Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Татьяшка Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
LANGENEIA




Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 39
Благодарили 3 раз/а


575329СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друг, который никогда не предаст
Есть слезы на чудотворных иконах
Есть слезы – почти как вода
Есть звезды для декораций в салонах
И те, что на небе, всегда…
Есть каждый час, исполненный смысла
Есть - нервная суета
И кто-то уйдет, а кто-то станет под пули,
но не предаст…
Есть красота, подвластная времени
и вечная красота
Но нас подведет наше слабое зрение,
а темный инстинкт - предаст…
Есть вспышки, что длятся доли секунды
Есть свет, что будет всегда
Есть просто друг, и есть друг, который
никогда не предаст
Есть счастье лишь на пару мгновений
И горе, что будет всегда
Одно утешение – друг, который
никогда не предаст…
Он в небе - широком и вольном
Но если случится беда,
и станет вдруг нестерпимо больно, -
он никогда не предаст…



--
Исправлено Татьяшка Пт Мар 19, 2010 12:22 am

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Omarat




Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 312

Населённый пункт: Академгородок Пущино

576653СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tatjawka, Татьяна, поздравляю тебя с Новым годом, Рождеством!!!
В картинах много, что желая,
Увидеть Ты-увидишь ТЫ.
Всё злое в жизни отрицая,
Пусть благоденствуют мечты!!!

Мы уже вместе, мы уже вдвоём!



--
Исправлено Татьяшка Пт Мар 19, 2010 12:23 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
katrineya




Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 53
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

577267СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
katrineya




Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 53
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

579311СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ангел- Хранитель

Image

--
Исправлено Татьяшка Сб Мар 13, 2010 3:30 pm

_________________
Считаю себя творческим человеком,стараюсь всё
делать с любовью....растёт маленький
сыночек...Читаю книги о жизни, которые так сами
и идут мне в руки, оооочень интересные.С боль-шим интересом отношусь к жизни, к лю-
дям...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stasiklv



Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 79
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Латвия

582677СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Таня Танечка Танюша
С Днём Рождения тебя
Оставайся доброй милой
И счастливой навсегда
Жизнь твоя пусть будет сказкой
Сказкой полной волшебства
Пусть желания воплотяться
И любовь пускай живёт
В твоём сердце круглый год!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

582805СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 4:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cпасибо,Стасик,большое за поздравление
Пусть счастье и радость наполняют твою Душу
И прекрасным будет каждое мгновение.
Ты осуществишь любую мечту,
Дорогу какую захочешь одолеешь,
Людям подаришь свет
И планету сердцем своим согреешь
Бесконечен любви Отца ответ...

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Вс 24 Апр 2011, 9:30), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
katrineya




Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 53
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

582858СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подарочек для Танечки!

Уединение

Image

--
Исправлено Татьяшка Сб Мар 13, 2010 3:42 pm

_________________
Считаю себя творческим человеком,стараюсь всё
делать с любовью....растёт маленький
сыночек...Читаю книги о жизни, которые так сами
и идут мне в руки, оооочень интересные.С боль-шим интересом отношусь к жизни, к лю-
дям...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

583265СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 2:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

C днём рожденья!!!!! пусть сбываются желания и радостным будет путь!!! Very HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery Happy

Поутру взгляни на небо,
Руки-крылья распахни
И навстречу Ветру-Солнцу Smile
за мечтой своей вспорхни!!!


В синеве небес купаясь,
песню добрую пропой
пусть из любящего сердца
свет струится золотой!!!!
Very HappyVery HappyVery Happy

Нет конца, нет конца
у песни светлой!
Вдохновением дыша,
пусть поёт для всей Вселенной
обновлённая душа!!!!



Люди головы поднимут,
просыпаясь ото сна.
Звуки песни в сердце хлынут,
расцветёт в душе весна!!!!
SmileSmileSmile

Нет конца у песни светлой!
Вдохновением дыша,
пусть поёт для всей Вселенной
обновлённая душа!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


589572СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А откуда тебе знать, что вооон на том кораблике не сидят сейчас в кают компинии пираты, пьют ром и играют в карты!

Пираты - это ведь люди, стремящиеся к свободе. Просто они очень сильно пожелали свободы, а способа эффективного её достичь не ведают. Поэтому делают такую свободу, как её пониманиют.

И так, кораблей у тебя много и на всех есть люди. И каждый человек хочет быт свободным. И возможно они любят море и корабли... А ты говоришь, пиратов видеть не хочешь... а они у тебя там в карты играют и ром пьют, на твоей страничке.

ха ха ха ха ха Laughing

Ну ладно. Раскрою секрет сходства Джека с воробъём-самцом.
У воробъя самца - шапочка на голове, окрас половины головы коричневого-красноватого оттенка. А у Джека такая же шапочка на пол головы по типу банданы. Не то чтоб коричневого но больше красного цвета. В этом и сходство. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

589635СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю,что там люди,наслаждающиеся красотой моря.Так мне подсказывает сердце Very Happy
Если бы пираты хотели свободы и честной жизни то заплыли бы на какой-нибудь остров и там жили,плавали бы для удовольствия,никому не причиняя вреда.
Людей любящих свободу,корабли и море много,но они не совершают преступлений...
Многие люди почувствовали свободу и счастье,когда начали вести Божественный образ жизни и хочется славить его любовь

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Вс 24 Апр 2011, 9:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


589991СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие люди совершают преступления. Преступают то то то это...

Сам корабль сделан из дерева а чтобы его сделать - надо преступить свою душу и убить большое колличество деревьев.

Так что пираты - это всеголишь социальный статус, а люди везде разные бывают. И среди "паенек" и "шёлковых овечек" есть преступники по хлеще чем пираты...

Как сказала Теодальма - Барбосса умер всего лишь... А Джек, угодил в тайник Дэви Джонза... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

590043СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто-то совершает преступления,а кто-то и нет.

Предназначение растений служить человеку и можно,если нужно необходимое количество деревьев срубить.

Пираты-это разбойники,которые грабили и убивали,а режиссёры сделали их образ приятным,романтичным как и образ других творящих зло персонажей.
Конечно, это прекрасно видеть в человеке то светлое,что в нём есть,но многие копируют совсем противоположное в своей жизни после просмотра фильмов с такими героями.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Вс 10 Авг 2014, 20:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


590129СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что на пример? Каждый копирует то что в нём уже есть. Чего в человеке нет - как он это скопирует? Ведь чтобы что-то сделать надо знать как это сделать.

Конечно пираты грабили и убивали. То же самое делали и бандиты, и рыцари, и вообще все кто касался власти над другими существами. Насилие, это единственный способ что-то себе подчинить.

Растения служат не только человеку. И это заблуждение что растения вообще кому-то служат. Они живут своей жизнью растений, делают то что хотят и что могут делать. А то что их кто-то для чего-то использует - это другой момент. Мир наш таков что в нём каждый кого-то использует, и кто-то использует его... все мы взаимодействуем и этим взаимодействием составляем мир. И через наши действия мы совершаем приёмо-передачу. Больше мы ничего не делаем. Только принимаем что-то и что-то отдаём. Весь мир держится на этом действии - принял - отдал.

Фишка тех пиратов, которые показаны в фильме "Пираты карибского моря" в том, что там показана разница между теми кто боится смерти и теми кто её не боится. И как протекают жизни таких и таких людей.

Тоже самое можно показать и по другому. Но суть остаётся - кто-то борется за жизнь, а кто-то живёт рука об руку со смертью, принимая её как неотъемлемый результат его жизни.

Вот вчера гулял, и зашёл в видеотеку. Там увидел фильм про двух стариков, неизлечимо больных. И как они стали жить после того как узнали что скоро умрут. Не убивали не грабили, но жили не так как те что борятся за жизнь. Они потеряли возможность бороться за жизнь и стали жить с тем смыслом что смерть не минуема и наступит скоро.

Ещё один фильм - "Лавка чудес". Там человек ушёл в мир иной, просто потому что он уже своё отжил, ему так захотелось. Он был здоров, и жил не борясь за жизнь, жил как ребёнок, припеваючи и радуясь.

Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

590212СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Воспитывают детей не только родители,но и окружение в школе,программы и фильмы,которые они смотрят.На пример подросток смотрит фильм в нём герой,которым он восхищается и старается подражать обманывает, агрессивно себя ведёт по отношению к окружающим,а также видет такое же поведение своих сверстников и для него это становится нормой и сам он так себя ведёт.

С точки зрения того,что во Вселенной происходит информационный энерго-обмен ты прав,а с точки зрения Божественного предназначения всё живое готово поддерживать,помогать,способствовать развитию человеку.
В этом по-моему и заключается их служение человеку.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Вт 12 Ноя 2013, 21:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


591127СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tatjawka писал(а):
[color=blue]Воспитывают детей не только родители,но и окружение в школе,программы и фильмы,которые они смотрят.На пример подросток смотрит фильм в нём герой,которым он восхищается и старается подражать обманывает, агрессивно себя ведёт по отношению к окружающим,а тагже видет такое же поведение своих сверстников и для него это становится нормой и сам он так себя ведёт.


- Кроме фильмов есть ещё и жизнь. Которая куда суровее. И не фильмы виноваты в том, что дети выростают такими агрессивными, их делает такими среда взрослых. А фильмы - это просто направления подкидываемые в ум детям. Но не от фильма зависит какие моменты будет видеть ребёнок а от самого ребёнка. Ты меня вот что считаешь пиратом и убийцей? Я себя таким не считаю, а фильм мне нравится, потому что в нём много доброго, много философии и образ интересный. Не плохой не хороший, а интересный. Не могу сказать что я фанатею по нему. Просто говорю о нём, раз уж ты затронула эту тему. А так мне по барабану.

Цитата:
С точки зрения того,что во Вселенной происходит информационный энерго-обмен ты прав,а с точки зрения Божественного предназначения всё живое готово поддерживать,помогать,способствовать развитию человеку.
В этом по-моему и заключается их служение человеку.


Но всё же моё мнение, что никто никому не служит. Вот кто кому служит - я своему коту, или мой кот мне? Когда он хочет чтоб я его погладил - подходит и трётся об меня. А если я хочу его погладить - то глажу. А если не хочу - то не глажу. Так же с едой. Он приходит голодный и орёт. А я могу дать ему еды а могу не дать. Мы оба свободны друг от друга, никаких обязательств, он гуляет сам по себе, я сам по себе, иногда видимся и находимся рядом. Не я ему не служу, не он мне. То что я его кормлю - это моё желание, а не его требование.

А деревья в лесу разве служат мне? Нет. Я к ним в гости хожу. Я знаю где живут деревья, птицы, природа и иду туда. Я не хожу в лес, чтобы лес мне служил. Если я срываю цветок или гриб, то это не потому что они мне служат. А потому, что я могу это сделать у меня есть и возможность и желание их сорвать. А вот скалу, наломать кусков из скалы я не могу, хотя и хочу. Но это опять же не потому что скала мне не служит... а потому что у меня нет возможности это сделать. А вот с помощью механизмов или развитого тонкого тело это можно сделать, когда появится такая возможность.

Так что каждое существо - свободно и не кому не служит. Просто каждое существо пользуется миром, а мир пользуется им. Вот и всё. Very Happy

Как говорит Анастасия, был момент когда животные помогали человеку. но это не потому что их кто-то создал служить людям. А потому, что животным выгодно взаимодействовать с людьми и с миром в целом. У животных тоже есть потребности и интерес в их удовлетворении. А с человеком они нашли такое взаимодействие при котором их интерес удовлетворялся. Сейчас же это работает но не так сильно, потому что люди так себя ведут, что с ними рядом уже не всякое животное может удовлетворить свою потребность - в любви и ласке на пример.

Второй момент. Когда то, я так надеюсь, люди не делали слова "служить". В какой-то момент. Кто-то подумал - что раз животные для меня что-то делают, пусть и человек для меня что-то сделает. И когда это явление кем-то ввелось в жизнь, тогда и произошло это слово - "служение". Но оно появилось как мне кажется - не тогда, когда животные помогали людям и брали от человека что им было нужным. А когда человек сделал из своего соплеменника "служителя". Вот тогда это явление появилось.

То есть служат только люди. Все остальные существа, просто живут и делают что хотят, просто свободны. А тот горький катаклизм, который мы имеем возможность наблюдать повсеместно - это есть эхо того самого первого раза, когда человек подумал и решил попробовать завести себе слугу. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB