Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

599297СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
У нас сейчас палёный "алтайский мед" появился. Пасечники говорят, что это китайсое фуфло с запахом мёда. На ярмарке на него даже пчёлы не садились, а настоящих пооблепили и банки и фляги.
Классная антиреклама!
То то и оно! Crying or Very sad

Вообще мёд лучше всего покупать в конце лета у пасечников, у нас тут в Киеве бывает ярмарка "Медовый Спас" - так там на любой вкус и цвет есть.
А сейчас уже очень малая вероятность купить хороший мед на рынке, да еще и у перекупщиков...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

599424СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, у меня к тебе вопрос. Вот сейчас съела с удовольствием два сырых шампиньона и вдруг осенило - Анастасия ест сушённые грибы... Значит можно не всё сырое есть. Ведь несмотря на это, она обладает таким даром, что нам и не снилось... Кроме этого она и красива, и здорова!
Почему ты так категоричен в вопросе сыромоноедении? Ведь пример говорит о другом... Хотя я тоже до сегодняшнего момента так считала. А сейчас - ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

599436СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А в книгах я подметил несколько противоречий.
Да не спорьте с Валерой. У него есть всё на рынках, он нас и не поймёт.
Самые вкусные рябина и калина-это подмороженые ягоды висящие на ветках. И чем дольше, тем лучше. Набродишься по лесу, проголодаешься, найдешь куст, и стоишь, объедаешь потихоньку. Сил реально прибавляется, на обратную дорогу. Или под кедром отдыхаю. Обниму и жду когда сил наберусь, чтобы домой вернуться.

А по мнению некоторых сыроедов нельзя ни сушить, ни морозить, ни консервировать. Только всё живое, сочное.

А вот еще вспомнил. Мусульманам ни в коем случае нельзя свинину.
Кроме армии и тюрьмы, ну и войны. В стрессовых ситуациях все таки можно . Или когда совсем нечего есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

599442СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да не прикалывайтесь, народ! можно, не можно... сам реши, что тебе можно, а что низя.

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

599506СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS писал(а):
lery, у меня к тебе вопрос. Вот сейчас съела с удовольствием два сырых шампиньона и вдруг осенило - Анастасия ест сушённые грибы... Значит можно не всё сырое есть. Ведь несмотря на это, она обладает таким даром, что нам и не снилось... Кроме этого она и красива, и здорова!
Почему ты так категоричен в вопросе сыромоноедении? Ведь пример говорит о другом... Хотя я тоже до сегодняшнего момента так считала. А сейчас - ?
Сырые грибы тоже продукт своеобразный.
Тут в соседней теме когда-то обсуждали этот вопрос, что они как-то на "тонкие" планы человека не в лучшую сторону влияют...
Но просьба - обсуждать этот вопрос не в этой теме! Wink

Меня вот на грибы совершенно не тянет, ни на сырые, ни на сушеные. Видимо не нужны они моему организму (может пока)...

Хуторок прав, у нас у всех разные условия проживания, и питание должно быть максимально соответствующим, лучше местными естественными продуктами, в том числе, если нет сырых, то и сушёными, и приготовленными для нас Природой (та же подмороженная рябина, сушеные грибы и т.п.) - ведь это Творцом так задумано, значит, пища нам подходит... Smile равновесие

Однако, когда человек берет, скажем, смородину, и морозит её в морозилке до зимы, или сушит в духовке явлоки, или делает соленья из овощей и т.п. -- это уже попытки "улучшить" созданное Творцом, и поэтому потребление таких продуктов сбивает божественную программу, заложенную в нашем теле и не только... равновесие

Это мое текущее понимание вопроса, не претендующее на истину в последней инстанции. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

599562СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 5:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В духовке сушат, когда на продажу готовят. Объёмы большие, нужно успеть всё высушить. Делают специальные сушилки с большим выходом продукции.
Ну а для себя любимого можно и в тенёчке посушить. Мороженая смородина зимой всё таки лучше чем никакой смородины зимой. Тоже самое с малиной, земляникой, жимолостью. Вот клубника полевая легко сушится. И черемуха. А большинство ягод трудно высушить, только заморозить. Живя на поместье, где не будет объемных морозилок, каждый научится заготавливать. Причём по своему.
Клюкву и бруснику не высушить кажется тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

599563СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 5:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, большое спасибо. Объяснение мне понравилось. Честно говоря, так питаться - это здорово! Чувствуешь себя независимой от многих блюд, продуктов... А какая лёгкость в теле!
Главное на душе хорошо, спокойно, уверенно.
Ведь есть с чем сравнить...
hutorok, спасибо за поддержку. Я тоже люблю зимой, в саду есть с дерева чероплодную рябину. Вкуснятина!
Кроме этого, мне очень нравятся иголочки кедра (я уже писала об этом). Они для меня как деликатес (подарили две малюсенькие веточки кедра на НГ), поэтому ем несколько иголочек в день. Мечтаю попасть в кедровый лес, чтобы немного пополнить свой запас. Я думаю, что их там много можно найти на земле. (Они вкуснее, если полежат и немного подсушатся).

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 3 сек.:
"Мечтаю"- громко сказано, просто "хочу попасть в кедровый лес". Походить по нему, подышать свежим, целебным воздухом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

599567СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 6:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я с 23-го опять на сыро-моно. Снова стал мёрзнуть. У нас -3-5, а я мёрзну.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

599650СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS писал(а):
lery, большое спасибо. Объяснение мне понравилось. Честно говоря, так питаться - это здорово! Чувствуешь себя независимой от многих блюд, продуктов... А какая лёгкость в теле!
Главное на душе хорошо, спокойно, уверенно.
Ведь есть с чем сравнить...

Лена, да не за что благодарить. - Оно ж всё на виду лежит, проще некуда! Smile

Как же жрецы и компания запудрили мозги всем нам за тысячи лет, что люди стали считать "чем сложнее и неестественней, тем лучше"!

Про "на душе хорошо, спокойно, уверенно" -- на все 100% разделяю твои чувства! Уже ради одного этого стОит попробовать перейти на естественный образ питания. равновесие

hutorok писал(а):
Я с 23-го опять на сыро-моно. Снова стал мёрзнуть. У нас -3-5, а я мёрзну.

Игорь, молодец, что решил опять попробовать! Smile

Держись! Ты сейчас ж, по сути, снова только в самом начале пути. Отсюда и весь "букет" ощущений первых недель сыро-моноедения. равновесие

Многие, ведь, предупреждают, что даже малейший срыв на не-живую пищу перечеркивает намного больший период естественного питания!

Кто знаком с голоданием на практике, тот может представить себе подобный эффект, когда проголодав какое-то время, человек кладет в рот хоть корочку хлеба - тут же сбивается весь режим голодания, организм срочно переходит обратно в режим переваривания пищи. И все предыдущие дни - насмарку! Idea
(сам я не пробовал так делать, когда голодал, т.к. мне достаточно описанного опытными людьми по этому поводуWink)

Так что, если уж осознанно начал, то надо себя контролировать на первых порах, когда еще велика привязанность тела к блюдоманской пище...

Кстати, может сейчас не лучшее время для перехода у вас там? - Судя по твоим словам, живой пищи сейчас в ваших краях тяжело сыскать... ?

Уверен, что всё получится у человека, который следует голосу интуиции! равновесие
любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

599935СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, ДЫШИ, ну ты понял о чём я. Cool

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

600522СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2008, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как стать настоящим сыроедом !


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok
601054СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

601750СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

602026СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2008, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а кто знает, что сделать с водой, чтоб не так хлоркой воняла?? раньше пила, а сейчас - коробит!!!!!!!!!

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 25 сек.:
M-u-x, а где такие классные картинки взял?

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

602034СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2008, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заинька, аквариумисты такую воду или отстаивают дня 2 или кипятят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB