Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Я хочу поделится своим опытом родов в роддоме. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

587774СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

вдыхать аромат цветов все 9 месяцев? Это где, на экваторе?

Как, otana , у вас до сих пор нет своего зимнего сада или не крайняк теплицы?
Вы и помидоры зимой до сих пор наверно покупаете в магазине?)


Последний раз редактировалось: Питоныч (Вс 03 Фев 2008, 22:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

587777СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Уважаемый staros, вы случайно не еврей? Уж больно ловко вы передергиваете наш с вами разговор.
Я привел статистику ВОЗ-а о родовой смертности, где было показано, что в регионах
с "домашними родами" (Азия, Африка, Океания) смерность значительно выше, чем в Европе, Америке, России.
Вы голословно утверждали, что при домашних родах смертность в 5 раз ниже, чем роддоме.
Привести подтверждение своих слов вы не смогли и ушли от ответа,
за что и получили титул - БОЛТУН.

Придётся отвечать по пунктам.
1. Начнём с того, что МНЕ эта статистика вообще не нужна - у нас с родами всё СКАЗОЧНО. Я пошел Вам на встречу и дал ссылки на статистику.
2. Данными манипулировать у вас получается хорошо - вы дали сравнение данных о смертности на разных КОНТИНЕНТАХ, в разных культурах. С таким подходом легко доказать, например, что жизнь на свежем воздухе, в деревне например, приводит к массовой смертности, алкогализму и бытовой приступности (для этого достаточно поднять статистику самых "экологичных" населённых пуктов РФ - умирающих деревень с последними алкоголиками, пересчитать статистику на 100 000 человек населения и сравнить со средними данными. Ну что? Правда жить в загазованном городе намного здоровоее чем на природе, в деревне?
3. Как я и говорил, нужные цифры получить не сложно, если захотеть. Один запрос в Яндексе.... Ссылки на данные сбросил... Но для особо ленивых продублирую частично на форуме...

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

587778СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bsv120,

а как вам такое понравится?

Бизнес на родах
http://russianremote.com/3224.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


587783СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Питоныч, в зимнем саду цветут горшечные растения привезённые как раз с экватора! И о Ужас - на самолёте!
Хотите, под стеклом, обманывать помидоры и нарушать их естественный биоритм?
Но это не по теме, извените, не стоит продолжать Very Happy


Последний раз редактировалось: neotana (Вс 03 Фев 2008, 23:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

587786СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ОБЗОР В АНГЛИИ

Статистические данные за период с 1958 по 1970 годы.
Место проведения родов Общий процент родов Коэффициент перинатальной смертности (на 1000 живорожденных)
............................................................................1958 ....................1970
специализированная клиника для родов............................50,1........27,8
клиника общего профиля с родовым отделением..............20,3............. 6,1
домашние роды .............................................................19,8 ...............4,3

Пардон, табличка не отражается... Кому надо красиво смотрите здесь: http://a-naumov.narod.ru/books.files/book1/m_tew.html полную инфу и ссылки на первоисточники. Дам ещё много цифр.


Общая закономерность - ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ домашние роды безопаснее, причём НАМНОГО. Это касается в первую очередь "группы низкоко риска" - т.е. здоровоых мам.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 37 сек.:
Это статисика по АНГЛИИ

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

587789СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как раз по теме ))
Да простят меня всемогущие модераторы)
Как можно вообще думать о рождении своего ребенка не создав Пространство Любви свое?
"Преступно рожать детей" - писал Мегре в своей книге.
Цитата:
Хотите, под стеклом, обманывать помидоры и нарушать их естественный биоритм?

Да будет известно вам что биоритм организма формируется в процессе его жизнедеятельности)
Кроме того у нас и зимой скоро как на экваторе будет судя по всему)


Последний раз редактировалось: Питоныч (Вс 03 Фев 2008, 23:57), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

587790СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ КОЭФФИЦИЕНТА ПЕРИНАТАЛЬНОЙ СМЕРТНОСТИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КАТЕГОРИИ РИСКА БУДУЩЕЙ МАТЕРИ.

Коэффициент перинатальной смертности указан на 1000 живорожденных.
степень риска специализированная клиника для родов клиника общего профиля и домашние роды
очень низкая ...........8,0... 3,9
низкая ...................17,9... 5,2
средняя .................32,2 ...8,3
высокая .................53,2 ...15,5
очень высокая ........162,6 ...133,3

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 53 сек.:
ну, табличкой конечно лучьше воспринимается. Так что милости прошу по ссылке...

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 5 сек.:
Цитата:

Дам ещё много цифр.

читать "Там ещё много цифр". Кому надо много - сами найдут. Только помните, что не имея ПОЛНЫХ данных о "технологии" получения данных вы не можете опираться на эти цифры - даже не подтасовывая исходные данным, статистику можно подать под любым соусом.

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Jaromir




Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 16

Населённый пункт: Я из мечты

587812СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stushka, рожать вместе- да. Это сближает, а если мы с женой по отдельности даже заснуть никак не можем, то это единственно возможный вариант.
Питоныч, StarRosa, Ну нет у нас и некоторых других молодых и не очень пар поместья пока, и что? Не заводить детей теперь? Оно, конечно, понятно, что когда есть своё поместье в нём и женщине беременной лучше и ребёночку. Всё полезное и вкусное под рукой, атмосфера отличная. Да вот только на каком году начнут плодоносить яблони и груши, на венчание посаженные? А ягодные кустарники кроме быстрорастущей малины? Они ведь не один год могут после пересадки отходить? О кедрах я вообще молчу. Ну начали люди строить поместье с чистого места, даже домика нет. Сколько усилий и времени потребуется на то, чтобы поднять сад, поставить дом?.. Не знаю, как с этим справлялись ведруссы, но лично мне пока сложновато. А если нам третий десяток и предстоят первые роды, с чудом произошедшим зачатием (болезнь при которой вероятность зачатия мала), так что: тупо винить себя в отсутствии поместья? Это можно сделать и без помощи различных "доброжелателей", наставляющих на "путь истинный". Строить его сейчас, во время беременности? В принципе, это идея, но трудновато... Да и жить в шалаше или бытовке (денег на дом пока нет) беременной не совсем хорошо, не так ли? А если ещё и своего места не нашли? Вообще теперь не рожать? Sad

_________________
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

587813СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jaromir -
В своих постах я выражаю только свою точку зрения и не призываю никого следовать моим путем.
Но если я не построю рп, то и рожать никого не буду)
Просто не хочу чтоб мой ребенок жил как я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Jaromir




Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 16

Населённый пункт: Я из мечты

587814СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Питоныч, ну и что ж нам с женой, а по-вашему-- преступникам теперь делать? Mr. Green

_________________
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jaromir




Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 16

Населённый пункт: Я из мечты

587818СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже не хочу, чтоб мой ребёнок жил, как я. Хочу, чтобы было у него многое, чего у меня не было. И родовое гнездо пусть у него будет.

_________________
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jaromir




Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 16

Населённый пункт: Я из мечты

587842СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Reehan, тогда зачем расстраивать других? Жизнь слишком неоднозначна, чтобы вот так назвать людей преступниками. Всякое бывает. И вот представьте, что двое чудом зачали, им это долго не удавалось, но вот-свершилось. Пусть не в поместье пока. Ура? Но они теперь для кого-то преступники. Потому, что не в поместье. И им это прямо так и заявляют: такое зачатие преступно, потому что Мегре писал, что можно только в поместье, в пространстве любви а без него- преступно. Ну и что это, как такое понимать? Ладно жена уже спит, не читает, а то бы тоже расстроилась. Sad

_________________
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

587846СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Питоныч, ну и что ж нам с женой, а по-вашему-- преступникам теперь делать?

Да кто я такой чтоб советовать))
Просто не хочется чтоб дети ошибки родителей повторяли.

Цитата:

Но они теперь для кого-то преступники. Потому, что не в поместье. И им это прямо так и заявляют: такое зачатие преступно, потому что Мегре писал, что можно только в поместье, в пространстве любви а без него- преступно.

В вопросе ответ.
Преступно не потому что Мегре написал ...
Впрочем многие люди совершили вещи куда более нехорошие, не убивайтесь так)
вот, а что касается болезни...
Не вы виноваты в том что родители не знали ваши о том что пространство лечить может и т.п.,
Мы не виноваты в том что родились такими, что живем так?
Вот, и еще, пространство любви должно быть в сердце в первую очередь, и если оно есть у вас там, значит вы может и не преступники вовсе, ведь ребенок все чувствует все равно)
А если рп в мыслях есть, значит и в реале будет)
Просто мы можем менять будущее))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

587855СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово, что никому статистика эта не интересна...

Однако, как то не в тему мы тут общаемся - тема то про роддомовские роды и про личный опыт их...

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

587864СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 1:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любви Пространство начинается в сердце. Это не га земли. может и на потоконнике расти живое воплощение Любви. И если в серце вашем Любовь и Мечта, то какие же вы преступники?! Вы- творцы! И пусть пока не все материализовано, все уже есть! И дети растут и видят воплощение Мечты, и сами помогать вам будут, не применно!
и не суть важно ГДЕ ребенок родился, важнее КАК к нему относятся родители! можно идеализировать до бесконечности... а жизнь у каждого своя, и свою реальность сам каждый для себя определяет, для себя и для детей...посадить дерево родовое можно и в квартирке, зачать там и родить...маленькое но уже пространство Живое...

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB