Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Русский язык на форуме Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

432673СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 18:38 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу



Последний раз редактировалось: Nipsu (Пн 29 Янв 2007, 19:03), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Ancora, Гончарова Валентина

АвторСообщение
Mirovezha




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: изо древнева града Питера

593352СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С моей стороны было бы неуважэнием,если бы я нарочно писал так, што написанное мною не понимали бы.Но я слежу за тем,штобы отличия моево "языка" от "общепринятава" были
невелики,и поэтому меня понимают.А если бы не понимали,то в лучшэм случае спрашывали бы што я написал,а во худшэм - на мои сообщения не обращали бы внимания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LordM



Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.12.2002
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород.gif

593368СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если человек специально пишет неправильно, то это говорит о его неграмотности и, в первую очередь, о низкой культуре мысли. Похоже, Mirovezha очень хочет выделится, но, видимо, ничего придумать не может кроме коверкания языка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

593413СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mirovezha писал(а):
С моей стороны было бы неуважэнием,если бы я нарочно писал так, што написанное мною не понимали бы.Но я слежу за тем,штобы отличия моево "языка" от "общепринятава" были
невелики,и поэтому меня понимают.А если бы не понимали,то в лучшэм случае спрашывали бы што я написал,а во худшэм - на мои сообщения не обращали бы внимания.

Вот уже 4-ый месяц. Я начал понимать что вы пишете Mirovezha, но как-то очень тяжело это дается.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ladushki
593425СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Mirovezha




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: изо древнева града Питера

593639СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LordM:
Цитата:

Похоже, Mirovezha очень хочет выделится

Нет,я не ставил для себя такой цэли.
ladushki:
Цитата:

Mirovezha , а почэму ты тагда напысал
Цитата:

Не факт


кагда пышэца ниФАКт?
Цитата:

С моей стороны


кагда пышэца с мАей стараны?
Цитата:

нарочно


кагда пышэца нароШНО
Цитата:

смешно


кагда фсё ета СМИШНО . Объесни ети ФАК ТЫ

Потому што изменение языка(лично моево),я думаю,мне лучшэ производити плавно.А если я буду все подряд писати так ,как говорю,то я очень скоро запутаю сам себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

593648СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mirovezha писал(а):
Ну,причины такие:например во словах"можэт","дажэ","ужэ","большэ","пишэт" я пишу "э" после "ж"(или "ш") потому што во словах этих мы и произносим после "ж" именно "э",а не "е".
А Вы себе не задавали вопрос, почему там всё-таки пишется "е", а не "э"?

Slava писал(а):
Я начал понимать что вы пишете Mirovezha, но как-то очень тяжело это дается.
Могу сказать то же самое.

Mirovezha писал(а):
А если я буду все подряд писати так ,как говорю,то я очень скоро запутаю сам себя.
Mirovezha, а почему вообще нужно писати, как говорити, а не наоборот? Какой логикой это продиктовано?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

593651СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mirovezha,
Цитата:

Нет,я не ставил для себя такой цэли.


А какую цель Вы ставите? Вас спросили о причинах, но Вы их так и не назвали. Чтобы писать так как слышится? Но в таком случае письмо будет зависеть от диалекта: в Вологде скажут - молоко, корова, а в Москве - малако, карова. И если каждый будет писать на своем диалекте, то как тогда разобраться в том, КАК оно правильно на самом деле? Будет полная неразбериха в письме. Именно для этого и существуют единые грамматические правила. Чем они Вас не устраивают?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mirovezha




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: изо древнева града Питера

593657СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko:
Цитата:

А Вы себе не задавали вопрос, почему там всё-таки пишется "е", а не "э"?

Скорее всево это происки жреческих подручных.
Цитата:

Mirovezha, а почему вообще нужно писати, как говорити, а не наоборот? Какой логикой это продиктовано?

Потому што язык,реч разговорная создана раньшэ,чем письменность.
И ещо потому што говорити так,как писати неудобно:ведь мы хоть и пишэм "мягкий",а говорим все жэ "мяхкий",пишэм "устный",а произносим "усный"(так чисто физически удобнее - штобы не ломать язык(который во рту).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

593674СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, именно, повторится вавилон.

Mirovezha писал(а):
пишэм "устный",а произносим "усный"(так чисто физически удобнее - штобы не ломать язык(который во рту).
То есть пишем осмысленное слово устный => уста, а произносим бессмыслицу усный => ус /?/

Mirovezha, может, происки подручных проявляются в том, что произносим бессмысленные слова?
Mirovezha писал(а):
так чисто физически удобнее - штобы не ломать язык
Удобнее — не значит лучше. На диване лежать тоже удобно чисто физически, но до добра не доведёт =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

593676СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mirovezha,
Цитата:

Скорее всево это происки жреческих подручных.


А, понятно. Как всё запущено...

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ladushki




Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 64
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: москва

593903СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помните, как Анастасиюшка рассказывала Владимиру о том, что за каждой БУКВОЙ разворачивается красивейшие ОБРАЗЫ?!Что в русском языке и в великой первоосновной русской древней грамоте было раньше много больше БУКВ! Что в русском СЛОВЕ каждая буква на своём месте и замена одних на другие, даже мало заметная, несёт значительные искажения образов!!! А это очень опасно и вредит всей ВСЕЛЕННОЙ ! И ещё, посредством правильного сложения букв в слова, а слов в предложения и т.д. происходит гармоничный, творящий диалог ТВОРЦА с ЧЕЛОВЕКОМ ! Ведь буквы-это отображённые потоки энергий и кривое сложение этих энергий несёт разрушительную силу!

Грамота складывалась тысячалетиями и имеет она глубочайшиё сакральный смысл. Первая наша славянская письменность была СЛАВЯНСКАЯ РУНИЦА(слоговое письмо), от которой произоши все письменности других европейских и не только европейских народов, т. к. ореол расселения славян был очень велик! Об этом, кроме других исследователей русской письменности, здорово написал академик В.А.Чудинов. Им была расшифрована и систематезирована на основе и древних письменных источников и артефактов эта самая РУССКАЯ РУНИЦА, которая и дала нам современное написание русских букв!

Порядок и расположение тех или иных букв в слове имел и имеет сейчас глубочайший, творящий смысл! Это как мантры у индусов(которых славяне же этому и научили, а теперь за "мудростью" туда ездим) . Нарушающий написание букв в слове, данное нам предками, сеет вокруг себя разрушение и оскокбляет и предков и современников!
Сродники
! Не будем же вступать в бесконечно-безсмысленную полемику с разрушителем основ русской культуры! Наши творящие мыслеобразы лучше направить на воссоздание истинной грамотности!

Dekko , друг! СПАСИБО ТЕБЕ за создание такой темы! Она повышает осознанность!
В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

593915СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 3:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ЗКР написана современным языком, но тем не менее обладает нужной вибрацией.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mirovezha




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: изо древнева града Питера

593970СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ladushki:
Цитата:

Нарушающий написание букв в слове, данное нам предками, сеет вокруг себя разрушение и оскокбляет и предков и современников!

Почему Вы решыли будто вашэ написание букв менее разрушытельно,чем мое севодняшнее, с чево вы взяли,што вашэ написание букв во словах передано вам вашыми предками,а не подброшэно вам жрецами,а?
Цитата:

И ещё, посредством правильного сложения букв в слова, а слов в предложения и т.д. происходит гармоничный, творящий диалог ТВОРЦА с ЧЕЛОВЕКОМ !

А што Вы имеете ввиду под выражэнием"правильное сложэние букв"?Разве вы знаете,какие звуки и сочетания звуков для человека полезны а какие нет?И если какими-то звуками и звукосочетаниями приносима реальная практическая польза для организма и сознания,то какими именно?
Я,например, во глаголах неопределенной формы вместо мягкава знака пишу "и" (сделати,быти) и ещо пишу предлоги с гласными (ко,во,подо,черезо) для недопущения создания тройных сочетаний согласных звуков,которые чисто физически произносити неудобно.И в этом,по моему, ести реальная польза.И я,в отличие от Вас, не завожу речи про какие- то искажэния потоков энэргий,искажэния образов и нужные вибрацыи,потому што я пока почти ничево в этом не понимаю,и я подозреваю што Вы разбираетеся в этом не большэ меня.


Последний раз редактировалось: Mirovezha (Пт 22 Фев 2008, 18:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

593986СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mirovezha,
Цитата:

Я,например, во глаголах неопределенной формы вместо мягкава знака пишу "и" (сделати,быти) и ещо пишу предлоги с гласными (ко,во,подо,черезо) для недопущения создания тройных сочетаний согласных звуков,которые чисто физически произносити неудобно.И в этом,по моему, ести реальная польза.И я,в отличие от Вас, не завожу речей о каких- то искажэниях потоков энэргий,искажэниях образов и нужные вибрацыи,потому што я пока почти ничево в этом не понимаю,и я подозреваю што Вы разбираетеся в этом не большэ меня.


По-моему Вам уже здесь все сказали, что воспринимается Ваш текст плохо. Не повод ли это задуматься, правильно Вы делаете или нет?

Цитата:
и я подозреваю што Вы разбираетеся в этом не большэ меня.


Воспринимается плохо именно на уровне чувств, поэтому не сомневайтесь - разбираемся.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

594419СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ladushki, автор темы — Vladimirwas, адресуем благодарность ему =)

Mirovezha, почему Вы пишете так как пишете ясно. Ответьте теперь, уважаемый человек, а зачем? Какая цель, чего Вы таким способом добиваетесь? Интересно было бы узнать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB