Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS АУДИОкнига АНАСТАСИЯ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Нужна ли аудиокнига "Анастасия"

Нужна несомненно
87%
 87%  [ 75 ]
Не нужна абсолютно
12%
 12%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 86   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

994321СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2016, 18:54 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Электронные аудиокниги Владимира Мегре

Владимир Мегре - электронная аудиокнига «Анастасия» (Том I) - http://www.anastasia.ru/store/electronic-products/audioknigi/elektronnaya-audiokniga-anastasiya/

Владимир Мегре - электронная аудиокнига «Сотворение» (Том IV) - http://www.anastasia.ru/store/electronic-products/audioknigi/elektronnaya-audiokniga-sotvorenie/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Valeslav




Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 59
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Самара

580312СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По моему интересно было бы, чтобы создать не одну даже версию, а много аудиоверсий "Анастасии". Аппаратуры для этого нужно минимум: Микрофон и простенькая прорамма захвата звука. Не хочу сейчас за и против высказываться. Интересно послушать мнения других. А может кто и сейчас уже начнет запись и выложит на сайт свое произведение

_________________
Главное - не навреди!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


580423СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читая текст - звучит свой внутренний голос, звучит голос души человека, его то он и слушает. Слушает как его душа отзывается. А когда слушаешь чей-то голос, то слушаешь как чья-то душа отзывается. Так что считаю аудио книги делом полезным, но для других жанров. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valeslav




Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 59
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Самара

580460СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Читая текст - звучит свой внутренний голос, звучит голос души человека, его то он и слушает. Слушает как его душа отзывается. А когда слушаешь чей-то голос, то слушаешь как чья-то душа отзывается. Так что считаю аудио книги делом полезным, но для других жанров.

Есть люди души которых настолько мало эмоциональны и заторможенны, что таких эмоций они вызвать не могут, и только души читающих вслух текст, загоревшись содержимым смогут увлечь за собою души слушающих.

_________________
Главное - не навреди!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


580461СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда таким людям можно читать что угодно, лиш бы зажигательно. Хоть детективы.

А книги Анастасии требуют глубокого осмысления и тишины... в студии... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valeslav




Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 59
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Самара

581195СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В студии?.. Так вы шоумен, тогда понятно... , вам можно только посочувствовать, как впрочем и тем, которые плохо видят, ведь люди с таким недостатком лишены возможности когда либо увидеть книгу "Анастасия".

_________________
Главное - не навреди!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

581264СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 2:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

несколько лет назад я тоже думал над тем: а почему В.Н.Мегре не хочет выпустить аудиокнигу? Только сейчас я начал понимать, что серия книг "ЗКР" не просто художественная книга. она требует глубокого осмысления.

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


581304СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valeslav писал(а):
В студии?.. Так вы шоумен, тогда понятно... , вам можно только посочувствовать, как впрочем и тем, которые плохо видят, ведь люди с таким недостатком лишены возможности когда либо увидеть книгу "Анастасия".


А слепым пусть близкие зрячие почитают. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

581337СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LAVinet, правильно: Анастасия хочет, чтобы буквы книги звучали у каждого в душе своим голосом, а не чужим и в ушах.

Barbarian, например так. Лучше родной голос, живой и рядом, чем чей-то неизвестно с каким намерением!!! читавший книгу, да ещё оцифрованный!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
всЕЛЕНАя



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 674

Населённый пункт: Москва - Киев

581345СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

на самом деле уже существует кое-что подобное...и кстати достаточно неплохо сделано...там просто красивая фоновая музыка и озвучены диалоги из кгиг. Например, диалог любви и Бога, Адама и Евы, их разговоры с богом...правда классно сделано...медитировать классно Smile я бы выложила, но размеры файлов велики достаточно...хотя попробую

_________________
Кто-то сказал, что мы все спим...Так вот Любовь - это когда мы просыпаемся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

581615СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian писал(а):
Читая текст - звучит свой внутренний голос, звучит голос души человека, его то он и слушает. Слушает как его душа отзывается. А когда слушаешь чей-то голос, то слушаешь как чья-то душа отзывается. Так что считаю аудио книги делом полезным, но для других жанров. Very Happy


Когда я был маленьким, то очень- очень любил слушать как кто-то читает интересную книгу или рассказ. И так проникался этим, что рот даже открывал. И это было классно! Но не всякую книгу и не всякий рассказ нравился. А сам читать не любил лет до 23-х. Так что дело полезное для людей разных. И сейчас бы послушал с удовольствием литературное чтение из "Звенящих Кедров".
И от чужой души своя может воспылать.

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


582378СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в детстве тоже обажал пластинки со сказками! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

582389СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian,
Цитата:
Я в детстве тоже обажал пластинки со сказками!
Я тоже. По-этому, обеими руками -- ЗА!

Правда, думаю, что не весь текст 9-и книг нужно перекладывать на диск. Wink

Нужно оставить только притчи, сказки, мечты и т.д.
Ну, и некоторые диалоги, объясняющие: что и почему.

Сказки создают ОБРАЗЫ. И от того, кто какие в детстве сказки слушал или читал сам -- такие ОБРАЗЫ и поведут его по жизни.
Разщве плохо, если ОБРАЗЫ Насти поведут нас и наших детей по Жизни? Very Happy

Я в детсве очень любил читать сам и чтобы мне читали: Русские народные сказки, Сказки народов мира и т.д.

Barbarian, уверяю Тебя, слушая как кто-то читает сказку -- внутри все равно проговариваешь ее САМ или строишь СВОИ Образы. Так что все нормально. Хуже, когда эту сказку пробуют инсцинировать по телевидению или кино. Тогда уже собственному воображению сложнее отказаться от навязанных ЧУЖИХ Образов. Rolling Eyes

P.S. Собака лает -- караван идет. Идея хорошая, так что -- вперед. "Спасибо Сыновьям и Дочерям моим за УСТРЕМЛЕНЬЯ..." -- так говорил Отец. Cool

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

582451СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone писал(а):

Разщве плохо, если ОБРАЗЫ Насти поведут нас и наших детей по Жизни?


А сейчас не ведут? Обязательно аудио нужно? Wink


Итак, вы согласны, ЧТОБЫ ВАШИМ ДЕТЯМ ЧИТАЛИ книги Мегре ЧУЖИЕ ЛЮДИ ???
Через аудиозапись?
А сами совсем никак?
Может тогда и рабочих на свои РП нанимать? Того же уровня решеньице...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

582453СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valeslav, Идея аудиокниги об Анастасии хорошая идея я кстати о ней тоже думал,но больше в контексте того что есть люди слепые и им текст не прочитать а так запомнить можно и осмыслить впоследствии.Иначе для чего тогда песни петь если можнож и стихи прочитать.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


582466СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone писал(а):

Barbarian, уверяю Тебя, слушая как кто-то читает сказку -- внутри все равно проговариваешь ее САМ или строишь СВОИ Образы. Так что все нормально. Хуже, когда эту сказку пробуют инсцинировать по телевидению или кино. Тогда уже собственному воображению сложнее отказаться от навязанных ЧУЖИХ Образов. Rolling Eyes


Конечно. Я это знаю. Это простое знание, легко выслеживается наблюдением. Но я делал акцент на том, что не нужно сверх того что уже есть. На против, лучше избавится от много того что уже есть. Не то чтоб избавится, но научиться делать так, чтоб оно не мешало. Very Happy

Не подумайте что я сопротивляюсь. Делайте хоть сто аудио книг. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB