Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Я хочу поделится своим опытом родов в роддоме. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

590088СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Цитата:

-Это всего лиш значит что в роддоме происходит отбор противоестественный)

-это конечно портивоестесственный отбор. Но вы хотели бы в него попасть? Я думаю что нет.

Но к сожалению попал.
Цитата:
Все будут хвататься за соломинку и спасать свою жизнь и жизнь близких

Наверно ближнему лучше протянуть руку для помощи, не так ли?)

_________________
Милосердие выше справедливости

Последний раз редактировалось: Питоныч (Пт 08 Фев 2008, 18:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Zvenigorodskaya




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

590092СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Otana, я не повитуха, хотя по роду всоей деятельности несколько лет была связана с этой темой, поэтому владею кое-какой информацией
Stushka, кроме самих родов есть также индивидуальные особенности личности, особенности ухода и воспитания, также имеют значение и обстоятельства родов. Дома (и на природе) тоже можно родить по-разному. И при большом желании можно испортить даже самые хорошие задатки.
При прочих равных дети, рождённые дома существенно опережают роддомовских по большинству (если не по всем) показателям.
Цитата:

это конечно портивоестесственный отбор. Но вы хотели бы в него попасть? Я думаю что нет. Все будут хвататься за соломинку и спасать свою жизнь и жизнь близких

Дорогая Stushka, да кто же Вам сказал, что роды - это смертельно опасное мероприятие для женщины и для ребёнка? Это опять же к вопросу о том, насколько совершенными мы были сотворены... Конечно, если женщина и мужчина боятся взять на себя ответственность за роды и за ребёнка, то с их стороны будет весьма неблагоразумно, если не сказать преступно, рожать дома. Или есть серьёзные сомнения в благополучном исходе родов. Но повторю (в третий раз), что если есть проблемы, то они, как правило, заметны задолго до родов.
Цитата:

Просто выше процент рожающих в роддоме. Это же очень просто

А вот тут Вы не правы, т.к. сравниваются не абсолютные цифры, а относительные, т.е, проценты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

590128СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Zvenigorodskaya.
Вы писали:
Цитата:

Уверена, что нормой следует считать именно домашние роды.


Позвольте у вас уточнить, вы выступаете за какие домашние роды?

1. Он+Она (в стиле к/Ф "Голубая лагуна")
2. Он+Она+повитуха (баба Маня,тетя Глаша и т.п.)
3. Он+Она+духовный акушер (профессионал + реанемобиль у подъезда)

Ваш ответ позволит лучше понять позиции друг друга, найти общее.

С Уважением, Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stushka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

590153СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Питоныч, я тоже попала. И тоже этому не рада, а хочу чтобы все вернулось назад и я смогла бы помочь своему ближнему.
Цитата:

Дорогая Stushka, да кто же Вам сказал, что роды - это смертельно опасное мероприятие для женщины и для ребёнка?

Zvenigorodskaya, посомтрите немного выше, мы немного о другом говорили и с Питоныч, все уже выяснили. А впринципе вся жизнь - это смертельная опасность. Никто ни от чего не застрахован. Как это говорится..... хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Кстати, я тут недавно сказала своим знакомым, что хочу рожать с мужем, так на меня ТАК накинулись...... 8O
Все стали меня отговаривать, говорить, что это дань моде..... Я решила об этом просто с ними не говорить больше на эту тему. Нервных клеток больше останется Smile
Это я еще не сказала про домашние роды. Они бы тогда в обморок упали Very Happy А некоторые сказали что это вообще неестесственно рожать вместе с мужем дома. ржач
А мне главне мужа уговорить..... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

590160СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Stushka!
Цитата:

А мне главное мужа уговорить

Существует куча страшилок про присутствие мужа на родах: мешается, в обморок падает, крови испугается, получит психологическую травму и больше жену на "захочет". Полная фигня ! Нажимайте на то, что помощь его очень понадобится не в родовой (там помогут специалисты), а раньше, в предродовой во время схваток. Ну, а если крови боится, то может и не смотреть.
Ну и вообще, будь мужчиной ! Very Happy

С Уважением, Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

590171СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если конкретно Вы , Сергей , не видели чего- то, то это не значит что этого чего-то нет. А нащет детей мертворожденных, а кесарева сечения тоже нет может?
А детей и впрямь не роняют, если повезло таки родится ему все-же?
Вы вообще уверены что Вам именно вашего ребенка отдали, а?
Цитата:
(там помогут специалисты)

Которые тоже не всемогущи к сожалению.

_________________
Милосердие выше справедливости

Последний раз редактировалось: Питоныч (Пт 08 Фев 2008, 23:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Zvenigorodskaya




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

590224СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, подходит любой вариант, который устраивает пару и позволяет уменьшить страхи. Первый - оптимальный, далее по предпочтительности второй (только не надо так непочтительно о повитухах, в плане родовспоможения при НОРМЛЬНЫХ, ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ родах они профессионалы - не чета врачам). В качестве компромисса можно рассматривать и последний вариант.
Цитата:

Как это говорится..... хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Stushka, разве прочтение книг ЗКР не натолкнуло Вас на другие мысли по этому поводу?
Цитата:

Кстати, я тут недавно сказала своим знакомым, что хочу рожать с мужем, так на меня ТАК накинулись......
Все стали меня отговаривать, говорить, что это дань моде..... Я решила об этом просто с ними не говорить больше на эту тему. Нервных клеток больше останется
Это я еще не сказала про домашние роды. Они бы тогда в обморок упали А некоторые сказали что это вообще неестесственно рожать вместе с мужем дома.
А мне главне мужа уговорить.....

Действительность собой определяем, разве нет? Опыт подсказывает, что не стоит обсуждать со знакомыми нетрадиционные с точки зрения современной "цивилизации" опыты и тем более планы - себе дороже (в смысле нервов).
Цитата:

Существует куча страшилок про присутствие мужа на родах: мешается, в обморок падает, крови испугается, получит психологическую травму и больше жену на "захочет". Полная фигня !

Сергей, это здорово, что Вы адекватно относитесь к физиологическим процессам, но, к сожалению, не все мужья такие. И в обморок действительно некоторые падают, и крови боятся... Кстати, при нормальных родах крови выделяется крайне мало, в основном, при рождении плаценты, а не при рождении ребёнка.
Цитата:

там помогут специалисты

Рядом с моей работой висит реклама медицинского центра примерно такого содержания: "Подбирать имя для ребёнка - единственное, что Вы будете делать самостоятельно". Лично меня такой вариант не устраивает. Это кого же мне на руки отдадут?
Ещё такой момент. Возможно, с точки зрения физиологии для мужчины небольшая разница, где жена рожает. Но для женщины отличия кардинальные.

    Добавлено пользователем cпустя 28 мин., 28 сек.:
Набрала в поиске "домашние роды, исследования" и нашла интересную таблицу.
Таблица 1. Результаты исследования, проведенного группой д-ра Льюиса Мэла
Осложнение или медицинское вмешательство Частота в больничных родах
по сравнению с домашними3
Кесарево сечение х3
Использование щипцов х20
Использование окситоцина для индукции или ускорения родов х2
Использование анестетиков и анальгетиков х9
Эпизиотомия х9 с большей частотой крупных разрывов
Дистресс новорожденного х6
Повышение кровяного давления у матери х5
Послеродовые кровотечения х3
Инфекции новорожденных х4
Число новорожденных с проблемами дыхания х3
Родовые травмы 30 новорожденных получили родовые травмы в клинике, включая трещины черепа, паралич лицевого нерва, повреждение плечевого нерва, тяжелые кефалогематомы. Ни одной родовой травмы в домашних родах
Уровень младенческой смертности Низкий в обеих группах
Уровень материнской смертности Нулевой в обеих группах
Средняя продолжительность родов
Стадия родов В больнице Дома
I 8 часов 12 часов
II 42 минуты 72 минуты
III (рождение плаценты) 5 минут 21 минута

    Добавлено пользователем cпустя 29 мин., 51 сек.:
Цифры заставляют задуматься... Это при том, что в тамошних роддомах в силу экономических причин врачи не могут себе позволить относиться к роженицам и новорождённым как к кускам мяса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

590745СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая, Zvenigorodskaya

Цитата:

Набрала в поиске "домашние роды, исследования" и нашла интересную таблицу.


Более чем уверен, что вы нашли эту таблицу на одном из сайтов рекламирующих домашние роды и предлагающих услуги духовных акушерок. Кругом коммерция. Было бы странно, если бы они разместили у себя иное.
Думаю, что более объективной статистикой будут материалы предоставляемые ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (ВОЗ). Каждый может зайти на их сайт и сравнить родовую смертность к примеру в Беларусии и в Камеруне.
В одной стране рожают традиционно, в другой очень "популярны" домашние роды. Смертность отличается на порядок.
Сайт интерактивный. http://www.who.int/reproductive_indicators/countrydata.asp

Я полностью с вами согласен, что лучше всего рожать дома (ОН+ОНА)
- Если построено "качественное пространство любви" (?)
- Если родители "чувствуют связь со вселенной" (?)
- Если женщина уверена в своем здоровье
- Если беременность протекает нормально
- Если рядом будет находиться адекватный муж
- Если пара является "ответственными" родителями и полностью осознают, что делают. В случае потери, не дай БОГ, ребенка винить будут только себя.

А не слишком ли много "ЕСЛИ" ?
Интересно, как узнать что пространство любви качественное?
Как узнать, что беременность протекает нормально? На глазок, или сходить на УЗИ и сдать нужные анализы?
Вы правильно заметили в одном из постов, что врачей учат находить и лечить патологии. И это прекрасно, они вовремя обнаружат ненормальный ход беременности и будущий ребенок-творец сможет быть рожден.

Пример : Предлежание плаценты. Плацента (детское место) располагается в нижней части матки и перекрывает внутренний зев (вход в матку со стороны влагалища). Это грозит сильным кровотечением, опасным как для жизни матери, так и для плода. Кесарево проводят в 38 недель беременности.
И каким образом женщина самостоятельно об этом узнает? Предчувствия подскажут? А если нет?

Еще пример: Резус-конфликт по крови матери и отца. Как вы узнаете об этом?
Резус-фактор плода преодолевает плацентарный барьер и попадает в кровь матери. Ее организм, восприняв плод как нечто чужеродное, вырабатывает защитные антитела. Резус-конфликт иногда вызывает врожденную водянку, или отечность плода, что может привести к его гибели.
В этих случаях малышу может помочь заменное переливание крови. Врачи вводят ему резус-отрицательную одногруппную кровь и проводят реанимационные мероприятия. Эту операцию необходимо провести в течение 36 часов после появления малыша на свет.

Не лучше ли всетаки делать такое важное дело, как рождение ребенка, вместе с врачу акушером? Мне кажется, что именно такие родителей будут ОТВЕТСТВЕННЫМИ.

Мне кажется, что не стоит воспринимать книги ЗКР как догму. Не разумнее ли будет взять все лучшее из ЗКР и современной медицины и объеденить? И не надо говорить, что это не возможно! Кто хочет-тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

И что же получается?

Берем из ЗКР: пространство любви, связь со вселенной, гуляние под сенью посаженных тобою деревьев, любящего мужа и т.п.
Берем из медицины: наблюдение в консультации, анализы, УЗИ.

А уж где рожать, пусть пара выбирает самостоятельно. Хотя я выбираю - Партнерские роды в роддоме.

С Уважением, Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stushka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

590766СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zvenigorodskaya,
Цитата:

Stushka, разве прочтение книг ЗКР не натолкнуло Вас на другие мысли по этому поводу?

Я недавно пережила гибели сестры и это меня натолкнуло уже на совсем другие мысли
Цитата:

Действительность собой определяем, разве нет? Опыт подсказывает, что не стоит обсуждать со знакомыми нетрадиционные с точки зрения современной "цивилизации" опыты и тем более планы - себе дороже (в смысле нервов).

Razz Это я уже и сама поняла
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

590775СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В одной стране рожают традиционно, в другой очень "популярны" домашние роды. Смертность отличается на порядок.

По поводу вашей "статистики" я уже писал. Всегда грамотнее сравнивать группы выборки в как можно более подобных условиях по остальным факторам. Т.е. в одной стране, и желательно в одной группе риска, социальной и т.п. группе.

ТАКУЮ статистику я вам уже давал. И там всё понятно "без перевода".

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 54 сек.:
Роды - вершина близости мужчины и женьщины, реализация всех преведущих отношений. В пространстве рождения СТОЛЬКО энергий, эроса в высшем проявлении его...
Мне, как мужчине, не в полне понятно вообще, как можно отдать в ЭТОТ момент свою женьщину в руки другого человека, другого мужчины в частности...
Может быть для надёжности и зачатие доверить профессионалам? Ведь тоже всякое может быть - не правильные и не проверенные в лаборотории гены, антисанитария там разная. Или просто "не получится"? А так вызвать врача и пусть... работает.
Нет, ну если смертельная опасность и т.п - тут все средства хороши. Но ведь можно и не доводить - процесс беременности очень чётко ведётся внутренним состоянием. "Психосоматика" сплошная.

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

590781СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди отадют своих детей в чужие руки ещё до рождения... Слушают разных "консультантов", потом приезжают в больницу чтобы ребёнка "вынули" из организма матери, как чужеродное что-то. Потом пичкают порошками заводскими, сбагривают в ясли как только возьмут...
В школе детей учат жизни (а чему ещё можно научить ребёнка В ПРИНЦИПЕ?) не успешные и усталые (в массе) люди.
Потом подросших людей "дошлифовывают" в ВУЗах и те "по накатанной" продолжают жить без ответственно. Дом - чужой, построенн чужими людьми, машинами. РАбота - тоже чужая - не им придуманная, не им контролируемая... Даже тепло в доме, еда, одежда - самое необходимое для существования даёт СИСТЕМА.
Выклюат рубильник гденибудь и все - умри от холода, оставайся грязным и т.п.
Я сам не далеко ушел от этой системы, потому наверно меня всё это "цепляет", больно смотреть на людей со стороны - ведь даже мысли не возникает у многих что "что-то не так"... Свыклись.

В общем СПАСИБО всем вам за то, что вы хотябы ДУМАЕТЕ над жизнью, что вы ЖИВЫЕ, даже если выводы наши различаются в корне.

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

590800СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Сергей!
bsv120 писал(а):
Жена моя получила, как вы выражаетесь, удовлетворение от родов. Знание того, что роды будут партнерскими, роды будут проходить в роддоме, рядом будет родной человек (муж) дало ей уверенность и рассеяло многие страхи. Мы 2 раза участвовали в партнерских родах, роддома были разными. Понравилось и там и там.

Это все понятно и это все аналогично тому, что рожать дома. Но в роддомах есть моменты, которые мне лично были очень не приятны, но от которых там никуда не денешься.
Например, уже идут схватки, во время которых хочется сосредоточиться, чтобы ласкать ими ребенка, а тебя отправляют на клизму, вливают в попу 2 литра воды, потом отправляют сидеть на унитаз со словами "у тебя есть двадцать минут" Confused
После этого мыться под гигиеническим душем и в родильную палату.
Регулярно ложиться на спину во время схватки для того, чтобы акушер мог проверить, как там идет раскрытие шейки.
Еще очень хотелось пить, а говорят нельзя, не положено, выпросила мокрую тряпку, чтобы смочить губы...
Не знаю, может это я такая придирчивая, но вот такого плана мелочи портят все, что можно... Может другие женщины воспринимают это как должное и получают от этого удовлетворение, не знаю...
У вас были клизмы, осмотры? Как Ваша жена на них реагировала?
Вообщем-то каждый волен выбирать свой путь. Если Ваша жена осталась довольна родами, то желаю прочувствовать еще большую радость совершенно другого качества. равновесие

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zvenigorodskaya




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

590914СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Пример : Предлежание плаценты. Плацента (детское место) располагается в нижней части матки и перекрывает внутренний зев (вход в матку со стороны влагалища). Это грозит сильным кровотечением, опасным как для жизни матери, так и для плода. Кесарево проводят в 38 недель беременности.
И каким образом женщина самостоятельно об этом узнает? Предчувствия подскажут? А если нет?

Уважаемый Сергей! Вы хотите поговорить конкретно? Хорошо, давайте. В случае предлжания плаценты у женщины во время беременности постоянное кровотечение, не сильное, правда, но вполне заметное. Согласитесь, такой признак крайне затруднительно пропустить.
Цитата:

Еще пример: Резус-конфликт по крови матери и отца. Как вы узнаете об этом?

Резус конфликт матери и плода - это проблема не физиологии, а психологии. Хорошо бы до зачатия или хотя бы во время беременности разобраться со своими тараканами.
Цитата:

В этих случаях малышу может помочь заменное переливание крови.

А вот отсутствие пользы от этой классической практики лечения гемолитической болезни уже давно доказано. Единственная оправданная мера в этом случае, которую могут принять медики - это фототерапия. Но она вполне применима в домашних условиях, да и вообще её можно заменить другими средствами. Например, то же эффект дают солнечные ванны. Тем, кто читает, не советую делать самостоятельно, лучше всё-таки проконсультироваться со специалистом (и совсем не обязательно с медиком).
Цитата:

Мне кажется, что не стоит воспринимать книги ЗКР как догму. Не разумнее ли будет взять все лучшее из ЗКР и современной медицины и объеденить? И не надо говорить, что это не возможно! Кто хочет-тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

В том-то и дело, что лично я, многи мои знакомые и, как я понимаю, многие посетители этого сайта не очень-то хотят объединяться с медициной. Ну скажите мне, зачем здоровому человеку врач? Да и даже если нужна чья-то помощь, не всякий пойдёт в больницу или поликлинику, многие уже "наелись" механистическим подходом к человеку и его здоровью. Ещё раз: медицина - это сфера обслуживания, и человек имеет полное право выбирать, пользоваться ли её услугами.
Цитата:

Берем из медицины: наблюдение в консультации, анализы, УЗИ

Наблюдение за чем? Сергей, одна моя знакомая-медик очень верно сказала мне, когда я была беременна: "Ты думаешь, зачем с вами, беременными так носятся в консультации? Думаешь, кого-то волнует ваше здоровье и здоровье ваших детей? Ничего подобного. От вас нужна только здоровая плацента для продажи за рубеж за валюту".
А про "пользу" УЗИ только ленивый уже не говорит. Только не говорите мне, что врач - благородная професия. Разве диплом врача автоматическо возносит человека на недосягаемую морально-этическую высоту? Нет, как говорит М.Задорнов медики по отдельности - замечательные люди. Но вместе...
Цитата:

Может быть для надёжности и зачатие доверить профессионалам?

Staros, отлично сказано!
В-общем, мой вывод такой: для домашних родов нужно уметь брать на себя ответственность (за себя в первую очередь). А если семейная пара не готова к этому, то, конечно, здесь оптимальным выходом будут роды в роддоме. Каждому - своё.
Кстати насчёт статистики: такое впечатление, что мы с Вами пишем о двух разных ВОЗ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

590915СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Staros
Цитата:

Мне, как мужчине, не в полне понятно вообще, как можно отдать в ЭТОТ момент свою женьщину в руки другого человека, другого мужчины в частности...

Откуда у вас столько комплексов? Да будет вам известно, из мужчин выходят лучшие гинекологи и врачи-акушеры. Они к женщине относятся более трепетно....

Kristinka
Цитата:

У вас были клизмы, осмотры? Как Ваша жена на них реагировала?

Конечно были. Жена реагировала на это нормально, ее бы очень удивило отсутствие этих процедур. Вы же знаете для чего делаются клизмы ...

Zvenigorodskaya, staros
Как вы живете в этом мире? У вас кругом враги! Врачи калечат, мечтают вашу плаценту продать, школа дурит, ВУЗ последние мозги вышибает, работа не в радость...

Да, плацента используется для производства лекарств. Кому то это поможет, спасет жизни. Это лучше, чем просто зарыть ее в землю как удобрение своего участка. Будем руководствоваться принципом "Не себе, не людям" ?


С Уважением, Сергей


Последний раз редактировалось: bsv120 (Вс 10 Фев 2008, 20:11), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

590926СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Как вы живете в этом мире? У вас кругом враги! Врачи калечат, мечтают вашу плаценту продать, школа дурит, ВУЗ последние мозги вышибает, работа не в радость...

А и впрямь кайфово, все за тебя сделают, распланируют, решат, даже родят за тебя, да Сергей?

_________________
Милосердие выше справедливости

Последний раз редактировалось: Питоныч (Вс 10 Фев 2008, 21:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB