Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

576822СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Забудь о вере,
тебе не нужна вера, чтобы летать,
тебе нужно понять полёт."
("Карманный справочник мессии" Ричард Бах)

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

577111СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете, ребята, что мне не понравилось у Изюма...!?
Что понравилось повторятся не буду. Он заслуживает большого уважения . http://www.anastasia.ru/forums/topic_8469_0_asc_285.html
Всю энергию, которую Изюм накапливает, он тратит на качалку, на боди-билдинг и усиленно развивает мышцы, то есть практически самую нижнюю чакру.
Оттуда и увеличенное сексуальное влечение ( он сначала писал, что был спад и даже жена над ним смеялась, а потом не только все нормализовалось, но и ... т. д.)
И обратите внимание на степень его агрессивности ( как он отвечает на вопросы и вообще разговаривает с людьми - очень жестко...
Извините, но это не признак настоящей духовной силы.
Она выглядит совершенно по другому..., не как максимализм с агрессивным красным флагом, на котором написано : "В сыроедение надо свято верить. Шаг с в сторону - расстрел" Или постоянно слышится - пошли все на ... .
И хотя он упоминает старца у Гоголя, по которому он и стал сверять свои координаты, и он добился того, что питается также. Но между ними пропасть...
Я пишу это для тех, кто может это понять. Простите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


577120СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марина - я разделяю твое мнение.
Спасибо за то, что кратко сформулировала то, что верится у меня в голове. Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

577139СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А давайте не обсуждать личность Изюма, а саму идею сыромоноедения, которую он успешно двигает в массы (пусть даже и такими своеобразными методами).

syromonoed.com -- сайт единомышленников в области естественного питания. - И это мне всё больше нравится! Smile
И жестокое модерирование "инакомыслящих гурманов" там - направлено в первую очередь на противодействие превращения форума в помойку, где каждый вещает во что горазд, и человек только запутывается в куче направлений и теорий.

И давайте не будем вспоминать тут чакры и т.п. оторванные от жизни оккультные материи.
Если на то пошло, тут на Форуме тех, кто не мыслит жизни без секса, пока еще будет побольше тех, кто хоть немного воспринял идеи Анастасии по этому поводу! (знаю не понаслышке) Wink

А Изюму - мои глубокие респект и уважение за то дело, которое он затеял и продолжает! Он - мощный "паровоз", следующий по своему маршруту к своему идеалу естественного питания. Разумно воспользоваться его опытом и помощью, чтобы ехать в попутном направлении.
Smile равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

577157СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Где найти Изюма вашего.
А на этом форуме если и останутся одно фанатики, то не о чем будет писать через 3-4 дня.
Интуитивно чувствую, что паровоз может прийти к точке назначения без вагонов. Они тоже приедут, но сами, отдельно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iva_foty
577217СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

577291СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Агрессия - это действительно не признак духовного роста, но это признак духовного нездоровья. То, что "толкается" в массы приправлено тем, к сожалению, что тащит за собой этот паровоз, и это уже принадлежит только конкретно ему. Разумнее пользоваться не чужим опытом, а только своим. Настоящая религия ( в данном случае образ жизни) не должна основываться на вере. Все великие учителя Мира говорили об этом. Будда, например, просил не верить ничему, что не проверено личным опытом, и все мы знаем летучую фразу Анастасии, что действительность нужно определять лишь собой. А Анастасия не предлагала сразу сыромоноедить. ЕЁ Блюдо -идеальный способ перейти на естественное питание - мудро и осознанно.
Перемена питания неизбежно влечёт за собой изменение духовного состояния. Это мною лично проверенный факт, но не верьте этому, а если хотите, проверьте сами.
Естественное питание - потребление сырых даров природы, не смешивая и по чувству голода. Это всё замечательно и по законам природы.
Агрессия и жёсткость - явный показатель того, как даётся конкретно Изюму моносыроедение. Я прямо вижу, как он делал себе установку каждый день: "Ты должен, ты обязан есть только сырую пищу и только не смешивая, те кто оскверняет пищу огнём, и те, кто делает из неё венигрет - падшие люди, ты идёшь по пути совершенствования, ты - лучший!" Превозмогая усилием воли, а не осознанностью, влечение к салатикам и прочей блюдоманской всячине он дошёл до того, что эта установка переместилась в его подсознание, а управлять своими эмоциями он так и не научился. Это его путь, и очень неразумно идти этим конкретно путём. И обсуждать это надо для тех, кто только стоит вначале пути.

Мариночка, про чакры и прочее многие начинают понимать лишь тогда, когда почуствуют истинное значение естественного питания, для этого нужны месяцы, а может быть и годы. Но и об этом несомненно мы будем говорить.

А Изюму - моя любовь, как всем здесь присутствующим.
Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

577296СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery,
Мне иной раз кажется, что мы с Вами читали про разную Анастасию. Во всяком случае у нас с Вами разные "примеры для подражания".
lery, Цитата:
И давайте не будем вспоминать тут чакры и т.п. оторванные от жизни оккультные материи.


Оторванные от жизни ??? Да, Вы верно шутите? Лери.

Основная чакра, на которой "работает " человек, говорит о степени осознанности и соответственно о духовном уровне. Всего основных приблизительно семь. В каждом воплощении человек отрабатывает одну в лучшем случае две чакры. Многие могут быть хорошо отработаны. Но человек сам выбирает какую энергию ему проводить и как ( через какую чакру). Анастасия" работает " на очень высоких вибрациях из самой верхней чакры (чистота мыслей )

lery,
Цитата:
А давайте не обсуждать личность Изюма, а саму идею сыромоноедения, которую он успешно двигает в массы (пусть даже и такими своеобразными методами).


Почему ? Именно по личности можно определить конечный итог самой идеи и куда она ведет?

А потом с естественным питанием никто на спорит. Речь, Лери, идет о более важных вопросах.
Или для Вас самое главное- это правильно питаться, а все остальное ...? думаете само приложится ? Или Вы вообще собой довольны и никуда не хотите расти ?. Или для Вас самое главное Тело, чтобы оно было здорово и молодо выглядело? Или Вы думаете, что правильное питание - это просто этап, который Вас сам выведет на более высокий духовный уровень и ничего делать не надо?

lery,
Цитата:
Если на то пошло, тут на Форуме тех, кто не мыслит жизни без секса, пока еще будет побольше тех, кто хоть немного воспринял идеи Анастасии по этому поводу! (знаю не понаслышке) Wink

А разве это не Ваша проблема, Лери? Думаете- это у Анастасии перегиб? Ну вот накопите Вы энергию на правильном питании и что? Потом все спустите через секс? и допустим гнев? И что ? Где были, там и остались.
Самое интересное, что даже если все будут воздерживаться, то все равно будет тоже самое...
Только, когда мы " научимся работать"= жить на верхних уровнях, тонких энергиях верхних чакр, только тогда по сравнению с теми потоками, которые там внизу, нам секс покажется детской игрушкой и полной фигней, извините.
Вот только тогда он ( секс ) и отпадет сам собой, без насилия над собой и своим телом?. Или Вы вообще не задумываетесь о таких материях ?
Для меня лично правильное питание - это только маленький камушек в мозаике будущих перемен.
И еще, я согласна с Хуторком, если говорить только о том, кто и что съел или не съел и все сводить к еде, то станет очень скучно. Ведь и так понятно, что с основными понятиями правильного питания никто не спорит. А что тогда? Искуственно искать "врагов" и "слабаков" и " праведников" естественно. Ну и зачем тогда такая тема нужна? Можно включить телевизор..

И последнее:
правильное питание - это не первый этап. Надо делать все параллельно с отслеживанием мыслей и эмоций хотя бы. Постоянно искать красоты, доброты, чистоты, любви. По крайней мере думать об этом, задавать себе вопросы об этом. Выходить на чистоту помыслов.
В противном случае может только укрепиться Эго ( агрессивность, категоричность, упертость и потребность в физических упражнениях и сексе.)
Самое смешное, что многие думают в этот момент, что у них прибавляется СИЛА. Возможно - материальная, только к Духу она не имеет никакого отношения. А значит - ПУСТЫШКА.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


577361СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

правильное питание - это не первый этап. Надо делать все параллельно с отслеживанием мыслей и эмоций хотя бы. Постоянно искать красоты, доброты, чистоты, любви

CОГЛАСНА!!!

Это скорее дело десятое, приходит само...


У меня вообще мысль о сыро- засела не от того, что это "ПРАВИЛЬНО было для КОГО-ТО".
Нет - это идет из нутри, не потому, что кто-то там так сказал.

Я на сайте Изюма вовсе не была, хоть Валентина, создательница темы ОПЫТ СЫРОЕДЕНИЯ советовала.

Бутейко не читала.

И очень много библий сыроедов не открыты были мною...


Я этим лет эдак после 120 займусь, если время свободное будет - я тут с детками , внуками, правнуками и пра-пра...хочу жизни радоваться

это не от ЭГО прущего так сказано, а от того, что я себя ТАК чувствую...

Мне так много лишнего в питании встречалось и как шелуха словесная осыпается со временем и только суть остаестя, так и тут - я лишних продуктов все больше обнаруживала день за днем...

А ведь человек так малым может быть счастлив... взмахом крыла бабочки, полетом шмеля и неловкими скачками сороченка, выпавшего летом из гнезда, биением его сердечка, когда берешь его, чтоб назад отправить...

Когда душа пребывает в радости - меньше съесть что-то хочется. И не верьте мне - сами проверяйте это каждой минутой своей жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я всех вас люблю. Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

577399СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина Н, мне кажется Вы ошиблись темой и даже разделом со свойствами чакр и т.п. материями, уводящими от Истины? Это во Мнения, - там много охочих поговорить и найти оправдание своему не-деланию. Wink
Кстати, а что там Анастасия (в ваших книгах) про чакры говорит, я запямятовал? - хотя она вроде наоборот про Адама, сломавшего ветку для "изучения" говорила?... Cool

Хотя в темах о питании я об этом всё-равно оффтопить не намерен и другим не советую (эх, хранителя бы сюда, разделяющего идеи естественного питания! Wink).

Давайте лучше опытом сыроедения тут делиться и поддерживать друг друга в движении к естественному питанию, а не превращать тему в балаган! равновесие любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

577435СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 5:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, назначаю вас хранителем темы. Просьба не быть слишком жестоким. И не нужно унижать собеседника всякими наскакиваниями, так как наскоки в нем не повышают желание перейти на сыроедение. Периодически буду следить за вашим модерированием в ЖурМоде и в этой теме.


Для тех кто оффтопит:

Ребят, ну уважьте немного автора темы, чтоль? Написанно же в заголовке что тема про опыт сыроедения, если вы не собираетесь сыроедничать, то это не в этой теме писать следует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

577444СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 8:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина Н
Полностью согласен. А еще прав был дедушка Фрейд. Всё к сексу пришло.

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 5 сек.:
lery
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
На мой взгляд все советы уже розданы. Если только кто-то влетит на форум, не прочитав предыдущих 37 страниц.
Только личный опыт:
питание влияет, но на нём зацикливаться не стоит. Это действительно первый шаг, даже шажок к тому о чем в книгах говорится.
Я воспринял книги, как направление. Я уже действовал, начал сам меняться и жизнь менять, но без определённого вектора. Деталей не помню. Например, про всадницу с пирожками. Хотел перечитать кники, но не буду пока. Кстати в книгах Мегре не говорится о строжайшем моносыроедении. Возможно и пирожки по праздникам!!!
Это Бутенко говорит.
Кто ставит её книги на одну ступень с книгами Мегре??? Да плевать я на них хотел!
С сентября я питьаюсь сырой пищей. Но по праздникам не обламываюсь.

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 5 сек.:
Сыроедение меня немного напрягает. Потомучто постоянно думаешь, чтобы не съесть чего-нибудь "запрещенного". Но на еде не зацикливаюсь.
Я сегодня или завтра выложу все плюсы и минусы моего опыта сыроедения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

577496СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему то, что рука об руку идёт с естественным питанием, называют оффтопом и балаганом?
Скажи, Лери, ты уверен, что готов судить высказывания людей здесь на теме, имея короткий опыт естественного питания и большой воз того, с чем нужно работать, пахать, я бы сказала (прошу тебя не обижайся - это будет непросто, но всё же, просто выдержи паузу и подумай)? Как только в этой теме речь заходит о духовном росте, об открытии в себе ранее непознанных способностей, НАПРЯМУЮ связанных с переходом на естественное питание, сразу возникает хранитель и грозит пальцем, а то и удаляет сообщения, как оторванные от темы и жизни.
Тема эта настолько широка для обсуждения всего, что связано с естественным питанием, что наблюдая обсуждение банального рациона (причём из года в год в одной и той же интерпритации, что собственно является повторением и переливанием из пустого в порожнее, достаточно изучение первых десяти страниц, остальное всё повторение) действительно скучно. А что собственно обсуждать - помыл и съел. Гораздо важнее другое. Как приходится нелегко людям вставшим на этот путь? Как с этим работать, что делать с энергией, которая проявляется не всегда в положительном русле, как быть с холодом, который в силу неумения работы с внутренними энергиями и незнания даже их природы, приводит людей к мысли, что всё таки придётся кушать горячее? Где же обсуждать то, ради чего собственно Анастасия не ест ни под каким "соусом" приготовленную еду? Где рассказать о подводных камнях ПЕРЕХОДА на естественное питание, почему многих напрягает СЫРОЕДЕНИЕ, если здесь это хранитель называет оффтопом?

Открыла новую тему " Естественное питание и всё, что идёт с ним рука об руку".


С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


577526СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настенька, я разделяю твое мнение.

Питание - просто составляющая, она питает наши тела, которые могут состариться и у мереть.

А вот душу питает ЧТО?

На мой взгляд питание - малюсенький пазлик из категорий, составляющих ЖИЗНЬ.

обсуждать действительно нечего
ПОМЫЛ И СЪЕЛ.


а как быть с холодом?

а как быть с очень сухой кожей, которая с меня сейчас слазит?

а как быть другими ситуациями?????,
которые я не стану тут обсуждать, но осознаю - организм чиститься и расправляется..

А КАК БЫТЬ С АГРЕССИЕЙ И НЕПРИЯТИЕМ, которые мы тут иногда видим????

Я например задала себе вопрос - ЕСЛИ Я ИДУ ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЕМ,
если другие тоже таким путем идут (ПРАВИЛЬНЫМ?),

то ПОЧЕМУ возникает НЕПРИМИРИМОСТЬ?
от слова МИР.

Да - обсуждать НЕЧЕГО
ПОМЫЛ И СЪЕЛ.

вопрос

Почему так бывает?

Однажды в теме насколько полезна/вредна наша пища я рассказала как сегодня, в т.ч. в Украине выращивается промышленными способами растительная пища и главный мой вывод был о том, что единственным выходом в современной ситуации является выращивание растений САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Меня тут же запинали - дескать нечего тут трупоедикам советы нам правильным, осознанным и прозревшим раздавать... с целью отвратить людей с пути правильного.

Я к тому времени ВЕГАНИЛА уже больше года.
Laughing
Абыдно было, но - радует то, что совсем минуты 2 - не больше.
Потом поняла - дык - имеющий очи - увидит
имеющий уши - услышит.

Я для себя давно все решила.
И поскольку я сама себе законодатель - я знаю у меня получится.
Кожа станет нежной и гладкой, и я продолжаю.... жить естественной жизнью Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery
577535СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB