Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Перенос тем в новые саб.форумы. Критерии. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

568768СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только что обработал 5 страниц раздела "Создание Родовых поместий", поперемещал часть тем в новые разделы, возникли вопросы:

1. Не хватает имеющихся разделов - пока что не нашёл места для одной из категорий вопросов: заработок в РП. Конечно, можно подобные темы кидать в "Замысел", но что-то не хочется, а в "Обустройстве" они кажутся лишними. Как быть? Соответственно в разделе "Обустройство", как я понял по ходу, будет скапливаться всё, что не попадает в другие разделы Rolling Eyes А "Новые технологии"? Всё электричество будем оставлять там? А если тема относиться и к обустройству, и к новым - куда кидать?

2. "Куча мала" в разделах - по каждой из важных тем ("электричество", "пруд" и т.д.) чуть ли не по десятку (а где-то и больше) разных тем, треть из которых уже не поддерживается, в остальных же отсутствуют напрочь закреплённые сообщения, что делает навигацию в данных темах (объём которых бывает и 14, и 70 страниц) практически нереальной. Есть предложение: чтобы не захламлять и новые разделы форума отключить пока во всём cаб-форуме "Родовое поместье" возможность открытия новых тем и договориться с активными участниками уже имеющихся о том, чтобы они привели темы в порядок, создали "путеводители", а также проанализировали уже имеющиеся темы по схожим вопросам и решили, имеет ли смысл их отдельное существование или можно их объединить с другими темами.

Я понимаю, что работы тут "вагон и маленькая тележка", но если не взяться за неё сейчас, потом будет тоже самое, что и с уже имеющимися разделами (то есть бардак). Думаю, уж лучше сделать больше разделов на форуме, но чтобы навигация по ним была естественной и понятной. А что касается "разборки завалов": думаю, тут хорошо работать хранителям в связке с специалистами, которые общаются в данных темах: специалисты смогут подсказать, что и как лучше сделать, какие темы с чем объединить и т.д., а хранители - это реализовать Wink

Также вижу необходимым для нового суб-форума (пока для него одного) ввести в каждом разделе одинаковую тему в начале, где бы описывалось (вкратце), как нужно создавать темы, какие названия хорошо придумывать, как вести "путеводитель" в теме (а это я вообще считаю, что нужно обязательно для тем свыше 5 стр.) и т.д.


--
Исправлено Shambo Сб Dec 15, 2007 10:49 pm


--
Исправлено Shambo Вт Фев 19, 2008 6:37 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

568832СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотрю на новые саб-форумы и их разделы. Работают неплохо, оперативно. Инфа удобно расквартированна в соответствующие разделы.
Прдолжаем дальше расквартировывать... Все темы конечно расквартировать вряд-ли получится, но хотя бы все темы за этот год было бы неплохо.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

568867СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, ну ты точно реактивный Laughing Куда торопишься? Читал моё сообщение выше? Я вот из "Знаний предков" и "Любых советов форумцев" за этот год уже основную часть тем раскидал по новым разделам, так "Обустройство РП" аж на вторую страницу перелезло, и всё из-за дубляжа: по одному и тому же вопросу по 3-4 (а то и более) дубля Rolling Eyes Как тебе моё предложение пока отключить возможность добавления тем в новые разделы и разобраться с теми, что есть, чтобы не делать "кучу мала"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

568870СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, знаю, проблема с дубляжами довольно актуальна. Но я думаю, что её не пересечь, по крайней мере старые дубли тем. Они уже все розрослись аж до 5-10 страниц, так что давайте оставим их как есть.

А вот насчет новых дублей - тут надо что-то делать. Предложение отключить возможность создания тем на некоторое время является удобным, но только для хранителей. Пользователи могут подумать что там вообще нельзя создавать темы, и это закрепится в их памяти.
Хотя можно сделать так, чтобы когда пользователь нажимал на кнопку "новая тема", появлялась страница которая бы указывала причину отсутствия возможности создать тему.

Можно согласовать между нами конкретную дату когда начнется это "нетемосоздавание", и чтобы оно продлилось не больше пяти дней. За эти пять дней задача расквартировать темы по соответствующим разделам.

Кто что думает?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

568876СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, всё возможно, если приложить услилия и голову Smile Согласен на вариант с появлением причины невозможности пока создать тему, касательно сроков: думаю, надо сначала перекинуть основную часть тем в новые разделы, потом найти людей, готовых заняться анализом и объединением смежных тем, после чего закрыть "на профилактику" суб-форумы Wink Если действовать достаточно оперативно, то за дня три можно управится Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

568877СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир писал(а):
Только что обработал 5 страниц раздела "Создание Родовых поместий", поперемещал часть тем в новые разделы, возникли вопросы:

Ссылки из путеводителя раздела Создание Родовых поместий в новые разделы внес?
А куда дел?

Цитата:
1. Не хватает имеющихся разделов - пока что не нашёл места для одной из категорий вопросов: заработок в РП.


Ратмир у меня есть пока только одно предложение. Переносить про заработок и какое либо финансирование РП в раздел Обустройство, собирая параллельно ссылки на темы в путеводители.

ТЕСТ форум
имеет

саб. форум Наша Ярмарка

разделы:

Ярмарка товаров, продукции поселенцев
Изделия ручной работы, товары, продукция из родовых поместий.

Ярмарка мастеров ремесленников-ищу работу
Оставляйте ваши анкеты по поиску работы в родовых поселениях.

Ярмарка свободных рабочих мест - требуются
Оставляйте ваши анкеты по поиску мастеров, ремеслeнников, работников , требующихся на работу в родовых поселениях.

Ярмарка промыслов, ремёсел, обьявлений, предложений
Приемлемые способы заработать в родовом поместье, в поселениях, обучение и практика ремеслу, объявления.


Так вот этот последний раздел Ярмарка промыслов, ремёсел, обьявлений, предложений предлагаю пока реализовать в саб. форуме РП, сделать по темам путеводитель, выбрать все же оптимальное название для раздела.
И уже когда будет создан саб .форум по Ярмарке и продуманы анкеты для поиска ратодателей и ищущих работу в поселениях, ну Ярмарка продукции у нас уже есть готовая, вот тогда весь этот раздел про предложения о способах заработать можно будет перенести.

Итого сейчас надо продумать название и сформулировать еще раз описание к разделу.


Цитата:
А "Новые технологии"? Всё электричество будем оставлять там? А если тема относиться и к обустройству, и к новым - куда кидать?

Все источники энергии кидаем в Новые технологии.
Только если источник непосредственно заточен под отопление, т.е. тема именно о какой то части дома или источник имеет непосредственное отношение к строительству дома, подсобки.
Я вчера видела такую тему про крышу например.


Цитата:
2. "Куча мала" в разделах - по каждой из важных тем ("электричество", "пруд" и т.д.) чуть ли не по десятку

По моему все проще, темы в к=рых нет новых сообщений за последние полгода просто закрываются и пока остаются в разделе.
Ссылки на них должны быть в путеводителе раздела.
Когда все будет отсортировано, можно будет либо их склеить с друг другом , или скинуть в архив, а в путеводителе по разделу саб .форума РП, выделить их в отдельный пост "Архив тем саб.форума РП"
ну и такой же пост продублировать в теме Путеводителе раздела Архив.


Цитата:
в остальных же отсутствуют напрочь закреплённые сообщения, что делает навигацию в данных темах (объём которых бывает и 14, и 70 страниц) практически нереальной.

Можно сделать клич, желающие пользователи могут принять участие по поиску ценной инфы в 70 стр-ой теме ,и созданию закрепленного сообщения.


Цитата:
Есть предложение: чтобы не захламлять и новые разделы форума отключить пока во всём cаб-форуме "Родовое поместье" возможность открытия новых тем и договориться с активными участниками уже имеющихся о том, чтобы они привели темы в порядок, создали "путеводители",

Ратмир если у тебя есть время создавай пожалуйста путеводители сам. Если каждый из нас будет делать сам, а не ждать другого дело реально продвинется.




Цитата:
А что касается "разборки завалов": думаю, тут хорошо работать хранителям в связке с специалистами,

мячты мячты. Вот чтоб ты знал в правильное время специалист появиться. только сам будь готов.



Цитата:
Также вижу необходимым для нового суб-форума (пока для него одного) ввести в каждом разделе одинаковую тему в начале, где бы описывалось (вкратце), как нужно создавать темы, какие названия хорошо придумывать, как вести "путеводитель" в теме (а это я вообще считаю, что нужно обязательно для тем свыше 5 стр.)

не помню где , но уже в каком то из путеводителей писала нечто подобное.

Вообщем ребята я вас очень прошу при переносе тем оставляйте на них ссылки в путеводителях. Т.к. уже по собранным ссылкам намного легче работать.
И можно еще оставлять в первом посте замечание, что тема включена в путеводитель, ну и значок какой нить, галоку или звездочку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

568909СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):
Ссылки из путеводителя раздела Создание Родовых поместий в новые разделы внес? А куда дел?

Не понял, чего ты имеешь ввиду Rolling Eyes Smile Я просто прошёлся по первым 5-ти страницам в разделах "Создание РП", "Знания предков" и "Любые советы форумцев" и перенёс темы, которые соответствовали новым разделам, в них, оставив в старых ссылки на перемещённые темы. Твоим "путеводителем" я не сообразил пока, как пользоваться Embarassed Ты имеешь ввиду, что надо перекинуть все темы, ссылки на которые там есть, в соответствующие разделы, при этом указав, что они перекинуты? Если да, то всё понятно, можно делать. Потом, правда, всё равно по-новому надо будет путеводитель составлять, т.к. темы частично сольются друг с другом Wink

Shambo писал(а):
Ратмир у меня есть пока только одно предложение. Переносить про заработок и какое либо финансирование РП в раздел Обустройство, собирая параллельно ссылки на темы в путеводители.

Ясно, давай так и поступим, только ссылки в путеводитель не спеши кидать, потому как всё ещё десять раз меняться будет, как я чувствую Smile

Shambo писал(а):
Все источники энергии кидаем в Новые технологии.

Ясно, гражданин начальник Cool Laughing

Shambo писал(а):
По моему все проще, темы в к=рых нет новых сообщений за последние полгода просто закрываются и пока остаются в разделе. Ссылки на них должны быть в путеводителе раздела. Когда все будет отсортировано, можно будет либо их склеить с друг другом, или скинуть в архив, а в путеводителе по разделу саб .форума РП, выделить их в отдельный пост "Архив тем саб.форума РП".

Не вижу особого смысла их архивировать, сейчас объясню почему: когда человек создаёт тему, то он ищет ответ на какой-то свой вопрос. Если он в теме долго не появляется, значит ответ он скорее всего нашёл (или вопрос его перестал интересовать), а значит для автора эта тема больше не важна, и её можно использовать в качестве "подсобного материала", достроив с помощью него какую-то более крупную тему, а пусты разговоры просто убрав. Мне кажется это будет гораздо более рационально. Если хочешь, можем просто копии всех тем скинуть в Архив, а с оставшимися в разделах уже делать всё, что нам нужно Smile Таким образом мы уменьшим количество тем и увеличим их ценность. Создавать путеводитель до того, как темы отсортированы и склеены, смысла особого не вижу.

Shambo писал(а):
Можно сделать клич, желающие пользователи могут принять участие по поиску ценной инфы в 70 стр-ой теме, и созданию закрепленного сообщения.

Именно это я и предложил Smile Более того, в двух темах я так уже сделал. Просто предлагаю взять всем хранителям сей приём на вооружение Wink

Shambo писал(а):
Ратмир если у тебя есть время создавай пожалуйста путеводители сам. Если каждый из нас будет делать сам, а не ждать другого дело реально продвинется.

Не, у меня СТОЛЬКО времени нет Mr. Green Это же нужно прежде всего тем людям, что в теме общаются - ну дык пускай они и занимаются этим. К тому же есть вопросы, в которых я пока некомпетентен, следовательно и путеводитель по теме создать у меня не получится Confused

Shambo писал(а):
мячты мячты. Вот чтоб ты знал в правильное время специалист появиться. только сам будь готов.

Всегда готов! Image Image

Shambo писал(а):
И можно еще оставлять в первом посте замечание, что тема включена в путеводитель, ну и значок какой нить, галоку или звездочку.

Так "галочку" или "звёздочку", ты уж определись Smile И вообще, объясни систему с "путеводителями": как они работают, что туда заносится, плюс всё это в преломлении к новым разделам Wink Хорошо бы иметь целостную картину, понятную как Хранителям, так и пользователям с самого начала. И что ты думаешь о моём предложении касательно "закреплённых" сообщений с путеводителями по конкретным темам?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

568935СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, решил попробовать по твоему примеру "взять инициативу на себя" и разобраться для начала с разделом "Законодательство" Cool В результате три темы по КФХ слил в одну (перечитав их перед этим и прикинув, что за чем идёт), одну тему по оформлению земли переместил в Архив (хотя хотелось удалить, но подумал мало ли?), паре тем откорректировал название.

После всего этого внёс изменения в "Путеводитель", погляди, нормально так будет? Я полагаю, что сейчас важно показать людям, как можно удобно вести темы с помощью закреплённых сообщений, так что думаю, будет кстати вставить эти строчки во всех "путеводителях" Rolling Eyes Жду твоих мыслей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

569519СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт "дублей", это последствия авторской модерации.
Т.е. создаваемый дубль это личное "авторское" видение темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

573935СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2007, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На протяжении недели разребал то, что накидали в новые разделы суб-форума "Родовое поместье" Smile, умудрился уменьшить общее количество тем в подразделах вдвое (за счёт слияния похожих тем и перемещение в архив совсем неактуальных), надеюсь, что авторы тем мне это простят, просто не мог смотреть спокойно на этот бардак и кучу заброшенных тем Confused

Вообще в процессе работы над разделами пришёл к выводу, что при чётком понимании струтуры разделов, принципов создания и ведения тем, а также использования путеводителей есть реальная возможность поддерживать суб-форум в рабочем состоянии, чтоб он был удобен и понятен каждому зашедшему туда. Конечно для этого требуется систематичная работа хранителей, а также "профилактические меры" среди авторов и участников тем, но в принципе это возможно Wink

На практике оказалось, что разделов явно мало, нужны подразделы (особенно в "Обустройстве РП" и "Новых технологиях", возможно в "Растениях и земледелии"). Частично решил эту задачу через переименование тем и добавление перед ними названия подраздела, как например <ДОМ>, <ВОДА>, <ЭЛЕКТРИЧЕСТВО>. Так по крайней мере народ, который будет искать инфу по конкретной области знаний, сможет быстро сориентироватся. Можно, конечно, попробовать обойтись и без этого, собирая темы в подразделы через "Путеводитель", имеющийся в каждом разделе, но мне почему-то удобнее первый вариант (а ещё лучше сделать их совмещение Razz ).

Понял, в чём сложность многих практических тем: сама форма общения не предполагает зачастую подведение итогов, что сводит на нет результаты многостраничного обсуждения и заставляет людей вновь и вновь подымать одни и те же вопросы Neutral Нашёл решение этой задачки: для каждого более-менее крупного вопроса (подраздела) создаётся отдельная тема с одноименным названием (например, "ЭЛЕКТРИЧЕСТВО") и ей придаётся статус "Важная". В первом закреплённом сообщении данной темы будет находится список вопросов со ссылками на результаты (выводы, итоги) обсуждения. Каждое последующее сообщение темы будет представлять из себя ответ на один конкретный вопрос, перечисленный в закреплённом сообщении. Соответствующие сообщения темы редактируются время от времени, когда заканчивается обсуждение в параллельной теме (темах), добавляются новые пары "вопрос-ответ" и т.д.

Таким макаром любой человек может легко ознакомится с результатом обсуждений данной темы на форуме сотнями людей за много лет, и если у него появятся вопросы (или он будет с чем-то не согласен), то он сможет обсудить их в соответствующей теме, а результаты обсуждения вновь внести в итоговую тему. Сейчас пробую реализовать такой подход как раз с "Электричеством", посмотрим, как это получится, многое будет зависеть от активности участников соответствующих тем и их желания обрабатывать и систематизировать информацию. При положительном опыте можно будет распространить идею и на другие суб-форумы. Если есть мысли - высказывайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

587928СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 6:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!
просмотрела всё-про совет форума,но так и не нашла-"адрес",куда,кому написать за советом?
у меня возник спорный вопрос с модератором Anestesyolog - моя тема Приморский край,Дальневосточные красоты... из раздела :картинная галерея была им перенесена в раздел:РАЗНОЕ ...
то,что меня забыли предупредить об этом-не суть(бывает....),но в картинной галерее -стОлько всякого,невостребованного годами(когда искала свою тему,удивлялась,видя,что там "висИт" за 2004 и далее...)
меня волнует:несоответствие раздела РАЗНОЕ и моей темы(я так и не нашла соответ.-й разделQuestion)...не буду здесь приводить подробности спора с Дмитрием...вопрос:каким образом можно решить этот спор?
приношу извинение Дмитрию,но копию переписки хотела бы отправить вам(в совет ). спасибо.с уважением-Галина.

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

587931СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 7:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тему перенес обратно в раздел "Картинная галерея", не понятно каким боком куча фоток ландшафта подходят в "Разное".

Anestesyolog, прочитай предназначение раздела "Разное")

Цитата:
Раздел о различных вопросах здоровья не попадающих по категории в остальные разделы форума "Здоровье".


    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 11 сек.:
Мда, похоже название раздела надо срочно переименовать, так как очевидно не все читают что написанно в подписи раздела...

Наверное "Дополнительно о здоровье" ?

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 6 сек.:
Только что прочитал замечание Анестезиолога:

Цитата:
gala7, содержимое темы не имеет отношения к тематике создания поместья.
Тема скорее экскурсионная.
Переношу в раздел "Разное" .
Э? Confused

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

588141СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо.

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB