Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Я хочу поделится своим опытом родов в роддоме. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

591627СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 9:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые ортодоксы ! Понимаю, что для "нехристей" мнение православного врача о "Домашних родах" по барабану, но все же призываю вас прислушаться к голосу разума.

Гетманов Роман Николаевич. Православный врач, стаж 20 лет, работает в 70-ом роддоме г.Москва, ждёт 11-ого ребёнка. http://www.getmanov.ru/dom_rodi2.htm


— Роман Николаевич, как вы относитесь к весьма популярным сегодня родам дома?

— Я противник домашних родов. Попробую объяснить свою позицию.

У меня были предложения принять участие в домашних родах. И каждый раз я себе говорил: ну, хорошо, роды — это естественный процесс, все показания замечательные и женщина здоровая, и скорее всего все пройдет нормально. Сто человек дома нормально родят, двести... А двести первый ребенок умрет. И ты будешь понимать, что если бы эта женщина оказалась в этот момент не дома, а в родильном доме, где ей могли бы срочно оказать специализированную помощь, то ребенок мог бы там прекрасно выжить. И вот с этим пониманием я зарекся принимать роды на дому. Если я врач, я должен сделать все возможное, чтобы у меня никто не умер. А если у меня кто-то умирает, то я должен знать, что я делал все возможное, чтобы этого не случилось. Поэтому я считаю, что риск здесь совершенно не оправдан, это не тот риск, если бы было некуда деться, была война или еще что-то такое. Я хорошо понимаю, что женщина иногда лучше рожает в поле или на троллейбусной остановке, чем в роддоме. Так действительно бывает. Но мы рожениц не отбираем, они сами к нам приходят. И они бывают очень разные, но рисковать этими женщинами мы не имеем никакого права, какими бы умными, или глупыми, или вздорными они ни были. Наша святая обязанность — помогать им рожать их детей.

Домашние роды сейчас очень модны. Но есть у меня такое подозрение, что эта мода скоро пройдет. Потому что уже появилась масса всяких осложнений, появилось множество различных вопросов. Ко мне уже обращались в качестве рецензента, чтобы я помог оправдаться в суде по трагедиям, которые случились при домашних родах. И я думаю, что эта мода долго не продержится. Подвергать женщин такой опасности нельзя.

Очень часто защитники домашних родов ссылаются на опыт Голландии, где довольно большой процент родов происходит на дому. Но, во-первых, на этапе вынашивания все женщины там очень тщательно наблюдаются. Сначала у акушерок, а если возникают какие-то изменения в анализах или состоянии женщины, то подключаются специалисты. Какой-то процент женщин с физиологически нормально текущей беременностью изъявляет желание рожать дома, и они могут это делать. Но большой процент женщин однозначно отсеивается, и они рожают в стационарах в присутствии врачей. Сегодня у нас нередко можно услышать: «Почему в Голландии можно, а у нас нельзя?» Да потому что, во-первых, в Голландии у каждого дома, в котором рожает женщина, стоит автомобиль скорой помощи, который оснащен так хорошо, что при необходимости прямо в нем можно делать даже достаточно серьезные операции! И этот реанимобиль оснащен запасом плазмы и кровезаменителя. Причем плазма соответствует той группе крови и резус фактору той женщины, которая в данный момент рожает. И расчетное время прибытия этого реанимобиля в медицинский центр, где женщине в случае какого-то осложнения могут в любой момент оказать специализированную помощь, исчисляется минутами. А во-вторых, представьте себе, за какое время вы даже в Москве доедете до ближайшего родильного дома, сколько времени вы будете стоять в пробке, и что вы будете делать, если ребенок или женщина в этот момент будут умирать?

— Что бы вы посоветовали тем, кто собирается рожать дома?
— Не гневите и не искушайте Бога. Никто не может вам сказать, чем все это закончится. А потом может стать уже поздно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

591666СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сильна вера у православного врача, куда уж нам, "нехристям"...

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Данная
sintos




Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 18



591748СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zvenigorodskaya, спасибо огромное за исчерпывающий ответ!


после последнего сообщения bsv120 соглашаюсь с Zvenigorodskой.

Цитата:

А спор здесь, уважаемые друзья, разгорелся, как я понимаю, не из-за того, что мы решаем, где лучше рожать. А из-за того, что Сергей весьма категорично заявил, что всем надо рожать в роддомах, а домашние роды - это для безответственных дураков

хотелось бы конечно чтобы разговор шел не об этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

591847СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уж не знаю, какой он там православный, но рассуждает как типичный представитель западной медицины, с её основным постулатом, что человек это, в первую очередь, Тело. Такому и в голову не придёт, что все осложнения смоделированы собственными мыслями.
Ну, а уж эта фраза, вообще перл.
Цитата:

Не гневите и не искушайте Бога.

Видимо отыскал где-то в Библии прямое указание на то, что бы рожать в роддомах. Представляю себе развитие истории, если бы Дева Мария своевременно добралась до роддома. Там бы Иисус был бы надёжно зарегистрирован. Ну и Ироду не пришлось бы вырезать всех младенцев, наверное. Так как знал бы где искать.

Сергей, а всё-таки, если отлепиться от мнения закоренелых "проффи". Что Ты думаешь о переживаниях своего малыша, т.е. своих малышей, видящих, как родители хлопочут о рождении тела, а о Душе подзабыли в этот момент?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

591857СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bsv120 -
Почитайте рассказ "тройка", братьев Стругацких, там как раз про ортодоксов, вам на пользу пойдет)

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

591940СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас есть церковь недалеко от дома (рядом с телецентром Останкино) и матушка - жена священника тамошнего третьего ребенка дома рожала. Врачи в женской консультации с уважением отнеслись к такому ее решению. А на меня спросили: "Ты веришь в бога, раз собралась дома рожать?" и не отговаривали от такого решения, а говорили, что нужно всё взвесить прежде, чем принимать такое решение. Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
djus




Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина

591948СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем!
У меня двое детей и я имею опыт рождения в род.доме и опыт домашних родов. Первая дочь родилась в род.доме,тогда ещё у меня не было информации о родах дома. Если здесь (почему-то мужчины ) говорят о том , что не бывает родов без боли,то докажите мне это!!! У меня были роды без боли!!! Я просто не знала ,что должна быть боль!!! Моя мама (ВРАЧ) всегда говорила о естественном процессе родов и никогда о боли!ни на каком учёте я не стояла , анализов тоже не сдавала (Какая безответственность!)Не люблю поликлиник.
Наступлением родов было подтекание вод,лёгкое потягивание внизу живота с 8-ми утра ,в род.дом я прибыла к 14 часам , и в 16ч. у меня уже была маленькая дочка . Я даже схваток не чувствовала! Дочь вышла потихоньку , спокойно ,без разрывов! Всё ,что я делала-это расслабление по максимуму-это бабушка научила. Малышка родилась 3,2 кг. Т.е . у меня ,слава Богу нормальный опыт рождения вне дома .
Потом книги Мегре , Анастасия ... Моя дочь тоже носит это прекрасное имя,Ей исполнилось 17 лет ,когда мы с мужем решили -нам нужен сын ! И только дома ,только в руки отца!!! Сначала в мечтах он создан нами был! Путешествовал с нами к дольменам,деревья сажал в поместье,в источниках купался ... День зачатия мы все помним и знаем ,а не "предполагаем"!!!
Готовились и физически (много гуляли , делали упражнения ,растяжки и т.д).и духовно.
И в этот раз я захотела пройти через все ощущения,о которых уже наслышана была в родах (думаю: о какой боли,схватках рассказывают многие) и конечно -же всё было по "полной программе!"
И какое счастье ,что дома!!!!!!!!! Мне по врачебным меркам -только кесарево: - узкий таз
- Крупный плод
- 39 пет.
РОды были гораздо дольше -Воды начали в 24 ч отходить, схватки
Начались в 6 утра ,хотели в воду рожать,малыш не захотел(такое бывает если знак огня) Светлана Бондарь это описывает в своей книге. Затяжной период потуг...( С ужасом думаю ,если бы это было не дома- уже бы вытягивали, выдавливали и пр)
Пришлось постараться всем ! Муж пережил боль ,которую я чувствовала,тужился вместе со мной! Все ощущения описывает,которые я испытала.
...Малыш появился без крика , внимательно на нас всех посмотрел,почихал и сделал свой первый вдох! Сразу присосался к груди , Такому Богатырю надо было подкрепиться ! Вес малыша -4.3 кг.!!! Без разрывов ! На плаценте был сутки, потом мы её закопали под Родовым Дубом - деревом нашего Радомира!
Если бы сейчас мне задали вопрос-как бы я хотела родить ,В род.доме без боли или дома с болью? Однозначно - ТОЛЬКО ДОМА! В СВОЁМ ПРОСТРАНСТВЕ!
НЕ бывает "плохих родов" дома,бывают нежелающие взять на себя ответственность родители!
Есть единственный "недостаток" домашних родов - хочется ещё !!!Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

591992СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

НЕ бывает "плохих родов" дома,бывают нежелающие взять на себя ответственность родители!

это точно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

592002СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

djus писал(а):

НЕ бывает "плохих родов" дома,бывают нежелающие взять на себя ответственность родители!


То есть, если родители взяли на себя ответственность, а ребёнок умер или умерла его мать, то это хорошие домашние роды?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

592024СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

То есть, если родители взяли на себя ответственность, а ребёнок умер или умерла его мать, то это хорошие домашние роды?

Сегодня забывают, что есть вещи и хуже смерти. Лучьше умереть СВОЕЙ смертью, чем жить чужой жизнью - т.е. вообще не жить.

А если к фактам - так ведь уже писали - СТАТИСТИКА (не про "уругвай" какой нить, а корректная статистика) говорит о том, что домашние роды БЕЗОПАСНЕЕ для ребёнка и роженицы, если нет явных отклонений в течении беременности.
Т.е. про смерть и увечья ребёнка следует в большей мере говорить в отношении роддомов. Т.е. примерно так - "если родители решили рожать в роддоме и им там убили ребёнка, это безопасные роддомовские роды или как?"

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 47 сек.:
А вообще - рожайте где хотите, отдавайте детей в детские сады, потом в школу, потом в институт... Рабы в ближайшие 100 лет ещё могут кое-где пригодиться... Комуто...

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 25 сек.:
Пардон, занесло... В общем, каждому своё.

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Данная
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

592040СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 1:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

То есть, если родители взяли на себя ответственность, а ребёнок умер или умерла его мать, то это хорошие домашние роды?

Плохие.
А в роддоме умирать приятнее?

_________________
Милосердие выше справедливости

Последний раз редактировалось: Питоныч (Ср 13 Фев 2008, 1:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
djus




Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина

592041СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote]
То есть, если родители взяли на себя ответственность, а ребёнок умер или умерла его мать, то это хорошие домашние роды?

Смотря что родители считают "ответственностью"? Просто слова? Или они готовы ежедневно что-то предпринимать для этого? ( Упражнения,подготовку к родам , визуализацию самих родов) Если постоянно общаться с малышом,совместно с отцом не раз в медитации прокручивать успешный исход родов - места не будет для Ваших предположений!!!!! Мысль первична !
А если любая женщина "начитается" многие высказывания на этой теме.... Надо бы в скобках написать "не рекомендуется читать,желающим родить". Светлые только образы пусть вокруг беременных будут!
А ещё я для себя поняла и почуствовала, что с ребёнком "домашним "духовная связь сильнее,она не разрывна не только с матерью,но и с отцом,совсем другие отношения к ребёнку,это понятно только попробовавшим родить дома. Отцу всё прочуствовать и пережить при родах в роддоме просто не дадут: завернуть в свою рубашку, перенести на постель, быть первую ночь с малышом, перевязать пуповину,в первый же день прогуляться под свежими листьями деревьев....Это возможно в род.домах,даже самых великолепных?
[quote]
А вообще - рожайте где хотите, отдавайте детей в детские сады, потом в школу, потом в институт... Рабы в ближайшие 100 лет ещё могут кое-где пригодиться... Комуто...
Действительно, вам выбирать!Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
verytruth



Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.01.2008
Сообщения: 12

Населённый пункт: г.Ростов-на-Дону

592051СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stushka, При чем тут количество гектар люди??? Главное, пространство любви, оно ведь не гектарами измеряется...Да, я своего сына рожала в больнице, медсестры обсуждали сериалы, им не до меня было и родила я сама его на кровати практически, пока врач случайно в комнату не вошел. Второго ребенка я буду рожать с мужем. Не столь важно где. Пространство любви не измеряется гектарами или сантиметрами Sad
Оно любовью измеряется... Неужели вы прочитали книги Мегре, но продолжаете мыслить стандартами? обидно Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

592052СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 2:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Пространство любви не измеряется гектарами или сантиметрами Sad

Правильно, пространство измеряется чем?
Ах да, кубическими сантиметрами)
Пространство Любви...
Начинается в сердце.
Продолжается... где?)
Кубические гектары или кубические сантиметры, вот в чем вопрос)

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
OlegOlia




Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 150
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Арзамас, Нижегородской обл,

592056СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 2:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Роды.
(Чувства папаши, который присутствовал на родах.)

Мальчик! 3150гр. 31 октября 2006г. Роды в роддоме.
Когда я его взял на руки он повернул головку, милый, мой ангелочек, он искал маму и ее тепло, ее молочко! Кесарево… . Ты сейчас лежишь в реанимации и отходишь от наркоза, а он повернулся к твоему теплу и твоей груди. Медсестра сказала: «Я не могу вам дать его на долго», и забрала мой комочек, уехала на лифте. Роды в роддоме.
Мальчик! У меня сын! Дайте нам наш комочек!
-Когда моя жена, мама, сможет взять его на руки и покормить своим молочком?
-После кесарева ее зашивают, потом будут капельницы и другие препараты. В течение 3-х дней она не сможет кормить ребенка сама.
-Что же он будет кушать?
-Наши смеси.
-А можно кто-то из мам в вашем роддоме его покормит?
-Нет у нас это не принято. Извините, я тороплюсь.
-Можно я его, хотя бы немного еще подержу?
-Нет, он замерз, ему нужно согреться и подышать кислородом, таковы правила.
И она уехала на лифте, и увезла мой комочек счастья. Я не могу его согреть?
У меня сын! Мы с Олей об этом так мечтали! Сейчас она не может его прижать к груди и покормить. Я не могу его согреть. Он спит? Что с тобой? Где ты? Роды в роддоме.
У нас уже есть тот уголок нашей Малой Родины, где мы мечтали и уже сажали березки … Но, нужны документы, нужно собрание пайщиков, … нужно, нужно, нужно …
Вот такой выдался день. Утро моя жена в роддоме. Вчера не удалось поспать, в 23.00 у нее начались схватки, она мне об этом не сказала, разбудила в 2 часа ночи: «У меня началось!» Поспать после этого я не смог, слышал, как она моется в ванной, наверное, бреется, точно бреется, она не хочет, что бы брили студенты или кто-то еще.
Она пришла и легла спать. Я тоже пойду в ванную, я же решил присутствовать при рождении нашего сына, я хочу увидеть его первым, хочу взять его на руки, почувствовать его тепло, и положить на животик мамы, увидеть, как он сосет ее молочко … уютно и тепло, мы вместе, мы чувствуем друг друга. Я счастлив!
Помылся, сон не идет, Оля ворочается, она медик и знает, периоды между схватками будут все меньше и меньше, сначала 10 минут, потом 5 минут.
- Оля, поспи, я засеку время, будут схватки, я скажу сколько, и, пора ли.
«Скорая», … мы приехали.
Роддом. «Да, это я, тот, кто хочет присутствовать на родах».
Все уютно и хорошо. Я переоделся: белый халат, чистые белый брюки, маска, шапочка на голову, результаты анализов, тапочки, бахилы - все есть. Чувствую себя дураком в незнакомом месте. Ну ладно, мы с Олей все читали о родах, она мед сестра, все знает, у нас все получится!
Родовая. У Оли схватки, я не знаю, чем ей помочь, знаю только … сначала схватки, потом потуги, дышать нужно … вдох – выдох - потом, она мне говорила, появится головка, и, дальше проще …
Я возьму сына на руки, он будет мокрый и грязный, … мой сын посмотрит на меня, я скажу ему – «Здравствуй Сын!» – потом положу на ее животик. Мама, она обнимет его, и … он будет сосать ее грудь! А, я! буду стоять рядом, и смотреть на это чудо!!!
Молодая девушка, наверное, медсестра, смотрит на меня и, наверное, восхищается, да и я сам собой восхищаюсь, и все пройдет очень здорово!
………….
- Нет, шейка матки раскрылась на 1 см. Вас переведут в «Патологию».
Не люблю слово «патология», сказали бы, роды отложены, и мы вас положим в предродовую. Ладно, я отдохну, и она отдохнет.
Пришел домой, вырубился. Отоспался, прихожу в «патологию». Оля говорит, хочу родить, устала, говорит, у нас, в палате есть счастливая кровать, все кто на ней лежат, рожают быстро. У меня тоже какая-то «патология», как прихожу в патологию, хочу спать. Вот такая «патология».
Оля сказала, что мена укололи, буду спать и не чувствовать схватки и ты поспишь. О ком она сейчас думает? Обо мне, о себе, о малыше, о нас?
Моя Оля как спортсмен перед высотой! «Я хочу родить!» У каждой мамы есть такая высота – «Я хочу родить!». Она ушла спать (?) в свою палату, я ушел спать домой.
Новый день. Спал 10 часов. Выспался? Сегодня Оля будет рожать.
Может быть хорошо, что эту усталость мы не помним?
Оля позвонила мне и сказала, что меня перевели в роддом, я буду рожать. Милая моя, солнышко, какая любовь в тебе к нашему малышу в словах «Я буду рожать!»
Родовая. Моя Оля очень страдает. Схватки. Она лежит на кровати и периодически стонет, сжимает мою руку, комкает подушку. Я не знаю чем ей помочь. Считаю ее приступы боли (схватки) в секундах и то, когда она спит между болями. Она говорит мне: «Я не отдыхаю, всегда боль». Я ей отвечаю: «Оля, милая, твои схватки 20 – 30 секунд, время отдыха примерно такое же, иногда даже больше». Моя Оля слушает мои слова как надежду, «все скоро пройдет». В этот момент я думаю: «Это схватки и периоды между схваток, 20 – 30 секунд. А сколько этих периодов я этого не помню, я их не считал!!!» Оле вкололи обезболивающее и еще что-то «чтобы шейка матки лучше раскрылась», она уснула.
(Ребята, я пришел к ней утром около 9.00, когда схватки были еще так себе и, часа через 2 я сходил домой и час поспал. Потом она позвонила мне и сказала, что «Я умираю…». Дальше, до 17.00 было то, что я назвал «схватки 20-30 секунд и отдых 20-30 секунд». Потом ей вкололи обезболивающее лекарство, и она уснула. Я пошел домой поел, отдохнул. Оля не ела с утра, и, … клизма, утром в 7.00 анализы, кровь, еще что-то!!!)
Я пришел в роддом примерно через час. Оля сказала, что воды отошли, начались потуги. Я вышел в коридор и ликовал, «Господи, наконец, все кончилось, дальше будет проще, она, моя Оля еще немного постарается, и, …».
*Мне бы хотелось, чтобы вы еще, между строк, почувствовали, как это было с «утра» и до … . *
Роды начались. Акушерка приходила к моей Оле и помогала ей. Она говорила: «Тужься еще, еще, еще, еще, еще, еще, …».
Оля очень старалась, очень старалась. «Еще, еще, еще, еще, …». Я не знал, как ей помочь, моей Оле. Приходила акушерка и говорила «еще, еще, еще, …». Приходили нянечки и спрашивали: «как, уже тянет?» …
…………………………………………………………….
Кесарево.
…………………………………………………………….
Милая, хорошая санитарка. (Я не знаю ее имени.) Мою Олю увезли на «кесарево». Санитарка сказала, то будет все хорошо, ее дочь тоже «кесарили»… . Она проводила меня туда, где пронесут моего сына.
Я сижу, жду, а мою Олю «кесарят». Я сижу. Квадратный пол, на нем рисунок такой квадратный, моя Оля на операционном столе. Наркоз. Завтра и еще 3 дня ей будут только показывать нашего сына.
…………………………………………………………………
Открывается дверь лифта. Выходит санитарка. В ее руках мой сын.
Маленький кулечек!
- Можно я его подержу подольше!!!
………………………………………………………………………….
Пишу эти строки и плачу. Слезы текут, текут, текут. ……………..
Оля лежит в реанимации. Сына унесли дышать кислородом.
Но! Все равно, она приложит его к груди, он попьет молочка ее досыта и, у нас будет счастья большая сума!

Маленькое мгновение. Санитарка вынесла моего сына, и я его подержал на руках. Он хороший, и уже ищет мамы грудь. Маленький теплый ангелочек.
……………………………………………………….
Я вышел на улицу. Морозно. Выпал снег. Сын!!!!!!!! У меня родился сын!!!!!!!! Сын у меня родился!!!!!!!!!!!!!! Знаете, я, как дурак, заорал в восторге, на улице, в темноте витрин магазинов. У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!!!!!! И Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!! И ОН ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ!!!!!!!!!!!! МОРЕ, МОРЕ СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!!!! Маленький теплый комочек, который пошевелился в моих руках и потянулся к маминой титьке! И знаете, он не ошибся. Мы пришли на землю эту для того, чтобы ……………………………………………………………………………………..
Все будет!... Моя Оля кормит грудью малыша, а я делаю что-то «серьезное» и смотрю на них!
И еще, вокруг нас будет Наш лес... Наше Пространство Любви! И сад будет, и озеро! И мы с сыном побежим и булькнемся туда! И мамка будет переживать, а потом захохочет и булькнется вместе с нами. В этих брызгах счастья мы живем!…
Простите, иногда, счастье не выразишь словами.
Скажу вам по секрету, ребята: «У МЕНЯ СЫН РОДИЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»

С огромной благодарностью моей жене и всем медикам, помогавшим свершиться этому чуду!

Подпись. Присутствовавший на родах папаша.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 0 сек.:
Ребята я был вместе рядом с моей Богишей когда родился наш сын Бошустый! (Я так называю моего сына и жену!) Мою Женеу, Князеву Ольгу и моего Сына Князева Ярослава Олеговича!

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 11 сек.:
И еще! Мы с Олей решили, что у нас еще будет и дочка Лада и ... ЕЩЕ!!!

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 38 сек.:
И мы будем Рожать нашу Ладушку в нашем Родовом Поместье! Понимающий нас доктор-акушер тоже будет рядом.

_________________
ПРП "Чистые истоки". Арзамас Нижегородской обл. т. 8 9081680785 Князев Олег. е-mail: Oleg.Knyazev.SamAzRa@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: RadoMira
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB