Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждения роли мужчины, женщины Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Lobelia




Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1



590482СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 57 сек.:
Цитата:
"Ну как это я, такой мужественный, сильный (физически), пойду на "поклон" к этой маленькой, хрупкой, правда очень симпатичной, женщине?". А именно ТАК и надо. И чем ниже "склонится" гордая голова, тем больше признательности и любви эта "ГОЛОВА" получит.

Fat, вы не правы. Женщине для счастья нужна ваша мужественная и сильная рука, а отнюдь не склоненная перед ней гордая голова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jeva




Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 83
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: UK, London

590488СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что в наших условиях, когда многие мужчины и женщины отдалились в известной степени от чистоты первоистоков, нет смысла спорить о том, кто главнее - мужчины или женщины. Самое умное в данном случае - прислушиваться к мнению того, кто помыслами своими ближе к чистоте первоистоков. А это может быть как женщина, так и мужчина, так и ребёнок Rolling Eyes

_________________
На Земле так много зла потому, что многие добрые люди ему не противятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Eseniya
Suspiria




Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ukraine-Italy

590492СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lobelia, я с тобой согласна. Поклонения в отношиях быть не должно - любовь, уважение - вот что важно.
А сила не только мышечная важна и нужна. Да, Jeva, старики, мужчины, женщины, дети - все должны быть на равне...
Мне обсуждение главенства вобще кажется безсмысленным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Eseniya
Delfania




Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 93
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

590922СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat писал(а):
Цитата:
Обычно люди видят в других то, что в избытке присутствует в них самих. Вот вы увидели во мне желание просто на кого-нибудь лечь. Подумайте, Sarat... Не относится ли все это к Вам?

Скажите почему я не верю вам? может потому, что вы не искренни?
Нет ко мне это не относится, а относится к вам - потому, что ЭТО ВЫ ПИШИТЕ об этом.

Вы и не обязаны мне верить... И научным исследованиям, "народной" мудрости тоже. Если вы не верите мне - это Ваша проблема. Я даю вам информацию, и если вы не хотите ее использовать, что ж... бывает.

Все, Sarat, Вам я больше отвечать не буду. Вы не умеете слушать и при этом не искажать все в свою пользу. Неприятно.

Когда найдете свою половинку и построите с ней счастливую семью, родите детей - тогда, возможно, будет смысл обсудить ваш положительный опыт и спросить совета.

Suspiria писал(а):
Да, Jeva, старики, мужчины, женщины, дети - все должны быть на равне...


Suspiria, Вы правы. Вот только пока этого в нашем обществе нет и в помине. И следует хорошо подумать, как мы можем прийти к этому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Suspiria




Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ukraine-Italy

590927СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Delfania, мне кажется что чтоб прийти к этому (всеобщему уважению), есть только один способ - начитать с себя. Как говорится "хочешь изменить мир - измени себя".
Конечно понемногу, но что-то начнёт менятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

591117СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Delfania, мне отвечать не обязательно, важно себе не врать.

То, что вы врете мне, ладно уж, что делать, такая вы уж. И то, что бытовая устроенность для некоторых важнее любви, да молодцы, живите... живите и ждите. Время все расставит на свои места.

Suspiria, какое равенство, зачем оно вам НАДО, вас так забила жизнь, что вам прав не хватает.

Будьте собой! А когда будет каждый собой, то вопрос с ролью мужчины, женщины будет яснее.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Suspiria




Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ukraine-Italy

591235СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat
Цитата:
Suspiria, какое равенство, зачем оно вам НАДО, вас так забила жизнь, что вам прав не хватает.
Будьте собой! А когда будет каждый собой, то вопрос с ролью мужчины, женщины будет яснее.


Я често говоря совсем не вижу смысла в том что вы сказали, так как в фразе о том что все от мала до велика должны быть равны, я не вижу ничего предосудительного.
Но чтоб вы за меня так не волновались признаюсь что меня к счастью ничего и ни когда не было, и я - это всегда я. Да и роль мужчины и женщины для меня ясна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

591557СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Suspiria, и в чем же роль мужчины и женщины? поделитесь пожалуйста своими взглядами на этот вопрос.

Еще есть такое высказывание, блаженные нищие духом. Любой слабенький, тупой мужичек, ближе к Богу, чем любая высокодуховная женщина.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Suspiria




Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ukraine-Italy

591563СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 2:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat, о предназначении мужчины и женщины можно говорить долго, но скажу лишь в тему этого форума, что роль двоих в дополнении друг друга, а не в доменировании. То есть так как показывает нам природа, ночь и день, воздух и земля, разные, но одинаково нужны, и одинаково важны... И в этом различии и состоит равенство, о котором я говорила.

На счёт тупого мужечка и высокодуховной женщины, не знаю, может это и правильно, вот только мысль это не ваша, а вычитанная в книге... Но даже это не важно, если вы приняли прочитанное сердцем. Просто дело в том что я не видела тут речей о тупых и высокодуховных, и по сему опять же не вижу смысла в ваших фразах...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

591768СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Suspiria, да мало ли чего вы можете не видеть, зачем об этом писать? и вы многое еще можете не понимать, также как и все, и че?

Это же не значит, что смысла нет. Это вы, просто его можете не видеть.

То, что всему найдется место и все нужно и важно, возможно и так. Здесь ведется разговор о том какое дело делает каждый и об отношение между всеми.

Говорить о дополнение - это слишком упрощенно, точнее, это ничего не сказано. Ведь даже в дополнение - у каждого может быть своя роль и н-р мужчина в семье главный и важно понимать зачем так, а не иначе.

Да тема это большая, но важная и от того как у кого будет, будет оно счастье или нет.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Suspiria




Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ukraine-Italy

591775СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat, я и не говорила что нет смысла в ваших фразах, это действительно я в тех конкрентых фразах не увидела смысла, и обьяснила почему. А на ваш вопрос о том зачем писать, отвечу что и вы пишите своё мнение на мои слова, вот и я пишу Smile Это же так легко... Разговор.
Говорить о дополнении не может быть "просто". Я привела примеры из природы, и да - вы правы - они просты, но и сложны в то же время, в этом вся Природа. И я в этой Природе, при Роде Smile я и все остальные, мужчиты, женщины, дети и старики...
На мой взгляд надо учиться у природы, у наших предков, которые природу понимали. А в природе нет ничего и ни кого главного, всё равно и всё важно, и у наших предков главных небыло - они понимали значимость каждого в семье, при Роде...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marina&

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 126
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону, Краснодарский

592044СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 2:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствия светлым мыслям вашим!

А помните, в книге второй, в главе "ответ" Анастасия говорит: "Он подсказал, где находится ответ, где искать его. ... В соединении противоположностей. ... Его можно увидеть только с помощью совместных усилий частичек, находящихся в разных живущих на Земле людях с ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ МЫШЛЕНИЕМ. Только при совместных усилиях он появится в невидимом измерении, где живут мысли."
но... "важно, чтоб мысли светлые были"
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ladushki




Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 64
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: москва

592064СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 4:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat , дорогой, откудо такое женоненавистничество:
Цитата:

Еще есть такое высказывание, блаженные нищие духом. Любой слабенький, тупой мужичек, ближе к Богу, чем любая высокодуховная женщина


По моему женщина воплощает то, что мужчина вместе с ней сотворил!представь Бога без Вселенной! ?
Потребительское отношение к женщине, земле - признак безкультурия и ведет к разрушению, разьве не это мы сейчас наблюдаем в мире? Вот к чему привёл необузданный патриархат!Crying or Very sad
Уравновесим же в себе все Богом данные энергии! Стихии чувств-это женское! Отвергая в себе женское начало, или принижая его, отвергаем целое и божественное!
Желаю тебе счастья и познания сотворяющей женской любви!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

592108СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ladushki, про мужичков и женоненавистничество - вот зачем вы так? Я ЛЮБЛЮ ВОТ ЖЕНЩИН, а вы не любите мужчин - коли такое пишите про меня.

Вы же не понимаете, что я написал и СРАЗУ с обвинениями в мой адрес, но это ладно, главное другое - ЖЕНЩИНЫ. Вы не видите, что я желаю и помогаю женщинам и от не понимания у некоторых женщин гордыня играет, ну ничего...

А написал я высказывания человека - который занимается биоэнергией, видит поле и лечит, помогает людям.

Не знаю, где у нас патриархат, у нас в РОссии давно уже другое наблюдается. А уж от чего у нас в мире так - так точно не от отношений мужду женщинами и мужчинами.

Все намного глубже и тоньше... и то, что происходит с семьями и рождением - как раз есть следствие, феминистического движения.

И это не столько в России, сколько по всему миру. Ну и у нас все эти течения проникают.

СЧАСТЬЯ ВСЕМ НАМ!

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 23 мин., 42 сек.:
Хочется добавить.

Все, что происходит с нами - зачем то нужно. Как можно говорить человеку, что он типа плохо живет или не правильно - действия, это последствия того, что в голове и сердце.

Я не говорю женщины перестаньте копать, строить и т.п. - хотите делайте, это ваш выбор или выбор программ которые в вас заложили: книги, общество, воспитание...

Я говорю лишь о том, чтобы задуматься о том, что происходит, почему так происходит и что делать с этим.

Н-р, женщине встретился слабенький мужичек и еще к тому же тупенький, что делать?

Орать на весь белый свет, что какие мужики у нас или осознать, почему ТЕБЕ ТАКОЙ ВСТРЕТИЛСЯ.

С точки зрения биоэнергетики - такой женщине другой мужик встретиться и не мог, ей нужен такой.

И что делать тогда такой женщине? - вот в чем вопрос.

Что сделать ей, чтобы рядом был мужчина любимый? сильный?

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
ipinka




Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 144
Благодарили 5 раз/а


592240СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все дело в том, что выход есть и искать надо двоим (если он им нужен). Помните притчу о том как муж выпросил у Бога жену-богиню. И рассказ психотерапевта про коллегу, который посути любовь в семью вернул (привожу эти примеры т.к. их все знают). Мужчина тоже не должен сидеть и ждать когда его спасут... ВМЕСТЕ только ВМЕСТЕ. А кто мудрее и терпимее начинать должен.
Может пора открывать тему "как найти половинку, как разбудить половинку и как им потом жить долго и счастливо"

_________________
-дедушка, а баба-яга полезная или вредная?
-всякая поганка в лесу к чему-нибудь назнчена, потому порядок...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB