Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Версия. Пятидневная календарная неделя у ведруссов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

459331СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 8:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда, я доказывала, что раньше у ведруссов была пятидневная неделя, я писала

Цитата:

Как я уже говорила, 365 при делении на семидневную неделю не будут образовывать целое число, тогда как 365:5=73 целое число.


Число 73 я только-что встретила, читая тему "Комоедица (Яры Годы) в Калуге". Этот праздник празднуется в дни весеннего равноденствия. Мы знаем, что на определённом историческом этапе, начало года - Новый год у славян праздновался весной. А вот как славили Масляницу на этом празднике:

"Масленица – красная краса, русая коса,
Тридцати братьев сестра, сорока бабушек внучка,
Трёх матерей дочка, кветочка, ягодка, перепёлочка."


Я сначала, не могла понять, что значат эти цифры: 30 , 40 , 3, но когда сложила, получилось 73, число пятидневных недель в году. Значит это ещё одно косвенное подтверждение. Но мне не понятно, если у наших предков, пятидневные недели чередовались; сначало "правая" пятидневка, потом "левая". И соответственно в эти дни чередовались ведущие руки.

Поэтому логичнее предположить, что должно быть: 36 (правых) - 36 (левых) - 1 неделя?

Я знаю, что на "левой" неделе почитались наши предки. Поэтому, мне понятен образ, что Масленница (год) "сорока бабушек внучка". Но не понятен образ Масленицы "тридцати братьев сестра и трёх матерей дочка".Но, возможно здесь наши предки выстраивали очень важную параллель с 33 богатырями. Помните Царевну-Лебедь у которой было - 33 брата Богатыря, и дятька Черномор?

Примечание: в былине "Илья Муромец и Сокольник" тоже указывается на 30 богатырей.

"Тридцать-то было богатырей со богатырём.
Атаманом-то стар казак Илья Муромец,..."



Эту статью о масленице можно прочитать http://rodnovery.borda.ru/?1-0-0-00001351-000-0-0-1173211645
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
julia519973



Возраст: 55
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 87
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

464440СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Числа - великая вещь. Математики видят в них особую красоту, да и иным не-математикам ясен их великий смысл. В самом деле, у нас ведь календарь искусственный. Я смеюсь над пословицей: "Как встретишь Новый год, так его и проведёщь". Чушь! Ведь это искусственная точка отсчёта, я вообще этот праздник не перевариваю. Если удаётся избежать его встречи - делаю это с удовольствием. Вот как нынче: муж на новогодние праздники к маме уехал, а я дочку, как обычно, в 9 уложила, сама в 10 легла. И не забыла отключить телефоны: и городской, и сотовый.
С неделей тоже интересно. 15 лет назад к нам в город приезжали американские адвентисты. Я ходила на их службы с чисто практическими целями: приучить свои уши к американскому акценту (была начинающим переводчиком, американцев плохо понимала) и понаблюдать за работой переводчиков. Они говорили, что по астрономическим параметрам 7-й день - суббота. В принципе, они могут быть правы. И в западных, и в восточных языках воскресенье называется днём Солнца, а понедельник - днём Луны. И далее в западный языках дни связаны с планетами, а в восточных - со стихиями. Однако в английских календарях воскресенье стоит в ряду первым. И те же воскресные школы, о которых писал Марк Твен! Дети начинали учёбу в воскрессенье, а в субботу отдыхали. Всё логично: сначала идут главные светила, потом остальные. Отсюда культ субботы у иудеев, а также у адвентистов, которые сделали культт из одной заповеди. А воскресенье сделали выходным, потому что, по словам астрологов, в день Солнца от него такая энергетика исходит, что работать тяжело.

_________________
И неважно, как ты выглядишь снаружи - главное, чтоб сору не было внутри.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sosko




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 82
Благодарили 70 раз/а


467944СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравствуйте ,и каждому.Болел я как и многие, и время было многое обдумать.Ваша тама интересна и нужна для миропонимания.
Прочитал я размышленья Ваши ,свою добавить мысль хочу,пополнить общую копилку.Быть может гдето возродиться то зерно
что было скрытое от нас.
В размышлениях свох вернулся я к Анастасии ,к тем знаниям-подсказкам что дают нам предки наши.Нет сложности ни вчем взгляните в глубь предмета.
Принять только надо их.Поверить честно и с душой .И чувсва наши в поиске помогут.
Друзья, вернемся к сотворенью.Ведь небыло людей и мысли небыло в тот миг,что может сотворять.Все было просто во вселенной,и силы
равномерно все были распределены.Законы были постоянны ни что не изменяло их.Планеты гибли возрождались процессы не влияли друг на друга,лиш шли поочередно.
Творец наш ПАПА, в себе имеет и детям подарил то свойства ,что часть вселенной в нас в нутри ,причем энергии все вместе перплетены.И мыслью мы связаны с вселенной,
и Мы влияем на нее.Наш мир и мысль и чувсва наши ,летят в далекие миры и изменяют их.В какую сторону то каждый судет по
себе.
Край вселенной иль центр все равно ,ведь воле человека все подчинено.Миры близки и в тоже время далеки,нет времени,ве
дь все доступно человеку.Стоит только захотеть,и можно время,годы поменять.Поимите люди все меняли,иль для удобства,иль во вред(свобода выбора).Года недели
месяцы,а это все последствия меняли люди Землю и Вселенную ,И корелляция(то К Егор писал) возникла не случайно.Гармония исчезла Исправить надобно его.Как в
нас гармония наступит,исправят люди ту ошибку.Но только вместе и мыслью своею.Любовь к Земле,гармония души и коллективное
желание,и мысль сотворяющая коль захотите вернет и 360 и 280 дней.
Простите написал что думал на Ваше рассмотрение ,сквозь логику вы пропустите,и чувства подключите ,быть может что дополните тогда,ведь не писал я,так
не думал никогда,что буквы складываться могут так.
Я думаю что не случайно тема так затронула меня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sosko




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 82
Благодарили 70 раз/а


469783СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2007, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В продолжении предлагаю свои мысли для Вашего обдумывания.
Вернемся к истокам используя подсказки Анастасии.
Создатель для человека построил самый совершенный космический корабль-Матушку Землю,в котором все системы и службы подчинены одной цели,создание комфортного проживания Человека и удовлетворение всех его желаний .Которая является также инструментом.с помощью которого Человек может просчитывать(Самый мощный компьютер во вселенной обладающий знаниями вселенной и человечества от первоистоков) и производить изменения в собственной жизни и в жизни Вселенной.Тем более Создатель(оставаясь наблюдателем) наделил ЕЁ бесконечной Любовью к своим Дочерям и Сыновьям (т.е кроме любви ни одного другого чувства ,ни хорошего ,ни плохого Она не имеет).Вот и подходим к тому что,связь со своим инструментом для человека происходит через Любовь и связь эта потеряна к сожалению. Люди в прошлом имея коллективную мысль и Волю,и могли управлять временем как одной мз многих величин многомерного пространства.Так вот зная что совершенство в простоте,логически можно предположить что раз Природа движется по кругу,возвращаясь каждый год в одну и туже точку(а математику пока ни кто не отменял)дней в году должно быть 360.Поэтому Нам в своей памяти необходимо вернуться более 10 тыс лет назад и обдумать что произошло.
А теперь лично моё мнение.
Всему виной привыкание к чему либо ,и это является пагубным для всех и для каждого человека в частности.
Человечество жило много лет спокойно и размеренно в гармонии с собой и природой и со всей вселенной.И как это водится потеряло бдительность.Ктото (а мы знаем кто это- дедушка Анастасии и команда )создал двойственный новый образ,спрятав в нем реальные измененияя,а человечеству показав вымышленные т.е. подменив понятия причем настолько вертуозно .что тест на величайшем компьютере был пройден,насколько я понимаю ни одно глобальное желание не будет выполнено без расчетов последствий,а имея бесконечную Любовь Земля не допустит серьёзных изменений во вред человеку НИКОГДА.
Вот последствия того образа мы сейчас и пожинаем ,Люди потеряли точку отсчета,гармонию .Возможно тот образ так или иначе включал в себя разбалансировку системы,Может кто знает или может предположить к каким последствиям приводит небольшое даже скажем на первый взгляд незаметное точечное удаление или прибавление материала на большом и тяжелом маховике.Изминение на первый взгляд не будет вообще но вот со временем(на что и делалась ставка)начнет слегка увеличиваться вибрация которая потом превращается в сильный шум в опорах,з затем наступает разрушение опор и в конце концов разрушается весь маховик.И вот подходим к тому что в нашой то системе то нет опор,отсюда и возникает спиральное движение с постоянным смещением(то К о котором писал Егор),которого быть по идее не должно вообще.Вот, а вызвано вот это К введением всего лиш 5 дополнительных дней.Что и Вызвало постепенное медленное незаметное разрушение гармонии между человеком и природой.А все ведь достаточно просто человек,создав образы богов имел синхронизацию своего сознания на 360 дней.И при увеличении на 5 дней года вкрадывалась небольшая ошибка,но ведь она накопительная,т.е. образы перестали подчиняться,но привычка то великое дело ими продолжали пользоваться все более и более искаженными.А потом и вовсе они работать перестали,как зараженная вирусом программа.А ведь требовалось всего лиш удалить образы и создать их заново синхронизируя с 365 днями.Но вот почему НЕ СДЕЛАНО это было ,я думаю что это привычка полагаться на суперкомпьютер,но он то не мог предвидеть ,что сделав изменения человек не синхронизирует себя заново,что вобщем то для логики машини вполне понятно.Ошибку не заметили те кто пользоввался образами(для удобства),а главное что те кто это заварил это дело подстроились и начали управлять миром (но не учли одного при увеличении рассинхронизации они тоже постепенно теряют точку реальности и гармонию). Мне кажется что человечество не первый раз встает на эти грабли,причем до полной перезагрузки,чего лично ни я ни Вы не желаем.
Вот ВОПРОС что делать? Ответ-Не допустить перезагрузки!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вот как, так это решать нам всем вместе ,искать подсказки оставленные природой ,предками,создателем(ведь он лишен любви и как беспристрастный зритель наблюдает).Я думаю для него будет большим счастьем,и радостью наблюдать ,как Мы выйдем(я уверен что выйдем)из сложившейся ситуации без перезагрузки всей системы и обойдемся только лечением.Анастасия говорит что с течением времени
образ ослабевает ,и наша задача помочь(ускорить) разрушение образа даже если если эти добавленные 5 дней ,являются какой то его частью.
А как это сделать практически?А как было с образами богов-просто забыли о них.Так и в нашем случае ,постараться как можно полнее вернуть предыдущий календарь и постараться его ввести среди нового
общества которое мы строим,а тот что есть забыть.А возврат Земли уже начался автоматически,в последнюю точку изменеия возвращается она(связь с человеком потеряна значит окончательно).И своими мыслями и действиями мы только ускорим процесс возврата и синхронизации душ поселенцев с ПРИРОДОЙ,тогда меньше всего будет вероятность доступа предателей человечества через массы(ведь и они сами уже потеряли точку отсчета и гармонии).И тогда с наименьшими потерями мы вернемся для дальнейшего движения вперед.

Обдумайте внимательно,пожалуйста мысли эти и поделитесь своими!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


492416СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2007, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жарко однако..Лето сегодня

Интрэсную вещь описал Соко-- Великий Символ.
Когда-то это уже было но Сегодня..
Может в новом,- свершенно еще неопробованом смысле.. То почему бы и Нет..

Да.. о 73 (оно же 72)

Ну Да-- Майа. Да и других было...
Галактическая система координат (именно их на древних Гравюрах..) - относительно постоянна-- зависима лишь от оборота относительно центра Млечного Пути.. Конечно отлична от современно-применимой в астрономии (да и астрологии тоже)..

Число Солнечной системы (Инициалы довольно известны в Америке..)
VP=1362
Пара соотношений-- выражающих суть счисления Майа (верней - небольшую ее часть) по отношении к цикличности совпадения двух систем отсчета (52года)
М=52 *360==260*72--------(дней)
N=52*365==260*73----------(дней)

И далее
VP/72==N
VP/73==M

Здесь 52 года--совпадение во времени тропического года Земли и галлактической системы отсчета Майа

260--число условных лет (по 360дней) период процесса Ахау ( всего их 20 ), известных -- ну вроде как обмена Вселенной, Причем 10 из них --Лунные (Туда).. А 10 других--Солнечные (Оттуда)..

Ну еще..
260*360 (дней)--довольно точно вписывается в кратность периода лунного зодиака 27,.....(сут.) c разворотом текущих координат на 180град. Получается - Луна
как бы стоит на одном месте, лишь попеременно меняя свои положения на противоположные...

Анологичное построение и у ихней 20дн,--Недели-- подобно как вроде...

Такие вт.

Интрэсную вещь описал Соко...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
atmosfera10




Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 8



506784СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2007, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sosko - дело в том, что 5 это я, предок дедушки через поколение. Я темный ангел великая машина вселенной. Вселенная почемуто оберегает меня - быть может потому что я гарантия гармонии светлого и темного. Можно убить образ бога, но не бога человека...
................................................................................................
То что ты написал это не пустое - благодарю тебя за твои слова

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 30 сек.:
У раба нем дней в неделю как и семь энергетических центров - их как и дней в неделю 10 левых и правых ибо одно бессмысленно без другого.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


508429СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

* * *
Привет, Атмосфера-10...
Может всеже чуть но не так.. Если символ 7-дн. ритма--соответствия дню недели определенной планеты и камня, описан был и известен еще 6000 лет назад .. Ну не у Нас конечно, но люди те и по сей день чтут эти традиции.

В свое время исследования Пифагора (не очень известные) поставили этому -- соответствие вполне уже определенно рассчетно...

Можно предположить..
20дн.--ритм Майа и 7дн.-ритм суть инварианты одного и того же. Насколько нас это устраивает.. Не знай - наверное никак. Трудно даже сказать что-либо.

Ритм 20дн. (10+10)... Здесь фракталы планет Майа вписали именно самые Те,... которые были при при создании Солнечной системы изначально ... С сегодняшними - эллиптическими они мало связаны. Именно это сбивает с толку при хотя-бы малом желании понять что-либо...

Посему - у каждой планеты свой ритм, аналогично как у Земли ( отличный от 365 и чуть меньший -- 360)...
Даже ритм Солнца 11,3(лет)--и тот не совпадае с изначальным (Тем-самым) и по периоду его мене.

Такие штуки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

536965СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дааа... Перечитал "запоем" всю тему, больше половины не понял, так как с математикой не в ладах, (ну не люблю я её! ) но кое- что вызвало очень яркие представления: "Точка гармонии"- некий центр, от которого началось движение Вселенной, от которого удалилась Земля и в которую её необходимо вернуть; Земля, как комфортный космический биокорабль, наделённый собственным разумом (LEXX отдыхает), на котором люди, глядя в синее с белыми облаками летнее небо, летят по огромному космосу к месту зарождения жизни, где их должен встретить какой- то огромный объект, напоминающий колоссальный город, в котором солнце сопоставимо с пылинкой на тротуаре; жрецы- вселенские хакеры, разрабатывавшие вирус, из- за которого вышел из- под контроля "пантеон", до сих пор управляющий человечеством через остатки первоязыка; люди, спящие в своих телах, кажущиеся такими маленькими, но на деле- такие огромные; вселенная, заключённая в маленькой клеточке и миллионы их, составляющих человеческое тело... в котором отражается безконечное количество вселенных, стоящее на Земле, летящей к своей цели; ухмылка человека с длинными чёрными волосами и уходящая из расположенного в горах города с пирамидами семья с младенцем, подвешенного к спине мужчины в расшитой и разукрашеной разноцветными лентами сумке... Не, что- то со мной не то после этой темы. Mr. Green

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

591482СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую! Smile Тема чрезвычайно полезная и информативная. Я использовал предположения о 5-ти дневной календарной неделе и предложенные тут названия дней в своём солнечном календаре, можете посмотреть его тут: "Колород 2008 (солнечный календарь) - жизнь по природным циклам" Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vitich



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 238



591615СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 6:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я чего-то совсем запутался в календарях Smile
И не путайте понятие календарь с Коляды ДарЪ (Даарийский Круголет Числобога) - там девятидневная неделя и 40 дней в месяце (числа 9, 40 ничего не напоминают?)
Не спорю, разные были "системы летоисчисления", но всё в кучу смешивать зачем, а тем более искать "истину" ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

591621СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 8:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И зачем тем более новое придумывать?
Ну, если только для сэбэ, для личного пользования Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

591673СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vitich писал(а):
Не спорю, разные были "системы летоисчисления", но всё в кучу смешивать зачем, а тем более искать "истину"...

Laughing Нет слов. Если тебе не понятно, зачем нужно искать истину, тогда о чём вообще может идти речь? Rolling Eyes Smile Мне интересен вопрос календаря потому что я почувствовал необходимость согласовывать свою жизнь с природными ритмами, и пока мне удобней всего это делать именно так. Как говорится, время идёт медленно, если за ним следят Wink Ну и с практической точки зрения есть масса плюсов как то возможность отмечать особенности каждого дня и из них выводить закономерности в явлениях природы и внутренних состояниях.

Rusich писал(а):
И зачем тем более новое придумывать? Ну, если только для сэбэ, для личного пользования

Ну почему же обязательно для личного, можно и для общественного Very Happy У нас к примеру в поселении все с радостью перешли в этом году на солнечный календарь, ощущения от него только положительные Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vitich



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 238



591676СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир писал(а):

Laughing Нет слов. Если тебе не понятно, зачем нужно искать истину, тогда о чём вообще может идти речь? Rolling Eyes Smile


Ну вот тока не надо... мы же все свои Smile я говорил чуть о другом.
К примеру чем тебя не устраивают уже существующие природные ритмы родноверов? Smile Я не говорю сейчас о староверах с их круголетом и о разнице семи или девятидневной недели. Smile

ЗЫ: я въехать пытаюсь, а не наехать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


591684СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:

Мне интересен вопрос календаря потому что я почувствовал необходимость согласовывать свою жизнь с природными ритмами,

Календарь 13 лун
КАЛЕНДАРЬ НОВОГО ВРЕМЕНИ
http://www.milogiya2007.ru/13lun.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

591704СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vitich писал(а):
К примеру чем тебя не устраивают уже существующие природные ритмы родноверов?

Дай ссылки на примеры, тогда смогу сказать точно Smile Мне было важно понять именно природную цикличность и отталкиваться от неё, подходящих календарей я не нашёл, поэтому пришлось создавать свой, хотя как оказалось в последствии, подобный солнечный календарь уже существует несколько тысячелетий в Китае (т.н. "сельскохозяйственный календарь Ся"), аналогии есть во многих других культурах. Ещё интересный момент: во времена Французской революции была попытка ввести подобный солнечный календарь, он просуществовал что-то около 60-ти лет, и потом католическая церковь всё-таки вернула на место григорианский календарь Smile К тому же вот ещё один ответ на твой вопрос в предыдущем постинге: ведь надо было же это за чем-то родноверам Wink

vitich писал(а):
Я не говорю сейчас о староверах с их круголетом и о разнице семи или девятидневной недели.

Касательно недели я давно ощущал, что мне ближе иные циклы, и пятидневка просто "отозвалась" где-то внутри, я почувствовал - оно! Smile Тем более что для солнечного календаря длина недели принципиального значения не имеет, лишь бы сезоны совпадали, а для этого они должны быть около 90 дней длинной и делиться на половину (для соблюдения переходов). 90 у нас кратно 5 (меньше просто уже некуда, я так считаю Very Happy ), 6, 7 (получается 91), 8 (получается 8Cool, 9, 10, 11 (опять 8Cool, 13 (опять 91), 15, ну и дальше уже слишком большие периоды пошли.

Elena_Piter писал(а):
Календарь 13 лун

Угум, мне уже давали на него ссылку, благодарю Smile Пока что я не совсем разобрался, откуда начинается год по их календарю и как продолжается дальнейший отсчёт времени, может поясните здесь? Из того что я пока понял мой солнечный календарь соответствует следующему утверждению Майя:
Цитата:
Первый круг содержит 8 вершин, характеризуя эволюцию двойственного отношения.

Судя по тому что я видел на изображении, а также вспоминая о значении китайских гексограм, я думаю что здесь речь идёт как раз о солнечном коло, в котором действительно есть восемь вершин: 4 макушки и 4 сретенья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB