Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS с вашего позволения выложу свой рассказик Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Anutka_89

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 110

Населённый пункт: Россия, Светлая Казань

561166СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гм... Писалось года три назад, простите за ошибки, стиль, и, может даже наивность...

Дневники шахматистки


Моей хорошей подружке Ане Бережновой, которая верит в истинную любовь, Лере Брендиной, которая яростно защищает Мастера и его шапочку, а так же Оле Костиной – очень хорошему девчонке и другу. Девчонки, верьте в любовь! Спасибо вам за поддержку и вдохновение!

20 мая, пятница, День открытия.
Сейчас я нахожусь на Открытии Мирового Турнира по шахматам. Он проходит в Петербурге, и будет длиться несколько недель. На этот турнир съехались шахматисты со всего мира, по два представителя от каждой страны. Я одна представляю Россию. Сама не знаю, как такое получилось. В первом туре, который длится неделю, нужно играть в команде со своим соотечественником. Не наберете нужное количество баллов - все, ваша команда вылетает из турнира. Во втором туре уже каждый играет сам за себя. Странные какие-то правила.
Года три назад мне присудили звание гроссмейстера по шахматам. Я не очень этому была рада, отнеслась вполне равнодушно.
Я участвую в этом турнире только по одной причине. Год назад я взяла землю в кредит( два с половиной гектара). Денежного приза хватит, чтобы выкупить землю( а деньги надо выплатить как раз к концу турнира), а остатка с лихвой хватит на несколько лет. Возникает вопрос. Зачем мне земля? Ответ прост. Мне все осточертело!!! Я не люблю города за их шум, грязь, суету и за глупых и эгоистичных людей. « Я не люблю людей, чтобы их не ненавидеть»,- как сказал Печорин. Я такая же, как он. Печорин мне нравился, только вот, к сожалению, он разрыдался из-за любви. Я в нем немного разочаровалась. Потому что я не верю в любовь, я не верю в дружбу, даже в привязанность не верю. Любовь… Все превозносят ее, восторгаются ею, а потом прыгают из окна или пьют яд. И все из-за любви. А дружба? « В дружбе один человек всегда раб другого». Верно сказал Печорин.
А на моей земле будет спокойно, тихо, умиротворенно.
Я, к сожалению (или к счастью?), слишком цинична, чтобы верить во все эти сказки о прекрасном и о вечном счастье, но большинство глупцов в это верят, и ведь счастливы. Хоть и ложным счастьем, но счастливы.
Родных у меня нет, зато есть приятели и друзья. Вернее, это они считают себя таковыми. Есть два человека, которых я считаю своими… гм, даже не знаю, как сказать… Скорее всего, они мне просто знакомые… Но к ним я отношусь лучше, чем к остальным.
Первый из этих двух человек, это Лиза. Я познакомилась с ней несколько лет назад, на одном шахматном турнире. Она неплохо играет в шахматы, но на Мировой турнир не попала. Она приехала, чтобы поддержать меня. Глупо.
Итак, через несколько минут начнется торжественная часть (судьи скажут несколько слов), потом будет дискотека.
Я не хотела идти ( терпеть не могу танцы), но тренер настоял, а кроме того мне нечем было заняться. А еще мне было любопытно познакомится с моими соперниками. Большинство противников были молодыми, некоторые даже были младше меня.
Лиза потащила меня по магазинам. Ей хотелось, чтобы на вечере я сразила всех наповал. Она купила мне жуткое зеленое платье( предпочитаю брюки), с час подбирала туфли. Наконец она хотела потащить меня в ювелирный магазин, но я категорически отказалась. И добавила, что в Салон красоты она меня не затащит. Лиза удивилась, и сказала, что не собиралась меня туда вести.
- Зачем? У тебя потрясающая фигура, великолепные светло-каштановые волосы, которые очень идут к твоим зеленым глазам… Эти глаза такое чудо!
Я закатила глаза. Начинается. Как мне все это надоело. Я терпеть не могу поклонения и восхищения, и вообще, мне откровенно все равно, что обо мне думают люди.
- И кожа у тебя чудесная. А ресницы черные-черные… Лицо у тебя…
- Как у куклы? - ехидно сказала я.
-Нет, его черты…такие… в общем, тебе нечего делать в салонах красоты!
После этих слов я под предлогом важных дел быстренько смылась домой. Опять эти восхищения и обожания….Даже Лиза докатилась до этого.
Вот, сейчас уже судьи произнесли несколько слов(вот скука-то!) и через десять минут должна была начаться дискотека. Сижу себе, никого не трогаю, рядом Лиза сидит и все уговаривает меня познакомится с кем-нибудь. Тут подходит какой-то самоуверенный тип( не очень симпатичный, но наглый!) и минут десять выпрашивал у меня мой телефон, сначала я вежливо отказала, а потом когда он меня просто достал, «вежливо» отшила. Потом подошел какой-то мямля, стал цитировать Шекспира, потом пробормотал что-то о приглашении в кафе, мне стало жаль неуверенного в себе беднягу, поэтому я вежливо сказала, что у меня уже есть кавалер. Я даже сама себе удивилась. Чего это я стала жалеть людей?
Я стала пробираться через толпу к выходу. Здесь все слишком легкие добычи. А это скучно. А если мужчина влюблен в тебя, то еще скучнее. Они становятся слишком управляемыми и неинтересными. Самое интересное и увлекательное - это процесс завоевания. Ни-ни, меня интересует только охота, как только мужчина в меня влюбляется. Я его тут же бросаю. Уж больно он скучен становится.
Сначала, как только я знакомлюсь с мужчиной, я изучаю его с психологической точки зрения, потом пытаюсь загнать в угол, завоевать. Второе мое увлечение- это шахматы. Увлечение очень похожее на первое.
Я отвлеклась. Пробираюсь, значит, через толпу, и вдруг со всего маху налетаю на какого-то молодого человека. При чем умудряюсь наступить ему на обе ноги. К несчастью, молодой человек держал в руке бокал шампанского и после нашего столкновения пролил все содержимое на меня и на себя. При чем, большую часть на меня.
-Извините, - произнес молодой человек.
-Вы тоже, - буркнула я.
Мы посмотрели друг на друга.
- Что-то не видно, что вы раскаиваетесь, - улыбнулся он.
-А я и не раскаиваюсь, - огрызнулась я. – И вы, похоже, тоже.
- Ну что вы, - развел руками он. – Это была случайность. А от них никто не застрахован.
У него был мягкий баритон. Я только сейчас хорошо рассмотрела этого типа. Это был высокий статный молодой человек, примерно моего возраста, может чуть старше. У него были темные русые волосы, а веселые серо-голубые глаза светились умом. Черты лица были правильными, осанка была королевской. Все движения молодого человека были четкими и уверенными, и , одновременно, мягкими и грациозными. Внешний вид и манеры были восхитительными.
Так-так, интересно. Похоже, турнир будет не таким скучным, как я предполагала.
Черт! Это будет очень интересно. Наверняка, у этого парня много побед, и еще каких! Вот с таким, который равен мне, будет интересно сразится. А победить его в шахматах будет приятнее и интереснее вдвойне. Хотя, может он журналист или болельщик.
Тут ко мне подошла Лиза.
- Я тебя везде ищу. Пойдем!
Я, даже не оглядываясь и не извинившись, пошла за Лизой.
- Ну что еще?
Лиза хотела что-то сказать, но не успела. Один из организаторов турнира, Уваров( его брат, Алексей,- тоже был великолепным шахматистом,)а в прошлом великий шахматист, поднялся на трибуну. Он начал произносить речь. С добрым утром? Он что, только проснулся что ли? Все давно уже все сказали. Речь была очень глупой и наивной, на мой взгляд. « Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…» и тому подобное.
Наконец, он кончил говорить, и началась дискотека. При чем с медляка! Ко мне подошло сразу несколько кавалеров. Я отбивалась, как могла. Но тут появился тот молодой человек, с которым я столкнулась в толпе. Он протянул мне руку, и я приняла приглашение. В конце - концов, из двух зол выбирают меньшее. В общем, я даже обрадовалась. Потому что отделалась от всех разом.
Что ж, охота начинается! Представившись ему, я поинтересовалась его именем. Он представился как « Михаил. Просто Михаил». Во время танца мы разговорились. Михаил очень много знал, его замечания были очень интересны и остроумны; он умел увлечь собеседника. Он был уверенным в себе, не избалованным ( как большинство людей), сочень интересными взглядами на жизнь. Наверняка журналист.
Танец закончился. Михаил отвел меня на место. Тут ко мне подбежала Лиза с горящими глазами.
-Анют, кто был этот симпатяга?
- Понятия не имею.
Я отправилась в свой номер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Anutka_89

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 110

Населённый пункт: Россия, Светлая Казань

561167СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

21 мая, суббота, первый день турнира.
***
Я решал шахматную задачу, в то время, как мой дядя ходил взад и вперед.
-Черт!!!
-Дядя, почему ты так уверен, что я могу и не выиграть? - двигая слона по доске, поинтересовался я.
- Эта девчонка одна из твоих самых сильных соперников. Фактически, она самая главная соперница. Ты должен выиграть! Корона должна принадлежать тебе!
- Согласен. Но меня не допустили к турниру. Я не участвовал в отборочном туре, я был в Греции на другом чемпионате.
-Да, но если тебя включат в турнир, пол- дела сделано. На твоем пути может встать только белая Королева. – Дядя взглянул на доску:
- Выиграть тебе мешает только она. - Дядя взял съеденную черную ладью и поставил ее на доску. – Теперь королева загнана в угол.
- Да, но это жульничество.
-И что? Не будь таким идеалистом. Надо съесть Белую Королеву.
- Но перед тем, как ее съесть надо , нужно провести инициативу, выводящую нашу команду на первое место, а если у нас будет ничья, то провести маленький личный чемпионат. Победителю достается все. Проигравший отказывается от короны и от приза публично. – Я убрал ладью с доски и подвинул свою пешку вперед.
Уваров одобрительно кивнул.
- К тому же хочется победить в интеллектуальной борьбе честно, а то победа не принесет удовлетворения.
- Так и будет мальчик мой, так и будет. Но у нее нет слабостей, я смотрел ее дело. « Анна Нестерова, двадцать два года. Закончила школу на золотую медаль, красный диплом МГУ. Математический. Начала играть в шахматы с семи лет, имеет много дипломов и наград первой и второй степени. Родственников нет, есть несколько друзей Александр Бережнов, адвокат, и Елизавета Орешкина, хирург…»
- Дядя, когда ты брал все записи партий моих соперников, это было вполне законно. Но то, что ты делаешь сейчас незаконно. Добывать сведения, да еще таким образом…
-Михаил! Твой отец всегда мечтал завоевать эту корону, но смог! От того у моего брата и сучился сердечный приступ. Это смерть не должна быть напрасной!!! « У нее репутация Снежной королевы. Завоевала и разбила много сердец…»Девчонка не должна победить. Ты должен завоевать ее сердце, подчинить его себе. И тогда она уступит тебе!
Я поднял бровь. Да, услышишь же такое от дяди! Хотя мне и не очень нравилась эта идея, на счет завоюй ее сердце,но…Решительно взяв в руки своего черного ферзя, я передвинул его на несколько клеток и объявил :
- Шах и мат!
***
Турнир проходил в одном отеле. Актовый зал служил комнатой для турнира. Мы все столпились около актового зала в коридоре. Жеребьевка затягивалась. Тут в комнату вошел Уваров( Андрей Иванович что ли?). Он был в ярости.
- Да как можно!!! И все из-за какой-то девчонки!!!
Он быстро вошел в актовый зал, с силой захлопнув за собой дверь. Но даже нам были слышны его крики из-за двери.
-Мне плевать кто она такая, и кто ее тренер!!! Ничего, пусть в обычном живет!!!
И чего он так раскричался? Очень скоро я узнала причину. Но все по порядку. Через минут десять совершенно красный Андрей Иванович вышел из актового зала и направился к выходу. Через минуту ко мне подошел мой тренер Ильдар Петрович.
-Анют, пойдем-ка выйдем.
-Куда?
- Просто выйдем и подышим свежим воздухом. Там я все расскажу… Хотя, нет, там нас услышат… Пойдем-ка в мой номер.
В номере Ильдар Петрович немного помолчал, потом предложил сесть.
- Да не тяните вы! Что случилось?! К чему такая таинственность?
-Ты знаешь, что в турнире участвуют по два человека от одной страны.
-Но Россия исключение.
-Уже нет.
-В каком смысле? - насторожилась я.
- В прямом. Ты знаешь Уварова?
-Знаю. Он здесь при чем?
Эти два брата помнится, просто поражали всю Европу своими достижениями. Да что там Европу, целый мир! Мне довелось однажды сыграть с одним из братьев. Алексеем…М-м-м… не припомню отчества. Знаю только, что Алексей и его жена погибли в автомобильной катастрофе. У них ,кажется, сын остался. Кстати, неплохой шахматист.
- Сегодня он подошел к судьям и потребовал , чтобы еще одного участника включили в турнир. Хотел еще вчера, но успел поймать всех судий сразу.
- Да пусть включают.
-Аня, ты меня плохо слушаешь. Он попросил, чтобы этого участника включили в команду России.
Я разозлилась. Что же это получается?! Я могу из-за какого-то придурка проиграть?!
Наверное, это отразилось на моем лице, потому что тренер поспешил произнести:
-Не волнуйся, он очень силен.
Ого! Если тренер говорит очень силен, значит этот новый участник действительно сильный соперник. Это самая высокая похвала, которую можно услышать от тренера.
- И как вы думаете, кто из нас победит?
Ответ напугал меня еще больше.
-Я не знаю, Аня. Правда, не знаю.
-Кто же он такой? - злобно произнесла я.
Это был риторический вопрос, но тренер ответил:
- Это его племянник.
- Племянник?! - переспросила я.
-Да, племянник Уварова. Михаил Уваров.
- Черт!!!
Так вот, как его зовут. Я слышала о нем. Он очень хорошо играет. Без всяких взяток. Черт!!! Черт!!!
-Погоди, ты главного не знаешь. Весь отель заселен. А единственное оставшиеся место- у тебя.
Дело в том, что 236 номер, который я занимаю, имеет общую кухню с номером 237. А снаружи это все выглядит как два соседских номера. Впрочем, их и сдают как два номера. Только сначала предупреждают.
Я решила заплатить за второй номер( в гостинице селили бесплатно, Турнир как никак), чтобы никто не вселялся и не беспокоил. А тут какой-тот тип?!
- А мне вернут деньги за второй номер?
Шутки всегда выручают.
- Аня, послушай, пожалуйста. Судья прекрасно знает и Михаила, и его отца- известного шахматиста, который погиб несколько лет назад. Да и потом, ты же знаешь репутацию Михаила, к тому же он только что приехал с какого-то чемпионата, набрав максимальное количество очков. Я думаю, это и повлияло на решение судей. К тому же Россию представляет один человек, и будет справедливо, если их будет двое, как и от каждой страны. Все согласились, в том числе и русский судья.
Судей было очень много. По одному от каждой страны.
- Черт!
-Они уже идут сюда, - сообщил Ильдар Петрович. – И хотят нам все объяснить.
«Все объяснить» тренер сказал язвительным тоном.
В дверь постучали.
-Войдите!
В комнату вошел один из организаторов Турнира, потом Уваров, за ним молодой человек, наверно, его племянник. … Черт! Поглядев на племянника по- внимательнее, я узнала в нем Михаила, с которым познакомилась на балу!
Я сделала шаг назад, нащупала на столе бокал с шампанским и осторожно взяла его. Мужчины поздоровались. Организатор улыбнулся мне и поздоровался. Уваров – старший просто кивнул, Михаил спокойно поприветствовал меня. Ох, как же я его ненавидела в тот момент. Я поклялась победить его в интеллектуальной борьбе, уж очень меня злил его невозмутимый и спокойный вид. Как будто он здесь не при чем. Черт!!! Как будто не он флиртовал со мной! Да еще фамилию свою не назвал, наверняка, он знал, знал намеренья дяди. Ну, погоди, Уваров! Я буду не я, если не завоюю Шахматную Корону!!!
-Михаил Уваров, - очаровательно улыбнулась я, подходя к молодому человеку с бокалом руке. Я тебе устрою случайность! - Очень приятно.
С этими словами я как бы «случайно» споткнулась и «случайно» пролила на Михаила все содержимое бокала. Один-один.
-Ой, какая я неловкая. Извините. Но от случайностей никто не застрахован, не правда ли? Я пойду. Надо готовится.
Развернувшись, я буквально выбежала из комнаты. Черт!!! Этот напыщенный индюк хочет украсть у меня спокойную жизнь! Да кто он вообще такой?! Он даже не прошел отборочный тур! Да его взяли только из-за того, что он был племянником Уварова, а отец его был хорошим шахматистом. Да если бы он не занял первое место на каком-то чемпионате, с которого недавно вернулся, его все равно бы взяли. Ух, ну и сволочь! Но почему его поселили именно со мной?!
Я вернулась в коридор. Жеребьевка уже закончилась, и всех приглашали в актовый зал. В зале была трибуна, рядом с которой стояли судьи. Столы были размещены в три ряда. В среднем и левом ряду за одним столом играли две партии, в левом, у окна, одну. Объявили кто с кем играет. Меня посадили в средний рядом за белыми. Моим противником оказался вполне известный шахматист Н. И надо же было такому случится, Что рядом со мной, за черными сел Михаил! Его противником тоже оказался вполне известный шахматист.
Впрочем, чему я удивляюсь. Мы же с этим Уваровым в одной команде, и соответственно играем вместе против…против Украины, кажется.
Уваров, как ни в чем ни бывало, поздоровался со всеми нами. Его противник любезно ответил на приветствие. Мой противник, улыбнувшись, пожал Михаилу руку, я же мрачно и очень коротко поздоровалась с ним. Судья дал старт. Мы все пожали друг другу руки, и пустили часы. Я решила сыграть шотландку, если конечно мой противник не сведет в сицилианскую защиту или в ферзевый гамбит. Не свел. Краем глаза я отметила, что Михаил на е4 сыграл с5. Ага! Сицилианская защита! Возьмем на заметку.
Через час я уже имела перевес. Был ход Н. Он уже минут десять думал над ходом. Не сдается ведь, стоит до конца. Молодец, уважаю упрямых. От скуки я перевела взгляд на позицию Михаила…. Я даже опешила! Мой новый знакомый ловко загонял своего противника в угол. Причем делал это очень тонко и незаметно. Да, он действительно очень хороший шахматист. Действительно хороший.
Мой противник, не выдержав напора, сдался. Мы пожали друг другу руки.
Я вышла в коридор и взяла себе немного сока и села в кресло. Я так задумалась, что не заметила, что кто-то сел рядом. Раздалось чье-то легкое покашливание. Вздрогнув, я повернулась и увидела…
-Саша!
Этот был второй человек, к которому я относилась лучше, чем к другим.
-Привет-привет!
А еще Сашка был кем-то вроде моего психолога. Он понимал меня. Всю такую странную, циничную…удивительно! Он был единственный человек, которому я все рассказывала. Между нами никогда ничего не было, мы просто общались.
Я рассказала Саше о событиях вчерашнего и сегодняшнего дня. Саша , внимательно выслушав, поинтересовался:
- А что ты волнуешься? Завоюй его, и дорога к шахматной короне и званию Которое -Очень - Длинное- И- Не –Запоминающееся открыта.
- Ты что издеваешься? Этот тип и так выводит меня из себя, а ты предлагаешь…
- А может, просто плюнешь на землю, а?
-Я не могу. Там не будет никого, кто бы мотал мне нервы. Там мне будет спокойнее от всех людей.
-Неужели ты так всех ненавидишь?
Я ответила ему выразительным взглядом. Саша только покачал головой. Через минуту нас снова пригласили в актовый зал. Там объявили наши результаты. Оказывается, у нашей команды четыре очка (Два причисляют за победу, одно- за ничью.). И он, и я сегодня выиграли.
Я вернулась в свой номер. Только села к дневнику, как в дверь постучали. Интересно, кто бы это мог быть? Хотя догадываюсь. За дверью стояли один из организаторов турнира, администратор отеля, Уваров и его племянник. Думаю, нет смысла описывать разговор. Организатор извинялся, говорил, что все участники турнира должны жить в этом отеле, администратор извинялся за не неудобства, говорил, что это единственное место, все равно же номер двухместный.
Короче, когда все эти трое ушли, остался только этот один тип.
Я молча кивнула в строну его половины. Он взял свой сумки и направился к дверям.
-И никаких подружек, никакого света и шума после десяти! - крикнула я вдогонку.
Он остановился, поставил сумки и повернулся ко мне.
- В таком случае, я должен просить вас о том же.
- Ну что вы, я девушками не увлекаюсь.
- Вы меня поняли.
-Да, я вас поняла. И еще никакой личной жизни в ЭТОМ номере, ни записок, ни телефонных звонков.
-Хорошо. Но вы тоже обещайте.
-Обещаю.
- Вы злитесь?
-Я? О, нет, я просто в ярости. Вы - эгоистичный интриган! Хоть бы имя свое назвали! – я не кричала. Я просто холодно излагала ему все, что думаю о нем. Ну, почти все...
- Я же не знал, кто вы такая, - пожал плечами Михаил.
-Не лгите! Вы прекрасно знали. А так же знали, что я ваша главная соперница. Это все планы вашего дяди, в которых вы участвовали!
- Говорю же, я не знал кто вы! А на счет номера вообще не моя затея! Кстати, при чем тут мой дядя? Я просто слишком поздно вернулся в Россию…и поэтому не смог попасть на отборочный тур! И вообще, в российской команде не хватало одного человека. Так что вам повезло!
-Повезло?! Мне придется делить приз с вами!
-О, вы так уверенны, что победите? - насмешливо спросил Михаил.
-Да, уверенна. И вы стоите на моем пути.
- А вы стоите на моем.
- А мне нужны эти деньги больше, чем вам.
-Неужели?… Послушайте, давайте на короткий срок заключим перемирие…Не будем спорить, пока мы в одной команде. Согласны? А насчет приза у меня есть предложение.
- Согласна. Что за идея?
-Если у нас будет ничья, то провести маленький личный чемпионат. Победителю достается все. Проигравший отказывается от короны и от приза публично.
-По рукам!
-Отлично. Я пойду. - Михаил подхватил сумки и направился на свою половину. – Спокойной ночи!
-Спокойной ночи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Anutka_89

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 110

Населённый пункт: Россия, Светлая Казань

561168СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

22 мая, воскресенье, выходной.
Я встала этак часов в девять. Решила сегодня после завтрака разобрать все свои партии. Придя на кухню, я увидела готовый завтрак(какой-то салат, чай и какие-то бутерброды) и завтракающего Михаила, который просматривал дебюты.
- Доброе утро!
-Доброе! - мрачно сказала я. – Вы это заказали?
-Нет, я сам приготовил, - он кивнул, приглашая меня попробовать.
Фруктовый салат – просто объедение, чай очень свежий, а бутерброды вкуснющие!
Надо же, оказывается, наш интриган хороший кулинар.
Я заметила, что Михаил бросает на меня какие-то странные взгляды.
-Что?! - не выдержала я.
Вместо ответа Михаил протянул мне маленький конверт, кстати, не запечатанный. Я достала записку и прочитала:
« Анютик, жду тебя сегодня у фонтана, в десять. Саша».
Черт! Как я могла забыть про встречу с Сашей! Надо было кое-что обсудить насчет земли. Саша был и моим адвокатом тоже.
- Ее принесли сегодня утром.
-Это мой юрист, - сердито сказала я.
-Да-да, конечно! - усмехнулся Михаил.
Отлично, раз он хочет поиграть….Будет ему игра! Может, удастся позлить его… А может последовать совету Саши?
Я достала мобильник и набрала номер Саши.
-Алло!
-Привет, дорогой! - проворковала я.
Послышался звук падающего предмета, а потом помехи в связи. Мне стоило больших усилий сдержать улыбку. Очевидно, Саша настолько был ошарашен, что уронил трубку. Еще бы! Чтобы я произнесла слово «дорогой» или слова из той же серии! Ха! Это должен красный снег выпасть или рак на горе свистнуть.
-Аня, что…что случилось? - Саша говорил с трудом.
Краем глаза я заметила, что Михаил удивленно смотрит на меня и внимательно слушает разговор. Отлично!
-Милый, ты написал такую короткую записку…А, я хочу встречу перенести. Давай через десять минут у фонтана?
Эх, жалко я не видела лица Саши. Раздалось легкое покашливание. Черт, сейчас будет реванш. Поиздеваться, жук, хочет! Я не обратила внимания, продолжая болтать.
-Ой, что ты. Не надо так много. Балуешь ты меня…
Саша молчал. Михаил еще раз легонько кашлянул. Я сделала недовольную мину.
-Пока, милый! Целую. - И отсоединилась. – Вам сироп от кашля не нужен? Вы просто хам, не даете поговорить!
- А вы образец вежливости и честности, - иронично констатировал Михаил.
- Слушайте, я уже говорила, что Саша - мой адвокат.
- А концерт был хорош, я почти поверил…(Он не поверил! Блин!) А что у вас случилось?
Его глаза больше не были насмешливыми, они смотрели на меня с сочувствием и участием. Я вдруг рассказала ему о своей земле.
- У меня хотят отобрать землю.
-Землю? - нахмурился Михаил. - Зачем?
- Я должна заплатить до середины июня. А тут как раз заканчивается турнир. Денежного приза хватит, чтобы оплатить весь кредит.
- А зачем вам земля? - осторожно спросил Михаил.
-Только там я чувствую себя спокойно и уютно. Кроме того, там не будет никаких людей…
- Но жить одной, быть одинокой, это же очень непросто.
-Зато тебя никто не обидит и не сделает больно, и никто не будет мешать. Это и есть настоящее счастье…
- А любовь?
- А что любовь? - горько спросила я. - Вы имеете в виду жить долго и счастливо c любимым?
- Я в это не верю.
- Я тоже. Но зачем вы спросили, раз сами не верите?
-Я считал, что вы верите.
-Увольте, чтобы я в такое поверила, - я презрительно пожала плечами. – А что, я похожа на такого человека?
Он что, всерьез считает, что я в это верю?
-Нет, но может в глубине души есть вера…
Ого!
- Нет, даже в глубине души веры нет… Ну, а вы?
-И я не верю…
- Разочарования в любви?
- Нет. Просто не верю.
- Я тоже. Хоть в чем-то мы сошлись.
- Да уж, - усмехнулся он.
- Ладно, мне пора.
-Удачи!
Я кивнула и пошла к двери. Сзади послышалось легкое покашливание.
-Послушайте, вам точно не нужен сироп от кашля? - повернулась я.
- Уж и прочисть горло нельзя, - притворно возмутился он.
-Сами виноваты.
Саша уже ждал меня у фонтана.
-Что за бред ты наплела?
И это вместо приветствия.
-Я тоже рада тебя видеть.
Саша хмуро посмотрел на меня и сказал:
- Это все из-за него?
-Саш, он иногда бывает невыносим. Он с таким видом передал мне твою записку…
-Ладно, ладно…У меня новости.
- Что случилось?
- В общем, они настаивали на выплате. Я кое-как их успокоил. Короче, если ты не выиграешь турнир, они раздерут тебя и твою землю на части… и никаких отсрочек.
-Если раньше у меня была надежда на что-то, если у меня будет ничья, то теперь ее нет.
-Ань, где твоя былая уверенность?
- Я видела, как играет Михаил. Буду откровенна с тобой: я теперь не очень уверенна, что выиграю. Скорее будет ничья…
- Да ты что говоришь! Ты? Не сможешь выиграть? Ты шутишь, да?… Нет, не шутишь, - Саша был изумлен.
Я рассказала ему о нашем уговоре.
-Но, может, отменишь?
-Ну, уж, нет! Я даже виду не буду показывать… Буду тренироваться, может и получится…
-Конечно, все получится! – уверил меня Саша. – Главное верить.
Мы попрощались. Вернувшись в номер, я зашла на кухню пожевать чего-нибудь и обнаружила Михаила, сидящего за задачей. Достав из холодильника пару яблок, я села за стол напротив Михаила. Достав свои записи, я углубилась в анализ партии. Хорошо, что у меня была феноменальная память, и я могла производить партию в воображение. Один раз мой взгляд упал на доску Михаила. Позиция была очень интересной. Михаил играл за черных, и уже битый час не мог решить задачу. Сначала я наблюдала за его всевозможными решениями исподтишка, потом вовсе отложила записи, и уже в открытую наблюдала за молодым человеком.
- А вы не пробовали сходить конем на f4?- наконец не выдержала я.
-Пробовал, ничего не получается.
- Почему не получается? Вот, смотрите, белые вынуждены отступить.
-Верно, но черные фигуры становятся пассивными, - возразил Михаил.
- Да, но короля нападают сразу три фигуры.
-И что? Белые могут защищаться от всех этих шахов.
-Зато фигуры собьются в одну кучу, - сказала я.
- И что?
- Как- что? Смотрите. – Я взяла в руку ладью. – Черные на шестом ходу выиграют пешку. Далее, надо все перевести в эндшпиль.
- Ну-ну. Дальше идет сложная борьба, которая займет слишком много времени и сил. А время ограничено. Нужно что-то более практичное, красивое и быстрое.
Мы оба задумались. Несколько минут мы сидели в тишине, внезапно, мне пришла в голову идея.
-А что если…,- начала я.
- …отвлечение, - подхватил Михаил. Похоже, что ему в голову пришла та же мысль, что и мне. Причем, эта мысль пришла к нам одновременно.
-Мы отвлекаем коня….
- …заставляя его съесть отравленную пешку….
-.. и через несколько ходов нам открывается проход к королю, - закончила я.
-Тогда белые, чтобы избежать мата…
-…жертвуют нам ладью и коня…
- и еще через несколько ходов…
-Белые сдаются! – хором воскликнули мы.
Минуту мы молча смотрели на доску, потом Михаил сказал:
-Так, надо бы еще проверить. .. Давайте, я за черных, вы за белых..
Мы проверили. Я как старалась, давала отпор, но, похоже, мы выбрали действительно
правильное решение.
-Замечательно! - воскликнул Михаил. - Мы победили!
Мы улыбнулись друг другу. Было здорово! Нет, серьезно было действительно быть с ним в одной команде…
- Может партию? - предложила я.
Он удивленно взглянул на меня.
- Вы правда хотите?
- Проверим свои силы.
В его глазах блеснули веселые искорки.
- Давайте!
Мы начали расставлять фигуры, но тут зазвонил мобильник.
-Извините, - сказал Михаил и взял трубку. - Алло? Да, я в отеле...Прямо сейчас? Хорошо, сейчас приду.
Он отключил мобильник и, вздохнув, сказал:
-Извините, но партию придется отложить…Дела.
-Свидание? - чуть насмешливо улыбнулась я.
Он поморщился:
-Что-то вроде того.
- Я вижу, вы очень рветесь туда пойти.
-Увы, я должен идти. До свидания, - поднимаясь, сказал он.
-До свидания.
Он вышел.
Вест остаток дня я провела за тренировками.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 57 сек.:
Ну как вам? Выкладывать продолжение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Anutka_89

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 110

Населённый пункт: Россия, Светлая Казань

561201СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

23 мая, понедельник, второй день турнира.
День начинался как обычно. Я спокойно завтракала, вдруг в комнату вошел бледный Михаил.
- Вернулись? Как провели вечер?
- Не очень хорошо,- вздохнул Михаил..
-Свидание, и не очень?- подняла брови я.
-Хоть сейчас не подкалывайте,- поморщился Михаил.- Хоть завтра, хоть послезавтра, но не сейчас…
Меня поразило сколько боли и гнева было в его глазах, когда он это говорил.
-Извините,- сказала я.
-Ого! Исторический день,- попытался улыбнуться он, но улыбка получилась горькой.
-Послушайте, в тех редких исключениях когда я не права( Михаил хмыкнул), я признаю свою неправоту и извиняюсь. Я была не права, подкалывая вас. Приношу свои извинения.
Он удивленно взглянул на меня. Боль и гнев исчезли, но вместо них появились легкое удивление и что-то еще такое, чего я не могла понять.
- Что-то случилось?- спросила я, и сама себе удивилась.
Я лезу в чужие проблемы?! Я сочувствую человеку, который является моим самым опасным противником на этот момент?! Я хочу помочь ему?! Я?!
Я была потрясена. Похоже, я становлюсь сентиментальной… Дело плохо. Очень плохо.
- А вы уверенны, что вам будет это интересно?- горько усмехнулся он. – Вы действительно хотите играть роль жилетки?
О, конечно, нет. Я терпеть не могу такие роли. Угадайте, что я ответила?
-Да.
Иногда я сама себе удивляюсь. Он посмотрел на меня на этот раз очень внимательно и, вздохнув, достал газету и бросил ее на стол.
-Читайте.
Я пожала плечами, но газету все-таки взяла. Там была отмечена одна статья. Как только я начала читать ее, я сразу все поняла. Не нужно было дочитывать до конца, чтобы понять что хочет сказать автор. А хотел он сказать, что отец Михаила- жулик, и бывал только благодаря покровительству своего богатого брата, а выигрывал за счет денег брата. В общем, автор еще много раз облил грязью Уваровых, закончив статью, что, мол яблонька от яблони не далеко падает.
Если честно, то я была в шоке. Мне довелось играть в шахматы с отцом Михаила. Это было лет пять назад. Мы иногда проводим такие турниры, когда совсем юные шахматисты играют с гроссмейстерами. Он играл просто отлично. Я помню, что у меня с ним была ничья. Он тогда улыбнулся мне и сказал: «Из тебя получится замечательная шахматистка. Удачи! ». Я просматривала все его партии и всегда искренне восхищалась этим человеком. Какие комбинации, какие интриги, какие ловушки! Истинный шахматист. Меня всегда вдохновляли его партии. Я помню, как играл Михаил в субботу. В его игре угадывалась рука отца. М-да, не очень-то поэтично сказано.
- Что вы намерены делать?- тихо спросила я.
-Мы подали в суд на газету. И читатели, и знакомые, и друзья, и бывшие соперники- все были на нашей стороне.
-Так стало быть вы вчера ходили…
-Да.
- Но что вас гложет?
-Камень брошен в реку, круги иду по воде…
-Но они вскоре закончатся,- возразила я.
-Но камень-то останется.
С этим не возможно было поспорить.
-Не переживайте так. Ваш отец был действительно хорошим шахматистом и замечательным, честным человеком…А то что написано в газете- клевета, я бы сказала подкуп, дабы очернить вас и вашего отца.
-Зачем?
-Зависть, -пожала плечами я.- А может кто-то не хочет, чтобы вы участвовали в турнире.
Михаил грустно покачал головой.
- Как они могли так поступить?
В комнате повисло молчанье. Я нарушила тишину первой:
- Вы знаете, а я играла с вашим отцом.
-Серьезно?!
-Да. И могу вам сказать, что ваш отец просто великолепно играл в шахматы. В вас чувствуется его рука, в смысле игра…то есть рука… вы меня поняли.
-Спасибо вам большое!- искренне сказал Михаил и мягко поцеловал меня. Это был легкий и нежный поцелуй. Михаил лишь чуть коснулся моих губ… Можете застрелить меня, но мне это понравилось. Черт!
- Мы разве уже встречаемся?- поинтересовалась я.
Надо же было как-то скрыть замешательство.
Он чуть улыбнулся.
- А следовало бы?
- Что еще случилось, а?
-От вас ничего не скроешь,- вздохнул Михаил. – Так, небольшие проблемы в личной жизни.
-Поссорились?
-Ага.
Я наклонилась к нему.
- Не в моих правилах это говорить, но … у вас все будет хорошо.
- Нет, воистину сегодня исторический день,- усмехнулся он и ,наклонившись, хотел мне что-то еще сказать.
Мы очень близко наклонись друг к другу. Тут хлопнула дверь.
Я и Михаил вздрогнули от неожиданности и повернулись. Ильдар Петрович выглядел очень смущенным.
-Извините,- сказал он.- Я не хотел вам мешать... Анют, завтра ты играешь с Германией, а сегодня с Японией,- мой тренер повернулся и ушел.
Черт!!! Что же он подумает о нас с Михаилом?! Мне до лампочки! Но слухов я не люблю… очень не люблю…
***
-Ну, и что дальше?
Я пожал плечами.
-Ничего.
-Ничего?!
- Дядя, послушай, она не такая уж плохая.
Он застонал, уткнувшись лицом в ладони.
-Миша, только не говори, что она тебе нравится…
Вообще-то, она мне очень нравилась, но я предпочел умолчать об этом.
-Твой отец всегда мечтал об этой короне…
-Дядя,- поморщился я.- Но этот способ, который ты предлагаешь- нечестный.
-Идеалист…Надо завоевать корону любым путем!
-Мой отец хотел бы завоевать корону, но не таким путем!
-А что мы именно неправильного делаем?! Ты ведь только влюбишь в себя ее, а дальше…
А что мы именно неправильного делаем?! Ты ведь только влюбишь в себя ее, а дальше…дальше или она поддастся тебе сама, или ты ее уломаешь, скажешь что это надо для восстановления твоей репутации и репутации твоего отца. Ради отца, Миша, ради его и твоей репутации ты сделаешь это!
-Да, - тихо сказал я,- сделаю.
Хотя в глубине души был в этом не уверен.
***

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 15 сек.:
24 мая, вторник, третий день турнира.

Я думаю, нет смысла писать, что я и Михаил вчера выиграли. Признаться, я вчера немного злилась на Михаила, хоть и понимала, что он не виновен в том, что произошло. Тренеру я ничего объяснять не стала. Он мне не нянька в конце - концов!
Этим утром у меня было серое настроение. Я сидела на кухне и завтракала, одновременно просматривая дебюты.
-Доброе утро!
Похоже, у Михаила сегодня было хорошее настроение.
-Доброе, - устало сказала я.
- С кем идете?
- Простите? - моргнула я.
- В субботу последний день первого тура. В честь этого в воскресение будет банкет.
- И?- я все еще не понимала, и это мне чертовски не нравилось.
- На бал принято приходить с кавалером, - пояснил он.
- Я в курсе, - холодно сказала я. - Но я не иду.
Он вскинул бровь.
Я не люблю балы, - пояснила я.
-Явка строго обязательна.
-Ладно, - буркнула я. - Позову Сашку.
-О, пора на турнир, - взглянув на часы, сказал он.
Я почти не помню, как проходила партия. Я весь день думала о кое-чем другом… точнее, о кое-ком другом. Я привыкла признавать перед собой правду. Увы, я думала о Михаиле. Черт знает как, но он на меня влияет… Я начинаю думать о нем, а когда он заходит в комнату, мне хочется взглянуть на себя в зеркало, чтобы проверить как я выгляжу… Ох, не нравится мне это… чувствую, плохо кончится….
После партии(я чуть не сдула!) я столкнулась с Михаилом в коридоре.
- Не хотите погулять? Погода хорошая...
Разумеется, дорогуша, но за твой счет.
- Может быть, - пожала плечами я.
И все же мы пошли. Михаил предложил пойти в Летний Сад. Я согласилась.
Мы хорошо провели время. Михаил был первым человеком за последнее время, который рассмешил меня своими шутками. Подчеркиваю, шутками. Обычно люди смешат меня, когда пытаются меня оскорбить ( На самом-то деле меня оскорбить не возможно. Это факт!), или когда наивно верят в любовь и всякие подобные вещи, или когда наивно полагают, что я тоже верю в эту ерунду… На самом деле, меня еще много чего смешит… Но это смех сатирический, злобный, недоверчивый…
А в саду это был искренний смех…Мне как-то легче стало…Честно. Мне что-то в последнее очень легко и весело становится рядом с Михаилом…если это то, о чем я думаю, то я… блин, то я вляпалась по самые уши! Черт, черт, черт!!! На кой мне это все?! Я - не хочу этого… это же еще одна проблема. Блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так, Аня, успокойся. Это всего лишь твое извращенное воображение вот и все….

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 56 сек.:
27 мая, пятница, шестой день турнира.
Давненько я не садилась за дневник. Пыталась сесть вчера, но руки тряслись. Ох, временами я так глупею! Блин!!! Как я могла поверить… Тьфу, противно стало…Блин, а я-то думала, что разбираюсь в людях… ничего подобного!!!!!!!!!!!!!! Но все по - порядку…
Тогда, в среду, я встала очень рано. Мне надо было еще с тренером поговорить. Описывать наш разговор нет смысла, он не имеет значения.
Когда я вернулась в номер, я обнаружила на кухне Михаила, читающего письмо. Он был так бледен, я даже на секунду испугалась.
-Все хорошо?
Он не ответил.
- Земля вызывает Небо, прием!
- Все хорошо, - с трудом ответил он.
-Заметно, - сухо сказала я. – Кто вам написал?
Он секунду колебался, потом ответил:
-Оно не мне.
Я подняла бровь.
-Оно… оно адресовано вам.
Я была в шоке.
-Какого черта вы читаете мое письмо?! - я старалась говорить спокойно. Не получилось.
-Дайте сюда! - я выхватила письмо у Михаила из рук.
Стала читать… Там было написано, что сегодняшняя игра будет проходить на час позже. Я сразу догадалась, что это все ложь. Почему? Да потому что я еще утром разговаривала с тренером. И он мне ничего не сказал про изменения. А его-то как раз, как моего тренера, должны были известить об этом. Я начала догадываться в чем дело.
-Вы…
Он еще сильнее побледнел.
-Я здесь не при чем… Клянусь вам.
- Ложь! Это вы все подстроили!
- Да, нет же! Выслушайте меня!
-Ну уж нет! Вы прекрасно знаете, что на партию дается всего час… и если бы я пришла на час позже… мне бы зачислили проигрыш!
-Зачем мне ставить вам палки в колеса?! Мы же в одной команде.
-И что?! Мы и так обгоняем остальных на очка три. Тут другое. У вас было бы больше личных очков, если бы я поверила этому письму. Жулик!!! Неужели вам так нужно это чертово первое место?!
-Да не посылал я это письмо!!!
-Ага, как же! Прихожу, вижу вас с моим письмом. На невоспитанного вы не похожи.
- Черт, да дайте же мне объяснить!
-Вы –шулер!
-А вы- упрямая грубиянка!
Фи! И это называется оскорбление?! Я не обижаюсь, когда меня называют грубиянкой( когда упрямой называют, мне это вообще льстит), но на этот раз я почему-то обиделась. Плохой признак. Очень плохой.
-Вся ваша семейка- шулеры и негодяи!!!
В тот момент мне хотелось сделать ему очень больно. И лишь секунду спустя я поняла, что я ляпнула. Обычно я не жалею о своих ошибках и словах, но сейчас…
Он молча повернулся и ушел.
Я задела слишком хрупкую струну его души… Черт! Но он- то зачем жульничал?! Ну вот, теперь, я еще оправдываюсь… Кошмар! Что бы я оправдывалась?! Ха, это смешно! Но тогда почему мне так плохо? Почему мне так хочется плакать? Именно плакать, а не смеяться….
В этот момент, меня словно громом поразило…Я люблю Михаила. По сумасшедшему, по уши, по-идиотски втрескалась в него…
Раньше у меня были какие-то догадки, но я их сметала. Говорила себе, мол воображение твое извращенное без игры завоевания тоскует. Теперь не отвертишься. И что же мне делать?! Я люблю именно такой любовью, над которой потешалась…Вот блин, парадокс!!! Господи, за что мне это?!!! Миша( отлично! Теперь уже Миша. Черт!) очень обиделся на меня…. Да и потом я всего лишь ему нравлюсь, всего лишь нравлюсь…
Не более того. Мне кажется, что все эти фокусы, которые действовали с другими мужчинами не подействуют….
Вот блин!!! Мне очень повезло влюбится в шулера, который ставит мне палки в колеса, который ,к тому же, на меня обижен… Сомневаюсь, что я его завоюю. Ему нужна другая девушка: этакий, веселый ангелочек…
Мы с ним по-прежнему не разговариваем. Слишком уж тяжелую обиду мы нанесли друг другу…
В шахматах все так же… мы по-прежнему лидируем…. И у нас одинаковое количество личных очков… Больше ничего нового…. Хотя, есть, пожалуй, одна новость.
Я поговорила с Сашкой. Я ему не сказала, что влюблена(могу себе представить его лицо, если бы он узнал), но я попросила его о помощи. Мол, помоги отомстить. На самом-то деле, я хотела вызвать ревность и отомстить, пожалуй, тоже.
Жду- не дождусь воскресенья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Anutka_89

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 110

Населённый пункт: Россия, Светлая Казань

561207СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Воскресенье, 29 мая, выходной, День закрытия первого тура.
Ура, вот и воскресенье! В субботу я не садилась к дневнику- времени не было. Надо было к балу готовится. Итак, сообщая новости. Во-первых, наша команда на первом месте. Так что мы оба прошли во второй тур. Во-вторых, Сашка согласился сопровождать меня на вечер.
…Я ждала Сашку на своей половине. Михаил уже спустился вниз, я не видела, как он уходил.
Когда Саша зашел, он присвистнул.
-Блин, Аня, я никогда не видел тебя настолько красивой!!!
Я польщено улыбнулась. Интересно, как отреагирует Михаил? Мы спустились вниз. Вечер только-только начался. Я предложила Саше прогуляться у фонтана, который был за отелем, в парке.
Мы наткнулись там на Михаила с какой-то девицей. У меня даже дыхание перехватило, когда я увидела его. Он был настолько красив, что я минуты две не могла оторвать от него взгляда. Он, кстати, тоже молча и изумленно разглядывал меня.
Саша попытался наладить ситуацию.
- Аня, ты не представишь мне этих молодых людей?
-А? О, конечно. Знакомься, это Михаил Уваров, а это…м- м- м….
- Алиса, - пропищала тонким голоском девица.
-… Алиса. А это, - я кивнула на Сашу, - Александр Бережнов.
-Очень приятно, - слегка наклонил голову Миша.
-Взаимно, - улыбнулся Саша.
-О, я вас узнала сразу, - сказала мне Алиса. - Вы Анна Нестерова, не так ли?
-Верно.
Если уверена, так что вопрос задаешь?! Ненормальная какая-то.
- Здорово! Вы знаете, я тоже увлекаюсь шахматами. Но это только в свободное время. А так я работаю детективом.
-Ого! Тогда вы с Сашей почти коллеги. Он работает адвокатом, - сказала я.
-Алиса уже раскрыла больше сотни дел, - встрял Михаил.
Маленький поединок? Отлично.
- А Саша уже имеет собственную адвокатскую контору. И этого он добился своим трудом. Без всяких взяток и связей.
-Вот как? А Алисе недавно выдали премию и благодарственное письмо за поимку одного особого опасного преступника.
-Неужели? А Саша недавно выиграл проигранное дело. Спас невиновного человека.
-Да что вы? А Алису недавно повысили в должности…
-Вот как? А Саша…
Тут Сашка вмешался.
-Алиса, идемте, я угощу вас коктейлем. Сейчас эти двое будут спорить до хрипоты кто из них круче… Боюсь, скоро поделят Землю.
Саша улыбнулся, и ,взяв под руку Алису, ушел. Я и Миша смотрели им вслед. Признаться, меня немного выбило из колеи, то, что Сашка оставил меня.
-Отлично выглядите, - сказал Михаил.
-Спасибо. Вы тоже ничего.
-Вы прекрасно смотритесь с Александром, - продолжал он.
-Да-да. Благодарю вас.
- Вы просто великолепная пара.
-Ага.
-Вот только любви нет…
-Знаю, но…
Черт, попалась!!! Язык - мой враг. Михаил ухмыльнулся и пошел к фонтану.
-Эй, стойте! Не смейте поворачиваться ко мне спиной!
Он остановился у фонтана.
-Мы любим друг друга! И мы счастливы.
-Неужели? Тогда почему вы так спокойно отпустили его с Алисой? И никакой ревности?
Черт!
-То же самое можно сказать и о вас! - выпалила я.
Он фыркнул.
- Я не говорил, что люблю ее.
Черт! Черт!
-Это не я, а вы пытаетесь выставить дружеские отношения за любовь! Именно вы пытаетесь вызвать у меня ревность к этому индюку, - он кивнул в сторону, куда ушли Саша и Алиса.
-Вы.. .вы…Вы наглец, к тому же еще глупец… И вообще, это вы ревнуете, а не я!
-Я?- произнес он насмешливо. - Вас? К нему?
Каждое слово он произнес с такой насмешкой и ехидством, что мне стало обидно. Обидно и больно… что же он со мной делает? Ну как он не понимает?!
-Я ненавижу вас, - тихо сказала я. - Ненавижу всей душой! Оставьте меня, слышите? Отставьте меня в покое!
Я говорила это, опустив голову, чтобы он не увидел моих слез. Мне было больно, обидно, грустно, паршиво…Черт! Мне было так плохо, что мне казалось, никто не вылечит эту боль...Хотя. есть один человек… Только один…
Я отвернулась. Одна моя половина надеялась, что он сейчас уйдет, а другая хотела, чтобы он остался.
Послышался тихий вздох. Михаил тихо чертыхнулся и развернул меня к себе лицом. Я не поднимала головы. Не хотела, чтобы он видел мои слезы. Если он их увидит…
-Аня, посмотрите на меня, - мягко произнес он.
Я молча помотала головой. Он осторожно и взял меня за подбородок и мягко поднял мою голову.
Не знаю, что Миша там увидел в моих глазах кроме слез, но он вздрогнул.
- Ну что? - еле слышно сказала я. - Давайте, издевайтесь! Я же плачу, я же в данный момент очень беззащитна, и не могу отвечать на ваши реплики…
Он смотрел на меня и не отвечал. Его глаза как-то странно смотрели на меня. Даже чересчур странно. Я помню, частенько ловила на себе такой Мишин взгляд во время турнира.
-Что молчите? Вы хотите, чтобы я признала свое поражение? Хотите, чтобы я извинилась? - по моим щекам катились слезы.
Перехожу к истерике. Восхитительно!
-Как глупо, - пробормотал он. – Чертова ссора.
Он попытался осторожно обнять меня, но я оттолкнула его. Меня захлестнул гнев.
Терпеть не могу жалость! А еще когда меня утешают!
-Не надо меня жалеть! Я не нуждаюсь в вашей проклятой жалости, слышите? - я была на гране истерики. – Я ни в чьей жалости не нуждаюсь!!!
Тут меня прорвало. Я разрыдалась. Впервые, за последние шестнадцать лет. Мне уже было на все наплевать, и поэтому я дала Мише себя обнять. С одной стороны мне было очень приятно, тепло и уютно в объятьях Миши, такое чувство, что я в безопасности, и никто-никто не сможет причинить боль и вред мне…
Я не знаю, сколько мы так простояли… Когда я более или менее взяла себя в руки, и просто стояла, наслаждаясь теплом и уютом объятий, Миша тихо произнес:
-Скоро десять.
-Сколько?! - я от удивления отодвинулась от него.
-Десять.
-М-мда, я думала, что меньше.
- Послушайте, Аня, - вдруг сказал он серьезно.
Я насторожилась.
-Я хотел попросить у вас прощенья. Честное слово, я не хотел вас обидеть. Я еще никого не доводил до такого…такого состояния.
-Все в порядке. Мне просто следовало быть сдержаннее и тактичнее.
-Я бы никогда не обидел вас намеренно, - прошептал Михаил. - Простите меня, пожалуйста.
Тут я вспомнила о письме.
- То письмо написал не я, - поспешно сказал он.
Он читает мои мысли.
-Поверьте мне.
И я поверила. Просто поверила. Я кивнула ему, он улыбнулся.
-Спасибо… Не хотите потанцевать?
Я вытаращилась (другого слова не подберешь) на него.
-В знак примирения, - добавил Михаил.
Как тут отказать?
-Идемте, - улыбнулась я.
Было чертовски забавно наблюдать за вытянувшимися лицами Саши и Алисы, впрочем, не только они смотрели на нас удивленно. Ильдар Петрович и Андрей Иванович тоже очень удивленно наблюдали за нами. Мы станцевали всего один танец. Это было чудесно… Впечатления не опишешь, оно слишком…м- м- м… эмоциональное?
Я еле-еле сдерживала смех: уж очень были забавные лица у Сашки и Алисы. Я заметила, что и Миша едва сдерживает смех. Мы переглянулись и быстро – быстро, в темпе вальса, вышли из зала. И только у номера дали волю смеху. Честное слово, у них были такие лица! Смеясь, мы зашли в номер.
- Ну и лица!
-Ага.
- Ого! - я посмотрела на часы. - Уже одиннадцать. Я, пожалуй, пойду. Завтра будет сложный день, надо выспаться. Спокойной ночи!
-Спокойной ночи!
Я хотела уже выйти, но Миша меня окликнул.
-Аня!
Я остановилась.
-Удачи во втором туре!
Я повернулась и улыбнулась ему.
- Спасибо, вам тоже.
- Пусть победит сильнейший.
-И пусть победит сильнейший, - повторила я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Anutka_89

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 110

Населённый пункт: Россия, Светлая Казань

561209СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пятница,3 июня , предпоследний день Второго тура.
***
-Ну-ка еще раз, повтори! - недоверчиво попросил дядя.
-Я не хочу выигрывать таким путем…
-Мы это уже проходили…
-Дядя, я повторяю, я не собираюсь использовать ее в корыстных целях…,- сказал я.
-Что?! Ты что не понимаешь?! Ты столько готовился к этому турниру, а теперь все может пойти насмарку?!
-А что плохого в ничье? - недоумевал я.
-Мы с твоим отцом хотели, чтобы ты занял первое место, а не раздел его с какой-то девчонкой.
-Дядя, перестань. Игра должна быть честной, к тому же я не хочу делать ей больно. Если она победит- она будет счастлива. А к тому же, следующий турнир будет очень скоро.
-Господи, – застонал мой дядя, спрятав лицо в ладонях, - ты влюбился в нее…
Он не спрашивал, он констатировал.
-Дядя, послушай, - поспешно сказал я, поспешно заминая эту тему, - я вовсе не…
-Нет-нет- нет, это ты меня послушай. Если для тебя это так важно… Что ж, пусть это будет честная игра.
-Спасибо, дядя! - улыбнулся я.
-Да, кстати, ты в курсе, что ваш матч переносится?
-Как?! - удивился я.
-Да, на час позже…
-Странно, - пробормотал я.

***
Уф, как я устала. Эти вес дни уходили на тренировки, разборки партий… Мои противники были действительно сильные соперники. Сегодня я снова победила, а завтра мне предстояло бороться за первое место… Я должна была играть с Мишей.
Не то что бы меня это расстроило, скорее наоборот, радовало… Я действительно нашла равного мне соперника… Черт, это действительно здорово померится силами! Это не только азарт, но и интеллектуальное наслаждение… Это еще больше скрашивает сладкий миг победы…
Всю неделю мы оба были так заняты, что почти не общались друг с другом… Сразу после партии я пошла в номер. Я решила позаниматься на кухне. Первая причина-это холодильник под рукой, а вторая…мне очень хотелось увидеть Мишу.
… Он зашел, улыбаясь своей загадочной улыбкой.
-Готовитесь?
-Угу, только в голове ничего не укладывается.
-Вам нужно проветриться, - заметил он. – Не хотите пройтись по набережной Невы?
Как отказаться от такого заманчивого предложения?
Мы гуляли по набережной... Миша мне рассказывал о Питере много интересного. Внезапно, он так резко остановился, что я чуть не упала.
- В чем дело?
Он резко втянул воздух, и, повернувшись ко мне лицом, поцеловал меня.
О, что это был за поцелуй! Я так полагаю, это было признание.
-Это что, признание? – поинтересовалась я.
Он только улыбнулся. Я улыбнулась в ответ и поцеловала его…
… Мне кажется, что нет смысла описывать, как продолжалась наша прогулка. Мы гуляли очень долго, счастливые и влюбленные… Вернулись в отель только к десяти вечера.
-Ну и погуляли… Завтра рано вставать…
- Не так уж рано ,- пожал плечами Миша. - В курсе, что нашу партию перенесли на час позже?
-Что?!
-Мне дядя сказал
- Странно, - пробормотала я. – Ладно, я иду спать. Спокойной ночи!
-Спокойной ночи!
Суббота, четвертое июня, последний день Турнира.
В эту субботу я встала раньше, чем обычно. Миши на кухни не было, спал, наверное. Я решила прогуляться перед партией….
***
Я проснулся от звона телефона. Сонный, я посмотрел на дисплей. Звонил дядя.
-Алло! - сказал я.
-Миша! Быстро в зал!
-Что случилось?
-Как - что?! Турнир начнется через пять минут!
Я посмотрел на часы.
-Дядя, турнир начнется через час и пять минут.
-Нет, через пять минут!
-Что?! – внезапно до меня дошла суть, и свалился с кровати.
-Миша? Миша
Я поднялся и взял трубку.
- Я здесь.
-Живо одевайся и топай вниз.
- А как же…
-Она знает, - сказал дядя и повесил трубку.
Чертыхаясь, я стал быстро одеваться. Без двух минут. Я поспешил на половину Ани.
-Аня! – позвал я.
Никто не ответил. Похоже, она действительно ушла. Я поспешил вниз.
Все уже собрались.
-Наконец- то! – облегченно сказал дядя.
-Где Аня?
-Черт ее знает! - сердито произнес дядя.
Тут до меня дошло. Дядя все это подстроил! Он хотел, чтобы Аня не явилась на турнир, и победу отдали мне. Я открыл рот, чтобы высказать дяде все, что я о нем думаю, но тут подошел один из судей.
-Вы не знаете, где пропадает Нестерова?
-Не имею понятия.
-Если она не появится в течении часа, то победа будет присуждена вам, - сказал он и отошел.
Я оттащил дядю в сторону.
-Ты это специально подстроил!
-Миш, я думал лишь о твоем будущем…
-Вот именно о моем будущем, но не о моем благополучии !
-Миша…
-Ничего не желаю слышать! Если Аня не придет в течении часа, я тебе этого никогда не прощу!
Дядя хотел что-то сказать, но его опередили.
- Так это вы все подстроили?!
Я оглянулся. Рядом стоял друг Ани, Александр.
- Вы все слышали…
-Слышал, - подтвердил он. – Это жульничество!
-Я не хотел, - сказал я.
-Да знаю, я- отмахнулся он. – Вы же ее любите, естественно, вы не хотели причинять ей такую боль .. . А вот вы, - он бросил хмурый взгляд на дядю, - вы во всем виноваты…
-Дядя, оставь нас, - сказал я.
Он нахмурился, но выполнил мою просьбу, напоследок сказав : «Я сделал это для твоего блага» .
-Что будем делать? – спросил я.
-Вы знаете, где она?
-Нет.
-Я позвоню ей.
Он набрал номер. « Аппарат абонента временно не доступен. Попробуйте позвонить позднее»,- лаконично сообщил голос.
-Черт! Вы не знаете, где она может быть?
-Не знаю, - пожал плечами Александр.
-И что же нам делать? – отчаянно спросил я.
-Нам остается только одно: ждать.
… Прошло пятьдесят минут. Они были очень мучительны. Каждая секунда казалась вечностью. Я названивал Ане каждые пять минут, но телефон был отключен. Судья подошел ко мне.
-В виду, того, что ваш противник отсутствует, победа присуждается вам.
-Но осталось еще десять минут!
- Партию не возможно выиграть за десять минут… Во всяком, случае, в этом турнире. Вы- победитель, и сейчас я объявлю об этом.
Я открыл рот, чтобы возразить, но внезапно почувствовал на себе чей-то взгляд. Я обернулся. Стоя в дверях, на меня смотрела Аня, а в ее глазах… Боже, какая боль, какая ненависть, какое разочарование были в ее глазах! Я ощутил себя так паршиво! Она повернулась и убежала…
***
Я бежала очень долго, и ветер сушил мои слезы… Ноги сами привели меня в Летний Сад. Я села на скамейку.
Я ошиблась… Опять! Ну знала же, что любовь- это чушь, выдумка! Ругала всех влюбленных за глупости, совершаемые, ради любви…И теперь сама, сама попалась в эту ловушка! Господи, какая же я глупая, влюбленная дура! Мне надо было давно свыкнутся с мыслью, что любви нет на свете, так же, как и нет счастья… Однако где-то в глубине души я верила в это, хоть и не подозревала об этом…
Черт! Черт! Черт! И что же мне теперь делать?
-Жить счастливо, - раздался голос у меня под ухом.
Я подняла голову. Рядом со мной сидел Саша. Очевидно, я по- рассеянности задала последний вопрос вслух.
-Давно ты здесь?
-Только что пришел.
-Что тебе надо?
Он вздохнул.
-Ты знаешь, что произошло на самом деле?
Блин! Тоже мне, защитник нашелся.
-Саша, уйди.
-Аня, выслушай меня.
-Нет. Уходи. Мне надо побыть одной.
-А кто же тогда получит приз ?- спросил он.
-Он, - буркнула я.
-Ну , вообще-то, -посмотрел в сторону он, -ты...
-И не смей защищать его… погоди, что ты сейчас сказал? – удивленно спросила я.
-Ты… Он отказался от первого места в твою пользу…
Я не верила своим ушам.
-То есть как отказался?! Он же все это подстроил….
-Аня, я утром случайно подслушал их разговор… Это все подстроил дядя…. Он нарочно сказал, что ваша партия переносится, зная, что Михаил скажет это тебе…Он планировал, как-то задержать тебя, чтобы ты не пришла, и победа досталась его племяннику…
-Но как же это…
-Ох, Аня, Аня… Проверь входящие.
Я послушно включила телефон… Блин, оказывается, Миша звонил мне раз двадцать!
-Убедилась? - сухо поинтересовался Саша. – Идем, тебя все ждут…
-Ждут?! - удивилась я.
-А кому по-твоему они должны вручить приз?! Пушкину?!
…Я вошла в зал. Все зааплодировали мне. Судья произнес целую речь, а потом вручил мне кубок и конверт. Меня оглушили аплодисментами, меня фотографировали…Среди толпы я заметила одно лицо…Миша ободряюще улыбнулся…

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 11 сек.:
23 августа, суббота.
… Миша был очень изумлен, увидев мои два с половиной гектара… Еще бы не изумиться. Представьте себе прекрасный сад на стыке весны и лета… В саду стоит уютный, двухэтажный домик с чудесным балкончиком и верандой… Сад окружен лесом, на участке есть еще два озера и родник… Есть еще баня… На участке такое приятное благоухание, красота природы радует глаза…
Мы с Мишей действительно счастливы… Здесь наш дом, где всегда уютно, тепло и хорошо…Я знаю, что больше нет смысла вести этот дневник, потому что я счастлива… Зачем тратить на это время? Я ведь знаю, что мы будем вечно любить друг друга, знаю, что мы будем вечно счастливы…Мы сами построили это счастье, это может каждый… И как я раньше, не верила в любовь, дружбу и счастье?! Не знаю…
Между прочим, мы с Мишей сыграли партию, у нас была ничья.
Это моя последняя страница. Прощай, мой дорогой дневник! Мне больше ничего писать в тебе… Разве что, только «Я счастлива!!!» на каждой странице… Сейчас я закончу, и отнесу это дневник Мише…Я хочу, чтобы у не было секретов друг от друга…
Кстати, я забыла сказать, что Сашка и Алиса поженились… Забавно вышло… Вот и зашел Миша… Сейчас я напишу прощальные строки и отдам ему …
Прощай, дневник! Прощай, прежняя Аня…Да здравствует любовь, да здравствует счастье! Люди, верьте в любовь! Она существует! Вы сами строите свою судьбу… Любовь не трагична, любовь- это наивысшее счастье, она вечна, она светла и чиста, прекрасна и совершена… Не бывает несчастной любви! Вы сами ее такой делаете… Будьте любимы и счастливы…
Анна Нестерова».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Anutka_89

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 110

Населённый пункт: Россия, Светлая Казань

562229СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

и что? ни у кого эмоций не вызвало? Детский, да?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
dude_to_be_continue

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 87
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

562281СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я буду первым критиком! LaughingLaughingLaughing
Razz
Вобщем было довольно интересно по-началу даже немного забавно читать! название Image
...антитеза Laughing ...циничные дядьки ...шахматы ..в итоге победила Любовь! Ура!=))

Я вобще главное чтоб тебе самой нравилось=))
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Anutka_89

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 110

Населённый пункт: Россия, Светлая Казань

562533СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой дорогой первый критик! Спасибо за короткую рецензию... Мне самой очень понравилось, захотелось чтоб и другим тоже... И чтоб у всех любовь в итоге побеждала...Кто знает, может СИЕ творение поможет кому-нибудь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
dude_to_be_continue

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 87
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

570145СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 2:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...Привет=)) ...ммм вот недавно понял, что мне надо что-то читать...LaughingLaughing
Анечка, ты вообще много пишешь, часто? Если захочешь выкладывай еще что-нибудь, уж мне то будет интересно=))
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Anutka_89

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 110

Населённый пункт: Россия, Светлая Казань

571605СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет...НУ, прилично, а что?Все не могу...Во-первых, сейчас сессия, а во-вторых, остальные романы малость стеснеюсь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
dude_to_be_continue

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 87
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

571723СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007, 2:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...Хочется почитать, заглянуть тебе в глаза как читатель писателю, LaughingLaughing познакомиться с твоими мыслями=)) Чего стесняешься то?? любовные романы пишешь??=)) ...просто мне близко творчество, мною движет интерес...EmbarassedLaughing

Удачи на экзаменах!
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
peritse




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 240
Благодарили 4 раз/а


572120СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Супер!
Честно, сразу я проникся настоящей агрессией к героине - будто бы холодной и циничной. А потом, когда её маска спала, осознал, что за этой маской есть настоящее, человеческое... как и у многих, многих людей. Я понимаю это давно, но в первый раз прочувствовал.

Пишите, Аня, Вы - талант! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anutka_89

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 110

Населённый пункт: Россия, Светлая Казань

572149СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо...Ну да, любовные... Это моя основная тема... Воть.
Peritse,спасибо большоеSmileSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Anutka_89

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 110

Населённый пункт: Россия, Светлая Казань

572150СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Служители Антэроса.

Часть Первая, почти целиком посвященная иллюминатам.

Глава первая, в которой мы знакомимся с главными героями и узнаем о предстоящем заговоре.

Апрель…Замечательная солнечная погода. Эх, если бы не предстоящее задание, я бы погуляла сейчас в Летнем Саду … Я прислонилась к стене и закрыла глаза.
Учитель говорил, что я была сиротой, когда он отыскал меня. Еще он рассказывал, что после смерти моих родителей мой опекун, присвоив все мое наследство, выставил меня на улицу… Тогда-то меня и подобрал Учитель(так он просил называть себя).
Как позже выяснилось, это был приемник Адама Вейсгаупта, основателя Ордена Иллюминатов. Кстати, он взял себе имя, как и у отца, Спартак. Каждый новичок, вступая в Орден, брал себя имя, обычно из античности. Спартак продолжил дело отца, и после 1830 года(именно тогда умер, вернее, был убит Адам Вейсгаупт) собрал остатки Ордена и объединил их .
Вместе со мной Спартак обучал мальчика примерно на два года старше меня(подозреваю, что его тоже подобрали на улице или похитили). Мы с ним почти не разговаривали, хотя и мне было одиноко, впрочем, маркизу Шарлю Д’Арни (а так звали этого мальчика) – одиноко не было. Насколько мне известно, он появился здесь задолго до меня и воспитывался чуть ли не с рождения. Он знал и умел намного больше меня, и, как я ни старалась, я никогда не могла обогнать его в чем-либо. (Впрочем, чему я удивляюсь? Д’Арни - Магистр Иллюминатов, а это ох какая высокая должность. Он первый, после Спартака, к тому же руководит несколькими Великими Ложами). Он стал моим вторым учителем, он рассказывал мне о своих открытиях, давал мне знания, которые я не получала от Спартака или объяснял мне то, чего я не понимала.
Спартак дал мне новое имя и титул - княжна Ксения Ковалева, - ему не хотелось, чтобы прошлое мешало мне, поэтому он стер мои воспоминания о детстве. У меня остались лишь несвязанные обрывки…
Мне, Д’Арни (а так же Ольге, Платону, Игорю и прочим братьям, кто входит в Ареопаг) было открыто больше тайн, чем большинству братьев. Дело в том, что почти никому не удавалось достичь высокой должности, а ведь только самым высшим открывались истинные цели Ордена и их политика. Новичкам казалось, что наша цель - совершенствование и облагораживание человечества…. Это было так или почти так… Спартак хотел объединить все страны, империи, государства в одну большую, крепкую семью, построить бесклассовое общество… Он часто повторял слова своего отца: "После того как люди объединились в нации, они перестали называть себя одним общим именем. Национализм, или любовь к своей нации, занял место всеобщей любви. С распадом мира на отдельные государства, границы последних стали границами взаимопонимания, которые невозможно перейти. Затем признали благом расширять их за счёт тех стран, которые не признавали нашего верховенства. Затем, чтобы достичь этой цели, сочли допустимым презирать иностранцев, обманывать и оскорблять их. Эту добродетель окрестили патриотизмом… Таким образом, с появлением государств или правительств гражданского общества были посеяны новые семена раздора, и патриотизм был собою же наказан... Стоит от него отрешиться, покончить с этой любовью к отдельной стране, и люди снова научатся уважать и любить друг друга по-человечески, не будет больше предвзятости, а узы, связующие сердца, разовьются, они окрепнут». Однако без крови здесь не обойтись, к сожалению. Иногда у меня возникало сомнение: а правильно ли мы делаем? Я злилась сама на себя, советовалась с Игорем и Платоном. Первый посоветовал мне выкинуть из головы всякие глупости, второй - посочувствовал, добавив при этом, что у него самого частенько такое бывает.
- Ксения, не надо так беспокоиться. Мало ли что человеку придет в голову, - говорил Платон. – Может это даже к лучшему.
-Интересно, как такое может быть?! Мысли, направленные против братства! Я не могу жить с этим сомнением в душе!
-Тогда поговори со Спартаком.
-Что-то мне подсказывает, что это не выход… У тебя было подобное?
-У меня такое было лишь однажды.
-И как ты избавился от этих сомнений?
-Я просто подумал, что когда все закончится, я буду жить спокойно, не буду ничего скрывать от брата, встречу свою настоящую любовь… И всегда буду думать, прежде чем действовать…
- А тебе не волнует, что мы будем ставить доводы разума на первое место?
-Тогда я не буду мучиться сомнениями. Ксения, ставить на первое место логику еще не значит, что мы отказываемся от любви!...Ты знаешь, поговори-ка лучше с Игорем или с Д’Арни, я не такой хороший оратор.
Я нашла Игоря сидящим за книгами. (У Спартака, кстати, была богатейшая библиотека. В отличие от своего приемного отца, Спартак был за науку. Он считал, что она поможет выполнить миссию иллюминатов).
- Я могу с тобой поговорить?
-Опять грызут сомнения?- вопросом на вопрос ответил он.
-У тебя такое было?
-Было. Но это было давно.
-И что же мне делать? Я же не могу просто так взять - и выкинуть это из головы!
Он наконец оторвался от книг и поинтересовался:
- А чего тебе стоит поговорить с Учителем?
Я промолчала. Он вздохнул:
- Я не понимаю, что тебя гложет. Мы делаем все правильно… Наверное, дело в воспитании, - задумчиво продолжал он. – Ты же не самого начала была здесь…Мой тебе совет: перечитай всю историю. Ты увидишь, что не было еще такого государства или страны, в которой все бы были счастливы.
Я фыркнула.
- Я всего лишь говорю на твоем языке, - пожал плечами Игорь. - Ты же глубоко в душе идеалистка, тебе подавай всеобщее счастье… Все это влияние из детства
- Может это и так, - сердито сказала я ( мне было обидно за «идеалистку»). – Но ты не мог бы посоветовать что-нибудь дельное?
- А я и посоветовал. Перечитай историю, поройся в архивах, подумай… Наша система -лучшая…Смотри сама. Вот сейчас от этой восхваляемой всеми дружбы, любви одни неприятности. Что сейчас творится с Россией, а? Если она и дальше пойдет по этому пути, будет еще хуже. Человек становиться эгоистом. А теперь посмотри на наш путь. Разум будет руководить человеком, и прежде чем что-то сделать - он сто раз подумает.
- Ты в это веришь? В человеческий разум, в идею Учителя?
- Верю. Знаю, что и ты веришь. Но тебе не нравятся наши методы. Помнишь, что говорил Учитель? Когда человек будет освобождён от давления социальных институтов и начнёт руководствоваться в своей жизни исключительно холодным рассудком и знанием, проблемы морали отпадут сами собой. Ты думай о том, как люди будут счастливы после нашей революции…
Я улыбнулась.
- Вот видишь… Да и потом, мы же не собираемся ради десяти миллионов человек убивать шесть миллионов… Ты же прекрасно знаешь, как мы работаем. Мы стараемся допустить как можно меньше жертв…. Ну наконец-то, я вижу твою улыбку! Наконец твои сомнения разрешились…
- А как же любовь?
- Любовь,- горько произнес он. – А ты посмотри: до чего она меня довела…
- Ксения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB