Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопросы Президенту Украины в прямом эфире Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Виталий К




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 333
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донбасс

573475СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СМИ отбирали вопросы неинтересные, которые были почти совсем не по теме самой конференции, ничего существенного, совершенно НИЧЕГО!!!

А вопросы, касающиеся ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ, вообще просто "не заметили". Будто самое важное - это второй язык, назначение политиков и как стать Президентом, а также любимый детский новогодний костюм на Новый год. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

573480СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я увидел только один вопрос, который хоть как-то, косвенно касается выделения земли. В частности, речь шла о программе "Доступное жильё", где Ющенко говорит о необходимости бесплатного выделения земельных участков.

Дословная цитата (подчёркнуто мной):

Цитата:
Кореспондент.net

Пан Ющенко, мені майже 20 років. У мене дружина і скоро буде дитина, моя заробітна плата - 1400 грн на місяць на трьох. Як ми можемо купити квартиру?

Це питання органів самоврядування і відповідальності особистої. Як Президент як я бачу відповідь. Ми декілька тижнів тому на Полтавщині провели конференцію на тему «Доступне житло». Як привнести в законодавство питання виділення бюджетних коштів, щоб вирішити за декілька років радикально проблему. Учора ми обговорювали цю тему на засіданні уряду. Я не поділяю думки відносно фінансування житла - закласти в бюджет 3 млрд. коштів для фінансування. Вони розійдуться між двома десятками відомств. І коли ми говоримо про значення питання, воно буде стосуватися клерків, службовців, які знаходять короткий шлях для використання цих коштів. Програма повинна розпочатися з того, що 3 млрд.грн.виділяються плюс ще 3 млрд. Суть законодавства: держава бере на себе одну третину зобов’язань по фінансуванню нового житла. Людина, яка має дохід в середньому 1600 грн., обслуговує другу частину своїх зобов’язань протягом 20 років. Органи місцевого врядування для цього проекту безплатно виділяють земельні ділянки. Бюджетні відомства здійснюють ініціативу за 30-40 відсотків. Якщо ми хочемо оптимізувати витрати, ми не повинні зіткнутися з платними земельними ділянками. Потрібно створити сприятливі умови для вчителів, медиків, офіцерів, представників культури, вчених. Таким способом, якщо ми 4,5 млрд. концентруємо на одному рахунку, дві третини бере на себеіпотечна установа, місцеві органи виділяють землю. Якщо виходити з цього, ми можемо побудувати для 75 тисяч людей доступне житло. Ми можемо дати на третину відповідь, як мати доступне житло. Розпорошувати кошти по міністерствам і відомствам і повністю розтрачувати не є раціонально. Ми домовилися, що за січень-лютий ми маємо врегулювати всі майнові питання, концентруємо 4 млрд. коштів у бюджеті і забезпечуємо вперед 75 тис. родин житлом. У нас зараз черга на житло - 1 млн родин. Тому якщо цю програму в 3-4 роки запустити масштабно, ми можемо за найближчі 3-5 років вирішити ключову проблему відносно доступного житла. Ми знайшли повний контекст по цьому питанню у політичних силах, в Уряді, парламенті і в найближчі 2 місяці ви отримаєте остаточні відповіді на це питання.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виталий К




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 333
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донбасс

573488СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, только опять же это все вода... Обещания неизвестно чего. Никакой конкретики, просто никакой.

А ведь сколько действительно важных вопросов было - и о регулировании повсеместной уставки мобильных вышек, которые уничтожают пчел (предлагалось в селах ввести ограничения на высокочастотные излучения), и вопрос почему не маркируются генетически модифицированные продукты, и вопросы алкоголизации страны, запрете рекламы алкогольной продукции, и как правительство будет помогать людям, которые СТРЕМЯТСЯ ОБУСТРАИВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, выращивать экологически чистые продукты, восстанавливают народные традиции. Эти вопросы задавались гражданами Украины, но их просто не заметили. Важней было "как пропатчить программу".

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 38 сек.:
Цитата:
В частности, речь шла о программе "Доступное жильё", где Ющенко говорит о необходимости бесплатного выделения земельных участков.

У нас и так Закон дает каждому желающему возможность получить до 2 га в собственность. Теоретически. Потому что большинство госслужащих умышленно нарушают закон в надежде, что они землю потом продадут за большие деньги, а не отдадут просто так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
shermann




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 328
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ukraine/Chernigiv

573500СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,такое впечатление что вся конференция была подготовлена под ответы Ющенко....Sad

_________________
Быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
link_x




Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 10



573528СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shermann писал(а):
Да,такое впечатление что вся конференция была подготовлена под ответы Ющенко....Sad
:cryПросыпаться время пришло!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tanas




Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 31

Населённый пункт: Украина,г.Одесса

573600СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

link_x, да не просыпаться время пришло, а уже делать надо.А у Ющенко вообще никаких ответов не было, "якщо тільки не врахувати концептуально-толерантний підхід з вбачанням існуючих проблем,котрі виникли за діяльності попередньої влади та беручи за основу концепції влади та опозиції". а я(Ющенко) як президент-Никто и имя мне никак.Он косвенно сам подчеркивал не раз что от него НИЧЕГО не зависит.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 12 сек.:
Такие ответы лишь для того чтобы народ ничего из сказанного просто не понял или не воспринял.После получасового прослушивания президента мозг автоматически начинает отключаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Svetlozara




Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 33

Населённый пункт: ukraina

573726СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2007, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tanas, что ты имеешь в виду "делать надо"? Если революции, то у нас их столько уже было, и к чему они привели. Хватит уже "нагострились сокир".

Tanas,
Цитата:

Такие ответы лишь для того чтобы народ ничего из сказанного просто не понял или не воспринял.После получасового прослушивания президента мозг автоматически начинает отключаться.


Это мы уже дано знаем.

Надо примерами, создавая Родовые поместья, доказывать, какую пользу может принести для государства собственная земля, непосредственно 1 га. Да, именно доказать всем, что из счастливых
Родовых поместий состоит счастливое государство, и не только теперешнему Президенту Украины, а революции - это уже в прошлом, они ни к чему хорошему не приводят.
И ты знаешь, Танас, я прекрасно помаю твои патриотические чувста, сама была такая, но была постоянная неудовлетворённость, что что-то не так, пока не прочла книги В.Мегре, которые дали мне ответы на многие вопросы. И я поняла, что агрессия приводит к новой агрессии, а "братовбивчих війн на Укріїні" было уже достаточно много
и к чему они привели нашу страну.

Я думаю пока мы не создадим свою Рідну партію, за которую будем голосовать в Верховну Раду, мы будем встречать глухую стену со стороны очередных Президентов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tanas




Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 31

Населённый пункт: Украина,г.Одесса

573743СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2007, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не хочу проектировать негативных событий, но обьективная реальность говорит о том что в случае снятия моратория на продажу земель сельхоз назначения просто начнется дерибан нашей Украины,а так как моральные принципы и прочее у власть имущих будут далеко на заднем плане в предчувствии наживы то НИКТО не сможет повлиять на ситуацию "контролируемой" РАСПРОДАЖИ, так как нет силы способной противостоять этому процессу. Svetlozara, не было никакой революции в Украине если вы о помаранчевых говорите.Не было идеи,ничего не было.Просто нашим людям плохо,вот и гадали що може стане краще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Svetlozara




Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 33

Населённый пункт: ukraina

573914СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2007, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tanas, писал (ла):
Цитата:

не было никакой революции в Украине если вы о помаранчевых говорите.Не было идеи,ничего не было.Просто нашим людям плохо,вот и гадали що може стане краще.


Я не об этой так называемой революции писала. И была ли это вообще революция, так собрались на Майдане, покричали, водки попили, денег заработали, а некоторые под эту марку отмыли свои нетрудовые доходы, вот и вся "революция". Я к этим событиям отношусь со скептицизмом. Я писала о событиях более давних.

Цитата:

Я не хочу проектировать негативных событий


Ты знаешь, Tanas, именно проэктируешь. Ведь разговоры в нашем уряде по поводу снятия моратория на продажу земель ходят уже давно. А в этом году даже хотели принять этот закон, если я не ошибаюсь, но что-то мешает этим планам. А я уверенна в том, что Сильный Дух Земли не дает принять такое решение вместе со Светлыми Мыслями всех тех людей, которые хотят строить свои Родовые поместья. И поверь это действует, ведь я знаю пример, где Земля и Светлые Мысли и Планы людей не дают местным властям пустить с молотка "дядькам с толстыми кошельками" землю.

Верь в свои Светлые Мысли и строй только Светлые Планы.

С уважением Svetlozara.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

573950СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2007, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Svetlozara писал(а):

Ты знаешь, Tanas, именно проэктируешь. Ведь разговоры в нашем уряде по поводу снятия моратория на продажу земель ходят уже давно.

Светлозара, видимо вы не в курсе юр. вопросов.

Изменения в земельный кодекс о праве продажи земли были давно приняты.

И соотвественно, уже через 2,5 сутки, землю в Украине можно будет купить-продать.


Svetlozara писал(а):

А в этом году даже хотели принять этот закон, если я не ошибаюсь, но что-то мешает этим планам.

Поезд ушел. Последняя надежда была на первую сессию новой верховной рады (что они перенесут дату с 1 января 2008 г. на более поздний строк).
Но все крупные политические силы: Партия регионов, БЮТ, НСНУ за то чтобы земля продавалась.
Так что, в новом созыве ВРУ никаких изменений небыло принято.

А на акции протеста в декабре - ведущие политические силы даже не удостоились хоть как-то прореагировать.

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Svetlozara




Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 33

Населённый пункт: ukraina

573984СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2007, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), спасибо за розъяснение. Да я действтельно немного отстала в этих вопросах. Есть такое, занималась немного другими вопросами.

С уважением Svetlozara.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tanas




Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 31

Населённый пункт: Украина,г.Одесса

574035СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Svetlozara, Вот и я говорю что до сих пор живем по принципу моя хата з краю. И как показывает история НИ ОДНА революлюция начавшаяся на Украине не закончилась хоть как то успешно для Украинского народа, потому что всегда уповали на кого-то,рассчитывали на кого-то, но никогда не были уверены в себе и своих силах(Польша,Россия,Молдавия,Литва,Германия).На Всех вокруг надеялись но никогда на самих себя (в смысле народа). Потому как мне кажется что во все времена не было единения ни среди племен славянских живших на территории Ураины, ни среди козаков сечовых, ни среди(ОУНовцев) которых сейчас так восхваляют, да и сейчас можно четко видеть что заможные украинцы между СОБОЙ делят власть и глубоко им всем наплевать!!! на то какие там у нас светлые мысли и то что мы c вами сады садим и "поднимаем целину". А "уйти от этого" всегда можно только надолго ли...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

574278СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, новость от 28 декабря:

Цитата:
В Україні діє мораторій на продаж земель сільськогосподарського призначення до 1 січня 2008 року.

Уряд Юлії Тимошенко планує продовжити мораторій на продаж земель сільськогосподарського призначення до створення в країні ринку землі.

Прем'єр-міністр заявила: "Ми продовжуватимемо мораторій, доки ми не зробимо нормальне законодавче забезпечення цього процесу і не побудуємо нормальний ринок". При цьому вона підкреслила, що термін мораторію залежить від того, наскільки швидко парламент зможе прийняти закони, що стосуються формування ринку землі. "Це залежить від парламенту. Уряд всі законопроекти подасть, і все робитиме, як слід", - наголосила Тимошенко.

Президент України Віктор Ющенко вважає за необхідне ухвалити протягом першого півріччя 2008 року комплекс законів, що стосуються продажу землі, щоб зняти з 2009 року мораторій на продаж сільгоспземель.


Так что есть надежды, что Верховная Рада после нового года соберется и все таки примет продление моратория еще на год.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Svetlozara




Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 33

Населённый пункт: ukraina

574297СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), спасибо за Добру новость. Действительно это даёт надежду, которя даст возможность остановить распоряжаться землёй кому не попадя и в своих корысных целях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tanas




Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 31

Населённый пункт: Украина,г.Одесса

574467СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2007, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, порадовал с утра!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB