Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Молоко - воплощение Нежности и Любви матери Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

515903СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natali Bright, а сколько месяцев вашей детке? Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

515904СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natali Bright, а какой у вас слинг? Для деток поменьше, мне кажется, самый удобный - это классический слинг, или с кольцами. А мы носили достаточно долго ребёнка в май-слинге. Я с ним и кушать готовила, и убирала в квартире. И руки свободны, и ребёнок всегда тебя чувствует, а ты его.

Конечно, с увеличением массы ребёнка его всё чаще носил муж, но где-то до лет 2-х мы брали слинг всегда с собой, если куда-то более далеко шли или ехали, на случай, если ребёнок устанет ножками ходить.

Со своего опыта могу сказать, что нужно стараться постоянно держать спину ровно, тогда нагрузка распределяется равномерней и спина устаёт намного меньше. Менять положение: то спинкой к себе, то животиком, то на бедре, то полулёжа, то лёжа (если младше ребёночек). Вот на спине у меня не получилось носить ребёночка, как-то мне страшновато было, что не вижу, как он там Smile

    Добавлено пользователем cпустя 26 мин., 8 сек.:
"Частое ношение ребенка (на руках, или используя слинг) способствует внутренней его организации и лучшей регуляции его функций
Решившись носить малыша, поместив его в слинг, родители, используя опыт внутриутробного вынашивания, как бы создают искусственную систему, которая направляет в нужное русло дальнейшее его развитие.

Ритм ходьбы, стук сердца и дыхание матери помогают стабилизироваться несбалансированным ритмам ребенка.

Тесный контакт матери с ребенком способствует быстрейшему становлению у него суточных биоритмов, выработке гормонов, ответственных за ночной сон и бодрствование днем.

Голос матери, который ребенок все время слышит, будучи погруженным в слинг, способствует развитию координации его движений. А ритмичные движения матери помогают лучшей скоординированности обычно хаотичных и неуправляемых движений новорожденных.

Слинг избавляет малыша от беспокойства и колик
Слинг способствует обучению ребенка
Дети, которых носят, большую часть времени не спят, а бодрствуют (состояние так называемого "спокойного внимания"). При этом ребенок спокоен и удовлетворен, настроен на контакт с окружающим миром. Можно сказать, что это оптимальное состояние для познания вещей.

Находясь в положении "Лицом к миру" у ребенка великолепные условия для созерцания мира - обзор в 180°. Он учится выбирать: смотрит на что хочет, и отводит взгляд с того, что его не привлекает. А возможность выбора способствует обучению.

Другой особенностью, стимулирующей познание, является возможность глубокого проникновения ребенка в мир того, кто его носит. Он видит то, что видят его мать и отец, слышит то, что они слышат, а иногда и чувствует то же, что они. Он больше привыкает к лицам родителей, их походке, запаху и познает мир через выражение их лиц, язык тела, интонации голоса, их чувства.

Cлинг порождает истинную близость ребенка с носящим его (будь то мать, отец или бабушка)
Связь, рожденная при ношении малыша (слинг существенно облегчает ношение), помогает матери лучше узнать и прочувствовать его запросы. Хорошая тому иллюстрация - это то, что в странах, где носят детей в лоскутных держателях, не пользуются пеленками. Просто мать настолько хорошо изучила ребенка, что может предчувствовать, когда ему захочется в туалет, тогда она достает его из лоскута, держит на вытянутых руках, а затем кладет обратно".


Уильям и Марта Серз

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natali Bright




Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 94
Благодарили 13 раз/а


516069СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2007, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka, 29июля 2 месяца исполнилось. Но требует уже чтоб только "торчком" носили, а не в лежачем положении Smile В коляске ездить категорически отказывается, поэтому к слингу начинаем приспосабливаться. Вот сегодня продрыхла всю прогулку в нем. наверно входит во вкус Smile
Sonechko, у меня слинг с кольцами, шила сама по описанию в нете. но наверно ткань плотная слишком - тик. сложно регулировать. про май-слинг не слыхала и не видала - наверно , он для более старшего возраста?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

540636СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Письмо от очень желанного...

Бежит-течёт река жизни. Поёт золотистыми берегами, танцует пенными водами, катится темным песком и камушками. Летит пташка, серебристым крылом задевает глубокую воду. Идет косуля, обмакивает нежную улыбку в бурные волны. Доверяет...

Зелёная травка поднимает лучики навстречу тебе, идущей в счастье. Радужное цветение стелется ковром под твоей лёгкой стопой. Музыка неба накрывает тебя с головой. Здесь ты дома...

Но почему ты плачешь и ищешь себя? Ты уже давно здесь, ты уже всегда здесь. В мире, в солнце...

Я люблю тебя, а ты не знаешь об этом. Ты любишь меня, но знаешь об этом ещё меньше. Я с тобой, а ты рвёшь своё сердце на части. Я тут...

Смотри вперёд, как заиграют на твоих ресницах маленькие радуги. Ведь после дождя всегда бывает радуга, мама. Золотой сын солнца нырнёт в остатки твоих солёных дождей и сделает их счастьем, бриллиантово переливающимся в озерах твоих глаз. Твоих мыслей...

На его лёгких крыльях нырну в тебя и я, а ты не заметишь Не надо, я полон твоим вниманием, но я маленькая тайна. Я тайна твоей любви, я чудо жизни, я - это ты. До встречи, родная.

Ты ждёшь меня и просишь Бога о Чуде… Ты хочешь одного – ощутить меня в середине своего тела. Ты ждёшь и вглядываешься в глаза чужих людей, надеясь увидеть меня там. Но меня там нет. Я - здесь! Рядом с тобой, возле тебя.

Позволь мне привыкнуть к тебе спокойной, позволь мне почувствовать тебя принимающую, позволь мне окунуться в твою беззаботность и легкость… Расслабься – в зажатой душе не остаётся места для меня.

Иногда ты очень крепко обнимаешь меня своим желанием, оно душит и вызывает нужду вырваться, отодвинуться. Иногда ты говоришь – я хочу ребёнка – так, как-будто меня нет. Я заливаюсь обидой – вот же я! У меня пока нет тела, но Я – есть! Кого она ждёт, моя мама?! Неужели не меня….

Я люблю тебя, а ты не знаешь об этом. Ты любишь меня, но знаешь об этом ещё меньше. Я с тобой, а ты рвёшь своё сердце на части. Я тут...

Смотри вперёд, как заиграют на твоих ресницах маленькие радуги. Ведь после дождя всегда бывает радуга, мама. Золотой сын солнца нырнёт в остатки твоих солёных дождей и сделает их счастьем , бриллиантово переливающимся в озерах твоих глаз. Твоих мыслей...

До встречи, мама!

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vesna77




Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 82
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Сибирь.Иркутская область, поселение "Ладога"

540650СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sonechko, спасибо!!! любовь любовь
За все твои прекрасные слова в этой теме, и за письмо особенно...
Счастья и процветания роду твоему в вечности!!! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

540674СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vesna77, Спасибо большое, Татьяна, за добрые слова! А это письмо не я написала я не причем, я не знаю, кто его написал. Может быть, действительно, долгожданный?.. Это письмо меня очень тронуло и мне захотелось, чтобы его ещё кто-то прочитал...

Любви, Доброты, Силы и Света всей Вашей семье, деткам, родителям, бабушкам и дедушкам, внукам и правнукам, праправнукам и так далее до бесконечности! любовь

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

589530СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу написать по теме странички.
Первого ребёнка кормила до года 1 мес. , пока не забеременела повторно. Соски-пустышки никогда не сосала дочь(выплевывала), не болела. Молоко пропадало долго и болезненно ( не могла я и кормить и вынашивать полноценно). Обстановка была вокруг спокойная.
При второй беременности и вынашивание и кормление было в сплошном нервном напряжении. Итог - молоко пропало на третьем месяце после родов. Ребенок сразу заболел без молочка и стал сосать пальчик( думаю пальчик ему грудь "заменил"). Поэтому, я думаю, что спокойная и благоприятная обстановка - это самое важное при вынашивании и кормлении ребенка! И прежде чем зачать ребенка нужно продумать атмосферу вынашивания и кормления).

_________________
http://polyanka.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Tabasya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 15

Населённый пункт: Киев

600837СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 3:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sonechko,
Цитата:

А это письмо не я написала я не причем, я не знаю, кто его написал

Его написала:
Марина Ерко
http://garmoniya.info/cgi-bin/page.pl?part=childhood&page=gdu

_________________
Ангела Хранителя!
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

600898СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tabasya, спасибо за ссылку! Wink

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sns111




Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 357
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: вв

602284СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2008, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Первый близкий контакт ребенка с другим человеком - это контакт с матерью. И мать отвечает за то, чтобы он оставил радостное впечатление на всю жизнь. У груди матери развивается здоровая чувственность ребенка. От матери он узнает, что достоин любви, что его желание быть рядом с родным человеком принимают с ответным чувством. Прекрасно соединение физической и духовной общности матери и младенца, прильнувшего к ее груди!

Как же хочется передать своему ребёнку прекрасное чувство Любви и Нежности, ощущение радости и благословения любящего Отца, передать (или напомнить?) мудрость его сильных и прекрасных праотцов и прамамочек! Кормление грудью и материнское молоко... Как прочувствовать и сделать это наилучшим образом?


Есть такой старый Советский фильм «Рысь выходит на тропу».
Там сюжет: Лесничий выбирает щенка. Вываливают всех из корзины, и, кто быстрее доползёт до кормушки, до мамы.
В том, что питаться сосцами достаточно трудно по сравнению с бутылочкой – факт.
Не помните? Так вот этот факт задаёт в человеке в дальнейшей жизни, определённый темп. И не только он.
Я знаю не понаслышке.
Если ты Отец, требуй от Жены!
Если ты Мать, требуй от себя!
Отбрось сентиментальную и слюнтявую жалость! Дай человеку поработать побольше! В жизни пригодится!
Перед тем как дать желанное ему, пусть он(она) поработает, поищет, потянется.
Результат может превзойти ожидания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

604734СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, наш сын, когда я уже из ванной перешла на кровать и его положили мне на живот - поднял голову, посмотрел на меня, папу, бабушку и полез к груди, дотянулся. Только ему упор для ножек нужен, можно немного руку подставить под ножки Smile

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

613657СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2008, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня так красиво солнце светит! А мы вместе готовимся к Рождению и ждём это прекрасное мгновенье - мгновенье появления на свет нашего Сокровища, нашего Благословения. И так захотелось поговорить с Чудом стихами! А получилось вот что...

Скоро ты родишься, мой малыш,
Сын мой или дочка - мне не важно.
Важно, что родишься ты, крепыш,
Самым лучшим способом - отважно!

Ты родишься, видя свет в пути,
Слыша звуки радости и смеха,
Лишь слезинка мамы упадёт,
Но от счастья - это не помеха.

Я тебя так жду, но ты со мной
Был уже давно, моё спасенье,
Слышала тебя, мой луч родной,
Каждый день и час во вдохновеньи...

Ты пришёл ко мне, моё дитя,
Самый лучший, самый ненаглядный,
Мы родимся вместе, как весна
Расцветает, становясь нарядной.

Встретимся глазами - я и ты,
Наш любимый папа будет рядом,
Видишь, как сбываются мечты,
Распускаясь разноцветным садом!

Мы с тобою за руку пойдём
Той тропинкой, что ведёт к рассвету.
Мы родимся вместе под дождём
Доброго и солнечного света!

Для зверей и птичек ты - герой,
Для Вселенной ты - дитя родное,
Для Земли и Неба, лучик мой, -
Счастье самое волшебное, большое!

Наш Отец, недремлющий всегда,
Так мечтает о твоём рожденьи!
Мы родимся вместе - папа, ты и я -
В радостном Любви благословеньи!


8 апреля 2008 года, нам 24 недельки и 5 дней любовь

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

617224СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2008, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой сын в деревьях видит мирозданье,
Он говорит с цветами, как со мной,
Он думает... Зачем ему заданья?
Он видит сам рассвет, пчелиный рой...

Он думает и понимает много
Того, что я забыла за года.
Для сына в мире множество простого,
И в то же время сказочно всегда.

Вот смотрит он на то, как стелят в гнёзда
Для маленьких птенцов траву и пух.
И понимает: скоро на берёзе
Поселиться его пернатый друг .

Ещё он видит в небе солнца лучик,
То прямо светит он - и тает снег.
А то его на миг закроет тучка,
Всё замечает этот человек.

Он знает, почему сейчас животик
Растёт у мамы, тоже там бывал.
Он знает всё, что делает там кто-то
И ждёт его, и верит в чудеса.

Давайте не нарушим эту сказку,
Тот нежный и богатый детский свет.
Пусть в этом мире лишь любовь и ласка
Вопросы задают, дают ответ.

08 апреля 2008 г.

любовь нас посетило вдохновение и мы с малышом написали это про нашего старшего братика любовь

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
An-gel




Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а


620323СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 5:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sonechko, совершенно согласно по раннему пикладыванию к груди! У меня первый ребенок родился почти 8 лет назад, в роддоме. Мало того что роды были утко не правильные, к груди ребенка не прикладывали после родов, а принесли для кормления часов через 6... А потом кормление через 4 часа, а впромежутках уносили, и он был где-то далеко не со мной, что с ним было я не знала! И дома через 4 часа!!! Строго. В результате к 3 месяцам молока у меня практически не было. А ребенок мой Илюшенька сынок, очень хотел кушать мамино молочко. Вообще активно кушал. Раннее искусственное вскармливание вродебы и не отразилось особо на нём.. На первый взгляд. Правда сейчас, мой сынок очень плохо ест, у него плохие зубы (каренные) и он невнимательный очень. И я думаю, что еслибы в своё время он кормился грудью, наверняка бы проблем с перечисленным меньше было. А вот Данечка мой, родился правильнее, по крайней мере я сделала для этого всё что могла. Благодаря Анастасии во многом. Иприложили к груди через полчаса, и со мной неразлучно был, и Дай Бог сейчас кушает молочко моё будь здоров! Надеюсь что в этот раз всё будет лучше. И молока хватат ему.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 34 сек.:
Стихи замечательные! Я даже прослезилась. Я думаю твой малыш просто счастлив!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Elenko



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 37

Населённый пункт: г. Москва

630211СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2008, 3:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sonechko, я как будто в одно мгновение прочитала эту тему, меня "не покидали" мурашки..и слезы счастья за Вас!!!
Я от всей ДУШИ желаю Вашей большой семье ЛЮБВИ, РАДОСТИ БЫТИЯ И НЕБЕСНОГО СЧАСТЬЯ!!!! Создатель с ВАМИ!!!!!
Я читала про то, как Вы готовились к родам, потом про Роды Вашего сына..и думала, что же будет на 5 страничке темы..очень хотелось, чтоб была какая то весточка от вас..а там ТАКАЯ ВЕСТОЧКА ОКАЗАЛАСЬ!!!!!!!!!!! Вы просто молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!
Простите за нескромность, Ваше Чудо, родившееся недавно, сын или доча?EmbarassedWink
Любви Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB