Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Жизнерадостная. И в чём-то философская. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

618378СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nata-Skazka, спасибо. rossiya_igor, вначале не поняла о чём вы, потом вроде дошло. Спасибо. Wink только о чём верхняя строчка не совсем понятно и сейчас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

618990СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кельтская песня. Без рифмы, строки во вдохновленьи подсказанные сердцем.

Когда-то в садах тенистых была наша земля,
И солнце, лучистое солнце над нею сияло всегда.
В ручьях порой отражался лик наших богинь,
И добрые торжества проводились в травах долин.

Большой, жизнь любивший народ
И осмысленный взор детей.
Нам было всё не почём, сейчас
Вспоминанье в песне тех дней...

Стой! Стой за жизнь садов и родных!
Пой! Вечно пой, чтоб мечта устремлялась в высь!
Друг, Бог со всеми и Бог с тобой!
И птица служит и ловкая рысь!

Верь! Вечно верь в сердце твоё!
Пой о том, как вдохновлённо всё бытиё!
День светлый сменяется светлым днём иным!
От начала зели Бог с тобой и ты с ним!

Я пою, я пою, чтобы чрез века
Услыхал мою песню новый рассвет.
Куда б ни пришла Рода тропа,
Новый сын или дочь споёт по прошествии лет!

И тогда, и тогда пусть они поймут
Песнь, что пел в единеньи с моей душой.
Я уверен, кто-то услышит и кто-то поймёт.
Брат, меч в руках и за родину стой!

Жизнь всегда бесконечной для Рода была.
Осветляло день сияние глаз.
В сердце Бог, Бог всегда с тобой.
Вдохновленье моё за моей спиной.

Нас потом назовут кельтами лишь,
Позабудут, что и я был человек.
Только мы не напрасно с тобой поднялись -
Их заслонит душ наших свет.

Милый сын и моя милая дочь
Каким б изменённым не пел языком,
Моя песнь пробьётся чрез множество лет
И моё пожелание счастья тебе!

Если ты разучился верить в себя,
Оправдай ожиданье застывшей земли!
Сын иль дочь, всего важнее понять:
Бог с тобой, ты только сердцем смотри!

А любовь лишь заснувших будет вас охранять.
Я уверен, что ты заметишь её.
Песнь меня, от души лучик мой и ответ.
Сын иль дочь, я уверен, осветишь ты всё бытиё!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

619033СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обо мне и о тебе.

У закрытого окна поздно вечером сидела девушка. Живительный ветерок пытался пробиться к ней, но сквозь щели пробираться к ней было сложно. На вечернем небе сияли россыпи звёзд, там были сиящие именно для неё звёзды, но они были далеко, а она была за закрытым окном и их сиянье не могло коснуться её души. Уже замолчали птицы, но даже когда они пели она не всегда слышала их.
Она сидела и грустила. У неё получалось так мало, на неё смотрели не все, её обижали, ругали ни за что.
Незаметно она уснула. Сидела во сне у ручья жизни, тихо ускользавшего от неё. И снова увидела грустного ребёнка. Она знала, что ребёнок - это она, но она пыталась забыть, сколь она неудачлива и жалка, а стоило прийти ему - и она вновь об этом вспоминала. И она бежала, убегала от него - убегала от себя. Лишь бы забыть. Привычка затягивала и она на время забывала о грусти.
Но ребёнок не уходил. Он всегда приходил к ней. Тянул ручки, начинал чего-то говорить. И оставалась только убежать или вовсе не заметить.
Она не любила себя...

И вот ребёнок снова пришёл. Она не спрашивала, отчего он всегда к ней приходит. Она думала, что он, как и остальные стремится сказать, что она неудачница и ничего ни понимает, ни умеет.

Но ей надоело убегать от него. Она почти смирилась с собой. А одиночество вновь стало невыносимым. Так хоть с ним бы сидеть рядом.

Ребёнок действительно присел рядом. Они молча смотрели на ускользающие капельки - мгновенья, дни, недели, месяца, года...
Ей вспомнилось пара грустных событий, когда она начала верить, что ничего не изменить. Эх, если бы не они, не такой поворот жизни, что было бы с ней?
- Ты ведь не всегда был таким? - спросила она повернувшись к ребёнку и глядя в такие же, как и у неё, свои, глаза.
- Нет! - ребёнок встрепинулся.
- А ты помнишь, каким ты был?
- Я помню, каким я сюда пришёл.
- А я не помню... значит, мне уже не увидеть.
- Я покажу тебе! - ребёнок немного оживился. И смущённо улыбнувшись, уточнил: - А ты хочешь?
Это будет грустно увидеть себя прежнюю, какая осталась в дали детства или нет, она не знала. Но между тем отвечала ему:
- Хочу!
Ребёнок поднёс ладошки к её лицу.
Сначала она увидела путь между звёзд, путь из их света, ведущий к Земле. Земля вдруг стала приближаться, она бежала к ней, бежала, принося с собой сиянье счастья, счастья для всех! Вот прекрасный осенний лес, поздние цветы, тёмная таинственная река, травка, на которую хотелось упасть и уснуть после долгого пути сюда...
Только вокруг вдруг стало темно. Она очутилась в холодной комнате. Её вскоре связали, заставляли есть спать, когда было нужно кому-то, но не ей. Но она росла, росла не смотря ни на что! Её глаза сияли светом любви к самой жизни, она танцевала волшебные танцы, из рук её появлялись необыкновенные вещи, у неё всё получалось, вокруг были друзья, много друзей, счастливая жиззнь. О, какая она была счастливая и какой красавице выросла!
Девушка отвернулась и заплакала. Так вот какой пришла она в мир! А что с ней сейчас?
- Не плачь, не плачь, ты красивая! - попросил её ребёнок.
Рядом с ним было свосем не одиноко. Как же она не поняла раньше, какое это чудо - быть с самой сабой!
Девушка обняла ребёнка и прошептала ему, впервые прошептала:
- Я тебя люблю! Какое это счастье, чтоя не одна, что у меня есть ты!
Ребёнок поднял на неё засиявшие глаза. Она никогда не видела у него таких сиявших глаз.
Она улыбнулась ему. Улыбнулась самой себе. И не сказанно похорошела.
- Пойдём? - заулыбавшийся ребёнок протянул ей руку. Она не думала, не размышляла, она просто поверила себе и взяла протянутую ей её душой ручонку. Она была светлой, её душа, ей, то есть себе следовало верить. Да ей вдруг просто захотелось поверить себе. Очень сильно захотелось!
Они встали и пошли. Вокруг появился чудесный, необыкновенно красивый сад. Впереди был красивый, похожий на маленький теремок, милый домик. Благоухали цветы. Заливались необыкновенными трелями птицы.
И вдруг с другой стороны, кто-то взял её за руку. Она увидела его добрые глаза, такие родные и знакомые. Она знала, что знала его. Она знала о полёте вдвоём, полёте от заката одного дня к рассвету нового.
За его свободную руку и свободную руку вдруг выросшего в необыкновенную красавицу ребёнка взялись другие дети, их дети. Они шли весёлой, вечной цепочкой, держась за руки друг друга. Они двое, их дети, дети их детей. Как их за одно мгновение стало много! Как этобыло здорово идти в таком счастливом строю.
- Эй!!! Эээй!!! - закричали им сзади.
Они остановились и обернулись, не разжимая рук.
От горизонта к ним бежаликрепкие старики и бабульки с озорными молодыми глазами, весёлые женщины, задорные мужчины, прекрасные девушки, юноши, дети... Все, кто не были детьми, подбегая к ним, молодели и становились детьми.
- Спасибо! - сказал мальчуган, их окликнувший.
Догнавшие их тоже взялись за руки пошли за ними, в нескольких шагах от них, бесконечной цепочкой.
Она поняла, что это те, которые ждали своей очереди прийти. Знакомые и впервые встреченные, все родные, её Род. Один за другим они встанут в её строй.
О, это было здорово, встретиться с ними. Они долго ждали, а она едва окончательно не разуверившись в себе, удлиняла мгновенья этой радостной встречи. Только мудрая душа знала и помнила всё, страдая, что не может докричаться до неё, что она не слышит, отворачивается... но она уже не убежит от себя и своей души. Не уйдёт от вечной мечты, от любимого и их детей...

И счастливый Род вместе с ней шёл к прекрасному рассвету. Рассвету не только души, не только тела, но и счастья, и встречи, и семьи, и навстречу вечности, навстречу необыкновенным радостным и счастливым лучам, восходящего солнца!..

Девушка проснулась вместе с зарёй. Улыбнулась ей, приветствовала её. Окунула руки в воду, пока ещё из под крана, но от её улыбки, от сиянья её глаз и замерцавшей любви к жизни эта вода вдруг стала живою водицей.
Девушка отпустила обиды, благословила друзей, врагов и родных. Она в это утро не смотрела в зеркала, расчёсывая золотистые пряди. Ведь её красоту, красоту её и любой счастливой влюблённой души не увидешь в зеркали, а увидешь в полной красоте только сердцем своим и своей душой.
Она пошла, с радостной песней. Птицы пели ей, пели с ней. Вся природа подпевала ей, и шумом волн, и журчанием ручейков и гладью на воде и солнечным лучом и ароматом трав, и пеньем ветра в разноцветной листве и многими другими своими голосами.
Ей теперь удавалось всё - ведь она была в единстве со своей душой, а такому единству доступно и удаётся всё самое радостное.
Она с каждым мгновеньем всё ближе подходила и к тому чудесному саду, и к тому милому домику, и к встрече с долгожданным любимым и встрече с впервые пришедшими и снова пришедшими в сияющий радостный мир.
Её слова пробуждали в чьих-то глазах свой сияющий свет и свою любовь к миру, мир менялся, всё больше и больше, мир расцветал с каждым добрым словом и добрым мгновением. Ведь она говорила от души и с душой, слова её души понятны каждой душе.
Так она шла.

...По расцветавшему миру шла настоящая я...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ocean Gypsy




Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 1590
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из города пока

619082СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit, ты перешла на прозу?

Жизнерадостная ты наша! Поздравляю тебя с праздниками наступающими!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

619098СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И тебя с наступающими праздниками!

И вовсе не перешла. Laughing Я давно в прозе пишу, а вот в стихах сравнительно недавно. В детстве сказки писала, в одной, пухлой тетрадке, заполненной крупным-крупным почерком - одна, самая длинная, в которой я выдумала, отчего пушистые хвостики на вербе появляются. Ты меня, кстати, натолкнула на одну мысль - заглянуть как-нибудь в мои старинные сказки. Rolling Eyes А то валяются в шкафу.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Заря

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 226
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия

619153СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Здравствуй, Елена! Необыкновенно чувственный рассказ о тебе и о нём... Спасибо за прекрасные образы, что в единстве с душой родились!.. По моему, это самое главное быть в жизни самим собой...

Счастья тебе жизнерадостная волшебница, мудрая сказочница, милая Ленушка! Very Happy Very Happy Very Happy любовь

_________________
Нет ни в одной галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
RAk



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 13

Населённый пункт: Московская обл.

619156СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И ледяной печальный ветер
с тобой зимой нас обдувает
но мы его не замечаем
сердца надеждами играют

в одном все время бьется лето
другое понимать об этом
не хочет, как ты не старайся
в воспоминанья не играйся.

Но вот подтаял зимний лед
сломившись под напором
тепла, что от меня идет
к тебе на сердце снова

забыл я все уже давно
нелепые обиды
да и тебя я попрошу
меняй свои ты виды

на ситуацию на ту
что с нами приключилась
в которой все нелепо так
в которой все закрылось

открой глаза и посмотри
в без крайнее ты небо
почувствуй свет моей любви
и знай весна не где-то

а с нами рядом и вокруг
из сердца она льется
не отвергай моих ты рук
Пусть все перевернется!!!!!!!

_________________
Ясность смотрит берет неподкупно

Клетки прутья пытаясь сломать
Далеко я зайду в своих мыслях
Всем хочу я о них раскозать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

619341СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2008, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RAk, красивый стих. Спасибо, что украсили им эту страничку. Very Happy

Заря, и тебе счастья, зорюшка-краса, тёмная коса. Пиши и дальше свои стихи волшебные, подобные журчанию чистейшего ручья. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Azurka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 377
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: г.Киров

619373СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2008, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Леночка!
Наконец-то добралась ло твоей странички. Very Happy Very Happy любовь любовь
Так рада. Very Happy Сейчас так хорошо на душе, просто сказка.Very Happy любовь
От некоторых стихов и рассказов- просто слезы на глазах, как будто прочитала что-то знакомое и родное. ннн Спасибо тебе, Леночка! Very Happy
Знаешь, прочитала у тебя песню Любомилки и вспомнила, что когда-то тоже писала. Интересно. Порылась в старых тетрадях и откопала:

И это было так давно,
А, будто, кажется, вчера,
Я девочкой была тогда,
А ты мне платьице стирал.
Мой милый, этот образ твой
Со мной незримо есть всегда,
Со мной идет он сквозь года,
И радостью душа полна:
Я лучшей стану для тебя!
Ты здесь, со мной,
Когда я сплю,
смотрю на звезды и пою,
Бегу по лесу к ручейку,
На юном жеребце скачу..
Лучом рассветным
Шепчет день,
Что ближе я еще на шаг,
К тому, кого я так люблю..
Избранник мой, он сын Отца
Достоен лучшей из богинь,
Пусть сбудется его мечта,
Такой Богиней стану я!

Да, хорошо у тебя здесь. Сердце открывается. Так хочется, чтобы оно почаще открывалось) Нужно все время куда-то спешить, становишься заложницей обстоятельств..

Любви тебе большой и прекрасной, Лена, пусть все твои светлые мечты воплощаются!!! Ищу свою половинку

_________________
Пусть улыбка чаще озаряет ваше лицо лучиком счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

619378СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2008, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тебе того же я желаю. любовь И здорово, что кто-то тут свои стихи вдруг прибавляет. сюрприз Интереснее становится, живее.

И свет зажигается в глазах. А то гаснет порой.
И здорово выдеть что-то знакомое в стихах других людей, стихах написанных душой. В них светит свет и рифма их сердец звучит, как важно это, когда перед тобой говорит кто-то и молчит!
И хочется сиять, ярче сиять! И так радостно, когда и от моих строк кому-то радостно!

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Заря

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 226
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия

619644СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2008, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Мне РАДОСТНО, Ленушка Светлая!!!
УР-АААААААААААААААААААААААААА!!!
Сияй ярче, свети душой!!! Желаю удачи тебе БОЛЬШОЙ!!! Very Happy Laughing Very Happy любовь Smile Very Happy любовь

_________________
Нет ни в одной галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

619653СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2008, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И тебе большой удачи! Радостного бытия! Счастья, здоровья, любви!!!

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

619712СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 9:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ААА! Девчатоньки! Как же радостно вашими стихами и чувствами искренними в себе ребёнка пробуждать! Это просто неописуемо приятно)
Лена! Сказки! Сказки!
Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Цитата:

И свет зажигается в глазах. А то гаснет порой.

Не грусти - всё проходит.
Видишь Солнце?
Оно тоже заходит)
Но много солнц на небосводе,
И Луна-сестрица с Солнышком в яркости не сразится,
Но ей это и не нужно -
Ведь Ленка улыбается!

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

619915СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VitaliyLoboda, захотелось опять улыбнуться. Wink

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 40 мин., 20 сек.:
Думала, чего б ещё тут поместить.
Рисуночек:

Image

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Заря

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 226
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия

619944СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Красивый рисунок!.. Вдохновенно радостный!!! Сама нарисовала?
А кто девушка рядом с сияющими любовью Ведруссами? Мечтательница с чистыми помыслами?..

_________________
Нет ни в одной галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB