Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

577536СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Открыла новую тему " Естественное питание и всё, что идёт с ним рука об руку".
Замечательно, молодец. Там и пишите. А тут тема о тех кто занимается сыроедением.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


577539СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А тут тема о тех кто занимается сыроедением.


А мы именно им и занимаемся
Нет, не правильно - не занимаемся. мы - так живем

Это все равно как 2 большие разницы - любить и любовью заниматься....


Ежели я понятно говорила, то ясно, что я сыроежка, а до Настиного длительного опыта мне еще тарахтеть и тарахтеть (как и многим, кто вначале пути...).
Удаляюсь...
Как же я вас всех люблю
Ищу свою половинку


Последний раз редактировалось: iva_foty (Чт 10 Янв 2008, 1:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

577550СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexR05 писал(а):
Не могу никак привыкнуть к такому питанию - три дня максимум (затем опять как все), да еще в таких условиях - зима, холод, командировки, работа на улице с металлом. На третий день становится холодно и плохо.
Буду пытаться питаться сыромоноедением дальше, но по самочувствию - каскадами, со временем наращивая время (количество дней). А может делать так: как только станет плохо и холодно - съесть че нить вареное, не мясное - по охотке, балансируя негатив, холод (?)

Нет, это пораженческий подход. Периодически употребляя варёное, ты перечеркиваешь предыдущий эффект перестройки микрофлоры кишечника и организма.
Попробуй от холода втирать в кожу оливковое масло и есть больше орехов, семечек (маслосодержащей живой пищи).
Цитрусовые и другие "летние" плоды охлаждают организм.
По идее, очищенный организм должен сам определять продукты, которые ему сейчас наиболее полезны (см. методику перехода на естественное питание Анастасии).

Цитата:
Мне интересно, какими продуктами лучше питаться при таких условиях? В чем носить продукты (ведь как я понял, надо чтобы они были всегда с собой) ? Отдельно друг от друга (овощи с овощами и тд) или все вместе в одном кульке (мешочке, туеске (?))?

Продукты из доступных нужно выбирать те, которые хочется есть, а не по какой-то методике.

Я на работу беру с собой несколько видов живой пищи в коробочках или кулечках (проростки маш, нут, пшеница), яблоки, орехи, кусок капусты белокочанной или брокколи, мёд с сотами в баночке, в общем, всё, что хочется. Smile

Цитата:
Питался следующими продуктами: изюм, арахис, грецкий орех, яблоко, капуста, редька, лук, апельсин, семечки, мед, морковь (все по желанию и по чуству голода; первые 4 продукта шли в основном).

Изюм - это не живой продукт, как и прочие промышленные сухофрукты!
Лука тоже много не съешь, особенно монотрофно. Smile

А остальное - вполне нормально. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
DANK2005
577562СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
love_harbinger
577565СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
DANK2005
577588СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

577606СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поделюсь опытом десятилетнейй давности. Первые мои пробы голодания и сыроедения. Наступает улучшение состояния, прибавляется энергии (т. к. была молода и здорова всё было играючи, и результаты были быстры и без страшных переходов). Потом обязательно надо делать шаги к прощению, любви, к убиранию обид, зависти и к пониманию, к терпимости. Иначе жизнь выдаёт сигналы и сигнальчики. Вот тут- то, если не двинулся по этому пути можно скатиться на агрессию или на др. виток своих же болезней или неудач. По истечении 10 лет могу об этом говорить, как об испытаном опыте. Но, каждый это должен понять сам. И в силу своего характера быстро или медлено понимает. А пишу об этом, потому что хочу предупредить: прислушивайтесь и присматривайтесь к сигналам, которые выдаёт жизнь. Утрировано: вы возмущены, "перехватило горло" - это сигнал нажать на стоп кран. Вам кажеться, что все вокруг идиоты - вас облаяла пробегающая собака. Стоп! Тогда сыроедение пойдёт на максимальную пользу. А иначе - опасно. Ведь, сыроедя, вы задействуете энергию без плюса или минуса.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

577625СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, не обижаюсь, рад что и ты не обижаешься. А насчет "каши" - я не в курсе этого(

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

577640СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что такое сыроедение? Какое оно со всех сторон, а не только со стороны стола, холодильника или блюда с пророщенными семенами?
И что самое интересное, с появлением новых "сыроедов", будут появляться новые рационы и способы замачивания, размачивания и пережёвывания. А желающих покинуть страну "блюдоманию" растёт год от года, и колбасить их тоже начинает и это факт, потому что ПЕРЕХОД на естественную пищу - это не только чистое и здоровое тело, но и гастрономические психозы, срывы, нарушение терморегуляции и сна, пищеварения, кожные высыпания, агрессия и сексуальная неудовлетворённость и много чего ещё.
Я знаю, что люди не могут писать на эти темы здесь, и многие пишут ко мне на личку или ещё куда-нибудь. А некоторые так и уходят ни с чем, полностью разубедившись в естественном питании.
Как помочь таким людям? Научить их думать и изучать своё тело и свою природу, научить их быть храбрыми и помогать самим себе в сложной ситуации, а не оглядываться на чужой опыт и категоричные суждения. Потому как процесс полного перехода на естественное питание может затянуться на годы и даже пятилетки. И здесь уже нужна работа не над "когда, сколько и что съесть", а над чем-то пока "оторванным от жизни" - работа с тонкими энергиями, эмоциональными блоками, старыми и очень старыми обидами, состраданием, агрессухой и свободной энергией, способностями, взявшимися из ниоткуда - это работа, от результата которой зависит близость мига полного перехода на естественное ПИТАНИЕ - истинное ВОСПРИЯТИЕ естества ПРИРОДЫ и соединение с ней окончательно и бесповоротно.

С любовью, Настя.

love_harbinger, нашла случайно на 8-й странице, было дело, но щас не об ентом.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
марина Н
577790СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

577796СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девушки, "занимающиеся сыроедением", отвечу всем сразу:

1) Если кто пытается меня лично обидеть, то зря, я понимаю, что вы не со зла, это просто та самая гордыня, которой вы наперебой меня упрекаете, дает себя знать. Посмотрите в зеркало, пожалуйста, прежде чем в следующий раз постить длинные "простыни" изобличительного оффтопика. Wink

2) Я так понимаю, вас задело за живое то, что love_harbinger дал мне полномочия держать обсуждение в рамках темы? -- Честно говоря, я не держусь за эту обязанность, если кому-то здесь станет легче и обсуждение выиграет, готов сложить полномочии. Smile

3) Возможно мне следует открыть тему о сыромоноедении и общаться там с теми, кого действительно интересует естественное питание, кто его практикует или подошел к нему... к чему пытаться доказать что-то тем, кто тебе не созвучен и идет своей дорогой?
пока думаю...
Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

577808СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 2:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лери, простите, пожалуйста. Я знаю, что сделала Вам больно. Но иначе я никак не могла до Вас достучаться.
Я очень рада за Вас. если Вы увидели гордыню у меня, то обязательно увидите и как работает Ваша. Пожалуйста, постарайтесь. Она очень и очень опасна. А у Вас она достаточно тонкая и поэтому "плохо" видна.
Хотела просто Вас предостеречь и ограничиться маленьким постом-намеком, но Вы меня не слышали так долго, что пришлось долго и разными словами добираться до Вас в обход Вашего ЭГо. Но не получилось. Пришлось Вас задеть. И поверьте, все это я сначала нашла у себя и только потом стала видеть то же самое у других. Так работает закон. Поэтому я ни на что не претендую.
А из темы уходить не надо. Мы все в одной лодке и мнения всех важны и нужны. Вы здесь тоже на своем месте, как и другие.
А насчет зависти к чему-то там, я надеюсь, что Вы пошутили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

577939СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина Н, да всё нормально! Не было мне особо больно. Smile
Но ваши с Настей мнения прочитал внимательно.
Гордынюшки в нас всех ещё есть предостаточно - хорошо, хоть, понимаем это, значит - на правильном пути. Smile
Извините и Вы меня за неловкие слова.

Хотелось бы сделать несколько уточнений: я достаточно хорошо знаком с эзотерикой (УХ, частично АЙ и пр), знаю о чакрах и их свойствах, не имею проблем с естественным отношением к сексу (только для зачатияSmile)...

Но в последние месяцы интуитивно до меня стало доходить, что образ питания -- это тот фундамент, без которого можно всю жизнь изучать "высокие материи", рассуждать об осознанности и т.п. и в результате прийти в никуда...

Истина - в простоте. - это не только Анастасия говорит. Smile

Мы созданы Творцом, чтобы быть со-творцами, а не исследователями устройства творений!

А для того, чтобы быть полноценным со-творцом, требуется вернуть своему телу, чувствам, мыслям их первозданное состояние, очистить весь мусор Системы (Сатаны), и мысль наша тогда будет ускоряться соответственно, давая обратную связь процессу возврата к естественному образу жизни!

Образно говоря, стоя на месте, мы не видим дальше горизонта или верхушек деревьев. и можем судить только о первом этапе большого пути. Когда же мы, исходя из того, что видим на данный момент, выберем направление и пройдем по нему какой-то расстояние, нашему взору откроются другие детали, которые позволят скорректировать путь, сделать его оптимальнее и быстрее. Smile

В этом плане рассуждения о чакрах, духовном уровне и т.п. вещах подобны тому, как мы, едва только тронувшись в путь в рваных кедах, вместо того, чтобы позаботиться о надежной обуви, рассуждаем увидим ли мы через неделю пути ёлку или березу..

И наоборот, изучение практического опыта даже такого крутого и "не-духовного" парня как Изюм, -- это как пошивка себе добротной пары обуви, в которой любая дорога со стеклом и гвоздями будет не страшна!
Smile равновесие

Вот почему я против обсуждения "духовных" вопросов в темах о естественном питании.
Надеюсь, сейчас моя мысль более понятна? Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
DANK2005
578010СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
lery
578026СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB