Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Евочка
578744СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

579163СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Я не ела вареной еды 3 месяца. Но, как показала практика, не есть вареного - это еще не означает "есть сырое". Я действовала через принуждение. Результаты были, и хорошие. Но я мечтала о колбаске, вспоминала, как было сытно и классно когда я ела вареное. Прямо таки моральное изнасилование какое-то... И сила воли не помогла... Вчера муж предложил таки наесться вареного - "ведь ты этого хочешь, ты еще не готова к сыроедению" Я так и сделала. Наелась колбасы, булки, сыра. Потом мне было плохо. И так всю ночь... я была уверена, что после такого отвратительного состояния организм поймет, что вареное - это дрянь и больше этого не захочет. Не тут-то было. Наутро, когда еще полностью не прошла тошнота и туман в мозгах, я опять захотела этой гадости... ХОтелось есть, а вчера я наконец-то ощутила забытое ощущение сытости. И вот я опять в магазине, терзаемая непонятным и неприятным чувством. Казалось бы, что я теряю - ведь на сыроедении я только формально, а душа все равно хочет колбасы и проч. Первый звоночек прозвенел у прилавка магазина. Даже не знаю, как это получше оформить в слова... Я увидела старых, морщинистых людей, которые с воодушевлением набирали по нескольку кг варенки и ощутила себя одной из них... Ощутила, что вот они - моя такая же старость, такие же болячки... Но тем не менее, еды купила и съела. И тут меня прорвало. Я вспомнила, как еще вчера готовила свой любимый морковный сок, вспомнила, как мне легко и классно было, хоть и голодно... И почувствовала горе - как будто потеряла дорогого мне человека, иначе не скажешь...Или другое сравнение - как будто я всю жизнь провела в грязной тесной клетке, а потом меня выпустили погулять на солнышко, а теперь вот я опять в этой ненавистной клетке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
нет, мне слишком дорого то, что я чувствовала на сыроедении. Дороже, чем колбаса, хлеб и мое любимое сало. да, я к этому привыкла, да, я так жила всю жизнь. но мне нужна другая жизнь - здоровая, легкая и свободная. И сегодня я ее выбрала душой.
ура!

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

579224СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, держитесь! Вы на верном пути, раз такие мысли приходят! Smile

Попробуйте монотрофное сыроедение (без салатиков), да и соки свежевыжатые - это тоже неполноценный продукт питания, в отличие от того же фрукта-овоща, из которого они получены. Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

579260СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

насчет соков не соглашусь с вами. Уокер ими вон народ лечил, да и вода в них - самая лучшая.
а вот с салатиками сложнее - есть хочетсяяя!! а сырого днем с огнем не сыщешь - изюм в печках сушен, тыкв. семечки тоже, всякие финики-кураги-вообще молчу...летом классно-всего много. но я - сыроед! и после событий прошлых суток я сыроед как никогда раньше - душою!
кстати, а как насчет настроения? у меня бывают просто зверские перепады - привыкла время едой заполнять, и теперь от нечего делать так и тянет нажраться.. как быть?

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

579303СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, как сторонник монотрофного сыроедения, не могу согласиться с такими аргументами. Smile
Сам перешёл на сыромоноедение с лакто-вегетарианства, миновав стадию "салатного сыроедения". Поэтому сравнивать свой опыт в этом плане не могу, да уже и не нужно оно мне. Smile

По поводу того, почему монотрофия лучше, чем "салатный путь", советую прочесть небольшую статью:
http://www.syromonoed.com/?q=node/40

По сокам получается, что:
1) значительная часть продукта выбрасывается, вместе сней теряются энзимы (частично), и переваривание сока уже идёт не так, как целого продукта.
2) сока можно выпить много, что может вызвать передозировку определенных веществ (желтеет кожа при переборе с морковным соком и т.п), тогда как живой моркови съесть можно только несколько штук. Smile

В общем рекомендую разобраться с этими вопросами, и уверен, что тогда новая страница Вашего сыроедения будет гораздо веселей и беспроблемней! Smile
любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


579312СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В некотором смысле это интересно..
Сыро-концепция.. И как идея.

Рассматривая однако процесс с разных сторон..
Не являя в замысле сием опровергнуть что-либо..
Можно сказать следующее:

Одним действительно это необходимо..
Вторым - не очень..
Третьим - очень и очень чуть-чуть..

А почему - так это загадка..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

579765СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2008, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ко мне сегодня в гости приходила знакомая сыромоноедка. Она уже более 1 года этим занимается. Муж её тоже постепенно переходит. Он пока на стадии салатиков, плова без мяса и т.д. Она такая стройная! Просто прелесть! Кстати, те которые давно меня не видели, тоже спрашивают, что я с собой делала ( на 12 кг я просто растаяла) Всем любопытным советую прочитать 8 книгу В.Мегре (часть 1), где о питании и написано. Меня именно эта книга сподвигла на такие подвиги. Всё сейчас прекрасно! Наконец-то въехала в режим. Встаю опять в 6.00. Успеваю практически всё!
з.ы. У меня проросла кедровая шишка. Просто лежала в кулёчке, а вчера я увидела, что орешки в ней с росточками. Интересно так!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bridjabasi




Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 190

Населённый пункт: Мурманск

580083СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моносыроедение-это круто!Поверьте старому кришнаеду.Опыт вегетарианства у меня с 1991 года,с разными срывами и отклонениями...Простая жизнь-возвышеное мышлениеSmile))Погуляйте по сайту моносыроедов,там много информации полезной.Книг по этой теме не купить,проверено!Много опыта,но свой нужней всего!Будем здоровы!

_________________
Вне правил, вне предписаний.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

580142СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bridjabasi писал(а):
Моносыроедение-это круто!Поверьте старому кришнаеду.Опыт вегетарианства у меня с 1991 года,с разными срывами и отклонениями...
Простая жизнь-возвышеное мышлениеSmile))
Погуляйте по сайту моносыроедов,там много информации полезной.
Книг по этой теме не купить,проверено!
Много опыта,но свой нужней всего!
Будем здоровы!
Здоровы будем! Smile

Приятно встретить единомышленника в вопросах естественного питания. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
ТатьянаЖадан
580406СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

580498СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТатьянаЖадан, тут тема о сыроедении! Idea

Ваше сообщение о "солнцеедении" является оффтопиком тут. Создайте отдельную тему, если есть желание обсудить этот образ питания.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

581266СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 2:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

24 января - будет два месяца моему сыроедению. Два дня назад перешел на монотрофное сыроедение - полет отличный. Похудел на 6,6 кг. Заметил одну особенность, питаясь монотрофно я стал есть меньше, но при этом лучше наедаться. Интересный опыт.

Стал по утрам делать упражнения по Норбекову, после этого - контрастный душ. Энергия из меня просто прет. Настроение отличное. Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

581269СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 2:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, Володя!

Рад, что нашего сыро-моноедского полку прибыло! Smile любовь

А я уже вроде начал поправляться потихоньку, где-то 1кг набрал. Smile
До этого ушло 9кг - "лишних" за 2 месяца сыро-моно-питания, а до того еще 10кг за время голодания.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

581273СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 3:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, а я пока еще ни разу не голодал. Хочу летом попробовать, когда у себя в поместье буду жить. В городе не хочется - слишком суеты много.

Цитата:

Рад, что нашего сыро-моноедского полку прибыло!


Вообще, у меня получилось всё легко - я ведь вегетарианец с 6-ти летним стажем. По сути, у меня изменился только ужин. Я вечером, после работы, обычно ел вареную гречку или печеную картошку. А так же, ел хлеб (из пророщеных зерен пшеницы) и кисломолочные продукты (сметана, сыр, кефир). С утра я пил кефир, после полудня у меня были всегда фрукты, а днем - орехи.
Мясоедам, конечно, посложнее будет переходить на естественное питание. Ну ничего, супруга моя вроде держится. А вот с детьми посложнее: сын (6 лет) выдержал только две недели, дочка (16 лет) чуть больше. Но тем не менее, хоть мясо они сейчас не едят. Я считаю, что это уже прогресс. Ладно, я думаю, что когда в поместье переедем, то все нормализуется. Smile Удачи тебе. любовь

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

581367СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, и тебе удачи! Smile

Если уже перешел на сыро-мно, то голодание как бы и ни к чему. организм сам на живой пище будет постепенно перестраиваться и очищаться...
Сыромоноеды со стажем к голоданиям относятся негативно. Кстати, рекомендую почитать форум syromonoed.com (если еще не был там). - там очень много практического опыта (и мало флудаSmile).

Конечно всё должно быть обдуманно и осознанно. нельзя кого-то заставить изменить питание ,как и образ жизни.
Только своим примером и ненавязчивой настойчивостью можно воздействовать на родных (имхоSmile).

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB