Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прекрасный город - миф или реальность? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Lutika




Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 86
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

122017СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Доброго Светлого дня!
rabbit-werewolf,
Цитата:

Начинать надо с себя (и с собственной квартиры), потом на соседей и коллег по работе перекинуться (чистая лестничная клетка и убранное рабочее место - дорогого стоят), потом на друзей, а потом пойдёт цепная реакция...

Полностью согласна! Так и делаю. Very Happy И хочу добавить ещё кое-что:"начинать с себя, с собственной квартиры и СО СВОЕГО ДВОРА И ПАЛИСАДНИКА.
Сейчас расскажу подрбнее:
В субботу наш рабочий коллектив вышел на так называемый субботник. Купили саженцы спиреи и посадили их около дома, где находится наша организация! На улице было прохладно, но сердце согревало чувство важного и значимого дела! любовь
И вот шла я домой после посадки саженцев, смотрела на дворы, на палисадники, и вот какая мысль в голову пришла:
ведь около каждого дома всегда есть палисадники; есть территория около дома, где обычно качели, турники, место для сушки белья (в нашем городе в старых дворах так). Сейчас всё это выглядит не очень красиво и как-то пусто, но ведь всё это можно засадить красивейшими цветами, посаженными с любовью! Привнести в каждый цветок Любовь, Мечту, Светлые помыслы! Взойдут цветы и будут дарить всё прекрасное всему окружаещему! Каждый палисадник можно сделать произведением искусства! А за домом можно посадить и малину, и смородину, и вишню. Пожелать Добра всем, кто съест ягодки! любовь В некоторых дворах у нас растут вишни, ах как их любят соседские мальчишки! Smile
И знаете что в детстве я любила больше всего в нашем дворе? Лазить по деревьям, строить в кустах "штабики", лазить за черемухой и вишней, кататья на самодельных качелях - доски или шины от машин на веревках вешали на дерево!
Двор был родным, потому что я знала каждое дерево! любовь
Ведь можно начинать делать город прекрасным, начиная с палисадника и двора!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


122024СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rabbit-werewolf, Stas,
Сдравствуйте!!
Цитата:
Stas,Всё замечательно! Спасибо за ваши мысли. Возможно, если уж все так будут считать как я, мусора как раз и не будет. Wink Однако ваши мысли у меня тоже присутствуют. Спасибо за диалог. Удачи!

Вот и я пришол к такому выводу .
Мы с вами в обшей прекрасно новой мысли,сколько бы километров нас неразделяло.
Вчера придя на работу я увидел воплатившийся в яви образ созданный мной ,хоть и ум сомневался.
Сильно одно место общей картины портило вид, теперь не портит.
Теперь пойду дальше, уже есть план он более тежалей(ум так думает) ,вижу место силы, но потихоньку идёт расширение строительных работ,надо не допустить.Как то идя по городу увидел дом, много земли, заросшая ,мусор за забором, я представил другую картину этого места если неошибаюсь через неделю прохожу и вижу образ воплатиля.
Бурьян убран, мусора нет.А уже на обратном пути заметил хозяина подметающего тропинку ,а что меня шокировало то, что он совершенно слепой.
Если честно я даже и непытаюсь разобратся как это происходит, вижу что происходит.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


122045СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rabbit-werewolf,
Цитата:
fash-77:
"Скорей всего там убирают дворники."
Самое интересное, что дворники убирают и там, и там... Поэтому я и задумалась над этим. Недалеко от моего дома некогда был небольшой пустырь небольшой пятачок земли, посередине которого шла тропинка - просто люди годами там ходили и протоптали её... И так всегда было мусорно (благо вокруг этого пятачка полно магазинов, ларьков, пивных и сигаретных палаток). Каждый день ходил дворник с мешком и "пикой", собирал этот мусор, на следующий день - опять...

А попробуй представить, что там не один а ну к примеру пять,я так сделал в нашем городе, только теперь целый отряд их +рабочие места.
Даже частные появились по найму, на несколько часов в день.Даже бомж пожелал бы заработать пару рублей.
Естественно))))- картина-(((( оказывает очень сильное влияние на поведение человека,его восприятие окружающего.
Ведь не всё умерло в людях.
Помните!!!, сказку о ЦАРЕ СОЛТАНЕ,ГВИДОН ,ОСТРОВ, НЕ ВИДИМЫЕ ЛЮДИ,ПОТОМ ПРОЯВЛЕНИЕ ВИДИМОСТИ и как он только тронул одного(((((((((((( стали просыпатся другие,сперва трогая друг друга а потом и этого не требовалось.
Я вам подскажу один секрет, раз знают те и пользуются им, то пользуйтесь и вы.
Все люди планеты. Когда Творец смтрит на нас он видит как одного человека ,а в целом всех нас.
И если посмотреть на людей живущих в одном городе, их также можно видеть как один человек.
Так же дом,в котором вы живёте,(многосемейный),ваша семья,вы.
Дух планеты,дух города,дух дома,дух семьи.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


122048СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребятки, а сколько чудесных переживаний произашло на этом участочьке!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

122129СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

rabbit-werewolf писал(а):

А насчёт штрафов, я думаю, тут куда действенней другой метод был бы: плюнул, бросил фантик, бутылку, жвачку - будь добр, подметай от сюда и до обеда (с). И никого не трогает, думал ты в этот момент, не думал, спешишь ли куда или нет, на самолёт опазываешь или на свидаение... Один раз опаздаешь - второй раз не намусоришь...
И улицы были б чище, и люди - осознанней...


Вы серьёзно?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

122133СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, я просто один раз такое видела Smile... жаль, что только один...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

122139СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

rabbit-werewolf писал(а):

eralash, я просто один раз такое видела ... жаль, что только один...


А Соловки? А перевоспитание интеллигенции Китая? А концлагеря в Германии? Не многовато? Все еще жаль, что теперь нет такого удобного средства перевоспитания?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


122236СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отец мой, существующий везде, я дочь Твоя среди Твоих творений совершенных.

Спор сущностей вселенских прекратить должна о том, насколько совершенны творения Твои и нет ли в них изъяна.

Отец мой, существующий везде. Ты просьбу выполнил мою, ко мне не прикоснулся.

Теперь никто из них не скажет, что рай земной вернуть возможно лишь тогда, когда исправит Бог несовершенные творения свои.

Но исправлять Тебе не нужно ничего. Всё совершенным изначально Тобой сотворено. Я не одна, Отец мой, существующий везде. Есть дочери Твои и сыновья в разных концах земли. Их устремления сильны. Они вернут земле прекрасное цветенье первозданное.

Отец мой, существующий везде, мы — сыновья и дочери Твои. Тобой сотворены, мы — совершенство.

Теперь покажем всем способности свои. И пусть Тебя обрадуют деянья наши.

Когда Анастасия произнесла эти слова и замолчала, замерший в вышине огненный шар рванулся к земле. Метрах в трёх от ног Анастасии он рассыпался на миллионы крохотных искорок, в одно мгновение собрался в единое целое.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

122250СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, нет, Соловки это не то... германские концлагеря - тоже...

Lutika:
"Ведь можно начинать делать город прекрасным, начиная с палисадника и двора!"
Чтобы сделать город прекрасным, необходимо, чтобы изменилось отношения человека к городу. Я часто сталкиваюсь с тем, что, например, москвичи Москву не любят! Мол, грязь, машины эти, пока из конца в конец доедешь - два часа пройдёт... Как можно жить в месте, которое тебе не нравится, которое вызывает чувство уныния, отвращения, обиды, злости?!!!

У меня на днях был такой случай... мы сейчас проводим вроде как просветительскую работу среди школьников... Мне позвонила одна девочка (10 класс) и сказала, что после наших бесед (ну у нас либо договорённость с педогогами, либо мы объявления в школах вешаем, собираем желающих, ну и гуляем по городу, разговариваем на разные темы (они предворительно оглашаются), чай пьём потом) они с классом нашли какой-то пустырь между её домом и школой и изъявили желание, как она выразилась "взять его под свой контроль". В субботу встретились, а они уже с лопатами, граблями, кустов натащили... Пришли мы на этот пустырь и меня холодный пот прошиб - он гектара 3 занимает!!! кто такую площадь школьникам отдаст?... А у них руки чешутся, им надо кусты свои именные сажать. Парк они здесь разбить захотели!
В общем, эти десятиклассники собираются отстаивать этот пустырь у администрации... Не знаю, получится ли что... Но очень хочется, чтобы получилось... Когда они меня к этому пустырю вели, я почувствовала среди них какую-то ауру чтоли... Не знаю, как сказать... Когда людей объединяет стремление создавать прекрасное - вот такое чувство....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


122342СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я заметил тоже, когда выходил и вокруг дома в котором живу стриг траву и.т.д подходили дети, пытались помочь по своему,В ихних душах я видел огонёк стремления с землёй саприкаснутся.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

122345СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fash-77, дык надо было привлекать, это ж здорово Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
PauTinka



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 140

Населённый пункт: Сад-Петербург

613090СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 2:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья!

Я и несколько моих хороших знакомых готовим общегородской проект «Город-Сад», в ходе которого планируется озеленить и сделать ярче дворы жилых домов Санкт–Петербурга силами самих жильцов!!! я не причем


Будет здорово, если и другие города подключатся!

В каждом дворе наверняка найдётся кусочек свободной земли, который можно превратить в частичку сада! Когда кто-то озеленяет СВОЙ дворик - это уже не просто кусок земли. То, что делаешь "для себя", уже не вытопчешь.

И многие жильцы уже готовы к активным действиям, не хватает лишь маленького толчка, который мы и предлагаем сделать:
во время проведения общегородских субботников (с 19 апреля по середину мая) создать праздничное настроение во дворах, радостную инициативную атмосферу, вовлечь своих соседей в творческий процесс украшения своего места жительства клумбами, цветами, кустами.

Что можно сделать для этого:
- назначить дату субботника (19, 26 апреля или майские праздники)
- договориться со своим Муниц.округом, ТСЖ, домоуправом, о расклейке объявлений на парадных и предоставлении необходимого хоз.инвентаря к определённому вами дню (МО всегда очень радостно воспринимает инициативу граждан и всегда готовы помочь как с объявлениями, так и с инвентарём. К тому же любой двор или подъезд может участвовать в конкурсах на самую красивую парадную, клумбу, садик - все участники награждаются дипломами и подарками осенью)
- самостоятельно либо совместно с МО расклеить красочные плакаты на подъездах домов вашего двора с приглашением включиться в праздник по созиданию Города-Сада Smile
- попросить самостоятельно или через МО местную школу или детсад включить праздничную весёлую музыку в день субботника (как это было в день выборов)
- уточнить у директора школы возможность включить школьников в процесс благоустройства двора
- заготовить или купить рассаду неприхотливых цветов для клумб и поделиться с соседями.


Главная цель - это включение жителей вашего двора в праздник и совместное творчество.

Пусть это будет просто субботник, но если за дело взяться вместе, то результат понравится всем - от весёлого и полезного времяпровождения со своей семьёй до знакомства и полезных связей со своими соседями. Ведь часто мы даже не знаем, кто живёт рядом с нами. Общее дело помогает стать добрыми соседями. А для родителей с детьми - еще одна возможность побыть вместе и заняться одним делом с элементами воспитания и обучения на своём примере.
А если еще и посадить неприхотливые цветы возле парадной, то красивейшая клумба, посаженая вместе, будет по возвращению из школы или с работы несомненно радовать глаз и взрослых, и детей всё лето!
А еще станет вдохновением на такие же действия для других жильцов.

Этот проект общегородской и открытый. Принять в нем участие могут все желающие!!! Программа стартует 19 апреля и продлится до 16 мая. За это время 7 дворов (которые мы выбрали) станут ярче и красивее, НО ИХ КОЛИЧЕСТВО МОЖЕТ ВЫРАСТИ БЛАГОДАРЯ КАЖДОМУ ИЗ ВАС!

Наша задача заключается в том, чтобы дать новую возможность людям проснуться от спячки, оглянуться вокруг и поверить, что все в их руках, сделать первый шаг к радостному яркому миру, проявить свою индивидуальность и творческое начало.

В завершение проекта готовится концертная программа «Мы выбираем САД-Петербург!», которая состоится на одной из площадок Санкт-Петербурга 11 мая.

К участию в акции приглашаю присоединиться всех тех, кто хочет жить в красивом, ярком, праздничном, чистом мире! кому близка эта тема!!
И тех, кто готов перед выездом на землю сделать что-то хорошее для города, откликнувшись на призыв: убери за собой!

--------
сайт проекта: http://gorod-sad-2008.narod.ru/index.html
группа в контакте: http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=2232839
e-mail: gorod_sad@list.ru

_________________
C Любовью, Таня
ЛАДО-ГРАД: кедровая продукция, лён, позитивные подарки!
ЛАДО-ГРАД В Контакте
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB