Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Я хочу поделится своим опытом родов в роддоме. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

588958СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вас видимо не только при рождении головкой ударили. Вас еще и нянька пару раз уронила.
Бедняга

Извините, что влажу в вашу милую беседу, но Питоныч дело пишет. Как насчёт задуматься, а ПОЧЕМУ ребенок синий родился? ПОЧЕМУ роды из физиологического процесса превратили в нечто больнично-опасное?8O
Так что, на мой взгляд, у Питоныча голова понормальнее многих будет.Smile

,
Цитата:
не люблю когда мне навязыват точку зрения с которой я не согласен
.
Питоныч, а вот навязать насильно вам никто ничего не может чисто физически.Wink

Цитата:
А идите ка вы все в ж%%%у не хочу с мудаками жить такими и переворачивается неправильно как нибудь, или еще ченить нарушается в процессе, а , каково?

Эх, жаль, тут нет смайлика "браво!"Very Happy

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

588982СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая stushka!
Цитата:

Итог. Я хочу партнерские роды. Только кам мужа уговорить? И в каких роддомах это разрешают? И сколько это стоит?


Я на 6-й странице этого топика попробовал описать все возможные варианты родов с их плюсами и минусами. Повторюсь.
Цитата:

5. САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ, на мой взгляд, ЭТО ПАРТНЕРСКИЕ РОДЫ: "ОН+ОНА+РОДДОМ"
+ Вы родите.
+ Персонал готов к любым осложнениям и окажет вам всю необходимую помощь.
+ Вам не нахамят, присутствие мужа дисциплинирует персонал.
+ Без вашей на то воли вас не простимулируют
+ На вас будут обращать внимание, муж не позволит иного.
+ Вас не положат в коридоре, до родов вы обо всем договорились и заплатили.
- Нужно заплатить. (Ижевск. октябрь 2007г. 5000 руб.)
- По мнению "местных" - "Пространство любви" в роддоме не работает.
- По мнению "местных" - Железобетонные перекрытия роддома нарушают вашу связь со вселенной.


Врача мы нашли заранее. За несколько месяцев до родов она нас наблюдала и консультировала. В тоже время мы ходили на курсы при роддоме по партнерским родам. Там нас научили как правильно дышать, делать массаж, помогать друг другу.
Деньги мы заплатили при выписке. Врачу 5000 руб, акушеркам и медсестрам цветы, вкусняшки, конфеты, вино и т.п.
По Московским меркам наверное это смешные цены.

Мужья у всех разные. Одни сами "рвуться в бой", других приходится поуговаривать, третьи отказываются идти на роды наотрез. Не беда. Одна наша знакомая ходила на партнерские роды с мамой, другая знакомая с подругой. Главное, чтобы рядом был родной человек который сможет помочь, поддержать, что надо - проконтролировать.

Если есть вопросы - пишите. Что знаю - отвечу !

Мы выбираем, светлую,счастливую жизнь! А на земле быть добру!

С Уважением, Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

588984СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мы выбираем, светлую,счастливую жизнь! А на земле быть добру!

Гыгыгы! Мы выбираем свет и лубовь, а сами в енто время оскорбляем походу людей.
Цитата:
Вас видимо не только при рождении головкой ударили. Вас еще и нянька пару раз уронила.
Бедняга


bsv120, что ж ты так, а? нестыковочка получается

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

589002СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

5. САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ, на мой взгляд, ЭТО ПАРТНЕРСКИЕ РОДЫ: "ОН+ОНА+РОДДОМ"

а на мой взгляд примерно так :
Ребенок + Любовь + отец + мать + Бог + доктор)

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

589021СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bsv120, а Ваша жена может описать свои чувства, которые она испытала от родов? А самое главное - она получила удовлетворение от родов, есть чувство, что она со своей задачей справилась на "5+"?
У нас с мужем первые роды тоже были в роддоме и он также, как и Вы с восторгом делился своими ощущениями и эмоциями. Да только лично мне делится своим опытом родов в роддоме не хочется. Потому что я такого восторга, как он не испытала, к сожалению. Чего не скажешь о вторых домашних родах.

Вообщем, у меня Ваши слова вызывают недоверие, потому что не слышно Вашу жену, которая с таким же восторгом бы рассказала о своих переживаниях. Да так бы рассказала, что все бы женщины России сразу захотели рожать непременно в вашем роддоме Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

589074СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 7:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Kristinka!
Цитата:

а Ваша жена может описать свои чувства, которые она испытала от родов? А самое главное - она получила удовлетворение от родов, есть чувство, что она со своей задачей справилась на "5+"?


Жена моя получила, как вы выражаетесь, удовлетворение от родов. Знание того, что роды будут партнерскими, роды будут проходить в роддоме, рядом будет родной человек (муж) дало ей уверенность и рассеяло многие страхи. Мы 2 раза участвовали в партнерских родах, роддома были разными. Понравилось и там и там.

Жена моя писать в этот форум не будет, она стесняется. Smile) Она стоит за моим плечом и смотрит как я пишу и что отвечают другие. Думает, что все это публичное графоманство - пустая трата времени. О чем можно спорить с камнем?

C Уважением, Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

589121СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bsv120, А вы и не спорьте. Поздравляем вас с рождением ребёночка, молодцы, что были вместе, желаем здоровья ребёнку, маме и папе!
Возможно, именно для вас это наилучшее, что могло случиться на данный момент. И по-своему вы правы. Вы просто не могли иначе и сделали самое лучшее в это время и в лучшем для вас месте.

Лично я считаю, что именно нашей(моей) семье в роддоме будут только мешать и окружающая неродная обстановка не будет благоприятствовать наилучшему течению процесса родов. Я не смогу там расслабиться так, как должно, вокруг будут чужие люди, чужая, не наша энергетика. Поэтому я выбираю роды дома, в своём родном пространстве, где каждая вещичка заряжена только нашими с любимым добрыми и светлыми мыслями, где растут домашние растения, с которыми я разговариваю и они мне отвечают, которые поднимают мне настроение, которые стараются красиво цвести и расти для моего ребёночка, на радость нам. Где всё пространство сейчас находится в ожидании Чуда - нашего прекрасного здорового малыша, который родиться в радости и любви, в полной уверенности, что его любят и очень ждут. И ВСЕ мысли КАЖДОГО присутствующего человека будуть ТОЛЬКО о хорошем и радостном, восхищаясь КАЖДОМУ моменту прекрасного появления на свет нового Человека!

Светлых и добрых мыслей для каждого существа на Земле!

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aksinia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 121
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Синегорье Краснодарский край

589125СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы с мужем сейчас планируем, хотя нет - создаем второго ребенка. Embarassed ннн Первая доченька родилась в роддоме через кесарево сечение. Второго мы родим сами дома. Razz Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье!

_________________
Миром правит любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sintos




Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 18



589474СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 2:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В идеале я тоже хотела бы родить у себя в Родовом поместье!! а на деле получилось так что нам вместе с мужем получилось жить вместе только за день до родов....мы смогли снять отдельную квартру, а до этого я жила с братом, муж снимал комнату в коммуналке.... успела уговорить мужа только на совместные роды, о родах дома он слышать ничего и не хотел! съездили только в 2 роддома для ознакомления, шел 8й месяц беременности-времени казалось было достаточно.....я готовилась к появлению нашего человечка с большой любовью и пыталась добиться от мужа такого же осознания. но его больше волновали банальные денежные проблемы и их разрешение... 17 июня 2007 мы переносили вещи в новую снятую нами квартиру, какое там Пространство Любви Crying or Very sad банального ремонта там не было....но времени ведь казалось было достаточно...а на следующий день отшли воды!...смогла уговорить скорую не вызывать а подождать брата на машине.....мужики нервничали а я нет, была готова.
Цитата:

А идите ка вы все в ж%%%у не хочу с мудаками жить такими и переворачивается неправильно как нибудь, или еще ченить нарушается в процессе, а , каково?

видимо мой сыночек подумал именно так! он так и не перевернулся правильно и был попокой вниз. об этом я узнала уже в роддоме. сказали - только кесарево...недоношенный+неправильное предлежание....я разрыдалась, неужели я что то делала не так Crying or Very sad а как настраивалась как ждала....схваток так и не было, хотя со времени отхода вод прошло уже больше 6 часов...ждала пока освободится операционная...разговаривала с сыночком, настраивала как могла на то что будет....операция прошла нормально. жалею только о том что не прикоснулась к сыну хотя возможность была,а я просто посмотрела на него...а потом 7 дней только на кормления приносили Neutral .....

даже не знаю как я бы родила дома в нашем положении Question Question
очень переживала, да и д сих пор переживаю, что я вроде и женщина теперь, но как бы неполноценная....(кесарево)
но знаю одно - что несмотря на то, как мой сын появился на свет он наше творенье и живет он сейчас в Пространстве Любви хотя это и съемная однушка хрущевка!! Very Happy Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

Aksinia, расскажи пожалуста что ты знаешь о естественных родах после кесарева?? мне сказали что это практически невозможно...но я не отчаиваюсь Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

589480СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 2:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а на деле получилось так что нам вместе с мужем получилось жить вместе только за день до родов....
Цитата:

даже не знаю как я бы родила дома в нашем положении

В вашем положении, по всей вероятности, надо рожать именно в роддоме, к сожаленю(

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Zvenigorodskaya




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

589555СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анекдот. Стоит тётка на базаре у прилавка с помидорами, долго пристально на них смотрит, а потом с ехидцей так говорит: "Что-то я не вижу в них никакой радиации!"
bsv 120 и остальным сторонникам родов в роддоме - приятного аппетита! (Не относится к тем, кто стремится в роддом по реальным показаниям).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wedrusa




Зарегистрирован: 18.09.2004
Сообщения: 129
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

589557СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AnPol



Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 93
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Могилёв

589596СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой опыт родов в роддоме! Я рожала в роддоме два раза. Ощущение - ужасные!!! В первых родах ребёнкака выдавливали, во вторых, после часа бесплодных попыток родить самой (головка даже в шейку не вставала, поскольку шейка была открыта всего на 2 пальца), меня прокесарили! Естественно я винила во всём врачей. После всех стимуляций, капельниц и т.д. и т.п. шейка не была полностью открыта ни в первом, ни во втором случае!

Но после прочтения книг, после общения на этом форуме, я поняла, что не надо винить врачей, это их РАБота, ну учили их так, естественный процесс превращать в патологию! У меня сестра и её муж врачи, они ярые противники (особенно мужSmile) ДОМАШНИХ родов , хотя первый ребёнок у них погиб из-за вины врачей, а вторго, чтобы не рисковать, просто прокесарили.

В общем я поняла, что кроме меня самой никто не виноват в случившемся, что вся ответственность за рождение моих нынешних и будущих детей лежит на мне!!!

И если БОГ даст мне ещё детей, то рожать я их буду только в своём Пространстве любви!!!

Ну а если по каким - то причинам я почувствую, что не готова рожать в РП, то обязательно воспользуюсь Вашим советом bcv 120: " ОН+ОНА+РОДДОМ", но естественно предварительно найду врача, близкого мне по духу и взглядам!Very Happy

Всем любви и здоровых деток!!!Very Happy


Последний раз редактировалось: AnPol (Чт 07 Фев 2008, 14:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

589597СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sintos, а вы не анализировали свою ситуацию. вы поняли почему у вас ТАК получилось? согласитесь, просто так ни чего не бывает.можете ответить и в личку.

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AnPol



Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 93
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Могилёв

589598СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У сестры после смерти первого ребёнка мнение на счёт родов в роддоме поколебалось!Smile


Последний раз редактировалось: AnPol (Чт 07 Фев 2008, 14:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB