Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Путешествие на Дольмены (рассказ), Мой путь(стихи) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
LUDMILA s KAM



Возраст: 54
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Петропавловск-Камчатский

545286СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, я в первый раз на этом форуме. Пишу давно, в основном стихи. Но сейчас хочу предложить рассказ о моей встрече с
Дольменами. В этом году я привезла свои записи на р.Жанэ и те кто
ознакомился с ними, предложили опубликовать их на этом сайте
Несколько позже выложу и стихи.

ДОЛЬМЕНЫ…

Там истина нисходит в откровенье,
Где не шумит толпа о мире сотворенья,
Где все эмоции в свободном колебанье
Лишь проплывают как мираж в твоём сознанье.

А тишина так глубока в тебе,
Что слышен гул движения по венам.
ВДОХ- птица Феникс восстает из пепла, тени,
А ВЫДОХ – переход в иные измеренья.
27января2007г.

Путешествие…

«Чудо совершается в жизни,
Откройте глаза - увидите».
Агни йога, том 1.

Не возможно передать словами, тот покой,
ту глубину Вселенной, что открывают Дольмены…

Первая встреча

«Войди в белое пламя и омойся
Прохладой лунного света;
И поднимись к солнцу».


Приятная прохлада, перед лицом почувствовала уплотнение и
приближение, и окутало меня слово – ВОЛЯ. Всё моё нутро подалось вперёд и повторило беззвучно – ВОЛЯ. Сгущение отодвинулось и появилось белое пламя, и я затихла – будто время остановилось, и я с ним: биение сердца, дыхание, пульс – всё. И как нарастала интенсивность видения, так начиналось движение внутри меня, казалось, что ускоряется и расширяет свои границы каждая моя клеточка, ещё немного и произойдет энергетический взрыв, и в этот момент из пламени образовался белый силуэт немолодой, но очень красивой женщины. Она подняла руками края своего одеяния и преобразовалась в огромные крылья, которые несли вперёд, прямо на меня, изумительно красивого коня. Я даже уловила на лице ветерок от взмахов этих огромных крыльев. По моим венам заструилась прохладная, но приятная, белого цвета энергия. Опять пронеслось в голове –ВОЛЯ.
Видение исчезло, тело стало лёгкое, я ощутила, что оно сверкает изнутри, я ещё подумала: «Как квартира после генеральной уборки». Толчок в родничок и одновременно давление на третий глаз – ИДИ.
Вылезая из Дольмена, почувствовала сильную слабость и зверский аппетит. «Не привычно, сначала перекурю, а потом пойду»: подумала я. Снаружи меня ожидали муж Илья, мой самый лучший друг и любимый человек в одном лице, сын Илья – младший и Ваня, посланный мне на помощь Дольменами. (Воистину удивительная встреча, о которой стоит рассказать).

Неожиданное знакомство.
Он появился накануне возле вечернего костра, где как всегда собра - лись жители палаточного городка Фестивальной поляны, чтобы поужинать, пообщаться и, конечно же, послушать песни под гитару.
Для тех, которым ещё не улыбнулась судьба в тридцать два зуба, но кто лёгок на подъём и любит приключения, объясню, где сия находится – земля обетованная. Надо только отыскать посёлок Возрождение, повернуться к цивилизации спиной, а к лесу передом, и по широкой тропке вдоль реки Жане смело идти на встречу своей сказке. Но не будем отходить от темы и продолжим повествование об интересной встрече.
К костру подошёл высокий, крепкий мужчина, такой настоящий прототип русских сказок, высокий лоб обрамляли светло-русые волосы, густая, рыжая борода придавала колорит, значимость, а голубые глаза – простоту и мягкость. Потом я часто представляла его, улыбающегося в обнимку с медведем – классная получилась бы фотография. Обойдя костровище, он присел возле меня, схватил за ногу, как будто боялся, что я убегу и сказал: «Меня зовут Ваня, я пришёл из города Орла
автостопом». Илья, увидев такую картину, заволновался за меня, но русский богатырь заверил, что беспокоиться не стоит, он с добром пришёл, правда пока сам не знает зачем. Мы с Ильёй перестали уже удивляться странностям поведения людей, которых здесь встречаем, решили так – время всё покажет. Ваня оказался очень интересным собеседником, рассказал много удивительных вещей, но эта отдельная пьеса. Мы попрощались и отправились спать, так как утром собирались в путь.
Каково же было удивление, когда, выйдя на трассу, чтобы сесть на автобус, мы увидели Ваню. Он спокойно шёл нам навстречу, мы весело поздоровались и сказали, что держим путь на гору Нэксис, на Дольмены.
Ваня посветлел и загадочно сказал: «Я пойду с вами. Я, по-моему, начинаю понимать, что меня сюда привело».
Мы прекрасно добрались до цели. Подойдя к Дольмену, Ваня поклонился и поздоровался, увидев моё удивление, он спросил, умею ли я работать с ними? Я отрицательно покачала головой. Со словами, залезай за мной, я покажу, он юркнул в маленькое, круглое отверстие. Подумав – застряну, так застряну, я смело полезла за ним. В глубине Дольмена он предложил мне присесть в позу лотоса и заняться медитацией. Вот так у меня произошла первая встреча с разумом Вселенной. Ваня ещё некоторое время будет вести меня по пути, который известен только Всевышнему, он понял, что его прислали ко мне как проводника, и уйдёт он так же незаметно, когда выполнит свою миссию. А ПОКА…
Ну, а пока, наша дружная компания, наслаждаясь живописностью этих мест с высоты птичьего полёта, уплетает сладко-кислые яблоки с хлебом…
Перекусив наш незамысловатый завтрак, или обед, кому как больше нравится, я села перекурить, но что-то меня гнало, толкало к следующему Дольмену. Поднявшись, я сказала, что больше не могу ждать всех, и направилась к месту, где по соседству, чуть выше находился другой Дольмен. Теперь я сознательно перед Дольменом остановилась, расслаб- ление пришло мгновенно, мысли исчезли, появилась необыкновенная лёг- кость, глубокий покой. Я поздоровалась и попросила разрешение войти, и меня потянуло вперёд.
Забравшись вовнутрь, села на камень. Пусто, ум начал было во- рочаться, но какая-то сила помогла сосредоточиться, покой не покидал. Перед лицом начались перемены, что-то двигалось, сгущалось, меняло тональности (вибрации). Образ – вижу глаз, как будто в продолжение картины лицо, наклонено. Появляется слеза, необыкновенно зеркальная, аж сверкает как роса в утренних лучах солнца. И вот миг, и она упадёт…
В этот момент голову мою сдавило обручем, сильная боль и тяжесть. Давление увеличилось, я испугалась, открыла глаза, чтобы линять, но сдвинуться с места не смогла, а оно стало толчками и со скрежетом двигаться вниз. В области шейного позвонка всё загорелось, и теплота разлилась по плечам. Я уже не медитировала, но находилась всё же в этом вибрирующем потоке. Необычайно приятная теплота медленно лилась вниз по каналам. Подошёл сын, и я пригласила его присесть рядом. Устроившись поудобнее возле меня, он стал корчить смешные рожицы, но через несколько минут уже совершенно серьёзно обратил моё внимание на большой палец своей ноги. Там была ранка, которая никак не хотела заживляться, гной не проходил, хотя, что мы только ни делали. Посмотрев внимательней, я увидела, чему так удивился Илюша, прямо на наших глазах появилась сукровица, которая как бы вытесняла или вымывала гной, а ранка стала чистая, как свежий порез. Илья побежал рассказывать о чуде папе и Ване, оставив меня в одиночестве. ( Кстати, через полчаса он уже всем нам показывал белый рубец, который образовался на месте, где была гнойная ранка).
Теплая энергия продолжала двигаться по каналам. Такого наслаждения я не испытывала никогда. Дойдя до копчика, процесс остановился, почувст-
вовала толчок и уловила чёткую мысль – «Иди, отдохни».
Я вышла. Так хорошо, что хотелось раскрыть крылья и полететь. Тепло так и струилось по моему телу и, сняв, теперь не нужный свитер, хотя на вершине горы дул холодный ветер, подняла руки и радостно закри- чала, от восторга. Связь осталась, и в сознании всплывали всё новые откровения. ( Я нашла свои корни, свой дом, но явно поняла это на следующий день в путешествии на новые Дольмены, в «Цыганковом» ауле). А сейчас я ликовала от счастья и летела на своих раскрывшихся крыльях…
И знала только одно – я вернусь, чтобы мне это не стоило.

«Цыганков» аул.

Утро выдалось солнечное, теплое (на небе ни одного облачка). Мы продолжали путь по извилистой тропке, уходящей всё выше и выше. По дороге посещали мысли о жизни, философии. Ваня, который два года назад был в этих местах, рассказал, что никак не мог найти домик рядом с Дольменами, а мне очень хотелось искупаться на водопаде. На других (на реке Жане) меня не тянуло, переживала за больную спину, потому что вода там – ух, холодная. А после встречи с Солнечным и Лунным (как на- зывают люди) Дольменами спина меня не беспокоила больше, вот я и помышляла окунуться при случаи в обжигающую, ледяную воду. Вскоре мы поднялись на гору, где тропка раздваивалась. Ваня сказал, чтобы мы запом- нили ту, по которой пришли, а то заплутаем на обратном пути (сам он собирался остаться на ночь на Дольменах). Илья положил палку поперёк тропы, куда не надо идти, и пошёл дальше. Я замешкалась, что-то держа- ло, почему-то взяла ещё палочку и сложила крестик, улыбнувшись, подума- ла: « Совсем из ума выжила девка». Своих догнала быстро, их затормозили ягодные кусты, и они честно их объедали. А через несколько метров увидели деревянную калитку, Ваня очень удивился, сказал: «может мы с другой стороны подошли?». Пройдя немного вперёд, увидели домик. Навстречу вышел паренёк и объяснил нам, что мы немного прошли Дольмены. Ваня улыбнулся и сказал: «Странно, почему-то не пускают нас». «Может ещё не время» - подумала я. Так было у меня с Лунным и Солнечным: пока не очис- тилась водой, огнём и медными трубами – ХА, ХА, три дня по утрам лил дождь, а как откладывали поездку, сразу солнце. Я думала это мистика, а Ольга Петровна сказала – «Сказка, просто вы ещё не готовы к встречи с Дольменами, они не пускают к себе». Паренёк предложил чай, а перед ним сходить искупаться на водопаде. Я чуть из штанов не выпрыгнула: «У, Вас, здесь есть водопад?». В голове застучало – он, он, он – «Ура!». Я просто бежала, а мужики смеялись над моим вечным шилом и удивлялись, откуда взялось столько сил после восхождения.
Водопад был как родной, я его люблю, нет - всегда любила. Это тот, который я искала: чистый, приветливый, родной. Я разделась, обтёрла мылом свою аллергию на грибы и плюхнулась. Я даже не почувствовала, что он холодный, вода обволакивала, нежно ласкала, очищала. Смею заметить, я же ненасытная девица, мне всё мало и не задумываясь, я плюхнулась опять. «Оба?!» - перебор, у меня аж челюсти стянуло, вода оказалась такой холодной, что меня обдало словно огнём. Я вылетела из воды, тело будто сверкало, аллергия побледнела, к вечеру не останется и следа, поду- мала я (так оно и случилось). Конечно, искупались все, Илья младший так же избавился от аллергии и больше мы с ним не рисковали вкушать мест- ные грибы, хотя наш папка их уплетал с превеликим наслаждением. Тут Ваня сказал – «Представь себя водопадом, как вода омывает всю тебя изнутри». Удивительно, но как будто этого предложения только и ждали – и я, и природа. Получилось сразу, с лёгкостью. Я наслаждалась своим состоянием, простой мудростью, очищением. Посмотрев, какие мы стали счастливые и умиротворённые, к нам присоединились Илья с Ильёй младшим. Увидев общую идиллию, Ваня предложил сейчас же вызвать Золотой дождь (это его метод оздоровления людей, особенно детей). Мы все стали медитировать. Видения, которые вызывал Ваня песней, проплывали у меня светлым потоком и ещё больше придавали таинственности. В конце меди- тации начал накрапывать дождь. Я засмеялась, и было над чем. Во-первых, когда мы шли, туч не было на горизонте вообще; во-вторых, на пасеке жен- щина сказала, что дождя сегодня не будет. А позже, мы узнали, что дождь прошёл только над нами, и туч больше нигде не было. Мы побежали к до- мику, а я смеялась и кричала: «Мужики, мы вызывали дождь золотой, а пошёл серебряный».
В домике ждал ещё сюрприз – Андрюха. Из его слов, мы поняли, что он решил встретиться с нами на Дольменах, но не нашёл и подумал, что мы здесь. Я, весело тараторя, стала рассказывать Андрею про то, как Ваня искал два года назад этот домик, а нашёл сегодня случайно, как я мечтала искупаться на водопаде, и неведомые силы вывели нас сюда. А он сказал, что все кто работают с Дольменами – омываются и чистятся. Ну, что чистятся, это да, я перед каждой новой встречей с ними не вылезаю из столь пикантного сооружения. Всё удивляемся с Ильей, едим меньше, чем ходим в туалет. Мы посмеялись, попили чаю, попели песни (Андрей взял с собой гитару, надеялся, что Илюху встретит, сам он только ещё начал познавать азы игры на этом инструменте). Дождик прошёл, пропала и туча, ну пора к Дольменам, путь открыт. Мы попрощались с одним хозяином этого гостеприимного дома, а второй решил нас проводить. Не было конца моему удивлению, когда мы пошли по тропе, где я с любовью, так старательно выложила крестик.
Дольменов здесь оказалось много, всё дышало энергией, но меня почему-то интересовали не разрушенные. Вот первый, я поздоровалась, подошла ещё ближе, странно, во мне заёрзал страх, почувствовала колоссальную силу, потрогала внутри рукой, много листьев и пыли. – Сюда редко кто залазит, подумала я – Почему? Стала размышлять, чего боюсь, наверное мышей летучих. Ваня сказал – «Залезай». «Я боюсь, мышей летучих» - неуверенно ответила я. Он пролез вовнутрь и ничего кроме листьев не обна- ружил. Странно, но что-то не то, внутреннее напряжение и страх меня не покидали. Но любопытство сильней меня и я рискнула, но не тут-то было, шорты не пускали меня (это потом я узнала, что не в них суть была, это Дольмен предупреждал, что рано, но система мне открылась позже). Я стянула шорты и всё-таки залезла.
Закрыла глаза, вокруг что-то и этого так много. Я постаралась сосредоточиться на внутреннем покое, тело внутри стало вибрировать, как будто тысячи мелких ветров дули с разных сторон, как-то хаотично. Всё же успокоилась, перед лицом бездонный колодец, я открыла глаза. Мощная сила – цвета стали распадаться на лучики, тело или точнее мои тела вибрировали. Я перевела взгляд на руки, их было десять. Мысль – « Я распадаюсь», испуг, как выскочила наружу, даже не помню, мужики сидящие возле входа были искренне удивлены: «Вползала еле, еле, а вылетела как угорь». Отбежав на три метра, села на корточки, руками обняв тело: «По-моему, оно на месте». Меня сильно лихорадило от собственного испуга. Успокоившись, я сказала, что мне надо было сперва к другим Дольменам, я это чувствовала, но ум ещё не понимал, как объяснить информацию, кото- рую приняла или вспомнила моя суть.
Мы направились к следующим Дольменам, теперь я перестала спешить, останавливалась и на разрушенных, количество которых преобладало над целыми сооружениями, потому что внутри меня происходил процесс поиска чего-то важного, но мной упущенного, а ум не расшифровывал. На развалинах ощущала мягкий поток энергии и всё (странно, я стала внимательней и восприимчивей).
Подошли к маленькому, хорошо сохранившемуся Дольмену, рядом с которым стоял побольше, полуразрушенный. Постояла в нерешительности, подумала: «Здесь дыра ещё меньше», и почувствовала, что просто боюсь. Я расслабилась, мысленно поздоровалась и попросила разрешение войти.
Какое-то теплое чувство потянуло меня вперёд, появился приятный запах, и я залезла во внутрь получать знание. Да, вертелось слово – ЗНАНИЕ. Я закрыла глаза, прохлада вокруг меня стала тёплой. Что-то менялось, но мяг- ко, мне стало хорошо, появилось доверие, страх ушёл, и я увидела – мост висит сам по себе, вернее один конец отходит от обрыва, где стоит человек, а другой теряется в очень интенсивной энергии. Приблизила картинку ближе и узнала себя, но какой-то странной я была, и вдруг с силуэта стали падать камни, похожие на булыжники, и я засветилась лёгкостью и чистотой, и сделала шаг на мост. Картинка пропала, а моё сознание или подсознание наполнилось, как наполняют сосуд. В памяти всплывало – непослушный отрок. Я вспомнила себя, свои перевоплощения, почему мы здесь, зачем и т.д.
Перед глазами, а скорей всего вокруг меня, всплыла другая картина, назвала её – мозаика: полотно целой жизни, состоявшей из выпуклых клеточек (мой путь, жизнь, урок). Я приблизила наугад одну из клеточек и ярко увидела целое событие своей жизни, точное до мелочей: с мыслями, ошибками и т.д., так же и другие клеточки… Я поняла, что нет прошлого, настоящего, будущего, там нет времени, нет дуальности и т.д. …Это потрясающе, просто и глубоко! Я даже не заразилась, именно не заразилась любопытством, и не стала приоткрывать завесу своего будущего в этом цикле своего жизненного пути. Восторг и любовь меня переполняли, я, будто окрепла.
«Если бы у всех людей открылись эти знания, ведь это Рай»!
Из Дольмена вылезла как шальная, счастливая, полная,... нет наполненная, – ВСПОМНИТЬ СЕБЯ, НАС – великое чудо! И вполне естественное.
- Тебе грустно? - спросил меня Ваня.
- Нет, я счастливая! И задумчивая! - ответила и пошла обратно к первому Дольмену, потому что больше не испытывала страха, он растаял.
Я подошла вплотную и положила ладошки на плиту, из глубины камня шло тепло. Появилось непреодолимое желание влиться в эту тёплую, обволакивающую перину. Я встала на колени и приложила лоб к стене: тепло заструилось по всему моему телу, стало так хорошо, что хотелось мо- литься, но я не знала как. Появились картинки, что-то в виде медузы про- плывающей, цветка распускающегося. Три разных светимости вибрировали вокруг меня, создав плотный кокон, я как бы попала в мощный энергетичес- кий поток. Что-то приближалось, или я летела на встречу. Отчётливо увидела (как в стерео кино, только я там – моё восприятие – огромно): нашу планету, звёзды, космос. Появились огромные ворота, похожие на очертание глазницы, из них летит что-то круглое, и планета голубая не далеко.
- Что это? Ничего не понимаю, слишком много информации. Записать?
Меня как вырвало из видения, и я побежала к рюкзаку, взяла блокнот и карандаш, и вернулась обратно. Меня как будто терпеливо ожидали, моментально появилось видение на том же месте, на котором оборвалось.
Я приблизила Землю, и она стала увеличиваться, надвигаясь всё ближе и ближе – как красиво: мир, покой, всё благоухает. Я увидела такой же водопадик на котором мы сегодня вызывали золотой дождь, он искрился прозрачною водой. Затем широкие поля, людей, леса…
Отодвинула назад – над планетой, какой то спутник, почувствовала суету, и всё быстро стало меняться, темп увеличился. От него пошли энергетические лучи, окутали Землю, ровные линии стали изменяться. В этот момент я ощутила сильную боль планеты, мне стало страшно, смотрела как заворожённая, даже челюсть приоткрылась.
Я почувствовала, что на планете происходит что-то очень страшное и не понятное, быстро приблизила, Боже, вода встала дыбом, как огромный гриб.
- «Нет»! – закричала я, отодвигая увиденную картину, но физически отойти, убежать не смогла, невидимая сила держала меня, а мозг пульсировал – «Смотри». Я снова приблизила планету – всё черно: деревья, трава, а водопад даже не узнала сначала.
…И пустота – страшная пустота, ни живой души…
Я заплакала…
Проплывали картинки, пробуждалась память, а я плакала и механически что-то рисовала в блокноте.
Я всё вспомнила!?! Если бы помнили люди, катастроф бы не было, или, во всяком случае, они бы не повторялись, на нашей родной, многострадальной Земле.
Мой ум лихорадочно защищался – «Но всё равно не верю, нет никаких других цивилизаций, нет инопланетян, это всё выдумки слабоумных».
- «У меня глюк, да я брежу, и почему в кино не такие миры, корабли, инопланетные люди?»
- «И зачем одни против других, почему противостоят опыту на нашей планете, чего боятся?»
Всё потом мне объяснили, или помогли вспомнить другие Дольмены.
А пока со мной что-то происходило не ладное, ум панически отказывался успокоиться и направлял в психиатрическую лечебницу. Я стала себя жалеть и придумывать, как соврать всем и себе.
В это время показывали картинки с другими кораблями, похожими на распускающиеся цветы, когда они приземлялись, только пестики как пирамиды. Из них выходили добрые « люди», которые излучали белоснежную, чистую энергию, они аж светились, – и ВДУВАЛИ В СЕМЯ ЖИЗНЬ.
А я всё причитала и совсем бы навыдумывала себе отмазок, как вдруг на меня зыркнули огромные, жёлтые глаза (глазницы нормальные, даже красивые, а вместо зрачка и белка лучи жёлтой энергии). От неожиданности я вылетела из тела вверх (а там опять врата и другие корабли).
- «Всё, баста, тикать».
Я резко вскочила, как ошпаренная, стукнулась головой об плиту – «Надо как-то успокоиться». Но ум лихорадочно нашёптывал – «Я сошла с ума».
Между глаз, во лбу, будто что-то выкатило и жгло, как после примочки раскалённым железом. Я попробовала держать лоб рукой, но легче не стало.
В этом плачевном состоянии меня застал Илья, за ним подошёл Андрей. Меня тревожно спрашивали – «Что случилось»? А в мозгу звучало – «Я сошла с ума»! Я протянула блокнот с зарисовками и сказала о намерении.
Андрей узнал записи, верней сказал, что это ему знакомо, я посмотрела на него с сожалением и подумала, что не одна сдамся в психушку.
- «Так это же всё описано у Анастасии, ты что? Не читала?»
Мне немного стало легче.
- «Нет, не читала» - ответила я, и добавила: - «Я не верю в инопланетян, и о катастрофах Земли ничего не знала, только о потопе читала».
Андрей стал рассказывать про то, что написано в книгах Мегре, я всё больше приходила в себя и удивлялась, что всё совпадает увиденным мною. Подошёл хозяин домика и сказал, что ему всегда хорошо возле этого Дольмена. Он постоянно видит картинки одни и те же – медузы, распускающиеся цветы.
«Так» - подумала я, – «Все сразу сойти с ума не могут». И сказала: – «Андрей, здесь должен быть ещё один не разрушенный Дольмен. Существует какая-то система, объяснить пока не могу, но я должна была сперва с него начать, тогда всё было бы хорошо».
- «Так я же говорил, пойдём к моему любимому Дольмену, а ты всё спешишь и спешишь, он рядом, пойдём».
Я, пошатываясь, встала. Андрей поддержал меня, и мы двинулись, а он всё рассказывал о прочитанной им информации из книг, и успокаивал меня. И всё удивлялся, что я на отрез отказываюсь верить в инопланетян.

А я мысленно благодарила его, что он оказался рядом в нужный момент, поддержал и успокоил. «Как только прилечу домой, прочитаю все книги, чтобы удостовериться, что мне не пора ещё в больницу» - решила я.
Мы подошли к Дольмену, я сказала, что у меня нет сил и желаний в него лезть. Меня шкивало. Андрей ответил: – «И не надо, ложись на крышу и он тебя вылечит».
Я залезла наверх, улеглась на заботливо расстеленную Андреем тряпку и закрыла глаза. Тело дрожало от переживаний, мне было холодно. И вдруг я почувствовала, как тёплый, ласковый луч обволок меня, одновременно от камня пошло ощущаемое тепло, и я моментально согрелась, сердце перестало бешено колотиться. Я лежала и думала о том, что увидела, слёзы уже не лились. Дольмен продолжал восстанавливать мои силы, энергетичес-
кий поток струился мягко, бережно. Казалось, что нежная материнская ладонь гладит меня по голове и успокаивает.
«Как страшно когда гибнет Земля, за себя страха нет, а вот бедная моя планета, надеюсь, такого никогда больше не случится».
«Может случиться» - почувствовала я, и мне мягко показали – Чёрную планету, но знакомую, до боли в сердце. Приблизила и узнала нашу Землю, только вокруг неё чёрная, грубая энергия, очень плотная, даже твёрдая.
Иногда вспыхивали светлые, тонкие лучики и пробивали зловещую скорлупу.
«Всё зависит от людей». Мысли – составляют целый мир, какие чёрные они, у многих, - «О, Господи», отсюда и странное, противоречащее жизни, поведение людей – они сами себя кодируют на гибель.
Я встала. Всё, с меня хватит, даже в Дольмене Знания не хотела видеть своё будущее, а здесь знать о целой цивилизации – это слишком для моего бедного ума.
Андрей сказал: – «Смотрю, засветилась, стало легче?»
«Да», - ответила я задумчиво.
«Да не волнуйся ты. Мегре пишет, что катастроф больше не будет», - сказал Андрей.
- «Будет, будет»,- тихо ответила я, - «И наши внуки могут это увидеть»…
Больше говорить мне не хотелось.
Я поняла о системе, которой надо следовать, чтобы «не рассыпаться» и хотела разложить всё по полочкам.
На обратном пути, Ваня ( который пытался всё двигаться дальше, но постоянно возвращался ко мне, вплоть до того, что мы сталкивались лоб ко лбу на дороге, или его встречи не получались), причитал: «Люда, отпус- ти меня». Я сказала, что его и не держала, что Дольмены вели его ко мне как проводника, научить меня общаться с ними. Он попрощался и поехал к учителю, с которым так мечтал познакомиться лично. Я же сказала – «До встречи». Откуда-то я знала, что со Щетининым он сегодня не встретится и вечером приедет. Так и произошло.
Я сидела в палатке. Сил, да и желания общаться у меня не было. Мозг был переполнен информацией, полученной сегодня. Подошёл Ваня и предложил свою помощь (метод, описанный выше), но я сказала, что должна сама справиться, так как это мой урок. Настаивать он не стал, только взгляд погрустнел. Одолжив на ночь куртку и плед, отправился спать на Дольмен.
Теперь я знала, что больше мы не увидимся, его миссия закончилась – утром, возле палатки лежали вещи. Ваня двинулся дальше, попросив Андрея свозить меня на Дольмен – «Сердце матери».
Утром я встала, и меня потянуло к Дольмену Силы (так назвали его люди). Я залезла, всё такая же загруженная и уставшая, после вчерашнего дня. Мысли автоматически исчезли, я сидела в тишине, и вдруг почувство- вала, мощную энергию, окутавшую меня не только извне, но и изнутри, и я ощутила глубокий покой. Мои мысли появлялись (как вспыхивали) и пропа- дали. Я не знала, как правильно задать вопрос, в голове вертелось только – «Правда ли всё это?»
Вокруг что-то задвигалось, мощный луч окутал меня, плотнее, а я как будто и не замечала, сил на эмоции не было. «Диточко» - отчётливо пронеслось в голове, и на родничок полилось тёплое, материнское молоко. Я почувствова- ла себя младенцем в любящих руках, со мной нежно говорили.

- Веками предки кочевали,
Набили «звёздную тропу»,
Миры для деток создавали
И семя ихнее росло.

Как велики просторы сердца,
Но мечется, грустит Душа.
Мы вечно к праотцам стремимся,
Взор, устремляя в небеса.

Не бойся диточко родное,
Иди ты смело по тропе.
Отец в пути всегда с тобою,
Открой врата и в храм войди.

Я записала сказанное, конечно, кратко, но сознание видело многое - и сотворение Земли, и зачем, и для чего мы здесь и много, много, много…
- «Путь открыт – иди, ты найдёшь то, что искала. Сегодня, тебе станет хорошо, тяжесть опадёт – путь открыт».
Я почувствовала прилив сил, любовь и нежность. Душа улыбалась.
Я вышла, лёгкие вдыхали в полную силу аромат воздуха, лес искрился, а крылья так и хотели оторвать меня от земли, и понести ввысь.

По дороге в палатку я ощущала запах материнского молока. Мысли теперь не носились в хаосе и не пугали меня, они были просты и ясны:

« Сопротивление в себе, даже подсознательное, против гармонии любви, жизни – вот причина всех болезней.
ЧЕЛОВЕК рожден космосом здоровым, иначе бы код его жизни не прошел сквозь века.
В человеке все энергии великого космоса, сбалансированные – удержать гармонию, значит быть здоровым.
По здоровью человека (физическому, психическому и духовному) можно понять путь его движения, гармонично он развивается или Душа его сопро- тивляется чему-то.
Через глубокую любовь – истинное познание».

Сердце матери.
«Водоворот праны».

Мы подошли к Дольмену. Я поздоровалась, почувствовала тонкий аромат. Положила ладони на плиту и прикоснулась лбом. Нежно-зелёное свечение окутало моё осознание, восприятие уловило движение, я увидела энергети- ческий водоворот, который напоминал мне торнадо, и я смотрела сверху вовнутрь. «Рано»! – промелькнула мысль. Вспомнила о системе и спросила у Андрея: «Есть здесь ещё что-либо, связанное с Дольменами»?
Он повёл нас по тропинке вверх, к своему любимому месту. По дороге встречались огромные камни – скалы, похожие на старинные храмы. Подходя к ним, я чувствовала тепло – место энергетическое. В сознании промелькнуло – МЕСТО ШАМАНОВ. От камней струился такой же энергетический, зеленый цвет, как от Дольмена, от которого мы начали своё сегодняшнее путешествие. Я ушла в медитацию, внутренний покой не заставил себя долго ждать, и сразу увидела на поверхности стены чёткий, такого же цвета рисунок стрелы, остриём направленный вверх ___ (какая то руна), он явно содержит информацию.
Мы двинулись дальше по тропе, и немного выше я увидела грот. «Сюда» - почувствовала я внутренний толчок. Он был похож на женскую матку, а внутри на стене человеческий образ, не нарисованный, а высечен-
ный, как будто природа сама его создала. Я залезла в грот и чтобы не соскользнуть, подставила камень. Пристроившись так, я стала медитировать. Меня нежно окутала энергия, ласково вошли слова – «ПОКАЯНИЕ и УМИРОТВОРЕНИЕ». Я увидела перед собой заботливые, любящие руки мамы, протянула свои и, они оказались розовенькие, пухленькие, как у младенца. Маленькой ножкой я попыталась сделать шажок.
Видение двигалось наоборот: вот я уже в чреве мамочки, её мысли, тяготы, переживания и огромная любовь. Я улыбалась и плакала одновременно – в Душе. Я видела свой Дух на пороге этого мира, картинки ушли, и я сказала – «Пора». И меня понесло, я, будто выплыла из грота – Я РОДИЛАСЬ.
Я ликовала!!! Первые слова сорвались из уст с меня вновь родившейся – «Мама я тебя ЛЮБЛЮ». Я почувствовала, как твердо стою на земле, как расширились границы моего сердца (осознания), как крепнет мой Дух и как велика, и глубока ЛЮБОВЬ. Деревья шелестели для меня, птицы пели прекрасные песни, все дышало и радовалось за меня, а я за всех. Я сказала, что мне пора к Дольмену «водоворот праны» (люди называют его – Сердце матери) и стала спускаться обратно, а Андрей и Илья пошли дальше, на любимое место, где находился его камень. По тропинке вниз встречала незнакомых людей, и видать так светилась счастьем, что они меня о чем-то спрашивали, а я отвечала, и показывала путь дальше, который шёл к гроту «Покаяния и умиротворения» (так назвало что-то внутреннее и глубокое, во мне?!).
Подойдя к Дольмену, сразу (даже не успела закрыть глаза) появилась картинка – «водоворот», как будто меня ждали, и потянуло меня к нему.
Я уже по привычке решила залезть вовнутрь, и по коленки была уже там, как что-то уплотнилось и мягко дало сопротивление. Я как будто головой упёрлась в подушку и появилась мысль – «Не лезь, раздавлю».
- «Но почему»? – я сопротивлялась, но осторожно, сердце так сильно коло- тилось, что думала, выпрыгнет.
- «Ты еще слишком слаба, не успела восстановиться после вчерашнего путешествия».
Я вылезла, опустилась у входа на колени, сердце так и билось, ноги не держали. Прислонилась лбом к плите и сразу увидела картинку – «водоворот».
По телу заструилось тепло, сердце перешло в обычный ритм, голова стала лёгкой. Появилось свечение и тонкий аромат, водоворот сменился картинкой в виде стрелы, и появилось чёткое предложение.
Я взяла блокнот и записала. Опять приложила лоб к плите, появилось второе. Так я записала целое повествование (послание). Затем снова появился водоворот, и всё исчезло. Осталось только тепло, покой и глубокая любовь.

«Твой поиск замкнулся кольцом одной огромной, вселенской спиралью».

«Дух, омытый родником любви предков твоих, окрепнет, дабы путь этот многих поколений».

«Пусть Душа прибудет в чистом теле».

«От пороков, скверны – мысли чисты и широки, как бескрайние просторы во Вселенной».

«Пусть дуб посаженный, будет крепким и могучим».

«Родник – желанным, и глубоким».

«Любовь – подобна солнцу, где лучики не забывают про самые скрытые уголки, пробивая тьму».

«Пусть распускаются у цветов лепестки на заре и закрываются, кланяясь великому космосу на заходе солнца».

«Закон жизни прост и гармоничен, воссоединись с матушкой землей и батюшкой во Вселенной».

«Дух уже ширит твои (свои) границы».

Я с благодарностью попрощалась, и отправилась на поиск своих. Но, войдя на тропку, в метрах пяти от Дольмена остановилась, было так хорошо, что захотелось полежать на траве.
Я так и сделала, боже как это чудесно – « Я дитя вселенной и все мы».
Кроны деревьев шумели над головой, словно убаюкивали, по небу проплывали облака, и такой лесной аромат – это чудо! Да нас окружает чудо, как я раньше этого не замечала.
Вдруг небо как будто приблизилось или невидимая глазами, но ощущаемая мной энергия. И внутри прозвучал глубокий космос – И имя твоё ОТМАН.
Я задумалась – «Что значит ОТМАН»? Вспомнилась раса атлантов. Так вот кто мы, так вот откуда – «Да, я помнила». Это люди забывшие, заснувшие, стали называть – атлантами, тех, кто ещё не заснул.
ОТМАН – Отцом (космическая энергия),
Матерью (земля, плотная энергия)
Дан (единство, объединение, един).
Появилось желание идти, я встала, но не пошла по той тропе, где были Илья и Андрей. Меня тянуло идти по другой дороге.

Я стала подниматься вверх и из грота услышала оклик. Там лежала женщина, она сказала, что почему-то ей очень захотелось побыть в этом месте, и попросила посмотреть его внутренним восприятием. Я расслабилась, прикоснулась к камню лбом и ладошками, но ничего не увидела, только почувствовала, что место энергетическое, как и все эти камни.
Я так и сказала ей, и продолжила – «Если Вам захотелось побыть здесь, то не надо искать причину, а просто наслаждайтесь внутренним покоем».
Она представилась Алиной и предложила пообщаться. Я сказала, что мы улетаем через три дня, и она предложила перед дорогой переночевать у неё, а за одно попариться в баньке. Я вдруг вспомнила, что Илья мечтал попа- риться, и мы собирались в последний день найти, и снять комнату с баней.
- «Так вот почему Дольмен отправил меня по другой тропинке»?!
На этом мы и сошлись, она сказала свой адрес, и я побежала вниз, так как там меня уже звал Илья.

Утром мы встали рано, и стали собираться на Солнечный и Лунный Дольмены. Погода ничего хорошего не предвещала, но я сказала, что пойду в любом случае – «Я хочу попрощаться». Мне было грустно уезжать, будто бы покидаю родные края.
Накрапывал дождь. Свитера и штаны мы сложили в рюкзак, согреваясь только движением, чтобы, когда понадобится одежда, она осталась сухой.
Когда лил ливень, прятались под деревья и, дрожа, пережидали. «Да» - сказал Илья, - «Хорошо, что я с тобой пошёл, а то ты бы так и летела к своим Дольменам, даже если бы был ураган». И добавил: «Ты у меня девушка – сумасшедшая».
Над карьером медленно и устрашающе плыла огромная грозовая туча.
Теперь прятаться было не куда. Мы прибавили шаг, а я мысленно представила Солнечный дольмен и попросила помощи. Спокойствие и вера охватили меня, я подумала – «Будь, что будет, ведь не кто меня не слышит», и стала мысленно просить тучу сдержать воду, пока мы не пройдём к Дольмену.
Мне показалось, что туча замедлила ход, сила моей мысли, нет, вера – сдерживала её. Да, пусть это было совпадением, но в этот момент я чувствовала в себе все вибрации энергий и говорила с тучей – с вибрацией именно её стихии. И в памяти всплывали моменты «настройки» (выбора) вибрации с человеком, когда Дольмены передавали свою светимость – свои знания. Кстати, в эти моменты озарения, я не чувствовала себя пылинкой в этом мире, наоборот – я расширялась до огромных размеров…

P.S. Прошло два года, я вновь в этих краях, хотя Дольмены, или моя
суетная жизнь, а может что-то ещё уложили меня на одном месте. Про хворь, что из меня выходила, рассказывать не стану (такой ужас, что запомню на всю жизнь), но с благодарностью и восторгом всегда буду вспоминать людей, с которыми мне довелось познакомиться.

Боже! – в городе (городской суете) столкнувшись, всё было бы мимолётно, только на эмоциях, а здесь я почувствовала такую нежность, глубину – Любовь. Мы – одно целое, мы – Вселенная… Я счастлива!!!
Поэтому нет смысла описывать каждую встречу, скажу одно – все эти обстоятельства, что произошли, подвигли меня закончить свой рассказ о первом моём путешествии к Дольменам.
Спустя два года, я что-то конечно упущу, но суть передать попробую.

Мы – я и самый близкий, любимый мой человече – муж Илья, не считая сына, который остался в лагере, успели добраться до места, не застигнутые дождём. Я залезла в Дольмен, в ожидании нового чуда (вот глупышка, думаю сейчас про себя, понимая, что чудо есмь Я – Мы – всё вокруг), присела и затихла в медитации, но что-то не то, сосредоточиться на внутреннем покое мне что-то мешало – какая-то посторонняя светимость или энергия. Я открыла глаза, но ничего не увидела, так как стоял полумрак.
Тогда я прибегла к своему приёму, который пришёл мне в детстве и не раз я находила потерю, использовав этот трюк. Я закрыла глаза, убрала все мысли из головы и стала водить открытыми ладошками, сравнивая ощущения на заданную цель. Почувствовав перемену в вибрациях, я резко открыла глаза и увидела монету, подняв её с полу, я в миг почувствовала облегчение – нашла причину: кто-то набросал в Дольмен монеты, как делают туристы, когда загадывают желания и кидают мелочь в какой-нибудь святой водоём, на который указывает им гид. Собрав монеты, я передала находку Илье, чтобы он положил монеты вне Дольмена. Скажу честно, мы взяли из общей суммы на обратную дорогу, а остальные оставили на видном месте, вдруг кому-то понадобятся. Теперь ничего не мешало сосредоточению на внутреннем молчании. Но всё до мелочей, повторилось как в прошлый раз.
Я вылезла удивлённая и немного грустная (теперь то я знаю, что грустил мой ум, вечно желающий – зрелищ и хлеба, ха – ха!). А через несколько секунд, нас осветило ласковое солнышко, видно туча решила двигаться своим путем, мимо нас, и это было чудесно.
Мы направились к Солнечному Дольмену, по пути я рассказала о своём недоумении, по поводу повторения чувств и видений, Илье. Не ожидая, теперь ничего нового, но в трепетной радости и с глубоким уважением, спросив разрешения войти, влезла в лоно Дольмена.
Расслабилась сразу – то же сгущение, те же вибрации, настройки, но что это? Вдруг меня окутала, будто вихрем, бело-солнечная энергия и, собравшись в одной точке, стала сгущаться, и … - образовался образ, очень юного, красивого юноши, но что-то не так… Поняла – волосы и не густая бородка были совсем седыми, а глаза – глубокие, ласковые, бездонные, трудно передать словами. От восторга я открыла глаза и смотрела в упор на не много потускневшее в яркости и четкости видение. Я закричала Илье, чтобы он влез ко мне в Дольмен (вечно спешу) и картинка исчезла, но ощу- щение пребывания воистину великого, осталось.
Я вылезла из Дольмена, но идти не смогла, что-то в своей суете не увидела, не осознала. Мне захотелось прикоснуться к плите всем телом. Ладони ощущали тепло не камня, а энергии, исходящей из глубины, лоб казался холодным, по сравнению с этим солнечным, нежным теплом. Закрыв глаза, я увидела силуэт своего тела, как будто со стороны. Не понимая зачем, но мной что-то двигало, я сделала шаг назад, силуэт остался передо мной. И я чётко увидела вокруг его светимость, похожую на лучики яркого солнца.
Я открыла глаза и взглянула на свои руки, светимость не исчезла. «Интересно», подумала я, - «Она всегда была или сейчас передана?». И как только заёрзал мой ум, решая объяснить этот феномен, светимость побледнела и стала невидимой. Но я ощущала всем нутром, что дар Дольмена остался при мне…
Позже, уже на Камчатке, я не раз находила контакт с Дольменом, через память этой светимости...

zhoricus@mail.ru

--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 10 Май 2010, 23:14
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ЯроМара
LUDMILA s KAM



Возраст: 54
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Петропавловск-Камчатский

585329СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это рисунки к моему рассказу "Путешествие на дольмены". А сам рассказ здесь http://www.anastasia.ru/forums/topic_25544.html

--
Исправлено Anestesyolog Пт Мар 14, 2008 2:39 am



схема

1.jpeg

 Имя файла:
1.jpeg
 Просмотрено:  12661 раз(а)  Размер файла:  46.42 KB


схема

2.jpeg

 Имя файла:
2.jpeg
 Просмотрено:  11422 раз(а)  Размер файла:  60.48 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Noname86



Возраст: 37
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новочебоксарск(Чувашия)

561289СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за рассказ!!! Лично у меня он вызвал очень сильные чувства, иногда до слёз. Как и великие книги В.Мегрэ! Это, во-первых.
Во-вторых: так далеко "задвинули" эту тему, печально смотреть! Её же никто не найдёт!!! Я всё ждал, что хоть кто-нибудь скажет доброе слово - не тут то было! Друзья, вы наверно не внимательно читаете!
А ещё, Люда, хочу сказать, что и стихи у тебя хорошие в другой теме. Мне особенно понравилось про времена года - настоящее открытие для меня!
Пока, удачи в жизни и на выбранном пути!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LUDMILA s KAM



Возраст: 54
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Петропавловск-Камчатский

564359СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное спасибо за отклик! Я уже думала, что никого не интересуют наблюдение о местах силы
(которые, кстати, у нас на Камчатке также имеются, но не Дольмены), тем более я работала с
ними,или они со мной - на психическом уровне(если вам это о чём-то говорит).
Я только хотела донести до людей, что с потоком информации нужно быть осторожными и готовыми
ко всему. Дольмены об этом каждого из нас предупреждают, как только мы вступаем в их
информационное поле, или оберегают людей как маленьких детишек.
Помните мой стих про слепых котят?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

564380СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное спасибо за это прекрасный рассказ!!!! Как-будто прикоснулась к чему-то великому! Несколько раз прослезилась!
Было бы замечательно, если бы люди чаще писали о своих походах к дольменам. Еще раз - огромное спасибо!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Wichenka



Возраст: 47
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 154

Населённый пункт: г. Пенза

575612СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2008, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

После такого сильного впечатления, которое произвел Ваш рассказ трудно сразу прийти в себя. Наверное как на концерте после исполнения произведения мастером зал находится в безмолвии какое-то время, затем-овации. Сначала мне стало очень страшно в связи с этой угрозой, (маленькой я тоже боялась уничтожения всего мира, а не себя в частности, как-то об этом думалось). Потом пришла мысль, что нужно как можно скорее продвигаться к нормальному образу жизни, к родовому поместью, т.е. более позитивная реакция. Ваш рассказ послужил сильным толчком для меня. Спасибо! Простите за этот вопрос, как Вы думаете, дольмены всем одно и тоже "показывают" или каждому свое? Не решусь, наверное, после такого подойти к ним на данный момент своей жизни. Для меня страшновато, не готова, получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wichenka



Возраст: 47
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 154

Населённый пункт: г. Пенза

578661СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 1:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, спасибо, мне уже лучше. Восстанавливающая информация. Прочту Ваши произведения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LUDMILA s KAM



Возраст: 54
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Петропавловск-Камчатский

584635СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2008, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wishenca рада нашему знакомству. Трудно ответить на твой вопрос кратко, но попробую. Истина одна. Просто человек как энергетическая антенна, через него проходит информация, или он пропускает через своё восприятие ту информацию, которую может выдержать(по духовным качествам). Дольмены(или места силы, у нас есть такие, туда только в основном шаманы вхожи, но без строений) работают так: подготовленные - раскрывают свой лотос, не подготовленные - приоткрывают.Боится твой ум, не ты. Но ты в чём_то права, надо проявлять осторожность, быть бдительной, если тебя устраивает твоя картина мира и ты не хочешь её рушить. С любовью Людмила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wichenka



Возраст: 47
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 154

Населённый пункт: г. Пенза

584808СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2008, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LUDMILA s KAM, Вы все это воспринимали в состоянии медитации, что же чувствует человек просто подошедший и задумавшийся? Информация та же? (Теперь уже покоя нет, придется ехать Smile.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LUDMILA s KAM



Возраст: 54
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Петропавловск-Камчатский

585331СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По этим рисункам http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=585329 (они на самом деле должны быть вместе с рассказом)ты поймёшь как работают дольмены. Каждый дольмен имеет(или открывает)
в человеке определлённую информацию. Прочитай ещё раз внимательно о цыганковом ауле,
там все ответы на твои вопросы. Скажу одно-информация в каждом дольмене одна(в каждом конкретном дольмене), но каждый человек воспринимает её по разному. Кто-то
в глубины проникает, а у кого-то она безссознательно откладывается , а потом всплывает как озарение. Некоторые и вовсе не просыпаются, но всё равно на подсознательном уровне информация работает. У многих меняется взгляд на многие вещи,
другие излечиваются от хвори думая при этом что произошло чудо, не осозновая что работа кипит и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Martna



Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 54

Населённый пункт: Северск, Томской обл

588867СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LUDMILA s KAM, Спасибо за Ваш рассказ! Он чудесный! В этом году собираюсь с ребёнком (8 лет) в Геленджик и обязательно к дольменам (это первоочередная цель поездки). Может, что-нибудь посоветуете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LUDMILA s KAM



Возраст: 54
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Петропавловск-Камчатский

593537СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Советую сначала в море накупаться, а потом ехать к дольменам, потому что после них на море не хочется. На экскурсии за деньги не ведитесь
лучше самим на автобусе или попутках.Из геленджика ходят рейсовыеавтобусы. Остановиться лучше, если есть палатка , в п. Возрождение на дольменах в долине реки
Жанэ, спросите, там все знают. И вообще чтобы проникнуться, лучше там пожить. Народ в основном на Бардовской поляне обитает. Там же можно и бесплатных экскурсоводов найти и информацию подсобрать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexashka

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 265
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Сын Земли Камчатской

593753СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне Ваш рассказ о посещении дольмена «Сердце Матери» напомнил один случай, точнее одно мое видение. И вот захотелось поделиться им с Вами:
На Дольменах я пока не был. Но все впереди!

Когда-то (даже скорее совсем недавно) во время очередной ломки созная и восприятия окружающего мира: потери смысла жизни, уныния и прочее.. (да знаете бывает такое).
Шли у меня мысли, скажу самые скверные: зачем это? Для чего это все?
Но как-то запас что ли прочности, который я успел накопить, помогал мне.
Я уже не просто тух, а под тяжестью мрачных мыслей, понимал что эти мысли – временные. Что все не так! Мир прекрасен. Во всем есть смысл! И очень большой! Что все это нужно! НО ДЛЯ ЧЕГО???

В общем у меня шла настоящая борьба. И силы конечно были не равные. Но я где-то внутри не сдавался.

И вот однажды с такими мыслями я прилег днем. И заснул. А мысли меня сверлили по обе стороны баррикад. Не знаю сколько я поспал. Да и не важно это. Но проснувшись опять та же борьба: Нет смысла – есть; Я только всего навсего просто опять запутался… проснувшись, я закрыл веки и в каком-то дрёме: сон – не сон, видение – не видение, я умчался ввысь:

…темно. Я увидел себя. Точнее себя я не видел. Я был невидим. Я был очень большой. Я был большой потому как во вне умещалось очень много звезд. Я был прозрачен, и я знал где мой контур. Я ощущал и видел его: руки, ноги, тело, голова. Вокруг мрак. И много звезд. Я был огромен. И легко ощущал себя. Я был рад. Была радость. Я был счастлив. Я улыбался. Все было хорошо.
Вдруг!
Что-то случилось. Вернее случиться. Появиться…. Ожидание, предвкушение.. вот-вот. Сейчас будет. Ощущение радости стало еще большим. Ощущение счастья еще сильнее. Во мне все ускорялось.
Вот оно!
Там. Туда. Меж звезд. Во мрак. В черноту. Но туда и быстрее. Я уже мчался. Я мчался все быстрее. И быстрее. Так быстро. Сильно быстро. Очень быстро. Еще быстрее. Что не весь я успевал. Я стал как воронка. Кометой опережая все на свете. И те силы что звали меня туда. Я сам. Я знаю дорогу. Туда. В темноту межзвезд. Быстрее. Счастье. Радость. Где-то впереди появилось белая точка. Туда! Она становилась больше. И голубой! Мне надо туда. Это.. Земля. Как будто замер. Мгновение. Туда! Сейчас!! Вспышка!!! Свет!!!!!!!

Я открыл глаза уже на яву.
Родился! Вдох! Я родился! Мама!!!! Спасибо тебе за это! За все. Люблю Тебя! Душой. Спасибо Тебе! И всемууууууууу. Жизнь. Господи. Как хорошо.

Я. Я. Я вспомнил. Я все вспомнил. Ведь так было у каждого.

И после мысли о потери смысла жизни оказались настолько смешными!!!!
Ведь Чудо какое! Быть там! И вот здесь. Родиться.


Людмила.
Вопрос к вам: почему не отметились на форуме камчатского края?


Оставьте пожалуйста свое сообщение, хотя бы просто приветствие на нашем форуме
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3588_0_asc_45.html

здесь же наши телефоны.
17 февраля или в другое воскресенье мы рады видеть Вас на нашем огоньке.

А вот здесь мы и Солнечные барды на Камчатке
http://www.anastasia.ru/forums/topic_21518_0_asc_240.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
СВЕТЛА-Я

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 2

Населённый пункт: г.Выкса

597168СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте дорогая Людмила.Примите мою благодарность за Ваши прекрасные рассказы!!!Вы даже не представляете как рада я встрече с Вами!!!Так получилось,что в месте где я живу не встретила ни одного единомышленника,и давно его ищу.Иногда просто узнать что ты не одна,что кто-то думает как и я-большая поддержка в жизни и даёт вдохновение и мощный толчок к действиям!!БЛАГОДАРЮ ВАС ОЧЕНЬ!!!
Я всю жизнь спала,но истина,что жила внутри меня с рожденья и не давала покоя изнутри,всё же привела меня на этот путь спасения.И вот пробуждаясь ото сна и пробивая толщи зла,накопленные поколениями,всегда сопровождало меня ощущение что плыву я против течения.У Дольменов в гостях ещё не была,потому что вот только 3 недели как узнала о их существовании,но прочитав Ваш искренний рассказ(спасибо Вам за это)я поняла,что всю работу,что провожу я над собой по очистке накопившегося зла по книгам-всего лишь жалкое мученье.Поэтому хочу вопрос задать: книги каких авторов Вы любите читать??
Людмила,я очень рада встретить Вас на своём пути,спасибо!!

_________________
Ищу богатых силой духа для дружеского общения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LUDMILA s KAM



Возраст: 54
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Петропавловск-Камчатский

599574СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 8:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо СВЕТЛА-Я! Очень люблю ОШО, а в данный момент читаю "Духовная психология" Стива Ротера и Группы

Alexashka - обязательно как-нибудь появлюсь. В данный момент нахожусь в больнице.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB