Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дольмены Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Соль




Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 1

Населённый пункт: Краснодарский край

361331СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 2006, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MC-Max,

Когда мы ездили на дольмены Возрождения - останавливались в Кабардинке, там море чистое, вдали от суеты. Можно найти комнату в Возрождении, но там моря нет. Можно остановиться в Дивноморске, и оттуда ездить. Не советую Геленджик - суетно и грязно. Если что - телефон наших постоянных хозяевов в Кабарди нке - 8(86141)65911.

Читаю литературу Мегре, многое очень близко, но никогда не общалась с анастасиевцами. Как можно найти их у дольменов Возрождения или Пшады? Можно ли вот так с улицы прийти и пожить какое-то время с ними - в последнее время не могу после посещения дольменов возвращаться в город - нет сил жить в этом гаме и суете - природа зовет обратно. Хотелось бы попробовать пожить с анастасиевцами, понять глубже движение. Это реально?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Аня



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 40

Населённый пункт: Камчатка

361461СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 5:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest,

Привет, Руслан! Я тоже еду в Геленджик с 3 августа на месяц, жаль только на брачный слет не попала. Спасибо за подробное описание маршрута, кстати, кому интересно: есть еще и расписание движения городских и пригородных автобусов Геленджикского МУП ПАТ на сайте zku.org.ua
А что за курсы, о которых вы пишете? Просто я тут неподалеку в Днепропетровске, вот и интересуюсь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
koshka357




Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 75
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: московская область

364927СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2006, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest писал(а):
koshka357, после курсов, с Киева будет ехать на дольмены как минимум 6 человек.


Я еду с вами. Возьмете? Обещаю много места не заниматьLaughing

_________________
эх, лепота.....
Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ferapont




Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 186



421183СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2006, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это из книги А.Ф. Студенцова.
"Тайна происхождения Древней Руси".

"Широко распространенным и многократно упоминанием в Библии видом идолослужения являлись "высоты" (бамот-бама) в комплексе со священными деревьями и рощами дубравами (ашеры). Обожествление священных деревьев (культ друидов ?) и служение на "высотах" отмечается во многих библейских книгах.
Профессор А.А. Олесницкий в работе "Мегалитические памятники Святой Земли" (Спб, 1888) пишет, что на основании многочисленных раскопок в Палестине очевидно, что "бамы-высоты представляют собой дольмены-горизонтальные каменные плиты, положенные на вертикальные каменные подпорки, а вся конструкция имеет вид двери или ворот, рфд которых иногда составляет окружность" (типа широко известного британского Стоунхенжа).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MC-Max

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Московская область, г. Электросталь

438849СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С 26 июня по 7 июля 2007 г. организую поездку в Краснодарский край.
Проживание - в палатках (слёт в п. Возрождение).

Слет половинок на Возрождении с 21 по 30 июня 2007 года:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_23270.html

Фотографии путешествия в Краснодарский край в 2006 г. можно посмотреть на сайте:
http://foto.rc-mir.com/fotoalbum878813.html

Тел.: +3 8 063 280-30-25, +3 8 050 246-41-65.
E-mail: mc-max@mail.ru


Последний раз редактировалось: MC-Max (Чт 19 Июл 2007, 14:46), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговоримICQ Number
Reaktor

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 22

Населённый пункт: г.Краснодар

448914СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2007, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть ли возможность прогулятся до Дольменов в Феврале?
Обязательно ли это делать с группой или моно самому по горам найти дольмены?

_________________
Вселенная собой являет мысль. Из мысли родилась мечта. Частично видима материей она...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
423067730




Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 25



452361СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю такая возможность,есть всегда и в январе и в феврале и в марте и т.д. Обязательно ли... ? Дольмены ты найдеш и сам, а первый, который встретиш на пути, он будет твой, вот с ним беседу заведи. Главное сердечко ты открой и душу раскрепости. Удачи тебе ЧЕЛО-ВЕЧЕ! Прочитал все книги серии ЗКР любовь

_________________
Работаю над созданием школы будущего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sozidatel



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

592221СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто собирается ехать в этом году к дольменам?

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

613070СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствия вашим светлым мыслям, форумчане. Вот решил высказать свои мысли про дольмены.
Я посещал дольмены в 2006 году, ездил в составе экскурсий из Архипо-Осиповки. Я посетил дольмены в долине р. Жане и в фермерском хозяйстве "Дольмен", Бамбакова.
Во-первых, хотел бы задать вопрос людям, которые "общались" с дольменами. Вы помните высказывание Анастасии: "... кто хочет получить, что-то от дольменов (значимое), тот должен оставить взамен, что-то не менее значимое ...?" Мне кажется, что все эти рассказы : "Я с духом дольмена общался и он мне сказал..." и всё подобное - я склонен относить к развитому воображению, фантазиям, высказываемых возможно даже с корыстными целями.
Во-вторых, я довольно много просмотрел информации про дольмены, прежде чем у меня появилась такая мысль, что созданы эти "Памятники" рукотворной природы людьми, которые понимали природу. Именно понимали, а не преобразовывали, брали дары от природы, просто потребительски к ней относились (как современный человек делает). На мой взгляд, созданы дольмены из материала, что и сами горы, их окружающие, и в тот же период, в который "создавались" эти самые горы. И тому есть даже научное подтверждение : http://www.anapahome.ru/pages/woa/history/kak-delali-dolmeni.htm. Если это так, то дольмены будут "стоять" столько, сколько будут стоять эти горы, если двуногие "люди" их не погубят. В этом их отличие от других памятников древних людей, пирамид египетских, к примеру. Это ведь не секрет, что через пару столетий, от пирамид в Египте, без "реставрации", останется лишь "куча" известняка... Аркаим...
Вот это, ( понимать природу) Это и хотели напомнить будущим потомкам люди, которые уходили, живыми, умирать в дольмены.
Любите, учитесь понимать природу! Станьте дачником!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
allexx761




Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 28
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: odessa

615840СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Главной идеей вопроса об основных понятиях существования нашей теперешней цивилизации является вопрос: “А существуют ли объективно добро и зло? Или это выдуманная, кое-кем, основа этой системы”. В зависимости от ответа на этот вопрос, станет понятно, как получилось, так что люди цикл за циклом повторяют одну и туже ошибку, которая заканчивается катастрофой? Какой урок должны усвоить мы, дети бога, чтобы самим стать богами – проявленными. Анастасия, устами своих героев, говорит что периоды «помутнения» у людей были нужны, но для чего конкретно, не уточняет – догадайтесь сами. Ответов на эти и другие, подобные им, вопросы может быть множество, и не все из них однозначны. Но вспомним” Сотворение”, как Бог творил всю вселенную. При творении Бог брал все энергии, сколько их было и, уравновешивая их в себе творил прекрасную свою мечту. При этом он не делил их на “хорошие” и “плохие “ может быть, поэтому у него получались совершенные творенья. Люди же вводя, такие абстрактные понятия как добро и зло, сами по собственной воле, со временем, ограничивали сами себя в выборе энергий для своих творений. Творя всё больше из, так называемых, светлых энергий они всё больше допускали энергетический перекос. И по закону маятника наступало время преобладания ранее ограниченных энергий. И не важно как этот было в каждый конкретный цикл человеческих цивилизаций, финал был один. И только в наш цикл, кто-то “близкий к богу” смог уяснить себе и не только себе, что сопротивляться маятнику который уже пошёл в свою крайность это бороться самим с собой. И тогда была применена уже открытая сила коллективной мысли, для того чтобы, большинство ведруссов непросто перешли в, частично бессознательное состояние “засыпания”, а был разработан целый проект. В котором, отводилась своя роль и дольменам как помогающим проснуться ведруссам. А главное был просчитан срок существования искаженного образа и в конце этого срока было запланировано появление “не спящего который спящих разбудит”. Этот гениальный план позволил впервые не вступить в широкомоштабную войну образов. Борьбу человека с самим собой.

Всё что я здесь написал, плод моих и не только моих размышлений. Интересно будет узнать ваше мнение по этому поводу.
.

_________________
философ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nick_v




Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 419
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новороссийск

615863СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

allexx761,Наверное вы правы... Я тоже несколько раз приходил к подобным выводам.

Я много слышал про общение с дольменами... Они могут общаться в основном только образами. Но для этого надо это самое мышление развить. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

615988СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласен с allexx761 :
Цитата:
Но вспомним” Сотворение”, как Бог творил всю вселенную. При творении Бог брал все энергии, сколько их было и, уравновешивая их в себе творил прекрасную свою мечту. При этом он не делил их на “хорошие” и “плохие “ может быть, поэтому у него получались совершенные творенья.
Всё, что появляется, новое, в этом мире(на Земле), несёт в себе разные энергии, в том числе - добро и зло.
Вот про эту особенность люди просто не задумываются, не принимают во внимание чаще всего, попросту об этом не знают...
Пример - открытие ядерной энергии. Каждый год, каждый месяц, день и час - человечество на пороге глобальной катастрофы находится, после того, как эту энергию "спрятали" в бомбу.
Вот нам, "анастасиевцам", надо в первую очередь об этой особенности рассказывать людям, о двух сторонах медали, и самим иметь ввиду, сотворяя или создавая новое, в частности - экопоселения.
Я думаю главное в этом деле, в деле создания нового, отводить место "злу", а не ждать, когда оно проявится самопроизвольно, "займёт" место, которое понравится...
allexx761 Затронул в своём сообщении три темы, как минимум...
О добре и зле я хочу написать в теме: "Ошибка Образного периода - набор мнений"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
allexx761




Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 28
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: odessa

616578СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, добро и зло это не энергии, а только человеческое суждение о них.И в этом суть.

_________________
философ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

616745СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2008, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, да, мне было бы правильнее написать: "...Всё, что появляется, новое, в этом мире (на Земле), несёт в себе разные энергии, которые представляют собой "добро" или "зло"..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

633155СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мысли, впечатления людей, возникшие после посещения дольменов смотрите здесь http://www.bytdobru.info/forum/viewforum.php?f=25

Местонахождение некоторых дольменов в Украине, России и других странах со схемами - http://www.bytdobru.info/forum/viewtopic.php?t=111

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB