Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Куда лучше вкладывать деньги (небольшую сумму) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Desirous




Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 35

Населённый пункт: Kiev

586649СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Статейка обалденная. ПРоверить бы данные - и в путь.

_________________
Люди, любите друг друга (С) Л.Н.Толстой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
shermann




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 328
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ukraine/Chernigiv

588148СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята,смотрите что я накопал:
600 year graph of silver prices and silver/gold ratio from 1344 to 1998
http://goldinfo.net/silver600.html

Как вам этот графичек??? И какие у вас по этому поводу мысли?
+
график за последние 10 лет по серебру :
http://www.kitcosilver.com/charts.html
(основной рост за 3 года с 8$ до 16$ за унцию)

Вообщем мои личные выводы,что цена на серебро действительно неестественно занижена.Причём след искуственного занижения прослеживается очень сильно.Думаю уже сейчас можно до 30 % вкладывать в серебро,но с расчётом что основную прибыль вы можете получить только в промежутке между 2010 и 2012 годами.Предполагаю что цена серебра действительно сравняется с ценой золота до начала 2013 года.
Парралельно какое-то количество средств посоветовал бы ещё вкладывать в покупку маленьких учасков с домами в сёлах в пределах 50 километров от недооценненых городов (очень дёшево,тут важно место под дом если кто-то из ророда захочет постоится в пригороде и купить ваш участок).В которых ещё бум развития не начался но может начятся в ближаишей перспективе...Выгода может быть многократная...при покупле в среднем дома+сарая+5 соток земли в плохом состоянии за 300-500$ в течение нескольких лет это может возрости в целе(место) до 5000-10000 и более Евро.

_________________
Быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ia_mark




Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 2



591932СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В самообразование: Как легко учиться и сдавать экзамены . Это общий подход к учебе.
А конкретно, по иностранным языкам: Форсированное овладение иностранными языками и сэкономить кучу времени и денег.
Оба предложения могут пригодиться не только Вам, но и Вашим родным и даже детям
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

591951СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему бы не вложить в собственное Родовое Поместье?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Романтик




Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 19
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Новоград-Волынский - Афины

597244СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, само собой разумеется, что полученные от вложения в серебро деньги в итоге пойдут на создание Родового Поместья, но ведь не все ещё нашли тот участок Земли, на котором готовы провести всю свою оставшуюся жизнь, или нашли, но не хватает денег для его развития. Возможно, что кто-то не сосредоточил ещё достаточно знаний о жизни загородом (как я, например). Так, почему бы временно не вложить деньги в серебро – слава Богу, на Руси серебро пока ещё можно купить без проблем (в Греции, например серебряные слитки банками не реализуются) – думаю, что держать деньги в серебре безопаснее, чем в бумажках (навряд ли оно упадёт в цене в 10 тысяч раз). В крайнем случае, серебро можно легко использовать с пользой для здоровья – дал ему немного окислиться, положил в воду или наполнил водой, дал настояться несколько часов, и готово. Самообразование тоже необходимо, но не уверен, что стоит в него вкладывать всё до-копейки. И если уж вкладывать в образование, то лучше на поиск информации о том, как можно самостоятельно прожить без синтетических полимеров и химикатов.

_________________
Нет ничего опаснее личной инициативы... Нам надо направить воспитание гоевских обществ так, чтобы перед каждым делом, где нужна инициатива, у них опускались бы в безнадежном бессилии руки. Сыне, ты только покажи силу, и Я приложу к ней Свою!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

597410СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Романтик, много верных вариантов. Спасибо за Ваш хороший пост. Может и я подумаю о вложении части активов в серебро. Самое тут не понятное возвратность последнего в банк по текущему курсу на день возврата. Сколько теряешь? Кому сможешь продать слитки? Еще я не знаю о "редкости" на сегодня серебра? Вдруг оно никогда не подорожает?
И еще стоит подумать о риске всеобщего подорожания "полезных" товаров в связи с возможным дефицитом нефти и товаров типа "продукты". Если нефть пойдет реально в дефиците, то самыми таки выгодными вложениями окажутся не в серебро а в конечные потребности. Ведь при глобальном дефиците нефти и продуктов серебро может остаться в стороне от основного спроса. Если же речь идет просто о инфляции, то конечно вложения в серебро могут оказаться интересными. Но для меня лично вопрос надо поизучать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Романтик




Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 19
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Новоград-Волынский - Афины

597704СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2008, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, согласно статистикам http://www.gold9999.com.ua/banks/2, если купить слитки весом от одного килограмма и выше в одном банке и в тот же день продать в другом, то потерю можно свести к 5% от первоначальной стоимости. Если же купить серебро в одном банке и тут же его этому банку продать, то потери могут дойти до 70%, и только в случае Ощадбанка потери останутся в пределах 18 процентов. Такой разницы в цене пугаться не стоит, так как на вышеприведённом сайте указаны все банки Украины имеющие законное право на продажу серебра. Статистика запасов цветных металлов обновляется ежедневно, указана контактная информация этих банков, так что выбор банка для покупки и продажи серебра не должен составить особого труда. Серебряные слитки купленные у банков имеющих лицензию на продажу серебра можно продать любому банку имеющему лицензию на торговлю цветными металлами, и подробный список этих банков можно найти по вышеприведённой ссылке. Кроме банков серебро можно продать частным инвесторам, которых можно найти, дав объявление в газете, продать через наибольший в мире Интернет-аукцион eBay или же элементарно отнести в ломбард.

Если Вы приобретёте серебро на своё имя у одного из банков имеющих законную лицензию на его продажу, то проблем с его реализацией возникнуть не должно, а когда доступные запасы серебра иссякнут, то промышленники сами будут Вас искать, чтобы купить металл. В любом случае, чтобы получить существенную прибыль от вложения денег в серебро, надо выждать хотя бы пару лет. За последние 2 года серебро от 12$ поднялось до 15$, затем упало до 11$, а потом опять начало расти в цене, и сейчас достигло отметки 18$ за тройскую унцию, так что покупать серебро на срок меньше двух лет, на мой взгляд, нецелесообразно. Не забывайте по мере возможностей покупать серебро на своё имя, у проверенных людей или официальных структур, сохранять квитанции на покупку и хранить его в надёжном месте, где Вы не рискуете потерять ваше вложение в силу возможных направленных против Вас законных или незаконных санкций.

Что касается редкости серебра, то в статье на этот счёт даётся немало информации, в том числе и ссылок, следуя по одной из них – http://www.silverinstitute.org/supply/index.php можно увидеть, что согласно официальным данным, в последние 10 лет ежегодный спрос серебра превосходит его добычу в среднем на 50 процентов. Если же следовать ссылке приведённой в первом параграфе, то можно легко посчитать, что известные суммарные запасы золота в банках Украины сегодня равны 448 килограммам, а серебра – 147 кг, то есть почти в 3 раза меньше, и это притом, что золото дороже серебра более чем в 50 раз. Если эти два факта не являются прямым доказательством редкости серебра обусловленной его повышенным спросом то, что тогда может быть таким доказательством, жареный петух?

Касательно продуктов, не думаю, что рост цены на нефть и продуктов превзойдёт рост цены на серебро, так как нефть является заменимым энергоресурсом, а продукты с Божьей Воли могут производиться вечно. Серебро же (даже то, что может быть добыто из Земной коры) при нынешних темпах его потребления лет эдак через 20 может остаться лишь воспоминанием – после того как близлежащее к Земной поверхности серебро будет израсходовано, дальнейшая его добыча станет очень трудоёмкой. В заключение насчёт потребностей соглашусь, что голод – не тётка, и голодающий на его удовлетворение может спустить все свои сбережения. Начиная с 2008 года и в течение последующих лет, серебряное голодание грозит крупным промышленным предприятиям…

_________________
Нет ничего опаснее личной инициативы... Нам надо направить воспитание гоевских обществ так, чтобы перед каждым делом, где нужна инициатива, у них опускались бы в безнадежном бессилии руки. Сыне, ты только покажи силу, и Я приложу к ней Свою!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB