Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Электротранспорт в поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

585667СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nwnet, ну тогда на газ надо, на простой, без газъинжектора. Экономия будет. Или на скутере.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

585738СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nwnet, мне придётся повторить свой вопрос. И удалять более не советую. Итак, имея электротранспорт, вы обременяете себя его подзарядкой. Это делается либо от централизованного источника, либо от собственного. Но достаточно мощных собственных источников не изобретено, кроме дизеля. Если ставить дизель и от него заряжать машину - не проще ли сразу сесть на жигули. Если жить на центральном электричестве - где хвалёное самообеспечение - или и цели такой не ставится??
Солнечные батареи для зарядки не годятся, надеюсь это понятно, образованный вы наш?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
nwnet




Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 32

Населённый пункт: Петрозаводск

585759СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 3:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava, а зачем мне привязываться к газу или ездить как бедный лох на скутере?

Я приводил раскладки - на электро-приводе в 5 раз дешевле.


Summer, имея (если вы его имеете конечно) авто вы обременяете себя его заправкой. Причем по цене в 5 раз дороже зарядки электро-транпорта.

Если ездить на бензине - где хваленое самообеспечение?



пока что мне хватает эл-ва. Когда оно закончится (лет через 50-80) к тому времени у меня будут стоять современные солнечные батареи.

Кстати для двоечников: для зарядки аккумуляторов и обеспечения эл-вом подойдут три комплекта СБ на 300 Вт.

А вы, если хотите жить в каменном веке при свечах и лучине - живите. Таскайте воду на своем горбу и горбатьтесь на огороде.

А я буду скромненько с умом использовать имеющие ресурсы и радоваться жизни.

Дальнейшие ваши посты про радости жизни без электричества - пишите в разделе "Поместье без электричества", а здесь буду зачищать под корень как флуд.


--
Исправлено Shambo Ср Янв 30, 2008 11:06 pm

_________________
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=579064#579064

Электромобили - самый дешевый и экологичный транспорт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nwnet




Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 32

Населённый пункт: Петрозаводск

585813СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109, если запас хода 80-100 км, а до РП ехать 30 км, при условии, что плечах есть голова, а в голове мозги - как можно не доехать до дома?

А если форс-мажор - всегда есть друзья и можно вызвать такси Smile

Да и кстати (по-секрету) электро-транспорт - значительно дешевле, 250 тыс.р. Smile

Z-Zyl, а зачем строить РП там где нет электричества? В моем случае до города 30 км. Поэтому даже если вдруг его отключат - запаса хода хватит чтобы доехать до розетки.

Зимой можно 3 месяца поездить и на авто, т.к. на эл.квадроцикле думаю будет холодновато Smile

Так что нет непреодолимых проблем.

------------------------------------------------------------

Да и вот у меня такой вопрос появился, если у вас нет денег чтобы провести электричество в РП, то откуда возьмется 3-5 тыс.р/мес на бензин ?????

Я в летний сезон именно столько наезжаю.

Поэтому для меня встал вопрос, чтобы эту сумму снизить до 600 руб/мес. И я его решил Smile

Создается такое впечатление, что люди придумывают себе какие-то проблемы, чтобы ничего не делать, никуда не ездить или приезжать только на выходные.

_________________
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=579064#579064

Электромобили - самый дешевый и экологичный транспорт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

585980СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nwnet, тут дело не только в финансовых возможностях поселения или поселенца. Например, замечали ли Вы, как уродуют пейзаж эти серые мрачные столбы ЛЭП?
Насчет зарядки от СБ, думаю это вполне реально, просто в темные дни процесс будет дольше идти. Но аккумулятору это не повредит. Какова емкость того, что на квадре стоит?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nwnet




Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 32

Населённый пункт: Петрозаводск

585991СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, не знаю как у вас, но у меня розетка на стоянке - вообще бесплатная. Если что всегда можно с хозяином договориться. С 3-го этажа кинуть удлинитель тоже не проблема.

Не понимаю, что в этом сложного? Другой вопрос конечно, если у кого-то руки не оттуда растут или с мозгами напряг.

Те, кто не могут себе позволить держать авто на стоянке, и не могут купить или арендовать гараж - сами ездят на задрипаной пятерке - значит купить электро-транспорт не смогут.

Те, кто не в состоянии решить где и как зарядить аккумуляторы - сами свое РП не построят.

Соответственно почему мы должны тратить время на тех, кто на этом форуме только языком и может трепаться?

Все остальные легко справятся с этой задачкой.


Если строить РП за 100 км от города, то нужно понимать, что на бензус будет уходить около 10 тыс.р./мес. Тут нужно или совсем переезжать в РП или наведываться на выходные. Думаю что пока не многие бросили работу и убедили жен стирать белье в проруби зимой и говно за коровами убирать.


НАДЕЮСЬ ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРЕЧИТАЕТЕ ВСЕ ПОСТЫ ЭТОЙ ТЕМЫ И НАКОНЕЦ-ТО ОСОЗНАЕТЕ, ЧТО ВСЕ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ УЖЕ ДАНЫ И НАКОНЕЦ-ТО БУДЕТЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ В ТЕМУ

--------------------------------------------------------------------------

Кстати для любителей газа:

Взято из вчерашних новостей:

Что касается увеличения налоговой нагрузки, то, по словам Шаталова, Минфин настаивает на повышении налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на природный газ. «Ставки НДПИ сегодня невысоки – 147 рублей за тысячу кубометров, и они не индексировались в течение трех лет. В то же время цены на природный газ внутри России повышаются, и к 2011 году по сравнению с 2006 годом они практически удвоятся. В результате газодобывающие компании получат дополнительную прибыль примерно в 25 миллиардов долларов, и этой прибылью можно поделиться», – заявил Шаталов.



Цены на газ вырастут как минимум в 2 раза!!! Так что про окупаемость и выгодность езды на газе можете забыть!!!

--------------------------------------------------------------------------



    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 33 сек.:
Nik109, а как уродуют пейзаж покосившиеся и полусгнившие домики тех, кто строится из всякого мусора Smile)))

Если что-то делать, то делать хорошо изначально.

Если нет эл-ва и нет возможности его провести - значит нужно думать: "а есть ли смысл вообще заморачиваться, чтобы потом все забросить".


У меня на старой даче столб бетонный стоял посередине участка (ну не было другой возможности) - если честно - я на него даже внимания не обращал Smile

А если нужна красота - так его можно и разукрасить Smile)) Кстати есть ведь и растения, которые могут по нему вверх расти. Вообще модный будет столбец Smile

Квадроцикл еще не привезли. Должны быть 4 свинцовых АКБ по 40 А/ч

_________________
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=579064#579064

Электромобили - самый дешевый и экологичный транспорт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

588695СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А где взять розетку в поместье? Тянуть кабель от ТП? И во сколько это обойдется? Я думаю как минимум полгода и тыс 500 руб (энергетики сразу заметят, что ТП старая и ее нужно заменить, чтобы подключить новую сощность, естественно за ваш счет Smile А генератор не эффективно будет (энергия вначале из тепла в электро, а потом в аккумулятор, а затем только на механику - это ж сколько потерь). На газу наверное эффективнее газо-поршневой (из дизеля делают).

Эллектричество конечно хорошо, но где его взять? Может топливные элементы? Вопрос в цене их и соответсвенно доступности.

Я вижу экологичность электротранспорта только на одной стадии - в применении. А до этого? Производство аккумуляторов - чистота? Выработка электроэнергии - тоже чистота? А КПД всего процесса, а не только роторов в колесах?

Мне кажется электромобиль не панацея от выхлопа.

Максимум сливок нефтекомпании стараются снять с биотоплива (например Shell), другие правда затеяли компанию по "антибиотопливо" (причем Ф. Кастро даже в ней задействован!)

В принципе био хорошо при уменьшении потребления топлива ВООБЩЕ. Выхлоп с него без "ароматов" (ароматических углеводородов нефте-каменноугольного происхождения, которые как известно канцерогены), меньше сажи и угарного газа (однако это зависит от настройки топливо-воздушной дозировки ДВС), меньше окислов азота (т.к. температура горения ниже, а NOx образуются при высоких температурах и давлениях). Плюс можно не ковырять топливо, а выращивать. И не обязательно пахать, можно применить беспахотное земледелие. Единственная проблема альдегиды (это при добавлении спирта в бензин, про масло не знаю) - но что хуже пока не знаю. Масло пока видиться более предпочтительным, так как отходы от его производства легче утилизировать (от брожения массы остается шлам, который уже не скормить животным, а от выжимки масла остается шрот, и даже если он не пригоден к скармливанию, его легче скомпостировать, чем шлам)

Электро лучше? Все зависит от того как выстроить всю цепочку производство-потребление-утилизация. Я понимаю что нам важнее участок "потребление", но земля круглая. И то что дымиться в Китае нам тоже достается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nwnet




Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 32

Населённый пункт: Петрозаводск

589104СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дикий Карел, в Китае будет дымится независимо от нашего (РП) потребления Smile

Глупо было бы отказываться от благ цивилизации и платить в 5 раз больше за бензин !!!

А РП без эл-ва - это мертвое РП, т.к. люди из него через пару лет просто разбегутся.

_________________
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=579064#579064

Электромобили - самый дешевый и экологичный транспорт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

614084СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nwnet,подскажи пожалуйста,сколько требуется времени для зарядки АБ от допустимой границы разряда до полной ёмкости?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 15 сек.:
Для электроквадроцикла ,естественно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nwnet




Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 32

Населённый пункт: Петрозаводск

615890СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VSS писал(а):
nwnet,подскажи пожалуйста,сколько требуется времени для зарядки АБ от допустимой границы разряда до полной ёмкости?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 15 сек.:
Для электроквадроцикла ,естественно.


Все зависит от используемого зарядного устройства, типа аккумуляторов (как правило свинцово-кислотные), и емкости аккумуляторов.

Я только завтра получу квадрик на руки - сейчас стоит на складе.

Так что по времени заряда пока что точно сориентировать не могу.

_________________
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=579064#579064

Электромобили - самый дешевый и экологичный транспорт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pleadi




Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 151



617280СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2008, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Напиши пожалуйства тех. характиристики электроквадроцикла и сколько он стоит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nwnet




Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 32

Населённый пункт: Петрозаводск

617366СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2008, 4:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pleadi,

Размеры (д*ш*в): 1620*1000*1060мм
Макс. скорость: 40км/ч
Пробег на одной зарядке: ~ 80км
Номинальная мощность: 2000 Вт
Дополнительный груз: до 95 кг
Батареи: 4*40Ah,4*60AH
Время зарядки батарей: 5 часов
Преодолеваемый уклон: 20 градусов
Колесная база: 1080мм

По стоимости ... дешевле 100 тыс.р. ну или около того.

_________________
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=579064#579064

Электромобили - самый дешевый и экологичный транспорт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

617735СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2008, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nwnet,ну и как,какие ощущения?Как вообще он себя ведёт в деле?
Цитата:
Батареи: 4*40Ah,4*60AH
Значит всего АБ восемь штук.А почему разной ёмкости,или я неправильно понял?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nwnet




Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 32

Населённый пункт: Петрозаводск

620730СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 2008, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

нет 4 штуки - это просто на выбор было

_________________
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=579064#579064

Электромобили - самый дешевый и экологичный транспорт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

623795СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2008, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аккамуляторы какие? Обычные не обслуживаемые автомобильные (12 В) или свои какие-то? Электродвигатель один или в каждом колесе? Если один, то какой привод?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB