Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

592963СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 5:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
Проще листик или цветок взять и разжевать, чем ждать сутки или двое. Проще быстрее и пользы больше.

Истину глаголешь! Very Happy

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

593011СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, привет!
Что касается морковки, я научилась её выращивать и хранить (сажаю поздно в июне, перемешав пакетик семян в стакане золы, храню в песке в плотно закрытых вёдрах-это для зимы, я что бы летом кушать чуть-чуть сажаю по краю грядки в парнике. Да, для зимы сажаю всегда 4 сорта, разной). Морковь вкуснющая, ароматная, НО НЕ МОГУ я есть её уже...
M-u-x,Razz добавляет редиску и топинамбур, кольраби. Как будет хранится редис и кольраби- это вопрос, топинамбур из мёрзлой земли, да ещё из-под снега я думаю трудно будет достать, в земле хорошо действительно хранятся корнеплоды, но для того чтобы из ВЕСНОЙ выкопать.

maria71,Razz добавляет цветную капусту и брокколи, а как их хранить? Они вообще долго не лежат даже в сезон, если только заморозить....?
lery,
Цитата:

nika330, что-то маловато оптимизма с твоих словах!

Да, есть немного.
Но очень хочется найти верный путь и решение.
Я думаю, что мы должны не только УТОЛЯТЬ ГОЛОД полезными и качественными продуктами, которые дарит нам наша Земля,
но ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ САМОГО ПРИЁМА ПИЩИ, ОТ ЕГО ИЗОБИЛИЯ И РАЗНООБРАЗИЯ.


    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 54 сек.:
hutorok,
Цитата:

О, сыроеды, уже до веток и коры дошли.
Very HappyVery HappyVery Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

593024СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, от жевания чая (кофеиновая привычка, довольно длительная) избавилась совсем недавно. Естественно возвращаться не хочу. А так, кружку заливаю, через час пью. Для настоящего "чаемана" это "закрашенная водичка", но для зимующего сыроеда - это витаминный напиток. А про др. листики и засушки - конечно, согласна. Взял с полки и пожевал тщательно.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vedrusa




Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 119
Благодарили 1 раз/а


593028СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а если перейти на сыроедение без поготовки, то не похудеешь резко? Дело в том, что я и так стройная и похудеть не хочу.
И ещё что делать, если по ночам ил верером, перед сном страшно хочется есть, можно ли себе это похволить или лучше держать характер?

Светите и любите!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

593029СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я всё- таки прочитала "Евангелие о Ессеев". В общем, если убрать молитвенную муру, то - это древние сыроеды. Ходят легенды, что корни их культуры от Атлантиды.
В общем, они советуют не нагревать, не морозить продукты. Не игнорировать употребление обычной травы. Тщательно пережевыать пищу. Т. к. климат у них был тёплый, то про долгую зиму - ни чего. Но, логически, сушка - это не нагрев и не заморозка.
С уважением, Наталья.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 44 сек.:
vedrusa, по моему мнению "держать характер" - кража удовольствия от процесса жизни. А сыроедить (или др.) надо начинать с убеждения, что это тебе необходимо. Тогда всё легко.
На счёт похудения, честно, не знаю.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

593040СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
vedrusa писал(а):
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а если перейти на сыроедение без поготовки, то не похудеешь резко? Дело в том, что я и так стройная и похудеть не хочу.
И ещё что делать, если по ночам ил верером, перед сном страшно хочется есть, можно ли себе это похволить или лучше держать характер?

Светите и любите!


По ночам или верером, на переходе, на мой взгляд можно и поесть.

У меня вес падал 3-4 кг в неделю.

hutorok писал(а):
Проще листик или цветок взять и разжевать, чем ждать сутки или двое. Проще быстрее и пользы больше.


Далеко не всё питание организма идёт через рот.

Кожу лучше питать непосредственно, так к стати Анастасия делает, когда лёжа катается-извивается в утренней росе.

Кто нибудь пробовал так питать кожу ?

DANK2005 писал(а):

Миша, а кора, а почки? Ясно, что на всё это потребуется больше времени. Одно используется для одних целей, другое - для других. Кстати, листья сирени - отличное средство против малярии, цветки - потогонное, а почки и кору используют как противовоспалительное и очищающее средство.


Настя, корой и почками не занимался, было желание сделать настой из чаги. ( хорошо чистят организм, вплоть до выведения радиоактивных веществ.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

593088СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nika330 писал(а):
Я думаю, что мы должны не только УТОЛЯТЬ ГОЛОД полезными и качественными продуктами, которые дарит нам наша Земля,
но ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ САМОГО ПРИЁМА ПИЩИ, ОТ ЕГО ИЗОБИЛИЯ И РАЗНООБРАЗИЯ.

На мой взгляд, тут и кроется основная ошибка, которую нужно осознать и превзойти (и мне самому тоже)!

Удовольствие должно приносить Творение прекрасного на Земле и сама счастливая жизнь, когда материализуешь Замысел Творца. Idea Smile

А получение удовольствие от пищи -- это то, на чем базируется блюдомания и трупоедение!

Не забывайте, что "Питаться нужно как дышать, не отвлекая мысль свою от важных дел" (с) Анастасия.


domovenok1999 писал(а):
прочитала "Евангелие о Ессеев". В общем, если убрать молитвенную муру, то - это древние сыроеды.
В общем, они советуют не нагревать, не морозить продукты. Не игнорировать употребление обычной травы. Тщательно пережевыать пищу.

Наташа, не уподобляйся Изюму и его "мирским" последователям! Wink
Если что-то из слов о не-материальном на текущий момент тяжело осознать, то хотя бы не нужно его охаивать и умалять! равновесие
Иисус сам долгое время провел в ессейских общинах. И корни его истинного учения лежат там...

В Евангелии от Ессеев (особенно 4-й части) даны такие истины, о которых в ЗКР не говорится (возможно пока), вероятно как раз из-за неподготовленности массового читателя к восприятию... Idea

На мой взгляд, нужно брать за основу методики опианнные там и составлять себе меню, как советует Анастасия, основываясь на доступных живых местных продуктах. Smile


vedrusa писал(а):
Скажите, пожалуйста, а если перейти на сыроедение без поготовки, то не похудеешь резко? Дело в том, что я и так стройная и похудеть не хочу.
И ещё что делать, если по ночам или вечером, перед сном страшно хочется есть, можно ли себе это позволить или лучше держать характер?

Многие опытные сыроеды как раз советуют переходить сразу на сыроедение, а не "отрезать хвост по кусочкам". Smile

От себя могу порекомендовать поголодать хоть несколько дней при переходе, а потом сразу на 100% сыро-, а еще лучше сыро-моно-едение.

Есть нужно тогда, когда организм требует и то, что он требует (из живых свежих продуктов). Хочется вечером - ешьте вечером, главное не смешивать всё в одну кучу, выдерживать соответствующие паузы между приемами разнотипной пищи. А по ночам же лучше спать, чем есть. Smile

О себе скажу, что до болезни 3 месяца назад весил 90кг при росте 186.
После 11 дней голодания был 80кг.
За 3 месяца сыро-моно-питания вес опустился до 70кг.
В начале падает быстрее, за последних 2 месяца похудел на 3 кг.
Но в начале была и слабость, и головокружения и внешний вид не ахти.
А сейчас уже все нормализуется. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!

Последний раз редактировалось: lery (Пт 15 Фев 2008, 14:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok
593095СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

593263СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok,
Поддерживаю, удовольствие надо получать от жизни, и ничего не разделять: и от ветра, и от солнышка и от глотка воды и от смеха ребенка, и от собственной глупости, и от неприятностей, и от счастья подруги, и от того что вообще проснулся, и от того что здоров... ит.д. Это называется жить со вкусом. Я думаю Отец будет очень рад.

lery,
Цитата:
Есть нужно тогда, когда организм требует и то, что он требует (из живых свежих продуктов). Хочется вечером - ешьте вечером,


vedrusa, Я

согласна с Лери. Это же не блюдомания, когда ешь на ночь тяжелую и не правильную пищу..., если Вы на ночь съедите что- нибудь вкусненькое огурчик или грушку или орехи (у меня они почему-то именно на ночь хорошо идут и никакой тяжести не вызывают), то очень даже ням-ням-ням. От этого не потолстеете... Very Happy
И не бойтесь похудеть, все равно теряете Вы не себя, а "ложного человека". Когда это "чудовище" уйдет, в котором скопились яды и токсины от неправильной пищи, то Вы снова наберете вес уже тот, который будет нужен организму, и это уже будет не " склад боевых отравляющих веществ" Laughing

Цитата:
главное не смешивать всё в одну кучу,


В кучу смешивать не надо, но на этом сайте не только моносыроеды, но и те, кто ест салат (два-три вида овощей) как минимум два-три раза в неделю.
Так что выбор между моносыроедением и просто сыроедением делайте сами.
Я лично расцениваю просто сыроеление как этап перехода к моносыроедению, но мне сейчас ( всего на 5 месяце сыроедения) важно есть салаты и я не хочу пока от этого отказываться. Это мой выбор.
Кстати Изюм тоже не сразу стал моноедом, он очень интересно и честно рассказывает про себя, что он вообще сначала ел салаты и даже зеленый горошек из банки около года, кажется, при начале сыроедения. Вообщем, если Вас интересует мое мнение, то тут главное без фанатизма, а то может отнести обратным ударом далеко и надолго.
Но если Вы чувствуете такую непреодолимую потребность, то берите пример с Лери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

593386СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина Н писал(а):
В кучу смешивать не надо, но на этом сайте не только моносыроеды, но и те, кто ест салат (два-три вида овощей) как минимум два-три раза в неделю.

Так что выбор между моносыроедением и просто сыроедением делайте сами.
Я лично расцениваю просто сыроедение как этап перехода к моносыроедению, но мне сейчас ( всего на 5 месяце сыроедения) важно есть салаты и я не хочу пока от этого отказываться. Это мой выбор.

Кстати Изюм тоже не сразу стал моноедом, он очень интересно и честно рассказывает про себя, что он вообще сначала ел салаты и даже зеленый горошек из банки около года, кажется, при начале сыроедения.
Вообщем, если Вас интересует мое мнение, то тут главное без фанатизма, а то может отнести обратным ударом далеко и надолго.

Марина, 5 месяцев сыроедения -- этодовольно большой срок. Сколько же Вы еще собираетесь ждать для перехода на сыро-моноедение, и самое главное ЧЕГО Вы ждете? Smile

К тому, что нельзя многие вещи смешивать между собой, прислушиваются даже многие блюдоманы и трупоеды, которые знают теорию, что белки и углеводы нельзя смешивать между собой, но можно мешать с овощами...

Думаю, что никакой разумный сыроед не станет есть, скажем, орехи и сразу после них виноград, т.к. от такого соединения самочувствие в кишечнике будет не очень... И так далее.

Т.е. основные принципы - едины как в "салатном" сыроедении, так и в сыро-моно-.

Остается разобраться только с тем - зачем нужны салаты в рационе,
и так ли они полезны и питательны, как думают те, кто их ест?

Думаю, что доступнее чем сказано в статье Изюма, трудно сказать:
"Почему МОНОЕДЕНИЕ или салатовый тупик"

После прочтения этой статьи и еще нескольких постингов на его форуме, лично у меня вопросов по поводу салатов не осталось. Smile

А по поводу "брать пример с кого" - ничего тут особенного нет. Smile
я просто не могу понять зачем идти окольным путем к цели, до которой рукой подать, нужно только не побояться "промочить ноги, идя напрямик". Smile равновесие
любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

593400СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, не дави.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

593611СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, конечно, моё высказывание на счёт ЕЕ утрировано. Взята одна идея - не морозить не варить, можно сушить, нужно жевать. И то, что считаю ЕЕ - полезным, древним учением. Подробно его обсудить можно, не в этой теме. О "духовном-мирском" тут - оффтоп.
Ты удивишься, но 5 (или 3) месяцев мало. Что бы понять, что каждый человек - это вселенная может не хватить жизни. И то, например, что тебе хорошо, то другому плохо.
Согласна, что удовольствие не разделяя надо получать от всего. Т. е. радоваться жизни каждую минуту.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

593613СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аскетизм, как идеалогия - это "агрессивная шиза".

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

593664СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

domovenok1999 писал(а):
lery, конечно, моё высказывание на счёт ЕЕ утрировано. Взята одна идея - не морозить не варить, можно сушить, нужно жевать. И то, что считаю ЕЕ - полезным, древним учением. Подробно его обсудить можно, не в этой теме. О "духовном-мирском" тут - оффтоп.

Ты удивишься, но 5 (или 3) месяцев мало. Что бы понять, что каждый человек - это вселенная может не хватить жизни. И то, например, что тебе хорошо, то другому плохо.

Согласна, что удовольствие не разделяя надо получать от всего. Т. е. радоваться жизни каждую минуту.

Наташа, тут ты права и я полностью с тобой согласен! Smile

По поводу Евангелия от ессеев буду рад продолжить общение в соответствующий теме:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_21017.html

Только просьба к тем, кому это интересно, для начала пролистать архив той темы и сами тексты!

А вот по поводу слов
domovenok1999 писал(а):
Аскетизм, как идеалогия - это "агрессивная шиза".
согласиться не могу...
ЗКР-1 писал(а):
Проблемы питания не должны существовать для человека. Питаться нужно, как дышать, не обращая на питание внимание, не отвлекая мысль свою от главного. Создатель на других проблему эту возложил, чтоб человек мог жить как человек, своё предназначенье выполняя.

Не призыв ли это к "аскетизму"? Wink -- Ведь образ жизни Анастасии также весьма далек от понимания современного человека и общепринятых ценностей и удовольствий:
ЗКР-1 писал(а):
Анастасия совершенно не думает о проблеме одежды и питания. Ходит чаще всего полуобнаженной или обнаженной. Питается кедровыми орехами, какой-то травой, ягодами и грибами. Грибы ест только сушённые. Сама никогда не собирает ни грибов, ни орехов и заготовок, запасов никаких не делает, даже на зиму.

Smile


Василий, да я и не давлю.
Просто стараюсь как-то доступнее донести своё понимание идей естественного питания.
Постараюсь быть мягче...
Smile равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

593682СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vedrusa,
Цитата:

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а если перейти на сыроедение без поготовки, то не похудеешь резко? Дело в том, что я и так стройная и похудеть не хочу.

Мне тоже худеть было некуда. И за 3 месяца сыроедения вес не изменился. Хоть, и голодаю периодически (как ни странно, на "сухом" голоде по 2-3 дня вес тоже не меняется! Больше пока не пробовала).
Даже, бывает наоборот, когда увлечёшься орешками - можно слегка поправиться. Smile

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB