Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Я хочу поделится своим опытом родов в роддоме. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


591244СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

staros писал(а):
otana, что есть та "крайность" в которой много Радости и Счастья, и я приглашаю людей в мою радостную "крайность". Потребуется труд для пути сюда, но он правдан...


Действительно есть? Адресок пожалуйста напишите, куда приезжать.Very Happy

Да. Труд, и время.

Образы описанные в книгах прекрасны и безусловно стоит к ним стремится. И это действительно труд и время не одного десятка лет.
Вот только Я здесь и сей-час, живу сегодня и в этом реальном мире.
Не так молода и не так здорова, чтоб ждать сень деревьев и цветочные ароматы круглый год, довольствуюсь цветенияем летом и вполне счастлива, чего и вам желаю.Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

591394СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

otana, для многих возможно жить в гармонии уже сейчас. Во всяком случае в БОЛЬШЕЙ гармонии. Давайте Жить на столько, на сколько мы МОЖЕМ и стремиться к ещё большему и лучьшему. Жить в полную силу это всегда усилие... Если вы можете достичь некоторой гармонии в беременности и родах, ни к чему искувственно погружать себя в патологический мир больницы, отказываться от своих чувств, ответственности своей.
Ну а если страхи и неуверенность пока слишком глубоки, то можно выбрать самый лучьший и честный путь из тех, что для вас лично доступны - партнёрские роды, хороший роддом и т.п.

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

591406СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но почему-то позиция оппонентов крайне непримирима !

Потому что ваши оппоненты правы, может не во всем, но в общем и по сути)
Цитата:

Вы никогда на улице не разговаривали со "Свидетелями Иеговы" ?

разговаривал)
Цитата:

Очень похоже.

может быть)
Цитата:

Та же упертость и деление мира на "белую" и "черную" половины.

А мир по другому устроен?)
Просветите?
Цитата:

У них типа половина с "Радостью и Счастьем", а у остальных "неправильные" пчелы и "неправильный" мед.

Они тоже ищут истину, по своему ищут, и если не относится предвзято к людям, то всегда возможно нормальное общение, не так ли?))
Что плохого если человек о Боге начинает задумываться, о душе своей?)

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

591414СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У них типа половина с "Радостью и Счастьем", а у остальных "неправильные" пчелы и "неправильный" мед.


Вы пишете о положительном своём опыте. Здорово. Но большинство кто рожал в роддоме (допустим это были не партнёрские а обычные роды) описывают свой опыт или негативно (в крайних выражениях иногда) или неитрально - "сносно" мол...

Мы и наши друзья описывают свой опыт родов дома или положительно или восторженно (например наши первые и вторые роды соответственно)
Так что есть основания рекомендовать "нашу половину" и предлагать поддержку желающим пойти нашей тропинкой.

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


591419СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Питонычпишет
Цитата:

А мир по другому устроен?)


ТВОЙ мир
В котором ТЫ живёшь
ТВОЙ мир где ТЫ кого-то ждёшь:

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

591437СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый staros, !
Цитата:

Мы и наши друзья описывают свой опыт родов дома или положительно или восторженно (например наши первые и вторые роды соответственно)


Ну так и описывайте свои восторги в теме про домашние роды. А в теме про партнерские роды в роддоме свои восторги будут описывать другие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

591451СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

otana -
не ТЫ, а мы,
не ТВОЙ, а нашWink

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
sintos




Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 18



591456СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я например тоже не прочь родить дома в своем Родовом поместье, но один ребенок у меня уже есть, который рожден в роддоме. и заходя на обсуждение этой темы хотела увидеть описание родов прошедших в роддоме, услышать мнение об этом, поделиться своим....наконец понять что я и мой ребенок не такие уж неудачники и способны после роддома нормально жить, любить, творить.............а тут развернулось ненужное сравнение, достойное другой темы- "где рожать дома или в роддоме". Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


591458СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Питоныч, Каждый видит мир своими глазами относительно своей точки видения. Видения и чувства которые возникают могут быть различными, могут быть близкими, похожими. Наверняка найдутся люди которые видят только чёрно-белые цвета, другие увидят только 7 цветов, найдутся и те кто не сможет их сосчитать.
А вообще Пит, как хочешь, так и увидешь мир, как тебе интересно на него смотреть на данный момент времени.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 50 сек.:
согласна с sintos
Может быть стоит создать тему "где рожать дома или в роддоме". и перенести эти баталии туда, оставив здесь только рассказы по теме Very Happy


Что косается темы, то роддомовский опыт у меня тоже есть.
11 лет назат. О домашних родах я тогда и слыхам ничего не слышала.
Рожала сама, ничего такого за меня врачи не делали и боль моя была и схватки, и как это было у меня знаю и понимаю только я, а не врачи и уж тем более не присутсвующие в этой теме мужчины Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

591465СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну так и описывайте свои восторги в теме про домашние роды. А в теме про партнерские роды в роддоме свои восторги будут описывать другие.

Вот здесь - ваша правда...

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

591484СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вообще Пит, как хочешь, так и увидешь мир, как тебе интересно на него смотреть на данный момент времени.

Созерцание не меняет положение вещей)
И мир, не такой как мы его видим а такой, какой он есть.

_________________
Милосердие выше справедливости

Последний раз редактировалось: Питоныч (Вт 12 Фев 2008, 1:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
AnPol



Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 93
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Могилёв

591495СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На самом деле показания к кесареву сечению весьма ограничены, никто из врачей зря махать ножиком не станет. Вот некоторые из них:

- Предлежание плаценты. Она закрепилась не там где "нужно" в матке, что грозит сильным кровотечением
- Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты. Угрожает жизни матери и плода.
- Рубцы на матке после кесарева. Риск разрыва матки по рубцу при родах.
- Узкий таз II - IV степени сужения. "Ребенок не пролезет"
- Поперечное положение плода
- Острая гипоксия плода.

Ни одной из этих проблем у меня не было, однако ж...! Нас таких было 15 кесарённых, и всего 3 , которые родили сами!
А вообще, я поддерживаю мнение о том, что полемику желательно перенести в другую тему, а здесь оставить только положительный опыт, как у Сергея, родов в роддоме. Ведь как ни крути, а ещё не скоро все начнут рожать дома, хотя я верю, что в конце концов так и будет!!!Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

591508СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда заходил в эту тему первый раз, думал, что тут делятся опытом родов в Родовом Поместье. А оказалость, что речь идет про роддом. Само по себе это тоже любопытно, ну... для тех кто пока не готов или в следствии сильной запуганости не желает взять ответсвенность за Рождение всоего ребёнка на себя. Да и мало ли какие ещё причины, побуждают довериться "профессионалам". Но, похоже тут о другом.
Цитата:

Нефиг заниматься родами дома !

Интересно, эта фраза на правах рекламы произнесена? Понятно, что как и где рожать является выбором родителей. Ты, Сергей, со своей женой выбрали партнёрские роды (честно говоря, такого названия ранее не слышал), ну и славно.
Вот только вопрос возникает. Зачем Ты так много про паталогии возможные в домашних родах тут говоришь? Может сам себя пытаешься убедить, что поступил правильно, отправившись в роддом? Ты, на многих страницах этой темы, убедительно показал, как много могут сделать врачи для тела ребёнка. А что сделано для его Души? Сделано Тобой Отцом ребёнка? Ведь в этом Твоё главное предназначение. Или я что-то путаю?

Спасибо, что поделился своим опытом. Он и правда может много кому пригодиться, но Ты извини от дальнейшего обсуждения, у меня такое впечатление сложилось. Ты чувствуешь в глубине Души, что предал своих детей, сняв с себя ответсвенность за их появление на свет. Как Ты говоришь, доверился профессионалам. А в итоге, не додал чего-то очень важного своим детям. И вот это чувство Тебя беспокоит, и ты сам себя пытаешься убедить, что поступил правильно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zvenigorodskaya




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

591577СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 2:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sintos!
Спасибо за доверие, но не могу сказать, что я супер-профессионал в этом вопросе. Просто повзло работать с очень компетентной повитухой, да и свой опыт есть кое-какой. Насчёт подтекания вод могу сказать вот что. Бывает, что подтекание начинается не от того, что прорвался пузырь, а от того, что прорвались такие как бы отслойки от него, так называемые карманы. (как в слоёном тесте бывают такие). Тогда вообще ничего не делают. Если же прорывается именно пузырь, то в роддоме сразу стимулируют или кесарят, т.к. боятся гипоксии плода. Причём, округлив глаза, возмущённо говорят роженице в ответ на её слабые и неуверенные протесты: "Вы что, он же задохнётся!" (Конечно же, все знают, что малыш у мамы в животике дышит! (чем, интересно?) В естественных родах ждут начала схваток, как правило, они начинаются в течении суток. Процесс родов запускает ребёнок. Это происходит, когда у него в лёгких созревает вещество - сурфактант. В случае преждевременного излития вод сурфактант ускоряет своё созревание, и "доходит" как раз примерно за сутки. Слышала, что в некоторых западных странах есть методика, по которой допускается ждать до недели. Дело в том, что если пузырь прорвался, а схваток нет, плодные оболочки способны продуцировать плодные воды в таком же количестве, сколько их вытекает (почему-то акушеры-гинекологи об этом не знают, или не стремятся как-то использовать своё знание). Естественно, для этого нужно много пить (кстати, и поэтому тоже в родах женщине обязательно нужно пить). Все они не вытекут, т.к. ребёнок головкой как бы "закрывает" шейку матки (не слишком плотно), как пробка.

"Я конечно не врач, но знаю что в то время когда женщина рожает, соединение между тазовыми костями на время становится эластичным. Как раз на тот случай если ребенок большой."

Питоныч, совершенно верно! Да и кости черепа ребёнка способны сходиться, и даже заходить друг на друга до 1 см и больше! Единственнное, что - может затянуться потужной период.

"У нас страшное горе – мы потеряли ребенка из-за того, что он был рожден дома"
Сергей, Вы постоянно заставляете меня повтоярться. Никто не отменял пользы врачебной помощи, когда есть проблемы. Но мы с Вами уже определились, что это около 10% родов (по официальной статистике). Неблагополучный исход может быть где угодно. И не всегда при родах в роддоме в этом виноват врач, а при родах дома - акушерка. Бывает, что родители ребёнка по незнанию или из-за безответственности создали такую ситуацию, что ребёнок рождается нежизнеспособным. Бывают некомпетентные домашние акушерки. Бывают недобросовесстные врачи. Да в конце концов бывают просто непредвиденные обстоятельства! Давайте всё-таки не будем по нескольким случаям делать далеко идущие выводы относительно всех и вся. Думаю, лучше будет опираться на достоверную статистику.
Безусловно, те роды, которые Вы с женой выбрали, были оптимальными для ситуации роддома. И это намного лучше, чем обычные роддомовские роды. Это здорово, что Вы заботитесь об этом, и я уверена ,что для многих и Вы выглядите сумасшедшими, раз зашли так далеко и присутствовали при родах. Надеюсь, вы не остановитесь на достигнутом и следующий Ваш ребёно родится уже в РП.

"Одна позиция" в облаках летает и отстаивают свои образы"

Otana, Если Вы имеете в виду меня, то могу сказатья. что то, что я здесь пишу - основано на довольно приличном опыте, с потолка я ничего не беру. А если Вы про роды в Родовом Поместье - так это вполне реально, стоит только захотеть.

А спор здесь, уважаемые друзья, разгорелся, как я понимаю, не из-за того, что мы решаем, где лучше рожать. А из-за того, что Сергей весьма категорично заявил, что всем надо рожать в роддомах, а домашние роды - это для безответственных дураков. Именно с этим и несогласны его оппоненты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

591583СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 3:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Именно так)
(подвякнул Питон Zvenigorodskой, которая сумела правильно сформулировать свою позицию))

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB