А МУЖИКИ КОЗЛЫ ! Laughing

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 3 мин., 35 сек.:
Sarat, не хотела бы я у такого "биоэнергета" помощи получить:
Цитата:
Любой слабенький, тупой мужичек, ближе к Богу, чем любая высокодуховная женщина

Кто ближе, кто дальше...Получается что БОГОМАТЕРЬ дальше от БОГА, чем этот "биоэнергет"? Да-а-а...

Там где есть оценка и сравнение противоположностей, там мудростью и не пахнет!Да, мы разные: женщины и мужчины! Но мы дополняем друг друга, разьве не так? Мужчина-творец, а женщина-воплощает мужское, кто с этим поспорит?

А вот высказывания, кстати одного известного мужчины:
Цитата:
женщина может знать лишь одного мужчину, чтобы понять всех, а мужчина, познав всех женщин, всёравно ни одной не поймёт!

и ещё:
Цитата:
И мужчинам и женщинам нужно говорить на двух языках: на мужском и на женском !

ну...за взаимопонимание! Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

595945СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спорить с этим бесполезно, так как все это поверхностно. И цитаты мужчины, которые вы провели, недалекие: непонятно почему мужчина неможет понять одну женщину?

Не понимание существующих проблем - ошибка, которая будет и дальше приводить к тому, что есть сейчас: любовь уходит, семьи живут не по любви, а по расчету и потом распадаются.

Причины просты: не понимание роли мужчины и женщины и не понимание любви.

С одной стороны, мы имеем то что надо нам иметь - мы творители таких жизней и нам нужно это прожить, чтобы осознать что-то.

С другой стороны люди могут задуматься и начать думать о своей жизни, уже сейчас, как не банально звучат эти слова, уже замыленные.

Конечно ladushki, не будет получать помощи, т.к. её гордыня пока таких размеров, что непозволит ей это сделать. И мужики у неё и многих других женщин - "козлы", а не хозяины - на которых лежит такая заложенная Отцом ответственность, быть хозяином - за которым последнее слово.

Может как то по другому беседу вести, может подумать над тем, а что действительно делает мужчина и женщина, как они живут вместе, какая у каждого ответственность. Примеры привести.

Ведь если живут так люди - слова простые они не слышат. Будут защищать свой "правильны" образ жизни, не замечая того, что происходит, привыкли уже.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
ladushki




Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 64
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: москва

596062СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сарат, читай внимательнее текст:
Цитата:

мы дополняем друг друга, разьве не так? Мужчина-творец, а женщина-воплощает мужское

Вот ответ на вопрос о роли мужчины и женщины.
Мы- счастливая семья: Сергей и Екатерина, по этому наш логин и называн ЛАДУШКИ .
Твои нападки и смешные пророчества, типа:
Цитата:

Конечно ladushki, не будет получать помощи, т.к. её гордыня пока таких размеров, что непозволит ей это сделать. И мужики у неё и многих других женщин - "козлы", а не хозяины - на которых лежит такая заложенная Отцом ответственность, быть хозяином - за которым последнее слово.

Я Сергей-ТВОРЕЦ и СОТВОРЕЦ , вместе со своей ЛЮБИМОЙ БОГИНЕЙ! Живём вместе в райской радости ещё только 8 лет. У нас двое детей: мальчик Андрюшенька и девочка Сашенька. Собираемся родить ещё двух. Могу дальше рассказать о пространстве любви, созданным совместно. Насчёт гордыни у моей жёнушки ты, Сарат конечно ошибаешься! Ты в других видишь то, что в себе не замечаешь. Есть русская пословица
Цитата:

:"Нечего на зеркало пинять, коли рожа крива!"

А другие и есть наше зеркало. И ты не опорочил бы, коли в самом не оказалось бы этой самой гордыни.
И зачем ты образ такой создаёшь:
Цитата:

Не понимание существующих проблем - ошибка, которая будет и дальше приводить к тому, что есть сейчас: любовь уходит, семьи живут не по любви, а по расчету и потом распадаются.

Причины просты: не понимание роли мужчины и женщины и не понимание любви.

Жалко, что ты, Сарат невнимательно читаешь мудрые высказывания женщин и обзываешь их "поверхостными."
Вот слова моей жены (читай на предыдущих страницах), и я подписываюсь под каждой буквой:
"Мужчина-божественный творец, а женщина- его вселенная. Друг без друга существовать не могут!"и ещё: " мы дополняем друг друга!" Этими мыслями пропитаны все посты моей Катюши, посмотри, друг повнимательнее!
А в тех семьях, где есть соревнование и командные настроения , борьба за первенство... Sad
Счастливые семья есть и их очень много! Это те, в которых нет разборок "кто важнее- муж или жена"
Это те семьи, где ЛЮБОВЬ-ХОЗЯЙКА!! Кому надо, обращайтесь. Поделимся реальным опытом счастливой семейной жизни. Ничего не утаим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

596197СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ladushki писал(а):
Могу дальше рассказать о пространстве любви, созданным совместно. Насчёт гордыни у моей жёнушки ты, Сарат конечно ошибаешься! Ты в других видишь то, что в себе не замечаешь. А другие и есть наше зеркало. И ты не опорочил бы, коли в самом не оказалось бы этой самой гордыни


Конечно я могу и ошибаться, я ведь выводы делаю только по тексту, который пишет человек. Это же довольно легко видно.

Кто сказал, что я в себе что-то не замечаю, знаю довольно много о себе Wink и это не значит, что я не могу видеть, что то у другого, это не обязательно как то связано со мной.

Зеркало - это не то, что ты видешь, а что тебе задевает. Меня это не очень задивает, я это вижу и поэтому говорю. А говорю, потому, что знаю к чему это может привести и потому, что это возможно самая важная составляющая жизни сейчас и отсутствия любви.

А вот почему в тебе, столько притензий ко мне?

И это очень часто и бывает, когда человек не видет у себя, то, что есть. Об этом и пишу. Где ты видел, чтобы женщина сказала, что она делает ошибки.

Я ЗНАЮ ПОКА ОДНУ ТАКУЮ ЖЕНЩИНУ - НАСТЮ.

Цитата:
Жалко, что ты, Сарат невнимательно читаешь мудрые высказывания женщин и обзываешь их "поверхостными."


Читаю внимательно, даже очень. И говорю то, что вижу. Или ты думаешь, если они написаны тобой - значит они мудрые? даже конечно, уверен, что то и будет мудрым возможно, но пока я это не увидел.

Цитата:
"Мужчина-божественный творец, а женщина- его вселенная. Друг без друга существовать не могут!"и ещё: " мы дополняем друг друга!" Этими мыслями пропитаны все посты моей Катюши, посмотри, друг повнимательнее!


Что это значит? это много где написано, но что это значит в более житейском плане. Творец - это что он делает, вселенная - красивое слово, а если ближе к жизни. Про дополнения мы тоже все знаем, но как это все в реальной жизни происходит, кто что делает, как дополняет.

Как любовь живет с вами? что делаете для этого?

Цитата:
Это те семьи, где ЛЮБОВЬ-ХОЗЯЙКА!! Кому надо, обращайтесь. Поделимся реальным опытом счастливой семейной жизни. Ничего не утаим


Красиво конечно. А мужчина и женщина, кто тогда?

Вот вы даже выразили на основе своего опыта роли в семье: мужчина = Творец, женщина = Вселенная. Только не понятно это как то.

Скажу больше, я и многие даже Mr. Green читали книги Мегре и там тоже написано, мужчина = Творец, а женщина = Богиня.

Только пока не совсем понятно, как все таки они живут в нашей действительности, кто что делает, почему мужчины такие разные и женщинам приходится многое брать в свои руки.

Что с этим делать? или нам только остается радоваться за вас, что у вас все сложилось, у других же пока как то по другому и ведь этому есть причины.

Вот ты говоришь, что я пусть не прав, но я то точно знаю, почему твоей любимой так не понравились слова бионергетика. И конечно вам таким хорошим это не важно, ну и пусть, хорошо вам, так хорошо это, какая разница, что есть на самом деле.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

596841СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ladushki писал(а):

ВСЕ БАБЫ ДУРЫ, А МУЖИКИ КОЗЛЫ !

Ну, наверное, типа того, мне другие как-то нэпопадалися.
Пока. Надеюсь.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ladushki




Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 64
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: москва

597608СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2008, 5:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat , здравия тебе !
Вот не возьму в толк, что ты ищешь, и какую Настю ты имеешь в виду, говоря:
Цитата:

Я ЗНАЮ ПОКА ОДНУ ТАКУЮ ЖЕНЩИНУ - НАСТЮ.


Slava, приободрись, есть умные и тонкие женщины! Smile Помнишь, Мегре в одной из книг рассказал историю об одном муже, который просил у БОГА жену богиню, и ОН дал? Вот как-то так. Верный способ, если его ко всем женщинам применить!!

И ещё, мне думается, что не стоит сравнивать наших близких женщин с Анастасией и искать себе в жёны её прообраз! Так можно всю жизнь за идеалом бегать. В каждой женщине есть и Анастасия и Богиня, нужно только эту сторону личности увидеть и акцентировать чаще. Весь секрет! Мы же творцы, а, мужики !?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Naranada




Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 5

Населённый пункт: Санкт-Петербург

598478СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 2:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую богинь и творцов!!! Интересная тема,мне кажется надо говорить не вообщем у каждого разные ситуация в жизни,важно понять иразделять как сейчас и как должно быть отбросив амбиции. Я скажу за себя мне кажется как в любви так и в жизни нет догм но ест есть естественные вещи . Быть искренним вот достойное начало,если я Творец почему досих пор не творю? А Сотворение Любовь какое отношение это имеет к доминированию? ВМЕСТЕ МЫ СОЗДАДИМ ЛЮБВИ ПРОСТРАНСТВА НА ВЕКА !!! НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ БОГИНИ!!! И МЫ НЕ ОТСТАНЕМ, ТОКМЫ ДОЛГО РАССКАЧИВАЕМСЯ

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 6 сек.:
МДА КАЖЕТСЯ НЕТУДА ОТПРАВИЛ

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 34 мин., 55 сек.:
ДРУЗЬЯ МЫ ХОТЯ И БОГИ НО НЕ ДОТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ? Very Happy ИНТЕРЕСНЕЕ СОБСТВЕННЫМ ОПЫТОМ ДЕЛИТСЯ .Я НАПРИМЕР СТРЕМИЛСЯ ВСЕ ДЕЛАТЬ ОСОЗНАНО НО ЧАСТО ОПЫТ КАК РОЖДЕНИЕ НОВОГО ПРЕТШЕСТВОВАЛ АПОТОМ УЖЕ ВОЗНИКАЛО ПОНИМАНИЕ .УМ СЛИШКОМ УМНЫМ БЫВЕТ.ЧТОБЫ РАССКАЗАТЬ КОМУТО О ВОДЕ НУЖНО ЗАЛЕСТЬ В ВОДУ. И ЕЩЕ ХОЧУ ПОДЕЛИТСЯ ТАКАЯ ПРОСТАЯ ВЕЩЬ ; ДАЛ УЧИТЕЛЬ НОБЕКОВУ УПРАЖНЕНИЯ ТОТ ПОМОЕМУ ЛЕТ 5 ДЕЛАЛ НЕТ РЕЗУЛЬТАТА. ДОБАВИЛ ЕЩЕ КУЧУ ВСЕГО, МНОГО НЕ МАЛО, ОПЯТЬ НИЧЕГО,А ОКАЗАЛАСЬ НАДО ДЕЛАТЬ И НАСЛОЖДАТСЯ ТЕМ ЧТО ДЕЛАЕШЬ ВОТ ТАКИЕ ПРОСТЫЕ ВЕЩИ ПОРОЙ ОТДЕЛЮТ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ ОТ НЕВЕРНОГО НУЖНО ДОВЕРЯТЬ СЕБЕ И РЕАЛИЗОВАТЬ СЕБЯ КАК ТВОРЦА ПРЕЖДЕ ВСЕГО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

598848СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ladushki писал(а):

Помнишь, Мегре в одной из книг рассказал историю об одном муже, который просил у БОГА жену богиню, и ОН дал?

Так и она тоже как-то не так стала себя вести, а могла бы:"Чё вылупился", - сказать.
ladushki писал(а):

есть умные и тонкие женщины!

А я и не спорю - есть!
Я слово "дай" и "должен" пока слышу чаще, но это мои, уже, трудности.
А в книгах, там ещё сказано - Когда девушки (женщины) поймут и не станут себя с агрессивными мужами - изменится мир.
Мы же стараемся понравиться. Вот и выделываемся. Также как и дамы наши.
И стоим как два осла навстречу друг другу на мосту. И кто кому уступит???????

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DimanT

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 103
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

618094СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем реально интересующимся темой предлагаю зайти на сайт Торсунова О.Г. и почитать+послушать про предназначение мужчин, женщин, как строить семью и т.п. Очень интересно. Многие вопросы отпадут сами..

_________________
Делай что должен и будь что будет..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slava
622403СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2008, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
irina_amos
622418СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2008, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Slava
622423СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2008, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
DimanT

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 103
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

623388СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 2008, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Хотя глыбако не копал.

А зря. Там есть над чем подумать. Со многим даже хочется согласиться. Не зря называют Ведической психологией..
А насчет денег это все гон. Лекции недорогие, многое можно с сайта скачать, и курс камней совсем необязателен.

_________________
Делай что должен и будь что будет..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
alex vladimirov

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 93
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: B.-Dnestrovsky

624813СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2008, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а почему только женщина в ответе за воспитание ребенка? может "сильный отец" не стал примером "слабому сыну"?

в разводе оба родителя обычно виноваты:бывает женщина вовремя что-то не сделала - не сохранила любящего отца(конечно и отца вина коль семью покинул) для полноценного воспитанья чада своего.
бывает выбор изначально сделала не тот(ВСЁ ЖЕ ЖЕНЩИНЫ ВЫБИРАЮТ МУЖЧИН ДЛЯ БРАКА)
По статистике именно женщины(70-80%) инициируют разрыв..

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 42 сек.:
Цитата:

Все дело в том, что выход есть и искать надо двоим (если он им нужен). Помните притчу о том как муж выпросил у Бога жену-богиню. И рассказ психотерапевта про коллегу, который посути любовь в семью вернул (привожу эти примеры т.к. их все знают). Мужчина тоже не должен сидеть и ждать когда его спасут... ВМЕСТЕ только ВМЕСТЕ. А кто мудрее и терпимее начинать должен.

По ходу Сарат и пишет в этой теме,чтоб помогли мыслями,высказываниями,делами.Достаточно активно пишет(кричит "Help me") - пока вижу толь упрёки,похлопывания по плечу(виртуальные):"помочь не могу,а ты потом расскажешь,когда(если )добьёшься результата"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB