Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS с вашего позволения выложу свой рассказик Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Anutka_89

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 110

Населённый пункт: Россия, Светлая Казань

572152СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вздрогнула и открыла глаза. Передо мной стоял Спартак. На первый взгляд казалось, что это обычный безобидный старик, дряхлый и немощный. Однако все члены Ордена относились к этому человеку с большим уважением и почтением.
Властные карие глаза, волевой подбородок, четкие и уверенные движения, мощь и опасность, исходящие от этого необычного старика, - все это выделяло Спартака из всех членов братства.
Он занимал высшую ступень братства, он был Великим Мастером. Разумеется, аудиенции с ним удостаивались лишь наиболее посвященные.
- Учитель, простите, я задремала, - заговорила я, но Учитель прервал меня:
- Тебе был необходим отдых… Где Д’Арни?
С недавнего времени я стала напарницей маркиза. Учитель стал все чаще и чаще посылать нас двоих на одно и тоже задание. Так мы и стали напарниками, если это можно так назвать. С ним у меня было как-то не ясно.
- В библиотеке.
- Через пять минут у меня, - сказал Спартак и вышел.
Новое задание. Отлично, хоть проветримся. Внезапно я почувствовала холодок. Я обернулась. В дверях стоял Д’Арни. Разумеется, он слышал весь разговор.
Маркиз как всегда выглядел очень хорошо. У меня не хватает слов, чтобы описать его…Д’Арни нужно было увидеть, услышать и почувствовать, чтобы понять, что он за человек. Он был очень красив, чертовски обаятелен, очень умен, редко улыбался, а искреннего смеха я от него не слышала ни разу. У него была очень мягкая, бесшумная и уверенная походка, осанка очень гордая и величественная, голос всегда был холодным и насмешливым, лицо - непроницаемая маска, по которой вы никогда не сможете угадать, что думает и чувствует маркиз; я никогда не видела, чтобы Д’Арни в чем-то сомневался, он всегда был уверенным в себе, все его движения были уверенными, четкими, ловкими и в то же время мягкими и изящными.
Сегодня он выглядел, как всегда, безупречно. Его мягкие черные волосы были аккуратно расчесаны, бритый волевой подбородок был насмешливо вздернут, дорожный костюм выгодно подчеркивал хорошую фигуру, холодный и проницательный взгляд умных серых глаз леденил душу… Больше всего меня притягивали его глаза…Глаза всегда были ледяными, холодными, пустыми и притягивающими …Вот такой у меня был напарник.
Мы отправились в кабинет учителя.
- Итак, я вас правильно поняла, нам нужно пойти на этот бал и взять письмо у нашего союзника? - уточнила я, после рассказа Учителя.
-Все верно. В этом конверте очень важные сведения для братства.
-А почему именно на балу?
-Самое удобное место, - пожал плечами Спартак. – Можете идти... Мальчик мой, останься.
Я вышла из комнаты….

* * *
Д’Арни даже не проводил Ксению взглядом, делая вид, что она его совершенно не интересует. Но кого он пытался обмануть?
-У каждого человека есть слабости. Но мы не имеем права их иметь, и ты это прекрасно знаешь, - произнес Спартак, наблюдая за учеником.
-Да, учитель, - слегка склонил голову Д’Арни.
-Плоть может вожделеть плоть, но дух должен быть свободен… Ксения-это твоя слабость. Ты должен освободиться от нее.
-Я не могу Учитель,- глухо сказал Д’Арни.
-Поэтому я и оправляю тебя на бал… Ты же понимаешь, что Ксения прекрасно может справиться с этим заданием и одна, так же прекрасно, как и ты… Развейся, отвлекись….
-Вы действительно думаете, что это поможет, Учитель? - криво усмехнулся Д’Арни.
-Конечно. Это болезнь излечима, мой мальчик…Помнишь, один из главных уроков?
- Разум должен стать единственным законом человека…, - тихо произнес Д’Арни.
- Именно. Поэтому постарайся избавиться от этой слабости.

* * *
-Что вы сказали?! Быть не может!
Лаврентий Аркадьевич Мизинов, начальник третьего отделения и шеф жандармского корпуса, тяжело вздохнул. Еще бы. Не каждый день выпадает случай сообщить человеку такую новость. Впрочем, и не каждый день человек получает такую новость. Представьте, у вас в доме на балу-маскараде под видом друзей и знакомых соберутся революционеры с целью сплести заговор или политическую интригу.
- Петр Алексеевич, голубчик, послушайте меня. Завтра сюда прибудут лучшие агенты во главе с Алексеем Андреевичем Андросовым, кстати, замечательный ученик и….
- Как?! Алексей Андросов?! - удивился Петр.
- Вы знакомы? - поднял брови Мизинов.
- Знакомы? Ха, он мой лучший друг…К тому же очень дальний родственник.
- Вот и славно. Работать будете вместе. Возьмем всех с поличным. Приходите завтра. Обсудим план. Заодно вы познакомите остальных агентов с планом вашего дома. Вам ведь тоже отведена далеко не последняя роль. Вы хозяин этого дома. Особых подозрений не вызовете.
Петр промолчал. Беспокоится, наверное, что дело пойдет не так, и кто-то пострадает.
- Петр Алексеевич, это очень важная операция. Никто не пострадает. Мы их быстро сцапаем, они, и слова не успеют сказать.
- Нельзя недооценивать противника, - тихо произнес Петр.
- Да, конечно. Никто не пострадает. Андросов говорил, что план замечательный. Я ознакомился с ним. Действительно хороший. От вас требуется ознакомить нас с планом дома, а заодно ваше участие.
Князь молчал, задумчиво вертя в руках карандаш. Эх, если бы знал мальчишка, до чего же он был похож на своего отца! Алексей-то так же начинал служить, и дослужился-таки до действительного статского советника. Впрочем, дело не только в этом. У Петра были такие же светло-каштановые волосы, такие же озорные карие глаза, та же мягкая улыбка, - вылитый отец в молодости. Характером мальчишка тоже в отца пошел. А еще Петру передались аналитические способности. Правда, Петр пока раскрыл только пару преступлений, да и то небольших, но это уже кое-что.
Эх, как же сейчас не хватало Алексея! Он бы сейчас и совет хороший дал, и с операцией помог, и пошутил бы хорошо, мигом развеял бы шуткой усталость и беспокойство. Побольше бы таких хороших людей…
Лаврентий Аркадьевич как сейчас помнил тот день …Это было лет тридцать назад…В тот памятный день друзья выпили много шампанского, много смеялись, обещали, что и впредь будут работать вместе, что женятся в один и тот же день… Но тогда они многого не знали… Не знали, что Алексей первым женится, не знали, что Лаврентий высоко поднимется вверх по службе (впрочем, как и Алексей), не знали, что скоро начнется война, в которой погибнет Алексей, выполняя какую-то важную для России задачу… А смерть Алексея была очень странной…
Лаврентий Аркадьевич встряхнул головой. Да, это все было. Но было очень давно. Сейчас надо сосредоточиться на деле.
-Князь, - мягко позвал Лаврентий Аркадьевич глубоко задумавшегося молодого человека.
Тот вздрогнул.
-Стол, за которым вы сейчас сидите, принадлежал вашему отцу.
-Правда? - удивленно спросил Петр.
-Да, - печально улыбнулся Лаврентий Аркадьевич. - Я помню, как мы впервые пришли сюда. Алексей сразу выбрал именно этот стол. Я сам тогда страшно удивился. «Уваров, говорю, на кой черт тебе сдался этот стол?! Вон сядь лучше у окна, там светлее». А он мне в ответ:« Нет, лучше ты у окна. У тебя зрение хуже. И, кроме того, этот стол мне жутко нравиться». Я не стал с ним спорить. Мне нравился стол у окна, а ему в углу. Зрение у меня в самом деле было не важное. К тому же, - тут Лаврентий Аркадьевич хитро улыбнулся, - мы оба знали, что стоит твоему отцу взять что-то в голову, тот этого уже не выбьешь. Упрям, был, как черт.
Петр жадно слушал рассказ Лаврентий Аркадьевич. Молодой человек совсем не знал и почти не помнил отца. Алексей Уваров погиб, когда Петру было пять лет. Новый рассказ об отце - новое воспоминание. Сказать по правде, Петру тоже очень понравился этот стол в углу. Молодой человек улыбнулся. Мысль, что у него и отца одинаковый вкус, очень радовала и согревала.
-Я знаю, что вы боитесь, что кто-то пострадает. Но если мы не предотвратим эту встречу, то погибнут многие. Тут многое на карту поставлено.
Петр немного помедлил, а потом кивнул:
-Хорошо. Я согласен.
-Вот и славно. Приходите завтра утром - все обсудим. Собрание в девять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Anutka_89

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 110

Населённый пункт: Россия, Светлая Казань

572154СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Глава вторая, в которой появляется много новых героев.

-А еще полы помойте в прихожей! И бокалы прикупите! Деньги я сейчас дам, - Алиса Ивановна Уварова отдавала приказы, одновременно ухитряясь просматривать приходные книги и записывать расходы.
-Все готовишься? - в комнату вошла Ксения Петровна, золовка Алисы Ивановны.
-Да, столько дел, столько дел… Пойду посмотрю, что творится на кухне…
Ксения Петровна опустилась в кресло. Хотелось поговорить с Алисой… Ей ведь тоже не хватает Алексея…Он же был старшим братом Алисы. Вот она-то с его гибели и устраивает все эти вечера - даже времени свободного нет. Она хочет заглушить боль, но это не поможет, Ксения Петровна ясно видела это. Бежать от себя и своей боли - это глупо. Ксения Петровна очень тосковала по мужу, но она нашла свое исцеление в Петре, их единственном с Алексеем ребенке.
С тех пор, как Алиса Ивановна взялась за финансовые дела Уваровых, все пошло лучше прежнего. Очень разбогатели, но вот Алиса изменилась….
Размышления женщины прервали шаги - дверь распахнулась, и в комнату вошел задумчивый Петр Уваров с какой-то папкой в руках. Он только что вернулся с собрания и был очень обеспокоен предстоящей операцией. Нет, план Алексея был действительно очень хорош, но все предусмотреть не возможно.
- Петя! - обрадовалась Ксения Петровна.
- Матушка.
- Милый, садись. Расскажи, как ты? Что нового? Ты останешься?
Петр сел рядом с матерью.
- Я остаюсь.
- Ой, как хорошо! А то все служба да служба… Ты точно останешься? Не передумаешь?
- Я остаюсь. К тому же на бал-маскарад съедутся мои друзья. Повеселимся.
Насчет «повеселимся» Петр сильно сомневался. У молодого человека было много друзей, он прекрасно проводил с ними время. Но вся беда в том, что не все его друзья дружили друг с другом.
- Вот и славно. Поговоришь с друзьями, может, и невесту себе подыщешь.
- Матушка, - рассмеялся Петр.
- Петруша, это же не смешно, - озабоченно сказала Ксения Петровна. - В твоем возрасте люди уже женятся, а не ищут невесту.
- Матушка, мне двадцать три, успею еще, - улыбнулся Петр. - А если я встречу девушку своей мечты, я обязательно вам сообщу. Тут же.
Ксения Петровна улыбнулась:
- Самой первой?
- Самой первой, - поднимаясь, заверил ее Петр.
- Ты куда?
- В библиотеку. Немного поработаю.
- Петя, ты себя заморишь. Нельзя так много работать.
- Не волнуйтесь. Часа два поработаю, потом отдохну… Кстати, помощь с маскарадом не нужна?
- Ты знаешь, что твоя тетя не любит, когда ей помогают… К тому же не было случая, чтобы она с чем-то не справлялась.
- Что правда, то правда - печально улыбнулся Петр. - Я пойду.
Петр улыбнулся матери и вышел из комнаты. Крепко сжав папку в руках, молодой человек направился в библиотеку. И только закрывшись в библиотеке, князь открыл папку и уже в сотый раз начал просматривать сведения о гостях. Он знал почти всех. Да что там знал! Петр дружил со многими из подозреваемых. Ну и ну! Алексей тоже ужасно расстроился, но, по сведениям лучших агентов, именно в этот вечер соберутся революционеры. Петру и Алексею было поручено следить за следующими людьми:
Платон Андросов, Александра Волкова, Константин Волков, Шарль Д’Арни, Ксения Ковалева, Екатерина Литвинова, Мария Литвинова, Ольга Репнина, Андрей Суворов, Антонина Суворова и Михаил Суворов.
Чушь какая-то! Волковых Петр прекрасно знал. С Александрой он мало общался, зато с ее братом Константином водил дружбу. С Суворовыми молодой человек тоже был знаком. Дружил с обоими братьями, а их младшую сестру Тоню любил как собственную сестру. С сестрами Литвиновыми Петр был знаком, потому что его друг Игорь Белов был помолвлен со старшей сестрой. Вот это была любовь! Эх, жаль, что его сейчас нет. Остальных Петр не встречал, хотя кое-что слышал о них.. Д’Арни, кажется, французский корреспондент…А Ксения Ковалева? Тоже какой-то журналист… Ну да ладно, на маскараде и познакомится. Вот только со своими друзьями надо разобраться.
Алексей был в хороших отношениях с неразлучной троицей, а именно с Игорем, Константином и Андреем. Но самым лучшим другом все равно считал Петра, хотя, пожалуй, из всей троицы Алексей больше общался с Игорем. С Михаилом же Алексей общался, как и со всеми окружающими, мило и приветливо.
Петр вздохнул. Выходит у Алексея только два друга, хотя со стороны кажется, что у него весь свет ходит в друзьях. Впрочем, так и было. Но самые близкие друзья- это Петр и Игорь. Михаил же вообще ни с кем кроме Петра не общался. Приходилось общаться и с троицей, но это ради брата.
Петру иногда казалось, что только он объединяет всех своих друзей. Он каждого из них знал, был уверен, что это хорошие люди. Как же ему хотелось, чтобы они все подружились! Но, увы, каждый раз, когда Петр собирал их всех вместе, все планы и надежды улетали в тартарары. Начиналось одним и тем же. Дело в том, что Игорь и Михаил, мягко выражаясь, недолюбливали друг друга. Кто-то из них начинал язвить, второй начинал язвить в ответ. Костя, Алексей, Андрей пытались их успокоить, в итоге сами ссорились друг с другом, но потом тут же мирились. К сожалению, Игорь и Михаил не мирились, а еще более злились друг на друга. Кончалось одним и тем же: Михаил уходил первым, вместе с ним уходил его брат. Потом вместе уходили Игорь и Костя, тоже немного обиженные друг на друга. Алексей всегда уходил последним. Петр решил отказаться от попыток свести своих друзей вместе, но надежда еще была.
Интересно, почему Игорь и Михаил вечно ругаются? Может, Игорь и Михаил слишком разные? А может, потому что они оба - лидеры? А может и то, и другое? Эх, а какая бы получилась великолепная компания, если бы они все подружились. М-да.
Петр еще раз взглянул на имена. Ольга Репнина….Репнина, Репнина…. Алексей как-то упоминал ее, когда молодые люди спорили, кто всех чаще посещает балы. Так. Платон Андросов…Черт! Старший брат Алексея попал в список. М-да… Ладно, обойдется. Так, кто там дальше? Ксения Ковалева. Ее он мельком видел, да и Игорь как-то говорил о ней…
М- да. Хорошенький предстоит вечер!

* * *
Александра разбирала бумаги в библиотеке, когда в комнату вошел мрачный отец. Он молча прошел к своему кабинету и сильно захлопнул за собой дверь. Девушка, ничуть не удивившись поведению отца, снова углубилась в изучение бумаг. Но ее снова отвлекли: дверь распахнулась, и в комнату влетел еще более мрачный, чем отец, Константин. Александра отложила перо в сторону и с любопытством посмотрела на брата. Интересно, что же такое случилось? Костя очень редко бывал в плохом настроении, и поэтому Александра очень удивилась, увидев брата в таком виде.
Костя молча пересек комнату и встал у окна. Александра терпеливо ждала, когда ее брат соизволит разомкнуть уста. Что же такого серьезного произошло?!
- Игорь возвращается, - тихо сообщил Константин.
До Саши смысл фразы дошел ни сразу.
- Кто возвращается?
- Игорь Белов… граф Белов, - повернулся к сестре Костя.
Александра, нахмурилась, вспоминая:
- Белов, Белов… Погоди, это не тот Белов, которого обвинили в измене Отечеству, сослали в Сибирь, на каторгу, а совсем недавно выяснили, что он невиновен?
Костя молча кивнул.
- Тогда я тебя не понимаю. Твоего друга оправдали, он возвращается…что тебе еще нужно?
- Справедливости. Он всегда верно служил России и Александру… А Игоря обвинили в измене… До сих пор никто не верит в его невиновность…
- Их можно понять, - пожала плечами Александра. - Высшее общество, что с него возьмешь…Всегда любят посплетничать и испортить жизнь человеку. Многие верят сплетням, Бог с ними, пусть верят. Тебе-то что? Главное, что Андрей, Ксения, Катя и ты верите в Белова.
- Зато отец - нет, - грустно сказал Костя.
- Вы поссорились?
Костя развел руками:
- Что-то вроде того. Дело в том, что… что мне сегодня пришло письмо от Игоря. Я уже прочитал его, и хотел, было убрать, но тут в комнату вошел отец…
Александра вздохнула. Она уже догадывалась, что произошло дальше.
- Он увидел письмо и спросил чье оно. Я ответил. Отец приказал выбросить это письмо и не отвечать на него. Я отказался. И тут…,- Костя побледнел и сжал ладонь в кулак, - … тут отец начал кричать, что Белов - враг всей России, что он предатель. Говорил, что не позволит якшаться со всякими мелкими предателями, которые за деньги продают свою Родину…В общем, наговорил всяких гадостей про Игоря, велел мне забыть о нашей дружбе и никогда с ним не общаться….
Костя хмуро покосился на дверь отцовского кабинета и , передразнивая строгий голос отца, произнес: « Мы - Волковы… А Волковы всегда верой и правдой служили России и государю.. И никогда не якшались преступниками, и уж тем более не называли их своими друзьями! Если я узнаю, что ты с ним общаешься - лишу наследства!»
Костя остановился на секунду и , переведя дыхание, своим обычным голосом добавил:
- А потом он молча вышел, - Костя снова повернулся к окну.
- И что ты будешь делать? - после секундного молчания спросила Саша.
- Я не знаю, - Костя резко повернулся и стал взад и вперед ходить по комнате. - Он мой друг… сейчас ему просто необходима поддержка… Я не хочу вызвать у отца сердечный приступ. Помнишь, что было в прошлый раз? - Костя тяжело вздохнул. - Что же мне делать?
Александра задумчиво повертела перо в руках.
- А ты хотел бы с ним встретиться?
Костя улыбнулся.
- Разумеется. Я так давно его не видел и чертовски соскучился.
- Я могу вам помочь.
- Как? - вскинул брови Костя.
- Уваровы приглашают нас на вечер: вот три приглашения. Отец не пойдет: я его уже спрашивала. Возьми одно приглашение для себя и одно для него - на вечере и поговорите.
- Это невозможно, - покачал головой Константин, - Игоря все знают в лицо.
- Мой милый братец, - улыбнулась Александра, - это будет бал-маскарад.
- Но это же здорово! - рассмеялся Костя. - Что бы я без тебя делал, сестренка.
Наклонившись, Костя поцеловал сестру и добавил:
- Я люблю тебя.
- И я тебя. А сейчас мне надо заниматься делами.
- Ухожу, намек понял, - усмехнулся Константин.
Он сделал два шага, но внезапно обернулся.
- Постой-ка. Насколько я понял, ты тоже идешь на вечер?
- Иду, а что?
- Ты?! На бал?! Но зачем?!
- Как зачем? Танцевать, - невинно пожала плечами Саша.
- Ага, а Михаил лучший друг Игоря, - хмыкнул Костя.
- Ты мне не веришь?
- Саша, ты же не любишь и никогда не любила балы, я уж помалкиваю о том, как ты относишься ко всему высшему обществу… так зачем же ты едешь на бал?
- Раз ты такой проницательный, догадайся сам.
- Так, - картинно задумался Костя. - Уваровы все делают с размахом. Как я понимаю, на бал съедется весь Петербург. Так как танцевать ты не любишь, я полагаю, что тебе необходимо с кем-то встретиться. Женщины сразу отпадают, я знаю, что ты о них думаешь. Эгоистичные и глупые сплетницы. Значит, кто-то из молодых людей.
- А может со стариком? - Сашу забавляла игра Кости.
- Не придирайся к мелочам, - притворно фыркнул он. - Михаил Суворов.
- Что Михаил Суворов?
- Именно с ним ты и хочешь встретиться. К сожалению, эта встреча будет далеко не романтической.
- Какие мы проницательные. Мы, между прочим, вместе приносим хороший доход в наши семьи. А теперь повторяю: мне надо работать.
Костя шутливо поклонился и, прихватив приглашения, вышел из комнаты.

* * *

Михаил Суворов хмуро рассматривал конверт.
- Опять эта старая карга решила устроить бал.
- Миша! - воскликнула возмущенная Тоня.
Однако Мишель невозмутимо пожал плечами.
- Если она разорит этим свою семью…
Тоня переглянулась с Андреем. Тот развел руками. Мол, будто ты нашего брата не знаешь.
- Пойдем, повеселимся? - попыталась перевести разговор на другую тему Тоня.
- Хорошо. Но Андрей никуда не пойдет.
- Не понял, - Андрей удивленно посмотрел на Михаила. - Я думал, что Тоня самая младшая в семье.
- Так и есть. Но там будет Белов.
- Граф Белов? - удивилась Тоня.
- Он что, возвращается? - встрепенулся Андрей. - Но почему он мне ничего….
Он запнулся и замолчал, поняв, что выдал себя и друга. От Игоря пришло всего два письма, хотя Андрей писал больше писем. Мишель невозмутимо вытащил из кармана своего пиджака конверт.
- Это…
Мишель коротко кивнул.
- Но это…это мое письмо! Как ты посмел читать письма, адресованные мне?!
Вот и ответ, почему от Игоря пришло всего два письма.
- Смею, - холодно сказал Михаил. - Я глава семьи. И не позволю, чтобы репутацию нашей семьи пострадала из-за твоей так называемой дружбы с этим нахальным предателем.
- Его оправдали! - рявкнул Андрей.
- Да что ты? А кто в это верит?!
- Да ты… ты… всегда его ненавидел! И теперь просто используешь шанс…
- Кроме тебя никто не верит в невиновность. Пообещай мне кое-что.
Андрей вопросительно посмотрел на брата.
- Я отдам тебе это письмо и позволю один раз увидеться с твоим…твоим другом, - Михаил поморщился. - Но только не на людях. Ты и слова не скажешь Белову на балу.
- Еще чего! - возмутился Андрей.
- Как угодно, - пожал плечами Мишель.
Он подошел к камину и вытащил из кармана пачку писем.
- Стой! - обеспокоенно воскликнул Андрей.
Мишель повернулся.
- Это все его письма?
Михаил насмешливо кивнул.
- И ты не сказал мне?! Может ему нужна была помощь и поддержка… Стой! Стой! Я согласен.
- Отлично, - Мишель бросил пачку писем на стол. - Помни о своем обещании.
Он вышел из комнаты. Андрей поспешно собрал все письма, некоторое время смотрел на них, затем, тяжело вздохнув, опустился на стул.
- Ты как? - осторожно спросила Тоня.
- Лучше не бывает, - буркнул молодой человек. Затем, вздохнув, добавил:
- Наверняка у Кости дела обстоят лучше, и у него не отнимали писем. Да и у Ксении, наверняка, все хорошо.
- Может у нее и хорошо, но не у Кости, - усмехнулась Тоня. - Ты вспомни его отца, а лучше Александру.
- Да уж, Михаил и Александра та еще парочка. Два сапога пара. А еще ведь финансовые дела ведут.
- Слухи, как ни странно, не лгут. Чисто деловые отношения, никакой романтики. Обидно.
- Я чего-то не понимаю, или ты хотела, чтобы на всех углах обсуждали мнимый роман Александры и Михаила?
- Да, - грустно сказала Тоня.
- Теперь я ничего не понимаю.
- Ну как же… Неужели ты не видишь? Миша становится все более нелюдимым, а его личная жизнь оставляет желать лучшего.
- Оставляет желать лучшего? - изумленно повторил Андрей. - Да у Миши каждый день новая жен…
Он запнулся, а Тоня ухмыльнулась:
- Пожалуйста, не надо считать меня такой наивной и невинной девушкой. Я не вчера родилась. И я считаю, что Михаилу нужно жениться, - серьезно добавила она.
Андрей расхохотался.
- Жениться?! Жениться?! - сквозь слезы повторял он. - Михаилу?!
- Ничего смешного, - раздраженно сказала Тоня.
- Конечно-конечно!
- Андрей!
- Молчу-молчу, - поднял руки Андрей.
Антонина подождала пока ее брат успокоиться, и продолжала:
- Ему действительно нужна жена. С тех пор как не стало родителей, именно он взял на себя заботу о нас. Ему пришлось рано повзрослеть. Ему сейчас трудно.
- Трудно?!
- Разве ты не видишь? Он всегда заботился о нас, и это было смыслом его жизни. Но сейчас он может остаться один…
Андрей поднял бровь:
- Один? Сестренка, похоже, ты меня плохо слушаешь… Он каждый день заводит новый роман с…
- Я слышала, - сердито перебила Тоня. - Я имела в виду близких людей, с которыми всегда, подчеркиваю, всегда, тепло и уютно. Вот ты женишься на Кате…
- И ты уже успела влюбиться в Петра…
- Неправда! - вспыхнула сестра. - А потом вы уедете… Что так заметно? - без перехода спросила Тоня.
- Обижаешь, сестренка. Хоть я и влюбленный человек, но все замечаю…
- А Миша?
- Не удивлюсь, если он догадался.
- Вот видишь, - грустно заметила Тоня. - Мы оба уходим.
- Пока только я один.
- А разница? Не надеется же Миша, что я останусь старой девой? Ладно, я пойду собираться… Продолжим этот разговор позже. Кстати, что ты собираешься делать с Игорем?
- Поговорю.
- Андрей, - в Антонининых глазах промелькнул страх. - Ты же обещал… если он узнает…
- А он и не узнает… Правда?
- Андрей, я, конечно, тебя не выдам, но слово есть слово…
- А кто сказал, что я его нарушу? Я же обещал, что не буду общаться с Игорем на балу. Значит, придется в кругу друзей...Запремся в библиотеке… Забавно будет.
- Андрей, ты же прекрасно понимаешь, что он имел в виду! Ты дал слово!
- Но я не давал слова не общаться с другом через письма или друзей…
- Да ну тебя! - фыркнула Тоня. - Моли Бога, чтобы все обошлось.

* * *

- Ну вот, опять приглашение, - проворчала Мария.
- У Уваровых всегда бывает весело, - попыталась огородить от предстоящей критики Уваровых Катя.
Мария насмешливо посмотрела на свою сестру:
- Не надо их защищать. Я прекрасно понимаю, почему ты так хочешь туда пойти.
- Но у них правда весело, - покраснела Катя.
- Катя, - Маша снисходительно посмотрела на младшую сестру, - кому ты это говоришь? Я же знаю, что ты едешь к Уваровым только ради Андрея.
Заметив, как вспыхнула сестра, Мария усмехнулась:
- Ну, будет, будет. Пора все-таки отвыкать краснеть- вы же все-таки помолвлены.
- Я же не могу контролировать лицо, как ты.
- Жизнь учит, - печально улыбнулась Мария. - Ладно, давай, собирайся… Хотя, подожди. Что-то случилось?
- С чего ты взяла? Ничего не случилось.
- Катя, сначала научись хорошо лгать, ладно? Выкладывай, что случилось. Давай-давай, все равно я рано или поздно узнаю.
Катя заколебалась.
- Катя, в чем дело?
«Чем раньше, тем лучше. Только бы она отреагировала нормально»,- подумала Катя и, собравшись с духом, выпалила:
- Игорь Белов сегодня возвращается.
Маша побледнела, что-то в ее лице дрогнуло. Катя уже корила себя за произнесенную фразу.
Этой истории было более трех лет, хотя все началось еще раньше… Сестры Литвиновы тогда потеряли родителей, и за старшего остался дядя (со стороны матери). Девушки были очень привязаны к нему. Так они и жили втроем, пока Маша не встретила Игоря. Молодой человек только что вернулся из-за границы. Вспыхнула любовь. Катя очень хорошо относилась к Игорю, к тому же Андрей и Игорь дружили, так, кстати, Катя и Андрей и познакомились. Все счастливы, все довольны.
День свадьбы должен быть самым счастливым, а стал самым печальным…
На свадебной церемонии Игоря арестовали (за измену отечеству), у дяди из-за этого случился сердечный приступ и он умер.
С того самого дня Маша стала другой. Нет, внешне она осталась точно такой же, но внутренне очень изменилась. Она больше не шутила, больше не секретничала с Катей, как раньше.
Катя верила, что Игорь невиновен, да и Андрей говорил ей об этом, Ксения повторяла это раз двадцать на дню, но вот Маша отказывалась верить. Все письма от Игоря она сжигала не читая.
И вот, сейчас, когда Игорь возвращается, когда его оправдали, она не хочет верить в то, что Белов не виновен. Почему?! Этого Катя понять не могла.
- Его оправдали. Говорили, что ошиблись.
Маша, аккуратно раскладывая бумаги, поинтересовалась:
- А мне какое дело?
Катя молчала.
- Я не знаю никакого Игоря Белова и знать не хочу. Его не было и не будет в моей жизни. Никогда!
В комнате воцарилось молчание. Оно длилось несколько секунд, пока Мария его не нарушила:
- Собирайся. Скоро мы выходим.

* * *(от лица Ксении)
Часы бьют. Сейчас он придет. И действительно, с последним ударом в комнату вошел Д’Арни.
- Что-то ты сегодня рановато.
- И вам добрый день, - в тон мне произнес он, однако я уловила (удивительно!) нотки усталости в его голосе.
- Что-то случилось? - осторожно спросила я, хотя отлично знала, что Д’Арни о себе, своей личной жизни, своем внутреннем состоянии никому не рассказывает.
- А вы многому научились, - усмехнулся Д’Арни. - Заметно?
- Немного. Ты расскажи подробнее о задании.
Раз уж он не хочет говорить, сменю тему.
- Ты должна встретиться с…
- Я? Ты хотел сказать мы?
- Я знаю, что говорю… Ты должна встретиться с нашим человеком, получить письмо… пароль ты знаешь, план дома я принес…
- Противник?
- Алексей Андросов, а помогает ему Петр Уваров, сам хозяин дома.
- Подожди, Алексей, это же брат Платона… А Петр Уваров, племянник Алисы Уваровой, в доме которой и назначена встреча…
Вот парадокс. Платон Андросов был иллюминатом, а его брат служил в Жандармском корпусе, занимал какую-то высокую должность… Брат против брата…
- Нас будут прикрывать Андросов и Репнина…, - произнес Д’Арни.
Не нравится ему эта пара. Я не разделяю его мнение. Я верю в профессиональные качества Ольги Репниной, да и как человек она мне нравится. В Платоне Андросове я не сомневаюсь, и я ему доверяю. Я помню, как нас отправляли на задание… Наша пятерка что-то вроде элиты в братстве (впрочем, мы все входим в Ареопаг)... Однако на высшей ступени по важности, значению, знаниям и умениям идет Д'Арни, я чуть-чуть отстаю от него, немного позади меня идут Игорь, Платон и Ольга. Было время, когда нас всех отправляли на одно задание...Это очень сближает... Не знаю как остальные, но я очень привязалась к Игорю, Д'Арни, Платону и Ольге (Хотя привязанность и не приветствуется. И это слишком слабо сказано.). Да, веселенький предстоит вечер!
- А что делать? Остальные опытные люди брошены на другое задание… Долгоруков убит, а Игорь в ссылке… Ой!
Д’Арни поднял бровь. Я молча встала и подошла к столу.
- Вчера пришло письмо. Игорь сегодня возвращается. И он будет на балу.
- Он в курсе?
- Нет, но я обещала ввести его в курс дела. К тому же он хочет увидеться с друзьями.
- Вряд ли они у него остались, - покачал головой Д’Арни. - Учитель все замечательно спланировал…
- Замечательно?! – вырвалось у меня.
Он молча посмотрел на меня каким-то странным насмешливым взглядом.
- Опять все сначала. Повторяй за мной: разум должен стать единственным законом человека.
У меня частенько было такое "опять все сначала"... Учитель учил нас, что дух человека должен быть свободен от всякой "любви", "дружбы", "нежности"...Это только мешает делу. Я была согласна со Спартаком, но, вспоминая Игоря…Они использовали его. Дядя Марии был очень влиятельным человеком… Арест Игоря на свадьбе… Убили двух зайцев сразу: избавились от человека, стоящего на пути у братства и отправили Игоря на задание в Сибирь… естественно, теперь его никто не заподозрит.
- А как же любовь? - очень тихо спросила я.
- Романтик, - поморщился Д’Арни. - Опять за старое? Чему нас учит Учитель?
- Ты считаешь, что это все глупости?! Тогда ответь мне - ты когда-нибудь любил?
- Любовь, дружба, привязанность- это слабость, она делает человека уязвимым. Нельзя позволить ей завладеть тобой…
- Погоди, вот влюбишься, тогда посмотрим, что ты скажешь.
Что-то промелькнуло в его глазах, потом он сердито сказал:
- Оставим этот нелепый разговор…Я спишу его на твою усталость. Никогда больше такого не говори.
- Не хмурься - морщины появятся! - весело сказала я. - Что тебе налить?
- Так же, как и себе.
- Никаких личных предпочтений, как всегда.

* * *

По Невскому проспекту, привлекая любопытные взгляды, медленно шагал, поминутно оглядываясь по сторонам, высокий молодой человек, одетый не по моде. На вид ему было лет двадцать пять, светло-русые волосы обрамляли бледное лицо, серые глаза с любопытством разглядывали все вокруг, на лице сияла улыбка. Молодой человек что-то бормотал себе под нос, а иногда его глаза вспыхивали какими-то странными искорками.
«Господи, три года! Как же тут все изменилось! Как же я скучал…» - Игорь Белов до сих пор не мог поверить, что вернулся в Россию. В Орден идти не хотелось (от Д'Арни сочувствия вряд ли можно дождаться, Ольга - сначала немного поворчит, потом поддержит, но к сожалению, Игорь не знал где сейчас живет Ольга, сама она писала, что только переехала, адрес указать забыла, Платон поддержит, конечно, поддержит, но…) , к Суворовым- тоже (ох, если дома вдруг окажется Михаил!), к Косте идти было опасно (сказать, что его отец не одобрял дружбу, было бы грандиозным приуменьшением), к Маше очень хотелось, но она его выгонит, а вот к Ксении…
Ему сообщили, что княжна дома, «час, как прибыли-с». Пройдя по коридору к гостиной, молодой человек увидел, что дверь была распахнута. Остановившись в дверях, Игорь с интересом разглядел комнату. Уютная гостиная, обставленная со вкусом, все самое необходимое - ничего лишнего. В кресле у камина, спиной к Игорю, сидела Ксения и разбирала бумаги. Граф поднял руку и хотел постучать, но его остановил голос Ксении:
- Игорь, не топчись в дверях, заходи.
Игорь усмехнулся. Опять она его заметила прежде, чем он постучал. Неужели он так громко дышит или, быть может, шумно ходит?
Белов сел в соседнее кресло.
- Как ты поживаешь?
- Как видишь, неплохо, - усмехнулась она. - У тебя-то как жизнь?
- Хорошо, - буркнул Игорь. - Задание выполнил на «отлично». Так что все хорошо.
Он пытался улыбнуться, но улыбка получилась слишком горькой и вымученной.
- Понимаю, - мягко сказала Ксения. - Хочешь поговорить?
- Как она? - после долгого молчания спросил Игорь.
- Все так же. Впрочем, ты сам можешь в этом убедиться. Ты идешь на бал?
- Иду ,- неохотно сказал Игорь. .
- Ее еще можно вернуть.
- Думаешь, она захочет со мной говорить? - горько спросил Игорь. - Брось, Ксения, прошлого не вернуть…
Ксения пожала плечами.
- Я не знаю… Но попытаться-то следует… Я желаю тебе удачи, большой-большой.
Игорь улыбнулся.
- Спасибо за поддержку, Ксения. Ты настоящий друг.
- Для этого и существуют друзья. Не так ли? Хоть это и противоречит правилам, - девушка улыбнулась. - Придвинься поближе. Я посвящу тебя во все тонкости плана, а заодно покажу план дома Уваровых.

* * *

Ольга сердито ходила взад и вперед. « Агент для прикрытия?! Каково, а?! А все самое важное поручают этой…»,- Ольга не находила слов, какими можно было описать Ксению Ковалеву. Порой Ольга очень злилась на Ксению, особенно когда дело касалось маркиза Д'Арни и задания. Ольгу всегда удивляло и раздражало отношение Ксении к этим двум вещам.
В дверь постучали.
- Да? - сердито крикнула Ольга, недовольная, что кто-то прервал ее размышления.
В комнату вошел слуга.
- Граф Андросов прибыли-с.
- Проси.
Дверь отворилась, и в комнату вошел высокий молодой человек лет двадцати шести - двадцати семи, одетый в светлый костюм. Одним движением руки пригладив темно-русые волосы, гость слегка поклонился и, устремив на княжну взгляд насмешливых карих глаз, поинтересовался:
- Все строишь планы о мести?
Ольга бросила на незваного визитера разъяренный взгляд и буркнула:
-Что тебе надо?
Граф, усмехаясь, сел в кресло:
-Меня прислали к тебе.
-О, нет, только не это.
Платон Андросов усмехнулся и насмешливо заметил:
- Ну-ну, я же не навязывался к тебе в напарники. Мой напарник, насколько ты помнишь, погиб. А твоего нет в Петербурге. Так что, нам придется работать вместе.
Заметив, как Ольга поморщилась, граф усмехнулся.
- Итак, мы должны…
- Я знаю, что мы должны делать! - сердито перебила Платона Ольга. - Дурацкое прикрытие! И не смей ничего говорить! - добавила девушка, заметив, как ухмыльнулся граф Андросов.
Хотя эти двое уже работали вместе, друг к другу они не совсем привыкли. Особенно Ольга, уж больно она была вспыльчива.
- Надеюсь, твой братец не сорвет нам операцию, - сказала Ольга после секундного молчания.
Граф молчал, но девушка заметила, как сузились зрачки его глаз и как он крепко сжал ручку кресла:
-Не вмешивай сюда Алексея!
Граф поднялся.
- Я заеду за вами через два часа, - он насмешливо поклонился и хотел выйти, но Ольга остановила его:
- Платон, подожди. Извини, я вспылила.
- Понимаю, - серьезно сказал он и шутливо добавил, - Ты хотела работать с Д’Арни, а получилось….
- Да ну тебя! – Ольга нашарила рукой подушку и запустила ею в графа.
- Мимо, - усмехнулся он, ловко поймав подушку, - я заеду через два часа…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Anutka_89

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 110

Населённый пункт: Россия, Светлая Казань

572155СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Глава третья, в которой описывается вечер у Уваровых и несколько разговоров тет-а-тет.

К трем часам съехались почти все гости. Алексей Андросов и Петр Уваров сидели в библиотеке.
- Ну и что ты думаешь? Как же мы их допрашивать будем?
- Я не знаю, - пожал плечами Алексей. - Но знаешь, в расследовании надо отбросить все чувства и эмоции, чтобы найти истинных революционеров.
- Что?! - воскликнул Петр. - Ты полагаешь, что кто-то из них…
- Я ничего не предполагаю, - покачал головой Алексей. - Нас поставили перед фактом, что кто-то из этих людей и есть революционеры… А сведения очень точные...Я точно в таком же положении, что и ты. Там мои друзья, мой брат в конце-концов…Я всех их знаю…
- Погоди, ты знаешь Ольгу Репнину и Шарля Д’Арни?
- Да, - чуть улыбнулся Алексей. - Они приезжали в наше поместье… к Платону…. А Шарль Д’Арни, насколько ты помнишь, известный журналист!
- Да? И по каким интересно делам Ольга Репнина и Шарль Д’Арни приезжали к Платону?
- Ты же знаешь, что у нас великолепная библиотека… Д’Арни что-то там интересное нашел, это ему для статьи пригодилось, а Ольга, кажется, по финансовым…
- Ясно… Ну что, пошли вниз? Я думаю, нам пора.
- Пора, - повторил Алексей.
Молодые люди улыбнулись друг другу и, надев маски, поспешили вниз. Тем временем в зале столкнулись Волковы и Суворовы. Александра и Михаил ( два сапога пара) сухо поздоровались со всеми (впрочем, как всегда), Константин , не преминув добавить пару-тройку шуточек, (которые немного раздражали Михаила), весело отсалютовал всем, Тоня мило и приветливо поприветствовала Волковых, но все же, несмотря на улыбку на лице, было понятно, что девушка нервничает. Андрей мягко взял сестру за руку, коротко кивнул всем и отвел Тоню в сторону.
- Тоня, я прошу тебя, если Михаил узнает…
- Но ты дал слово, - тихо сказала Тоня.
- Сестренка, ты должна меня понять…
- Я тебя понимаю…
- Понимала бы - ничего б не делала. Ты же выдаешь меня… Ты смотришь на Мишеля, потом на меня, потом ищешь взглядом кого-то в толпе, потом опять смотришь на Мишеля - и круг повторяется. Мишель меня убьет, если узнает, что я хочу сделать…
- Конечно, ты же собираешься нарушить обещание…
- Да не собираюсь я! Я применю уловку, которая не нарушает обещания…Оп-па! Пойдем-ка, кажется, мы вовремя вернемся, - Андрей улыбнулся.
Тоня проследила за взглядом Андрея и поняла, почему ее брат так счастливо улыбается. В зал входили сестры Литвиновы, они направлялись к Суворовым и Волковым.
Андрей и Тоня поспешили обратно к Михаилу, Александре и Константину. Литвиновы уже подошли. После обмена приветствиями наступило короткое молчание. Мария, заметив, как ее сестра и Андрей нежно смотрят друг на друга, усмехнулась:
-Идите, потанцуйте.
-У нас проблема, - сухо сказал Михаил Александре.
Та удивленно подняла брови. Молодой человек, пожав плечами, взял под руку Александру и повел ее к столикам.
-М-мда, я вижу, ничего не меняется, - раздался знакомый серебристый голосок.
Оказывается, пока все провожали взглядами Александру и Михаила, к ним подошла Ксения со своим спутником. Андрей немедленно поинтересовался:
-А ты не представишь нам своего спутника?
Хорошо, что Александр и Михаил ушли. Ксения вопросительно посмотрела на своего спутника. Интересно, что он выкинет? Игорь любит появляться эффектно. Только бы Михаил и Александра не вернулись.
Игорь, театрально поклонившись, усмехнулся и снял маску. Эффект превзошел все ожидания. Маша, побледнев, невольно сделала шаг назад, Антонина, непроизвольно взяв руку Кости, так сильно сжала ее, что и без того бледный и ошарашенный Константин поморщился, Катя тихо ахнула и застыла на месте. В общем, «Ревизор», немая сцена.
Ксения, решив исправить ситуацию, (не дай бог еще Саша и Миша вернутся невовремя), поспешно надела маску на Игоря. Остальные стали более или менее приходить в себя. Игорь, не отводивший взгляд от Маши, сделал шаг к девушке и проникновенно произнес:
-Здравствуй, Маша!
«Ну и обстановка! Может, я допустила ошибку, взяв Игоря с собой? Хотя он бы и сам пошел», - подумала Ксения.
Обстановка действительно накалялась. Все это очень остро чувствовали. Андрею очень хотелось обнять друга, поговорить с ним, но он прекрасно понимал, что сделать это на глазах у всех будет неправильно. Поэтому молодой человек улыбнулся одними глазами Игорю и, взяв за руку Катю, повел ее танцевать. Константин, прекрасно понимая, что сейчас произойдет, поспешил спасать Антонину. Он повел девушку в круг танцующих, напоследок послав Игорю ободряющую улыбку.
-На балконе сейчас пусто, - сообщила Ксения после секундной паузы.
Вдруг девушка заметила в толпе Д’Арни.
-Извините, меня ждут, - Ксения начал пробираться к маркизу через толпу, а Игорь повел Марию на балкон.
В это время в зал вошла Ольга Репнина под руку с Платоном Андросовым.
-Так, - тихо произнес Платон, - вон Д’Арни, а Ксению я что-то не вижу…
-Вон она, - кивнула Ольга на Ксению, пробиравшуюся через толпу. - Пойдем.
Вдвоем они пошли к Д’Арни, который беседовал с французским послом. Заметив, с каким нетерпением подошедшая пара хочет поговорить с Д’Арни, посол откланялся.
-Готовы? - спросил маркиз.
-Да, - холодно кивнула Ольга.
-Нас четверо? - поинтересовался граф.
-Пятеро.
Ольга и Платон переглянулись и удивленно посмотрели на Д’Арни. Однако маркиз и не подумал ничего объяснять и лишь усмехнулся.
Тем временем Ксения все никак не могла пробиться через толпу к Д’Арни: на девушку постоянно кто-то налетал. Один молодой человек даже пролил шампанское. Ксения подняла голову.
-Какого, - начала было девушка, но внезапно умолкла.
На нее смотрел никто иной, как Платон Андросов. Но что-то в нем было не то. Платон извиняющее развел руками…. Или может быть не Платон, а...
-Простите, я виноват.
Так…Все ясно, это его знаменитый брат-близнец... Пожалуй, это была единственная слабость Платона. Платон редко рассказывал о брате: беспокоился, что эту слабость могут использовать иллюминаты. Платон, конечно, доверял братству (сам он начал проходить обучение где-то с пятнадцати лет) и разделял его идеи... Но у иллюминатов- жестокая политика и жестокие меры (вспомнить хотя бы свадьбу Игоря)...
-Это вы меня простите, Алексей Андреевич, - улыбнулась Ксения.
Алексей вздрогнул. Ковалева Ксения. Одна из подозреваемых… Странно, она совсем не похожа на предателя или революционера…
-Знаете, Ксения Николаевна, я читал все ваши статьи и заметки… Вы замечательно пишете!
-Спасибо, - улыбнулась Ксения.
-Вы Платона не видели?
-Нет.
-Если вы его увидите, передайте ему, пожалуйста, что я его ищу.
-Разумеется.
«Как же они похожи и не похожи одновременно», - подумала Ксения. Наконец девушке удалось пробраться к Д’Арни.
-Вы опоздали, - сердито заметила Ольга.
Ксения пропустила замечание мимо ушей.
-Игорь здесь, скоро все начнется…
-Я с вами разговариваю! Какого черта мы должны ждать вас столько времени?!
Ксения медленно повернулась к Ольге.
-Была б моя воля, вас здесь вообще не было! Но Спартак настоял, чтобы мы работали под прикрытием. Мне эта затея не нравится. Но приказ есть приказ. Так что, либо умолкните, либо катитесь отсюда…
Ксения не вышла из себя, это был обычный холодный гнев. Она всегда старалась избегать конфликтов, а если кто-то слишком напирал, девушка отпускала веселые шутки, и все конфликты разрешались. Д’Арни же вовсе не обращал ни на кого внимания, а когда кто-то наглел или насмехался, молодой человек обрушивал свой холодный гнев на собеседника.
Любопытно, что в этой ситуации княжна поступила так же, как и Д’Арни. Что ж, с кем поведешься, от того и наберешься.
Платон, усмехаясь, переводил взгляд с Ксении на Ольгу, Д’Арни смотрел на Ксению, но его лицо при этом ничего не выражало: обычная маска ледяного спокойствия и равнодушия. Ольга секунды две удивленно смотрела на Ксению, а потом, сжав кулаки, яростно воскликнула:
-Эгоистичная и самовлюбленная… (тут она вставила такое крепкое словцо, что даже Платон от неожиданности закашлялся).
И надменно взглянув на княжну, гордо удалилась.
-Ой-ой, - Ксении стало крайне неприятно.
-А контролировать свои эмоции до конца она так и не научилась…, - хмыкнул Платон, провожая Ольгу взглядом.
-А почему ты постоянно провоцируешь ее? - поинтересовалась Ксения.
-Она такая смешная, когда злится… А потом она не всегда собранна, надо же ее как-то встряхнуть. Пора, - взглянув на часы, граф коротко кивнул Ксении и Д’Арни и отошел.
-Уф, ну и наговорила же я грубостей…, - пробормотала Ксения.
-А мне речь понравилась. Особенно последнее предложение, в котором….
-Ты что, издеваешься?!
-Ну, что ты! Как можно? - изящно пожал плечами Д’Арни.
У него было такое невинное выражение лица, что Ксения рассмеялась:
-Лучше скажи, сколько у нас времени?
-Достаточно.
-Отлично. Пойду очаровывать этого Уварова... Когда вернемся, напомни мне извиниться перед Ольгой, ладно?
Девушка улыбнулась своему напарнику и направилась на поиски.
Внезапно, до Ксении дошло, что она забыла спросить приметы Уварова у Д’Арни. Ей стало досадно. Она оглянулась, но Д’Арни нигде не было видно. Вздохнув, девушка круто развернулась. От резкого движения она потеряла равновесие и упала бы, если бы ее не поддержал какой-то молодой человек.
-Благодарю вас, - пробормотала Ксения и подняла глаза.
Она увидела высокого молодого человека. Он был довольно неплохо сложен; светло-каштановые волосы были в легком беспорядке, на губах играла легкая улыбка, а карие глаза весело поблескивали.
Но больше всего Ксению привлекало лицо незнакомца. Оно казалось таким необычным и притягивающим, что-то в нем было такое….
Пока княжна разглядывала молодого человека, он, в свою очередь, разглядывал ее.
- Что-то я вас раньше здесь не видел, - чуть улыбнувшись, заметил незнакомец.
«Интересно, почему он без маски»? - подумала Ксения, а вслух сказала:
-Возможно потому, что я здесь никогда не была.
-Да что вы? - удивился молодой человек. - Вы никогда не были на вечерах у Уваровых?
-Ага, - поправляя маску, кивнула княжна. - А вы?
-О-о-о, - с каким-то странным смешком произнес молодой человек, - я бывал на каждом вечере.
-Постоянный гость? Значит, вы знаете весь дом?
-Очень даже хорошо. Хотите устроить экскурсию?
-Да… если это удобно.
- А почему вы здесь никогда не были? - взяв девушку под руку, поинтересовался незнакомец.
-Я не очень люблю балы.
-Какое совпадение, я тоже! - рассмеялся молодой человек.
Молодые люди направились к выходу и вдруг столкнулись с довольно мрачным молодым человеком в черной маске, которая очень шла к черному костюму.
-Извините, - улыбнулся спутник Ксении.
Но незнакомец одарил его таким взглядом, что стало ясно: извинения не приняты. Ксения уже узнавшая в незнакомце своего напарника, поспешила уладить ситуацию:
- Прошу прощения, но нам надо идти.
Он одарил ее еще более мрачным взглядом, но молча посторонился.
-Ну и тип! - усмехнулся молодой человек, когда они с Ксенией миновали коридор. - Вы его знаете?
-Немного, - пожала плечами Ксения. - На самом деле он довольно милый.
-Идемте, я покажу вам второй этаж.
Незнакомец умел рассказывать и слушать. Здесь, на втором этаже, у каждой вещи была своя история, своя легенда. Молодой человек так здорово рассказывал, что Ксения (впрочем, не только она) невольно потеряла счет времени. Молодые люди разговорились и перешли на более интересные и философские темы. Опомнились, когда часы пробили шесть вечера.
-Ого! Уже шесть! - удивилась Ксения.
-Да, - протянул незнакомец, - как быстро летит время.
-Было приятно с вами познакомиться. Мне пора.
-Как? Уже?!
-Увы, дела, - чуть улыбнулась девушка.
-Может, хотя бы назовете свое имя или маску снимете?
-Э, нет. Это же бал-маскарад. Все должно быть тайным.
-Но мое же лицо вы все-таки видели, - попытался возмутиться молодой человек.
- Зачем же вы маску не надели? Пропала вся таинственность...
-Может, все-таки назовете свое имя?
-Зовите меня Тайной или Прекрасной Незнакомкой, как вам будет угодно.
-А может мы больше никогда не увидимся?
Ксения улыбнулась.
-Как знать… Может, судьба сведет нас снова….
Пока Ксения спускалась в гостиную, на балконе пытались выяснить отношения Маша и Игорь. Маша, стоявшая спиной к Игорю, который уже снял маску, молчала.
-Маша…, - после минутного молчания произнес Игорь.
-И зачем ты вернулся? Без тебя было все замечательно!
Машины слова больно кольнули Игоря в сердце. Он собрался с духом и тихо произнес:
-Я хотел убедиться, что ты счастлива…
-Убедился?! Отлично! Теперь уйди…
-Нет. Я не уйду, пока не увижу это своими глазами.
-Игорь, оставь меня в покое!
-Маша, ты не…
-Не подходи ко мне!
-Разве ты меня больше не любишь?
-Нет! - слишком быстро выпалила Маша. - Ты разрушил всю мою жизнь…Уйди, если тебе все еще дорого мое счастье, если - нет, то уйди хотя бы из вежливости.
-Маша, ты же знаешь, я не хотел этого.
Мария резко повернулась. Теперь они стояли друг к другу почти вплотную. Минуты две молодые люди молча смотрели друг другу в глаза. Потом Игорь задал самый главный для него вопрос:
-Ты счастлива?
-А вот это уже тебя не касается. Я не хочу тебя больше видеть. Пожалуйста, больше не беспокой меня.
Мария, слегка отстранив Игоря, ушла с балкона. Молодой человек, тяжело вздохнув, еще минут пять стоял на балконе и смотрел в ясное звездное небо. Потом, надев маску, поспешил выйти с балкона. В проходе Игорь столкнулся с Ксенией. Она вопросительно посмотрела на него.
-Ни-че-го, - произнес он. - Ни-че-го…
-Все у вас наладится. Ей нужно время.
-Нет, не наладится…Ей нужен совсем другой человек, а я просто хотел убедиться, что она счастлива… Кстати, а ты куда пропадала?
-Кто - я? Я была здесь.
-Тогда почему Д’Арни злится?
-То есть? - не поняла Ксения.
-Таким мрачным и злым я его еще не видел…Он, кстати, тоже недавно появился… Похоже, вы оба любите смешивать работу и удовольствие…
Ксения хотела возмутиться. Но внезапно до нее дошли слова Игоря. Оба? Значит, и маркиз куда-то пропадал. Ха! А потом еще читает нотации. Ксении стало обидно, но одновременно она даже обрадовалась. Хоть какой-то козырь против Д’Арни.
-А я думал, что ты уже получила письмо… И кто же этот молодой человек? - лукаво спросил Игорь.
-О чем ты?
-Моя дорогая Ксения, может, ты можешь обмануть окружающих, или даже Учителя… но не меня. Я слишком хорошо тебя знаю. Так кто он?
- Не знаю, - ответила Ксения, несколько уязвленная, что ее вычислили. - Он не представился… В конце-концов это бал-маскарад. Да и потом, вряд ли мы встретимся.
- Ну-ну, - неопределенно хмыкнул Игорь.
Друзья, взяв по бокалу шампанского, стали наблюдать за парами танцующих. В это время Ольга Репнина и Платон Андросов стояли в стороне и наблюдали за иллюминатами.
-Ты только посмотри на нее! - фыркала Ольга. - Бездельничает! Болтает со своим дружком! Д’Арни все исполняет, а награда достается обоим!
-Ты несправедлива, - заметил граф. - Наша княжна уже очаровала Уварова. Вон, как он на нее смотрит! Наверняка гадает, что за молодой человек стоит с ней рядом.
-Ага, очаровала Уварова, а теперь болтает с Беловым!
-Брось, наш союзник еще не подошел. Надо же как-то убить время.
-И снова ты ее защищаешь!
-….а потом она подойдет к Д’Арни и они вместе закружатся в…
-Ты что - издеваешься?! Нарочно хотите меня позлить?!
-О, как я могу отказаться от этого удовольствия!
-Дурак! - яростно выпалила Ольга и отвернулась от своего напарника.
Граф только ухмыльнулся и отпил шампанского.
Андрей, танцующий с Катей, тоже заметил стоящих рядом Ксению и Игоря. Катя, проследив за взглядом кавалера, поинтересовалась:
- Думаешь, они будут вместе? Я имею в виду Машу и Игоря.
-Ох, не знаю, - пробормотал Андрей.
-Я бы очень хотела, чтобы это было так. Игорь очень хороший человек, он всеми силами старается помириться, а Маша горда и упряма… Но я думаю, у них все наладится.
-Почему ты так думаешь?
-Потому что Маша носит его медальон.
-Какой медальон? - непонимающе спросил Андрей.
-Ну как же… Несколько лет назад Игорь подарил медальон Маше, она до сих пор его носит.
-Вот как… Значит, любовь еще жива. Стало быть, вскоре я получу приглашение на помолвку, - улыбнулся Андрей.
-Как, я не ослышался? Еще одна помолвка? И кто же эти счастливчики? - последнюю фразу Андрея услышал оказавшийся рядом Константин.
-Маша и Игорь, - успел ответить Андрей, но тут по правилам танца пары были вынуждены уйти в разные стороны, и Константин даже не успел прокомментировать эту фразу.
-Мария Литвинова и Игорь Белов? - удивилась Антонина.
-Да уж, никак не ожидал от нее, - помрачнел Костя.
-Я помню эту историю, - задумчиво сказала Антонина. - Просто я не ожидала...
Костя промолчал, но через секунду перевел разговор на другую тему:
-А что с Сашей и Михаилом?
- Я надеюсь, что они в конце концов поженятся, - мечтательно сказала Тоня.
-Ага, как же! Вон смотри, стоят с пресерьезными минами и разговаривают о своих делах… Какая тут к черту любовь!
Как ни странно, Костя ошибся. Михаил и Александра беседовали именно о любви.
-И что ты думаешь?
-Он явился на бал не столько для друзей, столько для Марии, - пожал плечами Михаил. - Глупо.
-Почему? - удивилась Александра.
-И так видно, что все кончено, - поморщился Михаил. - Мария - очень здравомыслящая девушка. Она не захочет портить репутацию семьи, к тому же она уже почти забыла Белова.
-С чего ты взял, что забыла?!
-Я сказал «почти забыла».
-А такая была пара, - пробормотала Саша.
- Да уж…, - внезапно Михаил усмехнулся.
-Что такое?
-Посмотри-ка вон туда, - кивнул в строну Михаил.
-Вижу… молодого человека и девушку, кажется, это княжна Ковалева, она раньше общалась с Игорем…и что?
-Не понимаешь? Этот молодой человек - Игорь Белов. Вот кто сопровождает Ковалеву на бал… Так что у Белова есть выход…. А вот и Константин и Андрей.
-Ты не сердишься на него? - спросила Саша.
- Сержусь, - вздохнул Михаил. - Пусть поговорят в последний раз, все равно на балу графа никто не узнал.
-Откуда ты знаешь?
-Наблюдал.
-А тебе не кажется, что это слишком? Я имею в виду, что ты решаешь за своего брата с кем водиться?
- Вовсе нет, - сердито сказал Михаил.
-А, по-моему, да.
-Я забочусь о чести своей семьи. Мне не хочется, чтобы из-за глупых слухов все рухнуло
Александра не стала спорить с Михаилом и перевела разговор на другую тему.
- А вон Петр!
Петра, входящего в зал, заметила не только Александра.
-Смотри-ка ты, Петя, - заметил Игорь, потягивая шампанское.
-Где?
-Вон там.
Ксения некоторое время вглядывалась в хозяина дома, а потом сдавлено вскрикнула.
-Что случилось?
-Это он….- простонала девушка.
-Кто? - машинально спросил Игорь, а понял. - Ого, вот это да!
-Откуда же я знала, что это именно он! - огрызнулась Ксения.
- Пойду- ка я отсюда. … Сюда приближается грозовая туча.
-Это ты о чем? - удивилась Ксения.
-Сама посмотри, - усмехнулся Игорь.
К ним направлялся маркиз Д’Арни собственной персоной.
-Игорь, не оставляй меня! - в отчаянии прошептала княжна. - Он же убьет меня!
-Добрый вечер! - улыбнулся маркиз. - Граф, должен сделать вам комплимент: вы довольно неплохо выглядите, хоть и вернулись недавно из ссылки. Сибирский воздух вам явно на пользу.
-Д’Арни! - укоризненно сказала Ксения.
Маркиз по-прежнему улыбался, но взгляд, брошенный на Ксению, был настолько красноречив, что княжна, уже привыкшая к напарнику, невольно поежилась.
-Зря стараешься, - усмехнулся Игорь, - меня это нисколько не задело. Оставляю вас.
Он отошел. Д’Арни, взяв девушку за руку, улыбаясь, прошептал:
-У нас здесь важное задание, а не беседка для свиданий.
Естественно, он заметил ее уход на «экскурсию по дому».
-Это был Петр Уваров, - сухо сказала Ксения. - Это мое задание.
-Смотри, чтобы это задание не переросло в нечто большее, - насмешливо заметил он.
- Чем читать нотации, лучше скажи, где он?
Д’Арни даже не оглянулся.
-Вон тот, что сейчас пьет шампанское в углу.
Ксения вздохнула и отправилась к революционеру
-Вы не находите, что хозяйка перестаралась с маскарадом? - произнесла пароль девушка.
«И кто только придумывает эти пароли?!» - раздраженно подумала она.
Молодой человек ответил:
- Ах, что вы… бал прекрасен!
Он протянул руку, приглашая девушку на танец. Ксения с улыбкой приняла приглашение. Они закружились в вальсе.
-Где? - шепотом спросила Ксения.
-Во внутреннем кармане, - одними губами ответил агент.
-На балкон.
Они вышли из круга танцующих. Ксения поежилась, молодой человек, улыбнувшись, накинул ей на плече фрак. Княжна благодарно улыбнулась, агент улыбнулся ей в ответ и вывел девушку на балкон. Пакет из кармана пиджака успел перескочить в корсет Ксении.
- Устное сообщение есть? - спросила Ксения.
Внезапно девушка почувствовала чей-то взгляд. Кто-то наблюдал за встречей. .. и взгляд был нехороший, подозрительный… Наверняка, кто-то из жандармов.
Собеседник Ксении тихо выругался, и, наклонившись, поцеловал девушку. После минутного поцелуя, молодой человек, отклонившись, пробормотал:
-Кажется, ушел…
-Когда кажется, креститься надо… Браво, брависсимо! Какой спектакль! - раздался насмешливый голос.
-Д’Арни, какого…Что вы вообще делаете здесь? - возмущенно прошипела Ксения.
-Вы заставили нас поволноваться, - проворчал молодой человек.
Маркиз бросил на него такой взгляд, что агент поспешил ретироваться:
-Доброго вечера! - и почти бегом вышел с балкона.
- И что же это было?
Маркиз выразительно молчал, насмешливо глядя на девушку.
-Шарль?
-Неужели тебе понравился это тип?
-Нравится, не нравится…. Какая разница?
- Он революционер, наш союзник… Но это только пока.
-Я прекрасно помню наставления Учителя: не доверяй никому, - отмахнулась Ксения.
-Мне следует оградить тебя от…
-От чего?! – удивленно поинтересовалась Ксения.
-…от необдуманных поступков, - невозмутимо продолжил Д’Арни.
-Поступков? - казалось, ее развеселили слова маркиза.
-И где же ты провела последние несколько часов?
Ксения не успела ответить, потому что на балкон вышел Платон.
- А, вот вы где. Пора отступать. Все чисто.
-Мы еще договорим, - мрачно пообещал Д’Арни.
Так же мрачно кивнул Платону и Ксении и ушел.
-Ну и денек, - вздохнула девушка.
-Да уж, - хмыкнул Платон.
-Кстати, тебя Алексей искал.
-Да? Спасибо. Что-то у нас остается все меньше и меньше возможностей просто поговорить.
-Удачно провести время.
-Спасибо.
Они вышли с балкона. Платон пошел искать брата, а Ксения направилась к Игорю и Ольге.
-О, ты не представляешь, какой это кошмар! - говорила Ольга. - Если меня еще раз поставят с ним работать…
- Чем тебе не нравится Платон? Хороший напарник…
- Вот вы где… Все сделано. Пора возвращаться, - сказала Ксения.
-Я что-то не хочу… Имеем же мы право отдохнуть после задания? Да и тебе не советую возвращаться… ,-ответила Ольга.
-Почему?
-Несколько минут назад с балкона вышел Д’Арни… Он был такой мрачный, что мне расхотелось расспрашивать его о задании.
-Понятно… Оля, ты извини меня, пожалуйста, я погорячилась…
- Это мне надо просить прощения, - виновато улыбнулась Ольга. - Я на тебя из-за пустяка накинулась…
-Мы снова вместе: какая прелесть!
-Игорь, не паясничай.
-Слышал бы вас сейчас Учитель…Скучно.
-Депрессия, - констатировала Ольга.
-Пойдем, поищем Платона… Игорь, не пей так много.
Но Игорь лишь усмехнулся и отсалютовал им бокалом шампанского. Девушки отошли в сторону.
- Такими темпами он скоро превратиться в Д’Арни, - заметила Ксения.
-Только настоящий Д’Арни всегда трезвый.
-И что делать? Мне второй Д’Арни не нужен, своего хватает…
-Чем тебе наш Д’Арни не угодил? - удивилась Ольга. - Настоящий иллюминат. А братству не помешает еще один Д’Арни.
-Может и не помешает… Но я не хочу, чтобы он стал таким. Назад дороги не будет…Да, Д’Арни настоящий иллюминат…но, к сожалению, очень нелюдимый… и странный какой-то.
Ольга рассмеялась:
- Только не говори последнего при нем…
Ксения усмехнулась:
-Да уж, будет весело … Кстати, - серьезно заговорила княжна, - что с Игорем будем делать?
-Надо подумать… Оставить его в таком состоянии нельзя, сама знаешь, к чему это приведет… Так, надо найти причину этого состояния.
-Мы уже ее нашли - Мария… Ты знаешь, я пробовала говорить с ним на эту тему… ничего не вышло…
-Я тоже пробовала… и тот же результат… Поговори-ка с Марией, насколько я знаю, у тебя с ней неплохие отношения…
-Даже если я с ней поговорю и что-то получится, я боюсь, что история повторится… Тогда будет еще хуже…
Девушки одновременно вздохнули.
-О, посмотри, Платон с Алексеем, - вдруг сказала Ольга. - Пожалуй, он единственный из всех нас хорошо проводит время.
-Да, - глядя на веселившихся братьев, согласилась Ксения, - Платону очень повезло: у него есть семья…
- Но у нас тоже есть семья…,- сказала Ольга.
- Какая же мы семья, если не можем помочь друг другу, вместо этого меняя мир…
- Ксюша…
- Оказывается, депрессия заразна… Ну что, пойдем? Нам пора.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 40 сек.:
Гм, перед вами несколько глав из первой книге моей трилогии... Скажите, надо выкладывать продолжение?(1и 2 книги уже написаны, 3-в процессе)...И комментарии, самое главное для автора... оставляйте, пожалуйста
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

572195СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

очень интересный. словно вся жизнь спецслужб и тайных орденов. только почему то грустно. наверное потому что ты написала правду об агентах всех времен и народов.
Ум без любви это Антиразум!
напиши мне на емайл пожалуйста. если не трудно Ykar2004@mail.ru
обменялись бы рассказами. Я свои, а ты мне-свои.
понравился про шахматы. Если бы я был издателем, то издал бы дневник шахматистки. И как не странно он мне помог что- то понять в женщине, а тем более девушке. Когда она кричит "ненавижу", то может иногда хочет сказать люблю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
PauTinka



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 140

Населённый пункт: Сад-Петербург

572447СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2007, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень здорово про шахматы!... Этот расказ целиком на чувствах, а потому так приятно читать...Smile

_________________
C Любовью, Таня
ЛАДО-ГРАД: кедровая продукция, лён, позитивные подарки!
ЛАДО-ГРАД В Контакте
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Zvetochek111



Возраст: 42
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 29

Населённый пункт: поселение Солнечное (Нижегородская обл)

578393СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anutka_89, спасибо за рассказ! спасибо за веру в Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anutka_89

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 110

Населённый пункт: Россия, Светлая Казань

664445СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще один кортенький рассказик. Написан давно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Anutka_89

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 110

Населённый пункт: Россия, Светлая Казань

664447СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наша деревня -воистину замечательное место! Я очень ее люблю... Я люблю сидеть у озера под тенью ивы, любоваться на рассветы и закаты с небольшой горы, вдыхать аромат цветов, особенно сирени, гулять по лесу...Я очень отличался от моих сверстников...Все любили ходить на дискотеки( у нас был рядом со школой небольшой клуб), все мечтали "выбраться из этой глуши", купить "клевую тачку"...
Я всегда стремился к природе. .на живая, я чувствовал ее... Мне кажется, что и другие чувствовали ее давным-давно, но вскоре перестали, на них стала влиять техника...Мне не понятно почему. Люди и так хорошо справляются без техники! Зачем мне, например, машина? Нужно тратить на нее столько денег и времени: на бензин, покраску, мойку, аксессуары... Мне больше по душе Венера... Я очень люблю ездить на ней... Замечательные получаются прогулки!
Все у меня было замечательно, пока я однажды что-то не почувствовал...Это было лет шесть назад... Мне тогда было тринадцать лет, я сидел на бревнах и разглядывал облака, пытаясь угадать на что они похожи...Вдруг я услышал голоса. Я посмотрел вниз: в мою сторону шла одна пара: парень и девушка. Они никого не замечали вокруг: они смотрели только друга друга...в их взглядах светилась искренняя и настоящая любовь...
Тогда -то я и понял... вот, что главное в жизни- любовь! Через несколько месяцев я узнал, что он уехал в город, встретил там другую и женился на ней, а она спилась с горя и умерла...
Почему так случилось?! Я не знал... тогда я поклялся себе, что обязательно найду Свою Половинку, и что никогда не брошу Ее, что мы будем всегда счастливы...Я назвал Ее про себя, Девочкой-Вселенной.. Именно так, и именно с большой буквы... Потому что именно только Она сможет сделать меня счастливым, потому что Она будет для меня целым миром, целой вселенной... Я буду счастлив, Она будет счастлива... Мы вместе будем счастливы..
Я искал Ее среди девушек моей деревни, но не находил...Почти все хотели выйти замуж за богатого и уехать из деревни... Но я чувствовал, в душе, они все стремились к любви... во всех этих девушках жила маленькая девочка, которая верит в любовь, которой безразличны деньги и власть... у меня получалось поговорить некоторое время именно с этой маленькой девочкой, но, увы, я чувствовал, что это не моя Девочка-Вселенная...
Я сидел и размышлял, что же мне делать дальше...
... Напротив моего дома поселились какие-то богачи... они построили "шикарный коттедж"... У них была Дочь, примерно моего возраста, я ее еще не видел, хотя эта семья прожила у нас уже месяц...Все парни говорили, что "телка-просто класс, и с деньгами, и фигуристая"... Как-то я катался на Венере, и вдруг заметил девушка, которая чертыхаясь, сидела на бревнах и пыталась починить каблук.
- Вам помочь?
Девушка подняла голову... Вот тут Это и произошло... Я немного смутился под ее взглядом, но мое сердце забилось сильнее обычного... "Кто же эта Прекрасная незнакомка?"-подумал я. Я почувствовал Ее внутренний мир, я полюбил Его, я полюбил саму Девушку...Тогда я и понял, что такое настоящая любовь(при чем с первого взгляда)...
-Ну, чего варежку разинул?! ...., помогай давай, коль вызвался!
Я несколько опешил, но потом любезно предложил Девушке проехать на моей Венере.
-Ты, что, придурок, что ли? -но Она все же протянула мне руку. Я осторожно помог девушке сесть на лошадь...А сам взяв, лошадь за уздечку, поинтересовался:
-Вам куда?
-мне туда, -грубо ответила Девушка, махнув рукой в сторону особняка.
Я не обиделся. Я видел, что это всего лишь иллюзия, личина... Девушка надела ее, чтобы спрятаться от мира, от жестокости. Настолько привыкла к личине, что она въелась к девушке в душу... Та, Настоящая Девушка, боролась с иллюзией, но иллюзия побеждала... Как же мне хотелось, чтобы Настоящая Девушка победила эту иллюзию!
Я ничего не успел сказать: мы уже подъехали к Ее дому.
Девушка, не сказав спасибо и не повернувшись, спрыгнула с лошади, и направилась к дому...
Второй раз я Ее встретил в лесу... Она сидела и плакала...
-опять ты, -злобно пробормотала Она.
-Идем, я тебе кое-что покажу...
Она рассмеялась.
- Да пошел ты! все вы сволочи! Я вам не верю... а хотя, чего уже мне боятся?! все страшное со мной уже случилось... Давай, показывай...
Я с сожалением отметил, что Моя Любимая пьяна... Я показал Ей свой любимый уголок в лесу.. Я всегда приходил сюда, чтобы успокоится... он Ей тоже очень понравился.
-Какая прелесть!- восхищенно сказала Она и, повернувшись ко мне ,искренне сказала, -Спасибо тебе большое! Ты мне очень помог...Я чувствовала себя очень несчастной, мне было так плохо... Меня никто не любит, вернее, любит, но только за деньги... И никто не любит меня, как личность, все считают, что пустоголовая красавица, с которой можно поразвлечься.. и все....Это место такое замечательное...Как будто я домой пришло... здесь так тихо и... хорошо... чье оно?
-Мое, -ответил я.- Эти два гектара принадлежат мне... я купил их за бесплатно, потому что здесь была бесплодородная почва...
-Здесь?- удивленно спросила Она. - Но я вижу, здесь растут цветы, ягоды...
-Я их посадил...я не добавлял удобрений, но я садил все это с любовью, для своих потомков... скоро построю дом...
-Ты действительно хочешь жить здесь?! В глуши? А как же техника?
-Зачем мне она? У меня и так все есть...вот, смотри... здесь много еды, есть озеро, есть животные-друзья... Все мне помогают... Белочки приносят мне кедровые орешки, пчелы очень стараются побольше заготовить меда на зиму...
- А техника? Телевизор, например?
-Зачем мне телевизор? У меня есть фантазия и воображение... я могу придумать все что угодно, создать любой образ....
-А телефон? Как ты связываться с друзьями будешь?
-Я же знаю, что с моими все хорошо... я это чувствую...Что я буду чувствовать в городе в домах?! Ничего. Это каменная решетка...А здесь очень хорошо...я связан со всем Космосом... Здесь Моя Родина, здесь Мое Пространство...Ты же чувствуешь...
-да...я ощущая необыкновенное счастье, умиротворенность... мне не хочется уходить отсюда...
-Так не уходи... Ты будешь счастлива здесь и любима...
-Вечно ли это будет? -тихо спросила Она.
-Да! -пылко ответил я и опустился на одно колено, -C тобой, Моя Любимая, Моя Вселенная, хочу создать пространство навечно... Пространство, где мы, наши дети, наши потомки будут счастливы...
Она посмотрела на меня сияющим взглядом... я увидел в нем любовь и нежность!!! О, как же захотелось мне тогда прыгать и кричать от радости!!!!!!!! Она то же любит меня!!!!!!!! Она избавилась от своей иллюзии!!!!!!!!!!
-Но, как же... надо позвать священника
-Браки заключаются на небесах... Штамп в паспорте -это чушь, а не брак...C тобой, Моя Любимая, хочу я сотворить пространство на века...
-Любимый мой, тебе согласна помогать я, в прекрасном сотворение...
Мы живем счастливо, нам никто не мешает....Каждый день мы просыпаемся в прекрасном саду, где нет горя и несчастья, мы купаемся в чистом озере, дышим чистым воздухом и благоухающими ароматами...Мы не работаем в этом саду, мы отдыхаем... все за нас делает природа... у нас нет никаких крысиных бегов за деньгами, наши дети растут счастливыми, очень умными и здоровыми... Мы счастливы! Мы живем в прекрасном раю, который создали сами...Нас окружает только ДОБРО, Любовь и Счастье... И наши дети будут всегда счастливы... Мы это знаем... Нас ждет светлое будущие...Нас всех...
А вы уже нашли свою половинку?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

664523СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не нашел.
Поздравляю тебя с изданием твоей книги!
Очень рад, что мы с тобой в одной книге. Приятно быть в обществе красивых девушек
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Anutka_89

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 110

Населённый пункт: Россия, Светлая Казань

664641СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо большое))) очень приятно)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB