Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Я хочу поделится своим опытом родов в роддоме. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

592111СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlegOlia, поздравляю!

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

592222СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

djus, OlegOlia,
спасибо за ваши истории, столько оптимизма и силы духа! Радости вам и вашим детям, и еще малышей!

Свою историю родов в роддоме я поместила в отдельной теме. Наверное, давно не тренировалась в дипломатии, а здесь роддом защищался очень агрессивно.
Наверное, врачи, они сами и есть заложники своего образования, всех патологий, что им показывали всю нежную юность. Те, кто с холодным сердцем врачует, думают, что они знают, как себя от всего увиденного оградить и могут даже наслаждаться больничными покоями. Но врачи, кто сохранил человечность, им наверное, надо постараться абстрагироваться от того, чему учили в школе, и раскрыться для человечка внутри, для мужа, который так хочет быть рядом, и для целого Пространства Любви, чтобы получить помощь равновесие .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

592253СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

То есть, если родители взяли на себя ответственность, а ребёнок умер или умерла его мать, то это хорошие домашние роды?

Интересно, Миша, как ты понимаешь это выражение "взять на себя ответсвенность"?

OlegOlia, djus, тоже спасибо за ваши истории.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

592265СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

djus, OlegOlia, Счастья и Здоровья Вашим малышам! Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

592308СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые ортодоксы !
Есть очень простой философский принцип познания - "Доведи ситуацию до абсурда и посмотри что получится". Давайте представим себе на минутку 2 крайности, учитывая, что высшим благом является спасенная, рожденная жизни матери и ребенка.

1. Все роддома или как вы их называете "скотобойни", закрылись. Все, нанюхавшись цветочков рожают дома, в поле, под сенью посаженных деревьев и др. малоприспособленных местах. Врачей нет, УЗИ нет, клизмы и прививки никто не ставит и т.п.

2. Царь издал указ "Рожать только в Роддоме и точка".

Очевидно, что послушавшись батюшки-царя народ (род) ничего не потеряет, скорее приобретет. А исчезновение роддомов и врачей приведет к гибели многих жизней. Хотя вам это по видимому пофиг, "Через тернии к звездам !"


С Уважением, Сергей

_________________
"Центр домашних родов Колыбелька" http://www.kolybelka.spb.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

592325СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сережа, так лет 80 слушали царя-батюшку. С результатом, что повитух повывели за ненадобностью.
А в роддоме рожать - как повезет. Мне лично оба раза не очень повезло. У персонала роддома была психология "вас много а я одна" - это и соответствовало действительности, но мне и моим детям от этого легче не было.
Роды - как и свадьба. В ЗАГСе - дежурную речь прочитали, быстренько подписи поставили и пошли вон - следуюшие ждут! Остается ошушение чего-то грязненького. Несмотря на торжественный марш и красную ковровую дорожку.

Так и роды в роддоме. Там тебе нахамить могут, сказать, что мертвого родишь (знаете, как рожать с таким "диагнозом"?) И многое-другое.

А прививки, разумеется, Вы-то Вашему малышу все вовремя сделаете. Но спросите свою маму, в каком возрасте Вам делали АКДС. И посмотрите в календарь, когда Вашему малышу будут делать АДСм (или тому подобное) И подумайте, почему разница в возрасте. Еше подумайте, что в России в неблагополучных раёнах идет эпидемия тyберкулеза - а прививали всех еше в роддоме. Это то, что Вы можете сами увидеть, без статистики врачей, неизвестно кем, где и когда сделанной.

Да еше, в мое время всем детям сразу после родов капали в глаза какую-то гадость, которая якобы предохраняет ребенка от слепоты, если - внимание - мать больна сифилисом. Ну анализы беременные не сдают - в то время даже на спид обязательно проверялись - и самая подходяшая категория для подобных болезней это беременные женшины. Так вот - потом недели на 2-3 у детей загнивали глаза и молодая мать рвала волосы на голове, как помочь ребенку. Знакомые кто про чай говорит, кто про молокo, врач - молчит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


592372СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
verytruth



Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.01.2008
Сообщения: 12

Населённый пункт: г.Ростов-на-Дону

592446СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

прочитала сообщение OlegOlia и заплакала. Хочу, чтобы мой муж тоже кричал от радости, когда я рожу ему дочку... Так написано трогательно. Спасибо большое вам. Счастья...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

592463СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 2:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сережа, так лет 80 слушали царя-батюшку. С результатом, что повитух повывели за ненадобностью.

да, а потом всех младенцев собрали в ясли, человек по 30 в комнатах, а для матерей-работниц устроили 15/ти минутные перерывы для грудного кормления. Все близко от производства, очень удобно для системы, мама кормит и думает о пятилетке за 3 года.
Цитата:

2. Царь издал указ "Рожать только в Роддоме и точка".

Очевидно, что послушавшись батюшки-царя народ (род) ничего не потеряет, скорее приобретет.


это как-то узковато для абсурда. В истории бывало и покруче. Вот гитлер, например, процесс зачатия тоже брал под контроль. В Польше и Чехии у него были такие пансионаты для выведения белокурой расы. Теперь взрослые дяденьки и тетеньки приезжают из Германии в Польшу посмотреть на место, где родились, и плачут, потому что кто у них мамы и папы - не знают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

592522СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bischik, !
На счет прививок. Мы своим детям прививки делаем согласно календаря и с учетом мнения нашего "домашнего" семейного доктора. Действительно, существует проблема, что в поликлинике учатсковый врач настаивает на проведение прививок вне зависимости от состояния ребенка. Ему важна галочка.
Наш семейный врач пишет медотвод и прививку мы делаем в наиболее благоприятный для ребенка период.
Бесплатную АКДС мы заменили на Tetrakok она легче переносится детьми. БЦЖ вакцины в роддоме небыло (во всем городе вакцина отсутствовала) , поставили мы ее в 2 месяца, очень переживали что опаздали с вакцинацией ибо в нашем городе (Ижевск) очень много туберкулеза.
Дети чувствуют себя прекрасно, и мы - родители, то же за них спокойны.
В 93 годы в нашем городе была вспышка дифтерии, несколько детей погибло. Причина - не проведенная вакцинация детей в то смутное время. Так что примеры перед глазами.

"ЛЮБАЯ ПРИВИВКА В СОТНИ РАЗ БЕЗОПАСНЕЕ, ЧЕМ ЗАБОЛЕВАНИЕ ОТ КОТОРОГО ОНА ЗАЩИЩАЕТ. Например прививка (АКДС или Тетракок) часто может вызывать подъем температуры до 38 градусов на один - два дня, а заболевания (дифтерия, столбняк, коклюш) почти всегда приводят ребенка на одну - две недели в больницу, иногда в реанимацию, чаще проходят после длительного лечения, но иногда надолго оставляют различные по степени тяжести осложнения, очень редко, заканчиваются летально."

Здравая статья про прививки : http://www.vitaminov.net/rus-drugsafety-0-0-6377.html


С Уважением, Сергей

    Добавлено пользователем cпустя 35 мин., 44 сек.:
Уважаемая Reehan,
Цитата:

а здесь роддом защищался очень агрессивно.

Вы абсолютно правы ! В этой теме я буду защищать роддом, врачей и партнерские роды от нападок и лжи.
Вы пожалуйста не обижайтесь, но прочитав ваши посты складывается впечатление, что у вас действительно есть проблемы. У вас всегда и во всем кто-то виноват, муж который не хочет с вами рожать, хамоватый персонал роддома, ясли и детские сады в СССР....
Цитата:

«Вот смог бы ты зачать ребенка при свете госпитальных ламп и участии «специалистов»?»»

Какую же чушь одни пишут, а вы повторяете? Вам не стыдно?... СМОГУ ! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stushka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

592541СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

При чем тут количество гектар люди??? Главное, пространство любви, оно ведь не гектарами измеряется...Да, я своего сына рожала в больнице, медсестры обсуждали сериалы, им не до меня было и родила я сама его на кровати практически, пока врач случайно в комнату не вошел. Второго ребенка я буду рожать с мужем. Не столь важно где. Пространство любви не измеряется гектарами или сантиметрами Sad
Оно любовью измеряется... Неужели вы прочитали книги Мегре, но продолжаете мыслить стандартами? обидно Sad

verytruth, Вот немного выше, уже не зенаю на какой странице, нас уверяли, что пространство любви не может быть в роддоме. Тогда скажите почему? Если оно везде?
BondarA,
Цитата:

Что Ты думаешь о переживаниях своего малыша, т.е. своих малышей, видящих, как родители хлопочут о рождении тела, а о Душе подзабыли в этот момент?

А кто вам сказал что родители не могут думать о душе ребенка в роддоме? Их что кто-то выключает. Я во время родов только о ней и думала и о ее душе. Пусть врачи о теле будут думать, а я о душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

592589СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bsv120,
Цитата:


а здесь роддом защищался очень агрессивно.

Вы абсолютно правы ! В этой теме я буду защищать роддом, врачей и партнерские роды от нападок и лжи.


вопрос в том, зачем роддом нужно защищать агрессивно.

Цитата:

прочитав ваши посты складывается впечатление, что у вас действительно есть проблемы.

ну, есть проблемы. Решаем, порой ждать приходится нужного момента

Цитата:

Какую же чушь одни пишут, а вы повторяете? Вам не стыдно?

не стыдно. В моей семье это мнение разделяется. К тому же, это не повторение, а ссылка, с уважительным упоминанием источника.

Цитата:

«Вот смог бы ты зачать ребенка при свете госпитальных ламп и участии «специалистов»?»»
... СМОГУ ! Very Happy



Удачи.


Последний раз редактировалось: Reehan (Чт 14 Фев 2008, 13:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

592594СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сережа, а Вас не смушает, что в Вашем городе много туберкулеза - все (кроме очень редких исключений) были привиты еше в роддоме - на 5 или 6 день после рождения? Не показатель ли это того, что прививки недейственны?
Что я еше писала - первая прививка АКДС 18 лет назад делалась в 3 месяца - если разумеется не было отводов. Сейчас ее (или ее аналог) делают уже в 2 меяца. Если она была действенна - зачем возраст снижать?

Дифтерия и ее собратья - в семье моих роствеников всех детей осматривали-прививали вовремя, мать - чuстюла, каких еше поискать. Первую болячку старший ребенок принес из школы. Переболели трое, а потом пошло-поехало. Они переболели ВСЕМИ детскими болезнями. Пару раз их квартиру дизинфицировала санэпидстанция. Они сидели на карантине. Не помогало ничто - в поселке ни у кого не было тех болезней, но переболели они в течении короткого времени ВСЕМ - и дифтерией и скарлатиной и корью и всем остальным. Только полимиелита там не было. Откуда - не знает никто! И все были привиты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

592699СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bischik,
Цитата:

Вас не смушает, что в Вашем городе много туберкулеза

Нет, не смущает. Ибо сыро у нас + зоны ...

Эффективность вакцинации - гарантия не заболеть или если даже и заболеть, то заболевание будет протекать в легкой форме.

Цитата:

Если она была действенна - зачем возраст снижать?

Календарь профилактических прививок постоянно пересматривается. Это зависит от эпидемической ситуации, появления новых вакцин, наличия средств у государства.


"То, что современное положение - результат массовой вакцинации против коклюша подтвердил и негативный опыт отказа от вакцинации, имевший место под давлением родителей, обеспокоенных побочными явлениями на прививки, в ряде стран мира. Так в ФРГ с 1979 по 1982 г. возникло 80 тыс. случаев коклюша, причем 1520 больных имели серьезные осложнения со стороны легких, 61 - со стороны нервной системы с 15 смертельными исходами. Этот урон за 4 года намного превзошел все мыслимые потери, связанные с вакцинацией за все десятилетия ее массового проведения. Да и наш "опыт" 90-х годов, когда охват прививками детей снизился на 1/3, достаточно нагляден - заболеваемость коклюшем, в т.ч. тяжелым, возросла, вновь стали циркулировать вирулентные штаммы возбудителя коклюша, появились летальные случаи." Источник http://medi.ru/doc/15b3601.htm

"Все про прививки для начинающих анастасиевцев" : http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/89/

_________________
"Центр домашних родов Колыбелька" http://www.kolybelka.spb.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

592739СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сережа, кто платит, то и музыку заказывает. Посмотрите в форуме про прививки - увидите совершенно другую статистику. Ее тоже кто-то делал и вероятно как и Вашу - умалчивались факты, противоречaшие "заказу".
Зато там есть и высказывания тех, чти дети не были привиты. Их, конечно, не очень много, поскольку прививки были "царем приказаны" и отойти от них - страшно. Это семьи не алкоголиков-наркоманов, которых хорошо использовать в статистике "вот что бывает, если не делать прививки", но и не спортсменов-долгожителей - которых хорошо использовать в обратной статистике. Это нормальные люди, живушие в городе, чьи дети и в садик ходят. И при этом - дети редко болеют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB