Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Irinka Моё Родовое Поместье!!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sunnie




Зарегистрирован: 30.08.2002
Сообщения: 169



58410СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2003, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, это просто ЗДОРОВО!!! Smile Аж туда захотелось, к тебе в гости! Very Happy
А ещё я смотрю, что-то знакомое в твоём рисунке. А потом поняла - как у моей знакомой на хуторе. Особенно расположение. А прудик мне особенно понравился. И ещё хорошо, что "углов" участка не видно. А то не очень-то приятно, когда деревья посажены прямоугольником по периметру.

Кстати о периметре. Сколько же это всего деревьев посадить надо? Это сколько метров по-сторонам РП получается?

А углы можно скруглить, кусты какие-нибудь посадить, например.

Иринка, Андрей, а вы от чего начинаете рисовать? То есть сначала забор из деревьев, или дом, или просто как душа подскажет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

58474СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2003, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Sunnie! Very Happy

Насчет кустов, скругляющих углы - согласна, но на маленьких рисунках это не всегда видно, в жизни будет лучше Wink

А от чего начинаю рисовать?! Ну я про себя скажу. Very Happy Все-таки как душа подскажет, наверное....правда у меня вот бывает так: я долго чувствую что мне хочется порисовать, у меня как-будто что-то наружу прорывается, но пока я не пойму ЧТО - то обычно не сажусь, наверное созреваю так Very Happy Недавно вот мне очень хотелось определиться с беседкой, плохо она мне представлялась - и села да нарисовала её. Теперь вот думаю над прудиком, и почему-то над домом и именно зал в доме мне уже представляется более менее ясно - значит скоро это все материализуется на бумаге Very Happy Хотя не всегда так. Бывает просто начнешь калякать, потом глядь - ух ты, что-то получается, надо получше сделать. Но вот когда сидишь, перед тобой чистый лист - то и правда думашь "А че рисовать-то???!!!" Very Happy Я обычно легкими штрихами только обозначаю границы участка, к примеру, и начинаю думать, где что расположить, чтобы и красиво - и функционально было....На самом деле просто все, надо просто взять в руки карандаш или краски - и все само получается Wink

А о периметре: 4 стороны по 100 метров = 400 метров. Very Happy А сколько деревьев - ну сложно сказать, смотря каких и как часто их сажать, но МНОГО!!!!!! Very Happy Но даже вот если по периметру через каждые 2 метра - это уже 200 деревьев. Плюс кусты. Плюс если полгектара засадить лесом или садом - то очень внушительное количество деревьев получается, представь какой чистый воздух будет вокруг!!! Very Happy А садить их - потихонечку, с любовью, не на субботнике же Mr. Green Есть такая китайская поговорка: дорога в 1000 миль начинается с первого шага.... Wink Вот и у нас, сотворение Родового Поместья начнется с посадки первого дерева.....

Андрей, а у меня вот ещё такая мысль, никак не могу с ней определиться: я вот не рисую и не очень-то представляю, что на моем участке будет ручей, ХОТЯ МНЕ БЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ВООБЩЕ-ТО.... но знаешь почему?! Потому-то мне кажется что НА ВСЕХ РУЧЬЕВ НЕ ХВАТИТ!!! Very Happy И ничего не могу придумать, т.к. если брать гектар посреди поля - то даже если там есть 1-2 ручья, то они наверняка пойдут на общий прудик или озеро, а не только на мой участок и все, остальным не достанется.....и никак не могу решить для себя это.... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


58524СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2003, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пока немного рисовал, но всегда начинал с забора. Ручеек первые года у меня будет самодельный, но в начале его я посажу осинки, и по-моему, через 9 лет появится настоящий (осины притянут воду, их надо по кругу посадить). Вообще я считаю все, что помыслено, будет на участке, и просто создаю все так, чтобы нравилось.

То же и насчет земли. Я не ищу ее, а просто создаю мыслью. То, что помысленно уже существует, только материализовывается со временем, постепенно, и за это время есть возможность обдумывать проект, довести его до совершенства. Плюс нужно действия какие-то предпринимать, об этом тоже думаю, а жить мы будет где-нубудь под В.Новгородом.

Тут играет роль сила образа. Мне весной, например, хотелось, купить участок в садоводстве, чтобы уже сейчас можно было что-то садить, выращивать, но поскольку я много мысли стал отдавать поместью, то его образ оказался сильнее, и теперь меня туда тянет, а садоводство уже не привлекает, как раньше.

То же и с поселением. Мне по душе образ поселения, описанный в пятой книге, и я в подобном буду жить, его и строю своей мыслью.

А про фен-шуй немного я читал, про зоны разные участка. Там есть и плохие и хорошие, и это пугало, что будут у меня плохие зоны. А зависят они, эти зоны, от того, где находится вход на участок. И я подумал, что где вход все равно я определяю, и могу его определить как с одной, так и с другой стороны, и что же тогда будет с зонами? Они все перемешаются? Вот я просто и делаю участок так, что он собою душу отражает. Как хочется. Но дракон, который охраняет сзади - это круто!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


59668СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2003, 3:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Иринка! Я тут перечитывал тему. И подумал написать насчет земли. Я когда прочитал четвертую книжку, то купил в деревне 30 соток. И на следующий год засадил его деревьями и всего по немножку. Я как бы удовлетворил потребность в кусочке земле. Поэтому я и не езжу смотреть. Но зато я так чувства собственные распалил, что представляю это место(поместье) как Родину. Все самое лучшее в жизни с ним связано. И представь, приеду я потом туда, и просто это будет проекция моих мыслей Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

59866СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2003, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дааа, проэкция наверное уже и подрастет, и позеленеет пока ты туда едешь.... Wink Андрюш, а чего ты туда не ездишь? Smile
Мне вот тоже уже очень-очень хочется поскорее свой кусочек земли, а его ещё нету... Crying or Very sad Тебе наверное и правда будет ну Оочччень радостно когда ты наконец туда поедешь, только чего же ты ждешь? Wink Или это просто как бы дача, а гектар ты в другом месте будешь брать? Я чего-то не совсем поняла Very Happy Ну ладно, главное чтобы он у тебя был, а когда душа потянется - ты и поедешь Very Happy

А я вот сейчас в обеденный перерыв, уже в 3-ий раз пыталась дорисовать свою картинку с прудиком, и все пока ещё не дорисовала...Но зато уже очень интересно получается, я уже представляю как вот я ТАМ буду жить Very Happy Интересно!!!!!....

О прекции мыслей. Я не помню писала я об этом где-то ещё или нет, но вот в мае я когда была в России, в командировке, буквально 2 дня, и вот один день гуляла по московскому ботаническому саду 10 часов non-stop до состояния "дальше только ползком" Very Happy , устала под вечер ну очень сильно, но это был один из лучших дней в моей жизни, настолько много приятных впечатлений у меня тогда появилось....Я гуляла, и присматривалась вокруг, нравится ли мне вот так например высадить березки или нет, ну в таком духе, и вот в одном месте я наткнулась ну на буквальное воплощение половины моего будующего поместья!!! Very Happy Там рос лес, слева хвойный, а справа березовый, ну как будто из моих мыслей "списаный"! Very Happy Тогда я в лишний раз убедилась, что о чем будмаешь - то и притягиваешь к себе.....
Так что полезно вот в мыслях держать эти образы, они обязательно материализуются, а пока мы ещё о них думаем только, нам периодически подбрасываются "подсказки" как это все будет выглядеть, наверное чтобы ещё раз хорошо подумали, действительно ли ты ТАК хочешь это... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


59885СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2003, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты права насчет того, что надо держать в мыслях. Я тут тоже недавно попал в парк, который отражал мои мечты. Когда есть мысль, все как бы само по себе складывается. Получается, это естественно.

30 соток это просто участок, родовое поместье мы не там будем делать. Я знаешь как раньше думал: "Вот, если бы где-нибудь было бы поселение, описанное в пятой книге, я бы поехал туда жить, независимо от расстояния", ну, образ очень привлекательный, но его нигде не было, я тогда и подумал, что если хочешь что-то сделать, то надо это делать самому.
Это же насколько было для меня элементарно! Потому что по работе эту тему я давно просек, что есть вещи, которые надо делать самому. Родовое поместье, поселение, надо делать самому. Но я не сразу это понял, хотя и знал по работе.

А еще я хотел тебя спросить, не представляешь ли ты поселение? Я стараюсь, но у меня туговато как-то идет. А я хочу детально. Я представляю, что жителям удобно ходить в центр по красивым улочкам. Что есть хорошие дороги, чтобы ездить. Что когда с улочки выходишь в центр, то идешь через парк. И что спокойно так, хорошо. Я там был один раз, у своего участка, и знаешь, как оно воплощается? Там пели птички, светило солнышко, а я сидел и мне было хорошо. И вот как бы птичка поет, а я на нее посмотрел, и увидел, какая она красивая (ну, первый раз в жизни). Так вот теперь я хожу, гуляю, все точно также, поют птички, светит солнышко, и я на них смотрю, прямо как там! Я их раньше не замечал. Подумать только, просто не обращал внимания.

Но это ладно. Мне очень нравятся деревья с листьями типа рябины, акации. И вот я по энцеклопедии нашел дерево - родственник ореха грецкого, с такими вот листьями, лапина крылоплодная называется. И думал, где его искать, потому что ни разу в жизни не видел, ни здесь, ни на Украине. И что ты думаешь Wink Недавно заметил - я четыре года мимо него ходил!!!

Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Дек 20, 2010 1:37 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

59939СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2003, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дааааа, вот так оно обычно и бывает, и не только у тебя! Wink
Я тоже столько лет живу тут, а вспоминаю как красиво было в Сибири, лес сосновый (а может и кедровый, я же тогда не замечала), но мне и тогда это так сильно понравилось, что я вот грустила иногда, что не могу пойти и погулять в таком лесу, да и вообще лесов тут на Кипре - раз, два и обчелся... Very Happy А оказалось, я просто невнимательно вокруг смотрела Very Happy Здесь в горах тоже есть такие сосновые, весьма красивые леса, там можно погулять, послушать как поют птички, подышать запахом нагретой солнцем хвои под ногами... Но раньше я просто В УПОР этого НЕ ВИДЕЛА!!!! 8O Пляжи видела, а леса - нет Very Happy
А теперь вот вижу, и радостно так! Very Happy

А вот образ поселения мне тоже туговато дается пока. Поместье свое я уже более менее представляю, причем рисунки в этом помогают гораздо больше, чем я думала. Вчера вот дорисовала вечером свой прудик. Надо отсканировать. Со сканерами проблемки, найти трудновато, но найдем. Very Happy Знаешь Андрей, я думаю что образ поселения может лучше представляться когда закончишь представлять поместье сначала. Не факт конечно, но пока мне так кажется. Хотя я в принципе поселение представляю, образ жизни там будет как в 5-ой книге описано, но в деталях - ещё все-таки мало. Ну ничего, через 2 недели домой поеду, масло кедровое попью опять - глядишь, и просветление в мозгах наступит Mr. Green
А дерево ты красивое нашел. Мне тоже нравится Very Happy Я вот буквально 3 дня назад вдруг тут на набережной обнаружила ТОПОЛЬ!!!!! Very Happy Мне тополя очень нравятся, несмотря на то, что многие от пуха мучаются, но у нас в детстве около домов и школы они росли и всем нравились - у меня до сих под остались такие добрые приятные воспоминания, и тут вдруг мне ЗДЕСЬ попадается тополь!!!! Самый настоящий. Хотя раньше я их здесь не видела. Такими темпами я наверное здесь и березу скоро найду Mr. Green рядом с пальмой Very Happy Может мы правда просыпаемся?! 8O
Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


59957СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2003, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты правда про березу с пальмой, или это прикол? Просто это существует, я видел, не на Кипре, правда, а в Ялте, в саду Чеховых. И все мы, похоже, родом из одного региона (мой дедушка (который на фотке) в Херсонской области родился).

А я вчера прочитал, что ты рисуешь прудик, и представлял его, чтобы тебе было легче нарисовать.

Украина на Anastasia.ru


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Вт 01 Мар 2005, 17:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

59987СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2003, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрюха, так ты ЗЕМЛЯК???!!!! Very Happy

Ну то-то я смотрю вчера: только села дорисовывать свой прудик, а оно само так БАЦ! - и дорисовалось!!!! Wink Ну тогда спасибо Андрей!!! Very Happy

А насчет пальмы и березы я вообще-то шутила.... Very Happy А оказывается, оно уже существует...дааа, вот так и пошути тут. Wink

А вообще-то я сама родилась не в том краю, а в Томске, но мои бабушки и дедушки жили примерно в тех краях как раз....ну может не совсем, но на Украине и в Белорусии точно, хотя другие бабушки и дедушки жили и в Казахстане, и в Германии... дааа, где они только не жили.... Rolling Eyes

А я вот только что договорилась, завтра вывешу рисунок с прудиком, как только мне его отсканируют!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Katyusha




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 192

Населённый пункт: RUSSIA, Moscow

59998СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2003, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное, что всё-таки увидел!!! Laughing Razz Удачи и спасибо за фото!!!

Very Happy Добра всем и Света! любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


60037СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2003, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иринка, Катюша, привет! Я вот принес фотку березы с пальмой! Березу Чехов посадил, чтобы она напоминала ему Подмосковье. Сад, вообще, очень хороший, сто лет ему, и сохранили его. И я нашел более менее детальное описание: http://www.yalta-chekhov.org/start_r.php4?&menu=10
Там вокруг дома растут кедры, и вообще очень было интересно слушать, как Чехов с сестрой планировал участок, садил все (там дом-музей и все рассказывают). Ведь сады просто так не растут, они зовут на Землю души людские.

Иринка, а я про себя написал в теме "Растения для живого забора" и думал, тебе придет уведомление об ответе, потому что ты там тоже писала. Но видно, не пришло. Так что вот тебе уведомление об ответе в теме "та-ра-та", Вы туда можете перейти по ссылке: http://www.anastasia.ru/sutra58983.html#58983 Very Happy

береза и пальма
Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 19, 2010 4:39 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

60127СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2003, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слушай Андрей, прочитала про Чеховский сад, так интересно!!! Не могла оторваться, хотя во многих названих растений не разбираюсь Rolling Eyes Прямо представляла, а какой же у меня будет сад?!....Ох, мне ещё читать про садоводство, да читать, так как эта наука для меня пока ещё посложнее китайского языка Smile а желательно бы и попрактиковаться тоже... Very Happy

За фото спасибо, просто даже не верится...а в другой теме я тебе уже тоже ответила. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


60137СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2003, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты знаешь, если я не ошибаюсь, в видеофильме, который нам показывали в музее, говорилось, что Чехов березу специально посадил рядом с пальмой, ну был у него какой-то замысел. А мне тоже очень описание понравилось, и я как-то четче стал представлять поместье.

А то что у тебя легко дорисовался прудик, я знал, конечно, об эффекте, но не думал, что так сильно действует. Получается, таким образом легче будет обдумать и смоделировать поселение? А про поселение я ж за то, чтобы землю получал депутат, а не дядя Вася, так вот недавно наш председатель Госдумы Селезнев сказал, что будет на следующий срок баллотироваться по изб. округу Санкт-Петербурга. В общем, я все обдумал, отправил ему письмо с выражением поддержки и сказал, что хотел бы видеть его нашим депутатом.
И еще что меня поразило или удивило: я про сад Чехова написал статью и теперь как заходишь на сайт Анастасия, там внизу тем форума заголовок "Сад Чехова в Ялте". Так вот, захожу на сайт Селезнева, а у него там тоже написано "Чехов снова в Ялте"! Прямо как пароль! Весело, в общем. Вот так, играючи (и рисуючи) и станем мы жить в Родовых поместьях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Katyusha




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 192

Населённый пункт: RUSSIA, Moscow

60147СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2003, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все! Razz Какие же вы молодцы,Andrej, ! Это я про письмо и про берёзу с пальмой! Удачи Вам! А Питер совершенно замечательный город, не дайте из него сделать вторую Москву! Там и воздух другой, чище, и люди другие, добрее и внимательнее друг к другу. Razz (Или мне такие встречались?) Laughing
Irinka, а ты не пробовала начать писать свою Родовую книгу? Question Wink Smile Мне тут в голову пришла такая мысль, а если в поместье посадить в память уже ушедших родных (или не "проснувшихся") по дереву и назвать их именами наших бабушек и дедушек? (А можно и не называть.) Чтобы и их душам стало легче? Question

Добра всем и Света! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

60169СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2003, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша!
Присоединяюсь насчет Питербурга! Very Happy
И идея насчет деревьев, для прамамочек и прапапочек тоже хорошая! Very Happy Наверное лучше все-таки с именами Wink
Я для своих собачек тоже посажу деревца. Мама посадила для Джоньки сирень, и она прижилась. Потом пересадим её....А потом, под этой сиренью будем нянчится с новым воплощением моих собачек Smile

Андрей, я утром уже успела прочитать ваше письмо. Очень впечатлилась.......А почему вы выбрали именно Селезнева? Чем он вам приглянулся? Wink
А вообще идея очень хорошая. Только надо искренне верить в человека. Это легче сделать после личного общения конечно. А я ещё не думала в этом направлении. Подумаю....

А с Чеховым у вас там точно пароль какой-то Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB