Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Delphinium Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

590691СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
У меня смородина и шиповник, так-что не хуже. =)
Smile конечно, не хуже, кто ж возражает? поделишься? Smile
Цитата:
Не-а... Для меня испытание взять ложку меда в рот. Слишком сладко.
Хм, надо же, а я уже достала из чулана банку цветочного меда... Надо обратно нести...
А мед не обязательно ложками есть Smile)))))) я сама мед употребляю осторожно по той же причине, что и ты. Но как оказалось, если его намазать на хлеб, да еще и под чаёк, то не так уж и сладко, и довольно вкусно Smile Ну да ладно, дело хозяйское.
Цитата:
Хочу на улицу наконец-то выйти. А это реально только загородом...
Да, это "особенность" больших городов... А у меня под домом есть несколько знакомых абрикосок, вишенка и яблонька. Они, конечно, общественные, но всегда радуются, когда я к ним подхожу поболтать. И когда приходит весна, то сначала абрикоски, потом вишенки, а потом и яблонька густо-густо цветут и пахнут, будто специально для меня. Так здорово... Я раньше, когда у бабушки все лето проводила, воспринимала все, как само собой разумеющееся... А сейчас, едва услышав запах цветущей вишни, перебегаю на другую сторону улицы, чтоб понюхать веточку Smile. А потом еще и долго рассматриваю цветочек, как чудо света. Прохожие косятся, улыбаются скептически. Но разве ж ты им объяснишь?...
Цитата:
У меня столько козырей в руках, а я не знаю, что с ними делать.
Ух-ты... я тоже хочу козыри в руки Smile Хотя, с козырями у меня всегда было туго Smile Или же я не умела ими пользоваться. Одно знаю точно: козыри, если они есть, желательно использовать вовремя. Чтоб не случилось так, что игра окончена, а у тебя на руках полколоды козырных карт.
Что тебе надо, чтоб начать ЖИТЬ в полном смысле этого слова? Что еще надо доделать, чтоб не было стыдно ни перед собой, ни перед дольменами? Сколько тебе еще надо времени? Полгода? Год? Два года? Мы тебя подождем Smile
Конечно, если ты захочешь...

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

590696СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 2:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сколько тебе еще надо времени? Полгода? Год? Два года? Мы тебя подождем Smile

Вот это и угнетает. Меня уже столько народу там, в будущем, ждет, а я все никак в дорогу не соберусь. Прям как модница, всё крашусь, крашусь, крашусь... =)

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

590697СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Delphinium, но на вопрос-то ты и не ответил Smile Ни сколько тебе осталось краситься, ни хочешь ли ты... И ждем мы тебя вовсе не в будущем. Сейчас ждем, пока ты там красишься. А что ты ждешь? Что мешает тебе двинуться в путь? Страх?

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

590708СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 2:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

*** Я постоянно свои планы делю на какие-то отрезки. Обещаю себе, окружающим, что вот через 4 месяца будет это, через 3 - то. Но редко, очень редко, когда укладываюсь в срок. Свежий пример. Я уже больше недели не включаю аську, только из-за того, что там сразу посыплются вопросы об успехах от дорогих мне людей. А мне нечего им сказать! Сроки опять сдвигаются...

Нет, страха остаться внеудел, во мне нету. Но вот летом, будет 10 лет, как я сломался. Пугают именно цифры, нашептывая, что это только начало.

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

590793СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Delphinium, так что же тебе мешает уложиться в срок? я так понимаю, ты просто не хочешь.... Sad Нет, ты, конечно, типа хочешь. Только якобы какие-то внешние причины не дают тебе уложиться в срок. А может, ты действительно понимаешь, что все причины - в тебе. Тогда это еще одно подтверждение тому, что ты не хочешь. Фактически ты, такое складывается впечатление, боишься новой жизни. Ты привык за 10 лет к той жизни, которой живешь, когда тебя все любят, бегают вокруг тебя, несут за тебя ответственность. Это на самом деле удобно. Платить, конечно, приходится большую цену, но за 10 лет ты уже привык. Когда ты начнешь ходить, всю эту ответственность за себя, за свою семью, детей, надо брать на себя. Никто вокруг тебя больше бегать не будет, потакать.... Надо будет строить дом фактически (а не в мечтах), сажать деревья, зарабатывать, обеспечивая потребности жены и детей... Вот, что пугает... Есть что терять. Мы вернулись к пресловутой ответственности и мужесте, которое надо, что впервые взять эту ответственность на себя.
Цифры, как и все в нашем мире, вовсе не они руководят нашей жизнью. И 10 лет... это не цифра тебя пугает. Это ты пугаешь себя сам, хоть чем-нибудь, лишь бы оставаться в старой упряжке, либо была еще одна "весомая" причина бездействовать...
Разве не так?

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

591455СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьянка писал(а):
Ты привык за 10 лет к той жизни, которой живешь, когда тебя все любят, бегают вокруг тебя, несут за тебя ответственность. Это на самом деле удобно.

А ты, смотрю, много знаешь! =) Да, как бы глупо это не звучало, но быть инвалидом очень удобно. Это такая запретная тема, которую никто никогда не поднимает. Я это понял на второй год травмы, у вас в Крыму, в городе Саки. В этом городе расположены два популярных в Советском Союзе реабилитационных центра - Военный и Бурденко. Город колясочников - давно это название закрепилось за Саками.

Но в кое чем, ты все же неправа. Это я про страх перед ответственностью. Мне наоборот, этой ответственности очень нехватает. Перечисленные тобой сложности не могут испугать меня здорового. Я это не просто чувствую, я это знаю. А то, что могу протестировать, тестирую. Например, два года с 03 по 05 не ел мясо. С лёгкостью отказался от него. И с легкостью откажусь снова. Нет, ответственность меня не пугает! Бытует такое мнение, что люди прошедшие моим путем и дошедшие до конца, обречены, именно - "обречены" быть богатыми (во всех трактовках этого слова). Я это чувствую, поэтому и не переживаю.

Страх мой в чем-то другом. Многие считают, что я итак добился в своем положении максимума. Осенью, в санатории-госпитале в Самаре, меня называли "неправильным шейником", т.к. такие не встают, а я ходил вокруг корпусов на канадках. Страх от того, что каждое новое достижение будет даваться с ещё большим трудом, и растянется на энное кол-во времени. Страх в том, что я не знаю, как ухватиться за какую-то дату в будущем. За какое-то место в будущем. Чтобы хоть как-то очертить для себя ориентиры, я и придумал эту страничку. Придумал для того, чтобы постоянно под рукой иметь своеобразный опохмелин. =)

зы. Рассказ скачал, но ещё не читал. Пока время уходит на техническую литературу по Форексу.

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

591657СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но в кое чем, ты все же неправа

предположение оказалось неправильным, бум думать дальше Smile))))
Говоря об ответственности, я имела ввиду немного иную ответственность. Когда ты тестируешь на себе вегетарианство, то ты берешь ответственность только за свою жизнь. Я же говорила о том, что рано или поздно от тебя, от твоей силы и мужественности будут зависеть твоя Любимая и малыши. Это немного другая ответственность... Если же это не является причиной, значит, она в другом. Понимаешь, имея все "козыри" или возможности, и при этом не двигаясь вперед... этому 100% есть причина, ее надо выявить, если, конечно, тебе хочется изменить свою жизнь. Хочется не эфемерно, в мечтах, а РЕАЛЬНО. Настолько реально, что ты, представляя, как завтра утром ты проснешься здоровым, ты знаешь, что ты сделаешь,и ты готов это делать реально....
Цитата:
Многие считают, что я итак добился в своем положении максимума
.... максимум - это здоровые ноги Smile Не слушай тех, кто рассказывает тебе о максимуме, пока ты ходишь на канадках... В этой жизни нет ничего невозможного, даже если врачи рассказывают тебе обратное. Просто врачи часто не знают, как вылечить, а признаться в этом им не позволяет гордость. Вот и говорят, что, мол, болезнь неизлечима. Максимум - это хождение на канадках...
Цитата:
Страх от того, что каждое новое достижение будет даваться с ещё большим трудом, и растянется на энное кол-во времени.

Ну вот, почему ты этого боишься, в чем причина твоего страха, я не понимаю Smile? Ты же и так "неправильный" шейник, непохожий ни на одного шейника в мире. Ты ходишь на канадках, пока остальные лежат. ...
/сорьки, убегаю, потом допишу/

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

591664СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

*** Ещё про ответственность. Странной может показаться логика, но мне не страшна любая ответственность в будущем, потому, что сейчас я могу удержаться и не взвалить на себя эту ответственность уже сегодня. Как оказалось, семья для колясочника никакая не редкость, а скорей закономерность. Но для меня это дико, хотя и местами бывает очень заманчиво.

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Beda71




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2



592097СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Атас! Беда на форуме! =)
Привет, Вань.
Чувствую, пришла пора запостить. =)

Delphinium писал(а):
Страх в том, что я не знаю, как ухватиться за какую-то дату в будущем.


Есть же очень простая методика: жить не в абсолютном времени, а в относительном.
Жить не от даты к дате, а от действия к действию. =)

ЗЫ. Всем - здрасьте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

592296СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Beda71, вот это сюрприз! /эх, смайлика с большим пальцем вверх здесь нет/

Цитата:
Жить не от даты к дате, а от действия к действию.

А как быть, если я не знаю, какое действие за каким должно идти? Сегодня среда, завтра март, послезавтра лето - это я знаю... =) А вот что мне ещё нужно сделать, чтобы стать прямоходячим, мне не понятно. Вернее, мне не понятно, как это можно воплотит в моих городских условиях. Вот поэтому и рождаются такие проекции как, вот придет весна, наступит лето, тогда я...

Иван, раз ты появился на этом форуме, то я решил дать себе обещание, больше не говорить слово "страх". Я уже давно искал повод от него избавиться, и теперь, для личной истории, привяжу его к этому радостному событию. =)

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

592583СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Delphinium, привет Smile Поздравляю тебя с праздником. Пущай и заморским... Smile Пусть твою жизнь всегда наполняет Любовь Smile. Счастливая, взаимная и вечная Smile
Слушай, так интересно, а когда ты не комментируешь какое-то высказывание, то это значит, что ты с ним согласен? Или что ты его целенаправленно игнорируешь? Wink Very Happy
Цитата:
то я решил дать себе обещание, больше не говорить слово "страх"

очень хорошо Smile правда, кроме того, что его не надо говорить, также было бы неплохо его не испытывать Smile Или, испытывая, трансформировать Smile Во что-то более приятное и созидательное Smile

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Свет Любви




Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 611
Благодарили 9 раз/а


592668СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Delphinium, Ваня!
Поздравляю тебя с праздником! И от всей души желаю тебе полюбить себя-любимого! И только в этом случае гарантируется взаимность ))).

Я прочитала почти всю твою страничку от корки до корки. И очень многое поняла... о самой себк. Поняла, какая же у меня, оказывается больная голова БЫЛА... Со стороны себя саму увидела...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

592730СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свет Любви, ну.... частично еще осталась (я про больную голову) Mr. Green но совсем-совсем чуть-чуть Very Happy /сказала и быстренько убежала, чтоб не получить щелбанов по макушке/

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

592800СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьянка писал(а):
Слушай, так интересно, а когда ты не комментируешь какое-то высказывание, то это значит, что ты с ним согласен? Или что ты его целенаправленно игнорируешь?

Просто, не люблю оверквоутинг. А этот форум ещё и не приспособлен для него. Посты некрасиво выглядят. ))

Если считаешь, что я что-то упустив в твоих постах, или просто желаешь услышать коммент, то подкольни... я пойму, улыбнусь и отвечу.

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

592808СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свет Любви писал(а):
Со стороны себя саму увидела...

А я вот по твоим страничкам походил и понял, что есть по кому равняться. =)

Раз, говорят праздник сегодня, а этот форум заряжен особенной энергетикой, засвечу здесь ещё пару зеркальцев, которые достойны этой подпитки.

Настя
Image

Оля
Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Янв 16, 2011 2:39 am

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB