Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

567503СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bri, ezevika, рис в роллах я не использую - его же надо варить Wink Хотя, можно попробовать замочить - но у меня пока не получилось. Пока вместо риса пробовала измельченные орехи и пророщенные семечки. Можно ещё попробовать замоченное пшено или гречку. В начинку - любые сырые овощи: огурец, помидор, болгарский перец, авокадо, грибы, лук, и зелень - укроп. петрушку, шпинат. Листья нори как правило использую, если удается купить. Но можно заменить листовым салатом. В общем, эксперименты только начинаются! Very Happy

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

574151СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, с Новым Годом. Хорошо, что мы можем пообщаться на этом форуме на всякие "странные" темы, с точки зрения "нормального" человека. Это ценно, спасибо вам. Хотя, конечно, все мы разные очень.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Archivarius




Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 24
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

574915СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2008, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!
Я полтора года не ем мясо. Ощущения сопоставимые с тем, что описывал Thounderbird (см. выше). Правда рыбу всё ещё ем.
Я изучал вопрос и пришел к глубокому убеждению не только об отсутствии пользы, но и о прямом вреде для человека от употребления мясной пищи. Это касается и духовной, и этической, и биологической сторон.
Соответственно мяса не есть и наша дочка (2,5 года) за исключением нескольких раз, когда жена всё-таки дала ей курицу. Остальное питание - условно полноценное (в городе хороших продуктов мало) - деревенский творог (беру на рынке), молочные продукты, яйца, рыба, бобовые, злаки, овощи, фрукты.
Жена очень волнуется, т.к. у дочки плохо растут волосы, связывает это с тем, что мы не даем ей мясо. Я изучал и этот вопрос - такое случается у детей, причину точно назвать никто не может.
Иногда ей кажется, что дочка бледна - опять из-за этого.
Логика жены следующая: без мяса можно и нужно жить, но в других, не городских условиях. В городе с его экологией и посредственным качеством продуктов употребление небольшого количества мяса допустимо и оправдано.
Прошу всех родителей, которые не едят мясо и не дают его детям, рассказать о своем опыте. Стоит ли волноваться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

575031СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2008, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Логика жены следующая: без мяса можно и нужно жить, но в других, не городских условиях. В городе с его экологией и посредственным качеством продуктов ...
...ещё и трупами травиться? Почему-то часто вспоминают о "посредственном качестве" растительных продуктов, приводят его в качестве аргумента, но при этом каким-то образом получается, что мясопродукты к продуктам вообще не относятся, их качество в принципе не рассматривается, как будто они и не материальные вовсе, а идеальная субстанция какая-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

575046СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2008, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С Новым годом всех!
Поделюсь двумя рецептами; фаршированные перцы и рис со шпинатом.
Перцы (можно помидоры) надрезаются с той стороны , где нет хвостика, чтобы получились крышечки. Наполняются приготовленным рисом с жареным луком с добавлением разных специй, включая КОРИЦУ. Можно наполнить проросшей пшеницей. Если это блюдо будет запекаться в духовке, Сердцевина из перцев не удаляется.
Рис и шпинат.
Шпинат промыть в большой кастрюльке, чтобы песок осел на дно. Можно шпинат порезать, но лично мне больше нравится целый. Бросить его на сковородку с уже прожаривающимся белым луком, с чесноком и специями
(корица опять подойдет), добавить промытый рис и готовить на слабом огне под крышкой до готовности. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

575724СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2008, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Archivarius, здравствуйте!
Мой ребёнок сам отказался от мяса. Не ест его ни в каком виде. Я тоже сначала сомневалась..., а сейчас убедилась, что это правильно.
Правда учителку это раздражает, она ему котлету за пазуху в школьной столовой засунула, за то , что он не захотел её есть.
Но, наоборот, отвращение к мясу у него только после этого усилилось.
Кстати, мы вот тут с вами по питанию всё рассуждаем, что правильно, что нет... А знаете ли вы, чем кормят наших детей в детских садиках и в школах? Кроме всего прочего, готовят еду на водопроводной воде (которую официально признали технической), а в нашей школе даже салатов не дают, сан.эпидем станция, говорят, запрещает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

575888СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, детские садики, сугубо по моему мнению, это - казарма. С утра до вечера - чужие люди, чужой распорядок, минимум личного пространства, чужая "кухня". Т. е. кошмар.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

579770СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2008, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Б.Шоу:"Вас удивляет почему я не ем мясо? Да это я удивляюсь, как вы можете поедать трупы животных".
Он же:"Раньше знакомые врачи меня сильно ругали и пугали за вегетарианство, а сейчас всё спокойно, никто не критикует, т.к. они все умерли."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: *Юлия*
ТатьянаЖадан



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 20

Населённый пункт: Запорожье, Украина

580415СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вегитарианство - в прошлом. Сейчас я - на солнечной, пространственной энергии и жидом питании. Я - одна из многих последователей Николая Николаевича Долгорукого

Посмотреть видео:

СОЛНЦЕЕДЫ: видео
Экзорцизм.Видео.№3. 2007.Солнцеед, целитель, экзорцист Николай Долгорукий

http://tanyazhadan.livejournal.com/
или
http://www.liveinternet.ru/users/2149324/profile/
или
http://video.utro.ua/user/sunson2005/

Image

Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

580491СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТатьянаЖадан писал(а):
У меня вегитарианство - в прошлом. Сейчас я - на солнечной, пространственной энергии и жидом питании.
Ой, а что, солнечное меню разве не вегетарианское?? 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей Карягин



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 33
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

580992СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маруся-Дария писал(а):
Необъяснимо тянет на мясо, хотя понимаю, что нужно избавляться от этой пагубной привычки. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Расскажите, поделитесь, пососветуйте!.. Кто как когда смог прекратить мясопоедание. Тяжело вам было или как-то само-собой произошло? Что делать, если хочется? Question Question Question Question Question


Прошел несколько программ очищения организма - голодание, сыроедство, дальше ел то, что хотелось - когда хотелось мясо - ел. Сейчас не хочется. Процесс растянулся на 3 года.

_________________
www.freeyourmind.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

581021СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Карягин писал(а):

Прошел несколько программ очищения организма - голодание, сыроедство, дальше ел то, что хотелось - когда хотелось мясо - ел. Сейчас не хочется. Процесс растянулся на 3 года.


Грамотно !

Фотки тоже хорошие !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

581262СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я перестал есть мясо в 2001 году после прочтения "Розы Мира" Даниила Андреева. В этой книге есть такая глава "Отношение к животному царству", которая так сильно поразила меня, что я посчитал для себя больше невозможным поедать наших братьев меньших. Поэтому вопроса: хочется мне мяса или не хочется, для меня, после прочтения книги, не стоял вообще.

Скажу откровенно, мне неприятно до сих пор и очень больно видеть на рынках освежеванные тушки. И мне абсолютно не понятно, какое надо иметь сердце, чтобы вот так просто, своими руками, зарезать маленького поросеночка или, скажем, корову, которая кормила всю семью несколько лет, или бычка, которого лелеял с рождения?

И вообще, у современного человечества какие-то двойные стандарты в этом вопросе. Щеночка мы жалеем, или кошечку. Тех, кто над ними издевается - мы называем живодерами. А вот выращивать бычка на убой или откармливать поросеночка для сала - это нормально. А почему человека нельзя есть? А, наверно потому, что он более разумен? А бычок или поросенок что? Ну да, раз они ничего сказать не могут, значит они безмозглые и бесчувственные, и их можно спокойненько зарезать и съесть. Cool Замечательная логика, ничего не скажешь.

А вообще, это так, мысли. Осуждать кого-то я не хочу. Сам был мясоедом 6 лет назад и даже не задумывался над этим. Видно уж всему своё время. равновесие

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
vaidilute



Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 272
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: литва/Россия 89654586094

581330СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, знакомый экстрасенс говаривал: можно съесть кусок мяса, равнозначно ему, что съесть стог сена. Даже Мегре описывал в книге хохлушку - служанку, которая удивлялась плохому качеству мясных продуктов. Главная заповедь Бога - отца, только будь СЧАСЛИВ. У Тимура Шаова послушай песню "Мужики". Мегре говорил: лучше стать пьяницей, чем заболеть самостью и гордыней. Высоцкий шутил: "...уколоться и забыться." Wink Уважаемый Володя, тебе очень идет бородка, напоминает нашего кумира Володю Ульянова. Так держать, братуха - ведрусс. Ищу свою половинку

_________________
Род проходит, и род приходит
а земля пребывает вовеки (Екклезиаст,1,4)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

581354СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vaidilute,
Цитата:

Уважаемый Володя, тебе очень идет бородка, напоминает нашего кумира Володю Ульянова.


Спасибо большое. Вот только остается столько же ума где-то найти. Mr. Green

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Пт 18 Янв 2008, 13:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB