Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dimas411



Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 42
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Ижевск

581355СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поделюсь своим. как то не ел мясо недели три потом решил попробовать. Почувствовал что в меня проникает ненависть со злобой, да и братишек наших жалко. Добрее как то стало веселее. Вообще отношение к еде изменилось. Есть как то меньше стало хотеться. Попьешь водички поговоришь с Солнышком кРАсота,состояние! А поешь побольше и че то не то. А вообще кто ест,кто не ест.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 30 сек.:
продолж.Не насилуйте себя . Просто все вокруг любите. Мир подскажет то как лучше, спор уйдет, а вы светите! Smile

_________________
БОГ есть Любовь! И этой истине не нужно больше слов..........пусть только дети осознают GOD is LOVE!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alexashka

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 265
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Сын Земли Камчатской

581370СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я резко перестал есть мясо и рыбу. И была тому причина...
Сейчас понимаю что только острая нужда может меня вынудить сново приложиться к нему..

Раньше я имел небольшой опыт вегеториантсва:

Я очень активно занимался в спорт-школе по Таэквондо.
Тренировки у нас были очень активные. Что называется на износ. Но это казалось так только по началу, потом привыкали и сейчас я уже понимаю что это было нормально и слово наизнос здесь не очень правильное.

Но и вот. С утра у меня был легкий завтрак, потом учеба, обед как получиться. а после тренировок уже никакой ужин просто не лез.

Вот такая диета. позже я потом узнал, что те кто очень хочет похудеть - бегают. тогда желудок спазмируется и желание поесть отпадает.
И благодоря тренировкам само тело весь день было в таком тонусе, что когда доводилось попробовать мясо - самочувствие как-то спадало. да и охотки такой уже небыло. ну я тогда и подумал что оно и к лучшему и завязал с ним, на время. И хочу заметить: что было это после армии, а там я подсел на мясо конкретно.
(откровенно удивлялся как некоторые после тренировок еще и курят?? ну наверное каждому свое, по вере и осознаности..)

Но окончательно ушел от потребления мясо, благодаря одной девушке. Сама она мясо и рыбу не ела, и как объясняла что у нее резко обострилось обоняние. И ощущает что человек ел. И говорит запах не самый приятный. Я проверял - ее не проведешь: Сразу вопрос: что ты ел?
Я полюбил ее.

ультиматомов мне не ставили, но... Smile как можно обидеть Богиню. И я перешел с мясного на веготорианскую.
Без всяких поэтапных систем и кошмарных снов.. просто иначе не мог.
И сегодня и завтра я точно знаю, что мясо есть не буду.

Вот такие дела!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: *Юлия*
Dimas411



Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 42
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Ижевск

581565СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно вкусовые рецепторы стали чувствительнее,и запах исчез. И энергии больше. человеку нужна энергия, через пищу ли через солнце тут уж кто как наловчился. А мясо? Тоже энергия,только качества наверно другого.Smile

_________________
БОГ есть Любовь! И этой истине не нужно больше слов..........пусть только дети осознают GOD is LOVE!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

583056СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я отказался от всего в течении 2007 года. Вначале я отказался от соли. На это потребовалось наверное 2-3 дня. Потом я отказался от мяса, очень редко позволял его себе, когда очень хотелось.
Некоторое время ел рыбу.

Но однажды на одном из дней рождений в поселении, увидел удивительную для себя картину. Из 10 человек только 1 не ел рыбу. Остальные ели с большим удовольствием. При этом у меня до этого складывалось впечатление, что в поместьях мало кто ест рыбу. И то, что её ели так много, меня просто шокировало. И я после этого не ем его.

Только сейчас начинаю осознавать, что создать пространство любви употребляя мясо или рыбу невозможно. Представил себе картину, Родовое поместье где благоухает природа, с утра выходит хозяин с топором и отрубает курочке голову, чтобы сделать бульон на обед. Ужас.

Последствия от отказа от мяса, рыбы, соли замечательные. Да и не в здоровье дело, а в этическом подходе. Мы же сами называем животных братьями нашими меньшими. И при этом едим своих братьев. А для жизни достаточно и растителной пищи, проверено. Занимаюсь тяжёлой физической работой, копаем колодцы. И хватает растительной пищи.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Екатерина В., *Юлия*
Akazija




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 27

Населённый пункт: Харьков

583526СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я мясо не ем лет 8, наверное. И не то, что не тянет, в страшном сне иногда снится, что я ем его. Это уже определенный образ жизни.
Не так давно смотрела фильм "Цена бифштекса". В том месте, где корове горло перерезали, мне стало плохо. Во если бы мясоеды увидели этот фильм, может и поубавилось бы их.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

583569СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

587930СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 7:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное не нужно себя принуждать. Думайте, размышляйте. Когда прийдет время вам просто не захочется есть ненужное.

з.ы.
принудительным отказом от животной пищи вы скорее навредите себе.


Cool

_________________
Jаbber: grayich@jabber.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

587976СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grayich,
Цитата:

Главное не нужно себя принуждать. Думайте, размышляйте. Когда прийдет время вам просто не захочется есть ненужное.



Есть такая штука - привычка, которую можно разбить только усилием воли. А то, что Вам кажется произошло само собой, так это результат работы человека в прошлых жизнях. Разве Вы не замечали тот факт, что кто-то вообще курить не начинает, а кто-то всю жизнь курит и не может бросить. Так же и во всем остальном.

Цитата:

принудительным отказом от животной пищи вы скорее навредите себе.


А вот это уже страшилка. Ерунда полная.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

588004СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вот это уже страшилка. Ерунда полная.

не совсем. Если человек будет чувствовать что все это против его воли, насильно - вред будет. Душе.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

588030СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А по чьей же воле он сам будет сам действовать против своей воли, ОТКАЗЫВАЯСЬ от чего-то? И в какой именно момент начнётся вред - до вегетарианского обеда, во время или после?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

588211СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну вот напали прямо Very Happy

если человече хочет но сдерживает себя - это всегда вред
как сказала sviet душе так и часто телу, потому, что отказываясь от животной пищи многие недумают о ПолноЦенной замене.
Я к тому, что нужно захотеть есть только растительное, а не вымучивать себя.

з.ы.
ребята, кто хочет отказаться от животной пищи но неможет потому, что хочется:
1. Не нужно отказывать своим желаниям но желания можно изменить Wink
2. Борьба - есть путь к проигрышу. Но если заполнить свое время развитием желаемого, на нежелаемое просто неостанеться времени Wink

_________________
Jаbber: grayich@jabber.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Антонинка
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

588222СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вах, хорошо сказал!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
amber




Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 160
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Нововоронеж/Обнинск

588273СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

з.ы.
ребята, кто хочет отказаться от животной пищи но неможет потому, что хочется:
1. Не нужно отказывать своим желаниям но желания можно изменить Wink
2. Борьба - есть путь к проигрышу. Но если заполнить свое время развитием желаемого, на нежелаемое просто неостанеться времени Wink

ВОоо!!!! Здравые рассуждения, полностью согласен!

_________________
www.syromonoed.com
--------------------------------
хочешь контролировать своё будущее ? контролируй прошлое; чтобы контролировать прошлое ? контролируй настоящее
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olgasvyatoch

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 77
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Жирновск

588293СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться своим опытом отказа от мясной пищи. Я выросла в деревне. Мясо всегда было первоклассное и являлось едва ли не главным элементом питания. Так продолжалось до тех пор, пока в одно прекрасное лето я не взялась ухаживать за птицей. Нянчила как детей родных. Даже ночью вставала к ним. А Вы сможете убить и сожрать, пардон, съесть своего ребенка? Вот так я и перестала мясом питаться. А последствия мне весьма понравились: расширила овощной ассортимент, на готовку времени меньше уходит, нет чувства вины за убийство животных, появилась какая-то легкость в теле и в мыслях. Намерена вообще отказаться от пищи животного происхождения, но это пока впереди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

588500СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 2:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grayich,
Цитата:

ребята, кто хочет отказаться от животной пищи но неможет потому, что хочется:
1. Не нужно отказывать своим желаниям но желания можно изменить Wink
2. Борьба - есть путь к проигрышу. Но если заполнить свое время развитием желаемого, на нежелаемое просто неостанеться времени


Так хочется отказаться или хочется продолжать есть? Вы уж определитесь. Потому как, если Вы будете потакать своим желаниям, то Вы никогда себя не измените. Вообще, конечно, работа над собой - это самое сложное, что только может быть. Даже маленькая победа дается ох как не легко! В общем, попотеть придется.

Конечно же насиловать себя не надо, но и без определенной внутренней дисциплины не обойтись. Изменения должны происходить не спонтанно, а сознательно, тогда не будет срывов. Слушайте себя, но не УМ, а СЕРДЦЕ. Одним словом, ищите золотую середину - истина там. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 8 сек.:
sviet писал(а):
Цитата:

А вот это уже страшилка. Ерунда полная.

не совсем. Если человек будет чувствовать что все это против его воли, насильно - вред будет. Душе.


Свет, если кто-то тебя заставляет - тогда да, а если ты сам себя воспитываешь - то будет только польза.

По поводу страшилки же, я имел в виду то, что многие любители мяса очень часто приводят аргумент на тему, что мясо человеку есть необходимо, что он загнется без него, что оно очень полезно, ну и т.д.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB