Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

597985СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 3:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, да, у меня тоже всякие разные эпопеи были Smile. Но все в результате всё равно приводили к нехорошим симптомам, хоть и верю, что кроме привычек, ещё и организм просил что-то такое, что не получал на таком сыроедении. Поэтому постоянными быть они не могли: наедалась и после них снова на сыроедство - отходила Smile.

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 26 сек.:
А насчёт сыроедения и кормления: вот и хочется, чтобы у ребёночка как можно меньше проблем было. А то наслушалась тут: то одно, то другое (реально у родственников, да хотя и у всех). А я осознаю, что от питания в основном. Поэтому так хочется сразу подойти к здоровью ребёночка наиболее разумно: наибольшим образом, чтобы наши организмы были привыкшие к наиболее здоровой пище. Зайчина, ваш опыт меня вдохновил. Спасибо Smile.

Кстати, по поводу неполноценности питания, одно из моих решений. Сначала по осени вроде как отказывалась от такого решения, а потом деваться стало некуда. Мама занимается биологически активными добавками. Фирма проверенная, натуральная. Уже сколько у нас оздоровлений было.. Вот стала принимать на всякий случай. Повысили они мне всё-таки низкий гемоглобин. Заметила также, что стала меньше хотеть есть, стала наедаться.. Видимо стал организм пополняться чем-то необходимым.. Так что для городских условий зимой оказалось, думаю, отличное решение пополнение веществами. К тому же, думаю, раз они натуральные, то если что-то не нужно организму, то велики шансы, что и не усвоится. А что нужно - усвоится максимально и без всяких побочных эффектов, как при приёме лекарственных, аптечных средств и добавок. И на сыроедстве спокойнее стало "сидеть", не так рыпаться к иным продуктам, как до приёма.. Может быть, могут быть они всё-таки в помощь не только мамам, но и тем, кто переходит на здоровое питание, но при этом ещё не имеет полноценных продуктов, выращенных любовью?

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 30 сек.:
Цитата:

Кризы есть, куда ж без них... вот последние дни голова болит, нос кровит понемногу... Но мала (тьху-тьху) веселая и радостная. Зато когда я поела вареного - ух ее и дуло, бедолагу... И запор был.


Так судя по самочувствию малышки получается, что лучше этот криз, чем срыв на варёное. Вот ещё тот вопрос: что опаснее: последствия сыроедства (кризы) или всякие разные последствия несыроедства? Что-то мне подсказывает, что должно быть первое.. Просто, может, последствия их как-то надо свести к минимуму?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

598071СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva, что касается процедур, то в предыдущем сообщении я указала самые мягкие и обязательные процедуры для будущих мамочек и кормящих. Их можно проводить как по факту, так и для профилактики - на полнолуние, или убывающую луну. Более серьёзные очиститки проводить не стоит (шакпрокшалана - полная очистка кишечника, тюбаж печени - маслолимонная тошниловка).
Теперь о продуктах. Хорошо очищают кровь свёкла, морковь, яблоко, цитрусовые. Лимфу можно очищать таким соком: 2-3 грепфрута, 3-4 лимона, остальное до 1 литра апельсины, разбавить до 2-х литров хорошей водой и пить целый день, ничего не есть. Но очищение лимфы лучше проводить предварительно хорошенько проклизмившись и закончить день тоже клизмами.
О гигиене. С утра неплохо промыть желудок - за ночь там успевает скопиться большое количество токсинов. Приучите себя чистить язык утром и вечером. Можно чистить ротовую полость таким способом: берёте ложку оливкового масла первого холодного отжима и сосёте как леденец, глотать нельзя, сосать нужно 20-30 минут, по окончании процедуры прополоскать рот, почистить язык - в аптеках продаются приспособления. Очень полезно научиться промывать нос слабым раствором морской соли.
Приучить себя к обливанию тоже весьма полезно - улучшается кровообращение и соответственно кровь может вынести из менее доступных участков организма накопившиеся шлаки. Делайте зарядку, активно двигайтесь. Гуляйте почаще. Можно научится очистительным техникам дыхания при желании.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

598242СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати, соки - это сила! New Eva, особенно для тебя сейчас! я не рассказывала, как соки мне помогли после родов чистки избежать? через месяц после родов стало мне плохо, температура, выделения зловонные начались... бееее... врач сказала - допрыгалась, дорожалась без спасителя-роддома(ха-ха три раза), теперь наркоз и чистка. я аж духом пала. Тут муж говорит "не надо тебе на операцию эту, я чувствую, хуже будет. пей сок. это поможет". три дня я глушила яблочно-морковный сок, всего около 8 литров выпила. на след. день спала темпер., потом всё САМО вышло без чистки (видимо, кусочек плаценты остался). выделения сразу же прекратились. и стала зайчина весела, как птыця. пошла к врачу, она спрашивает, ну как там чистка? я говорю, что в больницу не ложилась, а пила сок. после этого она на меня посмотрела так жалостливо, да с пониманием - что, мол, с тебя возьмешь, болезная...
= ; )))))))
а пракшалану пыталась как-то делать. кончилось все печально, зато желудок сполоснула. = : ))
оо, а чистка печени... это вообще незабываемо!!

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

598339СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, у меня первый опыт шанки прошёл тоже неудачно, нужен опыт и тренировка, как не крути. Rolling Eyes И очистка печени, без дополнительных знаний о самопомощи проводить не рекомендую.
Морковный сок - мощный очиститель (мо-кровь)! Это правда!
А если бы ты владела мышцами своих внутренних органов и дыхательными техниками - вышло бы ещё раньше!

Люди, читайте, учитесь, размышляйте и практикуйте где угодно и у кого можете. Мне лично очень помогла йога - она научила быть в ладу со своим телом, а точнее владеть им. Пусть пока не в полной мере, но какие наши годы! Wink Cool

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

598691СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девки. Задолбали вы со своими кризами. Пейте побольше. Особенно первое время. И тем более во время беременности. Чистую воду. Неужели нельзя родник найти поблизости, или съездить за водой. Пить и писить. Пить и писить.
Я с сентября без кризов всяких. Правда с отступлениями по праздникам.
А вот последнее время что-то решил и по праздникам не отступать больше. И не жду никаких кризов. И не будет их у меня!!!

А вот еще что мне подумалось на днях. Если из клеток организма выходит гадость, то канальчики значит расширены. А пропускают они расширенные в обе стороны. А если дышать городским воздухом и питьводу водопроводную, то вреда от них будет больше.
Так что начинать нужно на природе. Чтобы все условия были для оздоровления.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 28 сек.:
КРИЗОВ НЕ БЫЛО!

КРИЗОВ НЕТ!

КРИЗОВ НЕ БУДЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

598693СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, хорошо сказано! Smile

любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Sozidatel



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

598709СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Пить и писить. Пить и писить.

hutorok, это ты хорошо сказал!!!
Так и есть, быстро водичка в теле "вентилируется"!

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

598741СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, я пью сейчас 5-6л воды в сутки. причем такой жор на воду у меня уже около 2х месяцев. а кризы все равно туточки...

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

598764СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина писал(а):
hutorok, я пью сейчас 5-6л воды в сутки. причем такой жор на воду у меня уже около 2х месяцев. а кризы все равно туточки...
Э-э-э, ну как тебе сказать... не многовато ли водички ты через себя прогоняешь? 8O
Это ж какая нагрузка на почки!...

Опытные моносыроеды (себя к таким не отношу, но тоже поддерживаю, исходя из собственного опыта) - говорят, что перейдя на сыро-моно перестают пить много воды, а некоторые почти совсем не пьют. -- хватает живой воды из фруктов-овощей. Idea

Сам сейчас могу сутками не пить, максимум - 100-200 мл, и то, если чего-то сухого поем...

Сдается мне, что столько воды не нужно естественно питающемуся человеку, который не теряет её много с потом или в жарком климате...

Хочется пить - съешь сочное яблоко или морковку, и все дела. Smile

А перманентные очистки и прочие атрибуты ЗОЖ-методик - до добра не доведут! равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

598797СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина,
Цитата:

я пью сейчас 5-6л воды в сутки. причем такой жор на воду у меня уже около 2х месяцев. а кризы все равно туточки...

Может надо проверить кровь на сахар.

_________________
http://www.zelenblog.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

598804СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валера, кто говорит про постоянные очистки - РЕЧЬ О САМОПОМОЩИ В СЛОЖНЫХ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ! Что у тебя за манера передёргивать? Я не собираюсь с тобой припираться, но, думаю ты не можешь судить то или это, пока на себе не попробуешь, не так ли? Размышление без практической поддержки - ноль без палочки.



С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

598819СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005 писал(а):
Валера, кто говорит про постоянные очистки - РЕЧЬ О САМОПОМОЩИ В СЛОЖНЫХ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ! Что у тебя за манера передёргивать? Я не собираюсь с тобой припираться, но, думаю ты не можешь судить то или это, пока на себе не попробуешь, не так ли? Размышление без практической поддержки - ноль без палочки.

Извини, Настя, я не со зла. Crying or Very sad

Просто многие люди, увлекшись "ЗОЖами", потом "за деревьями леса не видят"...

А "насчет исключительных случаев в лечебных целях" -- полностью поддерживаю! (я ж не Изюм Wink )

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

598845СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, Ну тогда тебе к врачу!!!
У всех всё проходит по разному. Кто-то пьёт, кто-то почти не пьёт. Лично я пока пью много. Бывает и по 5 литров.
Если вода хорошая, то можно пить бесконечно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

598895СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Зайчина, Ну тогда тебе к врачу!!!

эт ты на основании чаво так говоришь? И вообще - я же сыроед. Сыроедение подходит всем, лечит всё и врачи тут не нужны. Не так ли? Wink

Цитата:
Может надо проверить кровь на сахар.


скорее уж, на мед! Very Happy

Валера, я этот же вопрос мужу задала. А он говорит: "А твое серце биться не устает, а?"

Хочется мне пить столько, хочется! Cool Кстати, вчра был пик моего (Хуторок,заккрой ухи Very Happy ) криза. Все что болело, болело еще сильнее. И тут ко мне пришел мой внутренний голос и посоветовал выпить сочку морковного.
Что я и сделала. Сегодня голова не болит, все остальное тоже да и нос вроде бы как поутих меня гемоглобину лишать.
А еще у меня вчера был всплеск гиперчувствительности. В маршрутке так тошно стало... Люди, все эти вонючие запахи, темные массы информации какой-то левой, все так душно, давит... Уф... отпустило, только когда я трусливо ретироваласть из центра обратно в наше милое захолустье... Если кому интересно, могу поподробнее написать.

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!

Последний раз редактировалось: Зайчина (Ср 27 Фев 2008, 22:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

598900СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина писал(а):
Цитата:
Зайчина, Ну тогда тебе к врачу!!!

эт ты на основании чаво так говоришь?

Дык этож Хуторок тебя в гости так приглашает - он же врач по образованию (если не ошибаюсь)! Mr. Green

Ни к каким докторам ходить не надо (имхо). Просто продолжай сыроедить (лучше сыро-моно-едеить) и верь, что Творец создал для нас самую лучшую пищу, которая восстанавливает наш организм сама по себе! Smile
Ну конечно, сам процесс восстановления и перестройки у каждого будет свой - тут зависит от того, как кто жил раньше и сколько гадости в себе накопил... равновесие

Однако другого варианта не вижу. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB