Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

575529СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2008, 2:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS писал(а):
lery, это просто замечательно, молодец, что продержался!!!
А я слетела на НГ... на салатики, картошечку. В результате на себе испытала, что значит уйти от принципов. Организм показал мне кузькину мать.
Сегодня с утра был страшный кашель, из носа бежало, как при гриппе, голова трещала, как после сильного отравления... Весь день пила водичку, ела мёд, мандарины и вот только к вечеру оклемалась. Убедилась на собственном опыте, что сыромоноедение, это для меня. Ведь и без шапки ходила в мороз, и совсем не болела, а тут... Нет ничего случайного, что произошло, то уже в прошлом, но больше это не повторится.

ALIOXS, да, такая реакция - хороший аргумент, чтобы не отступать.
А я наверное просто достаточно отзывов других сыроедов прочитал о последствиях срывов, чтобы самому не хотелось испытывать это на собственной шкуре. - Потому и не тянет. Smile равновесие
Цитата:
Всех поздравляю с праздником!
Впервые встречали НГ с друзьями совсем без спиртного и без мясного. Нас человек 20 было. Весело, с песнями, с играми, танцами.
Назвали 2008 - Год Счастливого Человека.

И тебя с праздником!
Какие вы молодцы - такая группа вегетарианцев за одним столом -- это уже нечто необычное в наше время! Smile
"Верной дорогой идете, товарищи!" (с) Smile
любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

575652СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2008, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, что интересно, раньше если я заболею, то неделю, две точно на больничном, а после такого питания 1 день и опять как огурчик! Замечательно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

575947СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS,
Цитата:

А я слетела на НГ... на салатики, картошечку. В результате на себе испытала, что значит уйти от принципов. Организм показал мне кузькину мать.
Сегодня с утра был страшный кашель, из носа бежало, как при гриппе, голова трещала, как после сильного отравления... Весь день пила водичку, ела мёд, мандарины и вот только к вечеру оклемалась. Убедилась на собственном опыте, что сыромоноедение, это для меня.


А сколько по времени Вы сыроедите?
Я вот тоже налопалась картошки с жареными грибами и даже кусочек шоколадки съела. Ждала ужасных последствий... Но абсолютно ничего... Единственное что - сразу почему-то прибавила целый кг, хотя по объему съела совсем чуть-чуть. Вот думаю, что это, наверно, потому что организм не очень чистый. Взял и гадость отложил в яды- туда, где жир, чтобы потом вывести. А у тех, кто давно сыроедит, наверно сразу выводит - в виде кризов. У меня стаж три месяца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

575949СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина Н, а Вы просто сыроедите или монотрофно? Вероятно - первое?

Для всех: Где-то читал отзывы, что каждый "срыв" на блюдоманию перечеркивает эффект нескольких недель чистого сыроедства! Так что не поддавайтесь на провокации.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

575997СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А периодически сыроедить, или пополам с блюдоманией, всё равно лучше, чем не сыроедствовать вообще.
Хватит запугивать людей срывами!!!
Это не срывы! Срывы у алкашей, у наркоманов, у шизофреников. А у людей стремящихся к здоровому образу жизни срывов нет и быть не может!!!
Правильно я не стремлюсь читать вашу книжку от Бутенко. Сплошняком зомбирование. У меня иммунитет на такие вещи.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 5 сек.:
марина Н
"Съела шоколадку и ждала ужасных последствий"
Хватит бредить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


576019СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok,
Цитата:

А у людей стремящихся к здоровому образу жизни срывов нет и быть не может!!!

Поддерживаю обоими руками


Себя нужно любить и уважать, хоть кто-то скажет что вроде не за что - раз кто-то сорвался.
Завтра, нет уже прямо сейчас и переставай срываться просто.
Раз тебе именно это надо - сыроедить.
Ты ж сам выбрал. И никто тебе не указ - человек сам себе законодатель.

Хватит каятся!!!! Тем более тут нужно поддержать друга, а не пожурить....
Что скажете не права????
Разруха в головах!!!!!!!!!!!!!!

Я вот однажды жуткий пост Агнии читала - перед глазами прям картина эта встала...
Сейчас найду и выложу - УБОИТЕСЬ, а? Вот, нашла:

А вот видела я как умирала одна старая кришнаитка... Это в кошмарном сне не приснится... Она была вся скована... её тело было сведено судорогой... ой, не буду дальше описывать... Так вот она мяса не ела... А рассказывала она, как однажды, когда сил уже не было терпеть, варила она курицу в туалете на плитке электрической, чтобы кухню мясом не испоганить... и ела её потом в туалете же... а потом винила себя за это... О! Жертва идеологии...

http://www.anastasia.ru/forums/topic_24799_0_asc_45.html


Не стошнило?


Кстати, Laughing Laughing Laughing Laughing

hutorok, когда ты перестал есть мясо вычитала там, в той же теме
- твой пост был от
Добавлено: Пт Сен 14, 2007 12:31 am

С сегодняшнего дня перестану есть мясо. Опишу потом на форуме свои ощушения.

Без обид, хорошо? - я в хорошем смысле
Ну и как???? Ты сам себе ответь - мне лично не надо - я знаю КАК.
Правда здорово?!!!!

Обнимаю - чтобы была понята правильно - я без сарказма писала.


Пометочка - вот тему ту перечитывала и поняла - мы тут все в одной лодке-кухне Smile Smile

Ищу свою половинку Ищу свою половинку

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 48 сек.:
Кстати куда-то rafail68 запропал.....
Не видали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

576075СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):

периодически сыроедить, или пополам с блюдоманией, всё равно лучше, чем не сыроедствовать вообще.

Конечно!!!! Это тоже что иногда надо не пить водку каждый день, или пиво.
А страсти-мордасти про срывы - тут уж у каждого свои "тараканы в башке".

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

576118СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 2:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, давайте жить дружно! Жизнь хороша и прекрасна!!!
Мой стаж сыромоноедения небольшой - всего 2 месяца скоро будет. Настроение отличное, бодрое. Подруга из Краснодара приехала, посмотрела на меня и тоже захотела также питаться. Честное слово.
Так что нашего полку прибыло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AnPol



Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 93
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Могилёв

576364СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, где-то на форуме прочитала как проращивать пшеницу, а теперь не могу найти. Подскажите, пожалуйста, как правильно прорастить пшеницу, или дайте ссылку! Заранее всех благодарю!!!Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

576389СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnPol писал(а):
Ребята, где-то на форуме прочитала как проращивать пшеницу, а теперь не могу найти. Подскажите, пожалуйста, как правильно прорастить пшеницу, или дайте ссылку! Заранее всех благодарю!!!Very Happy
- можно предварительно слегка перебрать и просеять от мусора и поврежденных зерен
- промываем пшеницу водой
- в глубоком тазике заливаем водой и удаляем всплывший мусор и мертвые семена (живые тонут).
- заливаем теплой водой и оставляем в теплом месте на пару часов, чтобы напиталась.
- сливаем воду (можно оставить на 1/4 слоя воды - чтобы не пересыхала), накрываем тарелкой и ставим в теплом месте.
- через каждые 8-12 часов перемешиваем и промываем, чтобы не закисала. через сутки всю воду можно слить.
- через 1.5-2 суток появляются белые ростки.
- есть лучше пока ростки не больше 3-5мм, потом вкус и полезность теряются! Idea

вот такой рецепт. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
AnPol



Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 93
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Могилёв

576488СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery Огромное спасибо!!!Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

576632СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS,
Цитата:
Мой стаж сыромоноедения небольшой - всего 2 месяца скоро будет.


Лена, из того, что я поняла про сыроедение....
Даже при монотрофном сыроедении двух месяцев совершенно недостаточно для того, чтобы организм стал настолько чистым, чтобы при поедании картошки выдавать реакцию ввиде насморка и кашля.
Только перестройка биоценоза кишечника занимает 4-6-8 месяцев. Я думаю, что Вы просто простыли или была какая-то другая причина Ваших недомоганий.
Кроме того для себя я поняла так: когда организм будет идеально чистым, то сначала прекратятся месячные в той форме, к которой мы привыкли. http://syroedenie.narod.ru/biblioteka/menstr.html
http://syroedenie.narod.ru/biblioteka.html
А, как я понимаю, они не прекратятся, пока весь запас жира, который является фактически отложением ядов-шлаков не растворится в крови и не выведется. То есть сначала будет стадия очень сильного похудания ... Затем, видимо начнется набор другого нормального чистого веса и столько, сколько необходимо организму. Тогда, скорее всего прекратятся месячные и только тогда организм будет выводить шлаки так быстро: через нос, легкие и т.д., как было тогда, когда мы еще были детьми и не были достаточно зашлакованы.
У мужчин, я думаю, единственным способом вывести " дрянь" может бять только кожа (проливные поты, о которых пишет Изюм),
http://syromonoed.com/?q=book
, кишечник (поносы ), легкие (кашель), насморк и т.д. Но они, пока человек не очистился , являются пока эквивалентом месячных у женщин, а не признаком уже состоявшейся чистоты. Извините за обсуждение таких " скользких" тем, но мне кажется, что это важно для понимания.

Во всем остальном, Леночка, я очень рада за Вас и за всех нас, что мы на правильном пути и это просто вопрос времени. Ищу свою половинку Ищу свою половинку

iva_foty,
Цитата:
вот видела я как умирала одна старая кришнаитка... Это в кошмарном сне не приснится... Она была вся скована... её тело было сведено судорогой... ой, не буду дальше описывать... Так вот она мяса не ела... А рассказывала она, как однажды, когда сил уже не было терпеть, варила она курицу в туалете на плитке электрической, чтобы кухню мясом не испоганить... и ела её потом в туалете же... а потом винила себя за это... О! Жертва идеологии...

Я очень очень согласна с Вами. Мне кажется, что Вы " подняли" очень важный вопрос для понимания...
Питание помогает духу, потому что делает чистым тело. Но "жрачка" не главное. Главное Дух. Нельзя опережать Дух...Если он не готов, то эта энергия, накопленная правильным питанием идет на укрепление гордыни ( человек начинает собой гордится и других стыдить, или себя винить, или молча чувствовать свое превосходство) Обратите внимание, на то, сколько в Индии Джайнов, сидхов, кришнаитов, других религиозных последователей, у каждой строгое питание и еще целый кодекс запретов и т.д.... Ну и что? А просветленных нет ( или один ). А во времена Будды просветленных было 1200 человек. (Ошо Раджниш)
Кроме того, насилие над своим телом - это такое же насилие, как и над телом другого человека. Если вы чувствуете (это для всех), что насилуете себя, то надо остановится. Вы насильник, это ведет в прямо противоположном направлении (как эту бедную кришнаитку)
Поэтому , я скорее поддерживаю hutorok, чем lery, . Потому что важнее не насиловать себя, а идти за Духом и укреплять понимание и осознание, а еда приложится. А желание быть правильным, кажется Лери называют близкие люди максималистом... Это гораздо опаснее, чем срывы.
Это мое мнение. Пожалуйста не надо только опять говорить про слабость и недостаток силы воли - это совсем другой аспект. Я про него здесь не говорю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

576674СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина Н писал(а):
Поэтому , я скорее поддерживаю hutorok, чем lery, . Потому что важнее не насиловать себя, а идти за Духом и укреплять понимание и осознание, а еда приложится. А желание быть правильным, кажется Лери называют близкие люди максималистом... Это гораздо опаснее, чем срывы.
Это мое мнение. Пожалуйста не надо только опять говорить про слабость и недостаток силы воли - это совсем другой аспект. Я про него здесь не говорю.

Что-то слишком мудрёно сказано, не совсем понимаю смысл высказывания в мою сторону. Wink

В том, что телу нужно идти за духом - полностью согласен! И в моём случае это, вероятно, так и происходит. - Следую за интуицией. Smile

И еще раз подчеркну для всех, что ни в коей мере не осуждаю и не принуждаю никого "делай как я иначе ты - редиска", я против того, чтобы люди в темах, служащих для поддержки единомышленников на пути к естественному питанию смаковали свою и чужую слабость и неготовность, и ставили себе это чуть ли не в заслугу!

Кто чувствует, что не готов или это не его путь, создайте, пожалуйста, себе другие темы и общайтесь там с теми, кто разделяет ваши взгляды. - И будет всем хорошо. равновесие

Хорошо подчеркнул в соседней теме OOBard: "человек ищет себе поблажки, и в конечном итоге не может перейти на сырую вегетарианскую пищу. Ибо 90% сыроедения НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СЫРОЕДЕНИЕМ."
Предлагаю каждому из нас определиться в отношении к этой истине и сделать свой выбор на ближайшее будущее - стремитесь ли вы к настоящему сыроедению или пока не готовы... равновесие

Любви и Радости всем нам! любовь

ЗЫ Всех с праздником рождения старшего брата Анастасии Иисуса! Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

576717СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, OOBard два максималиста.
Лично я считаю, что 100% сыроедение в городе-это не сыроедение!
Ты находишься в квартире или на работе,а вокруг тебя дымят 10 тысяч машин. Одни поближе, а другие подальше.
А теперь lery, закроет глаза.
Сегодня мама моя испекла булочки, которые я с десяти лет просто обожаю. Отказаться для меня самоубийство. Беру булку,кусаю и долго держу во рту, не глотая. Минут через 10 выплёвываю, еще раз кусаю. Выплёвавю минут через 5.
Всё! наелся!!! Мозг обманут. Думаю, что вкусовые рецепторы насытились и 15 минут в мозг давали сигналы,ч то я все 15 минут лопал булки. Совсем я позабыл про этот приём.
Получил энергетику маминых булочек,а в желудки то пусто! Мама пекла, старалась. С любовью!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexR05




Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 35
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

576720СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могу никак привыкнуть к такому питанию - три дня максимум (затем опять как все), да еще в таких условиях - зима, холод, командировки, работа на улице с металлом. На третий день становится холодно и плохо. Буду пытаться питаться сыромоноедением дальше, но по самочувствию - каскадами, со временем наращивая время (количество дней). А может делать так: как только станет плохо и холодно - съесть че нить вареное, не мясное - по охотке, балансируя негатив, холод (?)

Мне интересно, какими продуктами лучше питаться при таких условиях? В чем носить продукты (ведь как я понял, надо чтобы они были всегда с собой) ? Отдельно друг от друга (овощи с овощами и тд) или все вместе в одном кульке (мешочке, туеске (?))?

Питался следующими продуктами: изюм, арахис, грецкий орех, яблоко, капуста, редька, лук, апельсин, семечки, мед, морковь (все по желанию и по чуству голода; первые 4 продукта шли в основном).

Было хорошо в первый день до вечера, затем вечер второго дня, в остальное время - борьба.Sad
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB