Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как создать поселение? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Naviy




Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 17

Населённый пункт: Питер

619708СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я привык к структурам, которые покинуть нельзя, только мертвым, и то не факт.

Эти структуру многие покидают находясь еще в теле, уходя в сомообман, наркоманию....
Цитата:

желательно из них 1-2 опытных в вопросе.

Где взять этих опытных и как их определить?

Цитата:

В случае внедренных элементов - их нахождение и очистка рядов (в реальной группе - вплоть до физической ликвидации.

А если толпа неподготовленых будет поддерживать этих самых деструктивных элементов, поскольку те очень эффективно пользуются слабостями людей. Тогда толпа вероятнее всего съест тех, кто призывает к самодисциплине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

619748СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
[quote="Naviy"]
Цитата:

Я привык к структурам, которые покинуть нельзя, только мертвым, и то не факт.

Эти структуру многие покидают находясь еще в теле, уходя в сомообман, наркоманию....

Зависит, конечно от человека, но, имеющий совесть не покинет, а с некого уровня - дал присягу - держи... Wink Ну и взаимопомощь тоже присутствует, можно слабость помочь перебороть, та же наркозависимость гарантировано устраняется...


Цитата:
Цитата:
желательно из них 1-2 опытных в вопросе.

Где взять этих опытных и как их определить?
Халявы не будет Laughing - сами собой не прийдут, за деньги не наймешь...
Известный мне путь - подключаешся к делу (я пошел через самоорганизацию патриотического сообщества), раньше или позже складываются конттакты сфера знакомств, накапливаются знания, в том числе и кто чего стоит...

Цитата:
Цитата:

В случае внедренных элементов - их нахождение и очистка рядов (в реальной группе - вплоть до физической ликвидации.

А если толпа неподготовленых будет поддерживать этих самых деструктивных элементов, поскольку те очень эффективно пользуются слабостями людей. Тогда толпа вероятнее всего съест тех, кто призывает к самодисциплине.

И это надо учитывать, поэтому и не открывается все незарекомендовавшему себя человеку,
Жаль их, конечно, но:
Право получить знание есть у каждого...
надо только сделать себя способным и достойным их получить
Mr. Green

конечно пошу явно недостаточно, для инструкции, но больше нет смысла, пока...

В первую очередь, надо отказаться от рассмотрения процесса с точки зрения "своих интересов", от "я хочу, я думаю" - убрать самость, посмотреть на мир, на процесс созидания в котором учавствуешь и на себя со стороны - сверху, выявить что делается, как и зачем... тогда и для себя место и дело будет ясно, еще надо научиться принимать должное... иногда это помощь, иногда нагрузка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zarina00777




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 38



619848СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

надо только сделать себя способным и достойным их получить
Цитата:

убрать самость,
Цитата:

еще надо научиться принимать должное... иногда это помощь, иногда нагрузка.

получается много зависит от быстоты изменений людей и готовности их к этому.
Шансы на успех 1 из 10000. Потому что отвечать можно только за себя. А иначе самоуправления не получается. Crying or Very sad
Как увеличить шансы на успех? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

619896СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для начала собрать дееспособных - готовых изменяться с достаточной скоростью, можно еще тех, кто с достаточной долей вероятности сможет этому научиться, не становясь непомерной обузой для группы.

Когда будут созданы зримые образы нового общества остальным будет легче пройти. Сейчас стоит вопрос о сборе "лично-годных", пытаться тянуть всех - завалить дело...
Задача создать "спецназ всевышнего" - сообщество тех, кто хочет и может пойти в неизвестное, в разведку будущего, и здесь, как в спецназ, должен быть даже не отбор (выбраковка негодных и подозрительных), а выбор единиц из множества. Для этой цели 1 из 10000 - совсем не плохо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zarina00777




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 38



620019СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 8:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Где же их найти, да как же их собрать то? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

620027СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 9:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zarina00777 писал(а):
Где же их найти, да как же их собрать то? Rolling Eyes

Поначалу надо задать вопрос иначе - создать в себе, внутри себя начать искать светлый и мудрый образ, искать себе, но ваимодействоваь с миром, ну а по мере его проявления образа внутри появятся и нужные контакты.

Думаю, надо учиться чувствовать время - своевременность.
Обидно и броситься в бой переждевременно (до того, как сложился гамрничный образ). Обидно и затянуть с началом действия.

Критерием здесь может стать - когда чужие образы (замечания, предупреждения, критика) перестают отторгаться как неприемлимые или невозможные, как чушь и бред, не хочу слышать) но найдут место в образе - выявится метод противодействия возможным угрозам и проблемам...
Типа: - появятся рядом "кроты" (человек или группа, тянущие на себя) ничего страшного, справимся (знаю (знаем) как),
Произойдет денежная реформа или финансовый кризис - ничего страшного, знаю что делать.
Произойдет техногенный кризис, пойдет поток беженцев из городов, начнут мародерствовать вооруженные голодные банды - ничего страшного, готовы, наоборот, сумеем управлять этим процессом (найдем место для беженцев, бандитов сумеем перевоспитать или отобъемся).
Изменится государственная власть и законы - ничего страшного, сумеем отследить и вписать в свой план развития, а еще лучше - сумеем управлять этим изменением.
Начнется война - ничего страшного, справимся (знаю свои действия).
В ряде случаев образ должен не зацикливаться на вопросазх поселения, но, через него охватывать вопросы страны и мира.

Я уж не говорю, что хозяйственное и бытовое самообеспечение, причем расширенное (с учетом интересов будующих поколений, их многогранным развитием) должно быть вписано в образ.

Критерием успешности, думаю, можно считать - человек живущий (выросший) в поселении должен существенно превосходить живущего (выросшего, получившего образование) в любом другом варианте.
Причем превосходить как по личным качествам (здоровью, интеллекту, духовным качествам), так и по влиянию на мир - участию в общественной и политической жизни, хозяйственной деятельности, обеспечении безопасности и стабильности развития общества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zarina00777




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 38



620034СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, да видно к битве ты готов. Cool А вот готов ли к радости?
Хороший образ детального преодоления проблем, видна и четко цель
Цитата:

Критерием успешности, думаю, можно считать - человек живущий (выросший) в поселении должен существенно превосходить живущего (выросшего, получившего образование) в любом другом варианте.
Причем превосходить как по личным качествам (здоровью, интеллекту, духовным качествам), так и по влиянию на мир - участию в общественной и политической жизни, хозяйственной деятельности, обеспечении безопасности и стабильности развития общества.

Теперь бы образ чувствами наполнить, чтоб звал он за собой и тех кто за и тех, кто против. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ладомир

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 126
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Томская губерния

620068СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zarina00777 писал(а):
ignatjev, да видно к битве ты готов. Cool А вот готов ли к радости?
Razz


Здорово Зарина!
Вся тема только о борьбе да как ПОДГОТОВИТЬСЯ К ПЛОХИМ ВАРИАНТАМ, ВОТ И СТРОИТЬСЯ ОБРАЗ С ВКЛЮЧЕНИЕМ ВОЗМОЖНОСТИ ПЛОХОГО.
А надо не к борьбе - а к Радости готовиться и строить Образ Радости, т.е. Образ исключающий все плохое!!!SmileSmileSmile

_________________
Трудиться и искать!
Найти! - Трудиться снова!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

620148СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zarina00777 писал(а):
ignatjev, да видно к битве ты готов. Cool А вот готов ли к радости?

Незнаю, похоже нет, и да...
Мне действительно непонятны многие поводы для радости у окружающих, а радость их зачастую неприятна... Непонимаю как можно устраивать праздник на тонущем карабле...
Но, когда вижу реальный успех, встречаюсь с людьми или коллективами "лично годных" или на пути к становлению такими... Тут уж мою радость трудно понять и вместить окружающим.
Очень часто чувствую себя стариком среди детей.

Цитата:
Теперь бы образ чувствами наполнить, чтоб звал он за собой и тех кто за и тех, кто против. Razz

Да, задачка... Rolling Eyes Попробую.Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zarina00777




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 38



620338СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 8:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev,
Цитата:

как ПОДГОТОВИТЬСЯ К ПЛОХИМ ВАРИАНТАМ,



без детального анализа успех не возможен, возможно только разочарование, к которому многие сейчас и пришли. Но сильные готовы снова встать на старт и подготовка будет посерьезней. Very Happy
А образ светлый нужен впереди, чтоб Душу грел да за собою звал и силы двигаться без устали давал.
Цитата:

Но, когда вижу реальный успех, встречаюсь с людьми или коллективами "лично годных" или на пути к становлению такими... Тут уж мою радость трудно понять и вместить окружающим.
Здесь начал ты его уже творить, сердца, которые чувствуют подобное поймут тебя, как я поняла и возрадовалась. Razz
Быть может тогда многие препятствия просто незамеченными остануться позади. ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

621125СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладомир писал(а):
А надо не к борьбе - а к Радости готовиться и строить Образ Радости, т.е. Образ исключающий все плохое!!!SmileSmileSmile

Согласен, нужно строить образ радости, иначе зачем вообще что то строить... но и непредусмотреть возможные проблемы неразумно...
Зимой идет снег...
В мире идет борьба за ресурсы, которых явная нехватка...

И еще, нередко плохие прогнозы не сбываются потому что кто то другой кладет время и силы, а часто и жизнь, что бы они не сбылись...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Арий




Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 314



621260СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2008, 4:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev писал(а):
Критерием здесь может стать - когда чужие образы (замечания, предупреждения, критика) перестают отторгаться как неприемлимые или невозможные, как чушь и бред, не хочу слышать) но найдут место в образе - выявится метод противодействия возможным угрозам и проблемам...
Типа: - появятся рядом "кроты" (человек или группа, тянущие на себя) ничего страшного, справимся (знаю (знаем) как),
Произойдет денежная реформа или финансовый кризис - ничего страшного, знаю что делать.
Произойдет техногенный кризис, пойдет поток беженцев из городов, начнут мародерствовать вооруженные голодные банды - ничего страшного, готовы, наоборот, сумеем управлять этим процессом (найдем место для беженцев, бандитов сумеем перевоспитать или отобъемся).
Изменится государственная власть и законы - ничего страшного, сумеем отследить и вписать в свой план развития, а еще лучше - сумеем управлять этим изменением.
Начнется война - ничего страшного, справимся (знаю свои действия).

ignatjev, присоединюсь к прозвучавшему здесь недоумённому вопросу - зачем столько негатива?! Наверно, много слушал Петрова? Laughing
Или до сих пор обидно за развалившийся (или разваленный) нежизнеспособный монстр под названием СССР?! Пора бы уже давно успокоиться по этому поводу... мир праху его... и в принципе - туда ему и дорога... Новая Россия, построенная на совершенно других принципах, будет намного сильнее... это будет страна не винтиков в гигантской подавляющей личность машине, а сообщество сильных, свободных, творческих личностей... чего, кстати, не понимает тот же Щетинин... и тоже, кстати, считает, что надо "плакать" 8O это как в православии (в христианском конечно, а не настоящем) - "плакать о своих грехах"Rolling Eyes.. а чего о них плакать - исправлять надо, если так достали Laughing

ignatjev писал(а):
Обидно и броситься в бой переждевременно...

извини Smile, но... - насмотрелся в детстве совковых кинушек про войнушку, про подпольщиков, партизан и немцев? И так полюбил это занятие, что до сих пор продолжаешь во всё это играть? Laughing

Успокойся, война давно закончилась Laughing. А то напоминает вариант, как пел когда-то Вилли Токарев, про рыбалку Smile:
"Со дна я вытащил живого партизана... не знал он бедный, что закончилась война" ржач

На самом деле сила государства и благосостояние народа достигаются не войной, а неустанным созидательным трудом - когда строятся города и дома, облагораживается земля, развиваются технологии, наука, культура, искусство... Когда рождаются и вырастают дети, становясь сильными, высокобразованными - достоянием нации... И над этим и нужно думать и в это вкладывать свои силы и энергию... а не готовиться к войне или мировой катастрофе, и думать куда бы в таком случае слинять ржач

Понятно, что рассмотреть и предусмотреть нужно все варианты развития событий, в том числе и неблагоприятные, но львиную долю усилий направить на созидательную деятельность. Или не так? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
milovoda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Свердловская обл.

621279СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2008, 9:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Критерием здесь может стать - когда чужие образы (замечания, предупреждения, критика) перестают отторгаться как неприемлимые или невозможные, как чушь и бред, не хочу слышать) но найдут место в образе - выявится метод противодействия возможным угрозам и проблемам...

ignatjev,
ну вот и критика пошла, как увязать в единый образ? Rolling Eyes
Арий,
Цитата:

На самом деле сила государства и благосостояние народа достигаются не войной, а неустанным созидательным трудом - когда строятся города и дома, облагораживается земля, развиваются технологии, наука, культура, искусство... Когда рождаются и вырастают дети, становясь сильными, высокобразованными - достоянием нации... И над этим и нужно думать и в это вкладывать свои силы и энергию..

О силе государства говоришь ты. А из кого то государство состоит?
Сильные государства и под жреческим управлением были. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

621423СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2008, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Арий писал(а):
На самом деле сила государства и благосостояние народа достигаются не войной, а неустанным созидательным трудом - когда строятся города и дома, облагораживается земля, развиваются технологии, наука, культура, искусство... Когда рождаются и вырастают дети, становясь сильными, высокобразованными - достоянием нации... И над этим и нужно думать и в это вкладывать свои силы и энергию... а не готовиться к войне или мировой катастрофе, и думать куда бы в таком случае слинять ржач

Понятно, что рассмотреть и предусмотреть нужно все варианты развития событий, в том числе и неблагоприятные, но львиную долю усилий направить на созидательную деятельность. Или не так? Rolling Eyes

С этим согласен, а по предидущему:
Цитата:
до сих пор обидно за развалившийся (или разваленный) нежизнеспособный монстр под названием СССР?! Пора бы уже давно успокоиться по этому поводу... мир праху его... и в принципе - туда ему и дорога...

Обидно за нереализованные возможносмти, по созиданию будующего выброшенные вместе с тем бредом, которого в СССР хватало.
Цитата:
Новая Россия, построенная на совершенно других принципах, будет намного сильнее... это будет страна не винтиков в гигантской подавляющей личность машине, а сообщество сильных, свободных, творческих личностей...
Ей и служу, тому, что возникнет заместо теперешней раши, очистившись от мусора и вернув себе лучшее из исторического наследия.
Щетинин к стати плакать не призывает, понять что почем - призывает, а плакать - неслышал такого...
Цитата:
Наверно, много слушал Петрова?
о каком Петрове речь? если о Кобовцах - слушал, спорил бывало, свои достижения у них есть, как и свои заморочки, например очень долго они надеялись перепрограмировать власть, оставляя дверку открытой - предлагали возможнось перехода для власть придержащих на путь национально ориентированного развития...
Цитата:
А то напоминает вариант, как пел когда-то Вилли Токарев, про рыбалку :
"Со дна я вытащил живого партизана... не знал он бедный, что закончилась война"
Не стоит разносить чужие, причем порочащие собственное национальное достоинство образы, оставь это дерьмо их творцам, пусть сами хлебают.ъ
Цитата:
Успокойся, война давно закончилась

Да? Почему же так много потерь?
milovoda писал(а):
О силе государства говоришь ты. А из кого то государство состоит?
Сильные государства и под жреческим управлением были.

Здесь важно кому принадлежит власть - система управления в государстве, кем и рали чего/кого они действуют.
Российское государство - высшее историческое достижение Русского народа, и народов общей с нами исторической судьбы, сейчас оно захвачено врагом, задача вернуть его себе, насытить новым смы\слом и силой.
ps. Как видишь я действительно "подпольщик", и это не игра, а единственное достойное дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
milovoda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Свердловская обл.

621567СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev,
Цитата:

Как видишь я действительно "подпольщик"

Не слишком открыто работаешь для подпольщика? Mr. Green
Цитата:

и это не игра, а единственное достойное дело.

Приветствую слова твои. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB