Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Печь древних ариев Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

609596СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 20:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Объявляется конкурс среди владельцев поместий на экспериментальное строительство и испытание первой арийской печи.
Внимание: к конкурсу привлекаются как поместья, так и целые коллективы (поселения).
Первое условие – это должно быть электричество в поселении, достаточное для работы электроинструмента.
Второе – конечно материальное обеспечение. Будут необходимы некоторые расходы, в первую очередь на техническое обеспечение проекта. Задача хозяина обеспечить наличие ассортимента электроинструментов: дрель, перфоратор, болгарка, наждак, деревообрабатывающий инструмент. Но всё это также можно взять во временное пользование.
Необходимо либо приобрести буровой инвентарь и инструменты, либо изготовить, т.е. иметь доступ к заводу, где смогут изготовить инструмент для ручного бурения, либо, если есть возможность, то изготовить самостоятельно. Буры можно приобрести в магазинах для спецтехники для села. Качественно сделанный бур может быть использован другими поселенцами.
Третье – необходимо наличие колец для колодца, (но можно и сруб), кирпич для печи простой и шамотный и прочие печные материалы и фурнитура, немного трубы тонкостенной D = 102 или 116, отвод, полуотводы и др.
К работе будет привлечён профессиональный печник, знающий принцип и умеющий сложить двухколпаковую печь Кузнецова или Подгородникова, русскую печь.
Краткий план работ: 1. Рытьё колодца, изготовление сруба.
2. Бурение земляного канала, рытье траншеи.
3. Кладка печи или двух печей, по желанию и возможности хозяина.
4. Соединение всех элементов конструкции в единую систему.
Работы по первым трём пунктам ведутся одновременно. Время начала работ – начало июня.
Материальное обеспечение: Со стороны хозяина поместья иметь материалы для изготовления колодца, кирпич, достаточный для строительства желаемой им печи и фурнитуру.
На закупку материалов и инструмента мной выделяется 50 тыс. рублей из собственных средств.
Итак, друзья, кто согласен с перечисленными условиями, просьба высылать свои заявки для решения технических вопросов на mailto: Zheleznov_alex@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Angel_55

АвторСообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

608273СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 4:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

можно было бы вместо мрамора уложить один пол на 1 этаже плитами из ШУНГИТА, тем самым создав экран от даже малейшей геопатогенной зоны.
Читала, что энергию геопатогенной зоны отражает также зеркало, янтарь и канифоль. Янтарь и канифоль - затвердевшая смола. Значит просмолёные хвойные
доски тоже должны экранировать (пусть частично) от неблагоприятных воздействий. Однако чаще всего доски пилят из вЫсоченной древесины, в них мало смолы осталось.

Zlyk, Борята - Колодец может размещаться вдали от дома, это понятно, но почему горизонтальную/наклонную ветку канала надо делать непременно на большой глубине? Легче прорыть от колодца к дому неглубокую траншею, и в ней на глубине 1-1.5м под землёй провести воздухо-подающий канал/трубу с утеплением.
В эту же траншею (заодно) уложить и водопроводную трубу из колодца, и кабель электрический для насоса (в пластиковой трубке), можно и дренажную гофро-трубу из подвала для отвода весенних вод уложить (дренаж конечно не в колодец сбрасывать, вывести в другом месте ниже по рельефу). Вот будет и поддув для печи и водопровод в дом.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Inochka




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 228
Благодарили 6 раз/а


608322СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Классная идея, Mirandaabeliar! Все в одной траншее. Но, сдается мне, что вода в скважине артезианской лучше (глубоко же и грунтовые воды). А то, что наклонную (слегка гризонтальную) ветку канала надо делать ниже глубины промерзания, чтобы был эффект теплового насоса! Хотя ЕСТЬ идея, что эту ветку можно НЕГЛУБОКО уложить(чуть ли не по земле), ЕСЛИ утеплить ее должным образом. Хотя природу не обманешь! Природа уже за нас все придумала и лучше и постояннее температуры, чем грунт, не придумать...Этакая константа есть и ее надо использовать, проложив трубы, не умничая насчет угла наклона, а просто уложив в траншею на глубину до 1 метра, один конец вмонтировав в бок колодца над уровнем воды, а второй конец в топку подвести. Этакий умный змеевик. А заодно уложить дренажную трубку из подвала. Это конечно специалисты делать будут и не без техники.
Кстати, Шунгит - единственный углеродный материал, который на 100 процентов нейтрализует ГЗ, а янтарь, канифоль, зеркало, лук лишь частично отражает. А хвойные доски, как и дубовый паркет просто благотворно влияют на нас, но не особо экранизуют. А вот шунгит, как алмаз и графит имеет шестигранную структуру. Постотрите в поисковике насчет шунгита.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

608432СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Inochka,
Цитата:
Зато есть речка, скважина и колодец и подвал,

Так у тебя уже почти всё готово, только арийку сделать осталось. Вот мой адрес: zheleznov_alex@mail.ru пиши.
mirandaabeliar, Вот чувствуется инженер в вас, совершенно техническое мышление. Идея хорошая насчёт трубы «три в одном», если ещё и продумаете что делать, в случае незапланированного подъёма вод в колодце, (дождливое лето, паводок) тогда я за. Трубу водопроводную только надо не железную, а металлопластиковую и ещё теплоизолировать. Иначе будет сильно остужать воздух по всей длине.
Миранда, я внизу, где вывод из колодца не мыслил длинную трубу, да её сидя в колодце и не пробуришь. Длина вывода max. 70 см, вместе с толщиной сруба – 80 см. минимально – 30 см. со стенкой сруба – 40. Это не должно технически напрягать. А помнишь 2–й вариант, когда вытяжной канал вплотную примыкает одной стороной к колодцу? Там вообще же нет нижней трубы, т.е. пробил стенку колодца и сразу пошёл наверх. А если ты имеешь ввиду глубину верхней ветки, то она обусловлена исключительно по соображениям глубины промерзания почвы зимой. Т.е если промерзает на 20 см. то и прокладывать надо на глубине полуметра. А если поверху, то обматывать стекловатой толсто и плёнкой от непогоды. Но я бы не стал поверху, невелика согревающая сила подземного воздуха, если температура зимой от минус 10 до минус 30. Inochka разумно написала.
С геопатогенными зонами лучше не бороться, а уходить от них, не связываясь. С земелюшкой не поборешься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Inochka




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 228
Благодарили 6 раз/а


608567СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, друзья! Только я чую, что проще все же по отдельности: воздуховод для теплового насоса в арийку, из скважины водопровод металлопластиковый в дом (в доме я балкон застеклю полиуретаном-хочу зимний сад, да и просто), а из подвала дренаж смонтировать для перестраховки от поднятия уровня воды, как и подметил наш Борята! В то же время, подвал как нельзя лучше подходит для охлаждения типа сплит-системы. Хочу ограничиться пока одним электричеством...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

608573СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Inochka,
Цитата:
...в доме я балкон застеклю полиуретаном - хочу(!) зимний сад, ...

    Правильно не хотеть, а вдохновлять или помогать в со-творении великом. Или я плохо книжки читал?

    P.S. Застекляют стеклом, а утепляют полиуретаном. Да смотрите не перепутайте: бабе - мороженое, детЯм - цветы!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Inochka




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 228
Благодарили 6 раз/а


608597СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неважно, что говорят,а важно кто говорит! Вот я с пристрастием прошлась по анкетам Великих Творцов и нашла, что у вас у всех почти мания величия, вытак нагло подчеркиваете, что будет так, как вы скажете, ну в крайнем случае можете спросить согласие-мнение, но решаете вы-то. Обалдеть! У вас пока еще в головах крепко сидит наша женская полная зависимость от ваших брюк. А ведь, чего хочет женщина, того хочет Бог! Или...
Мужчина -царь,
И он же бог,
Но он всегда
У женских ног.
Я-то теплолюбивое существо женского пола, хоть и по мужскому сильна. Или ты из самых первых хомосоветикусов? Еще скажи пожалйуста, что женщина - инкубатор! Ты лучше делом займись, Анастасии помоги, а не спрашивай, насколько ты умный! Со мной такие номера не пройдут...
P.S. А полиуретан - это как оргстекло, его используют ВМЕСТО твоих стекол традиционных. Поясняю: полиуретан обладает исключительными тепло-, звуко- изоляционными свойствами вкупе с антивандальными свойствами при обалденной легкости. И стоит приемлимо и легко м ним обращаться, не то что твои стекла - позавчерашний день. Я ХОЧУ ВСЕ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

608710СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Inochka, Не обижайся на Vladimirwas, просто он технически опытней, вот и говорит несколько с высока. Для своей- то Богини он наверняка горы свернёт.
А у тебя будет прекрасный зимний сад, с таким устремлением и верой.
Мужчина -царь,
И он же бог,
Но он всегда
У женских ног. Вот это правильно! Ради вас всё и затеваем наши милые Богини, а жить для себя это тоска смертная. Чем лучше я создам условия проживания для своей Богини, тем большим уютом и душевным комфортом это обернётся. Вот для этого как нельзя лучше подходит печь в доме.
Маленький домик, русская печка
Пол деревянный, лавка и свечка
И ребятишек в доме орава -
Вот оно счастье, правда, Забава?
Image
Image
Image
Image
Особенно если эти печи сверхэффективные!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Inochka




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 228
Благодарили 6 раз/а


608765СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Борята за доброту и светлый ум! На меня тоже не стоит сердиться: я чуточку задираюсь, а так добрее меня нет. Классные картинки, и вариантов масса, да я никак не могу прикрепить свои файлы, как вы сами делаете! Борята, может, ты еще раз примешь мои файлы, чтобы прикрепить сюда? Это тоже печки - открытый и закрытый вариант. Борята-то действительно увлеченный человек, он делом занимается, а не заумными комментариями, так он еще и комплиментами обсыпает вас всех! Одно непонятно, Борята, на втором фото, что под Священным Хлебом, печь на улице стоит сама по себе? Ну да, зачем улицу-то топить: я не допускаю мысли, что это типа барбекю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

608817СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Inochka,
Цитата:

печь на улице стоит сама по себе? Ну да, зачем улицу-то топить

Да это летняя печь. Наши хозяйки летом любят на улице готовить. Правда делают лёгкое помещение для этого. А эта печь, к сожалению не в России.
Высылай всё, что необходимо, не спрашивая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

608852СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Борята,
Цитата:
вот и говорит несколько свысока

                                                ???

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Inochka




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 228
Благодарили 6 раз/а


608861СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О кей, Борята! Хочу принести извинение Vladimirwas: я неправильно написала про полиуретан, я хотела написать: ПОЛИПРОПИЛЕН или сотовый поликарбонат. Именно это я имела в виду в качестве полной замены традиционных стекол. Борята, не переживайте, что та печь не в России. Мы сами сделаем, что сами хотим, взяв лучшее и созвучное откуда бы то ни было! Я нашла в Ростове фирму, которая устанавливает тепловой насос, но это уж в крайнем случае.
Давайте уж будем конструктивнее в своих умозаключениях насчет арийки: я хочу побыстрее ее иметь у себя, потому что я не люблю замерзать, хотя буду практиковать по Порфирию...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zlyk




Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 128
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

608922СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Борята, Inochka, Vladimirwas, Вообще то, "Арийка" По конструкции медеплавильная печь, не думаю, что поселенцы ринутся выплавлять медь. Просто Борята, развил и обосновал идею дармовых "мехов". А "Арийка", так, приложение. Лучше подумать о материале для воздуховода,"иглы". Желательно, что бы он не накрылся в течении ближайших лет, и внуки не матюкали деда за тупость. Железо-ржавеет, пластик хорош, но может деформироваться, гофрированный пластик нельзя-сопротивление потоку, оптимально , чугунная труба, асбоцементная,керамическая из глины- правда не знаю выпускают ли их сейчас, я имею в виду керамику.Inochka, На счёт водопроводных дел можно консультироваться у меня.

_________________
Ну и что, что ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? Философия,-подобие науки, объясняющая простые явления сложнейшими терминами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Inochka




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 228
Благодарили 6 раз/а


608933СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во компания собралася здесь! Одна голова хорошо, но ... Zlyk, ты прав насчет МЕДЕ (вольфрамо-)плавильной печи, но можно ограниичиться обычными кирпичными печами с каминами, подведя лишь тепловой насос от колодца, как шведская фирма Thermia, используя энергию грунта, речки, скважин. И сведя до минимума электричество, что и будет экономией денег и топлива тоже.
Упраздни же асбестоцементный материал: он жутко канцерогенный. Уж я-то медик! Керамика лучше всего: и трубы, кроме водопроводных, и крыши. Самый долговечный материал и недорогой-конечно же пластик (ПВХ).
Вот как провести водопрвод в дом в ванну из артез. скважины, что в 2-3 метрах от дома. Есть насос "Малыш". Я думаю: одеть и прикрепить муфтой к насосу металлопластиковую трубу диаметром где-то 30мм, уложив по ходу прямиком в систему подачи только холодной(ледянной) воды. Только я не знаю насчет реле, чтобы не втыкать каждый раз в розетку вилку, чтобы воду качать в ванну. Правда, хорошо бы эту же скважину использовать летом как маленький фонтан диаметром в полтора метра, высотой 60 см (можно 2-х ярусный-в центре круг цементный, обложенный камнями и гальками, выше внешнего на 30 см). Думаю, при одном и том же насосе, провести надо две трубы металлопластиковые, но зато уж ДВА реле понадобятся (две схемы же получается). Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zlyk




Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 128
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

608946СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Inochka,
Цитата:

Упраздни же асбестоцементный материал: он жутко канцерогенный. Уж я-то медик! Керамика лучше всего: и трубы, кроме водопроводных, и крыши. Самый долговечный материал и недорогой-конечно же пластик (ПВХ).
Вот как провести водопрвод в дом в ванну из артез. скважины, что в 2-3 метрах от дома. Есть насос "Малыш". Я думаю: одеть и прикрепить муфтой к насосу металлопластиковую трубу диаметром где-то 30мм, уложив по ходу прямиком в систему подачи только холодной(ледянной) воды.
По-моему он такой-же канцерогенный, как и озоновые дыры
, кто то делает деньги на этой инфе. О трубах: на мой взгляд, самые надёжные, это полипропиленовые, PN-10,PN-20,PN-25(армированная, ставится на горячую воду). Производства Германия,(зелёные) Чехия,(серые) Турция(белая,но подделывают и немцев и чехов). PN-10 ставят только на ХВС, и то её "ведёт"-не рекомендую, никогда её не ставил.PN-20 хорошо стоит и на ХВС и на ГВС, сейчас"клепают" в Москве, Хайскрафт. PN-25 (штаби) делают в Чехии, имеет смысл ставить на ГВС и на отопление. Металлопласт: диаметры,16, 20, 26, 32 мм, бывает ещё и 40 мм, но она дороже и поставляется под заказ. Для ввода в дом достаточно 26 трубы с переходом на 20 и 16 мм. Сейчас продаются насосные станции, это, что бы Вам не заморачиваться с датчиками и ёмкостями, всё равно сами не сделаете.
Цитата:

Думаю, при одном и том же насосе, провести надо две трубы металлопластиковые, но зато уж ДВА реле понадобятся (две схемы же получается). Спасибо!
Достаточно от основной трубы сделать отвод на фонтан.

_________________
Ну и что, что ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? Философия,-подобие науки, объясняющая простые явления сложнейшими терминами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Inochka




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 228
Благодарили 6 раз/а


609038СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zlyk! Спасибо за насосную станцию и за трубы PN-20. Тогда просто придется купить и спецы же соорудуют, не забыв про отвод от основной трубы парочку-одна для фонтана, а другую в маленький замок (3 на 5 метров), который лишь на 40-50 процентов готовенький (хочу второй этаж соорудить на готовую толстую коробку из природного камня (первый этаж) из пенобетона 20мм на 120мм на 30мм. Нормально? Просто пенобетон много легче кирпича и достоточно недорог и экологичен и тепло-, звукоизоляционен.
Но все же с асбестом не стоит связываться, кроме как в крайнем случае, на крышу в виде того же шифера... Правда, металлочерепица ничуть не лучше, зато красиво. Уж в идеале глинянная черепица. Зато шифер в отличии от метеллочерепицы вроде не создает экран над землей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB