Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

570827СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, А на 1-2 суток еще вкуснее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

571003СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok,

Цитата:ретий месяц у меня непроходяшее чувство голода и зябкость. Ем каждый час. Никогда раньше не мерз. Всю зиму не надевал рукавиц, ходил расстёгнутый. Теперь постоянно кутаюсь.
Позволить себе, из продуктов, могу практически всё.
Но мне реально некомфортно.
Пускай все знают об этом. Я пишу правду, пишу только свои ощущения.А как ты хочешь, чтобы все восторженно отзывались?
С пищеварением всё тип-топ, но в общем НЕКОМФОРТНО!

Потерпите еще немного. Ищу свою половинку
У меня абсолютно тоже самое, а ведь уже скоро почти 3 мес.
У тех, у кого больше опыта сыроедения говорят об этом : и что зябнут сначала, и чувство пустого желудка постоянно, хотя только что поел, и иногда вообще описывают, что с кровати встать не могли от слабости, и боли могут появляться в некоторых органах ( во время "криза") Потом на фоне полного здоровья все сначала может начаться, но в другой последовательности Very Happy Даже волосы могут все выпасть...
http://syromonoed.com/?q=book

И вот еще ссылка на Валентина Николаева, которую дал OOO Bard
Цитата:

Из-за повышенного интереса к свойствам каждого продукта, к особенностям его воздействия на организм, я салатов не делал, любой продукт старался употреблять отдельно, не смешивая с другими. Так выработалась привычка питаться раздельно. Но все преимущества такого питания и его большая роль в здоровом образе жизни стали понятны позже. Я не следовал никаким модным теориям о кислотно-щелочном равновесии, о балансе каких-либо веществ, а выбор продуктов целиком доверил своим ощущениям. Благодаря раздельному питанию, организм научился хорошо разбираться в свойствах продуктов и сам чётко подсказывал, что ему нужнее.

Одно плохо: всё время хотелось есть. Ограничивал только объём желудка. Так и жил с переполненным животом, но с постоянным чувством какой-то неудовлетворённости.




А вот ещё показательный момент:
Цитата:
Несмотря на явные положительные изменения, «минусы» всё-таки тревожили. Не так ограничение силы, как невозможность удовлетворить постоянное желание съесть что-нибудь сытное. (...) Иногда начинали одолевать сомнения в правильности выбранного пути и опасения за своё физическое состояние. Мне казалось, что время тянется слишком медленно. Проходила неделя за неделей, а состояние, несмотря на периодические просветы, было каким-то «ватным». Это эмоционально утомляло, хотелось с кем-то пообщаться, обсудить ход процесса….




И вот, через девять (!!!) месяцев после начала сыроедения, произошло ЭТО:
Цитата:
И вот однажды, в ноябре, во время еды произошло чудо. Съел сравнительно немного, как вдруг почувствовал, что больше не хочу. Не то, чтобы «не влезало», а просто пропал интерес к еде. Это было неожиданно и поразительно. Через два дня опять – поел немного и наелся. А дальше – каждый день. Вскоре с удивлением констатировал факт: мне достаточно лишь четвёртой части от обычного прежнего количества еды. Исчезло ощущение постоянного голода и переполненного желудка, вес быстро прибавлялся. Стало ясно, что ожидаемая перестройка организма на сырую природную пищу, наконец, произошла. Причём она произошла не постепенно, а резким скачком.

_________________
Но мне, кажется, что если человек не 100% сыроед, ( имею ввиду, что он часто употребляет вареную пищу, выпивку и пр.) то все пишут об этом (И Бутенко тоже), что адаптация не наступит вообще....Вы только разбалансируете свой организм. То есть к срывам надо относится как к тому, что только затягивает адаптацию и тормозит полет к новой жизни. Very Happy Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

571029СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина Н писал(а):
Но мне, кажется, что если человек не 100% сыроед, ( имею ввиду, что он часто употребляет вареную пищу, выпивку и пр.) то все пишут об этом (И Бутенко тоже), что адаптация не наступит вообще....Вы только разбалансируете свой организм. То есть к срывам надо относится как к тому, что только затягивает адаптацию и тормозит полет к новой жизни. Very Happy Ищу свою половинку

+1
Это очень правильно сказано! Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

571091СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 7:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто в Аюрведе разбирается, какие горячие продукты есть, чтобы не мёрзнуть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

571101СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 8:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1% не сырой еды, по моему мнению, это тоже самое, что выкуривать в день по 1 сигарете, потом пройдет некоторое время, дойдет и до 1 пачки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

571401СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, самое простое - натри на мелкой тёрке свежий корень имбиря, предварительно помытый, но неочищенный, приблизительно чайная ложка. Положи натёртый имбирь в бокал, отрежь дольку лимона, залей горячей водой (60-70 градусов), накрой крышкой, пусть минут пять настоится, потом положи туда чайную ложку мёда - всё, напиток готов. Для начала попробуй с пропорцией - имбирь достаточно жгучий. Когда освоишь пропорции, можно запаривать в термосе.
Ещё, обливайся холодной водой - это тоже элемент огня, а после душа натирайся оливковым маслом - оно не выпускает тепло и не впускает холод.
Больше ярких - красных, оранжевых, жёлтых плодов и включи в рацион побольше орехов - промасливай себя изнутри тоже, не бойся поправиться - летом всё сойдёт.
Плюс используй в гардеробе или в интерьере яркие - огненные цвета (шарфик, плед, посуда, полотенца).

Ну, а если захочешь освоить технику разогревающего дыхания - всегда отвечу на личке.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

571632СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Ещё есть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reanimatolog



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

572270СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, Игорь привет ! МолодецЗемляк!

Тут ещё такая штука...вначале бы перейти на питание по Чувству ГОЛОДА и раздельное(сейчас над этим работаюSad )

питайся до 17 00. физкультура до пота обязательно КАЖДЫЙ день или почти...хотя бы гуляй тепло одетым до сугрева ,это в хорошем темпе минут 30-40, мёрзнешь одевайся обязательно, древние говорили,Терпеть холод не надо в НАВЬ уходишь Sad

из душа думаю контрастный лучше,ещё лучше если контраст сделать 3 раза,начинай с комфортных температур и усугубляй по ощущениям,ещё лучше утром и вечером

рецепт от патологоанатома Sad правда Smile

вечером после того как не ешь уже 4 часа,то есть на ночь часов в 8-9
сьесть кусочек сырого или сушёного корня хрена ну так где то один кружочек средней толщины реднего корня Smile, думаю САМ решишь Smile,сухой перед употреблением замочи в воде
после такого питания через два месяца приходит ощущения тепла во всём теле(рецепт для всех) ,при дыхании и вообще, я сам пока в пути Smile
а вообще изыщи возможность пройти РДТ до чувства голода в центре Ростова на Дону, кризы очистки проходят быстрее за 15-30 дней.

Сам сейчас решил для себя Это Буду дулать! Надоже СВОЙ опыт наробатывать ВЕДРУССКИЙ, ДЛЯ ВСЕХ...так сказать даёшь отЬевшегося сыроеда в КАЖДОЕ Поселение Smile! А он поможет потом "ОТЬЕСТЦА" другим Smile....

и НАЧНЁМ МЫ " ПИТАТЬСЯ как?-ДЫШАТЬ Smile "

ВСЕГО ДОБРОГО

МИША


ну и наша родная Чёрная редька , ну запах от неё само собой Sad

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 54 сек.:
ХОЛОД это ведь от чего ? желчь слабая становится Sad

на вареве с белками животными мы её тренируем ,надо всё это (безферментное) разложить и ту флору в нас которая на этом Г растёт притормозить, шобы ядов меньше было Smile

когда начинаешь есть живое, вагон энергии сохраняется! всё как бы употребляется само и печени уже не нужна та сила расщепления ! но те друзья Блюдоеды в НАС ведь живут и просят своего,каждый раз заявляя нас больше (покаSmile вот тело и выращивает НУЖНУЮ флору все эти месяцы,
холод ещё я думаю от избыточного роста грибковой флоры,они как бы копят излишнюю энергию збивая перифирию ,и при нагрузке отдают её (второе дыхание)
помнишь про сырые грибы? так вот считается что они не перевариваются Smile так вот именно грибами тренируется печень-желчь!
да и ещё лучше сразу переходить на питание малыми порциями,для усыхания Smile желудка , физиологический размер пищи за один раз не более кулака или грамм 350 , сердце печень желудок ...всё так рядышком и взаимосвязано, перегружая одно Sad - недодаём другому Sad

Главное не Фанатеть слушай себя, депресняк выгоняй душем,движением

Звони Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

572858СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

reanimatolog питаюсь по чувству голода каждый час, когда дома.
Совсем не хотелось острого, а раньше и чеснок и перец рубал горстями. Стал чеснок, хрен, лук трескать и стало всё нармально. Ещё от хурмы в жар бросает. Я блюдоманю сейчас. С 3-4 января навсегда перейду. Трудно дома сыроедить, жена до сих пор ребёнка грудью кормит, полный холодильник еды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reanimatolog



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

573036СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, ХМ по ЧУВству голода каждый час ? Smile
это ктож у тебя "голодный "такой Smile Sad

и сколько грамм-килограм за день ГОЛОДА выходит ? а в туалет сколько Smile ?

Ладно всё нормально извини сам такой Sad

ВСЕ там БУДЕМ Smile

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

573051СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

выходило, на удивление очень мало. Такое ощущени, что усваивалось процентов 90 или больше. Фрукты, овощи, размоченные или пророщеные орехи и зерна. Объемы большие а ведь вода и клетчатка. Ещё со школы помню, что обезвоженное большое яблоко получается размером с наперсток.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

574149СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, с Новым Годом. Хорошо, что мы можем пообщаться на этом форуме на всякие "странные" темы, с точки зрения "нормального" человека. Это ценно, спасибо вам. Хотя, конечно, все мы разные очень.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

575210СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

domovenok1999, присоединяюсь к твоему посту. Тоже хочу поздравить всех с Новым годом!!!
Счастья, здоровья, любви!
Были ли у кого-нибудь отступления от принципа питания в эти затяжные праздники? Каковы последствия?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

575235СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех тоже поздравляю с Новым Годом!
Любви, Счастья, Радости всем! Smile любовь

ALIOXS, у меня отступлений от естественного питания не было, наоборот было укрепление принципов. Smile
Разве что в новогодний вечер меньше промежутки между разной живой пищей были, и после 12 ночи ел, что в обычном режиме не практикую...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

575367СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, это просто замечательно, молодец, что продержался!!!
А я слетела на НГ... на салатики, картошечку. В результате на себе испытала, что значит уйти от принципов. Организм показал мне кузькину мать.
Сегодня с утра был страшный кашель, из носа бежало, как при гриппе, голова трещала, как после сильного отравления... Весь день пила водичку, ела мёд, мандарины и вот только к вечеру оклемалась. Убедилась на собственном опыте, что сыромоноедение, это для меня. Ведь и без шапки ходила в мороз, и совсем не болела, а тут... Нет ничего случайного, что произошло, то уже в прошлом, но больше это не повторится.
Всех поздравляю с праздником!
Впервые встречали НГ с друзьями совсем без спиртного и без мясного. Нас человек 20 было. Весело, с песнями, с играми, танцами.
Назвали 2008 - Год Счастливого Человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB