Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как удержать веру... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Nia




Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 499
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Павловский Посад

609167СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот такой вопрос возник сегодня: как удержать веру? Как сохранить в душе светлое чувство,что все получится, не все потеряно,что все не напрасно и будет все хорошо?
Данный вопрос касается не только веры в любовь,хотя и в любви такие сомнения часто возникают.И даже наверно самые частые сомнения как раз и рождаются в отношении этого светлого чувства и в отношении светлого будущего.
Недавно, я случайно услышала радио-передачу с батюшкой из Ивановского монастыря.Среди прочих вопросв от слушателей, был такой вопрос, мол, как удержать веру в душе,в сердце? Ведь так сложно верить во что-то, если это что-то нельзя потрогать, услышать, увидеть и тем более, если от того, что ты веришь ничего не меняется в лучшую сторону.Многие люди разочаровываются в вере в Бога, комментируя это тем, что, мол как же так, вот хорошие люди уходят из нашего мира, а плохих Земля до сих пор носит.Хорошие люди болеют чаще, а те, кто курит и пьет живут очень долго.Хорошим людям не везет в любви, а те кто стервознее и холоднее в ней купаются... и таких примеров можно привести очень много...
Батюшка не дал детального ответа, он просмотрел все через призму раскаяния, искупления грехов и прочего...
А я задумалась... Ведь есть среди нас люди, которым очень близки идеи Анастасии.Идеи создания на земле райского сада через Родовые Поместья, идеи поиска своего идеала любимого, идеи рождения детей в лучшем мире и воспитания их в других условиях, да и вообще идеи улучшения жизни на Земле. Основой идет конечно же мечта о вечной любви с тем единственным(ой), который предназначен нам судьбой.Но всегда есть это неколебимое НО.Не всем,далеко не всем и совсем не сразу везет в этой мечте,к сожалению.Да и в других помыслах тоже не всегда видны реальные возможности для осуществления,с тем же РП, например.Далеко не у всех есть возможность купить/взять в аренду землю и строить на ней что-то.И вот тут то закрадываются сомнения.А вдруг мне не предназначено, а вдруг не в этой жизни и не уж точно не со мной, ведь столько примеров, что не получается то или иное, чем я не исключение, да и вообще столько препятствий, что это больше похоже на утопию.
Отсюда и возникает вопрос, как сохранить веру в то, что все получиться, что все реально и не у кого-то,а именно у себя?Как поверить что после разрыва возможны счастливые отношения и что можно найти того единственного(ую) и что мы не исключение?Что есть возможность построить РП и заложить в нем прекрасный сад?Что есть возможность реально,а не в мечтах, изменить мир и жизнь к лучшему и что это случиться именно с тобой,а не с кем-то?
Я спрашиваю об этом не потому, что сама сомневаюсь, но потому,что знаю многих людей,которые разделяют идеи Анастасии,но реально в себя, в свои взможности и свои шансы на счастье не верят или на пути к потере веры,мол, ничего существенного не происходит,значит наверно, не судьба.

Так как же удержать веру?Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
peritse




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 240
Благодарили 4 раз/а


609643СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как сохранять веру?
Я решил для себя так.
1. Отбросить нафиг весь материализм. Всё зависит только от нас. Всё притягиваем своими мыслями и не только. Если что-то не так - зри в себя.
Пример - мой дядя (царство ему Небесное). Все говорят, что, мол, такой хороший человек, так рано умер, как Бог такое допустил... Да, человек был действительно хороший, добрый, никому зла не делал (хотя и добро активно не творил). Но он НИЧЕГО не делал для своего тела, хотя болезнь развивал постепенно, на протяжении десятилетий. Бег, обливание, йога - об этом он и не подумал, только лежал на диване да на политиков ругался, ещё и выпить любил. Никогда не верил в Бога, очень боялся смерти... Последние два года только о смерти и думал. И - приблизил её.
Я верю, что замысел Творца не в том, чтобы дать ложку с мёдом тем, кто в жизни творил добрые дела. Это мнение - исковерканное учение Христа. Божественная игра нам непостижима, возможно, и страдания к месту, и наумираться приходится, хотя сейчас мы можем жить уже и без них. Как?
2. Да очень просто - открыв свою душу. Вот она-то не сомневается и веру не теряет. Просто наслаждается бытием. Открыть её можно медитацией, молитвой, построением Пространства Любви. Способов много - выбирай себе по душе. Главное - не позволяй унынию брать верх над собой.

Любви и Радости!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fedot



Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Моск.Обл.(Королёв)

609655СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй! Веру мне кажется не нужно удерживать , она должна быть внутри и быть частичкой тебя.Конечно , заметно что в материальном плане многие добрые люди , живут хуже чем " да как таких земля носит " . НО! Прилагать нужно усилия для достижения своей мечты , не допускать в голове ни малейшего сомнения , что твои планы сбудутся .ОЧЕНЬ много зависит от наших мыслей,а контролировать их бывает очень тяжело.Создатель дал способность человеку творить в полной мере , и всё зависит только лишь от тебя.По твоим действиям , мыслям и поступкам вселенная будет помогать.Но опять же ты являешься первым от тебя зависит помогут они или нет.А по поводу батюшки который не дал чёткого ответа, то мне кажется , что не каяться ему постоянно надо , а просто помогать Ему , познавать Его мысли и радоваться новому дню вместе с ним ))) Строить планы п поводу поместья, но не только строить а воплощать , пусть не сразу , пусть постепенно но идти к своей цели как бы тяжело ни было.Результат стоит того! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
next2008




Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 28



609726СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Вообще интересную тему подняла, о вере. Я над этим когда то тоже много думал, потому как много о ней говорилось в книжках, от людей рядом живущих. Могу поделится своим взглядом на это.

Не понимал слов: "Верю в Бога", даже когда однажды отвечал так людям на вопрос во что я верю. Думаю тогда было очередное моё заблуждение. Ну вот посмотри, если отталкиваться от реальных людей и себя, что получиться. Есть друг, знакомый по работе, знаю его качества на деле, на что он способен, и когда спросит кто-то, а выполнит он такое то дело, я сравниваю в себе какое усилие придется потратить на дело и возможности знакомого и иногда могу сказать, да я уверен, верю, тот человек это дело сделает. Или в отношении себя, да я уверен в своих силах, я верю в свои способности и я это сделаю. Разве не так бывает в жизни?
Вроде получается по этому опыту, верим в возможности проявить силу уже однажды достигнутую и даже чуть чуть больше того, в умение достигать поставленные задачи. Назову это позитивной стороной веры, верой в себя и других людей, которых узнал, но понятие Бога здесь не вписывается.

Теперь о другой стороне. Ну вот об этом я прочитал, потом сравнил со своим опытом или жизнью. Вера - это слово, которое успокаивает человека, в него можно впихнуть иллюзию благополучной, счастливой мечты. Верить исключая из этой мечты свои личные усилия, свои поступки, усилия и поступки других конкретных людей, что кто-то ...ну возможно этот милый бог, который на небесах всё устроит, ведь если я верю и мечтаю я уже делаю... и вот время тикает и ничего подобного не происходит, ну может малость какая то, вроде как по усилиям. Думаю такая вера подобна смерти, если расматривать смерть как - быть без движения. Однажды одна моя знакомая пояснила мне, когда я загорелся одной грандиозной бизнес мечтой, ну там бизнес-проект нужно было подготовить, я конечно намечтал, все так здорово получалось, интересно. Пришёл к ней на консультацию по какому то вопросу, она посмотрела мой домашний полуфабрикат и вынесла приговор: мол ничего у тебя не получится. -А почему? - спрашиваю. А она, типа такого, где у тебя Иван Иванович, а Петр Петрович, а где смета по у.е. Вот тогда я здорово задумался, да вроде я и раньше то знал это, когда на заводе работал, что прежде чем изготовить какую то деталь качественно, технологический процесс нужно подготовить, отразить на бумажке, а там много чего учитывается, возможности станков, материал из которого изготавливается деталь, свойства инструментов, порядок обработки детали и скорости работы. И вот когда всё это сделано, в сознании всё так устаканивается что да, веришь)), деталь эта не может не получиться. Веришь, это будующее в моих силах. Но здесь то людей нет, только материя недумающая, всё только от меня зависит. А вот когда в технологический процесс людей живых вовлекать приходиться, здесь всё во много раз сложней. Что б предприятие работало, а министры могли верить, нужна система подготовки рабочих. А в моём случае бизнес-плана этого пункта небыло, да и выполнить его невозможно, ну как верить в людей которых нет? Как я их смогу найти не узнав их близко определённое время, а иначе провал мечты обеспечен. Нечесный бизнес, с принудиловкой, зависимость качества работы от денег меня то неустраивал, да и не бизнеса я хотел, предприятие в котором бы всем было хорошо.
И вот тогда я задал себе вопрос, а верю ли я в себя сечас? Нет! Точно, на камикадзе чем то смахиваю, сам себя своей же мечтой в бутылку засоввываю. Даже сон в знаках моей матери приснился, самолёт в небе летал большой, потом загорелся и упал на землю рядом с моим домом, а когда она подошла к нему он был маленький и похож на игрушечный. И так это для меня стало негативной стороной веры, вера в иллюзию и какие то силы со стороны, типа от Бога, без тотального вовлечения себя в мечту, своих реальных сил и возможностей. Мечта то чья? Желание изменений чьё? Не какого то Бога. А как быть если сейчас непосилам?

Вера в себя, вера в свои безграничные возможности, развитие возможностей?

Прочитал в книжках и на этом форуме, сравнивал со своим опытом. Слова в книгах, которые заинтриговали такие:"Вера в себя и поиски истины образуют гармонию. Истина с вами, умейте открыть ей путь. Считайте сердце главным судьей и веру – мощью. Как небо бездонно, так сила ваша велика." Вот такое вот колесо о вере. Вера это моя готовность проявить силу в постижении жизни, её исследовании. Истина это мои переживания через органы чувств от жизни, которые пытаюсь осознать умом и духовным сердцем. Сердце это Я, мудрость вселенной расширяющаяся вместе с ней, тот которому всё это на самом деле нужно, это знание, иначе небудет гармонии. Здорово получается !))) Это по книжному и моему осмыслению написанного. Для Бога, как супер сущьности, имеющей эгоцентризм, в приведённых словах нет места, ну разве что как - Истина, которую Я познаёт и постоянно порождает своим творчеством. Истина как духоматерия, разной плотности, тело Бога. А Бог? Тело есть, а мудрого Бога нет? Только мое и ваше Я, постоянно постигающие гармонию. А если бы Бог-супер, который первый - есть, то чем он отличается от меня или вас, если вселенная расширяется, в ней постоянно формируются всё новые виды духоматерии, будет ли он пребывать в гармонии без осознания новой Истины? Он также занят собой как мы собой, так в кого верить если только не в себя, жизненые силы которые мы можем проявлять по своему сознанию?

Остается только вера в свою божественность, в божественность людей живущих рядом, она вдохновляет и очищает нас психически и пробовать свою веру на деле)) Хотите примеры? В разделе личных страничек:nisela25

http://www.anastasia.ru/forums/topic_24498_0_asc_90.html

потрясающее "Интервью Голтиса".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

609994СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2008, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня есть хороший знакомый и на вопрос: " А верите ли в Бога?" У него простой ответ - Нет. я ЗНАЮ, что ОН есть.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
next2008




Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 28



610132СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2008, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А у меня есть хороший знакомый и на вопрос: " А верите ли в Бога?" У него простой ответ - Нет. я ЗНАЮ, что ОН есть.


Думаю замечательно, ЗНАТЬ значит уметь или пережить на собственном теле и понять свои переживния, если обрести такое ЗНАНИЕ, то скрывать нечего, раскажи в какого он верит Бога. Здесь ведь это важнее? Подведи нас к его утверждению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
peritse




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 240
Благодарили 4 раз/а


610153СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2008, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне понравилось утверждение Александра Клюева (по его методикам я сейчас работаю) насчёт Бога: БОГ - ЭТО ВСЁ!
Во-первых, это всеобщее пространство вибрации, из которого всё происходит.
Во-вторых, это все живые или неживые существа, созданные из этого пространства.
В-третьих, это непосредственная часть Божественности в человеке - душа.
И в-четвертых, хоть и вторично, но все наши творения, пусть и неорганические, тоже являются проявлениями Бога.

Мне нравится это утверждение, я принимаю его. Это классно - знать, что всё вокруг имеет смысл, всё происходящее на Земле и во всей Вселенной - непостижимая Божественная игра. Надо только стать активным участником этой игры, проявив свою Божественную часть - душу, а не идти, как все, путём сомнений, страданий, отчаяния и замыкания на собственном бессилии.
Я вспоминаю, как в подростковом возрасте мучался от неверия. То считал себя материалистом, то начинал верить в христианского жестокого Бога, который якобы любит, когда мы всю жизнь страдаем, дабы заслужить рай после смерти. Последней я страшно боялся: не мог представить, какой это ужас, когда меня нет...
Быть материалистом - страшно, скучно и очень печально. Думать, что в любой момент времени, в любом месте ты можешь совершенно случайно погибнуть, и от тебя ничего не останется, ты сгниешь и исчезнешь навсегда... Посему все прячутся, закрываются, боятся ходить по улицам, боятся за себя, родителей и детей...

Эту всю чепуху я отбросил поэтапно - в основном, благодаря вере в то, что я бессмертен, поскольку Душа бессмертна, и вере в силу собственной мысли - вокруг нас только то, о чём мы думаем и что допускаем. Постепенно жизнь становится для меня всё ярче и ярче. Единственное, что мне удалось не сразу - поверить в то, что уже в этой жизни я смогу реализоваться, уж очень жесткое наследие мне осталось из больного детства и от мамы-перфекционистки. Зато сейчас я по чуть-чуть начинаю верить не только в Творца и всеобщую закономерность, но и в самого себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маркиза

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 9

Населённый пункт: Россия,Москва

611186СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

очень хорошая тема,трудно созреть до неё.Осветлённое мышление трудоёмкое состоянии.Спасибо за тему.С уважением и теплом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nia




Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 499
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Павловский Посад

611496СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Маркиза, мне тоже показалось,что тема актуальна, так как многие (да и я сама) часто задумываюсь на тему веры в себя, веры в будущее, в счастье и многое другое.Но я пришла к этой вере и в данный момент она во мне жива,но есть очень много людей, которые верят,но впали в сомнения о силе этой веры,то есть, на сколько она может воплотить наши мечты и желания в реальность. И к сожалению, таких людей много, не все об этом говорят в слух (по разным причинам), но рано или поздно таким вопросом задаются все и как тогда быть со своими сомнениями, не все понимают.
Здравствуй, fedot, я согласна с тобой в том плане, что наши мысли могут очень многое и если помыслы чисты, то сомнений не будет,но.. так рассуждают люди, которые не задумываются, сбудутся их мечты или нет, они знают твердо, что достигнут всего, чего захотят.Много ли таких уверенных?
Для того, чтобы знать, что все будет именно так и никак иначе, надо в это безоговорочно верить, тогда и думать об этом будешь с уверенностью, и мысли во вселенную посылать и помогать она станет.А если человек не уверен, что справится, то даже если он будет что-то делать, но не будет веры, то действия будут пустыми, ибо он не будет иметь четкой цели, мысли будут разрознены и сосредоточенны на самоуговаривании и самовнушении.
Вот сейчас очень многие верят в себя и в свои возможности! Smile Они на подъеме и творят чудеса со своей жизнью.Но вот случиться так, что будет преграда на пути, а она непременно будет, так как темные силы в покое таких светлых людей не оставят.И преграды могут случиться совершенно разного характера: от физических до моральных.И возможно даже не один раз это случится.И вот тут не каждый светлый человек справится со своими сомнениями.При этом, самая главная преграда, это время.У кого-то хватает терпения и веры на долгое ожидание результатов своих действий, а кто-то может не справится и впустить в душу мысли, типа, "я же так стараюсь, так жду. Помыслы мои чисты. Почему же ничего не происходит? Может и не судьба мне исполнить мои мечты..." Вот это страшно, такого колебающегося человека легко склонить на плохую сторону, увести от СЕБЯ, от надежды и от веры!
И знаешь, peritse, дело не только в вере в Бога - Отца нашего,вера в любовь тоже может уйти.Одно, два, три разочарования и человек перестанет надеятся на светлый союз со своим избранником.И даже книги Анастасии не помогут.Очень прекрасен сюжет в одной из книг, когда двое любящих, пройдя через всю жизнь порознь, в старости обретают друг друга.Но в чем вопрос, а многие ли согласились бы ждать? Нам всем хочется завести семью, найти того единственного человека, который нам предназначен, родить с ним детишек и построить РП.И хочется этого сейчас, пока молоды, пока есть силы, осознание, вера и время.И коль скоро не все встретили свою половинку и даже намека на это пока нет, то у многих начинают закрадываться в сердце сомнения, а найду ли я вообще свою истинную любовь, а у спею ли я вырастить с ним или с ней детей и построить РП, а вдруг мне вообще не суждено в этой жизни полюбить ответно ( например, как Арго)...
И вот, пожалуйста, еще один человек готов к употребелнию в темную сторону, он в сомнениях, лепи из него,что хочется и слушать он будет всех подряд, без разбора.
Кстати, я думаю, что не ошибусь, если предположу, что и те, кто счастливо в паре сейчас живет, могут сомневаться.Не многие могут с уверенностью сказать, что вот он, тот человек, который мне судьбой определен.Мы можем любить его всем сердцем и душой, но однажды все равно встанет вопрос ( возможно, где-то очень далеко в сознании), а вдруг я полюбил/а не того человека? И хотя у нас все замечательно, а может быть еще лучше, вдруг кто-то очень важный в моей жизни прошел мимо совсем рядом, а я ослепленный любовью к своему милому, его пропустил/а? А ведь ой как не хочется ошибиться и на заре своей жизни понять, что не с тем человеком жизнь прожита.Вот ведь где вера может очень сильно пошатнуться...
Мне кажется, недостаточно просто знать, что где-то есть оно, твое счастье, твоя любовь, Бог.Надо непременно в это верить, иначе смысла в твоих знаниях не будет.Без веры не начнется процесс соединения двух половинок, вселенной все равно, что вы знаете, а что нет, ей важно чего вы хотите, во что верите всей душой и к чему стремитесь.Знания ведь в голове, а вера в душе и в сердце, и именно в них открывается путь к Богу и ко вселенной, которые готовы нам во всем помогать.
Вот такие размышления... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ramana




Зарегистрирован: 23.05.2002
Сообщения: 57
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

611664СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natta80 писал(а):
А у меня есть хороший знакомый и на вопрос: " А верите ли в Бога?" У него простой ответ - Нет. я ЗНАЮ, что ОН есть.

а я на такой вопрос отвечаю: а вы верите в телевидение? Wink

_________________
С любовью, Юлия ГаничеваWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
peritse




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 240
Благодарили 4 раз/а


612119СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сразу не понял, наверное, - Ваши слова касаются веры в то, что половинки неминуемо встретятся, и возможных сомнений.
Что ж, ответ мой будет почти таким же.
Сомнения, как и знания, рождаются в голове, хотя часто (в случае любви) их провоцирует сердце. Вера же живёт в душе. Вера - это не энтузиазм, не полёт на крыльях позитивных эмоций. Вера - тиха, спокойна и ровна.
Да, веру могут затмить сомнения, разочаровнаия, но стоить очистить небо от облаков - она вернётся. Она никуда не пропадает, потому что она от души. Самое страшное, конечно, - несчастная любовь, разбитые надежды. Тут уж ничего не поделаешь: они есть в жизни каждого человека. Но свою задачу я вижу в том, чтобы научиться хранить веру независимо от эмоциональных и ментальных сомнений.
Потерять веру легко, но, зная о законах Вселенной, мы не должны себе этого позволять. Ведь если ты разочаровался, к тебе придут новые и новые разочарования. Нельзя этого допустить, это - тупик. Откладывать на следующие жизни - это грустно и напрасно.
Нет, веру нужно тренировать - вернее, тренировать ровность сознания, которая не позволит закрасться в твою жизнь неверию. Это - одна из наших задач на земле. Иного пути нет, юношеский пыл невечен, и мы не научились быть уверенными в своей свободе. Да и смысла нет, это моё личное мнение, жить чисто на позитивных эмоциях, не подключая душу. Поэтому - спокойствие и благость. И все сомнения станут смешными.
Любви вам и веры!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
next2008




Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 28



612818СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2008, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nia, может ты улыбнёшься ещё раз, когда прочитаешь тему о Вере на другом форуме, и будет ещё одна точка зрения. http://www.goltis.info/forum/viewthread/161/P0/
Я ведь тоже улыбался, когда читал ответ... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

613141СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

.Мы можем любить его всем сердцем и душой, но однажды все равно встанет вопрос ( возможно, где-то очень далеко в сознании), а вдруг я полюбил/а не того человека?


если любил, даже если любовь всё же ушла - ты любил ТОГО человека. И, изменился ли он, или нет, счастлив он или нет, но, если счастлив он ты вряд ли пожелаешь ему несчастья. Даже если любовь ушла. Она ведь была и могла научить тебя бесценному. Если ты учился. Если ушла, то в следующий раз ты будешь её беречь.

Верю ли я в Бога?
Ответ такой: я Отца люблю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
SergiP

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 30
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Калуга

613145СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Спасибо автору за интересный вопрос! Дело в том, что для меня этот вопрос долгое время был актуальным. Да, и сейчас тоже. Как удержать веру? События в моей жизни и мои действия складывались таким образом, что я все больше и больше удалялся от своей мечты. Темный период затягивал. И чем больше он затягивает - тем меньше оставалось веры в это самое прекрасное, светлое, вечное. Словно опутывало что-то по рукам и ногам, то подкупающе-обольстительное, то парализующе-лишающее воли и стремления. Но потом настал такой момент когда пробудилась (или нашлась) та самая клеточка-мечта которая всегда во мне была, есть и будет. Просто я ее почувствовал и очень захотелось вернуться на путь осуществления своей мечты. Возникла душевная потребность в воплощении своей мечты. Дошел до такой черты когда видимая реальность стала настолько отличаться в худшую стороны от желания прекрасного в своей жизни, что клеточка мечта стала солнцем. Ярким светом. И вопрос веры, вопрос - как же созранить эту самую веры сразу стал не актуальным. Эта вера просто есть. Это стало реальностью, жизнью теперешней. Много надо еще преодолеть: больше организовать каждый день, детально проработать этапы осуществления планов, отказаться от мешающих привычек, проявить больше настойчивости... но это все достижимо. Ведь есть внутри стремление жить так ка того Душа желает. А при приближении к мечте даже на один шаг еще больше появляется уверенности и сил. И все приумножается добрыми делами и мыслями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alexija




Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1

Населённый пункт: г. Кемерово

617095СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2008, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Nia!
Спасибо за тему. Вопрос о вере у меня в последнее время стал вопросом №1.
Веру в Бога мне удерживать не нужно- просто я чувствую, знаю, ощущаю его вокруг. Вижу его творения. С этой верой проблем нет )) Именно вера в Бога и понимание, что абсолютно все испытания работают ТОЛЬКО на мое развитие, придают сил и вдохновения для самосовершенствования.

А вот трудно бывает верить в любимого, вдохновлять его, особенно когда у него ничего не получается, опускаются руки, и он злится на себя и всех вокруг, замыкается в себе... У кого- нибудь было такая проблема? Очень легко верить в человека, когда у него все получается, а вот как не позволять прорастать в душе сомнениям, когда очень трудно?
Ведь задача любой женщины- вдохновлять своего мужчину, Творца.
А без веры это невозможно.

Добра всем и света! Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB