Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

594422СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, Ideaбраво! Ключевые фразы "хорошо пережевать" и "не больше кулака", я бы ещё добавила "по острому естественному чувству голода"(очень, очень, очень важно!!!!!).
Вот поэтому я не выступаю категорично против салатного сыроедения. Если руководствоваться этими принципами даже в "варёном вегетарианстве" - можно добиться потрясающих результатов, хотя на сыроедении лучших результатов можно добиться быстрее и закрепить их можно более надёжно.
Если руководствоваться этими принципами в сыроедении, ТО ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ СТАНЕТ ЯСНО, ЧТО ДРУГ БЕЗ ДРУГА ОНИ НЕ СУЩЕСТВУЮТ! Idea Idea Idea Прочитайте все три принципа ещё раз и осознайте их взаимосвязь. Если я жую тщательно, то пищи мне нужно во много раз меньше, насыщаюсь я быстрее, соответственно размер желудка уменьшается, уменьшается количество выделяемой желчи, кроме этого через нервные окончания ротовой полости проникает ещё и ДРУГАЯ ПИЩА, которая равноценно насыщает организм, и как следствие чувство острого ЕСТЕСТВЕННОГО голода приходит ко мне не скоро.
Так же не сразу приходит ПРИОБРЕТЁННАЯ ПРИВЫЧКА ОРГАНИЗМА, А ИМЕННО ЯСНОЕ, НЕПРЕОДОЛИМОЕ ЖЕЛАНИЕ (а не выполнение рекомендации)"НЕ СМЕШИВАТЬ", а именно тогда, когда работают все три вышеперечисленных. Это мой опыт. Не нужно верить. Справедливо опровергнуть можно тоже, только проверив. Кто не пробовал, попробуйте - очень интересные ощущения!

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

594554СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, domovenok1999, ты права - умейте радоваться жизни, её обыденным делам...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

594826СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005,
Цитата:
Так же не сразу приходит ПРИОБРЕТЁННАЯ ПРИВЫЧКА ОРГАНИЗМА, А ИМЕННО ЯСНОЕ, НЕПРЕОДОЛИМОЕ ЖЕЛАНИЕ (а не выполнение рекомендации)"НЕ СМЕШИВАТЬ", а именно тогда, когда работают все три вышеперечисленных. Это мой опыт. Не нужно верить. Справедливо опровергнуть можно тоже, только проверив. Кто не пробовал, попробуйте - очень интересные ощущения!


Очень согласна с тобой, потому что по своему организму начала ощущать то, что ты говоришь, и не надо специально напрягаться и во что-то верить.
Если пережевывать медленно и долго, то получаешь вообще какой-то другой уровень энергии и есть хочется как-то не так фанатично...потом.
Но пока ничего не могу с собой поделать... иногда четко ощущаю, особенно если пропустила "питание" и прошло более трех часов, что хочу несколько продуктов сразу и всегда (почти) знаю каких. И даже если пробую съесть только один продукт, то организм настойчиво просит еще другое, а не повторить, допустим тот же продукт.
Буду дальше за собой наблюдать... И стараться не пропускать " кормежки". Вот интересно те сыроеды со стажем, которые говорят, что могут есть один раз в день, когда вспомнят, а если забудут, то на другой день? Как им удается наедаться?. Наверно это скоро придет постепенно..., лет этак через пять-шесть ? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

595042СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моему младшему год и 2 месяца. Месяца 3 назад перестал тянуть всё в рот. А до этого всё пробовал сначала на вкус, и приобретал опыт. Я ему пару раз чеснок дал, так больше не просит, а если дашь-выкидывает. Думаю, что в эстественных условиях к году ребенок уже должен знать всё на вкус, вредное и полезное. нужное и ненужное.
Нам какими-то догмами и правилами приличия забивают голову с детства и мы только во взрослом возрасте, осознанно пытаемся открывать америку, пытаясь наверстать упущенное в далёком голопузом детстве.
Бывает проголодаешься как зверь, возьмёшь яблочко, и начинаешь его медленно кусать, тщательно пережевывая. Вроде отпустит, но минут на 20. А потом еще сильней организм требует.
Кстати, на меня яблоки действуют, как разжигатель аппетита.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

595129СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok,
Цитата:
Кстати, на меня яблоки действуют, как разжигатель аппетита.



На меня почему-то тоже, и еще зубы от них болят. Я больше груши люблю. Извини за напоминание...У тебя там в тайге наверно их днем с огнем не найдешь!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

595240СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 1:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok,
Цитата:

Кстати, на меня яблоки действуют, как разжигатель аппетита.


И на меня также, но я выдерживаю часок и потом с огромным аппетитом ем миндальные орехи. Почему-то последний месяц хочется только их. А вот после 100гр орехов есть уже не хочется до вечера - очень сытная пища.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

595283СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 6:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иногда дорвёшься до орехов, обожрёшься и жить не хочется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

597016СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Иногда дорвёшься до орехов, обожрёшься и жить не хочется.

= : ))) Истинная правда!!
Девушки, скажите пожалуйста, кто-нибудь переходил на сыроедение во время беременности или кормления грудью?
Во время беременности месяц сыроедила - срыв. ПОсле родов - почти четыре месяца. Срыв. Пять дней чистого моноедения - ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ГОЛОД, и до побачення, моя улюблена капуста......
Может, подождать, пока не перестану грудью кормить? А то ведь я не знаю, на что спихивать - на свою слабую волю, или на кормление.. А воля не такая уж слабая между прочим...
ааа...

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

597404СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, по поводу сыроедения и беременности. Извини, что не сразу ответила. Я не сыроедила, когда ходила беременная. Просто, я помню, что мне очень (на уровне чувств, остро) хотелось что-то съесть. Отпускало только тогда, когда данный продукт съедался. Можно подумать, что это прихоть, отсутствие силы воли. Но, на самом деле, думаю, что это ребёнок вмешивался своими потребностями. То же и с кормлением. Просто в это время мать отвечает за двоих. И сыроедить не многим удаётся полноценно (т. е. разнообразно и с полным обеспечением всех компонентов) по незнанию и недоступности. Взрослый может это долго не почувствовать. А ребёнок в утробе даёт знать маме тут же. Его сознание и мироощущение чисто и незатуманено цивилизацией.
Может, если бы в этот момент вам обеим были знакомы и доступны все продукты сыроедения, то он бы «попросил» их. Но тут уж ребёнку приходится «просить» из того арсенала, который известен матери. А ментальная связь матери и ребёнка (в любом причём возрасте) не сказки. По собственному опыту знаю.
Вот. С любовью, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

597436СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня жена сейчас ещё кормит грудью. Про сыроедение, глядя на меня , слышать не желает.
Постоянно у нас полный холодильник, что сильно меня и отвлекает от сыроедения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

597527СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачина, во время перехода на сыроедение происходят кризы - освобождаются и выходят токсины. Ни ребёнку, ни матери они не нужны! Кризы бывают очень сильные - может быть опасно для жизни и здоровья ребёнка! Следует подождать и во время грудного вскармливания. Если уж не терпится - просто ешьте естественную пищу - исключите субпродукты, побольше овощей и фруктов. Но если появятся симптомы интоксикации - головокружение, рвота, тошнота, перепады давления, учащённое сердцебиение и прочее, следует соблюдать следующие рекомендации. Клизма - обязательно и первоочерёдно - до 6 литров по состоянию! Промывание желудка - две кружки воды и вырвать - обязательно! Прогулки и достаточная физическая активность - обязательно! Приём энтеросгеля - до улучшения состояния - обязательно.

Вот самые простые рекомендации.
С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

597867СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2008, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, Тань, дело и не в воле и не в кормлении, а в душе. Все проблемы, и срыовов тоже от сознания. Какие-то проблемы есть в голове, которые надо осознать и решить. По крайней мере многолетний опыт периодического сыроедства и постоянных срывов мне об этом говорит. А воля.. она ка кне крути от нашего сознания идёт, от мыслей. Она, может, и не слабая, но из-за некоторых мыслей недостаточно её именно в данной жизненной ситуации.

Я вот сейчас ещё хожу, жду родов день ото дня, а снова после очередного "срыва" (в кавычках, потому что я уже не воспринимаю, как срыв, а просто как полусыроедство) засыроедила с НОВЫМИ мыслями. Естественно, это приводит к новому уровню сыроедения. Так что все проблемы в питании, как и во всё другом от души.

Уже мне результаты нравятся, хоть и знаю, что волынка эта будет тянуться долго... Опять сомнения, может быть и опять слезу с сыроедения чистого.. и так до тех пор пока не приду к своему, что организует без всяких сомнений и в непоколебимой вере такое питание, какое я на самом деле хочу, которое на самом деле мне будет полезно для моего образа жизни.

Вот такие мысли у меня.

В целом насчёт сыроедения и беременности согласна domovenok1999. Я тоже так считаю. Вот только проблема в другом ещё вышла: вместе с тем, что ребёнок выбирает из того арсенала, что есть, что-то не сыроедческое, опять же сразу вмешиваются очень сильные привычки и начинаешь есть такое, что лучше было бы и ребёночка не слушать и сыроедить, ограничивая себя в том, что организм якобы просит и просит по настоящему, ограничивая себя только сыроедческим - а то только ещё вреднее получается!
DANK2005 не согласна в том плане, что сыроедить нельзя! А в остальном - верно.
Кризы испытывает в любом случае каждая беременная. Уже в начале беременности каждая испытывает сильнейшие кризы (очистка организма в виде токсикоза). Отлично в это время организму помогать всеми доступными средствами (натурального образа жизни, конечно Smile ), в том числе и более естественным питанием, но разумно, чтобы не переборщить. Тогда и голодать полезно и более одного дня. Хотя опять же индивидуально. Не переборщить. Чтобы это на самом деле было не настолько жёстко, чтобы происходящие кризы наносили вред плоду.
То есть тут важно чувствовать мягкость своего питания - что оно не приводит к большим кризам. Может быть, в каких-то случаях, связанных со слабостью ребёночка, нужно, чтобы их и не было совсем. А если всё в порядке, что опять же всё равно от нас зависит, то не обойтись без этого. В любом случае, минимальные очищения будут происходить постоянно (или организм оздоравливается, или загрязняется - что-то одно из двух: выбирайте). Вопрос лишь в мере, в границе для конкретных мамы и ребёночка.
DANK2005, спасибо за рекомендации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

597944СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

b]New Eva[/b], речь о переходе на НОВОЕ питание во время вынашивания и вскармливания малыша. Следует быть осторожной и осмотрительной. Те яды, что скопились за всю жизнь пойдут в кровь матери и ребёночка. Беременность и лактация - неподходящее время для резких изменений. Поэтому только по состоянию. Моё дело предупредить, каждый сам за себя в ответе. А побольше свежих овощей и фруктов любой врач посоветует.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

597950СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, Понимаю, что на новое. В принципе, согласна. И мне кажется, можно переходить настолько мягко, чтобы яды, которые пойдут в кровь, не приносили вреда больше, нежели те, что там уже есть, плюс тот вред, от которого мы и хотим избавиться, думая о переходе на новое питание.
Иначе вечный токсикоз может быть Smile)). Я стала переходить на сыроедение во время беременности постепенно, но как раз тогда, когда у меня начался токсикоз. В результате через 2 недельки я про него забыла. А появлялись намёки о нём только тогда, когда я слишком далеко уходила от сыроедения опять в свою привычную пищу. Выходило, что всё большим и большим сыроедством я спасала наше состояние. На это указывали и многие признаки, кроме токсикоза (практически все различные особенности нездоровья беременных), которые просто исчезали, когда я возвращалась к наибольшему сыроедению. Поэтому пользу перехода не могу отрицать и с запретом перехода не могу согласиться. Просто настолько мягко, чтобы мама с ребёночком чувствовали себя хорошо!

DANK2005 и кто-нибудь ещё, можете ли вы дать ещё рекомендации, как на беременности и лактации можно помочь организму мягко, но всё-таки очищаться или сводить вред вредных веществ, которые нами всё-таки принимаются с пищей, на нет?? Какие ещё продукты, чаи, процедуры?


Последний раз редактировалось: New Eva (Вт 26 Фев 2008, 3:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

597956СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо вам всем за ответы!
Кризы есть, куда ж без них... вот последние дни голова болит, нос кровит понемногу... Но мала (тьху-тьху) веселая и радостная. Зато когда я поела вареного - ух ее и дуло, бедолагу... И запор был.
Но я согласна - переход во время беременности - это слишком большая нагрузка, как физическая, так и психическая.
New Eva, правильно! Тут резкость ни к чему. Ты абсолютно права! По поводу "несырого" - вот меня во время беременности на кошачий корм потянуло. Да еще как! Мимо лотка спокойно пройти не могла. Что ж... Купила и съела (кстати, вкусно было...) А потом была хлебо-сальная эпопея. Думаю, это потому, что в наших покупных хруктах-авощах кое-чего не хватает (хотя летом я ела все со своего сада) Ну, или соседского (грешна, каюсь)

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB