Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как увеличить скорость мысли Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

560584СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю излагать здесь реальные способы, методики, вещи, влияющие на скорость мысли. Я в последнее время стала замечать, что реально не успеваю обдумывать всю нужную мне информацию, и все решения сложных задач приходят поздно. Когда информация идёт сплошным потоком, просто стараюсь всё уловить, запомнить, оставляя обдумывание "напотом". Потому что во время восприятия( например слушаю или читаю) моё внимание сосредоточено на улавливании информации. И когда информации много, и вся важна целиком, и принимать решения, и часто делать выводы надо в процессе. У меня откровенно не получается. У кого есть какой-то опыт : милости прошу - поделитесь!равновесие

    Добавлено пользователем cпустя 28 мин., 27 сек.:
Цитата:

Разместил 12/01/2003
Тема: Статьи читателей

SergeyB написал " Прочитав книги В.Мегре, все начинают говорить о том,
что нужно ускорять свою мысль. А как это сделать никто не знает!
(ну может кто и знает, но молчит ...)

Давайте поразмышляем на эту тему.
Предположим,
Анастасия имеет скорость мысли в 1000 раз быстрее,
чем у среднестатистического человека (мне кажется она даже еще больше
на несколько порядков). Тогда, например, на осознание мысли типа:
"Нужно пойти перекусить" нам необходимо 1-2 секунды, а у человека со скоростью
мысли как у Анастасии уйдет 0,001 - 0,002 с.
Заметна разница ?!

Если представить, что и Анастасия проговаривает "про себя" каждое слово мысли,
то какая же это скороговорка получается !!! А за ней другая !
(Пример простой, но можно его и усложнить, главное смысл останется тем же)

А может проговаривать мысли "про себя" и не надо ?
Задайте себе этот вопрос и постарайтесь на него самостоятельно ответить.

Я на собственном опыте знаю, что можно думать не произнося мысли внутренним
голосом (да и скорость чтения тоже увеличивается). При этом скорость, с
которой можно создавать и осознавать мысли значительно увеличивается. Прирост
в скорости происходит за счет того, что не нужно переводить свои мысли в
их буквенные эквиваленты.
Когда я нахожусь в таком состоянии восприятия информации, она воспринимается
с 5 - 10 кратной скоростью (возможно быстрее) по сравнению с обычным способом
мышления.

Мне кажется система развития скорости мысли должна иметь следующие шаги:
1. Добиться прекращения произношения мыслей "про себя"
2. Научится думать не произнося мысли "про себя".

По первому пункту есть практические рекомендации:
1. Какой способ для подавления внутреннего проговаривания мыслей предлагается
у Карлоса Кастанеды я не помню (когда - то читал), но можно спросить у
тех кто читал лучше меня Smile
2. У каждого должны быть моменты в жизни, когда находишся как-бы в
отключенном состоянии - когда все окружающее воспринимается "как в тумане" и мыслей в этот момент нет (например на лекциях в институте Smile ).
Вот этот момент и нужно попробовать воссоздать.
3. Можно войти в состояние "ничего не думанья" Smile если сосредоточить внимание
на каком-то предмете. Но этот вариант, кажется, применим только, если
получился пункт 2.

Успехов в разгоне мысли!

SergeyB


Оригинал:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=58



***
еще темы о управлении мыслью:

Ускорение своей мысли
Ускорение Мысли: что этому способствует
Как добиться чистоты помыслов?
Развитие мысли.
Мыслить образно.

--
Исправлено Shambo Пн Июл 21, 2008 5:40 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
aleksmir

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 105
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Челябинск

562843СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На скорость мысли очень влияет здоровый образ жизни:

1. Хорошо выспаться.
2. Иметь здоровое тело.
3. Вегитарианское питание (каши, овощи).
4. Чистота помыслов (а именно желание помочь кому-то в чём-то).
5. Отсутствие вредных привычек (курение, алкоголь и т.д.)
6. Проведение большей части времени на природе (если на улице холодно, природу можно временно заменить активным общением с людьми).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

568314СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если к Вам поступает очень много информации, то стоит ее селектировать и даже сокращать объем такой информации. ВЕдь не остается времени чтоб ее осмысливать. А вообще говоря большинство обычной инфы от средств массовой информации, газет журналов, постоянно повторяется и переписывается газетчиками друг у друга, часто инфа не качественная, не конкретная и не может быть использована человеком с пользой в своей жизни. Поэтому стоит делать себе выходные дни от средств массовой инфы, ограничивать время влияния на вас.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 4 сек.:
Конечно очень сложно выбрать ту информацию, которая Вам нужна.

Кроме скорости мысли, есть же ее качество. Много мыслей может не дать ничего хорошего, но одна правильная способна дать большие подвижки в Вашей жизни и кардинально ее изменить.

Не стоит стараться пропускать всю инфу через себя. Когда сможете расчистить "завалы" в своем мышлении, сможете же и понять сколько ВАм этой информации надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Cheri
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

568332СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

чаще использовать классификатор, который подарил дедушка Анастасии, чтобы понимать что происходит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

569462СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyKr,
Я не имею ввиду информацию вообще!, Laughing то, что изливают средства массовой информации и многие др. источники - это спам = жвачка для мозгов. У меня кстати даже нет дома телевизора, потому что нет смысла его смотреть Crying or Very sad
Я про то, как например быстренько - моментально продумать план действий не упустив не одного из множества вариантов...

Ykar
Про Классификатор я забыла - надо перечитать... Embarassed

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

586174СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

план действия иногда приходит как прямое виденье

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 44 сек.:
вот это и есть скорость
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

586276СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008, 1:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyKr писал(а):
план действия иногда приходит как прямое виденье

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 44 сек.:
вот это и есть скорость


Это иногда бывает интуиция - озарение, бывает и всплывающая программа - стереотип (нередко навязанный, искуственно внедренный) нужна мудрость - отличать одно от другого. Wink
Иначе можно дров наломать (сработать в чуждых, враждебных интересах).

Например летом 1941 года (сразу после нападения Германии на СССР) американцы провели ряд действий в отношении Японии, предназначенных для того что бы справоцировать японцев на начало войны, японский генштаб прекрасно знал, что эта война будет проиграна, но не мог поступить иначе - традиция (программа), на подобные действия, есть только один ответ - выхватить мечь и броситься на врага, нек важно, что это самоубийство, надо выхватить мечь и броситься.
Но, этот опыт (традиция), но которой тысячу лет держался японский порядок (адекватный для внутрияпонских дел) был неадекватен для мировой политики XX века, решение было принято сразу, на подсознательном уровне (скорость мысли - мгновенно).
Враг учел их особенность и использовал ее в своих целях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

586408СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А сейчас в моей голове роится куча стереотипов от школы до работы, и мгновенно решения принимать не получается! Первую пришедшую в голову мысль - на самом деле не всегда правильную хватать не стоит. Т.к. потом вспоминаются др. факторы, причины... Но ведь кто-то может представить в воображении замок, а для другого - пирамида - сложно - надо сначала нарисовать, сконструировать модель и тогда станет понятно, где какие углы и т.д. Привела пример, который смогла, можт не очень точно, но что мыслительные способности у разных людей отличаются - это факт.
С другой стороны - если человек начинает пользоваться калькулятором, то теряет способность считать в уме ( недавно встретилась с подружкой - бухгалтером)... т.е. скорость мысли, объёмное воображение и т.д можно натренировать.
А вот как конкретно? это надо продумать. Отчасти поэтому и проектирование своео участка много времени занимает, что всё в комплексе сложно представить, а если ещё добавить движение во времени - изменения в перспективе- и как весь участок будет выглядеть и взаимодействовать... то процессор зашкаливает... - наверно это и есть отличное упраженение на развитие воображения...

С другой стороны - вроде скорость от чистоты помыслов зависит, но от того, что мои помыслс стали чище, я не стала умножать трехзначные числа ( ну это я утрирую) В реальности думается мне легче и шустрее, чем окружающим, но всё же недостаточно, чтобы любые изменения в проекте оценивать в перспективе учитывая все взаимодействия в экосистеме.... приходится рисовать наугад...

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 43 сек.:
Ykar, можно поподробнее о классификаторе?

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kflyj




Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 28



586416СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мастер тратит значительно меньше энергии на ту же самую работу, на которую ученик затрачивает в десятки раз больше. Он просто не думает, не фиксируется на ней. Ключом к убиранию "белого шума" из головы, обусловленного социальным воспитанием является накопление свободной энергии и выстраивание из неё новых сознательных блоков (или блоков осознания). Без изменения образа жизни, её приоритетов, корректной тренировки, постоянного устремления к развитию осознанности этого добиться невозможно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elena-Premudraja

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: "Росинка", Яросл. обл.

586418СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия всем!
Позвольте высказать появившуюся мысль после прочтения этой темы. Embarassed
Мне думается, что восприниматься информация должна на уровне эмоций. И если человек уже бросил пить, курить, есть мясо, рыбу..., ставить во главу угла деньги, власть, т.е.руководствуется только чистыми помыслами, идущими из сердца, то это совсем не трудно! Laughing

_________________
http://vk.com/id3351317
http://odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

586453СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kflyj, Как ты сложно написал! По-моему всё должно быть проще! Можт я просто я тебя не поняла?
Elena-Premudraja, не всегда возможно информацию воспринимать на уровне чувста... Что-то в этом есть( восприятие на уровне чувств) - но словами написать не получается....

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

586713СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008, 2:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно сказать, что у человека действия производятся на уровне сознания и подсознания.
При осзнательном действии скорость мысли относительно невелика, но есть способность осмысливать каждый нюанс.
В подсознании хранится множество готовых наработок (программ), которыми в любой момент можно воспользоваться (на автомате), так ваучившись ездить на велосипеде (играть на скрипке, ходить по качающейся палубе, делать рассчет динамики движения, например чувствовать габариты машины и ее поведение на дороге)), человек перемещает эти навыки в подсознание и уже не задумываясь применяет их при необходимости, на уровень сознания остается только дать команду, когда какие программы включить.

Возможен также перехват управления подсознанием, когда человек делает что-то неосознано (в прямом виде), например на безобидный оклик отвечает ударом (включилась программа отражения угрозы)

Есть еще вариант поллучения информации из вне - сверхсознания (интуиция, озарение, взаимодействие с эгрегором, прямой контакт с информационным полем). Проблема в том, что нелегко отличить побуждение от сверхсознания от подсознательных (готовых решений из опыта)
Я лично четкой методики не знаю, только косвенные...

Для каждого уровня можно подобрать конкретные методики развития, в том числе и разных форм.
Так тренируя тело можно развивать возможность поднимать штангу, а можно играть на пианино, и то и другое развитие тела, но формы совершенствования разные.

Нап уровне сознания, можно развивать возможность быстро и адекватно реагировать на обстаятельства (управлять программами подсознания), это например важно летчику в полете или водителю на дороге, можно развивать возможнолсть многофакторного анализа ситуации - важно при управлении сложными процессами, можно развивать возможность создания новых программ, например, изучая язык создает набор программ перевода, в плоть до полного автоматизма, когда думаешь сразу на нескольких языках. и так далее, для каждого направления развития возможны свои методики.

Ну и перечисленое (здоровый образ жизни, чистота помыслов, вдохновение и прочее) - условия, обеспечивающие эффективность освоения навыков мышления в любом направлении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kflyj




Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 28



586753СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, всё правильно описал. Если Вы помните, Анастасия тренировала скорость мысли своего сына Владимира путём "физической" тренировки. В современных условиях для накопления свободной энергии и развития осознания на её основе, как ключа, ведущего к ускорению мысли, я считаю (и не только я, но и целые поколения очень сильных и мудрых людей) использование специалньных технологий интегрального тренинга, более знакомых людям как йога, цигун, тай цзи цюань и т.д. Ключевым действием в таких тренингах, непосредственно в ходе занятий, является наличие в уме точного яркого образа выполняемого упражнения (асаны) и вера в то, что "эта феноменальная штуковина" может у меня получиться. В то же время умение не разбивать себе голову о каждый придорожный столб, при таких занятиях, там тоже очень нужно.
Не приняв вызов, невозможно победить либо развиваешься, либо деградируешь. Вот так. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

586781СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наилучшая тренировка скорости мысли - процесс совмещающий созидательный троуд, обучение и творчество. Еще больший успех можно получить включившись в здоровый коллектив (взаимопомощь, сотворчество - взаиморазгон скорости мысли - не каждый проталкивается вперед сам по себе, пока сил хватит, но оздается водоворот - поток, со все наростающей скоростью). Здесь важно сохранить уровень полноты знания каждого о процессе сотворения - никто в творческой группе не должен ограничиваться только своим кусочком, мол я делаю окно, и его знаю, а каким будет весь дом меня не волнует, это как раз самоограничение мысли и своей и общей - сам перестал двигаться и в потоке появилось препятствие, он уже не течет, а бурлит, и пенится - тормозится) пример подобных групп - творческие лаборатории в школе Щетинина.

Ну а развивающие методики, вроде иоги и цигун позволяют подготовить себя к этому процессу, раскрыть и раскрепостить свои возможности.

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

586784СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Исключить мобильник, когда находишься на природе.
Не смотреть новости по телеку. Я В mail- смотрю список последних новостей и лишь те, котрые меня интересуют открываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB