Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Какие заголовки страниц нужны в темах на Анастасия.ру? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Какие заголовки страниц нужны в темах на Анастасия.ру?

Сперва название темы, затем рекламная часть
25%
 25%  [ 3 ]
Пусть реклама будет впереди, сайт лучше раскрутится, а мы потерпим
0%
 0%  [ 0 ]
А мне в общем-то без разницы
16%
 16%  [ 2 ]
Добавлено: "Название темы - название сайта" и никакой рекламной части
58%
 58%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 12   [Подробно]



АвторСообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

573272СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый, друзья! Smile

Хотелось бы определиться вот с каким вопросом: с осени 2007-го происходит оптимизация сайта anastasia.ru для поисковиков, и как один из её этапов было проведено изменение заголовков страниц в темах на форуме. Если раньше в заголовке отображалось название темы, например "Как построить саманный дом?", то теперь перед названием выводится длинный рекламный текст "Анастасия - Звенящие Кедры - книги Мегре. Национальные проекты: родовые поместья, воспитание детей, озеленение", а уже затем, в конце само название.

В результате после открытия нескольких страниц форума невозможно понять, где из них какая, так как текст в заголовке - одинаковый (отображается только его начало, там где "Анастасия - Звенящие Кедры..." и т.д.), и приходится переключаться по страницам и прокручивать темы до их названия Neutral При всём уважении к проделанной работе по оптимизации сайта данный заголовок ужасно неудобен. Так что есть предложение вернуть в заголовок название темы, а уже ПОСЛЕ него писать любой рекламный текст: всё же реклама для человека, а не человек для рекламы Rolling Eyes

Вот часть обсуждения этого вопроса с темы по оптимизации:
Ветерок писал(а):
ПОСЛЕ писать нельзя, название резиновое, конечно, но поисковые системы учитывают не всю резиновую длину, а лишь строго определённое количество символов. Понимаю, что это не совсем удобно. Если есть возможность, то, конечно, лучше исправить.

Святослав (Forest) писал(а):
Цитата:
что подумает человек, у которого написано "Анастасия - книги Мегре..."?

Знакомый с книгами Мегре - он и так знает что существует форум анастасия.ру, только вот непонятно почему все темы одинаковые - везде одна и та же подпись. Ни в интернете посмотреть ни на диске сохранить - все одно и то же.

Незнакомый с книгами Мегре подумает что это - секта. Т.е. для "случайных" людей - это еще более отпугивающе, чем притягивающе.


--
Исправлено Сергей Кульченко Пт, 28 Декабрь 2007, 3:11
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

573292СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В тайтле должен быть только тайтл - т.е. слова, относящиеся к этой странице, к данному тексту. Остальное - лишь спам и мусор, а не оптимизация.

Что подразумевается под этой оптимизацией? Какие цели преследуются?
Дать пояснения к темам для пользователей? Подняться в топ?

Что касается поиска, то поисковая же оптимизация сайта здесь не производилось вообще. Скорее наоборот, попытка поместить в заголовок то, чего там и не должно быть и из-за этого, вес слов, определяющих название темы и её релевантность по соответствующим ей запросам, размешан другими словами, которые на странице вообще не встречаются, но поисковой машиной учитываются... Интересно, кто предложил такой способ оптимизации? И опять же, для чего?

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 7 сек.:
Цитата:

При всём уважении к проделанной работе по оптимизации сайта данный заголовок ужасно неудобен.

Да, мало того, что неудобен, так ещё и цели не достигает.
Например. При том, что тематический индекс цитирования (тиц) для сайта Анастасия.ру ~~650 тИЦ и PR4, по запросу "родовые поместья" (говорю только про этот запрос, потому что по другим из тайтла а.ру даже и близко к топу результатов нет), который оптимизаторами указан в тайтле, сайт не входит в гугле даже в ТОП-10 и его обгоняют другие сайты с PR ниже.
В яндексе ситуация, конечно, получше - сейчас топ-2, но например наш сайт skazka.nsk.ru впереди по этому запросу, хотя и имеет тИЦ в 13 раз меньше Anastasia.ru (50 против 650)... И то, периодически сайт а.ру слетает во второй десяток, и именно из-за того, что в тайтле спам, а не релевантные кейворды.

При переезде на новый движок (который затягивается всё что-то) с Грегом уже обсуждали ситуацию улучшения поисковой оптимизации и, думаю, реализуем её получше, чем сейчас сделано.

    Добавлено пользователем cпустя 59 мин., 8 сек.:
Ах, да.
Предлагаю добавить в опрос пункт "Лучше будет, если убрать из заголовков страниц всё лишнее" или подобный, а то мне и проголосовать тут не за что. Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

573334СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Название темы - Анастасия .ru"

Я "ЗА" такой вариант названия и раскрутки.
Остальное - спам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

573344СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, тогда голосуй за первый пункт. Кстати, Сергей Кульченко, ты тоже можешь это сделать Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

573366СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, сделать-то можно, а вот смысла я в этом не вижу.
И даже больше - вред есть от такой рекламы.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 41 сек.:
Так что я за четвертый пункт - "Название темы - название сайта" и никакой рекламной части.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

573409СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, теперь понятно, тогда я тоже за п.4 Smile (правда добавить его уже не получается Sad )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

573411СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 1:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

4 пункт однозначно ++
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

573414СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, а у меня добавилось, внизу, в голосовании нажал на кнопку "добавить вариант". По идее и у тебя должно Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Ветерок



Возраст: 42
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 70

Населённый пункт: Москва

580661СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Сомневаюсь в необходимости ответа здесь, но Григорий захотел, чтобы я ответил. зачем ругаться - не понимаю. Ладно бы кто из Вас захотел что-то разузнать, написали бы в личку, а то только воздух сотрясаете. Извините.

... Попробую ответить по делу.

"Так что есть предложение вернуть в заголовок название темы, а уже ПОСЛЕ него писать любой рекламный текст: всё же реклама для человека, а не человек для рекламы"

1) В сео(в оптимизации) важен порядок слов в титле.
2) Это не реклама, это описание сайта кратное, то. что можно найти на сайт, то, чем он может быть интересен людям, посетителям. Реклама - это другое. Кажется.

"Ветерок писал(а):
ПОСЛЕ писать нельзя, название резиновое, конечно, но поисковые системы учитывают не всю резиновую длину, а лишь строго определённое количество символов. Понимаю, что это не совсем удобно. Если есть возможность, то, конечно, лучше исправить."

Действительно, лучше исправить, чтобы такой титл отображался на главной странице, но насколько мне известно, и я об этом писал, движок не позволяет пока (или уже позволяет?) разделять титлы форума и страниц других...

"Что касается поиска, то поисковая же оптимизация сайта здесь не производилось вообще. Скорее наоборот, попытка поместить в заголовок то, чего там и не должно быть и из-за этого, вес слов, определяющих название темы и её релевантность по соответствующим ей запросам, размешан другими словами, которые на странице вообще не встречаются, но поисковой машиной учитываются... "

Вхождения слов есть, посмотрите. Оптимизация проводилась. Все вхождения теперь есть.

"Интересно, кто предложил такой способ оптимизации?"

я.

"сайт не входит в гугле даже в ТОП-10 и его обгоняют другие сайты с PR ниже. "

верно. Как Вы, конечно же, знаете, в гугле очень важно контентное наполнение и постоянное обновление. Сайты, которые это проделывают, контентноориентированные, ранжируются высоко. Можно и в гугле поднять, если на главной странице размещать новости. хорошие оптимизированные тексты символов на 5400 с регулярностью 2 текста в неделю. Устраивает?

"И то, периодически сайт а.ру слетает во второй десяток, и именно из-за того, что в тайтле спам, а не релевантные кейворды. "

Ерунда, вовсе не от этого.

"и, думаю, реализуем её получше, чем сейчас сделано"

Сергей, если это действительно будет сделано, то я только "за"!
... если чем могу помочь - обращайтесь.

"Anestesyolog, тогда голосуй за первый пункт. Кстати, Сергей Кульченко, ты тоже можешь это сделать"

Простите, что не удержался)) Просто понравилась фраза про то, что кому надо делать.

Граждане, давайте жить мирно! Если есть конкретные предложения, то предлагайте. Мы же все здесь для общего большого и доброго дела!))

_________________
"Будь собой! Остальные роли уже заняты."
Оскар Уайльд

Последний раз редактировалось: Ветерок (Пт 18 Янв 2008, 11:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

580725СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
зачем ругаться - не понимаю.

Да кто-ж ругается... Лично я высказываю лишь несогласие с методами.

Вот например, если у вас четыре года опыта в сео, то вы должны знать, что для страницы, где написано про "родовые поместья" и надо пихать в тайтл этот кей... Во все другие пихать его не надо, потому что там он лишь спам, потому что не ранжируется лучше в выдаче, а вот пессимизация релевантных страниц вполне возможна.
Иначе говоря, кейворд, для высокого ранжирования, должен соответствовать содержанию текста на странице, а не быть одним и тем же для тысяч страниц, где о нём даже не упоминается.
Отчасти, это освещено в статье: http://www.searchengines.ru/articles/003713.html , где даже жирным выделено "Используйте только слова и фразы, которые есть в тексте страницы".

Ещё хочу сказать, что нарушено ещё одно важное правило оптимизации - сайт должен быть для пользователей, а не для роботов.
Беды для пользователей на сайте отражаются в том, что заголовки стали нечитаемы, а для пользователей, переходящих с поисковых систем все найденые совпадения, где есть сайт "анастасия.ру" стали одинаковы:
Цитата:
Анастасия - Звенящие Кедры - книги Мегре. Национальные проекты ...
Анастасия - Звенящие Кедры - книги Мегре. Национальные проекты: родовые поместья, воспитание детей, озеленение и многое другое.
Существую для тех, для кого ...
www.anastasia.ru/ - 64k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

Отсюда пользователь поиска будет думать что везде одни и те же страницы и переходов будет меньше, чем при тайтле с соответствующим запросу заголовком...
Для форума это однозначно так, потому что для любого оптимизатора на беглый взгляд станет ясно, что большинство посетителей конкретно этого сайта из поиска (я думаю что даже >99%) приходят по НЧ запросам на форум. Теперь же НЧ запросы стали намного менее информативны, а значит и менее кликабельны.
А ещё можно отметить, даже и для роботов такие тайтлы не очень удачны, длинные слишком... но про это чуть ниже.

Цитата:
Если есть конкретные предложения, то предлагайте.

Для каждой страницы оставить только те кеи, которые ей соответствуют.

Если есть желание двигать по кеям "Звенящие Кедры", "книги Мегре", "Национальные проекты", "родовые поместья", "воспитание детей", "озеленение" - то их нужно вешать на главную или ту страницу, для которой они релевантны. По "родовым поместьям" в гугле на 14м месте вылазит статья "Новости: Родовые поместья России!" - её и двигать, если есть желание.
А на форуме вхождений по этим кейвордам в 99% страниц нет, поэтому надо убирать, оставить только "название темы - название сайта".

Цитата:
Можно и в гугле поднять, если на главной странице размещать новости. хорошие оптимизированные тексты символов на 5400 с регулярностью 2 текста в неделю. Устраивает?

Это у кого из впереди стоящих такие тексты? При, хотя бы, таком же как у анастасия.ру PR?

Вижу на первом месте http://info.sotvorenie.kiev.ua/ , у которых PR меньше тутошнего... У них вообще новостей нет на главной, текстом обделена, меню на джаваскрипте, да и про оптимизацию тоже забыли, посмотрите какой там набор мета кейвордс, слов нет. Smile
По другим сайтам тоже пробежаться?
И кто-ж, из впереди стоящих, тексты заказные пишет, дабы в выдачу залезть?

Цитата:
Работаю я в компании, которая занимается поисковым продвижением 4 года и входит в пятёрку лидеров

Это необязательно, потому что хорошо было сказано: "по плодам судите".
И прошу не расценивать это как ругательство... просто оптимизации нет, есть навал.

Дополнительно отмечу именно к этой цитате, что яндекс, как и гугль, лимитируют длинну тайтла... Если интересно, то "В недавнем интервью Марисса Майер призналась, что Google тратит значительные усилия, чтобы убедиться, что их SERP`ы хорошо выглядят при 800x600. Для этого нужно, чтоб количество символов в заголовке было меньше 70. Yahoo! Trusted Feed, разновидность платного листинга, выдвигает аналогичные требования."
Для яндекса опытным путём установили, что тайтл со средней длинной слова вмещает в районе 13-15 слов, остальное поисковиками обрезается.
поиск фразы <Поисковые машины размер title символов> писал(а):
Большое значение для оптимизации контента играют title и meta-теги. Поисковые машины учитывают не весь размер title и meta-тегов, а только определенную часть. Например, Яндекс смотрит первые 80 символов в title, Рамблер - 118 символов, Google - 70 символов. Для meta-description эти показатели равны 200, неограниченно и 156 символов соответственно.

И в итоге, даже если всё хорошо, мы имеем в топе лишь горстку запросов, а остальное остаётся за границами тайтла. А ведь именно тайтл в первую очередь определяет позицию в выдаче...

Цитата:
Граждане, давайте жить мирно!

Целиком и полностью поддерживаю предыдущего оратора (тоесть вас) Smile

По поводу "могли бы написать в ЛС" - каюсь, не читал ничего более этой темы по этому вопросу, потому и не знал кто предложил этот вариант. В последнее время увеличилась загрузка и поэтому вникнуть полностью и сделать всё наилучшим образом не получилось - за сим прошу прощения.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 59 сек.:
Вот еще что непонятно:
Цитата:

Вхождения слов есть, посмотрите. Оптимизация проводилась. Все вхождения теперь есть.

Вот взял одну из обсуждаемых сейчас тем: http://www.anastasia.ru/forums/topic_27296.html

Где ж на ней вхождения ключевых фраз
"Звенящие кедры", "Национальные проекты", "родовые поместья", "воспитание детей", "озеленение"? Не нашел вхождений ни в одной из морфоформ этих фраз, кроме как "Родовых поместий" во внешней ссылке.
Так и зачем они там? И что за оптимизация такая, что топ даже при лучшем ссылочном не даёт, но при этом жизнь пользователям затрудняет?
Прошу не счесть за наезды, просто "король-то голый". Rolling Eyes

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Ветерок



Возраст: 42
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 70

Населённый пункт: Москва

581042СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!

"Вот например, если у вас четыре года опыта в сео, то вы должны знать, что для страницы, где написано про "родовые поместья" и надо пихать в тайтл этот кей... Во все другие пихать его не надо, потому что там он лишь спам, потому что не ранжируется лучше в выдаче, а вот пессимизация релевантных страниц вполне возможна.
Иначе говоря, кейворд, для высокого ранжирования, должен соответствовать содержанию текста на странице, а не быть одним и тем же для тысяч страниц, где о нём даже не упоминается.
Отчасти, это освещено в статье: http://www.searchengines.ru/articles/003713.html , где даже жирным выделено "Используйте только слова и фразы, которые есть в тексте страницы". "

Абсолютно согласен, но пока не позволяет сервис форума сделать так, чтобы на главной странице сайта был один титл, а на других страницах, на форуме, в частности, были другие титлы. Григорию об этом писал.

"Для форума это однозначно так, потому что для любого оптимизатора на беглый взгляд станет ясно, что большинство посетителей конкретно этого сайта из поиска (я думаю что даже >99%) приходят по НЧ запросам на форум. Теперь же НЧ запросы стали намного менее информативны, а значит и менее кликабельны. "

Не совсем верно. Основная масса, согласно гуловской статистике, приходит по запросу "анастасия". Это ВЧ запрос или НЧ?

"Для каждой страницы оставить только те кеи, которые ей соответствуют. "

Согласен. Но сделать это может лишь Григорий или те, кто ему помогают. У меня доступов нет. Предложение такое вносил уже.

"По "родовым поместьям" в гугле на 14м месте вылазит статья "Новости: Родовые поместья России!" - её и двигать, если есть желание. "

За гугл я не отвечаю, в гугле сайт двигал лишь один раз. И в гугле не только пиар страницы важен, но и тексты новые и релевантные, заточенные под ключи. Это по личному опыту пишу. Посмеяться над выдачей тоже могу. Предлагаю попробовать ещё кому-то продвинуть в других поисковиках. Я могу ответить за Яшку и помочь продвинуть в этой поисковой системе. Вхождения есть на главной странице)

"И что за оптимизация такая, что топ даже при лучшем ссылочном не даёт, но при этом жизнь пользователям затрудняет?
Прошу не счесть за наезды, просто "король-то голый". Rolling Eyes"

А какие ссылки стоят на сайт? На, к примеру, "национальные проекты" или на "anastasia.ru"?)

В общем, Сергей, рад, что написал мне знающий человек. По-сути, замечание у Вас ко мне, думаю, сводится к следующему: сделать разные титлы для разных страниц, верно? Титлы с обеспеченными вхождениями ключей и соответствующими теме урла. Если Вы знаете, или Григорий, или ещё кто знает, как это сделать для вашего движка, то я только "за"! На момент оптимизации сайта этого сделать было нельзя. И ещё, хочу уточнить, я делал оптимизацию лишь главной страницы - самой важной страница, по моему мнению. НЕ ПРОДВИЖЕНИЕ! Без покупки ссылок, без прогона по каталогам, без чёрных и серых методов. Просто оптимизировал главную страницу, то есть выслал рекомендации Григорию, которые он благоразумно принял и в меру сил и возможностей выполнил.

Теперь позиции у сайта по самым важным запросам уверенно в ТОП3, посещаемость поднималась временами (14 января) до 3 000 чел/день, из поисковых машин приходит 26%, самый большой процент посещений именно главной страницы, "анастасия", "звенящие кедры россии", "Мегре" и подобные запросы - самые популярные запросы, по которым приходят на сайт из поисковиков. Если при этом король голый, но больше людей узнают про сайт anastasia.ru, то соглашусь быть голым, хоть и не королём)

_________________
"Будь собой! Остальные роли уже заняты."
Оскар Уайльд
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

581055СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветерок, лады, сработаемся. Smile
Спасибо за ответы.
p.s. А как статистику посмотреть можно? "Анастасия", думаю, ВЧ Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

581106СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сократил тайтл пока не появится возможность делать раздельные тайтлы для сайта и форума.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ветерок



Возраст: 42
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 70

Населённый пункт: Москва

581460СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Ладушки. Можно и так. Через 1-2 месяца поисковики переиндексируют названия страниц и всё будет иначе. Давайте тогда попробуем задержаться на таком варианте долгонько, месяцев 5-6, чтобы ощутить ключевики, по которым заходят?

_________________
"Будь собой! Остальные роли уже заняты."
Оскар Уайльд
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ветерок



Возраст: 42
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 70

Населённый пункт: Москва

631559СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн 2008, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg писал(а):
Сократил тайтл пока не появится возможность делать раздельные тайтлы для сайта и форума.


Здравия, граждане!
Что-нибудь сдвинулось в вопросе сием?

_________________
"Будь собой! Остальные роли уже заняты."
Оскар Уайльд
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB