Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Я хочу поделится своим опытом родов в роддоме. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

590944СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bsv120,
Цитата:

ее бы очень удивило отсутствие этих процедур. Вы же знаете для чего делаются клизмы ...

Знаю, только для меня это противоестественная процедура. Как правило, женщина накануне родов мало ест, а уж во время родов тем более. Какой смысл в клизме и очищении кишечника, если он и так пустой...
А ответьте еще, пожалуйста, жене капельницы с витаминами ставили, укол в лобок делали во время потуг, после родов катетор жене ставили, чтобы мочевой пузырь опорожнить? Если да, то какие ощущения были у вашей жены к этим процедурам?

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

590977СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Kristinka

Персонал роддома не знает, насколько ваш кишечник пуст. Тут уж лучше перебдеть чем недобдеть Smile
Никакой капильницы с витаминами не было и уколола в лобок тоже. Жена вообще рассмеялась когда читала ваш пост, какие нафиг витамины, вас скорее всего ввели в заблуждение чтобы не травмировать психику, это была капельница для стимуляции.
Катетор ставили. Неприятно, терпимо. Цель - опорожнения мочевого пузыря для того чтобы матка как можно скорее сократилась и уменьшился риск кровотечений.

С Уважением, Сергей

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 13 сек.:
Небольшой ликбез.
Извините за пролетарскую прямоту.

"В роддоме перед родами делают клизму и не давают пить. Какие же сволочи там работают! Фашисты!"
На самом деле делают это вовсе не от скуки, а по весьма веской причине. При родах женщине тужится и если при этом у нее полный кишечник, то может произойти неконтролируемая дефикация и ребенок родится сами знаете в чем. Это может привести к инфицированию плода. Не дают пить примерно по той же причине, но есть еще один нюанс, если бы при родах вам потребовался наркоз, а у вас полный желудок, то велика вероятность заброса рвотных масс в дыхательные пути.

"От УЗИ один вред !"
Попробуем развеять и этот стереотип. Приведем несколько примеров.
Узи в ранних сроках позволяет определить значимые уродства которые в дальнейшем могут угрожать жизни плода. (Без головы, без глаз, без рук, 2-х камерное сердце и т.п.)
Это позволит сделать аборт в ранних сроках, оказав меньший психологический и физический вред женщине и плоду.
Узи поздних сроках позволит более точно определить соответствие размеров внутреннего таза матери и размеров головки плода. Для того чтобы предупредить развитие клинически узкого таза в родах. По рабоче-крестьянски - "Сам пройдет или придется резать, делать кесарево или нет"

"В роддоме любят кесарить, хлебом не корми - дай в руки скальпель"
На самом деле показания к кесареву сечению весьма ограничены, никто из врачей зря махать ножиком не станет. Вот некоторые из них:

- Предлежание плаценты. Она закрепилась не там где "нужно" в матке, что грозит сильным кровотечением
- Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты. Угрожает жизни матери и плода.
- Рубцы на матке после кесарева. Риск разрыва матки по рубцу при родах.
- Узкий таз II - IV степени сужения. "Ребенок не пролезет"
- Поперечное положение плода
- Острая гипоксия плода.

Подробнее на http://www.rodi.ru/delivery/cesarean.html

Кстати, замечательный сайт http://www.rodi.ru/birth-stories/index.html
Есть истории родов по городам, возможно вы найдете истории из роддомов своего города.

Меня поражает, каких только причин не найдут чтобы не рожать в роддоме, хотя если разобраться по существу, то это либо детские комплексы либо элементарное незнание либо навязчивые стереотипы.

-"Ах, мою жену в роддоме увидит(потрогает) чужой мужчина (женщина)" - Это к психиатру.
-"Рожать в роддоме не естественно" - Ага, в поле на грядке куда естественней
-"Врачи не лечат, а колечат" - А чуть кровотечение - бежим в роддом, спасите.
-"От УЗИ один вред" - А весь мир пользуется благами УЗИ диагностики предупреждая раннюю патологию.
-"Дома мне будет лучше" - А вдруг хуже? Кто поможет?
-"Со мной ничего не случиться, все будет хорошо !" Позитивный настрой безусловно нужен, особенно если он подкреплен здравым смыслом и трезвым расчетом. Рожай ради Бога дома, но пусть рядом будет реанемобиль именно на тот самый маловероятный случай неотложной помощи.


С Уважением, Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zvenigorodskaya




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

590993СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Врачи калечат, мечтают вашу плаценту продать, школа дурит, ВУЗ последние мозги вышибает, работа не в радость...

Сергей, мы живём в прекрасном и гармоничном в мире, где нет врагов, а есть союзники. Именно поэтому нам не нужны легионы медиков и их орудия, нам не от кого защищаться (и болезнь, если она не возникает, для нас тоже не враг, а помощник). Нам в радость общение с нашими детьми, поэтому мы не стремимся их спихнуть на кого-нибудь. Что касается ВУЗа, то, если ребёнка правильно воспитывать, то к тому возрасту, как он (САМ) выберет, поступать ли ему туда, он уже будет достаточно благоразумным, чтобы ему ничего не отшибли. А если Вы про мед.ВУЗы - так это не потому, что там все плохие. Просто любая информация основывается на какой-то философской позиции. Эта позиция в современной "цивилизованной" медицине крайне материалистична и рассматривает человека как некий механический автомат: если тут подчистить и там подмазать, здесь детальку заменить - будет работать как новенький. Но, согласитесь, что принципы работы человеческого организма несколько более сложные. Вы, как человек, который в том же ВУЗе наверняка изучали физиологию, должны это знать.
Про работу не в радость - это Вы на счёт себя? Сочувствую.
Цитата:

Будем руководствоваться принципом "Не себе, не людям" ?

Может, и найдутся люди, которые захотят отдать или продать свою плаценту. Только их надо хотя бы спросить, как они к этому относятся.
Цитата:

Кому то это поможет, спасет жизни.

Из плаценты гораздо больше производят косметики, чем лекарств. Она вряд ли кому-то жизнь спасёт. И потом, в закапывании плаценты есть глубокий смысл. и если Вы его не понимаете, это ещё не значит, что его нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

590998СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"В роддоме перед родами делают клизму и не давают пить. Какие же сволочи там работают! Фашисты!"
На самом деле делают это вовсе не от скуки, а по весьма веской причине. При родах женщине тужится и если при этом у нее полный кишечник, то может произойти неконтролируемая дефикация и ребенок родится сами знаете в чем. Это может привести к инфицированию плода. Не дают пить примерно по той же причине, но есть еще один нюанс, если бы при родах вам потребовался наркоз, а у вас полный желудок, то велика вероятность заброса рвотных масс в дыхательные пути.

А может просто не есть перед родами?)

Цитата:

"В роддоме любят кесарить, хлебом не корми - дай в руки скальпель"

Именно так к сожалению , ибо это самый простой выход.
(Для врача разумеется)


Цитата:

Меня поражает, каких только причин не найдут чтобы не рожать в роддоме,

Весьма веских надо сказать.
Цитата:

хотя если разобраться по существу, то это либо детские комплексы

Детские комплексы лучше, чем комплексы которые бывают у взрослых
Цитата:

либо элементарное незнание либо навязчивые стереотипы.

Ну да, вы то ВСЕ знаете, Сергей, да?
И стереотипов нет у вас наверно, колея то накатана)
Цитата:

-"Ах, мою жену в роддоме увидит(потрогает) чужой мужчина (женщина)" - Это к психиатру.

Тут ктото вообще заикался на эту тему?
Цитата:

-"Рожать в роддоме не естественно" - Ага, в поле на грядке куда естественней

Еслиб было рожать в роддоме естественно, Бог сотворил бы его(роддом то биш), от начала времен.
Цитата:

-"Врачи не лечат, а колечат" - А чуть кровотечение - бежим в роддом, спасите.

Роды это болезнь?
Цитата:

-"От УЗИ один вред" - А весь мир пользуется благами УЗИ диагностики предупреждая раннюю патологию.

а весь мир и атомной бомбой пользуется - вот она, благодать то где!
Цитата:

-"Дома мне будет лучше" - А вдруг хуже? Кто поможет?

Вдруг - просто так не бывает.
Цитата:
-"Со мной ничего не случиться, все будет хорошо !" Позитивный настрой безусловно нужен, особенно если он подкреплен здравым смыслом и трезвым расчетом. Рожай ради Бога дома, но пусть рядом будет реанемобиль именно на тот самый маловероятный случай неотложной помощи.

Именно так))

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Zvenigorodskaya




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

591012СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, это всё Ваши слова:
"У кого получилось - слава Богу! А кого нет ? А если кровотечение?
Что выбираем? Будем снижать риски или надеяться на русский авось?"
"Персонал готов к любым осложнениям"
"Казалось, что мир сошел с ума"
"Любая беременность — это риск"
"постоянно дежурит машина, которая при неблагоприятном развитии ситуации в считанные минуты доставит роженицу в больницу"
"Вас видимо не только при рождении головкой ударили. Вас еще и нянька пару раз уронила."
"делают все возможное для сохранения жизни матери и ребенка"
"Роды примет врач-акушер готовый к любым неожиданностям и осложнениям. Ну что еще нужно, чего не хватает?"
"альтернативой является участие в рулетке под названием естественный отбор"
"родовую смертность"
"- В случае потери, не дай БОГ, ребенка винить будут только себя."
"Интересно, как узнать что пространство любви качественное?
Как узнать, что беременность протекает нормально? На глазок, или сходить на УЗИ и сдать нужные анализы?"
"Вы правильно заметили в одном из постов, что врачей учат находить и лечить патологии. И это прекрасно, они вовремя обнаружат ненормальный ход беременности и будущий ребенок-творец сможет быть рожден."
"Предлежание плаценты. Плацента (детское место) располагается в нижней части матки и перекрывает внутренний зев (вход в матку со стороны влагалища). Это грозит сильным кровотечением, опасным как для жизни матери, так и для плода. Кесарево проводят в 38 недель беременности.
И каким образом женщина самостоятельно об этом узнает? Предчувствия подскажут? А если нет? "
"Еще пример: Резус-конфликт по крови матери и отца. Как вы узнаете об этом?
Резус-фактор плода преодолевает плацентарный барьер и попадает в кровь матери. Ее организм, восприняв плод как нечто чужеродное, вырабатывает защитные антитела. Резус-конфликт иногда вызывает врожденную водянку, или отечность плода, что может привести к его гибели."
"Не лучше ли всетаки делать такое важное дело, как рождение ребенка, вместе с врачу акушером"
"Это может привести к инфицированию плода"
"А вдруг хуже? Кто поможет?"
"Тут уж лучше перебдеть чем недобдеть"

Ну, и кто из нас живёт в окружении врагов? Laughing
Что Вы там говорили-то про детские комплексы? Laughing Laughing Laughing

Небольшой ликбез.
Цитата:

Рубцы на матке после кесарева. Риск разрыва матки по рубцу при родах.
- Узкий таз II - IV степени сужения. "Ребенок не пролезет"

Эти два случая не являются показаниями для кесарева сечения. Просто врачи тоже не любят брать на себя ответственность.
Цитата:

А чуть кровотечение - бежим в роддом, спасите.

Да, помощь врачей иногда бывает нужна. Но не в каждом первом случае.
Цитата:

-"Рожать в роддоме не естественно" - Ага, в поле на грядке куда естественней

Нет, конечно, самые естественные роды - в роддоме!
Цитата:

А весь мир пользуется благами УЗИ диагностики предупреждая раннюю патологию.

Только слаборазвитые страны. А весь остальной мир уже пришёл к выводу, что это исследование, как и большинство других во время беременности должно назначаться только тогда, когда риск осложнений превышает опасность негативных последствий от УЗИ (как и в случае с любым опасным исследованием).
Цитата:

При родах женщине тужится и если при этом у нее полный кишечник, то может произойти неконтролируемая дефикация и ребенок родится сами знаете в чем. Это может привести к инфицированию плода.

Боже, да где же Вы нахватались таких предрассудков?
Если к женщине относятся внимательно, если она не на конвейере, то это дело у неё уберут и вытрут до того, как родится ребёнок. А если врач такой брезгливый, то как, спрашивается, он выбрал эту профессию? Эта процедура (клизма) нужна исключительно для удобства врача. И чем, интересно, "плод" (вообще-то уже ребёнок) может быть инфицирован? Какие условия родов Вы себе представляете? В бомжатнике или в наркопритоне? И чем, по-Вашему, должна быть инфицирована мама?
Цитата:

Узи поздних сроках позволит более точно определить соответствие размеров внутреннего таза матери и размеров головки плода.

Ни о чём не говорит. За исключением редких патологий строения таза, которые видны без УЗИ, при должной подготовке (больше психологической) ребёнок как Вы выражаетесь "пролезет" через любой таз. Это только в мединституте учат, что, мол, "это - нельзя, а то - невозможно". На практике всё выглядит немного по-другому.
Цитата:

На самом деле показания к кесареву сечению весьма ограничены, никто из врачей зря махать ножиком не станет

Ещё как станет! представляете, насколько сокращается количество времени, затраченное на каждую роженицу! Это очень удобно для процесса-конвейера. В некоторых "цивилизованных" странах процент кесаревых сечений достигает 80 (!) от общего числа родов.
Какую литературу по теме родов и родовспоможения Вы читали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

591014СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

почитала, думаю, может вообше в больницу переселится - на всякий случай - а то на улице можно споткнуться - ногу сломать, на всякий случай сразу гипс поставим!

Роды естественный процесс. Преврашен нами в опасное происшествие. Может потому Африка и размножается, а Европа с Россией - как-то наоборот.
Я рада, что Сережа доволен родами в роддоме.
Я в детстве сильно хотела детей, но после вторых родов, решила - с меня хватит. Почему? Может потому, что роды проходили в роддоме. На конвейере. Младший родился так, что в пору страшилки рассказывать. Нет, без всяких осложнений. Просто обычных роддомовский кошмар.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

591024СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bsv120, ваши пролетарские лозунги повеяли ужасом. Я не говорила, что врачи фашисты, потому что делают клизму, а говорила о том, что у женщин выбора нет делать или нет. Видите вас тоже запугали, что ребенок может быть инфицирован маминым содержимым кишечника.
А родовые пути дизенфизировали после родов йодом такой длинной палкой с ватой, как мне говорили "последний привет от гениколога" или это тоже только мне повезло?

Я рада, что ваша жена смеется и ее психика осталась не потревоженной роддомовским подходом, а я плакала до шести ребенкиных месяцев при одном воспоминании о том, как это было "неприятно, но терпимо"...

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sintos




Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 18



591051СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zvenigorodskaya, мне кажется вы человек знающий в вопросах о родах. я ранее уже писала как прошли роды, т.е опреация Sad .....меня интересует такой вопрос: подтекание вод у меня началось около 14 часов, КС проведено в 22.34 за все это время я не почувствовала ни одной схватки....в такой ситуации когда рожают дома что делают (когда отошли воды а схваток все нет)? говорят что безводный период должен быть не более 10 часов, и что это очень вредно для ребенка....это так? Заранее спасибо! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

591057СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 2:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Откуда у вас столько комплексов? Да будет вам известно, из мужчин выходят лучшие гинекологи и врачи-акушеры. Они к женщине относятся более трепетно....

Я думаю мои слова вы не поймёте в принципе - у вас нет опыта соответствующих ощущений, переживаний...

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 37 сек.:
Цитата:

Меня поражает, каких только причин не найдут чтобы не рожать в роддоме, хотя если разобраться по существу, то это либо детские комплексы либо элементарное незнание либо навязчивые стереотипы.

Для вас рождение в роддоме - "естевственно", а дома - "поступок", "оригинальность" чтоли. Реально - наоборот. По тому, причины и поводы надо искать чтобы пойти в больницу рожать, ведь именно для некоего усилия, изменения естевственного хода вещей нужны поводы.

так что могу ответить вашими же словами - сколько поводов находят некоторые чтобы сдаться в роддом, сбросить ответственность. Даже разумные люди начинают с играть с самим собой в ментальные "кошки мышки" и сравнивать смартность на разных континентах, вспоминать все возможные осложнения и т.п...

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 30 сек.:
Zvenigorodskaya, в общем, помойму вы (мы) уже 100 раз всё доказали и показали... Безполезное в общем то занятия, если иметь в виду bsv120, но надеюсь что кому то из сомнивающихся наша "перепалка" пошла на пользу... Ради этого собственно и пишу ещё.
Хотя, конечно, и задевает меня... Когда люди загоняют детей в школу и требуют "оценок", как будто это всё ДЕТЯМ нужно, когда работают за 5 тыс. и учат жить других, умные слова об учёбе и жизни говорят... Когда выискивают пылинки в образе Жизни людей, живя в гротескном кошмаре "среднего обывателя"...
Даже не знаю, что можно сделать для таких людей... Наверно только одно - самому Жить.

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

591073СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 4:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

- Узкий таз II - IV степени сужения. "Ребенок не пролезет"

Я конечно не врач, но знаю что в то время когда женщина рожает, соединение между тазовыми костями на время становится эластичным.
Как раз на тот случай если ребенок большой.

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

591157СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые оппоненты !

Роды за границей. http://www.materinstvo.ru/cat/bstoryino/
В этих "отсталых", как вы выражаетесь странах, используют УЗИ и "О, Ужас!" ставят клизмы.

http://www.materinstvo.ru/art/441/ Роды в Израиле, УЗИ
http://www.materinstvo.ru/art/478/ Роды в Америке, УЗИ
http://www.materinstvo.ru/art/486/ Роды в Японии,Клизма
.......................................................

Таких сообщений, как это, очень мало в интернете. Очень трудно об этом писать. Понятна боль родителей, винить можно только себя. Все будущие мамы и папы должны знать обе стороны медали под названием "Домашние Роды". Однобокое представление в розовом цвете опасно.


"У нас страшное горе – мы потеряли ребенка из-за того, что он был рожден дома"

Дорогие беременные мамы и папы!

Мы поддерживаем систему сознательной беременности. Поверьте! Это приносит свои результаты. Но подготовка к родам, о чем говорится в рекламе открыто, и домашние роды, проводимые неофициально, – это не одно и то же РОДЫ – это ситуация профессионалов!

Оценивайте свою ситуацию РЕАЛЬНО! Нельзя доверять появление и жизнь малыша человеку без специального медицинского образования. Эта деятельность без соответствующей лицензии незаконна. Не игнорируйте врачей, не бойтесь консультироваться у специалистов, не рискуйте как мы – нет ничего страшнее, чем смерть ребенка! Мы решились рассказать об этом, потому что считаем, что ситуацию с родами дома необходимо изменить. Отсутствие объективной информации мешает правильно оценить риск.

…Самая большая драгоценность, которая дается людям – это дети, и нет ничего страшнее потерять их.


http://www.materinstvo.ru/art/1636/

С Уважением, Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

591217СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Оценивайте свою ситуацию РЕАЛЬНО! Нельзя доверять появление и жизнь малыша человеку без специального медицинского образования.

Вообще неразумные люди многие важнейшие вещи в жизни доверяют не профессионалам а зачем то делают сами - первый поцелуй, зачатие своего ребёнка... Даже воспитание своих детей некоторые родители пытаются реализовать сами, не имея никакого диплома. Возмутительно!
Да и вообще... И зачатие и вынашивание ребёнка лучьше доверить специалистам. Желательно чтобы эти специалисты во время "работы" были обвешанны измерительными приборами, подключены все время к капельнице и находились в стерильном пространстве лаборатории...
Ведь и зачатие и рождение человека это настолько сложный технологический процесс, что людям не имеющим образования, лицензии и опыта не стоит вообще за это браться.

...................

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 7 сек.:
В принципе, если чувствуете неуверенность или чувствуете что чтото идёт не так, лучьше действительно подстраховаться - привезти врача, поехать в роддом и т.п. Другое дела, что это ЧП, отностится к этому надо соответственно.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 20 сек.:
Я присутствовал при 3 родах и никакого "экстрима" особенного не заметил вообще - просто родился Человек. Очень важное, наполненное удивительными чувствами и энергиями событие...
Ничего общего с "поталогией" и т.п. Даже сказать нечего - мы говорим о разных вещах.

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


591224СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

но надеюсь что кому то из сомнивающихся наша "перепалка" пошла на пользу... Ради этого собственно и пишу ещё.

Вовсе нет.
Наоборот.
Сплошные крайности.
Одна позиция" в облаках летает и отстаивают свои образы", другая слишком "приземлённая штоли".
Гибкости вам не хватает и поиска компромиса.
Но это моё мнение, комуто могло показатся и по другому. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

591234СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

otana, гибкость и компромис каждый выберет себе сам. Я же говорю о том, что есть та "крайность" в которой много Радости и Счастья, и я приглашаю людей в мою радостную "крайность". Потребуется труд для пути сюда, но он правдан...

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

591239СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая otana !
Цитата:

Гибкости вам не хватает и поиска компромиса.


Абсолютно с вами согласен ! Но почему-то позиция оппонентов крайне непримирима ! Вы никогда на улице не разговаривали со "Свидетелями Иеговы" ? Очень похоже. Та же упертость и деление мира на "белую" и "черную" половины.
У них типа половина с "Радостью и Счастьем", а у остальных "неправильные" пчелы и "неправильный" мед.
Very Happy

С Уважением, Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB