Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Я хочу поделится своим опытом родов в роддоме. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

589601СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Zvenigorodskaya.
Здесь обсуждаются рождение, жизнь, а иногда трагедии и смерть. Ваш анекдот несколько неуместен.

Вот что пишет о домашних родах духовная аккушерка, стоит послушать.
Цитата:

Приведу всего лишь один наглядный пример родов, после которого лично я стала негативно относиться к родам вне родильных стен.
Одна женщина, 25 лет, уговаривала меня принять у нее домашние роды. Женщина была совершенно здорова, спортивна и твердо убеждена, что дома – стены помогают. Но какое-то шестое чувство подсказывало мне рожать с ней в роддоме. И чем больше я думала о домашних родах, тем меньше и меньше хотелось идти на этот шаг. В конечном итоге, женщину я уговорила, сказав, что на домашние роды не соглашусь (без объяснения причины).
Когда схватки только начались, я приехала к ней домой, мы погуляли, женщина приняла ванну, после сделали все необходимые процедуры и отправились в роддом. Приехали на 6 см открытия шейки матки. Постепенно шейка открывалась. Роды шли очень хорошо, не было использовано ни одного медикамента. И вот, на полном открытии, матка возбуждается в гипертонус, сильнейшие боли на протяжении 5 минут, сердцебиение ребенка быстро падает – произошла отслойка плаценты (буквально, как говорится, на ровном месте). Быстро разворачивается операционная, ребенка и женщину спасают. Конечно, таких случаев очень мало, и естественно женщина и не думала, что такое может произойти именно с ней.
А что бы было дома? Страшно подумать. Ребенок точно бы погиб и возможно и сама рожающая.
И пусть кричат сторонники домашних родов, что они безопаснее, и процент мертворожденных “домашних” детей ниже, чем в роддомах, но это не просто процент, за каждым % стоит смерть малыша. И если можно спасти с помощью медицины хотя бы одну жизнь, то нужно пользоваться такой помощью. Ведь почти все погибшие “домашние” малыши могли бы сейчас жить, если бы роды проходили в роддоме, с хорошим врачем. Но не смотря на это, подходить к выбору роддома и врача огульно или на авось, весьма не разумно.


Кстати, кто, что знает о 16 роддоме в г. Москва?
На мой, мужской взгляд, - красота ! Наши партнерские роды мы проводили примерно в таких же условиях.
http://dulamsk1.livejournal.com/tag/16+%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%BE%D0%BC

С Уважением, Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


589602СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кстати, кто, что знает о 16 роддоме в г. Москва?
На мой, мужской взгляд, - красота ! Наши партнерские роды мы проводили примерно в таких же условиях.
http://dulamsk1.livejournal.com/tag/16+%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%BE%D0%BC


Здорово! Но сколько же это стоит? Не думаю, что многие могут себе это позволить.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 49 сек.:
Вот, нашла цены: С 36 недели 34 000р. -2 местная палата, 40 000 р – 2-х местная Палата Люкс, 41 000 – роды с психологическим сопровождением

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

589606СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71

Цитата:

Вот, нашла цены: С 36 недели 34 000р. -2 местная палата, 40 000 р – 2-х местная Палата Люкс, 41 000 – роды с психологическим сопровождением


Да, цены в Москве кусачие. Приезжайте рожать к нам в Ижевск Very Happy

C Уважением, Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


589607СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bsv120, Ок, только сначала забеременеюLaughing

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zvenigorodskaya




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

589646СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, Ваша позиция полна противоречий.
Цитата:

Но какое-то шестое чувство подсказывало мне рожать с ней в роддоме. И чем больше я думала о домашних родах, тем меньше и меньше хотелось идти на этот шаг. В конечном итоге, женщину я уговорила, сказав, что на домашние роды не соглашусь (без объяснения причины).

Наверняка у акушерки, о которой Вы говорите, неспроста были нехорошие предчувствия. Что-то её настораживало, просто она не отдавала себе отчёта, что именно. Вот для таких случаев и нужен роддом. Ещё раз, это примерно 10% (официальная оценка ВОЗ, я знаю статистику, где процент ещё меньше) от общего числа родов. Я считаю, что о родах в роддоме можно говорить, когда есть угроза жизни ребёнку или матери. Это бывает не так часто.
Дорогой Сергей, я не считаю свой анекдот неуместным. С его помощью я хотела донести до Вас вот что. Если человек делает свой выбор (помидоры, поражённые радиацией (читай - роды в роддоме)), то пусть не удивляется потом, получив соответствующие последствия (лучевая болезнь (читай - проблемы с физическим и психическим здоровьем у ребёнка, а также слабый эмоциональный контакт его с родителями, и качество его чувств к другим людям, с которыми он встретится в жизни)).
Я совершенно убеждена, что Вы расписываете замечательные роды в роддоме, непередаваемые ощущения Ваши и Вашей жены, а также здоровье Ваших детей только потому, что Вы не знаете разницы, ни разу не видели её.
У меня есть кое-какой опыт в общении с мамами и их детьми. И со всей ответственностью могу Вам сказать, что и дети, рождённые дома, и матери, родившие дома отличаются от роддомовских как день и ночь в 100 процентах случаев. Отличия есть и во внешнем виде, и в эмоциональном состоянии, и в состоянии здоровья, в частности, нервной системы, и в дальнейшем качестве общения детей с обоими родителями. Это видно как сразу после родов, так и через несколько месяцев и лет.
Ваша же акушерка сама говорит:
Цитата:

И пусть кричат сторонники домашних родов, что они безопаснее, и процент мертворожденных “домашних” детей ниже, чем в роддомах, но это не просто процент, за каждым % стоит смерть малыша.

Т.е. процент смертности в домашних родах меньше, чем в роддомах. Или в роддомах это уже не смерть малыша, а просто процент? Не удивлюсь этому, учитывая философию современной медицины...
Цитата:

Ведь почти все погибшие “домашние” малыши могли бы сейчас жить, если бы роды проходили в роддоме, с хорошим врачем.

Почему же тогда в роддомах процент смертности выше? Они (медики) сначала бы разобрались со своими проблемами, а потом бы уже лезли (если бы им кто-нибудь ещё дал) в домашине роды.
Ещё раз, как человек, имевший некоторое отношение к родовспоможению, повторяю, что большинство проблем в современных роддомах (речь идёт о нашей стране, не думаю, что другие страны сильно отличаются) возникают именно из-за действий медперсонала.
Сергей, ещё раз повторю, что проблемы в родах не возникают на пустом месте, практически всегда они дают о себе знать во время беременности, либо в анамнезе, который опытный специалист соберёт чуть раньше, чем начнутся роды. И Ваша акушерка это подтверждает (косвенным образом).
И потом опять, Вы рассказываете о тех ситуациях, которым сами не были свидетелем, с чужих слов, с неполным описанием, при этом весьма слабо себе представляя, что вообще такое роды. Ведь, если я правильно поняла, Вы видели в жизни всего двое родов, да и то роддомовских - у жены. Если так, можете считать, что Вы ничего не видели...
Уверена, что нормой следует считать именно домашние роды. А роды в роддоме - редкий случай, имеющий право на существование, если что-то пошло не так.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 4 сек.:
Да, ещё такой момент. Если человек ждёт осожнений, то они не замедлят явиться.

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 31 сек.:
sintos, боюсь Вас расстроить, но во всём мире ягодичное предлежание считается нормальным наряду с головным. Но почему-то единичны случаи, когда наши врачи берутся принимать вагинальные роды при любом другом предлежании, кроме головного. Да и так - не всегда.
Роды после кесарева, безусловно, возможны, только необходимо соблюсти некоорые предосторожности: рожать следующего ребёнка не ранее, чем 4 года, например. И ещё хорошо, если Вы найдёте опытную в этом деле (роды после кесарева) повитуху или акушерку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aksinia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 121
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Синегорье Краснодарский край

589678СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sintos, Моя прошлая ситуация похожа на вашу. Crying or Very sad Роды не начались тогда когда врачи посчитали нужным и меня прокесарили. Я их не виню, потому что поняла (правда уже потом), что за рождение моего ребенка несу ответственность только Я. Просто моей доченьке надо было дать еще немного времени, не торопить ее. Теперь о том, что я узнала о родах после кеарева : Мы сейчас живем в небольшой станице, где меня в женской консультации уверили, что я смогу родить сама (подразумевалось что в роддоме). Хотя моей дочке еще нет трех лет (и рубцу соответственно). Одна мудрая женщина равновесие , которая родила 2 детей после кесарева мне сказала: "Если боишь и сомневаешься - не рискуй, потому что именно этот страх осложнит роды." То есть, нужно сначала проработать страх рожать после кесарева, выкинуть из головы всякие "А вдруг...?" и все получится. Могу еще посоветовать найти книгу Аллы Киржаевой "Откровения матери о родах", честно говоря ничего лучше на эту тему не читала, ну разве что ЗКР... Very Happy

_________________
Миром правит любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sintos




Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 18



589679СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zvenigorodskaya, спасибо большое за ответ! на счет ягодичного предлежания я была в курсе. готовилась как говорится по полной. возражала врачам! убедили тем что ребенок слабенький, недоношенный, а роды с ягодичным предлежанием довольно трудоемкий процесс, добавили что если мальчик, то это вообще не обсуждается, т.к есть вероятность повредить мошонку. и я согласилась, теперь конечно не узнать как могло быть подругому.... но жалеть об этом я не могу, т.к сечас сыночку уже почти 8 месяцев, я его очень люблю...
Цитата:

У меня есть кое-какой опыт в общении с мамами и их детьми. И со всей ответственностью могу Вам сказать, что и дети, рождённые дома, и матери, родившие дома отличаются от роддомовских как день и ночь в 100 процентах случаев. Отличия есть и во внешнем виде, и в эмоциональном состоянии, и в состоянии здоровья, в частности, нервной системы, и в дальнейшем качестве общения детей с обоими родителями. Это видно как сразу после родов, так и через несколько месяцев и лет.

ну чтож будем пытаться справиться со своею несостоятельностью.

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 36 сек.:
Aksinia, спасибо огромное за поддержку! Wink желаю вам настоящего Сотворения и настоящих родов! Very Happy я верю в лучшее! думаю как раз ко встрече второго ребенка смогу показать мужу смысл существования...(читать ЗКР он катекорически отказывается Sad ) и мой второй ребенок появится в Родовом Поместье... Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

589817СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Zvenigorodskaya
Не согласен с вашей позицией.

Цитата:

Почему же тогда в роддомах процент смертности выше? Они (медики) сначала бы разобрались со своими проблемами, а потом бы уже лезли (если бы им кто-нибудь ещё дал) в домашние роды.

Потому что в роддомах принимают на роды ВСЕХ и делают все возможное для сохранения жизни матери и ребенка. Повитухи и духовные акушерки, в силу своего опыта, откажутся от некоторых "сложных" клиентов отправят в роддом.

Цитата:

Ведь, если я правильно поняла, Вы видели в жизни всего двое родов, да и то роддомовских - у жены. Если так, можете считать, что Вы ничего не видели...


Какой классный у вас аргумент Very Happy ! Может еще узнаем, кто из нас старше и с этих позиций будем полемизировать? Существует здравый смысл, он не зависит от того кто, сколько родов видел. Здравый смысл подсказывает мне, моей жене и многим другим, что самые оптимальные роды, в наше время - это партнерские роды в роддоме.
Не хотите лекарств - их не будет.
Не хотите стимуляции - ради бога.
Папа желает разрезать пуповину - режь на здоровье.

Роды примет врач-акушер готовый к любым неожиданностям и осложнениям. Ну что еще нужно, чего не хватает?

Ах да. Вы видели детей, которые рождены дома. Они (?) сильнее, здоровее, добрее и т.п. А я видел детей и матерей, которых врачи-акушеры спасли, дали им родиться, не дали погибнуть.

Еще раз повторюсь: Давайте не будем делать из роддома страшилку для будущих мам. Согласен с вами, что рожать в роддоме не естественно, но альтернативой является участие в рулетке под названием естественный отбор. Хотите принять участие - никто не неволит.
Мамы пусть решают сами.

С Уважением, Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

589820СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
но альтернативой является участие в рулетке под названием естественный отбор. Хотите принять участие - никто не неволит.

Это всего лиш значит что в роддоме происходит отбор противоестественный)
Цитата:

А я видел детей и матерей, которых врачи-акушеры спасли, дали им родиться, не дали погибнуть.

Знаете, Сергей - героизм одних это плата за ошибки других - может слышали?
Так вот, в данном случае, врачи в роддоме как могут исправляют ошибки которые совершили родители ребенка.
А вообще, я вам скажу - легче всего ответственность за свои поступки перекладывать на чужие плечи)

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Zvenigorodskaya




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

589933СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, если внутри человека уже есть готовый ответ на вопрос, то подвести под него литературную базу - совсем не проблема, а просто дело техники.
Из роддома не надо делать страшилку. Когда женщина туда попадает, ей соседки и медсёстры всё сами расскажут...
Я примерно описала Вам основные последствия родов в роддоме, если Вас это устраивает, и Вы считаете, что мифический риск осложнений их перевешивает - ну что ж, как говорится, вперёд и с песней...
Самое смешное, что все, кого я знаю и кто стоял на позициях, близких к Вашим, пережив домашние роды в один голос твердят о том, насколько они отличаются от роддома.
И не надо аппелировать к здравому смыслу. Потому что он-то как раз за законы природы, а не за их извращение.
Цитата:

Не хотите лекарств - их не будет.
Не хотите стимуляции - ради бога.
Папа желает разрезать пуповину - режь на здоровье.

Роды примет врач-акушер готовый к любым неожиданностям и осложнениям. Ну что еще нужно, чего не хватает?

Если это всё, чего нужно Вам, Вашей жене и Вашим детям, это Ваше дело. Только почему же Вы считаете, что и у других такие скромные запросы?

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 3 сек.:
Да, и ещё большой вопрос, чей опыт качественней: врача, участвующего в процессе, поставленном на поток, или повитухи, которая, применяя индивидуальный подход, приняла несколько сотен (а то и тысяч) родов.
Ещё раз (уже по-моему в десятый). Сергей, Вы рассуждаете о процессе, о котором имеете весьма и весьма слабое представление.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

589966СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Zvenigorodskaya !
В этой теме, я рассказываю о своем опыте родов в роддоме. И я вижу, что многие страшилки про роддома придуманы и порой высонаны из пальца.
Цитата:

Да, и ещё большой вопрос, чей опыт качественней: врача, участвующего в процессе, поставленном на поток, или повитухи, которая, применяя индивидуальный подход, приняла несколько сотен (а то и тысяч) родов.


Моя жена врач, мои друзья врачи и я вам могу совершенно точно сказать, что повитуха (акушерка или любой другой бывший медработник) оторванный от мед.учереждения постепенно деградирует как врач. В роддоме врач-акушер принимает тысячи родов, он работает каждый день и каждый раз приносит что-то новое. Он оперирует не только своими знаниями, но и опытом своих коллег. Он в теме.
Повитуха же опирается на свои опыт и только, допустив ошибку она конечно же ее учтет в будущем, но поезд уже ушел. У врачей роддома этот опыт уже есть, он громадный и пополняется с каждым днем, часом.

Цитата:

Ещё раз (уже по-моему в десятый). Сергей, Вы рассуждаете о процессе, о котором имеете весьма и весьма слабое представление.

Вы ведете себя некорректно, позволяя себе такие высказывания. Я выражаю свое мнение, вы свое. А истина она где-то рядом.

С Уважением, Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zvenigorodskaya




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

590062СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

повитуха (акушерка или любой другой бывший медработник) оторванный от мед.учереждения постепенно деградирует как врач

Повитуха не может деградировать как врач, потому, что она не врач, да и вообще не мед.работник (и даже не бывший медработник), и не рассматривает беременность и роды как патологию... Как и большинство сторонников домашних родов.
Ваша точка зрения учитывает только физический план бытия, да и то с позиций медицины, которая уже двести тысяч раз доказала свою несостоятельность...
Цитата:

Цитата:

Ещё раз (уже по-моему в десятый). Сергей, Вы рассуждаете о процессе, о котором имеете весьма и весьма слабое представление.

Но если это действительно так! Сергей, поймите меня правильно, я не хочу обидеть лично Вас, Вашу жену и Ваших коллег. Но в институте не учат, что такое физиологически нормальные роды, там учат находить и лечить патологию (другой вопрос, что методы лечения весьма своеобразные, но я даже не об этом).
P.S. Когда Вы пишете "С уважением", хотелось бы, чобы это были не просто слова...

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 21 сек.:
Я не отрицаю пользу врачей, но считаю, что необходимо разграничивать, где их юрисдикция, а где - нет. А то в силу определённых причин медицина почему-то забыла, что вообще-то она является сферой обслуживания, а не царём и богом.
Очень интересная книга: Р.Мендельсон. Исповедь еретика от медицины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stushka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

590070СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zvenigorodskaya,
Цитата:

И со всей ответственностью могу Вам сказать, что и дети, рождённые дома, и матери, родившие дома отличаются от роддомовских как день и ночь в 100 процентах случаев. Отличия есть и во внешнем виде, и в эмоциональном состоянии, и в состоянии здоровья, в частности, нервной системы, и в дальнейшем качестве общения детей с обоими родителями. Это видно как сразу после родов, так и через несколько месяцев и лет.

А я могу посоприть. У меня еть знакомая, которую родили вообще в поле. Что может быть лучше. Вообще на природе!!!!!
Так она такая психованная и нервная......грубая, хамоватая......
А ее брат рожден в роддоме. Он спокойный, уравновешенный..... порсто прелесть.
И чем же она лучше него?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


590072СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zvenigorodskaya, Вы случайно не повитуха?
Или, быть может, как то с этим связанны по роду своей деятельности?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stushka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

590075СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Почему же тогда в роддомах процент смертности выше?

Просто выше процент рожающих в роддоме. Это же очень просто

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 5 сек.:
Питоныч,
Цитата:

Это всего лиш значит что в роддоме происходит отбор противоестественный)

это конечно портивоестесственный отбор. Но вы хотели бы в него попасть? Я думаю что нет. Все будут хвататься за соломинку и спасать свою жизнь и жизнь близких
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB