Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вести с Бардовского Каравана Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Jiznelub



Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 30

Населённый пункт: Отовсюду

587923СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 4:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Микола!!! я в РА)))))))))))
...(про между делом)
Колян, а я хто, беларуска штоль? ежли я с фликером по трассам снге хожу?!)) Я, кст, со Светой и Феней с 31 по 2 в Белой была, а Света С Феней завт, ой, уже сегодня утырытытымивають оттуда. Можа, вы и пересечетеся)

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 3 сек.:
Ну, и про других КаРАванщиков(кроме Коляна)))))))))
У нас в Воронеже был ОН!
Целых 3 дня!
Встреча КаРАванаSadгы)))
На перроне стоит один человек - Ромашка из Киева, з плакатом "ВАс витае мисто Кийив" (енто в транскрипции, укРА буквочек нема) Удивлённые КаРАванщики (представляете их реакцию!!!) были срочно телепортированы тем же счастливым Ромашкой по портально-подземномук переходу в Воронеж к нам и доставлены к моим родителям.
Первый день пели для моих милых и слегка обРАдевшихSmile РОДителей в их квартире все вместе (и весь КаРАван, и все местные по наконец появившемуся поводу встретиться)))
Второй день были 3 концертиа, пришлось даж делиться, но на 3 концерт соединилися. Ещё подошёл Серёга Циганов))))))))))))) и тож выступал, потом для нас, воронежских ишо долго пел, пока КаРАван в столовой музпедкуолледжа кормили. Кст, ребята, милые, простите за студ вариант организации, знаю, могло б быть поЛУЧше с едой хотя б, простите, если шо...
Ну, а 3 день был отмечен студентами какого-то института(опять забыла его название), потом были проводы Ромашки в Киев, и потом городской концерт в зале на 100 мест, но скока сидели между рядами и даж за дверьми!!! На сцене было тожа очень много всех - и воронежских, и КаРАванных. Как мы там поместились!!! Тааакой был хор - РАдостный)))И ДРУЖНЫЙ!, пусть и немножко нестройный)
(Саша, я пРАвДА по100РАюсь петь тише, спасибки, што ты мне про это напомнил). Все расходились в прекрасном настроении. Всегда здорово видеть в округе Свет Счастливых Глаз. Вспоминаю, как и сама такая счастливая с первого концерта Бардов шла в апреле 07года -он ярче всех запомнился.
А с утра мы провожалиСЬ - КаРАван на автобусе на Орёл, а мы со Светой и Феоной тож через Орёл на БелуРусь.
Удачи ВАМ, КаРАван! Везде и ВсегДА!
Да Будет ВоВЕки Светла Русь!
До новых встреч!

    Добавлено пользователем cпустя 34 мин., 23 сек.:
И весточки по свободному КаРАвану "Слияние с Миром": ребята, нас пригласил один бывший кгбшник из Одессы в свой интернат(это он меня просто стопом вёз)
А в сегодняшний стоп ребята из Брянска пригласили заехать к ним в загород и спеть. Один из них тож музыкант, я ему пела - ему понРАвились песенкиSmile Я думаю, Брянск нам явно по пути будет)))
А ишо, как я поняла, добавляется волшебная дата 8.08.08 ну, тут пока без коммент.))

Слияниесо Вселенной!!!
Вливайся!

(всё, я пошла спатки, с тРАссы ВЕДь тока)))

_________________
Становитесь тоже жизнелюбом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
russaja



Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 34

Населённый пункт: Хабаровск

589689СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2-4 февраля Караван Солнечных бардов «За солнцем следом» был в Хабаровске!Smile Ура!!!Smile)) Спасибо ребята за прекрасные концерты и то вдохновение и радость, что несете всем нам!Smile Счастливого пути!Smile)) Ждем новых встреч!Smile
любовь Родилась мысль создать свой Дальневосточный Караван, будут приглашаться желающие принять участие с центральной и западной части нашей родины!Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Avengo-Leo



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 95
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутская область, поселение Родовых поместий "Ладога".

590023СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вести от Олега Арзамасцева и Дальневосточного Каравана "За Солнцем следом": Мы две ночи и день ехали из Комсомольска на Амуре в Тынду-столицу БАМа. Сегодня там был концерт, а вечером едем в Нерюнгри. Дальше согласно маршруту. У нас всё нормально и солнечно.
(Далее после Нерюнгри по маршруту Иркутск).
Доброй дороги, Караван!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

591084СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 7:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Avengo-Leo, спасибо за информ.поддержку! не всегда по пути есть возможность оставить сообщения по каравану.

Наш караван, весенним?, весенним! лучом в славном городе Нерюнгри республики Саха!

После того, как я побывал у родных своих в Южно-Сахалинске которых не видел 19 лет (это отдельная история, наверное тоже можно завести Свои Истории, как Колян), я прибыл в Комсомольск-на-Амуре. Караван без меня побывал в Находке (жду сообщений по Находке) и в Хабаровске (спасибо russaja).

Я ехал в Комсомольск и соображал, как будем обращаться на концерте к жителям города? комсомольцы? Smile Поспрашивал попутчиков - узнал: комсомольчане!

Концерт проходил в Комсомольском-на-Амуре Гос. Техническом Университете. К слову сказать тут были раньше наши ребята, Звенигородский был, Короленко с Алесей Алисиевич (Саша сейчас в караване "Светлая Русь", Серега с Алесей в Киеве своим ходом). Все они поспособствовали нашему удачному пребыванию в К.наАмуре. Спа-си-бо!

Под Комсомольском, к сведению, создается родовое поселение, возле реки Амур. Я попросил ребят, чтоб оставили на нашем сайте подробное сообщение, интересующиеся - следите.

Вечером нас провожали на вокзале местные ребята: Игорь Иванович, Игорь, Вера Васильевна и богатырь - муж Лены, которая днем покормила нас борщом, сваренным вместе с Ирой Крайнер.

И мы поехали на Тынду, где караван также будет впервые. Впереди у нас ночь, день и ночь в общем вагоне поезда К.на Амуре - Тында, единственный поезд который курсирует по этой ветке (смотрите по карте).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
katerinka_M



Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 46

Населённый пункт: Серебристый кедр

591096СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 8:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, друзья!
Пока караванщики спят и не знают, что здесь есть комп, я могу написать более подробный репортаж о начале каравана "За Солнцем следом".

Солнечное Приморье

Неделя в поезде оказалась непростым испытанием для нас. В Тюмени к нам подсели 20 корейцев. Все они оказались хорошими парнями, но курящими. И ребятам нашим, которые ехали в предпоследнем купе, пришлось нелегко. Если бы не это, то наше путешествие было бы просто сказкой – друзья из разных городов по пути следования нас регулярно подкармливали, чем помогали нам просыпаться каждый день на час раньше, мы спевались и сдруживались, рукодельничали, читали, за семечками вечеряли и разговаривали по душам.
Перевалив Уральский хребет, мы увидели яркое Солнце, которое нас сопровождает и по сей день (10 февраля). В Хабаровске наш прицепной вагон простоял 12 часов, и в это время местные ребята нас разобрали по квартирам, где мы с удовольствием помылись и немного отдохнули. Мы с Олегом и Ирой Крайнер попали в семью Игоря и Надежды. Игорь пишет очень красивые песни, а их маленькая дочь обладает удивительным чувством мелодии. Нежный детский голос, пока без слов, выводит чистейшие мелодии известных песен, и некоторых Караванских в том числе.

Сразу с поезда во Владивостоке, который местные называют сокращённо Владик, нас встретили наши старые друзья – Алексей Васильев, Виталик, Пётр Валл, и повезли нас отмываться и отпариваться в баню-сауну «Убойная сила». Вопреки названию, после неё мы почувствовали себя как заново народившимися, и поезд остался в прошлой жизни.
Как и в прошлый раз, жили мы в стенах школы Светозар, к слову сказать, очень светлых, красочных и радостных. Жители школы, её ученики и учителя были нам очень рады. Совместное проживание, пусть и в несколько спартанских условиях, позволило нам основательно подготовиться к первому концерту. Даже из параллельного каравана пришла смска: «Друзья, долго не засиживайтесь, вам нужно отдохнуть с дороги. Караван «Светлая Русь» желает вам приятных сновидений!»
Так Дальний Восток оказался не таким уж и дальним. На следующий день к нам прилетела Марианна из Питера, чтобы снимать о нас фильм. Расстояния мало значат для человека, когда его зовёт Мечта!
Самым запоминающимся событием во Владике был часовой прямой эфир на радио «Лемма». Туда отправились Олег, Алег и Юля. Остальные мы ехали в Светозар и слушали нужную волну, сидя в машине. Всем сердцем поддерживали наших ребят. Чувствовалось, что ведущий основательно подготовился, и разговор шёл непосредственно о Родовых Поместьях, Земле, и о позитивном творчестве конечно. Рассказали, как наши инициативы поддерживают власти на разных уровнях, и про Медведева не преминули упомянуть. Особенно здорово было слышать из приёмника наши песни, и очень легко представлялась картинка: едет себе обычный среднестатистический человек в машине, а из радио к нему льётся музыка. И простые слова легко ложатся на сердце: «А на Земле быть добру, быть на земле Рассвету…»
Концерт, единственный во Владике, проходил в МГУ – Морском Государственном Университете. Зал на 400 мест был полон примерно наполовину, и мы постарались соответствовать собственным же громким словам, сказанным днём раньше в радиоэфире.

Утром нас ждала самая восточная электричка России Владивосток – Находка. Железная дорога вилась между сопками, и под лучами зимнего солнца оживали воспоминания о летнем Приморье. Николай Падей встречал нас с друзьями с видеокамерой и фотоаппаратом. За полтора года его однокомнатная квартира обросла мебелью, но это не помешало нам всем разместиться в ней на обед.
Вечерний концерт был в ДК Строителей, а на второй день – два концерта в школе, где выступал Щетинин со своими детьми. Днём – для школьников, вечером – для всех желающих.
Утром 1 февраля Алег и Олеся проснулись от звонка в дверь, когда за ними заехали ребята. Пришлось сдавать экзамен на скоростные сборы. К отправлению чудом успели, запрыгнув в ближайший вагон, перевели дух, и отправились в свой – шестой.
В это время нам никак не удавалось разбудить Николая, и в итоге мы отъехали от подъезда за две минуты до отправления. К вокзалу мы подъезжали почти одновременно с электричкой, но все же на неё опоздали, на ходу развернулись и помчались её догонять. Непостижимым образом Коля держал в руках камеру, телефон и руль и комментировал происходящее: «Вот электричка, в которой должны были ехать Солнечные барды. А вот (разворачивая камеру) Солнечные барды, которые должны были ехать в этой электричке…»
Каково же было удивление наших ребят, когда в шестом вагоне не оказалось вообще никого. Олеся достала телефон, и настроилась нас утешать. Но вместо горестных всхлипов из трубки донёсся бодрый голос: «Друзья! Если вы посмотрите налево, то увидите нашу машину, которая обгоняет вашу электричку!». Встретились мы в Партизанске, доехав туда в рекордно короткие сроки. Солнце, всходящее между сопками, освещало наш путь. Интересно, выйдет ли после этого фильм «Караван Любви в Находке-2»?
А Николая хочется поблагодарить за наше интересное и незабываемое пребывание на краю света, встречи с хорошими людьми и организованные концерты.

Во Владивостоке у нас был четырёхчасовой перерыв между поездами, и уладив оргмоменты, мы пошли прогуляться к морю. Оно было замерзшее, но такое же волнистое, как и всегда. И пахло морской солью, Солнцем и летом. Удивительно…
К трём нас пришли проводить местные ребята. Мы, как и всегда, пели песни, общались, прощались. Надолго ли? Караван стирает границы времён и расстояний. Мы обязательно встретимся, а может и не расстаёмся вовсе.
Девчонки из школы Светозар бежали за поездом напротив наших окон до конца перрона. До встречи, Приморье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

591189СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

russaja, поздравляю с днём варенья! Исполнения твоих мечтSmile!

я очень рад тому, что ты писала за идею Дальневосточного каравана. в подарок, готов предложить свою помощь в приглашении участников. Напиши, кого бы ты видела в караване, и мы вместе обратимся к ним (большинство ребят я знаю лично). Также можем (через письма, пиши на olegarzamas@yahoo.com) обговорить разные стороны каравана, возможности организации, опыт, координаты по ДВ.

И если такие иннициативы будут возникать не только на ДВ, будет здорово! Мы с Катей готовы поучавствовать в организации караванов по Уралу, ждём откликов предложений. Есть ещё много мест, городов и сёл, людей ждущих светлого творчества.






--
Исправлено M-u-x Сб Май 02, 2009 6:46 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

591714СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пишут о насSmile

…Поведут свой «Караван»
http://www.rio-panorama.ru/?menu=art&ArtNum=6&ArtYear=2008&id=4245

Цитата:
"В Находке 30 и 31 января гостили с концертами участники «Каравана Любви» – молодые люди, называющие себя Солнечными бардами. С 2003 года это уже 18-й по счёту караван. Первый родился на Украине в городе Желтые Воды, на фестивале «Быть Добру», в виде идеи проехать с концертами до Одессы.
В рядах движения Солнечных бардов, которым близка идея укрепления Славянского братства в границах СНГ, «Караван Любви» стал передвижным фестивалем позитивного песенного искусства. В нём принимают участие славяноязычные авторы и исполнители из любых стран, а объединяет их общий лозунг – «Быть на Земле Добру!» В нашем городе побывал Дальневосточный маршрут «Каравана Любви», носящий название «За солнцем следом», а на западе в эти же дни по городам и весям России, Украины и Беларуси движется маршрут «Светлая Русь». В концертах, которые с 20 января до 9 марта проходят от Камчатки до Барнаула, участвуют авторы и исполнители АЛЕГ и Никита ЦЕХАНОВИЧ (оба из Беларуси), Олег АРЗАМАСЦЕВ и Катерина МИНИБАЕВА (Краснотурьинск, Урал), Юлия КОСЫРЬКОВА (Солнечногорск, Подмосковье), Ирина КРАЙНЕР (Иваново), Ирина БУТ (Полтава), Олеся ДЁМИНА (Барнаул), ДАРЬЯ и ИРА (Ижевск) – так они представляются на сайте www.prokaravan.ru. Концерты в Находке они дали в муниципальном Доме молодёжи и в школе №9.
Судя по услышанному на концерте, жанровые особенности творчества Солнечных бардов – это светлые гимны, радостные песни пути и добра, а ещё очень личностная, сокровенная лирика. Практически все песни – звонкий призыв смело идти к своей мечте, и для многих бардов она вполне конкретна. Вот что пишут о себе на сайте поющие путешественники: «Формула «Каравана»: «О чем поёшь, так и живёшь!» А жить, конечно, хочется хорошо и счастливо, в гармонии с собой и природой, не разрушая окружающую красоту, а сохраняя её и привнося в неё что-то своё, уникальное, вечное. Многие песни Солнечных бардов как раз об этом – о природе, о красоте, о любви, добре и мечте. Мечте жить на своей земле, создавать пространство любви и быть достойными детьми своей Родины».
Мечтой о создании своих родовых поместий и экологических поселений объединены участники общественного движения «Звенящие кедры России», и большинство бардов вполне определённо говорили, что ими движет именно эта мечта, и кое-кто уже занят её реализацией (в России уже около 300 малых экопоселений, где Солнечные барды бывают регулярно). Словом, эмоциональная задача «Каравана» понятна: пробудить в зрителях столь же светлые и заветные цели, предложить современникам альтернативу: не в тесных городах проживать свои дни, а на вольных просторах родной земли строить будущность собственного рода. Петь людям о светлом, о заветном, «веря, что этими песнями можно изменить мир, изменить нашу с вами жизнь к лучшему». А когда «идея овладеет массами», нарастающее количество её сторонников перейдёт в качество. И народится целое сословие Хозяев собственной жизни, которым, Бог даст, неведомы будут многие хозяйственные и личностные пороки ушедшей эпохи."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

591886СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Репортажи от каравана "Светлая Русь", можно почитать на сайте Саши Самофала: www.zv-poselenie.narod.ru

Хочу предупредить Коляна и всех форумчан наших, что в связи с неудобством использования темы "Маршрут очередного КЛСБ" (загружен сообщениями не по теме), мы решили обратиться караваном к модератору, чтобы переставить сообщения не по теме из "Маршрута..." в "Вести...".

Таким образом предлагается: "Маршрут..." - рабочая площадка для информ. по маршрутам, по идеям маршрутов, писем приглашающих караван. Без лирикиSmile

Ну а вести - более свободная площадка, для нашего с вами "караванского" общения.

Вот.

Ну а мы сегодня вечером, с ребятами из Нерюнгри (это Якутия), провожались. Был праздничный ужин, после четырёх дней пребывания тут и восьми выступлений в разных местах. Даже на Фестивале восточных единоборств выступили, где брали участие со всего Дальнего Востока, из десяти разных федераций единоборств.

Снова поезд... И Иркутск впереди - и Байкал.

Немного изменился конец нашего маршрута, смотрите в теме "Маршрут очередного КЛСБ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Avengo-Leo



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 95
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутская область, поселение Родовых поместий "Ладога".

595858СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 7:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем посетителям этой Солнечной странички!
Пролетели 6 дней прибывания Каравана "За солнцем следом" в Иркутске и Ангарске. Sad
Незабываемыми они стали для всех людей, кто имел счастье в эти дни встретиться с Солнечными Бардами!
любовь
Добрые, светлые концерты, душевные встречи и дружеское общение-всего словами и не выразишь! Совместное купание в проруби, поездки в поселение "Ладога" и, главное, ощущение ЛЮБВИ и БЛАГОДАРНОСТИ всем ВАМ, РОДные наши ребята: Олег и Катя, Алег и Олеся, Юля и Никита, Иринка Бут и Ирина Крайнер, Рома и Лиза.
Теплые чувства остались и от знакомства со "снегурочками" Ирой и Дашей.
БУДЬТЕ счастливы, ДРУГИ!!! Наши сердца навсегда вместе с ВАМИ!
И ничего, что Караван уехал, ведь ЛЮБОВЬ ОСТАЛАСЬ!!!!! любовь Very Happy
Пусть и у ВАС в душе Иркутск и Ангарск остануться местом, где живет Любовь!!!
p.s. Огромный и о-очень горячий Laughing привет ВАМ от Саши Шемелина и Зины Сарапуловой Very Happy !!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Avengo-Leo



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 95
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутская область, поселение Родовых поместий "Ладога".

596894СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 8:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера Караван отправился дальше из небольшого городка Тайшет Иркутской области в Абакан. За два дня в Тайшете прошло два концерта. В городском ДК собралось около двухсот слушателей, не знакомых с идеей книг серии ЗКР. Тем не менее у большинства осталось хорошее впечатление от песен Солнечных Бардов и они благодарили организаторов за эту встречу.
Караван приносит с собой такой заряд Солннечных чувств и эмоций, что после его отъезда люди, принимавшие Бардов, просто не могут уже оставаться прежними. Они меняются и после естественной печали о прошедшем празднике в душе зреет решимость самим Творить счастливую свою действительность. И это самое ценное!
О дальнейшем пути Каравана Барды, думаю, смогут рассказывать сами. До встречи, друзья, и да будет Светел Ваш ПУТЬ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Darena9




Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 4



596907СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Я однажды проснусь, а вокруг мир другой...Светел, чист, бесконечно прекрасен..." Эта песня звучит во мне сейчас по приезду домой с 18 Каравна Любви по Дальнему Востоку.
Зовут меня Даря и я просто жила и мечтала ощутить на себе Жизнь Каравана. К нам в Ижевск в декабре приехал Караван, и я помогала принимать Бардов. И тогда родилось желание-устремление присоединиться к ним, чтобы просто быть рядом и дарить тепло Души и Свет сердечка. Светить на них лучиком,чтобы было им светлее и теплее,чтобы образы рождались в песнях яркие и чувственные. И когда я узнала про Дальневосточный Караван "За Солнцем следом" так забилось мое сердечко и ясно пронеслось в голове "Я еду". И то что я пока не Бард,а только на него учусь ни сколько не ослабило моего стремления быть в Караване. И звонок Олега с сообщением что нас с Иришей берут в Караван проводить Солнечную Ярмарку принес Радость, от которой Душа взлетела высоко-высоко!..
Да, Друзья, все желания осуществимы - главное очень-очень верить в Мечту и двигаться к ней на крыльях Любви. Ищу свою половинку

В путешествии я вела дневник, и вот заметки из него:

г.Находка (30.01.08-1.02.0Cool ...Концерт в школе №9-такой живой,радостный,наполненный светом поющих Бардов и поющих сердец Находчан нет С Друзьями-Бардами всегда так весело - шутки, смех и приключения! Вот сегодня мы опоздали на электричку Very Happy Мы проводили ее из машины Николая Падея, у которого мы жили, а потом помчались вслед за ней на крыльях ветра и под общее веселье от случившегося! Догнав ее в Партизанске мы встретились с нашими друзьями в электричке, и по солнечной дороге среди гор поехали во Владивосток. нет

Хабаровск (2.02.0Cool Нас снова встретили Друзья и окружили теплом и заботой. С дороги мы отдохнули,а потом Олег и Галина Сокольчики пригласили нас в свое поместье. В поместье растут величественные Кедры,Пихта оригинальной формы(круглая), есть и озеро рукотворное, в котором живут карасики и карпикиSmile Вечером-замечательный концерт и плодотворная ярмарка, которая принесла нам встречу с таким добрым и светлым Человеком-Дмитрием Ливень.

Комсомольск-на Амуре (5-6.02.0Cool Город встретил на Солнышком и гостепреимными Друзьями. Мы с Иришей вяжем прихваточки - постепенно наши творения находят своих хозяюшек и хозяев нет

На пути в Тынду (7.02.0Cool Сегодня целый день едем в поезде. За окном Солнышко и небо голубое; Горы, покрытые лиственницей и березой, и белое одеяло Зимы... Так чудесно ехать в поезде и смотреть в окошоко на бескрайние просторы Дальнего Востока. Столько Земли свободной и нетронутой в России! Сколько поместий родовых можно сотворить здесь! Так давайте,Друзья, будем творить Мечтою Любви Пространство и воплощать на Земле доброю Рукою!!! И с нами Вдохновение всегда, Свет наших Душ и биение сердец влюбленных в Жизнь. Вперед! Навстречу Радости, Сотворчеству, Любви! ЛЕТИМ!!! ннн

Нерюнгри (10-11.02.0Cool И мы в Якутии!!! Здесь уже больше снега и холоднее. А еще это молодой город (32 года) и здесь веселые разноцветные дома. На Душе уже состояние ностальгии по Дому и Родным... И в Караване хорошо все, и путешествовать интересно, но Сердце тянется в родные любимые края.
С Иришей у нас состоялся дебют на сцене с песней "Солнце мое", правда она пела с Олегом в медицинском колледже, а я с Алегом и Ириной Бут в гуманитарном. На сцене чувствую себя хорошо, но хочется большей легкости и свободы в движениях, и, конечно, красивого звучания голоса. Над этим я и буду РАботать!

Иркутск (16.02.0Cool Вечером состоялся последний для меня в этом караване концерт с ярмаркой... На Душе было грустно, когда Друзья-Барды исполняли теперь знакомые и полюбившиеся песни. Не верилось, что завтра поезд, что мы расстаемся... Но под общие песни мы с Иришей тоже вышли на сцену и ... светлая РАдость Жизни, Вера в самое Доброе и Чудесное заискрились в Сердце, заиграли мелодией Рассвета. И Земля как мы знаем круглая, и песенка облетит всю планету, и мы обязательно встретимся и споем наши светлые песни!!! Laughing Все ХОРОШО!!!
Да, сегодня такой весенний день! Поют птицы, светит солнышко в голубом небе и дует теплый ветер пробуждения и обновления. Весна идет!!!
"Наступит утро и свои
Вмиг лепестки распустит роза...
Пусть нежные глаза твои
Не знают. что такое слезы.
Пусть будет все, как хочешь ты.
Пусть ожиданья не обманут.
А все прекрасные мечты
Твоей действительностью станут!"
Встреча с поселянами "Ладоги" в Ангарске так тепло и душевно прошла. Очень важно вот так собираться и проговаривать образ поселения, взаимоотношения, занятия...
А вчером поезд Домой...
Прощание с Друзьями так нежно и тепло в освещении Любви и Света. И устремленные лучики Душ родных даруют крылья сердцу, и осознание того, что мы рядом, ведь у нас одна Крыша!!! Razz
И эта прекрасная Крыша-наше голубое Небо, в котором разлита Чистота Чувств и Образов нашей Счастливой Жизни на Земле!!!

Благодарю за вашу доброту и нежность, за теплый взгляд и веру в силу Мысли человека, за вдохновение и крылья Сердцу! Каждый из вас,милые Барды, - Чудо и Радость, Уникальность и Любовь. И на Земле быть Добру! И на Земле быть Любви! Всегда-всегда!!! Ищу свою половинку Благославенны вы в Пути!
Караван открыл мне себя глубже и шире, и я открылась больше окружающему Миру. Образы творимые песней Барда, наполненные вдохновенными чувствами и мечтами, проникли в каждую частичку Души и стали частью меня. Я осознала, что Песня имеет большую Силу, что она творит Жизнь и помогает воплотить Мечту в Реальность! И осознание этого родило осознание того, что я Творец Жизни своей и только я сама могу сделать счастливой себя. Я становлюсь счастливой и дарю Счастье Людям и Миру! Сейчас чувсвтую вдохновение, Душа стремится к Творчеству и ...к ЗемлеSmile
Да, Песня Солнечного Барда о сотворении счастливой и гармоничной Жизни на Земле, и если петь об этом весь Караван, то потом так и тянется Душа в реальность воплощать Образы из ПесниSmile
"Дом мой, сад мой - лучше всех богатств на свет,
Дом мой, сад мой - снятся мне давно,
Дом мой, сад мой - сотворю я на планете,
Дом мой, сад мой - будут все равно!!!"

До новых радостных встреч, Друзья!!! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jiznelub



Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 30

Населённый пункт: Отовсюду

600838СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 3:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Эта Ася из Воронежа, что на УкРАине.
Пишу прокараван, как попросил меня Колян.
Тока шо, кст, я посадила под Колькину игру на гитаре у Кольки на огороде чеснок( "часник від Пашник"))). Если честно, впервые сажала осознанно. Приятно.. И очень РАдостно! Хай растёт. Добрый.. Ещё один зубчик везу в Одессу. Посажу...)
Если честно, что-то трудно писать подробно..........
Но..
Светлая Русь у нас в Одессе!
Помню, Саша Самофал мне:"Ой, кто это к нам приехал!" (а я:"интересно, ещё хто к кому приехал, это вопрос"))просто слишком уж, видно, я у него с Воронежом ассоциировалась)
С Воронежа (это было почти в начале Светлой Руси"") состав КаРАвана преОбразовался. Маруси из Москвы и Ленчки Берегини уже не было. Зато прибавилась семья из Одессы. И ещё были ребята из Молдову. Помнится, хотели меня попросить обуться,и даже.. Ну,я поняла и вышла босиком. Уж так уж..) Не люблю я загоняться.
Концерт начался танцем местных ребят. У меня, кст, к ним предложа: давайте делать танцы под народную музыку без обРАботки ударниками электронного производства. ВЕДь мы же на концерте задаём ритм пришедшим людям, они ж нам доверяют всё ж. Просто сильной музыки на самом деле много.
Ну, ещё поговорим..
Концерт был очень Радостный. Ребята успели в Одессе искупаться в море(в паре км от меня по побережью былиSmile)
Трудно там кого-то или что-то выделить, чтоб не исписать при этом больше Коляна - тому шо можно про всех писать!..истории..
Штрихи.
Спасибо Иринке Печерской за данную мне юбку(я ж традиционно уже из Воронежа на пару дней уехала, т.е. в одних штанах на пару... пор...)
Очень красиво вплеталась в концерт скрипка.
Был показ в стиле славянской моды, ес так можно выРАЗИТЬся - опять-таки под тынц-тынц. Весьма.. Кепка с цветочком мне понравилась.
После концерта славно попели с коробкой. Вообще был полный зал мест на 400 и всем понравилось(я во время еконцерта наблюдала)
Потом я со всеми попрощалась и побежала на трассу, никому ничё не сказав, и поехала на Киев. Очень хотела встретить КаРАван там, как Ромашка встречал в Врн :"Вас вітає місто(не mister!) Київ", тока соотвнно, "Вас приветствует Воронеж!"
Но не успела...Не вышло сюрпризу..
Зато немного поспала в фуре и была в состоянии помочь трошки Ромашке, чем и занялась по приезду.
Ярмарка прошла на ура, и начался концерт. Опять полный зал. Приехали Маруся и Денис из Москвы! УрррРА!
Меня очень порадовали Николаусы. Ребята!! Вашу песню бы с аккордами! Всё время её пою! Выложили бы где-то, что ли. Будем очень радЫ.
ПоРадовала Иринка из Татарстана. Нежно и образно.
А рукодельничает она, кст, на каждом концерте. Сонечко!
Леся Синчук выступала с сопилкой. к р а с и в о! И на фортепиано играла. И дети бегали весёлыя. А Саша Звенигородский у них стащил чупа-чупс! Молодец! Не дадиш дитям есть ненатурпродукт!!!
Витя Пашнык был(тот самый, от которого часнык))пел, видимо, так сильно, что технократия дала сбой, и Витя РАдосто пел без микрофоно фф. (видимо, и чеснок будет таким ж сильным))
Вообще все-все были Молодцы! (и Девицы)
(З.Ы.Саша, честно, старалась не петь громко. Надеюсь, получилось.)
Концерт поЛучился насыщенный, с коробкой тож славно попели. НаРод так долго расходился по домам, что нам даж вырубили свет(но не в душах же - там не вырубишь). Тока тогда все вынесли состояние концерта на улицы Киева.
Был дождик (а вода-то всё запоминает) И это здорово!!!!!!!!!
Мы с организаторами выходили последние, долго ждали такси, помнится,и было прекрасно.
И дождик совсем не холодный. Таская коробки, было жарко в футболке, и она , и волосы, и всё и все впитывали дождик, а он впитывал наш Свет.
Пусть у всех будет капелька ДобРА с того концерта!

_________________
Становитесь тоже жизнелюбом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ackander77




Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1



600851СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 8:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

28 Февраля Караван Любви Солнечных Бардов выступал в Белово(100км.отНовокузнецка).
Дом престарелых, школа интернат, колония строго режима, сельский клуб и всё за один день!
Нам «Родникам» ещё предстоит осмыслить сотворённое Бардами для нашего города, но явно уже то,
что в Свете Любви их песен проявились живые просыпающиеся души простых людей.
Это было заметно по засветившимся глазам, лицам и отзывам. Там где вы пели, вас уже ждут!
Огромная вам благодарность, за то что вы делаете ,за ваши песни от меня , всех соседей и всего Кузбасса!
Довстречи!

п.с.
Интервью которое брали у Олега и Романа показали по местному ТВ практически без монтажа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

601405СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С 22 февраля вместо Кишинева, Тирасполя, караван "Светлая Русь" побывал в Хмельницком и Виннице.

1 марта их концерт был как запланировано - в Киеве, см. репортажи в "Вести... каравана", и закончился кРАсиво.

Мы, заСОЛНЦЕследователиSmile, ещё следуем по маршруту без изменений, см. в теме "Маршруты...".

После Иркутска у нас сменился состав: уехали Даря и Ириша Ижевские и прилетели самолётами Лиза с Воронежа и Роман с Челябинска (с Москвы летели).

С Новокузнецка опять изменения в составе, домой уехали Никита и Юля. Итого: Алег, Олеся, я, Катя, Ира Крайнер, Ира Бут, Лиза, Роман.


Привет КоЛиле!

Я где знал, сделал подписи на фотках. А весёлые мы постоянно, наверно диагнозSmile

А ваша программа плотная, спасибо за "перевод" моих крокозабликов.

Когда в Новокузнецке читали твоё сообщение за Хмельницкий, после этого ехали на концерт в Федеральный Центр Реабилитации Инвалидов, на 88 автобусе, и когда Светлана, что нас сопровождала, здала в гардероб одежду, то получила жетон с 88 номером - мы всё поняли...

Рады все за вас, КоЛи!

Мы в Барнауле сейчас: я, Катя, Олеся, Алег, Ира Крайнер, Ира Бут (с Полтавы), Лиза с Воронежа - та которая организовывала концерт 16 каравану, помнишь?, и Роман Соколов с Челябинска.

И я еду в караван, чтоб "каждый стал самим собой", то есть богом
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olhan



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 81
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: э/п Родники-Зелёный Остров Кург. обл.

601638СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Каравану из Зауралья!

Olegarx писал(а):
У меня есть предложение сделать летний Уральский караван 2008, начать его с фестиваля "Уральские смотрины" (Челябинск), это начало июня. Прехаться по родовым поселениям Урала, сделать концерты в сёлах, в городках возле поселений, на общих полянах самих поселений.

Те кто желает ехать, как думаете, что надо для этого?

Те кто желает организовать свой караван, как думаете, что надо для этого?

Давайте делиться приглашениями, контактами, бардами! Давайте создавать караваны, расширять аудиторию наших песен.

Итак, лето 2008 года:

- Начало июня, Караван Любви по родовым поселениям Урала, начинается с фестиваля "Уральские смотрины", заканчивается ..? Кто едет? Кто ждёт? Связь через меня.


Олег, привет!
Идея хорошая, и мне она нравится.
Надо бы определиться поточнее с целями будущего Каравана. Например, если предполагается посещение поселений, то хорошо бы собирать и распространять строительный опыт. Как и любой другой.
Я подумаю на досуге, потом, может, набросаю конкретные предложения.

_________________
К чистым помыслам хорошо бы и светлую голову иметь (из подслушанного)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB